Гость
Статьи
Блондинок больше не …

Блондинок больше не любят

8 лет (с 17) крашусь в блондинку, сама русая. и вот крик души у меня нарисовался... заметила такую тенденцию - не любят русские мужчины блондинок. За всю жизнь вживую видела только 1 мужчину, который …

мандаринка
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не читала коментов.Девушка,ну что за ерунда?Я сама брюнетка,но вижу,что цвет волос на десятом месте,гораздо важнее,идет ли он конкретно вам,фигура,ну вы сами знаете.

Если говорят,что нравятся брюнетки,это не значит,что блондинки не нравятся))Или вы хотите,чтобы все говорили,что исключительно блондинок предпочитают?Симпатичные блондинки нравятся абсолютному большинству мужчин.

Гость
#52
Гость

автор у вас блондинка парня увела?))

Или брюнетка.Хочет автор,чтобы написали,что брюнетки,наоборот,страшные все.

Ящерка
#53
Гость

У моего мужа до меня, все блондинки были. Я его старые фотки видела. Причём ему без разницы было натуральная или крашенная. Первая жена крашеная, я натуральная, лишь бы волосы светлые. Чёрных не воспринимает. И таких как он много. Он у меня тоже не первые. Все мои мужчины тоже только на блонд велись.

а я знаю нескольких парней, которые блондинок вообще не воспринимают

при этом не знаю ни одного блондофила)

Гость
#54

Это правда. Русские мужчины , со светлыми волосами обожают противоположности : конечно, девушек с черными глазами и волосами. Но это не так страшно. Я сама блондинка, и любит меня литовец, он не брюнет. И очень нежный и красивый , по русским меркам .

Нелл
#55
Гость

Или брюнетка.Хочет автор,чтобы написали,что брюнетки,наоборот,страшные все.

Нет. Брюнетки не страшные. Есть красивые. Мне тоже нравятся мужчины с черными волосами и голубыми глазами.

Ящерка
#56
Нелл

Нет. Брюнетки не страшные. Есть красивые. Мне тоже нравятся мужчины с черными волосами и голубыми глазами.

и мне)

Тесса
#57

Мода на блондинок уже вернулась. ))))))))))

Гость
#58

мужчины любят симпатичных или красивых, ярких, стильных, без тонны непонятного макияжа и не к месту - бех разницы - блондинка или брюнетка. многие вообще рыжих не любят или как свеклы красных. у меня подруга натуральная блондинка и при этом глаза карие, ресницы темные длинные. сестра блондинка и подруга с университета блондинка - и волосы очнеь густые и пышные.

#59

Просто блондинистость опошлили,извратили,в конце-концов,ими уже все "объелись",быть блондинкой стало банально и обычно.Темноволосые более яркие,а по-настоящему красивых блондинок мало.Вот так.

Гость
#60
HailieJade

Просто блондинистость опошлили,извратили,в конце-концов,ими уже все "объелись",быть блондинкой стало банально и обычно.Темноволосые более яркие,а по-настоящему красивых блондинок мало.Вот так.

Тупая Бузиха свою руку приложила. Опошлила весь блондиночный род.

Виктория
#61

блондинки не чуть не хуже брюнеток-просто в России светловолосых больше-поэтому тянет на экзотику....=)и еще правильно кто-то написал-если осветленные желтые ватообразные волосы-это жуть!!!!!А если натуральный блонд или красиво крашенный-то это и выглядит красиво)и то что брюнетки нравятся больше-это полная чушь!!!Большинство мужчин говорят что любят натуральные волосы!!!!!!!!!!

Люда
#62
Джонни

вы о чем Поленька- какие ещё украинские блондинки? Большинство хохлушек имеет темно-чёрные волосы, так как у них там и турки,и евреи,и татары,и молдоване/цыгане и прочие неславяне. Блондинки украинки большая редкость! А большинство просто красится в блонд. Доходит до абсурда-карие/черные глаза и крашенные в блонд волосы.Блондинка с карими/черными глазами- что за жуть? Настоящие блондинки бывают только с голубыми/синими глазами!

Истинная правда))) Я украинка российского происхождения, и у меня густые очень красивые русые волосы))))

Люда
#63

и голубые глаза

Коля
#64
Виктория

просто в России светловолосых больше

O_O

Видимо это какая-то другая Россия.

