Гость
Статьи
Исконно русская …

Исконно русская внешность- какая она?

Вот есть мнение: пепельно-русые волосы и зеленые глаза, а карие свидетельствуют о том, что стопроцентно есть примеси. Это так?

Лера
263 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Виктория
#201

руссые волосы,светлая кожа,светлые глаза,нош немного картошкой))))

Бледное Личико
#202
Маруся

7, я представляю вас - вот где жесть то отличилась по полной :))

Хде?

Бледное Личико
#203
Рожденная змеей

Я вот однажды прочитала, что признаком чистокровно русской женщины является отсутствие волос на ногах (про руки там ничего не было). Я на попу села - всегда была уверена, что я-то точно русская)))

Все правильно, у меня так. Поэтому мне все эти депиляции до фени

Бледное Личико
#204

ВОТ ТИПИЧНАЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА ИСКОННО РУССКОЙ ВНЕШНОСТИ:

http://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/w/ros/3050/foto/8428/

Иришка
#205

у меня светло-русые волосы, белая кожа, прямой нос и голубые глаза - копия своего отца, а отец мой - грузин)И почти вся отцова родня, блондины с голубыми глазами..ну...еще рыжие были)

Павло
#206
Иришка

у меня светло-русые волосы, белая кожа, прямой нос и голубые глаза - копия своего отца, а отец мой - грузин)И почти вся отцова родня, блондины с голубыми глазами..ну...еще рыжие были)

Ваш текст

Очевидно, родственники Вашего отца являются потомками половцев, которых в средневековье пригласили для поселения в Грузии с целью повышения ее обороноспособности.

Иришка
#207

Павло - вполне возможно))) У нас в Грузии сейчас есть и голубоглазые, и светловолосые...и не мало. Просто вы судите нас по стереотипу - если грузин, то черный, волосатый и с большим носом)) Не верьте стереотипам, лучше приезжайте к нам и сами все увидите ;)

А мне все же больше обидно не за то, что не остается внешне чистокровных русских, а за то, что в русских людях пропадает культура, вера и духовное образование, то наследие, что было у наших предков, и которое должно передаваться от поколения к поколению - тогда народ и будет считаться могущественным и Россия будет великой державой.

София
#208
Иришка

Павло - вполне возможно))) У нас в Грузии сейчас есть и голубоглазые, и светловолосые...и не мало. Просто вы судите нас по стереотипу - если грузин, то черный, волосатый и с большим носом)) Не верьте стереотипам, лучше приезжайте к нам и сами все увидите ;)

А мне все же больше обидно не за то, что не остается внешне чистокровных русских, а за то, что в русских людях пропадает культура, вера и духовное образование, то наследие, что было у наших предков, и которое должно передаваться от поколения к поколению - тогда народ и будет считаться могущественным и Россия будет великой державой.

София
#209

Русская культура никуда не денется...

София
#210

я русская только по паспорту...но мне близка именно русская культура.. я выросла на книгах по русской истории и в детстве больше всего любила именно русские сказки былины романы исторические...так что сейчас "русский" это скорее не национальная принадлежность а самощущение))) хотя возможно это следствие проживания на территории бывш. советс. республики)))

Аля
#211

Марийцы помесь европейцев и азиатов.

Самая отличительная черта марийцев - это выпирающие скулы, глаза.

Ольга
#212

Это южно-прибалтийская внешность. Русские, если строго подходить, это потомки жителей Киевской Руси, основная территория которой простиралась на современную Белорусию. В более современном плане русские - это литвины, потомки так называемых этнических "белорусов". А не финно-угры. Просто многие родившиеся в Центральной России априори считают себя этнически русскими, но не подозревают, что в их жилах течет финно-угорская родословная.

Ольга
#213

Дело не в пигментации волос или глаз, а в антропологии черт лица. Физиономия русская - это не курносый нос, а типичная центральноевропейская и прибалтийская наружность. Карел или мрдвин может быть русым, но это не значит, что он этнически русский, извините. Сейча себя русскими называют все подряд, а в России действительно русских (литвинов) процента 2-3 отсилы. Большинство имеют смешанное или финно-угорское происхождение.

