Гость
Статьи
Витамины действительно …

Витамины действительно могут прибавить энергии?

Вопрос в теме.История моя банальна: устаю на работе, не высыпаюсь, весь день зеваю, и так каждый день. При этом питаюсь хорошо, сплю по 8 часов. Помогли вам Вам какие-то витамины поднять жизненный тонус?А то уже надоели эти рекламы про Заряд бодрости в витаминах и т.д. Мне ничего не помогало никогда.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогают витамины больше от возможности заболеть простудой. Повышают имунитет, действительно.

#2

Витамины помогают, а вам я посоветовала бы хорошенько отдохнуть, как говориться, оторваться по полной.

Гость
#3

est' takie vitaminy s kofeinom, bodrost' obespechena !

кот борис
#4

бери отпуск...

Веспер
#5

Две недели назад купила Теравит Антистресс (производителя не помню), он с экстрактами гинко билоба и женшеня. Даже сама не поверила - но эффект есть! Ну и плюс к этому ежеутренне делаю несколько любимых йоговских асан.

Перчинка
#6

Я пью витамины селмевит курсом раз в сезон. Очень хорошо после них себя чувствую, бодрости и сил больше. Они специально для тех, кто на работе устает :)

Фира
#7

Я пью витамины Динамизан, очень довольна, реально бодрее стала, не валюсь с ног как раньше. Пью уже 2 пачку - довольна.

Гость
#8

Объективный показатель - чистая кожа. Пока пью витамины, ни один прыщ не вскочит. Обыкновенный компливит.

Гость
#9

Девочки, как вы это пьете? Ведь там столько химии..

90 франков
#10
Перчинка

Я пью витамины селмевит курсом раз в сезон. Очень хорошо после них себя чувствую, бодрости и сил больше. Они специально для тех, кто на работе устает :)

я тоже их сейчас пью. сама не верю,но как неделю попила стало легче вставать в 6 утра. раньше с трудом вставала!

Настя
#11

У меня от обычно мультитапса эффект на лицо - волосы растут вдвое быстрее и настроение лучше , легкую депрессию или отсутствие настроения без причин как рукой снимает

Гость
#12

Мне помогли витанимы 36,6. Без них я весь день сонная. А на остальные, к сожалению, аллергия. В отпуск не могу поехать пока.

Гость
#13

Берокка

http://100vitaminov.ru/vc_berokka.php

Гость
#14

Была такая же фигня. как у автора. Приходила с учебы и падала на диван от усталости, хотя ночью спала по 8 часов. Так все достало, пошла в аптеку за витаминами. По одной в день, Бион называются. Я в Испании.

Принимаю уже 5 месяцев, хотя бы в себя пришла, а то *** был прсото.

Геннадий М.
#15

урина придаст бодрость

Шпилька
#16

Те витамины и БАДы ,которые Вы покупаете в аптеках НЕ дают НИЧЕГО. Где взять нормальные - у хорошего врача. Это не дорого, если врач Ваш домашний и профи. Пример - спортсмены пьют совсем другие витамины, космонавты и пр. Да и сами врачи тоже

Провизор
#17
Перчинка

Я пью витамины селмевит курсом раз в сезон. Очень хорошо после них себя чувствую, бодрости и сил больше. Они специально для тех, кто на работе устает :)

Скорее - специально для тех, кто очень внушаем))) как и любые другие витамины, впрочем... Плацебо-эффект никто не отменял.

Автор, не высыпаетесь за 8 часов - спите дольше, чаще отдыхайте! Синтетичесике витамниы в лучшем случае бесполезны, в худшем - вредны...

Шпилька
#18
Провизор

ПерчинкаЯ пью витамины селмевит курсом раз в сезон. Очень хорошо после них себя чувствую, бодрости и сил больше. Они специально для тех, кто на работе устает :)Скорее - специально для тех, кто очень внушаем))) как и любые другие витамины, впрочем... Плацебо-эффект никто не отменял.

