Гость
Статьи
Волосы на руках и …

Волосы на руках и парадокс :)

Привет! У меня такое дурацкое наблюдение и недоумение недавно возникло :) Я обесцветила волосы на руках. Они стали прозрачные как пушок, но через неделю буквально опять повылазили темные! Можно даже присмотреться и увидеть, что кончик бесцветный, а у основания растет темный снова! Это открытие меня несколько удивило (чтобы не сказать раздражило :) Ведь волосы на руках всегда одной длины! Они не растут дальше имеющегося как, например, волосы на голове. Но как же тогда объяснить сей феномен с обесцвечиванием?? Я в замешательстве :) Понятно, что некоторые волоски могут выпадать и обновляться таким образом, но ведь тут явно темное отрастает снизу на имеющийся светлый. При этом длина всегда одна... странно, не думаете?

someone
33 ответа
Последний — 19 августа 2011, 16:50 Перейти
1.
Гость

Почему это не растут? А вы их сбрейте и увидите, что отлично они растут.

2.
Лулу

Нет.Не думаю.У меня то же самое.А волос,скорее всего,не отрастает,а темнеет.

3.
Гость

Просто они вырастают до определенной длинны, затем стареют и выпадают, а на их место растут новые.

4.
someone
Гость

Почему это не растут? А вы их сбрейте и увидите, что отлично они растут.

Мда, вы не вчитались в смысл, видимо :) Я их не брила и вообще ничего не делала, только обесцветила, посему не понятно, с чего им вдруг расти? Волосы только на голове могут расти безгранично, на других частях тела у них есть определенный лимит, дальше которого они не вырастают, так понятнее?

5.
someone
Лулу

Но как, с чего ему темнеть??? И именно с корня и основания? Он именно что отрастает! Это абсолютно научное наблюдение, поверьте :)

6.
Рожденная змеей

Вопросы все тупее. Вы что думаете, они вылазят за секунду сразу длинными?

7.
someone
Гость

Просто они вырастают до определенной длинны, затем стареют и выпадают, а на их место растут новые.

Это я тоже подметила, спасибо. Действительно, определенное кол-вол волос не имеет светлых кончиков, т.е. пробивается на месте выпавших, судя по всему. Но очень много и половинчатых, которые и натолкнули на вопрос о росте. Единственное (довольно банальное) объяснение у меня в том, что эти половинчатые просто были в момент обесцвечивания только растущими, не достигшими еще заданной длины, поэтому и продолжали отрастать. Все просто и примитивно :( Я и подумать не могла, что они обновляются с такой скоростью, паразиты! Это раздражающее открытие, выходит, что отбеливать их надо чуть ли каждую неделю :(

8.
someone
Рожденная змеей

Вопросы все тупее. Вы что думаете, они вылазят за секунду сразу длинными?

извините, что задело вашу высокоинтеллектуальную натуру :) Честно отвечая на ваш вопрос: я вообще об этом не думала как-то, только эксперимент с обесцвечиванием заставил задуматься :)

9.
Гость
someone

Это я тоже подметила, спасибо. Действительно, определенное кол-вол волос не имеет светлых кончиков, т.е. пробивается на месте выпавших, судя по всему. Но очень много и половинчатых, которые и натолкнули на вопрос о росте. Единственное (довольно банальное) объяснение у меня в том, что эти половинчатые просто были в момент обесцвечивания только растущими, не достигшими еще заданной длины, поэтому и продолжали отрастать. Все просто и примитивно :( Я и подумать не могла, что они обновляются с такой скоростью, паразиты! Это раздражающее открытие, выходит, что отбеливать их надо чуть ли каждую неделю :(

Ну, все правильно догадались.

А волосы все растут быстро. Поэтому можно хоть каждый день их обесцвесивать-брить. Заразы.(((

10.
Quidamm

Отрасли те, которые еще не выросли на полнуюдлину, когда вы обесцвечивание делали. То же мне бином Ньютона)))))

11.
Гость
someone

Лулу

Но как, с чего ему темнеть??? И именно с корня и основания? Он именно что отрастает! Это абсолютно научное наблюдение, поверьте :)

Да какое тут научное, Вы что?!?