Евгений
#214

Цитата:

"Выдающийся антрополог, исследователь биологической природы человека, А. П. Богданов в конце XIX века писал: ╚Мы сплошь и рядом употребляем выражения: это чисто Русская красота, это вылитый русак, типично Русское лицо. Можно убедиться, что не нечто фантастическое, а реальное лежит в этом общем выражении Русская физиономия. В каждом из нас, в сфере нашего ╚бессознательного╩ существует довольно определенное понятие о Русском типе╩ (А. П. Богданов ╚Антропологическая физиогномика╩. М., 1878).

Через сто лет, и вот современный антрополог В. Дерябин с помощью новейшего метода математического многомерного анализа смешанных признаков приходит к тому же заключению: ╚Первый и наиболее важный вывод заключается в констатации значительного единства Русских на всей территории России и невозможности выделить даже соответствующие региональные типы, четко ограниченные друг от друга╩ (╚Вопросы антропологии╩. Вып. 88, 1995). В чем же выражается это Русское антропологическое единство, единство наследственных генетических признаков, выраженных в облике человека, в строении его тела?"

Продолжение следует...

Евгений
#215

Продолжение:

"Прежде всего - цвет волос и цвет глаз, форма строения черепа. По данным признакам мы, Русские, отличаемся как от европейских народов, так и от монголоидов. А уж с неграми и семитами нас и вовсе не сравнить, слишком разительны расхождения. Академик В. П. Алексеев доказал высокую степень сходства в строении черепа у всех представителей современного Русского народа, уточняя при этом, что ╚протославянский тип╩ весьма устойчив и своими корнями уходит в эпоху неолита, а, возможно, и мезолита. Согласно вычислениям антрополога Дерябина, светлые глаза (серые, серо-голубые, голубые и синие) у Русских встречаются в 45 процентах, в Западной Европе светлоглазых только 35 процентов. Темные, черные волосы у Русских встречаются в пяти процентах, у населения зарубежной Европы √ в 45 процентах. Не подтверждается и расхожее мнение о ╚курносости╩ Русских. В 75 процентах у Русских встречается прямой профиль носа.

Вывод ученых-антропологов:

╚Русские по своему расовому составу √ типичные европеоиды, по большинству антропологических признаков занимающие центральное положение среди народов Европы и отличающиеся несколько более светлой пигментацией глаз и волос. Следует также признать значительное единство расового типа Русских во всей европейской России╩.

╚Русский √ европеец, но европеец со свойственными только ему физическими признаками. Эти признаки и составляют то, что мы называем √ типичный русак.╩"

Продолжение следует...

Евгений
#216

Продолжение:

Еще пример. Русские имеют в буквальном смысле особую кровь - преобладание 1-й и 2-й групп, что засвидетельствовано многолетней практикой станций переливания крови. У евреев же, например, преобладающая группа крови - 4-я, чаще встречается отрицательный резус-фактор. При биохимических исследованиях крови оказалось, что русским, как и всем европейским народам, свойственен особый ген РН-с, у монголоидов этот ген практически отсутствует (О. В. Борисова "Полиморфизм эритроцитарной кислой фосфатазы в различных группах населения Советского Союза". "Вопросы антропологии". Вып. 53,, 1976).

Продолжение следует...

Евгений
#217

Продолжение:

Получается, как Русского ни скреби, все равно ни татарина, никого другого в нем не сыщешь. Это подтверждает и энциклопедия ╚Народы России╩, в главе ╚Расовый состав населения России╩ отмечается: ╚Представители европеоидной расы составляют более 90 процентов населения страны и еще около 9 процентов приходится на представителей форм, смешанных между европеоидами и монголоидами. Число чистых монголоидов не превышает 1 млн человек╩. (╚Народы России╩. М., 1994). Несложно подсчитать, что если Русских в России 84 процента, то все они √ исключительно народ европейского типа. Народы Сибири, Поволжья, Кавказа, Урала представляют смесь европейской и монгольской рас. Это прекрасно выразил антрополог А. П. Богданов в XIX веке, изучая народы России, он писал, опровергая из своего далёкого-далёка сегодняшний миф о том, что Русские вливали в свой народ чужую кровь в эпохи нашествий и колонизаций: ╚Может быть, многие Русские и женились на туземках и делались оседлыми, но большинство первобытных Русских колонизаторов по всей Руси и Сибири было не таково. Это был народ торговый, промышленный, заботившийся устроить себя по своему, сообразно созданному себе собственному идеалу благополучия. А этот идеал у Русского человека вовсе не таков, чтобы легко скрутить свою жизнь с какой-либо ╚поганью╩, как и теперь еще сплошь и рядом честит Русский человек иноверца. Он будет с ним вести дела, будет с ним ласков и дружелюбен, войдет с ним в приязнь во всем, кроме того, чтобы породниться, чтобы ввести в свою семью инородческий элемент. На это простые Русские люди и теперь еще крепки, и когда дело коснется до семьи, до укоренения своего дома, тут у него является своего рода аристократизм. Часто поселяне различных племен живут по соседству, но браки между ними редки╩.