Автор, не высыпаетесь за 8 часов - спите дольше, чаще отдыхайте! Синтетичесике витамниы в лучшем случае бесполезны, в худшем - вредны...

Плацебо-эффект - давно доказано неэффективен и много побочных

Перчинка
#19
Провизор

Скорее - специально для тех, кто очень внушаем))) как и любые другие витамины, впрочем... Плацебо-эффект никто не отменял.

Автор, не высыпаетесь за 8 часов - спите дольше, чаще отдыхайте! Синтетичесике витамниы в лучшем случае бесполезны, в худшем - вредны...

Мне эти врач выписывал. Так что вы не правы. Хотя, вы сейчас можете прорекламировать чудо-витамины, которые точно не плацебо и ставят мертвых на ноги :)

гость
#20

Специальных витаминов для врачей нет!Покупаем как все-в аптеке.

Шпилька
#21
Перчинка

ПровизорСкорее - специально для тех, кто очень внушаем))) как и любые другие витамины, впрочем... Плацебо-эффект никто не отменял.

Автор, не высыпаетесь за 8 часов - спите дольше, чаще отдыхайте! Синтетичесике витамниы в лучшем случае бесполезны, в худшем - вредны...Мне эти врач выписывал. Так что вы не правы. Хотя, вы сейчас можете прорекламировать чудо-витамины, которые точно не плацебо и ставят мертвых на ноги :)

Яничего не рекламирую, в отличии от ╧17. Врач из поликлиники районной-где Вы там врачей углядели? Или из мнд. центра в полуподвале? Вы что, не знаете, к рачам приходят продавцы с о своим товаром и спецрецептами, врач имеет от выписанного рецепта свой процент. Я сама такие даю тем, кто хочет считать себя больным и крутым, а своим постоянным пациентам - другие, и достаю их через сеть, но не аптечную.

Гость
#22

Я витамины покупаю только за границей. В этом году из Туниса навезла французских.

Перчинка
#23

Шпилька, я дружу с семьей отличных врачей уже больше 20 лет :) Они меня от смерти два раза спасали. Так что, если вы и работаете в клинике полуподвальной и достаете своим пациентам лекарства через "не аптечную сеть", то я очень рада аза вас и ваш доход :) А я жива, здорова и счастлива, принимая копеечные витамины :)

Элис
#24

Перчинка, а что за витамины, скажите название.

Ангел
#25

попробуйте фенотропил

Гость
#26
Шпилька

Те витамины и БАДы ,которые Вы покупаете в аптеках НЕ дают НИЧЕГО. Где взять нормальные - у хорошего врача. Это не дорого, если врач Ваш домашний и профи. Пример - спортсмены пьют совсем другие витамины, космонавты и пр. Да и сами врачи тоже

ну и что нам проктологи впаривают в обход аптечной сети, какие БАДы тестируете на своих пациентах за их же деньги ?

Гость
#27

Будьте осторожны и читайте противопоказания. Некоторые витамины и вправду бодрят, но при этом повышают давление

Гость
#28

гы, Шпилька впаривает дуракам-пациентам гербалайф видимо, достает исключительно через тайную эксклюзивную сеть, разумеется по немереным ценам:)

Перчинка
#29
Ангел

попробуйте фенотропил

Я его пила как лекарство, это далеко не витамины.

Гость
#30
Гость

гы, Шпилька впаривает дуракам-пациентам гербалайф видимо, достает исключительно через тайную эксклюзивную сеть, разумеется по немереным ценам:)

Будьте бдительны, врачи-оборотни на форуме )

Гость
#31

мульти табс интенсив, попробуйте курс пропить, должны помоч!

Провизор
#32
Шпилька

Провизор

ПерчинкаЯ пью витамины селмевит курсом раз в сезон. Очень хорошо после них себя чувствую, бодрости и сил больше. Они специально для тех, кто на работе устает :)



Скорее - специально для тех, кто очень внушаем))) как и любые другие витамины, впрочем... Плацебо-эффект никто не отменял. Автор, не высыпаетесь за 8 часов - спите дольше, чаще отдыхайте! Синтетичесике витамниы в лучшем случае бесполезны, в худшем - вредны...



