Гость
Статьи
Очки с диоптриями - …

Очки с диоптриями - как солнечные

Всем привет!
У меня близорукость, ношу линзы (-3,25), очки есть, но я не люблю очки - некомфортно себя в них чувствую, как "очкарик" ((( Но иногда они все-таки нужны, поэтому я хочу очки с диоптриями, но чтобы они смотрелись как солнцезащитные. Я слышала, что сейчас можно под заказ попросить, чтобы линзы с диоптриями "изогнули" и вставили в солнцезащ. оправу - это так? Может быть кто-то уже делал что-нибудь подобное?

И еще: я в интернете увидела какие-то очки: спортивные, с двойными линзами (одни затонированные, другие - с диоптриями) - может быть тоже кто-то знает про них?

Austin
30 ответов
Последний — Перейти
Водк@
#1

Когда у меня была близорукость -4, я заказывала очки оправа Картье, с диоптриями, затемненные. Очень стильно смотрелись.

Гость
#2

а сколько они стоили?

Георг
#3

Линзы с диоптриями не изгибаются! Забудьте! Оптические линзы в оправу от солнцезащитных очков тоже никто в оптике вставлять не хочет. Выход один, в оптике навалом подходящих оправ всех видов. Купите нормальную понравившуюся, и вставьте в неё тонированные стёкла с диоптриями. У них в оптике есть всё! Зайдите, не ленитесь! Есть и с двойными стёклами, как Вы написали. Вопрос только в цене.

Гость
#4

ерунда, я сделала последние версаче, надо искать чтобы изгиб стёкол был не сильный и не очень крупные, хотя у меня большие, всё делают, надо только потратить деньги на мин 1,6 толщина стёкла, иначе будут тяжёлые и неудобные в оправе и носке. Конечно не вся оправа, какая нравится подойдёт, но найти можно.

Гость
#5

я имею ввиду купила солнцезащитные и вставила диоприи солнцезащитные.

Георг
#6

4, Насмешили! Изгиб стёкол не зависит от Вашего желания! Это физика с математикой! Преломление изображения и света называется!) Ну а раз Вы платите деньги и давите на то, что "я хочу вот так", то тем кто работает в оптике плевать на ваши глаза и зрение! Главное - деньги!))) Но мне дороже моё зрение, поэтому заказываю всегда ZEISS.

франция
#7

у меня зрение -4,25...в оптике подбираю себе солнцезащитные очки и вставляю туда тонированные стекла с диоптриями...продавец-специалист консультирует ес-но...как здесь выше заметили,чем выше диоптрии,тем менее изгибаема оптика...поэтому оправа должна быть максимально возможна ровная...

Юлла
#8

Я вставляла в "Очкарике" соннцезащитные очки выбирала сразу в салоне (акция была такая - вставим линзы в солнцезащитные очки). Линзы выбрала лучшие из того, что было представлено, очки - чтобы к лицу. Быбрала MORE&MORE.

Лучше в салоне оправу выбирать, там могут подсказать, можно в эту оправу вставить линзы и какие лучше линзы вставлять.

франция
#9
Георг

4, Насмешили! Изгиб стёкол не зависит от Вашего желания! Это физика с математикой! Преломление изображения и света называется!) Ну а раз Вы платите деньги и давите на то, что "я хочу вот так", то тем кто работает в оптике плевать на ваши глаза и зрение! Главное - деньги!))) Но мне дороже моё зрение, поэтому заказываю всегда ZEISS.

не выдумывайте...4.Гость все правильно написал/а...у нее может и за деньги...у нас нет...прайс-лист есть на такие услуги...и он без доплатков:-)

Гость
#10
Георг

4, Насмешили! Изгиб стёкол не зависит от Вашего желания! Это физика с математикой! Преломление изображения и света называется!) Ну а раз Вы платите деньги и давите на то, что "я хочу вот так", то тем кто работает в оптике плевать на ваши глаза и зрение! Главное - деньги!))) Но мне дороже моё зрение, поэтому заказываю всегда ZEISS.

