Гость
Статьи
Вы заметили, что …

Вы заметили, что женщины, поздно родившие ребенка дольше сохраняют свежесть и привлекательность?

Я думаю далеко за примерами ходить не нужно, достаточно на звезд посмотреть. Как похорошели после родов Пенелопа Крус, как хороша Моника Беллуччи и другие. В 38 лет родила первого ребенка подруга моей мамы. И я бы сказала роды пошли ей на пользу. Она и до этого была красивая женщина, а после родов только похорошела, посвежела как-то. Еще одна мамина подруга родила 2 го ребенка в 44 года, а первого в 41, но она внешне средненькая, ничего особо не изменилась, но выглядит все же лучше, чем ровесницы.С другой стороны, могу отметить, что мои одноклассницы, родившие сразу после школы, сильно изменились не в лучшую сторону. И дело даже не в лишнем весе, а как-то старше своих значительно выглядят, уставшие какие-то, измученные, помятые. В 23 запросто можно лет 29-30 дать, а то и больше.Вообще давно читала теорию, якобы после родов женский организм, выполнивший основную функцию, начинает постепенно изнашиваться и умирать. Т. е. получается, женщины, рожающие позже, продляют себе молодость и жизнь?

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, с возрастом сложней в форму прийти, к тому же кожа обвисает, а обратно не стягивается, так как упругость уже не та.

Рожать надо пораньше.

Маруся
#2

Тоже не согласна, у меня наоборот, многие рано родившие подруги выглядят как конфетки... Правда поздно родивших подруг у меня нет((((

гость
#3

Заметила.

Пани Хида
#4

не знаю,как насчёт красоты,но то,что в среднем поздно родившие дамы живут дольше - это, скорее всего, правда,им надо ребёнка вырастить и организм перестраивается на более долгий срок жизни

Гость
#5

С другой стороны, могу отметить, что мои одноклассницы, родившие сразу после школы, сильно изменились не в лучшую сторону. И дело даже не в лишнем весе, а как-то старше своих значительно выглядят, уставшие какие-то, измученные, помятые. В 23 запросто можно лет 29-30 дать, а то и больше.

вот этот пункт в самую точку. только сегодня удивлялась на сайте в однокл.. как можно старо выглядить в 20 лет с малышом. 3их девочек видела и всем лет 30ть дашь((((

может выматываются и просто матереют?

Просто в 25-27 это уже не так заметно.

Гость
#6
Пани Хида

не знаю,как насчёт красоты,но то,что в среднем поздно родившие дамы живут дольше - это, скорее всего, правда,им надо ребёнка вырастить и организм перестраивается на более долгий срок жизни

Ваш текст

Круто!

Гость
#7

Ну, попойте)) я родила в 23. Очень хороша))

Гость
#8
Гость

Т. е. получается, женщины, рожающие позже, продляют себе молодость и жизнь?

Заметила такое.

Гость
#9
Гость

Ну, попойте)) я родила в 23. Очень хороша))

Ваш текст

Конечно, сам себя не похвалишь...

Лапка
#10

в целом согласна с этой теорией. Но если здоровье женщине позволит родить, что женщина не работает на вредном предпреятии или тяжелый физический труд.

А еще я заметила у молодых мам больше раздражительности к своим детям, может конечно совпадение.

Гость
#11
Лапка

в целом согласна с этой теорией. Но если здоровье женщине позволит родить, что женщина не работает на вредном предпреятии или тяжелый физический труд.

А еще я заметила у молодых мам больше раздражительности к своим детям, может конечно совпадение.

о, я видела как-то

идут 2 подруги с детьми

подругам лет 24-25

а детям уже 4-6 где-то

они идут болтают о своем

дети идут возятся в грязи, орут...

мамашки давай детям подзатыльники прямо на улице

ну видно что девкам еще о своем поболтать охота, а дети лишние)))спрашивается, нафик тада рожать)

Н.Т.
#12

Сравнивать родившую среднестатистическую "подругу мамы" и М.Белуччи несколько странно,не правда ли?)

2) Есть категория женщин,которые не хотят поддерживать,совершенствовать,развивать себя до/после родов/болезни/шрамов/увечий,они думают,что все само улучшится (останется таким как есть) или же восстановится.

Тело же с каждым днем после неприятных событий все больше теряет форму,женщина впадает в лень или уныние,а потом наступает равнодушие.