Евгений
#218

Продолжение:

На протяжении тысячелетий Русский физический тип оставался устойчив и неизменен, и никогда не являлся помесью разных племен, населявших временами нашу землю. Миф развеян, мы должны понять, что зов крови √ не пустой звук, что наше национальное представление о Русском типе √ реальность Русской породы. Мы должны научиться видеть эту породу, любоваться ею, ценить ее в своих ближних и дальних Русских сородичах. И тогда, возможно, возродится наше Русское обращение к совершенно чужим, но своим для нас людям √ отец, мать, братишка, сестренка, сынок и дочка. Ведь мы на самом деле все от единого корня, от одного рода √ рода Русского.

На протяжении тысячелетий Русский физический тип оставался устойчив и неизменен, и никогда не являлся помесью разных племен, населявших временами нашу землю. Миф развеян, мы должны понять, что зов крови √ не пустой звук, что наше национальное представление о Русском типе √ реальность Русской породы. Мы должны научиться видеть эту породу, любоваться ею, ценить ее в своих ближних и дальних Русских сородичах. И тогда, возможно, возродится наше Русское обращение к совершенно чужим, но своим для нас людям √ отец, мать, братишка, сестренка, сынок и дочка. Ведь мы на самом деле все от единого корня, от одного рода √ рода Русского.

http://radosvet.net/6781-russkaya-krov-bez-tatarskix-genov.h​tml

Не Мери
#219
Гость

Е мое, да не пытайтесь вы приписать все красивое именно русским))Конечно, русские одна из самых красивых национальностей, но говоря об этом, подразумевают обычно не конкретно самих русских, а россиян в том числе, а они необязательно чисто русские во всех-всех поколениях.



Щас мало кто сможет 100% сказать, что во всех поколениях у него/нее все русские без всяких примесей)



В старых, новых фильмах и сериалах показывая русских девушек, особенно какуюнить деервню, там в 99 % случаев девушка среднего роста, далеко не хрупкого телосложения, с русой толстой косой, круглым лицом, светлой кожей, румянцем, небольшими светлыми глазами, вздернутым носом-картошечкой, пухлыми губами.



Не надо тут писать про идеальные овальные лица, огромные суперкрасивые глаза, прямые носы, утонченность фигуры и модельный рост) Это может быть в любой национальности, в том числе у русских. Но сказать что большинство, да даже половина чистокровных русских такие, нельзя.

Вообще-то этих доярок русских в старых фильмах играли не совсем русские советские актрисы:)

Аноним
#220

Я полу русская и полу марийка. Хотя у моей матери марийки по национальности, глаза серо - голубые (от света зависит), а у отца просто серо - зелёные глаза (но он чистый славянин 100%). у меня какой - то непонятный цвет глаз зелёно - серо - карий (причём огненно - карий). Но карего очень мало, возможно от бабушки с маминой стороны перешло. Когда солнце светит смотрится как жёлтый цвет глаз. Однажды даже был случай, что подруга сказала: "У тебя глаза как у волка". А цвет волос у меня как у матери тёмно - русый. Чертами лица я похожа на своего отца, кругло - овальное лицо (по - другому никак не могу объяснить), пухлые (но не толстые) губы, прямой нос средней величины и только самую малость вздёрнутый кончик носа (как у матери) и тёмные брови, ка у отца.

А вот моя знакомая, которая уверяет, что у неё вроду марийцев нет - копия марийка. По - крайней мере разрез глаз марийский. Моя вторая знакомая метиска, полу татарка полу русская и у неё маленький вздёрнутый нос, жёсткие и густые (чуточку по светлее моих) волосы, не большие, но серо - голубые глаза.

Аноним
#221

Ах да, ещё хочу сказать, что я знаю такую же девочку как и я, разве что у неё родители оба русские, у неё зелёные глаза, тёмно - русые волосы и тёмные брови.

Ликс
#222
Дама с горностаем

Не представляю даже.

Монголы перепахали всю россию, мордашки у всех рязанских-как тарелки.