вы о чём??? я пришла в оптику, и сказала , хочу солнечные с диоприями, мне подсказали какие оправы мне подойдут, тк в некоторых солнечных очках изгиб сильных, в некоторых нет, вот в которых не сильный, те и можно делать. Говорите, что хотите, у меня не одна пара солнечных с диоприями, я довольна.

Георг
#11
Гость

вы о чём??? я пришла в оптику, и сказала , хочу солнечные с диоприями, мне подсказали какие оправы мне подойдут, тк в некоторых солнечных очках изгиб сильных, в некоторых нет, вот в которых не сильный, те и можно делать. Говорите, что хотите, у меня не одна пара солнечных с диоприями, я довольна.

Извините за недоразумение! Я просто подумал, что Вы так и сделали, как написала автор ... выгнули стёкла. Ещё раз извините! А по существу, в России возможно и вставляют стёкла в солнцезащитную оправу купленную на базаре (главное - деньги!), но в западной Европе этого не делают. Просят дать им оправу обязательно купленную в Оптике.

Ёжа
#12

Существуют очки-хамелеоны, чтобы и с диоптриями, и от солнца. Зайдите в оптику, спросите. А можно и контактные линзы носить.

Георг
#13
Ёжа

Существуют очки-хамелеоны, чтобы и с диоптриями, и от солнца. Зайдите в оптику, спросите. А можно и контактные линзы носить.

Есть. Но это не "хамелеон", а ФОТОТРОП стёкла. На солнце тёмные, но стоит войти в тень или помещение, они становятся прозрачные. Очень удобно! Ещё все оптические стёкла делятся по индексу преломления. Чем меньше цифра, тем стекло тоньше. Самое оптимальное стекло по цене и толщине имеет индекс - 1,5. Самое тонкое стекло (а поэтому и самое лёгкое) имеет индекс - 0,7. Но они раз в десять дороже индекса 1,5-1,6.

яхОр
#14
Георг

Есть. Но это не "хамелеон", а ФОТОТРОП стёкла. На солнце тёмные, но стоит войти в тень или помещение, они становятся прозрачные. Очень удобно! Ещё все оптические стёкла делятся по индексу преломления. Чем меньше цифра, тем стекло тоньше. Самое оптимальное стекло по цене и толщине имеет индекс - 1,5. Самое тонкое стекло (а поэтому и самое лёгкое) имеет индекс - 0,7. Но они раз в десять дороже индекса 1,5-1,6.

По-моему, Вы не понимаете о чём пишете. Есть показатель преломления, есть плотность стекла, есть фокусирующие линзы, есть рассеивающие.

Лучше дайте ссылку на профессиональный сайт.

яхОр
#15

сайт:

http://www.ochki.net/articles/article-2-463.html

Георг
#16

14, Я прекрасно понимаю о чём пишу. Но извиняюсь за ошибку в своём 13 посте! У тонких стёкол с диоптриями цифра преломления должна быть не ниже стандартной 1,5 а выше! Извините, не могу столько держать информации в голове, иногда и ошибаюсь.) Если Вы знаете немецкий язык, то прочтите то, что я скопировал. Если незнаете, скажите - я Вам переведу.

Standardgläser: Brechungsindex 1,5

Bestehen in der Regel aus dem millionenfach bewährten Kunststoff CR39, die damit erzielbare Glasdicke hat sich als Standard etabliert. Brillengläser mit Index 1,5 bieten ein sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis und reichen für einfache optische Anforderungen aus, etwa für Stärken von -/+ 2 bis 3 Dioptrien. Durch ihre Materialeigenart sind sie für randlose und teilrandlose Brillen mit ihren höheren mechanischen Anforderungen an das Glas weniger geeignet. Den Einsatz für 1,5'er-Brillengläser empfehlen wir daher nur in Vollrand-Fassungen.