(Далее,речь о здоровой женщине)

К примеру,женщина забеременела. Есть вариант кушать/спать/гулять,а есть вариант правильно питаться,заниматься упражнениями для беременных,совершать прогулки с пользой,следить за фигурой,покупать спец.белье для беременных,использовать кремы для кожи живота,дыхательные упражнения,плавание,правильно держать осанку,и мн.другое.

В первом случае женщине трудно после родов прийти в форму,даже режима ухаживать за собой у нее не сформировано.

Во втором случае останется лишь подкорректировать режим,и устранить немного жирка))

Насчет возраста,могу сказать одно жить когда тебе 17 лет лучше чем 30,не правда ли?) В 25 уже первые морщинки и легкие проблемки со здоровьем.А в 41 уже трудненько)

Беременность,роды - очень тяжелая нагрузка на организм,молодой организм встественно лучше справиться с этим.И после 35 лет в России высок риск патологий плода,осложненных родов,врожденных пороков,оперативного родоразрешения,ак это лишние нервы,и деньги,потраченное здоровье.

Организм не может после родов умереть,и начать умирать. Для организма хоть это и тяжелая нагрузка,но это физиология,есть компенсаторные механизмы.т.е.этот процесс естественен и не отнимает жизненные годы,как курение,алкоголизм и болезни.

Гость
#13
Гость

Заметила такое.

Ваш текст

Жизнь - да, молодость - нет.

Гость
#14

Заметила. Хотя по-разному бывает. И дело не только во внешнем виде, дело в глазах. Если есть ребенок - это уже ответственность.ю бессонные ночи. взрослость. это очень заметно. Взрослее выглядят. Это точно.

Гость
#15

В целом согласна.Возможно еще играет роль психологический настрой.Для тех кто рано вышел замуж ,родил,все как бы отстрелялись,

Гость
#16
Гость

Ваш текст

Конечно, сам себя не похвалишь...

Да-да, рассказывайте)) что те, кто рожает в 36 гораздо лучше выглядят, чем те, кто рожает в 23)) Вы сомневаетесь в моей привлекательности только потому, что я родила в 23?))

Гость
#17
Н.Т.

Насчет возраста,могу сказать одно жить когда тебе 17 лет лучше чем 30,не правда ли?) В 25 уже первые морщинки и легкие проблемки со здоровьем.А в 41 уже трудненько)

Беременность,роды - очень тяжелая нагрузка на организм,молодой организм встественно лучше справиться с этим.И после 35 лет в России высок риск патологий плода,осложненных родов,врожденных пороков,оперативного родоразрешения,ак это лишние нервы,и деньги,потраченное здоровье.

Организм не может после родов умереть,и начать умирать. Для организма хоть это и тяжелая нагрузка,но это физиология,есть компенсаторные механизмы.т.е.этот процесс естественен и не отнимает жизненные годы,как курение,алкоголизм и болезни.

"жить"=рожать?

я считаю всему свое время, в 17 рожать рано)кого знаю кто родил в 17-20, выглядят ужасно))

в 25 морщин ни у кого не видела))морщины тут не причем, я об общем виде))

человек не всегда выглядит взросло из-за морщин)

в 25 морщины тока если серьезные заболевания)

ну в 41 и после 35 я считаю рожать поздновато, но у кого как получается))

Гость
#18
Гость

ГостьВаш текст

Конечно, сам себя не похвалишь...

Да-да, рассказывайте)) что те, кто рожает в 36 гораздо лучше выглядят, чем те, кто рожает в 23)) Вы сомневаетесь в моей привлекательности только потому, что я родила в 23?))

Конечно, лучше))) Вы в 36 уже бабушкой будете, а они только мамой. И чувствовать будут себя соответственно моложе вас, а значит - и выглядеть.

Ваш текст

Гость
#19

Не верите? Посмотрите на женщин кавказских национальностей, которые рано рожают. В 15 лет - роза, а в 20 уже тетка теткой. А все из-за того, что "молодые, да ранние")))

Гость
#20

Я в ауте))) Неужели родить - это единственное достижение в жизни. Родила первого в 23, когда закончила МГУ, после поступила в аспирантуру, защитила кандидатскую, в 29 родила второго, имея любимую работу, любимого мужа, кучу увлечений, хорошую должность. Сейчас пишу докторскую, езжу на международные конференции с докладами на редких восточных языках, я - уважаемый специалист международного класса, красивая женщина, любимая жена, счастливая мама. А вы не умный, если такие темы создаёте

Гость
#21

[quote="Гость"]ГостьГостьВаш текст

Конечно, сам себя не похвалишь...