Плацебо-эффект - давно доказано неэффективен и много побочных

Шпилька, вы знаете значение слово "плацебо"??? Спасибо за комментарий, посмеялась от души!)))

Провизор
#33
Перчинка

Провизор

Скорее - специально для тех, кто очень внушаем))) как и любые другие витамины, впрочем... Плацебо-эффект никто не отменял. Автор, не высыпаетесь за 8 часов - спите дольше, чаще отдыхайте! Синтетичесике витамниы в лучшем случае бесполезны, в худшем - вредны...



Мне эти врач выписывал. Так что вы не правы. Хотя, вы сейчас можете прорекламировать чудо-витамины, которые точно не плацебо и ставят мертвых на ноги :)

Читайте внимательнее. Я написала следующее: "Синтетичесике витамниы в лучшем случае бесполезны, в худшем - вредны..."

Полезные витамины можно получить только из пищи.

То, что вам врач выписал какие-то витамины, не говорит об их эффективности и безопасности. С врачами энергично работают медицинские представители (знаете, кто это?). Грамотные добросовестные врачи витаминно-минеральные комплексы НЕ выписывают.

Lemonka
#34

Плацебо-эффект - давно доказано неэффективен и много побочных

тоже над этой фразой задумалась. Что это значит?))))

гость
#35

Яничего не рекламирую, в отличии от ╧17. Врач из поликлиники районной-где Вы там врачей углядели? Или из мнд. центра в полуподвале? Вы что, не знаете, к рачам приходят продавцы с о своим товаром и спецрецептами, врач имеет от выписанного рецепта свой процент. Я сама такие даю тем, кто хочет считать себя больным и крутым, а своим постоянным пациентам - другие, и достаю их через сеть, но не аптечную.[/quote]

Неаптечная сеть, это случайно не Амвэй с их "супер-якобы-натуральными- витаминами"? Или что-то подобное.

Не хотела бы я попасть к врачу, который занимается сетевым маркетингом и втюхивает пациентам всякую гадость...

Алиска
#36

Ну давайте не томите, колитесь - наименование, состав и где достать именно правильные витамины.Интригантки

Хорошая девачка
#37

Ну вот, только собралась витаминчики попить((

А кальций д3 это тоже фигня?

И.
#38

Витамины (хорошие и грамотно подобранные именно вам) действительно прибавляют энергии. Но важно понимать,что витамины влияют на качество жизни, но не увеличивают её продолжительности (как некоторые ошибочно полагают). Я об этом недавно прочитала в научном журнале РАН "Вопросы геронтологии". Недавно закончилось 15-ти (или 10-ти не помню:)-15-ти летнее исследование на эту тему. Т.е.в общем, хорошее питание влияет на то,как вы выглядитеи чувствуете себя, но на саму продолжительности жизни никак не влияет. А раньше некоторые верили, что витамины оченьулучшают и укрпеляют здоровье.

Шпилька
#39
Перчинка

Шпилька, я дружу с семьей отличных врачей уже больше 20 лет :) Они меня от смерти два раза спасали. Так что, если вы и работаете в клинике полуподвальной и достаете своим пациентам лекарства через "не аптечную сеть", то я очень рада аза вас и ваш доход :) А я жива, здорова и счастлива, принимая копеечные витамины :)

Не дай бог с таким провизором и врачом дело иметь. Поищите если есть желание и найдете, я на форуме адрес работы давала и телефон. Понятно, подвальная крыска. И вообще, отвянь со своими советами и разглагольством. Читать и то противно.

Как врач, могу пожелать здоровья((((

И.
#40

Мой личный опыт: хорошие витамины канадской фирмы Фармамед (и мужские и женские), с ними даже меньше устаёшь в сексе;) и у мужчин влияет на потенцию, хотя это и не виагра и ничего такого не содержит.