Патриция
#65

Кстати да,блонды уже из моды вышли.С того времени как пошла тенденция естевственности.Щас блондинки какими-то простушками кажутся

Патриция
#66

По крайней мере в Латвии так.

Щас в моде тёмно-каштановые цвета

Мечта
#67

а я вот думаю, что нравятся разные.... главное, чтобы цвет волос гармонично смотрелся. мне больше идет блонд, моей подруге - шоколадный оттенок. понятное дело, что в Финляндии популярнее у мужчин она, зато в Испании, Италии и других странах, где волосы темные и мужчины смуглые на меня гораздо больше внимания обращают. вы думаете на меня будут больше смотреть, если я стану брюнеткой? да ничего подобного, если мне этот цвет не идет. просто цвет волос надо подбирать правильно....

Ляля
#68

Мужчины любят натуральных женщин, у брюнеток без косметики больше преимуществ: темные ресницы и брови, красивый тон кожи.

Блонду умой

И получишь отстой.

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А если честно, то любят всех, главное не цвет волос, а сексуальность и магнетизм и ухоженность.

ОЛЯ
#69

КАК НИ КРУТИ,БЛОНДИНКИ С ПО-НАСТОЯЩЕМУ УХОЖЕННЫМИ СИЯЮЩИМИ ВОЛОСАМИ,ДАЖЕ ОКРАШЕННЫМИ,ВЫГЛЯДЯТ ЯРЧЕ И КОЗЫРНЕЕ!НЕ СПОРЮ,В МИРЕ ЕСТЬ МНОГО ШИКАРНЫХ БРЮНЕТОК,РЫЖИХ,РУСЫХ-НО БЛОНДИНКИ ЭФФЕКТНЕЙ!И НЕ НАДО ВСЕХ РАВНЯТЬ ПО ПЕРЕЖЖЕННЫМ ЖЕЛТЫМ ВОЛОСАМ,ЕСТЬ НАСКОЛЬКО БОГАТЫЕ ОТТЕНКИ БЛОНДА,ЧТО ВЗГЛЯДА ОТОРВАТЬ НЕВОЗМОЖНО!P.S КСТАТИ,В ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ ЛЕГЧЕ ВСЕГО ПОКРАСИТЬСЯ,ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ РОСКОШНЫЙ БЛОНД

Кимберли
#70

Дурочка, как можно любить исключительно блондинок или исключительно брюнеток? Или не любить? Все девушки разные! Если вы, КРАСИВАЯ блондинка, с ухоженными волосами и кожей, то покажи мне того мужчину, который посмотря на тебя скажет: "Пускай она и красивая, но я не буду с ней даже знакомиться, она ведь блондинка, а я брюнеток вроде как люблю...". Всё это "люблю тех, ненавижу тех" - это всё стереотипы. А человек, который живёт стереотипами, глупый человек. Сама я блондинка, и очень довольна!))))

Кимберли
#71
ОЛЯ

КАК НИ КРУТИ,БЛОНДИНКИ С ПО-НАСТОЯЩЕМУ УХОЖЕННЫМИ СИЯЮЩИМИ ВОЛОСАМИ,ДАЖЕ ОКРАШЕННЫМИ,ВЫГЛЯДЯТ ЯРЧЕ И КОЗЫРНЕЕ!НЕ СПОРЮ,В МИРЕ ЕСТЬ МНОГО ШИКАРНЫХ БРЮНЕТОК,РЫЖИХ,РУСЫХ-НО БЛОНДИНКИ ЭФФЕКТНЕЙ!И НЕ НАДО ВСЕХ РАВНЯТЬ ПО ПЕРЕЖЖЕННЫМ ЖЕЛТЫМ ВОЛОСАМ,ЕСТЬ НАСКОЛЬКО БОГАТЫЕ ОТТЕНКИ БЛОНДА,ЧТО ВЗГЛЯДА ОТОРВАТЬ НЕВОЗМОЖНО!P.S КСТАТИ,В ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ ЛЕГЧЕ ВСЕГО ПОКРАСИТЬСЯ,ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ РОСКОШНЫЙ БЛОНД

Ваш текст

Согласна!