Да-да, рассказывайте)) что те, кто рожает в 36 гораздо лучше выглядят, чем те, кто рожает в 23)) Вы сомневаетесь в моей привлекательности только потому, что я родила в 23?))

Конечно, лучше))) Вы в 36 уже бабушкой будете, а они только мамой. И чувствовать будут себя соответственно моложе вас, а значит - и выглядеть.

Посмеялась)0

ш текст

Гость
#22

С другой стороны, могу отметить, что мои одноклассницы, родившие сразу после школы, сильно изменились не в лучшую сторону. И дело даже не в лишнем весе, а как-то старше своих значительно выглядят, уставшие какие-то, измученные, помятые. В 23 запросто можно лет 29-30 дать, а то и больше.



вот этот пункт в самую точку. только сегодня удивлялась на сайте в однокл.. как можно старо выглядить в 20 лет с малышом. 3их девочек видела и всем лет 30ть дашь((((

может выматываются и просто матереют?

Просто в 25-27 это уже не так заметно.

Да именно! они старше раньше становятся вот и отпечатывается рано! Все заботушки на лице,мама всё-таки даже если всего 19!

Ваш текст

Гость
#23

[quote="Гость"]С другой стороны, могу отметить, что мои одноклассницы, родившие сразу после школы, сильно изменились не в лучшую сторону. И дело даже не в лишнем весе, а как-то старше своих значительно выглядят, уставшие какие-то, измученные, помятые. В 23 запросто можно лет 29-30 дать, а то и больше.

вот этот пункт в самую точку. только сегодня удивлялась на сайте в однокл.. как можно старо выглядить в 20 лет с малышом. 3их девочек видела и всем лет 30ть дашь((((

может выматываются и просто матереют?

Просто в 25-27 это уже не так заметно.

Да именно! они старше раньше становятся вот и отпечатывается рано! Все заботушки на лице,мама всё-таки даже если всего 19!

Текст неудачниц, которых замуж не зовут вовремя)0

Чувак
#24

не заметили. Русские бабы генетически рано стареют. Фу. И уж точно дети не спасают их от этого

Гость
#25

Зависит от человека, есть те, кто в баб превратился, есть те, кто как девочки сейчас. Зависит от человека и мотивации.

Гость
#26

автор-странная женщина. Неужели непонятно,что не в возрасте дело. Просто кто-то живет счастливо и спокойно, нервы в порядке и выглядят соответственно хорошо, а у кого-то проблем куча, нервы, через многое прошли, отсюда и взрослый взгляд. Надеюсь, автор, вы в курсе,что возраст выдают именно глаза

Н.Т.
#27
Гость

Н.Т.

Насчет возраста,могу сказать одно жить когда тебе 17 лет лучше чем 30,не правда ли?) В 25 уже первые морщинки и легкие проблемки со здоровьем.А в 41 уже трудненько) Беременность,роды - очень тяжелая нагрузка на организм,молодой организм встественно лучше справиться с этим.И после 35 лет в России высок риск патологий плода,осложненных родов,врожденных пороков,оперативного родоразрешения,ак это лишние нервы,и деньги,потраченное здоровье. Организм не может после родов умереть,и начать умирать. Для организма хоть это и тяжелая нагрузка,но это физиология,есть компенсаторные механизмы.т.е.этот процесс естественен и не отнимает жизненные годы,как курение,алкоголизм и болезни.

"жить"=рожать? я считаю всему свое время, в 17 рожать рано)кого знаю кто родил в 17-20, выглядят ужасно)) в 25 морщин ни у кого не видела))морщины тут не причем, я об общем виде)) человек не всегда выглядит взросло из-за морщин) в 25 морщины тока если серьезные заболевания) ну в 41 и после 35 я считаю рожать поздновато, но у кого как получается))

если я пишу жить,то это значит жить. (не = рожать) Изменения в организме с возрастом как ни крути происходят,и морщинки (я не имею ввиду глубокие старческие)это как пример,(существует возрастная косметика) и кожа подростка отличается от кожи молодой женщины.общий вид - это сумма всех слагаемых.(здоровье кожи,норм.вес.состояние волос и зубов и.т.д.) И каждое может иметь решающее значение и повлиять на оценку о человеке в целом.

я к тому что если баба за собой не следит, то пох рожала она или нет все равно будет выглядеть как ...

я согласна с вами что в 35-41 у кого как получается.)