Dünne Brillengläser: Brechungsindex 1,6

Benötigen durch ihre höhere optische Brechkraft weniger Glasmaterial und sind dadurch 20 bis 30 Prozent dünner als Standardgläser mit Index 1,5. Gerade bei höheren Dioptrienwerten ergeben sich im Vergleich zu diesen recht deutliche Unterschiede in den Glasdicken und bringen für den Träger entsprechende ästhetische Vorteile. Durch ihre Materialeigenschaften sind sie besonders gut geeignet für Randlosbrillen.

Георг
#17

Продолжение:

Extra dünne Brillengläser: Brechungsindex 1,67

Durch eine weiter erhöhte optische Brechkraft sind diese Brillengläser zu etwa 40 Prozent dünner als Standardgläser mit Index 1,5 - mit entsprechenden ästhetischen Vorteilen bei höheren Dioptrienwerten. Weitere Vorteile sind eine sehr hohe Bruchsicherheit bei gleichzeitig geringem Gewicht, wodurch sie sich hervorragend für die Verwendung in Randlosbrillen empfehlen.

Ultradünne Brillengläser: Brechungsindex 1,74 - 1,76

Weisen mit die höchste optische Brechkraft auf und benötigen für die Sehkorrektur nur die Hälfte der Glasdicke im Vergleich zum Standardmaterial mit Index 1,5. Durch ihre Materialeigenschaften sind sie allerdings weniger für randlose und teilrandlose Brillen geeignet und empfehlen sich vor allem für die Verwendung in Vollrandfassungen.

Die Kosten für Brillengläser mit höherem Index liegen dabei höher als bei Standard-Gläsern, im Vergleich zu den Kosten die aber im Geschäft auf Sie zukommen, bietet Netzoptiker Ihnen diese Brillengläser zu wesentlich günstigeren Preisen an. Um Ihre Auswahl zu erleichtern berechnen wir für Sie die voraussichtliche maximale Gläserdicke und blenden Ihnen auch unsere Empfehlung für Ihre Augenwerte ein.

оклахома-ереван
#18
Георг

Есть. Но это не "хамелеон", а ФОТОТРОП стёкла. На солнце тёмные, но стоит войти в тень или помещение, они становятся прозрачные. Очень удобно! Ещё все оптические стёкла делятся по индексу преломления. Чем меньше цифра, тем стекло тоньше. Самое оптимальное стекло по цене и толщине имеет индекс - 1,5. Самое тонкое стекло (а поэтому и самое лёгкое) имеет индекс - 0,7. Но они раз в десять дороже индекса 1,5-1,6.

да наплевать как они сейчас называются в якобы крутых оптиках. в ссср все знали их как хамелеон - он и есть хамелеон. на улица тёмные, в помещении-прозрачные.

оклахома-ереван
#19
Георг

А по существу, в России возможно и вставляют стёкла в солнцезащитную оправу купленную на базаре (главное - деньги!), но в западной Европе этого не делают. Просят дать им оправу обязательно купленную в Оптике.

чепуху на чепухе пишете.

я пыталась выбрать в оптике солнцезащитны оправу, в которую они согласны вставить были линзы с диоптриями. мне ничего не понравилось. пошла в департмент стор и взяла обычные солнечные очки ферре. вернулась в оптику и мне без малейших вопросов на месте зделали тест и вставили за пару дней линзы в них. но конечно я выслушала в свой первый заход в оптику какие оправы поидут на это дело, а какие нет. и солнечные очки выбирала из тех, где изгиб стекол маленький.

оклахома-ереван
#20

аа, ещё важная вещь - я в принципе хотела хамелеоны, но их не делают антибликовые. так что я остановилаась на постоянно тёмных стеклах с антибликовой функцией (антиглэр).

Гость
#21
оклахома-ереван

да наплевать как они сейчас называются в якобы крутых оптиках. в ссср все знали их как хамелеон - он и есть хамелеон. на улица тёмные, в помещении-прозрачные.