Гость
#72
Джонни

Проблема не в русских мужчинах,а в российских ''красавицах''. Вы женщины хоть бы иногда почитывали мужские журналы,или хотя бы спрашивали мнение коллег-мужчин. Большинству мужчин нравятся натуральнo выглядящие женщины.Минимум косметики,никаких акриловых ногтей,солярийных загаров цвета оранж,и главное чистые волосы натурального цвета.Повторюсь-натурального.Ну у нас же в России всё не так- все дамы хотят быть блондинками.Вот и получаются пергидрольные блонди с выженными корнями.***,ну и мерзость-смотреть противно! На таких клюют только ***,да турки с арабами.Крашенные блонди-это как раз завлекуха для чёрных.

А настоящие блондинки это шведки,немки,голландки,англичанки.А вы то куда лезете со своими татарскими генами?

А ты прав,жестко, но честно.

Гость
#73
Кимберли

Дурочка, как можно любить исключительно блондинок или исключительно брюнеток? Или не любить? Все девушки разные! Если вы, КРАСИВАЯ блондинка, с ухоженными волосами и кожей, то покажи мне того мужчину, который посмотря на тебя скажет: "Пускай она и красивая, но я не буду с ней даже знакомиться, она ведь блондинка, а я брюнеток вроде как люблю...". Всё это "люблю тех, ненавижу тех" - это всё стереотипы. А человек, который живёт стереотипами, глупый человек. Сама я блондинка, и очень довольна!))))

Умничка,цвет волос не главное)

Алинка
#74
Гость

Неправда,мне все говорят,что я красавица.Писать какому-то незнакомому человеку,что он страшный это ГЛУПО.

а ты не думала о том, что тебе не идет темный цвет?

далеко не всем идет и иссиня-черный и белоснежный. мой натуральный цвет - темно-русый. мне идут: рыжие, каштановые, темно-каштановые, шоколадные, русые с золотистым оттенком, иссиня-черные волосы. а белый не идет!

Гость
#75
Гость

Вы бредите. Екатерина русскими крестьянами и казаками Таврические губернии заселяла, а было это в 18 веке, когда турок оттуда выгнами. Нет украинцев как таковых. Это те же русские, которые добровольно и не очень переселились на Российский юг. А Украину образовали позже.

Это для справки. Историю нужно учить.

Это ты лучше историю учи! Что значит нет! Да ни один народ так не сохранил свою историю и культуру при таких исторических обстоятельствах как украинцы. Эту нацию надо уважать. Украинский язык живет до сих пор, хоть как его и не пытались вывести

Nata
#76
Гость

У натуральных обычно 2 пера на голове , что даже череп просвечивает. Загарать не могут, бровей и ресниц без краски не видно.

Мне нравятся хорошо покрашенные русоволосые девушки, чтобы корни если и выглядывают выглядели не критично и волосы блестели от ухода. И плевать что там говорят завистливые брюнетки или у тех у кого волосы плохого качества,которых не покрасишь нормально

Че? Брюнетки завистливые? Это вы нам завидуете. Долбени :D

Nata
#77
Гость

ГостьВы бредите. Екатерина русскими крестьянами и казаками Таврические губернии заселяла, а было это в 18 веке, когда турок оттуда выгнами. Нет украинцев как таковых. Это те же русские, которые добровольно и не очень переселились на Российский юг. А Украину образовали позже.

Это для справки. Историю нужно учить.

Это ты лучше историю учи! Что значит нет! Да ни один народ так не сохранил свою историю и культуру при таких исторических обстоятельствах как украинцы. Эту нацию надо уважать. Украинский язык живет до сих пор, хоть как его и не пытались вывести

Плюсуюсь! Я сама украинка больше чем наполовину! Так что закрыли хлебало и молча завидуйте натуральным брюнеткам-славянкам, вот так вот! :P