Так что русских давно уже нет, так "помесьвсегопонемногу".

Кака

Пепельно-русые волосы и зеленые глаза могут быть и у тюрков, и у финноугров, и у славян, и у немцев, и у англичан и т.д. Так что не показатель.

Х ах аха чурка неумытая))) Русские относятся к узколицему северо-европескому типу лица очень близкому к латышам литовцам и эстонцам

К тому же дауниха Монголы были только в Восточной части России на север и запад (это большая часть России) они не дошли их Разбили.

СЕРЖ
#223
ЧелЛов

Юлия Пересильд типичная русская, из древлян наверное.

Фамилия переводится семейный мост с эстонского

наташа
#224
Гость

Светлые глаза, волосы русые или каштановые, нос прямой, аккуратный, рост средний или высокий. На севере России и в центральной части России еще можно встретить русских...

всегда считалось,что у русских нос картошкой

г-н-Ульянов
#225

если исконно то брать нужно славянскую внешность , а в еропейской части России европейскую внешность , это как минимум светлые глаза и светлая кожа , на руси помимо русских ещё издревле живут другие коренные народы , а Россия не вся русь , есть ещё Украина ,Белорусия и т.д , была же Русь , есть коренные Русские - а есть Россияне , мы это восточные славяне , цвет волос зависит от части проживания славян от светло русых до тёмно тёмно русых каштановых , также вы можете почитать характерные признаки Европеоидной рассы - такие как: Характеризуется, прежде всего, ортогнатным лицом, заметно выступающим вперёд в горизонтальной плоскости. Волосы европеоидов прямые или волнистые, обычно мягкие (особенно у северных групп). Надбровные дуги часто большие, разрез глаз всегда широкий, хотя глазная щель может быть небольшой, нос обычно крупный, резко выступает, переносье высокое, толщина губ небольшая или средняя, рост бороды и усов сильный. Кисть и стопа широкие. Цвет кожи, волос и глаз варьирует от очень светлых оттенков у северных групп до очень тёмных у южных и восточных популяций , остальное можно узнать написав в поиске запрос про славянскую внешность , русскую идентичность или европейскую внешность , а также про другие народы Руси или почитатьь в википедии.

г-н-Ульянов
#226

Еропеодная расса тоже разные бывают по внешности , смотря какой народ европеоидной расы , в одних странах холоднее в других теплее климат разный и питание и от этого внешность может различаться , цвет волос , кожи так далее

Таня
#227
Лера

Я наполовину русская, наполовину полька. От мамы-польки скопировалась почти стопроцентно такая внешность(типично польская): светло-карие глаза, золотисто-русые волосы, курносый нос, очень белая кожа. Отец-русский, я на него почему-то ни капли не похожа:у него светло-зеленые глаза и волосы брюнет. Правда, там замешаны армянские корни, у него нос армянский=))) Но вот все, кто меня видит, так недвусмысленно спрашивают, украинка я или нет))Почему, ведь среди украинок тоже довольно много светленьких. А про русских говорят так: обязательно светлые глаза(чаще зеленые, но есть серые и голубые варианты) и русые волосы очень светлого, почти блонд, или пепельно-русого оттенка.

Польским женщинам НЕ свойствен курносый нос. курносые - их в странах Азии навалом.

Лана
#228

вы славянскую внешность с русской не путайте....русские это славяно-скифы с примесью угро-финнов...да и вообще у нас все правители были с темными волосами и глазами, а светлеть начали после павла первого...а шукшина..это простите - типичная фройляйн....русская женщина и русские- это прежде всего состояние души....а не цвет волос или глаз а уж если на то пошло то - длинная коса,алые губы,румянец яркий на щеках и цвет волос от темно русого до темно каштанового..и глаза чаще всего темные,глубокие аки омуты...скорее всего темно серые ,,темно карие....а голубой и зеленый это народы прибалтики...северной европы - то беж европейцы, и цвет волос у русский от светло рыжего до темно каштанового..блондины только северные европейцы были...

Дурашка
#232

Люди, что вы за фигню говорите. Анна Михалкова, русская? Не смешите меня. На сцене нет ярких показателей русской внешности, там больше европейской.
Глаза... причем тут вообще глаза. Вы загляните в глубинку и увидите там чисто русскую девушку.
Глаза у него могут быть совершенно любого цвета, даже черного.
Русской девушке присуще необыкновенная белизна кожи. У нее русый цвет волос, иногда темный. Прямой нос или курносый немного. Небольшой рот. Узкое лицо. Большие глаза. Неширокий лоб. Недлинная шея, широкие плечи и таз. Про волосы на ногах, вообще бред.
Русская девушка не коренастая и не жирная, немного широкая из-за плеч и таза.