Правда? Ну так зайдите заграницей в Оптику, и скажите: - Мне нужны очки Хамелеон! Уже представляю усирающихся от смеха работников оптики ... когда Вы уйдёте.))

Гость
#22

19) Ты чё нервничаешь? Всё правильно он пишет! Тебе сделали - радуйся! Но в "no name" оправу с улицы, в оптике не особо желают вставлять стёкла!

Хвостатая Машка
#23

хамелеоны(они же правльно называющиеся фотохромными) штука неудобная - я носила, не понравилось - во первых не сразу они прозрачными становятся и в помещении тупо нифига не видишь пару минут. во вторых, встречала мнение, что постоянное их ношение не полезно - так как зрачок теряет естественную способность сжиматься на свету и расширяться в темноте из-за плавного затемнения/растемнения линз.

поэтому сделала себе на лето очки с диоптрией и тонировкой - удобно, разве что приходится менять в помещении на обычные. выбрала в оптике довольно классическую пластиковую оправу, не особо крупную - с темными стеклами смотрится хорошо.

als
#24

Больше года ношу солнцезащитные очки с клипами. Зрение -4. Цена 2250.

Цена с уже вставленными по рецепту диоптриями - 3300.

брал здесь http://www.son.sgg.ru/ht/200.shtml

Италия. В комплекте сменные противоударные светофильтры - черные,желтые,красные. Резинка ,защита от запотевания, жесткий чехол.

Использую для вождения , пляжа , спорта, рыбалки.

Юрий
#25

Я живу в китае продаю очки солнцезащитные с диоптриями, любые (авиаторы) все что нужно это рецепт от врача (ваше зрение + -) ваш адрес: пришлите на эл почту fxurayn@mail.ru тема письма очки. высылаю почтой наложеным платежом оплата при получении на почте. Надо подобрать очки подберем прямо из магазина через skype

Гость
#26

Я одеваю очки на очки и езжу за рулём....Везде спорт или маленькая солнцезащитная...что делать? Так хочется носить

Инесса
#27

Попробуй носить очки с большими стёклами в них очень комфортно даже при минус шести

Гость
#28

Я закалывала линзы специально выпуклые, типа спортивный вариант. Из Европы они летели, а в московском салоне их уже вставляли в оправу. Это ж жесть. Видно когда смотришь прямо, стоит в бок посмотреть, и изображение искажается. Денег много заплатила за такую ерунду. Не надо ничего гнуть, купите обычные очки с диоптриями, и попросите затонировать линзы от солнца. Вам их так затонируют, как захотите, у сестры 70% затонировано, глаза видны, а можно вообще так, что они плотно чёрными будут, как солнечные.

Но ни в коем случае не покупайте изогнутые.

А вот мы вставляем! ОПТИКА ІФ
#29
Георг

Линзы с диоптриями не изгибаются! Забудьте! Оптические линзы в оправу от солнцезащитных очков тоже никто в оптике вставлять не хочет. Выход один, в оптике навалом подходящих оправ всех видов. Купите нормальную понравившуюся, и вставьте в неё тонированные стёкла с диоптриями. У них в оптике есть всё! Зайдите, не ленитесь! Есть и с двойными стёклами, как Вы написали. Вопрос только в цене.

Гость
#29
Георг

Линзы с диоптриями не изгибаются! Забудьте! Оптические линзы в оправу от солнцезащитных очков тоже никто в оптике вставлять не хочет. Выход один, в оптике навалом подходящих оправ всех видов. Купите нормальную понравившуюся, и вставьте в неё тонированные стёкла с диоптриями. У них в оптике есть всё! Зайдите, не ленитесь! Есть и с двойными стёклами, как Вы написали. Вопрос только в цене.

Зря не верите

Форум: Красота
Всего: 51 005 тем
Новые темы за неделю: 164 темы
Популярные темы за неделю: 27 400 тем