Гость
Статьи
Стесняюсь варикозных …

Стесняюсь варикозных вен на ногах! лето(

Мне 19 лет и у меня уже есть наследственная ХВН. Вены видны, особенно под коленями. Ноги синеваты, некрасиво!
Сейчас лето, хочется надеть юбку или коротки шорты, но из-за расширенных вен, которые сильно бросаются в глаза, я начинаю комплексовать.
Склеротерапию только зимой рекомендуют делать, да и то говорят, вены все равно лезут после.
Как же быть?

опять автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой ё...как знакомо. Я в 21 уже удаляла вены на ногах. И всё равно выступили другие. Ни бассейна, ни пляжа, ни летней одежды нормальной весь сознательный молодой возраст позволить себе не могла. Сейчас мне 31 и я уже на это всё просто "забила". А тоже мучилась, страдала и плакала.

Автор, может быть у вас не так всё запущено? Вены у многих белокожих просто просвечивают, подзагорите чуток, попробуйте автозагар, есть еще специальный тональный крем для тела. У меня в 17 лет на стройных ногах стали появляться "бабушкины" узлы выпирающие и тяжи, в 21, как я уже сказала, сделали операцию и даже не склерозирование, а венэктомию. Часто те, кто считает что больны варикозом просто переживают из-за синеватых вен под белой кожей. Врач ставил диагноз ХВН, ВРВ нижних конечностей?

что с этим делать(
#2

ох, девочки, у меня та же беда... мне 21, вены видны под коленками с 14 лет!!! врачи разводят руками.. у мамы тоже видны, но гораздо меньше, и то проявились в 24 года после родов.. у меня настолько запущенно, что о юбках и шортах и речи быть не может при том что я стройная и ноги длинные, ровные.. никогда не страдала избыточным весом, спорт, правильное питание... что делать совсем не знаю... ноги под коленкми ярко-синие((((видно издалека и площадь просвечивающих вен очень большая(((((

Гость
#3
что с этим делать(

ох, девочки, у меня та же беда... мне 21, вены видны под коленками с 14 лет!!! врачи разводят руками.. у мамы тоже видны, но гораздо меньше, и то проявились в 24 года после родов.. у меня настолько запущенно, что о юбках и шортах и речи быть не может при том что я стройная и ноги длинные, ровные.. никогда не страдала избыточным весом, спорт, правильное питание... что делать совсем не знаю... ноги под коленкми ярко-синие((((видно издалека и площадь просвечивающих вен очень большая(((((

Склеротерапия вам в помощь!!! или лазер

1
#4

У меня диагноз магистральное расширение вен ниж. Конечностей. Хвн 1 степени. Буду копить на склеро!

Марина
#5

У меня тоже видны вены под коленками лет с 19. Короткие юбки и так не ношу летом, ноги не слишком стройные =) Но юбки выше колена ношу и особо не парюсь. Мажу ноги автозагаром + летом загораю и тогда уже все выглядит не так и страшно. Мечтаю сделать склеротерапию, но потерплю и сделаю после родов.

Рожденная змеей
#6

Меньше заморачивайтесь. Мне не кажется это чем-то уродским, ну вены и вены, даже с узлами. Кстати, читала, что на вены вроде пчел сажают для укусов, типа проходит.

иу
#7

Можно юбки надевать длинные, с большим разрезом спереди на ноге, если они подходят вам. Кстати, что бы там не говорили, мужчинам очень нравятся эти длинные разрезы, когда как-бы и ничего не видно, но нога при ходьбе оголяется.

Лана
#8

У меня похожая ситуация,сама худая.спортом занимаюсь в меру,но наследственность, от нее никуда походу не денешься((( У мамы варикозная болезнь...

Мне сейчас 24,а венки начали вылезать с 17 лет.. Вот сейчас ищу клинику для удаления этой пакости.. Может кто-нибудь подскажет? Думаю,что буду убирать лазером,склеро мне не поможет.

что с этим делать(
#9

[quote="Гость"]что с этим делать(

ох, девочки, у меня та же беда... мне 21, вены видны под коленками с 14 лет!!! врачи разводят руками.. у мамы тоже видны, но гораздо меньше, и то проявились в 24 года после родов.. у меня настолько запущенно, что о юбках и шортах и речи быть не может при том что я стройная и ноги длинные, ровные.. никогда не страдала избыточным весом, спорт, правильное питание... что делать совсем не знаю... ноги под коленкми ярко-синие((((видно издалека и площадь просвечивающих вен очень большая(((((

Склеротерапия вам в помощь!!!