Nata
#78
ОЛЯ

КАК НИ КРУТИ,БЛОНДИНКИ С ПО-НАСТОЯЩЕМУ УХОЖЕННЫМИ СИЯЮЩИМИ ВОЛОСАМИ,ДАЖЕ ОКРАШЕННЫМИ,ВЫГЛЯДЯТ ЯРЧЕ И КОЗЫРНЕЕ!НЕ СПОРЮ,В МИРЕ ЕСТЬ МНОГО ШИКАРНЫХ БРЮНЕТОК,РЫЖИХ,РУСЫХ-НО БЛОНДИНКИ ЭФФЕКТНЕЙ!И НЕ НАДО ВСЕХ РАВНЯТЬ ПО ПЕРЕЖЖЕННЫМ ЖЕЛТЫМ ВОЛОСАМ,ЕСТЬ НАСКОЛЬКО БОГАТЫЕ ОТТЕНКИ БЛОНДА,ЧТО ВЗГЛЯДА ОТОРВАТЬ НЕВОЗМОЖНО!P.S КСТАТИ,В ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ ЛЕГЧЕ ВСЕГО ПОКРАСИТЬСЯ,ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ РОСКОШНЫЙ БЛОНД

Написала тупая блондинка. "Козырнее"..ага...Это вы для турков козырнее и прочей черни. Так что не отвлекайтесь там от минетов, хах

Наталья
#79
Чашка кофею

А может быть вам обратить внимание на кавказских мужчин? Они, говорят, любят )

Про кавказских и восточных мужчин говорят, что они любят блондинок. Но это не так на самом деле. Это миф. Очень мало кто из них на самом деле любит блондинок, больше нравятся им темноволосые. А уж если кавказец с блондинкой встречается, значит не за цвет волос он её полюбил.

Гостья
#80

О, а я думала, что брюнетки смирились со своим положением лучших, но не любимых жён. Ан, нет, воюют ещё! посты создают, слюной брызгают

Наталья
#81
Гостья

О, а я думала, что брюнетки смирились со своим положением лучших, но не любимых жён. Ан, нет, воюют ещё! посты создают, слюной брызгают

Не нужно много думать, а то можно облысеть :))))))))))

Гость
#82

Если девушка светловолосая от природы, пусть не блонд, но светленькая и глаза голубые, то это эталон вожделения у 80% мужиков: черных, белых, арабов, японцев. Перегидроль ,конечно ,не в моде, а красивые блондинки всегда будут желанны.

Гость
#83
HailieJade

Просто блондинистость опошлили,извратили,в конце-концов,ими уже все "объелись",быть блондинкой стало банально и обычно.Темноволосые более яркие,а по-настоящему красивых блондинок мало.Вот так.

Объелись мы девушки. А у мужчин эрекция при виде красивых, миниатюрных блонди. И их члену не объяснишь , что модно, что нет.

Гость
#84
Nata

ГостьУ натуральных обычно 2 пера на голове , что даже череп просвечивает. Загарать не могут, бровей и ресниц без краски не видно.

Мне нравятся хорошо покрашенные русоволосые девушки, чтобы корни если и выглядывают выглядели не критично и волосы блестели от ухода. И плевать что там говорят завистливые брюнетки или у тех у кого волосы плохого качества,которых не покрасишь нормально

Че? Брюнетки завистливые? Это вы нам завидуете. Долбени :D

Я сейчас брюнетка. Раньше была блонд. И хочу обратно в красивый блонд. Быть брюнеткой это не очень. Хотя мне идет. Свои у меня русые.

Мескалита
#85
Наталья

Про кавказских и восточных мужчин говорят, что они любят блондинок. Но это не так на самом деле. Это миф. Очень мало кто из них на самом деле любит блондинок, больше нравятся им темноволосые. А уж если кавказец с блондинкой встречается, значит не за цвет волос он её полюбил.

Согласна, блондинок восновном воспринимают как легкодоступных женщин.. Мне мой приятель азер рассказал историю - он встречался с двумя девушками - блондинкой и брюнеткой, блондинка ему нравилась больше, но он выбрал брюнетку, так как предполагал знакомить ее с родителями - а блондинку они однозначно не одобрили бы. Вообще у меня очень много знакомых южан - кавказцы, индусы, среднеазиаты - и у всех приблизительно такое же отношение к блондинкам - несерьезное.. Русским же мужчинам в большинстве своем, нравятся пиво, водка и наркота - поэтому на цвет волос своих подружек они не особо обращают внимание..

