Гость
Статьи
Девушки ростом ниже …

Девушки ростом ниже 170, вы всегда носите каблуки?

Я сама 165. Каблуки не люблю и не ношу, предпочитая кеды или балетки. Бедра у меня полноваты, и боюсь( чтобы ноги казались стройнее) придется вставать в лодочки. Так вот, повторяюсь: носят ли девушки среднего возраста каблуки? И обязательно ли это условие, чтобы казаться эффектнее?

Треска в сметане
59 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Ну смотря что вам важнее - казаться эффектнее или ваше удобство. Если первое, то обязательно (а также еще куча всего), выполняйте не щадя живота своего...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

не всегда

но на свидания только каблуки

а вас какая разница кто и что носит, думайте о себе и ваших ногах.

мне вот просто необходимо менять часто обувь, по мед показаниям

а еще есть сапоги с тупым круглым носом - смотрятся отвратительно, но когда нога после операци самое то.

и я ни на минуту не задумывалась о том, во что одеты окружающие..

Гость
#3

я ношу ходули

Гость
#4

Я на каблуках ходить вообще не могу - через неделю даже на дорогой обуви каблуки перекашиваются (особенно на одной ноге). У меня нет искривления позвоночника и ноги, вроде, обычные и одинаковой длины, вес соответствует норме - но вот портятся подо мной каблуки и всё. Рост 163см и я понимаю и в обуви на плоской подошве смотрюсь, мягко говоря, не очень. Да и кость в пятке у меня болеть начинает от такой обуви. Поэтому, ношу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО обувь на платформе. Мне и удобно в ней и смотрится, на мой взгляд, красиво. Единственное, такая обувь не всегда в моде, поэтому порой её очень трудно отыскать в магазинах.

#5

Я ношу в повседневке небольшой каблук где-то 3 см, и то потому, что у меня плоскостопие и совсем на плоской подошве мне жутко неудобно и начинают болеть ноги. А 7-10см ношу вечером - в кафе или ресторан когда едем. Рост 165 у меня

#6

каблуки надеваю пару раз в год по особым случаям

Гость
#7

Я тоже 165, не ношу почти никогда. Я худенькая, так что на каблуках наоборот буду худющей=) Уместно носить каблуки, когда ездишь на транспорте, а я хожу много, потому и не ношу

Гость
#8

Серебро, у меня тоже плоскостопие, знаю, что говорят, нельзя на плоской, но я всегда на плоской и ничего вроде=)) Болят исключительно редко, когда уж совсем много хожу.

Гость
#9

У меня 167, честно говоря едешь в метро и порой (без каблуков) высокой себе кажешься, так мужичонки измельчали, а уж когда я одеваю каблук 12 см и получаюсь почти метр восемьдесят, вообще себе супер моделью кажусь)) конечно эффектнее намного, но постоянно не ношу.

Гость
#10

Аподруга есть, 165, на каблуках ВСЕГДА, даже машину водит только на каблуках, еще одна подруга 168 тоже всегда на каблуках и тачке.

#11
Гость

Серебро, у меня тоже плоскостопие, знаю, что говорят, нельзя на плоской, но я всегда на плоской и ничего вроде=)) Болят исключительно редко, когда уж совсем много хожу.

я когда на плоской подошве совсем, то у меня ощущение, что "пятка проваливается" и начинаю от этого как бы на носок наступать. Поэтому начинают ноги болеть и поэтому см 3 каблук мне нужен

Гость
#12

рост 154, каблуки вообще никогда не ношу и не собираюсь

Гость
#13

ой, 164 то есть

#14

Никогда, я 160. Только плоский ход. В виде исключения каблук максимум 4 см, рееедкоооо

Я у себя самая ценная и дороже моего комфорта мало что есть :))

Гость
#15

161. не могу носить коблы...кеды макасы и балетки

Гость
#16

167))))у меня красивая фигура, длинные ноги, на каблуках вообще прелесть)))без..ну не знаю, без как все, любая фигура на каблуках лучше смотрится, чем без)))

между тем каблук ношу не часто))просто не везде это уместно, я считаю))))))))в офисе ношу лодочки каблук 5см в качестве сменной обуви))но у нас дресс код, балетки под костюм несуразно смотрятся))))а так и не ношу нигде почти, только если мероприятие какое)

Так бы ответила
#17
Треска в сметане

носят ли девушки среднего возраста каблуки? И обязательно ли это условие, чтобы казаться эффектнее?