врачи говорят что нет гарантии что новые вены не вылезут...(

Гость
#10

каждый год делаю склеротерапию, перед летним сезоном, делаю в мае, через неделю ноги хорошие. но на след. год опять венки вылазят, правда с каждым годом все меньше и меньше. этот год четвертый раз сделала.

Гость
#11

из личного опыта - купите медицинские варикозные колготки (дорого) носите всю зиму и летом ноги будут выглядеть значительно лучше!!!! Помогает, проверено на себе. Не реклама, а честно. Колготки - степень компрессии лучше чтобы врач назначил.

гость
#12

Попробуйте пиявки. На операцию успеете. Только к хорошему спецу.

гость 12
#13

Очень помогает яблочный уксус. Была на консультации по этому вопросу на днях.

К сожалению, в магазинах покупать нельзя и пользоваться.

Нужно делать самим.

Натусик
#14
гость 12

Очень помогает яблочный уксус. Была на консультации по этому вопросу на днях.

К сожалению, в магазинах покупать нельзя и пользоваться.

Нужно делать самим.

Натусик
#15

ну так напишите как его приготовить я думаю всем интересно будет!

Гость
#16
Натусик

гость 12

Очень помогает яблочный уксус. Была на консультации по этому вопросу на днях. К сожалению, в магазинах покупать нельзя и пользоваться. Нужно делать самим.

Напишите, как пользоваться

Гость
#17

у меня тоже под левой коленкой выглядывала одна венка с 14ти лет, забеременела первым, всю беременность мазала Лиотон гелем 100, не помог, возле одной венки вылезло еще две и получилась что-то вроде веточки, после родов ходила, думала склеро сделать, но не успела, опять забеременела, ношу компрес. чулки 2й компрессии, сейчас на 5м месяце, хочу после родов сделать склеро.

davıt
#18

zdrastvuyte mne 20 let na danıy mament u mneya toje na nagax venı...pomogıte sovetamı

Марина
#19

Ох эта проблема мне так знакома я даже не знаю что поможет но не так уж волнуюсь в конце концов это не так уж страшно как кается. Ну с девушек со светлой кожей проблем не будет, просто по загорать немножко, а с темной кожей это уже мне не известно.

Гость
#20

та же проблема.появилось с 12 лет. сейчас мне 26, две беременности. результат и вен больше просвечивающих и звездочек стало.тоже стесняюсь, но юбки и шорты ношу. ну не мучиться же летом теперь из-за этого.крема - все ерунда.думаю, что придется со временем обращаться к врачам.

FunnyLu
#21

"Мне 21,вены вылезают с 14 лет.Операцию на ноги перенесла в 16 лет.На правой ноге сделали косметическую,на левой удалили наружние.Ну что могу сказать...первый год носила чулки компрессионные,пила лекарства,мазала мазями..ноги были идеальны и все прекрасно.Спустя еще год(пила лекарства и мазала мазями,но не носила белье) вены начали проявляться.И так с каждым годом все заметнее и заметнее они становятся...по-ходу от наследственности и правда никуда не денешься.Я снова купила чулки..левая нога начала отекать..незаметно почти,но факт остается фактом.Думаю лет до 24 смогу поносить мини еще,но потом только длинные юбки и плачься.Да я и сейчас на них перехожу."

FunnyLu
#22

"Кстати,ради здоровых ног отказалась от алкоголя,чипсов,фаст фуда,каблуков,любимого велотренажера,по минимуму кушаю жаренное,жирное.А вообще тоже хотела бы попробовать склеротерапию,только не знаю можно ли после операционного вмешательства."

Анастасия
#23
опять автор

Мне 19 лет и у меня уже есть наследственная ХВН. Вены видны, особенно под коленями. Ноги синеваты, некрасиво!Сейчас лето, хочется надеть юбку или коротки шорты, но из-за расширенных вен, которые сильно бросаются в глаза, я начинаю комплексовать. Склеротерапию только зимой рекомендуют делать, да и то говорят, вены все равно лезут после. Как же быть?

Склеротерапия решает проблему только на время. У моей мамы хронический варикоз. Так вот, она делала склеротерапию, помогло на время. Потом все равно все вернулось. У меня тоже начальная стадия варикоза. Для себя решила, что операции не для меня. Пью Веносмин курсами. Пока довольна.

#24

Сама относилась "на авось" к здоровью ног, пока не столкнулась с варикозом. К счастью, нашла очень опытного врача, сосудистого хирурга, работает в ведущей московской больнице, который меня вылечил на все 100 %. На одной ноге провел курс склеротерапии, на другой не сложную операцию, а также подобрал специальный компрессионный трикотаж, для профилактики. Следите за ножками, не доводите до варикозной болезни, при малейших признаках обращайтесь к доктору. Если понадобится, могу дать контакты врача, сама понимаю, как сложно найти хорошего специалиста, да и не дорогого.