#28

с рождением ребёнка у некоторых появляется повод забросить себя полностью.это конечно ужасно,если девушка молодая. насчёт поздних детей:я часто вижу на улице маму с ребёнком,и понятно по ней что родила она где-то в 30+ выглядит помято,не говоря о том что иногда на бабушку молодую похожа(((. надо помнить,что до 18 многое от природы зависит,а потом от собственного отношения к своей внешности.

полина
#29
balletshoe

с рождением ребёнка у некоторых появляется повод забросить себя полностью.это конечно ужасно,если девушка молодая. насчёт поздних детей:я часто вижу на улице маму с ребёнком,и понятно по ней что родила она где-то в 30+ выглядит помято,не говоря о том что иногда на бабушку молодую похожа(((. надо помнить,что до 18 многое от природы зависит,а потом от собственного отношения к своей внешности.

Чушь не пишите, молодая бабушка это 50 лет, а женщина в 30+ может рожать 2-го, третьего и т.д. ребенка.

Надо освобождаться от ярлыков и стереотипов. У американцев мама 40 лет в коляске - нормальное явление, а у нас здоровая женщина 30 лет (но с маленьким ребенком) уже выпадает из шаблона.

.
#30

Автор, вы конкретно неправы, просто не передать, как вы не правы.

Зачем всех под одну гребенку косить - знаю множество девушек, и позднородящих и ранородящих - все выглядят хорошо и моложе своего возраста. Тут дело в отношении к жизни, а вы дура, если так судите.

злодейка=)
#31

как говорят иностранцы - русская женщина шикарна до 30. скорее всего те кто родили позже (например за 30) выглядят и чувствуют себя моложе за счет своего положения..т.е молодой мамы...к тому же после 30 одними кремами за 150 рублей не обойдешся..там уже зависит от того как следиш за собой в какой форме итд

Гость
#32

Ну представьте себе кожу 20 -летней девушки. Она эластична- как растянулась, так и стянулась. А вот кожа 40-летней. Растянулась на животе и от отеков во время беременности. А обратно она уже не стянется, так как эластичности уже нет в 40 лет тако йкак в 20. Отсюда вывод - если рожать поздно, то это огромнейший удар по внешности и здоровью.

Гость
#33
Гость

Ну представьте себе кожу 20 -летней девушки. Она эластична- как растянулась, так и стянулась. А вот кожа 40-летней. Растянулась на животе и от отеков во время беременности. А обратно она уже не стянется, так как эластичности уже нет в 40 лет тако йкак в 20. Отсюда вывод - если рожать поздно, то это огромнейший удар по внешности и здоровью.

Глупость какая, когда я в роддме лежала-куча молоденьких девушек с жуткими растжками, с оплывшими фигурами, и были две женщины 38 и 40 лет, у обоих животы аккуратные, фигуры не расплывшиеся, одна из них третьего рожала, другая второго

Сама родила в 23, через 3 мес вес стал меньше чем был на 2 кило (когда жиреть с ребенком-присесть некогда?), живот абсолютно плоский безо всяких упражнений стал, единственное-я следила за своим питанием. Грудь пока кормила стала 2 размера потом вернулась опять в свой между 1 и 0, так что ничего не отвисло. Но все это огены, я лишь слегка помогла.

Сатанистка 666
#34
Гость

Нет, с возрастом сложней в форму прийти, к тому же кожа обвисает, а обратно не стягивается, так как упругость уже не та.

Рожать надо пораньше.

Если морально не готова, то не надо.

Гость
#35
Гость

Глупость какая, когда я в роддме лежала-куча молоденьких девушек с жуткими растжками, с оплывшими фигурами, и были две женщины 38 и 40 лет, у обоих животы аккуратные, фигуры не расплывшиеся, одна из них третьего рожала, другая второго

Сама родила в 23, через 3 мес вес стал меньше чем был на 2 кило (когда жиреть с ребенком-присесть некогда?), живот абсолютно плоский безо всяких упражнений стал, единственное-я следила за своим питанием. Грудь пока кормила стала 2 размера потом вернулась опять в свой между 1 и 0, так что ничего не отвисло. Но все это огены, я лишь слегка помогла.

Ваш текст

Это не гены, это 23 года. В 40 лет упругость кожи не та, что в 20. Это даже доказывать не надо).

Может и живота не будет, но кожа все равно повиснет.