Перчинка
#41

Провизор, а еще мне врач выписал какие-то гормоны для компенсации гипотиреоза, какие-то таблетки для нормализации давления, какую-то зубную пасту я сама купила (тоже, наверное, лучше просто щеткой фигачить), шампунь вот тоже какой-то есть, но лучше мылом хозяйственным мыться, наверное? И вообще лучше все натуральное, этим же грешат гомеопаты, да?

Я не пойму, если мне нравится то, что я употребляю и оно идет мне на пользу, что показывает биохимия, то почему вы так категорично заявляете, что все это ерунда?

И вопрос по теме был о витаминах и об улучшении самочувствия от них, а не о рассуждениях, какие нынче врачи пошли и тд.

Перчинка
#42
Шпилька

Не дай бог с таким провизором и врачом дело иметь. Поищите если есть желание и найдете, я на форуме адрес работы давала и телефон. Понятно, подвальная крыска. И вообще, отвянь со своими советами и разглагольством. Читать и то противно.

Поискать ваш телефон и адрес? Нет, спасибо :) Я жить хочу :)

Как врач, могу пожелать здоровья((((

Геннадий М.
#43

урина помогает великолепно

Провизор
#44
Lemonka

Плацебо-эффект - давно доказано неэффективен и много побочных тоже над этой фразой задумалась.



Что это значит?))))

Некоторые участники обсуждения, вероятно, считают, что "плацебо-эффект" - название препарата)))

Ани
#45

Народ, вот вчера в аптеке витамины спросила, мне ткнули в витрину... цены начинаются от 120 и до 500 за пачку, за 500 мне и "порекомендовали"))) Я попросила что-нибудь старое-доброе, типа ревита, гексовита, ундевита... 20 драже рублей 20 стоит. Вот реально, есть разница между витаминами за 500 р и за 20????

Провизор
#46
Хорошая девачка

Ну вот, только собралась витаминчики попить(( А кальций д3 это тоже фигня?

Справедливости ради должна сказать, что никомедовский кальций-D3 - редкое исключение из огромного количества витаминных препаратов, в которые, как правило входят по 10 витаминов+15 микро- и макро-элементов+растительные экстракты и т.д. Но и его не стоит принимать постоянно, лучше раз в полгода-год (курсами), если для этого есть показания. Опять же, повторюсь, витамины и минералы лучше получать из пищи.

Провизор
#47
Перчинка

Провизор, а еще мне врач выписал какие-то гормоны для компенсации гипотиреоза, какие-то таблетки для нормализации давления, какую-то зубную пасту я сама купила (тоже, наверное, лучше просто щеткой фигачить), шампунь вот тоже какой-то есть, но лучше мылом хозяйственным мыться, наверное? И вообще лучше все натуральное, этим же грешат гомеопаты, да? Я не пойму, если мне нравится то, что я употребляю и оно идет мне на пользу, что показывает биохимия, то почему вы так категорично заявляете, что все это ерунда? И вопрос по теме был о витаминах и об улучшении самочувствия от них, а не о рассуждениях, какие нынче врачи пошли и тд.

На вопрос автора я ответила в п.17.

Геннадий М.
#48

уринушка урина целебная сила

кот борис
#49

бл...))плацебо - это пустышка.читаю и ржу.самые эффективные витамины те,которые колят внутримышечно,остальные..да хоть из космоса усваиваются дай бог на половину

гость
#50
Провизор

Хорошая девачка

Ну вот, только собралась витаминчики попить(( А кальций д3 это тоже фигня?

Справедливости ради должна сказать, что никомедовский кальций-D3 - редкое исключение из огромного количества витаминных препаратов, в которые, как правило входят по 10 витаминов+15 микро- и макро-элементов+растительные экстракты и т.д. Но и его не стоит принимать постоянно, лучше раз в полгода-год (курсами), если для этого есть показания. Опять же, повторюсь, витамины и минералы лучше получать из пищи.

Научите как столько есть (ну или как так правильно сбалансировать питание) чтобы всю суточную норму получать из пищи...потом вроде везде говорят, что и продукты у нас не ахти какие, что мол никаких витаминов там нет. Я серьезно