Да, благодаря каблукам походка становится сексуальнее, тело принимает эффектную стойку, конечно если умеешь ходить на каблуках. Если же как медведь на них ходишь и косолапо стоишь, то это выглядит неприятно и смешно.

Макс
#18

жх бедные тетки, от каблуков же ноги болят... :(

лапти
#19

я 163 см, повседневная обувь у меня, как правило, на платформе или устойчивом каблуке до 4-х см. Мне так удобнее, совсем на плоской некомфортно, почему-то. "На выход" то могу надеть обувь на более высоком каблуке, по настроению.

Катя
#20

я не всегда ношу (примерно раз в неделю ношу сейчас)

Гость
#21

всегда ношу, ноги не болят - привыкли. на плоской я себя не комфортно чувствую... 160 см.

Гость
#22

нет не всегда, помимо каблуков у мну есть кроссовки,летние шлепки и валенки.

Гость
#23

Я 164, каблуки ношу редко и не очень высокие 7 см, у меня варикоз, и еще я не умею ходить на каблуках, очень болят ноги. Хотелось бы быть повыше, на каблуках конечно более красиво смотрится, но я об этом не думаю, хожу в чем удобно, сапоги 1-2 см каблук, балетки, иногда кроссовки, летом шлепанцы. Мне приходиться много пешком ходить, и бегать по лестницам в метро, а на высоких каблуках я смотрю ходят те кто на машинах.

Диктатура Моды
#24

Я 173,В повседневной жизни чаще без каблуков (в машине не удобно, переодевать каждый раз обувь, когда в машину садишся-не комильфо:-))

А когда муж за рулем, и вообще когда я на правом сидении машины. всегда на каюлуках.

Диктатура Моды
#25
Диктатура Моды

Я 173,В повседневной жизни чаще без каблуков (в машине не удобно, переодевать каждый раз обувь, когда в машину садишся-не комильфо:-)) А когда муж за рулем, и вообще когда я на правом сидении машины, всегда на каБлуках.

Пардон за опечатки-не проснулась еще :-)))

Гость
#26

155см, каблуки ношу редко.

Гость
#27

У меня рост 162, каблуки ношу всегда.

Кукла Па
#28

Мой рост 168 см. Хожу как на каблуках, так и без. Разницы нет. Выше быть особо не мечтала никогда. Считаю свой рост лучшим для девушки.

Сатанистка 666
#29

У меня 168 см. Высокие каблуки вообще не ношу. В основном отдаю предпочтение рокерской обуви. Дерзко так. А высокие каблуки (особенно шпильки) у меня ассоциируются с гламуром.

вуменоманка
#30
Макс

жх бедные тетки, от каблуков же ноги болят... :(

не болят, это дело привычки)

вуменоманка
#31

всегда на каблуках, балетки и кеды не люблю вообще никак....

Стрела
#32
Серебро

я когда на плоской подошве совсем, то у меня ощущение, что "пятка проваливается" и начинаю от этого как бы на носок наступать. Поэтому начинают ноги болеть и поэтому см 3 каблук мне нужен

Если сапоги на плоской подошве, то супинаторы помогают избавиться от ощущения проваленной пятки. А иначе, да, есть такое.

Гость
#33

Да,стараюсь носить всегда,а домашние туфли у меня на платформе.Ну и в спорт-зале в кроссовках.У меня 163

Гость
#34
Сатанистка 666

У меня 168 см. Высокие каблуки вообще не ношу. В основном отдаю предпочтение рокерской обуви. Дерзко так. А высокие каблуки (особенно шпильки) у меня ассоциируются с гламуром.