Деревня
#25

А по мне - просто выделяющиеся или просвечивающие вены на конечностях у девушек/женщин, если не последние стадии варакозной болезни - то это красиво и сексуально. :)

Анатолий
#26

Я вон 25 лет живу с синими ногами, операции сделал, но сказали пигментация останется на всю жизнь. Конечно охота на пляж, там шорты одеть. Но что же я буду людей пугать, да и самому не приятно. Спасают тока гетры )
Плохо что такая наследственность, и полнота. Включен режим очковой кобры )

Галя
#27

У меня варикозное расширение вен. До родов было всё более или менее нормально. Я, конечно, виню себя за то, что не обратилась к флебологу во время, но старого уже не вернуть, поэтому я не сужу об этом. Но вот во время беременности у меня на икроножной икре венки проступили. Хотя хорошо, что я до этого ездила к флебологу консультироваться (во время беременности) – Багдасарян Артур Гагикович – он мне порекомендовал при родах ноги замотать покрепче бинтами специальными эластичными. Это меня спасло, а то бы я не представляю, чтобы сейчас с моими ногами было. И вот после того, как я родила и откормила грудью, я снова поехала в «Реал клиник» к Артуру Гагиковичу. И он мне сделал лазерную склеротерапию – склеил стенки сосудов. Это не больно, проводится под местной анестезией, занимает около часа времени. И самое главное, что результат я сразу и увидела, потому что на ногах уже никаких сосудов не было видно. Одна венка только у меня прям сильно до процедуры выделялась, но Артур Гагикович сказал, что в течение ближайших 3-х дней она тоже уйдёт. И действительно ушла. Я так счастлива, что теперь могу, не стесняясь, одевать платья и юбки, что не надо скрывать свои ножки. Теперь берегу их, на каблуках не бегаю, занимаюсь спортом и стараюсь придерживаться правильного питания.

Инна
#28

Здравствуйте! Мне 24 года. Вены на ногах начали появляться с 14 лет. В 19 сделала первую на правую ногу, на обеих сразу побоялась, хотя хирург сам предложил. Жалею конечно сейчас об этом, но что уж теперь. За 5 лет на оперированной ноге вены появились опять, но только совсем немного. Самая главная проблема в том, что стесняюсь перед парнем. Вокруг столько красивых девочек с безупречными ножками, ходят в юбках и шортах, а он же все это видит. Боюсь, что перестану ему нравиться с таким недостатком, хотя скрываю как только могу. Больше страдаю морально от этого, чем физически.

Алина
#29
Инна

Здравствуйте! Мне 24 года. Вены на ногах начали появляться с 14 лет. В 19 сделала первую на правую ногу, на обеих сразу побоялась, хотя хирург сам предложил. Жалею конечно сейчас об этом, но что уж теперь. За 5 лет на оперированной ноге вены появились опять, но только совсем немного. Самая главная проблема в том, что стесняюсь перед парнем. Вокруг столько красивых девочек с безупречными ножками, ходят в юбках и шортах, а он же все это видит. Боюсь, что перестану ему нравиться с таким недостатком, хотя скрываю как только могу. Больше страдаю морально от этого, чем физически.

У меня на одной ноге после удаления 14 швов по всей ноге. Ну ничего) хочу в шортах) мне все равно на мнение людей , пусть смотрят . Ничего страшного . Дай бог чтоб новые не вылезли(

Мария
#30

ГАРАНТИРОВАНО ПОМОГАЕТ Каждый выбирает по большому количеству факторов лечение, для меня очень важно было сохранить вены -у человека нету ничего изначально лишнего в идеале, потому
мне пришолся по душе уникальный метод Терновской Тамары Алексеевны (комплекс-основа капельнички с маленьким содержанием перекиси водорода)-тем нравится, что под контролем вена постепенно Cужается и приходит в норму (ФУНКЦИЯ востанавливается) и за те варикозы что берутся - дают гарантию 100 % varicozy net или materinka org 0508078724 Благодарна- Да, результатом довольна -потому и написала, если вопрос о подлечивании - то буду стараться следовать их рекомендациям - тогда вероятность минимальна..
легкость ног, УЗИ фиксирует отличный результат - работу клапонов - это уникально приятно, практически сразу ведешь обычный образ жизни
НОВОЕ и ЩАДЯЩЕЕ лечение вен, очень рада что есть такое!! здоровья всем)

Форум: Красота
Всего: 48 992 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 619 тем