Гость
Статьи
Апельсиновое масло...

Апельсиновое масло...

купила апельсиновое масло... в инструкции написано что его надо смешивать с др.маслами, т.е. в чистом виде наносить на кожу нельзя! С каким маслом вы смешиваете? или наносите в чистом виде? на упаковке написано 100% эфирное масло апельсина сладкого!

GIF
Галина...
32 ответа
Последний — Перейти
Sandra
#1

Ну вот, теперь и я захотела себе апельсинового масла.

Рожденная змеей
#2

Зачем покупали?

Гость
#3

надо смешать с маслом жожоба, я так делаю:))) очень красивая кожа после этого!

Гость
#4

можно с кремом смешать, можно с жидким мылом и в ванну добавить.Мне очень нравится, я принимала ванны таким образом,чередую с кремом с апельсиновым маслом(крем обычный детский) курсом 10 дней -попа и бедра стали заметно глаже.

Лиса Алиса.
#5

Можно смешивать с маслом виноградной косточки, зародышей пшеницы, макадамии, персиковых косточек.

гость
#6

Эфирные масла нужно добавлять несколько капель в жирные масла, такие как персиковое масло, масло из виноградной косточки, миндальное масло....

Гость
#7

Тоже захотела! У меня был флакончик, я его капала в такой маленький керамический графинчик на шее - обалденный запах!

Агент Скалли
#8

Я просто в ванну добавляю и наслаждаюсь ароматом.

Галина
#9

хочу попробовать апельсиновое масло при борьбе с целлюлитом... массаж банками поделать... и еще вычитала что на лицо мазать можно..

Галина...
#10

Да запах просто супер...))) надеюсь и результат будет отличный:)

#11

Возьму на заметку))

Гость
#12

Те кто собирается принимать ванну с апельсиновым маслом будьте осторожны, необходимо всего несколько капель. Я переборщила и сожгла себе кожу на попе и бедрах.

#13

Эфирные масла добавляют в базовые Только потом наносят на кожу Смесь лучше хранить в холодильнике и доставать за полчаса перед применением что бы согрелась Учтите апельсин используется для отбеливания кожи и очень успешно Если принимайте ванну то масло просто так лить нельзя Оно не растворяется и будет плавать на поверхности (если это настоящее масло) Растворяйте сначала жирами Проще всего в небольшом количестве молока теплого А потом эту смесь в ванну Только время приема ее должно быть более 15-20 минут

Гость
#14

Есть хороший рецепт от целлюлита. 5 капель апельсинового масла+ голубая глина+ корица и все это завернуть пищевой пленкой. Очень жжет, кожа ярко-розовая после это

Хвостатая Машка
#15
Гость

Сообщение было удалено

любое эфирное мсало надо смешивать с базовым(то есть жирным), исключением является только чайное дерево.

вот это зря. не рекомендуется добавлять эфиры в промышленные кремы, потому что они глубоко проникают в кожу и тянут за собой всю неполезную химию из крема.

Галина...
#16

Про жиры я читала... Про то как на тело наносить я поняла... А если я смесь апельсинового и масла и жожоба буду наносить на лицо? блин что то страшно... или может какое другое масло лучше наносить?

Хвостатая Машка
#17
Галина...

Сообщение было удалено

в маленькой концентрации можно, до 5 капель на 30мл жожоба. НО: масло апельсина. как и масла других цитрусовых фототоксичны - это значит, что сильно повышает чувствительность кожи к солнцу.т.е. цитрусовые эфиры нельзя использовать на день9нсли только в минимальных концентрациях), а на ночь очень даже хорошо. апельсин сладкий выравнивает кожу и питает ее.

Хвостатая Машка
#18

даже меньше. 5 капель - это много, наврала вам))

Хвостатая Машка
#19

какого производителя у вас масло?

Лиса-Алиса
#20

У меня крем для рук с маслом апельсина - ну очень нравится!

Галина...
#21

А я только на ночь и хочу использовать... Вот производителя не помню... но покупала в аптеке... А Вы можете посоветовать какого то конкретного производителя? )

ЛеТа
#22

Я после ванны с таким маслом от экземы еле избавилась

Марика
#23
Гость

Сообщение было удалено

его надо сначала в молоке, морской соли или геле для душа разбавить, а не сразу в воду

Хвостатая Машка
#24
Галина...

Сообщение было удалено

в аптеке в основном синтетика, а не масла, лучше не терзать кожу этой дрянью. если найдете масла Ирис - они хорошие, но дорогие. Стикс не советую. сама заказываю все масла в интернет магазине, потому что заниматься поиском хороших масел по аптекам не хочу. вероятность их найти - минимальна.

Хвостатая Машка
#25
ЛеТа

Сообщение было удалено

если не развести масло в молоке или не смешать с солью, оно не растворится, а будет плавать на поверхности - ожог почти что гарантирован. ну и масло у вас могло быть фигней.

Галина...
#26

Хвостатая Машка, а посоветуйте пожалуйста сайт где заказываете масла! буду очень благодарна.

Хвостатая Машка
#27
Галина...

Сообщение было удалено

заказываю на аромашка.ру, еще неплохой арома-бьюти.ру, но там нет возможности самовывоза,не это неудобно.

Елена
#28

Рецепт N3. Обертывая для тела от целлюлита и для упругости кожи: взять глину (голубую, белую), 3-4 капли апельсинового эфирного масла, 3 ст. ложки корицы, полиэтиленовую пленку в рулоне. Все ингредиенты хорошо перемешать, глину смешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т.к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем для тела. Эффект потрясающий. Кожа подтянута, гладкая и ровная. Проделывать такое обертывание через день в течении полторы недели.

Karina
#29

А я в чистом виде использовала. Правда, в качестве аромарасчесывания. Тут об этом больше написано: http://vsemaski.info/apelsinovoe-efirnoe-maslo-dlya-rosta-volos

Гость
#30
Karina

Сообщение было удалено

Анастасия
#31

Ага делала я такое обертывание с корицей глиной и апельсиновым маслом !в той же пропорции
Я и 10 мин не выдержала....сожгла кожу всю

Saaaraaa
#32

Использовала апельсиновое масло для волос, результат, который ожидала, получила. Волосы стали эластичнее, приобрели блеск. Такой эффект, знаете, как после ламинирования в салоне. Особенно люблю делать аромарасчёсывания.

Форум: Красота
Всего: 53 775 тем
Новые темы за неделю: 204 темы
Популярные темы за неделю: 28 585 тем