Ой гламур-это такой ужас))

Треска в сметане
#35
Диктатура Моды

Пардон за опечатки-не проснулась еще :-)))

С добрым утром!=)))

#36

У меня рост 166,каблуки ношу,но и кеды тоже.Мне нравятся каблуки,но есть одна проблема:если одеваю каблуки 10см,то становлюсь выше своего парня...(((Вот...

Треска в сметане
#37

Последние дизайнерские коллекции туфель- это просто прелесть. Одна беда: чрезвычайно неудобная колодка. Мне очень трудно подобрать обувь, жертвовать комфортом ради фактуры не комильфо. Но, надо признать, у каблуков плюсов несопоставимо больше, чем минусов=)Стройная девушка, которая красиво ходит на них, всегда вызывает у меня восхищение=)

ту-ту
#38

рост 163, шпильки одеваю только по торжественным случаям, на повседневку предпочитаю каблук 5-6 см. если обувь на плоской подошве, то вкладываю ортопедические стельки(если, конечно, модель позволяет).

#39

я ростом 173 см... каблук ношу практически всегда, где-то 10-12 см... исключение составляют только лишь походы на пляж....

НезнающаЯ
#40

Я не умею ходить на каблуках, постоянно падаю, так что думаю, может почивала стану одену.

Гость
#41

я 165 и худая, каблуки вообще не ношу. ну может только на зимних сапогах или в офисных брюках и в туфлях с каблуком 5 см если очень требуется.

Без каблуков я активнее, естественнее, живее, не понимаю что красивого выхаживать как цапля. Да и стиль одежды у меня раздолбайский, джинсы, кофты всякие разлетайки, с поясами, шарфы, сумки или огромные или мелкие на длинной лямке, или платья с высокой талией, но без гламура. Так что в обуви без каблуков я гармоничнее. если бы носила офисные юбки, то может и каблуки бы подошли.

Если не хотите каблуки и комплексуете из-за пропорций. просто худейте и все.

Муся
#42

Я 169см.Ношу очень часто каблук 8-12см.Муж любит каблуки,как и весь мужской пол я считаю.Потом обувь на каблуке всегда красивей и женственней.

А каблук любую девушку украсит,не важно какого она роста.

Гость
#43

Каблуки ношу не всегда

Cмысл?

Мне и так хорошо))))

Гость
#44

42, чрезмерно худую девушку каблук не украсит - будет еще худее. Да и некоторые кривые ноги на каблуках еще хуже

Kitty
#45

Автор, бедная... сочувствую тебе!

Носи маленький каблучок, 5 см хотя бы... уж очень рост маленький((((

Гость
#46

у меня рост 168, каблуки ношу почти всегда, но каблук не высокий, так что целыми днями бегать могу)))

#47

В туфлях на высоких каблуках не ходила никогда, на совсем плоской подшке - тоже. Рост 165, выбираю то, что мне комфортно.

Гость
#48

45, если 165 - очень маленький рост, то я балерина...

Гость 776
#49

У меня тоже рост небольшой, 168, и тоже ноги полноваты-коротковаты.

Эх, люблю высокий каблук, особенно каблук+платформу - отлично вытягивает визуально, а попа становится прям бразильская.

Но могу носить высокие каблуки только пару дней подряд, потом организм сопротивляется пытке))) так что еще на пару дней влезаю в сапоги на плоском ходу или в кроссовки, чтобы себя не мучить. а балетки и мокасины мне сложно подобрать, икры в них кажутся какими-то теткинскими... надо, чтобы был хоть небольшой намек на каблучок, ну и форма не лаптеобразная, как сейчас модно.

U
#50

Я 165. Всегда-всегда каблуки, только 12-15 см. Кроме пляжа и спортзала. Хотя в этом сезоне хочу купить пляжные тоже с подьемом, может танкеточку какую-нибудь хотя бы. И домашние с каблучком, хоть 5-7 см... Мне так комфортно, могу на каблах кросс сдать =)