Наталья
#86

85, это не так. Про 80 процентов можно говорить, когда имеются в виду европейцы и американцы. У последних вообще культ блондинок с голубыми глазами. Арабы - ну, встречаются отдельные любители, но в целом ведь за каждого араба не скажешь, правда? к тому же у них поверье есть "не доверяй голубоглазым", хотя у них самих такие есть... Чёрные - 96 процентов женятся на представительницах своей расы, остальные на латиноамериканках, восточных, азиатках и белых(в последнюю очередь), и среди белых предпочитают брюнеток. О японцах вообще такого разговора не может быть. Ну естественно, когда светловолосые туристы приезжают в Японию, они становятся объектом повышенного внимания людей. т.е. детей, стариков, женщин, не только мужчин. Тут не сексуальная привлекательность, тут "ого, а что это за инопланетяне?"

Блондбрюнет
#87

Я была блондинкой на протяжении 5 лет(свой светло каштановый, цвет глаз карий). Предполчитала более теплые, карамельные, благородные оттенки(прошу заметить не желтые). Внимания от мужчин было хоть отбавляй. Во всех сферах жизни первую замечали меня, а я, в силу своего характера, использовала это внимание в своих целях. Волосы были длынными и густыми. НО тут меня передернуло покраситься в брюнетку.ребятааа, никогда повторюсь НИКОГДА бы не подумала, что моя жизнь так круто повернется. Девушки перестали завидовать(я о брюнетках), парни все так же обращают внимание НО знакомиться как будто бояться!!они просто смотрят на меня и не более!!а когда была блондинкой взгляды чаще сопровождались последующим знакомством. В ОБЩЕМ. мое мнение здесь будет таким. ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, внимание каких мужчин и в частности какого внимания вы хотите. Если вы молода, хотите много внимания, много знакомств и очень яркой жизни(за счет мужчин) верный путь быть блондинкой(за вами лишь комплексный уход за собой+симпатичная внешность), если вы остепенились, вам нужны серьезные отношения, роскошная и серьезная жизнь с серьезным мужчиной-брюнетка либо богатый русый цвет(пепел или теплый с красивыми отливами) к такому образу подойдет идеально. ЭТО сугубо мое личное мнение, надеюсь кому-то стала полезной.а что качается меня, Я СНОВА КРАШУСЬ В БЛОНД

Гость
#88

Уважаемая героиня! Во-первых про желтые корни с сухие концы много правдивого сказано.)))Такой блонд точно никому не понравится).
Но я подозреваю, о чем именно вы рассказываете. Я сама многократно расспрашивал в украинских мужчин, кто им больше нравится: светловолосые или темноволосые девушки? Моя личная статистика на пользу брюнеток и с большим отрывом) процентов этак в 80. Дело просто вот в чем: наша нация в большинстве своем состоит из людей со светлой кожей и русыми волосами ( и только не надо толковать о татарах и евреях и их генах, их у нас не мало, но все же не критично). Нас не зря русынами называли да и сами догадывайтесь откуда название "Киевская Русь" ( это кстати говоря, официальная версия). А закон природы таков: нравится противоположность. Есть факт: ученые взяли отдельную группу животных одного окраса, не помню точно каких ( пусть будет теленочков) и запустили к ним одного с совершенно другой масти. Ну скажем, все черные, а этот рыжий. И рыжик вдруг стал самым желанным, востребованным и привлекательным. Природа мудро поступает дабы не скрещивались родственные представители. Вот так и с нами, украинцами. Поскольку наши мужчины в большинстве своем русые ( темно- светло - пепельных, каштановых оттенков), то нравятся им смуглянки восточного типа. А вы попробуйте нашу белокурую красавицу отвезти в Италию, Испанию Эмираты. Ее там богиней сочтут. Кстати, в одном интервью Вера Брежнева рассказывала, что в Италии один незнакомый мужчина упал перед ней на колени и начал восклицать что-то типа " О bella!"

Борюсик, рок-музыкантик
#89
Гость

Если девушка светловолосая от природы, пусть не блонд, но светленькая и глаза голубые, то это эталон вожделения у 80% мужиков: черных, белых, арабов, японцев. Перегидроль ,конечно ,не в моде, а красивые блондинки всегда будут желанны.