Гость
#36

я родила в 40, ребенку год, кожа не повисла

xxx
#37

заметила! думаю, дело во гормональном всплеске. эстрогены, отвечающие за влажность и эластичность кожи, во время беременности увеличиваются в десятки раз. поэтому беременность всегда действуеют как инъекция молодости. родила женщина в 40 - и стала естесвенным путем выглядеть моложе. это раз.

дальше. женщины родившие поздно как правило в молодости занимались карьерой, а не сидели на диване дома, вели активную жизнь, а это тоже жизненная энергия и молодит. а родившие рано, в районе 20-ти, ну что они вилят, кроме своей квартиры и детей??

Гость
#38
Гость

Ну представьте себе кожу 20 -летней девушки. Она эластична- как растянулась, так и стянулась. А вот кожа 40-летней. Растянулась на животе и от отеков во время беременности. А обратно она уже не стянется, так как эластичности уже нет в 40 лет тако йкак в 20. Отсюда вывод - если рожать поздно, то это огромнейший удар по внешности и здоровью.

не, это вы не правы))везде про растяжки пишут, что у тех, кто ближе к 30 рожают риск их появления ниже и кожа быстрее восстанавливается, чем в 20)

насчет 40 не знаю))

Гость
#39
Гость

не, это вы не правы))везде про растяжки пишут, что у тех, кто ближе к 30 рожают риск их появления ниже и кожа быстрее восстанавливается, чем в 20)

насчет 40 не знаю))

Ваш текст

30 лет - не считается. Это по нашим меркам молодая женщина.

Гость
#40

Мне 41. Беременна вторым ребенком. Лежала неделю в больничке- так девченки 20-летние, действительно, многие в жутких растяжках, синих с красным, не только на животе, на ляжках, на груди...(((Они лежат с жуткими отеками и патологией ( я попала с подозрением на о. аппендицит, не оправдался слава Б).

Девчушки в палате офигевали от моего животика)) ни одной растяжки у меня нет, ни отеков, ни патологий.

Так что не в возрасте дело.

Я кремом от растяжек никогда не пользовалась кстати...Подруга врач сказала что все это эффект плацебо. Можно просто любым увл. кремом мазаться.

Гость
#41
Гость

Мне 41. Беременна вторым ребенком. Лежала неделю в больничке- так девченки 20-летние, действительно, многие в жутких растяжках, синих с красным, не только на животе, на ляжках, на груди...(((Они лежат с жуткими отеками и патологией ( я попала с подозрением на о. аппендицит, не оправдался слава Б).

Девчушки в палате офигевали от моего животика)) ни одной растяжки у меня нет, ни отеков, ни патологий.

Так что не в возрасте дело.

Я кремом от растяжек никогда не пользовалась кстати...Подруга врач сказала что все это эффект плацебо. Можно просто любым увл. кремом мазаться.

Ваш текст

Это потому что второй ребенок. А посмотрите как Моника резко сдала после рождения первого позднего ребенка - а ведь казалось бы такие возможности у нее есть.

Гость
#42
Гость

ГостьМне 41. Беременна вторым ребенком. Лежала неделю в больничке- так девченки 20-летние, действительно, многие в жутких растяжках, синих с красным, не только на животе, на ляжках, на груди...(((Они лежат с жуткими отеками и патологией ( я попала с подозрением на о. аппендицит, не оправдался слава Б).

Девчушки в палате офигевали от моего животика)) ни одной растяжки у меня нет, ни отеков, ни патологий.

Так что не в возрасте дело.

Я кремом от растяжек никогда не пользовалась кстати...Подруга врач сказала что все это эффект плацебо. Можно просто любым увл. кремом мазаться.Ваш текст

Это потому что второй ребенок. А посмотрите как Моника резко сдала после рождения первого позднего ребенка - а ведь казалось бы такие возможности у нее есть.

Ваш текст

кто такая моника и почему мы должны на нее посмотреть?

Гость
#43
Гость

ГостьМне 41. Беременна вторым ребенком. Лежала неделю в больничке- так девченки 20-летние, действительно, многие в жутких растяжках, синих с красным, не только на животе, на ляжках, на груди...(((Они лежат с жуткими отеками и патологией ( я попала с подозрением на о. аппендицит, не оправдался слава Б).

Девчушки в палате офигевали от моего животика)) ни одной растяжки у меня нет, ни отеков, ни патологий.

Так что не в возрасте дело.