М
#233

Кто пишет, что марийцы монголоиды. ДА, сейчас в основном это так, но чистокровные марийцы обладают светлыми волосами и голубыми/зелёными глазами.

Алёша
#234

Люди отличаются по своим духовным качествам, значит можно заметить и генетически. Русские кажутся сильнее духом!

Покровский А.В.
#235

Ещё люди отличаются по сверхспособностям, например я не хожу по битому стеклу, но меня боятся НЛО!!

владимир
#236

[quote="Young&White" message_id="29394235"]Настенька и прочие блондопоклонники, кареглазые и темноволосые антротипы у русских с мезолита укоренились. По-вашему, голубоглазый метис (к примеру, квартерон, коих светлых очень много) больше славянин, чем кареглазый и смуглый ростовчанин, знающий родословную до 7 колена? и еще, покопайтесь в фото своих предков, ничего, что у 90% дедушки и бабушки будут темноволосыми или кареглазыми? учите антропологию, а не повторяйте бред сивых кобылушек, серость-то какая. да, в центральной полосе России среди этнических русских распространены светлоглазые шатены, но зачем так зацикливаться? Ну хоть один грамотный комментарий. А то один русофобский бред!

владимир
#237

Ну хоть один грамотный комментарий. А то один русофобский бред!

Аня
#238
Кака

Огромные глаза говорите? И говорит что чистокровная марийка?)))) Ну-ну. Снимите лапшу с ушей. Я с марийцами жила много лет, мне не надо рассказывать, как они выглядят, девушка)))Ну что, пусть венгры относятся,жалко чтоли))). Среди многочиленной финно-угорской группы много народов, и все выглядя по разному. Индийцы, кстати, тоже относятся к индоевропейской группе, они что, светловолосые?

В правы круглыми глазами у них и не пахнет))))В основной своей массе серые люди, ничем не выдающиеся , "бледные" невзрачные в общем.

русская марийка
#239

[quote="Кака" message_id="25840129"]Огромные глаза говорите? И говорит что чистокровная марийка?)))) Ну-ну. Снимите лапшу с ушей. Я с марийцами жила много лет, мне не надо рассказывать, как они выглядят, девушка)))Ну что, пусть венгры относятся,жалко чтоли))). Среди многочиленной финно-угорской группы много народов, и все выглядя по разному. Индийцы, кстати, тоже относятся к индоевропейской группе, они что, светловолосые?[/Глупо рассуждать на кого похожи марийцы! марийцы бывают разные.есть типаж европейский и есть типаж более азиатский но в среднем они между европейским и азиатским .я как раз с зелеными большими глазами с темными волосами и похожа больше на славянский тип

русская марийка
#240

странное у вас суждение! марийцы бывают разного типа. есть бледные как вы говорите что и у всех народов ..а есть и совершенно другие .точно так же как и у других народов.у каждой нации есть и ***** и красавцы.

Целитель!
#241

Русские это Фино-Угрт-Тюрки! ЗНАЧИТ НА 75% Восточные Европейцы и на 25% Средние Азиаты! Это не Одна нация что За бред у вас звать чужое исконным, скорее своего нет имхо!

Целитель!
#242
Алёша

Люди отличаются по своим духовным качествам, значит можно заметить и генетически. Русские кажутся сильнее духом!

нуну особенно когда видят кавказцев

Целитель!
#243
Таня

Польским женщинам НЕ свойствен курносый нос. курносые - их в странах Азии навалом.

ага картогкой у славян

Гость
#245

От научного сообщества поступили новости об исследованиях русского (и в целом, славянского) генофонда. Но сначала несколько слов об общем состоянии вопроса.

Исследования последних лет, посвященные расшифровке генома русского человека, внесли огромный вклад в изучение этногенеза русского народа. Эти капитальные научные открытия опровергли многие устоявшиеся мифы. В том числе самые распространенные, которые гласят: 1) поскреби русского — найдешь татарина и 2) русские —это, собственно и не народ, а сборная солянка, в лучшем случае культурно-языковая общность, давно утратившая четкие этнические признаки.