Гость

Объелись мы девушки. А у мужчин эрекция при виде красивых, миниатюрных блонди. И их члену не объяснишь , что модно, что нет.

Бабы, ну вы и *****. При чём здесь голубые глаза? Мы что ли вас в глаза трахать будем, идиоток этаких? Я люблю чтоб сиськи были от 3-го стоячие и упругая *****, и ***** блондинка или брюнетка или рыжая, желательно только не лысая.

Зарина
#90

Хочу порекомендовать индивидуальную косметику айси-лаб.Просто хочу поблагодарить всех, кто сделал возможным такую услугу. Я врач, косметолог. Кремами пользуюсь уже третий год, и для моей кожи это не только спасение, но по-настоящему ценный подарок. Для моих пациентов - это тоже уникальная возможность поддерживать кожу в наилучшем состоянии, особенно после проведения сложных косметологических процедур. Спасибо!

Гость
#94

Мдяяя....У вас в рашке жить, наверное, страшно- прямо геноцид всех и вся по цвету волос и глаз...нация дебилоидов, одним словом

Гость
#95
Гость

Мдяяя....У вас в рашке жить, наверное, страшно- прямо геноцид всех и вся по цвету волос и глаз...нация дебилоидов, одним словом

+1000

мент
#96
Гость

Мдяяя....У вас в рашке жить, наверное, страшно- прямо геноцид всех и вся по цвету волос и глаз...нация дебилоидов, одним словом

плюс 1000000

Евгений
#97
Гость

Украинцы генетически больше славяне,чем русские,меньше кровей намешано. О чем вы вообще???

Зато русские девушки намного красивее хохлуш;) И уж точно умнее, на собственном опыте заверился неоднократно.

Кристина
#98
Гость

Мдяяя....У вас в рашке жить, наверное, страшно- прямо геноцид всех и вся по цвету волос и глаз...нация дебилоидов, одним словом

Зато у нас мозги есть, в отличии от вас, укропов зомбанутых

Гость
#99

Я люблю светлых, но только натуральных, славянскую внешноть, м и ж, черных не люблю, пергидроль и мочало также,

lyusiSer@mail.ru
#100

А по моему все это ерунда. Мужчинам нравятся ухоженные девушки и их состояние в целом.( чтобы все гармонировало) я не думаю, что цвет волос в корне меняет дело. Это же не значит , что все женщины теперь в брюнеток краситься должны. Как говорится "на вкус и цвет товарищей нет". Все мы разные и в этом наша уникальность

гость
#101
lyusiSer@mail.ru

А по моему все это ерунда. Мужчинам нравятся ухоженные девушки и их состояние в целом.( чтобы все гармонировало) я не думаю, что цвет волос в корне меняет дело. Это же не значит , что все женщины теперь в брюнеток краситься должны. Как говорится "на вкус и цвет товарищей нет". Все мы разные и в этом наша уникальность

Правда жизни
#102
Вадим

17) не п е з ди , моя сестра беленькая с карими глазами , ей 7 лет .

В 7 лет у многих брюнеток и шатенок волосы были светлыми, в подростковом возрасте они у нее станут темно-русые (коричневые), а потом, может еще темнее.

Лена
#103
Джонни

Проблема не в русских мужчинах,а в российских ''красавицах''. Вы женщины хоть бы иногда почитывали мужские журналы,или хотя бы спрашивали мнение коллег-мужчин. Большинству мужчин нравятся натуральнo выглядящие женщины.Минимум косметики,никаких акриловых ногтей,солярийных загаров цвета оранж,и главное чистые волосы натурального цвета.Повторюсь-натурального.Ну у нас же в России всё не так- все дамы хотят быть блондинками.Вот и получаются пергидрольные блонди с выженными корнями.***,ну и мерзость-смотреть противно! На таких клюют только *****,да турки с арабами.Крашенные блонди-это как раз завлекуха для чёрных.А настоящие блондинки это шведки,немки,голландки,англичанки.А вы то куда лезете со своими татарскими генами?

Я натуральная блондинка с длинными волосами, но я предпочитаю их убрать в косу. Моя мама русская, а папа нет. А если ты не худощавая, атак у тебя есть живот, но сама ты не толстая. Мужчинам такие нравятся? И мне 15.