Гость
Статьи
Кому-нибудь помогли …

Кому-нибудь помогли Алерана и Пантовигар?

Выпадают волосы, сама начала пользоваться шампунем Алерана и пить витамины(просто на форумах начиталась что вроде их можно). Но шампунем пользовалась месяц и толку ноль. Пошла к трихологу,она смотрела волосы по компьютеру и т.д. И что вы думаете? назначила мне ту же Алерану (только +спрей еще) и те же витамины Пантовигар! Я ей сказала что месяц пользуюсь шампунем толку ноль,но она говорит, что это норма,надо пользоваться 3-4 месяца чтобы был толк и витамины пить 3 месяца. Вот уже прошло время,пользуюсь,пью. Шампунем пользуюсь месяца два,+спреем около месяца, витамины пью полтора месяца. Толку вообще никакого! волосы также выпадают кучами. Что-то не верю я в эти средства. Но трихолог сказала, что раньше чем через 3 месяца даже не имеет смысла к ней идти снова, вот если за 3 месяца не поможет, тогда идти. А у вас как было с этими средствами?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни то ни другое не помогло вообще за 4 месяца, никаких сдвигов

#2

я пользовалась Алераной(только шампунь для сухих волос) 1 месяц-мне помогло, но волосы, слава Богу, не очень сильно выпадали. я думаю вам необходимо какое-то более сильное средство, сходите к другому врачу.

Гость
#3

Не помогло ни то, не другое!

Алерана вообще полная ***, Пантовигар - развод на деньги.

Из витаминов самое хорошее Цинктерал.

Я со своим выпадением обошла всех известных рихологов Москвы, и никто мне не помог.

Только гормоны+ цинктерал спасают.

А всякие шампуни, сывороки, втиралки в голову -полная муть. 3 года эим всем пользовалась.

Гость
#4

трихологов

Гость
#5

Может хватит каждый день заводить темы про облысение?

Василиса
#6

А вам трихолог не назначал общие обследования организма, анализы? сильное выпадение обычно связано или со стрессом (у самой на нервной работе волосы полезли. "хоть в дом не заходи"))) или со сбоем в гормонах.

Элли
#7

цинктерал- серьезные таблетки. Не советую их пить без назначения врача

Матильда Петровна
#8

настойка перца жгучего помогает, потом есть маска у "русскго поля" с перцем, стоит 30руб, я сначала не поверила читая отзывы, но купила, помогает , только я после мытья головы наношу ее на корни и держу минут 30 пока не начнет сильно греть, потом смываю и еще минут 10 после смывания она печет кожу.Потом сделала болтушку 0,5 коньяка+стручок перца жгучего+2желтка, настаивать в темном месте месяц, пока не пробовала, но раньше делала маски коньяк+желток, очень нравилось, хорошо укрепляет волосы.

Алерана шампунь фигня, а от спрея у многих волосы на лице начинают расти, при этом первые две недели выпадает все что только можно, потом начинают пробиваться новые волосюшки, но после отмены и они выпадают. Не советую это како никому.Моя подружка пользовалась и чуть с ума не сошла от такого эффекта

Лиля
#9

пантогар пью (аналог пантовигара)... не знаю от чего, но эффект есть. В обшей сложности пью различные витамины почти 2 года... у меня проблемы гормональные+нервы... надеюсь все будет ок

Лиля
#10

Очень хорошо помогает маска против выпадения и начинают расти новые МАСКА: 1 столовая ложка сока алоэ,2 зубчика чеснока,1 столовая ложка майонеза.Все перемешать и нанести на 1 час,обернуть полотенцем.

катеринка-малинка
#11

если совсем хреново с волосами становится - колю курс уколов нервиплекс, это группа витаминов в. через день 20 ампул. не знаю как насчет выпадения но растут значительнооооо быстее, это факт!!! но это оч сильный концентрированый препарат, чаще 2х раз в год не рекомендуется, как раз - весной и осенью.

козлик
#12

У пантовигара нет аналогов,состав читайте внимательно.

козлик
#13

я вообще забыла,что такое когда волосы секуться,хотя я блондинка и постоянно крашусь!мне ооочень понравилось,пить надо внимательн-там же написано мин.3 месяца

Гость
#14

Пантовигар и пантогар - это одно и тоже, просто в разных странах он зарегистрирован под разными названиями. В России - Пантовигар, на Украине - пантогар.

Гость
#15

С официального сайта пантовигара:

╚Добрый день. Подскажите пожалуйста имеет ли какое-то отношение к вашей компании препарат "Пантогар" по составу полный аналог Пантовигара?

Это один и тот же препарат, в странах Европы он продается под торговым названием "Пантогар", а в России - "Пантовигар". ╩

pantovigar.ru/faq/698/

Аня
#16

Pantogar во всех странах мира продается с одинаковым названием - это патент. Другое название - другой препарат.