Вообще-то уже в 30-***** годах прошлого века антропологические исследования установили, что из всех народов Европы славяне (в том числе и русские) в наименьшей степени подверглись ассимиляции. Из 11 основных антропологических признаков у славян сохранились неизменными 7-9, тогда как у других европейских народов — всего 4-5. Антропологических различий между русскими, живущими в Калининграде и на Камчатке, куда меньше, чем между немцами, живущими в соседних германских областях.

Исследования *****- и Y-хромосом русских людей, в свою очередь, показали абсолютную генетическую идентичность русского населения на всем огромном пространстве России. Так что русские — классический этнос, со своими стойкими признаками и особенностями. Обладатели «русского гена» относятся к так называемой гаплогруппе R1a Y-хромосомы. К ней очень близки некоторые другие славянские народы.

Гость
#246
Гость

Вы учились в биологическом классе, а в одном классе с моим сыном училась девочка с пепельными кудрявыми волосами, голубыми глазами, белой, даже не матовой, а действительно белой кожей, её мать чернокожая (не мулатка), знаете, если бы отец(а отец белый)... то были бы ещё какие-то сомнения, но об эту мать разбивается любая теория доминантности тёмных волос и тёмных глаз.Девочка, естественно, не приёмная.

Всё правильно, отцовские гены вылезли сильнее. И тут кстати есть один фактор, у матери перед этим ребёнком был аборт, 100%, иначе её гены пересилили бы.

Гость
#247

я русская, правда, не чисто русская, но у меня светлая кожа, прямой большой нос, темные каштановые волосы, сама высокая и худая. Затрудняюсь ответить на вопрос, славянская ли у меня внешность. :) исконно русская внешность - это светлая кожа, нос курносый, прямой либо картошкой, волосы светлые или русые, глаза могут быть голубые, серые, светло-карие. Также глаза круглые. Волосы прямые либо волнистые. А еще у русских лицо круглое или овальное. Ярко-выраженные скулы. Верхняя губа больше нижней, брови прямые и редкие.

Гость
#248

Овальное лицо, прямой нос, ну или слегка вздернутый, русые волосы всех оттенков, светлые глаза, светлая кожа. Средний рост, нормостеники.

Главное-это черты лица.

Эвилина Быстрицкая -еврейка, а у нее одно из самых славянских лиц.

Так что круглые, или вытянутые лица, картофельные или крючковатые носы широко поставленные или косые глаза, глаза на выкате- это все примеси!
В России очень мало исконно русских. 80% непонятные смеси. По крайней мере в Москве.

Берегите свою национальность-берите пример с евреев. Правда и их тоже размывает.

Гость
#249
Муся

Я хоть и русская но славянскую внешность не люблю именно настоящую славянскую(коренастую,круглолицую,с мышиного цвета косой и глазами неопределённого светлого цвета).Вот европейская внешность смешанных народов допустим Американцев мне нравится.Наши женщины действительно самые красивые в мире,но не потому,что чистокровные,а как раз наоборот,потому-что именно наша нация столетия смешивалась и в результате мы имеем красавиц с богатыми оттенками волос и глаз.Почему принято считать что на волге(Самаре допустим)самые красивые девушки,Потому-что там самое большое смешение.

Вот как раз круглолицые и коренастые - это смеси.

Русских вижу процентов 20 на улицах. Остальные полукровки.

Ирина
#250

У моей дочки русые волосы, светло-карие глаза, лицо кругленькое, с щечками, ямочки на них, губы бантиком и курносый нос💜 Настоящая русская красавица, все так говорят) А если платочек повяжет, так это вообще загляденье! При этом такая патриотка😁 Так что стериотипы про светлые глаза и светлые волосы это ерунда, издревле и кареглазые девчонки на Руси были

Гость
#251

Ой, да все поперемешались уже.Тема *****.

Гость
#252

Я-красивая чистокровная марийка с правильными чертами лица,прямым носом,европейским разрезом глаз серо-зеленого цвета,прямыми темными волосами,с параметрами 88-62-88,ростом 168 см.Жаль,что не могу фото выложить...

Русский
#254
Гость

Я-красивая чистокровная марийка с правильными чертами лица,прямым носом,европейским разрезом глаз серо-зеленого цвета,прямыми темными волосами,с параметрами 88-62-88,ростом 168 см.Жаль,что не могу фото выложить...

была бы русская, можно было бы познакомиться :)

гость
#257

Рост у неё был178cм.Она герой кстати говоря.