Я кремом от растяжек никогда не пользовалась кстати...Подруга врач сказала что все это эффект плацебо. Можно просто любым увл. кремом мазаться.Ваш текст

Это потому что второй ребенок. А посмотрите как Моника резко сдала после рождения первого позднего ребенка - а ведь казалось бы такие возможности у нее есть.

не сказала бы что Моника сдала, имхо, конечно)

и после первого и после второго изумительно выглядит она)

Гость
#44

Автор, я с вами согласна, проверила на себе, и подруги есть поздно родившие, тут много факторов, в том числе ценности в семье другие уже, мужья более зрелые и заботливые. возможности, и до 35 ходить и высыпаться тоже имеет смысл. Только не говорите про то, что надо вовремя замуж выходить, вышли вовремя, в 20, проблемы были. А еще привычка ухаживать за собой тоже имеет место. Ни у одной знакомой 20 летней девочки с которыми познакомились во время беременности нет такого пресса как у меня и знакомых старше.

Гость
#45

согласна, материнство, особенно если детей несколько придают лицу какую то взрослость(фигура может и лучше стать, не в фигуре дело), вот и получается кто родил в 20, потом следующего ребенка в 25, выглядят взрослее, взляд не мододой девченки, а женщины.А не рожавшие и в 27 как конфетки, а когда рожают в 35 и т.д. лицо и так само по себе взрослое и после родов это не так бросается в глаза, а фигура дело поправимое, главное не жрать

Ёжа
#46

Просто у тех женщин, родивших в возрасте, появился новый интерес к жизни, желание быть в форме, любовь к малышу, вот глаза и начинают сиять! К тому же в таком возрасте большинство женщин уже состоялись, а не молоденькие енуверенные девочки, боящиеся всего, "ой. не знаю, как что делать, как с ребенком. как с работой", устающие от нервов и от неопытности. А женщина постарше идет на рождение ребенка обычно сознательно, более уверенна, знает, чего ожидать. готова ко всему, и ребенок ей в радость (а у некоторых молодых замотанность может быть сильнее радости материнства). А вовсе дело не в физиологии.

Катерина
#47

Я родила в 36 лет, разошлись кости, и сейчас я получила 2 группу инвалидности.

Я, конечно, ни секунды не жалею, что у меня есть дочка. Но как же мне иногда обидно, что я никогда не поеду с ней в велопоход, никогда не поплыву на байдарке по речке, никогда не смогу часами ходить с ней по лесу, и уже много-много чего не смогу. Конечно, я держусь, научилась даже ходить без палочки, стараюсь водить ее в музеи и на спектакли, стараюсь за собой следить. Но вот рожать все же надо до 30.

Знойная красавица
#48

Я такого не заметила. Мои подруги, родившие поздно, выглядят примерно так же (и хуже, и лучше), как те, кто родил рано. Они также устают от нервов и неопытности, потому что ребенок у них первый и они с ним неопытны. И молоденькие девочки вовсе не всегда неуверенные! Я родила рано, но была ого-го какая уверенная, воевала и со свекровью и с мамой своей, так что возраст здесь не помеха.

Гость
#49

Еще такой фактор, что женщины в возрасте просто более опытные, умные в части понимания ухода за собой во время беремености и после родов и чаще всего и более обеспеченные для вышеперечисленных процедур. Эластичность в 20 может и получше, тем не менее заниматься собой надо, но 20 летние девочки обычно менее приспособлены к таким вещам, т.к. потребности не было, еще не научились следить за собой как следует, так часто и остаются расплывшими, с растяжками и т.п. А 35+ уже очень хорошо это умеют делать, + ср-ва есть, естественно, что этому вопросу отдают много внимания во время бер-ти и после родов, вот и рез-т.

Гость
#50
Катерина

Я родила в 36 лет, разошлись кости, и сейчас я получила 2 группу инвалидности.

Я, конечно, ни секунды не жалею, что у меня есть дочка. Но как же мне иногда обидно, что я никогда не поеду с ней в велопоход, никогда не поплыву на байдарке по речке, никогда не смогу часами ходить с ней по лесу, и уже много-много чего не смогу. Конечно, я держусь, научилась даже ходить без палочки, стараюсь водить ее в музеи и на спектакли, стараюсь за собой следить. Но вот рожать все же надо до 30.

ваш возраст тут не причем, это просто случай ,так бы вы инвалидность получили бы в 20 лет, т.ч. не вините в вашей инвалидности возраст, можно и в 20 лет тяжело родить, а можно и в 40 легко

Следующая тема