Анна
#17

За 2-з месяца у меня выпало около 30% волос ,никогда такого прежде не было,просто боялась брать в руки расчёску,они просто сыпались с головы..,перепробовала кучу разных дорогих шампуней масок,без толку!Знакомая посоветовала Пантовигар,месяц пропила никакого изменения,спустя только 2 месяца у меня начал вылезать пушок,супер столько волос новых наросло,аааааа)))я просто СЧАСТЛИВА правда,пропила 4 упаковки и пока решила остановиться,круто куча коротышек торчит из головы..-это супер!Ценник конечно не маленький,но я уже готова была заплатить любые деньги лишь бы остановить это нереальное выпадение!И ещё могу посоветовать хорошую маску раз в неделю делаю...2ст.ложки масла(репейное,косторовое и т.д)+2 ст.ложки горчицы сухой +желток+2 ст.ложки тёлой воды+2 чайные лож.сахара,она поможет росту волос,так как горчица печёт и кровь притекает к корням волос..держать в первый раз обязательно 25 мин,потом 1 час!Желаю всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Гость
#18
Анна

За 2-з месяца у меня выпало около 30% волос ,никогда такого прежде не было,просто боялась брать в руки расчёску,они просто сыпались с головы..,перепробовала кучу разных дорогих шампуней масок,без толку!Знакомая посоветовала Пантовигар,месяц пропила никакого изменения,спустя только 2 месяца у меня начал вылезать пушок,супер столько волос новых наросло,аааааа)))я просто СЧАСТЛИВА правда,пропила 4 упаковки и пока решила остановиться,круто куча коротышек торчит из головы..-это супер!Ценник конечно не маленький,но я уже готова была заплатить любые деньги лишь бы остановить это нереальное выпадение!И ещё могу посоветовать хорошую маску раз в неделю делаю...2ст.ложки масла(репейное,косторовое и т.д)+2 ст.ложки горчицы сухой +желток+2 ст.ложки тёлой воды+2 чайные лож.сахара,она поможет росту волос,так как горчица печёт и кровь притекает к корням волос..держать в первый раз обязательно 25 мин,потом 1 час!Желаю всем ЗДОРОВЬЯ!!!

У меня и стали выпадать после этой маски)

Гость
#19

У меня тоже после этой маски стали выпадать сильно и кожа головы болит,уже месяц спустя(((

Гость
#20

"\n
Алерана спрей помогает, но пользоваться необходимо для первого видимого результата не менее 4-5 мес и продолжать дальше."

Светлана
#21

Замечательное средство "Алерана",Я брала спрей и витамины.Один курс.Волосы перестали выпадать.Более того,мои выросли на пять см.И ни какой побочки!!!Типо усов и т.д.Правильное применение и все.

Екатерина
#22

Пользовалась Алераной и шапмунем и бальзамом для волос, и спреем более трех месяцев, вообще никаких сдвигов не заметила.
Советовать не буду ни пользоваться, ни отказаться от него. Наверно на каждого по своему действует) Мне не помогло)
Может конечно им надо год пользоваться, но я не стала дальше пробовать)

Наташа
#23
Гость

ни то ни другое не помогло вообще за 4 месяца, никаких сдвигов

не ври

Гость
#24
Аня

Pantogar во всех странах мира продается с одинаковым названием - это патент. Другое название - другой препарат.

Анна
#25

не скажите, многие препараты, регистрируются в разных странах под разными названиями. Очень распространена такая практика у немецкой фирмы Бионорика, весьма известный брэнд. Фирма Шеринг, меняет названия названия своих продуктов для некоторых стран итд. Пантовигар это аналог Пантогара (Пантхоцаре). Но произведен по лицензии. Общеизвестно, что аналоги , сделанные не на родной фирме часто уступают качеству. Фирма , выкупившая лицензию на производство препарата может менять наполнители, оболочку, форму итд, если это оговорено договором. Часто вместе с эти изменениями меняется и качество. Надо смотреть место производства.

Анна
#26

(Pantogar)

Гуля
#27

У меня волосы пучками выподали. Ломались при расчесывании. Думала без волос останусь. Это было после рождения третьего ребёнка. Пошла на кератиновое выпремление волос. Это было что то. Они ожили. Стали расти новые. Я делаю это раз в пол года. Мне нравиться. Скоро собираюсь в третий раз.

Tai-tai
#28

Девушки, у меня очень выпадали волосы всегда, а в последний год особенно, лезли клоками, ужасно. Трихолог мне назначил Алерана, спрей, шампунь и витамины. Купила шампунь и витамины, это было месяц назад. Пока что не верю своему счастью, но волосы почти перестали выпадать.Буквально немного после мытья головы и при расчесывании. Я вообще в эти все средства слабо верила, покупала,думала будет без толку.Но результат точно есть, так что Алерану советую.

Марго
#28
Гость

ни то ни другое не помогло вообще за 4 месяца, никаких сдвигов

Ну это кому как. Мне пантогар помог. Я всего 3 месяца пропила эти таблетки и выпадение волос прекратилось.