Просто темное на фоне светлого еще темнее смотрится. Имейте ввиду, что в коже находится 2-3 мм волоска, который потом показывается над поверхностью кожи.

12.
психотропное вещество

волосы будут расти сколько им захочется как лимит вы о чем???

13.
Гость

они обламываются у кончика тк повреждены краской..и вырастает корень

14.
Дремота

я давно осветляю периодичски но меня это не удивило, я всегда знала что волосы растут да еще как, побреешь ноги и на след день уже колючки вот бы так на башке росли!!!

15.
someone
Дремота

я давно осветляю периодичски но меня это не удивило, я всегда знала что волосы растут да еще как, побреешь ноги и на след день уже колючки вот бы так на башке росли!!!

а я, к стыду своему, была в глупой уверенности, что, если волосы не трогать, то они более-менее стабильны и не обновляются с такой страшной силой, как при бритье, например :( но они, зараза, живут своей жизнью и уступать позиции не спешат...да, тема глупая, конечно :) звиняйте!

16.
Гость
психотропное вещество

волосы будут расти сколько им захочется как лимит вы о чем???

Тогда почему они у тебя на руках до пола не выросли?))))

17.
Нино

У меня наследственная волосатость.Руки брею всю жизнь.Один раз зимой не брила месяца четыре, измерила шерсть- четыре сантиметра длина:) Получается,растут на сантиметр в месяц.Не знаю,что было бы дальше,если бы не побрила)

18.
Кузя
Нино

У меня наследственная волосатость.Руки брею всю жизнь.Один раз зимой не брила месяца четыре, измерила шерсть- четыре сантиметра длина:) Получается,растут на сантиметр в месяц.Не знаю,что было бы дальше,если бы не побрила)

ой, ужас, сочувствую(( это какая то повышенная лохматость). Обычно после эпиляции растут более тонкие и светлые. Я бы не советовала брить.

19.
Кузя

как вообще можно ходить с 4хсантиметровыми волосами на руках??

20.
масюшка

аналогично!

а после обесцвечивания они всегда отрастают и длиннее становятся. сама не пробовала, но все так говорят.

4 см?? вот так нифига себе..

23.
Мира
ТУД

4 см?? вот так нифига себе..

ага, надо было сфоткать))

24.
яяя

Девочки,а чем обесцветить волосы? Никогда этого не делала, а сейчас подумываю.

25.
Гость
яяя

загорай, они обесцветятся.

26.
Quidamm
Нино

Эка у вас гормончики-то в организме играют) Наверное и темперамент жгучий?)

27.
Любовь

)))))) я тоже 2 недели назад это заметила и тоже задалась таким вопросом!

скорее всего не все волосы на момент покраски были в полную длину =)

ЗЫ: и все равно это лучше выглядит, чем неосветленные

28.
Ал
Любовь

ЗЫ: и все равно это лучше выглядит, чем неосветленные

Ну, не знаю. Лично у меня теперь как будто щетина на руках - кончиков не видно, они светлые, а корни очень даже видно. И еще и дыбом все это удовольствие.))

29.
L

Я тоже обесцветила и пожалела:-(

30.
Mica

Волосы не растут , а темнеют! Это нормально) так же летом на море у меня выгорают, а потом осенью обратно темнееют.

31.
Mica
яяя

Да обычную краску блонд купите и все)

32.
Mica
яяя

Еще есть спец средство для обесц волос на руках , называется Byly ( эта фирма специалезируется на всяких средствах от волос, у них куча восков- кремов). Оч удобно, но в последнее время исчезло из продажи ((

33.
Женя

А обычной краской нормально, от нее не остается следов после смывания? спец. средства теперь вообще нигде не найти