Гость
Статьи
Стереотипы о красоте. …

Стереотипы о красоте. Где миф. Где правда.

Какая у женщин есть красота? Есть много мифов и стереотипов. Давайте посмотрим, где миф, а где правда. Например, латиноамериканки чаще всего побеждают на конкурсах красоты. Следовательно, они красивы. Не так ли? Японки- хрупкие, до слез миловидные девушки, и не поймешь, сколько им лет: 20 или 40. Шведки? Высокие блондинки с точеными нордическими чертами лица. "Нет на свете царицы краше польской девицы"- славянки, а чем же отличаются от русских? Украинки: "чернобровы, чернокосы". Итальянки- в кинематографе красивейшие женщины. И, наконец, арабки и иранки. Вот лишь некоторые сведения, разумеется пространные, о немногих представительницах планеты Земля. Мифы это или нет?

Мира вам
49 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

а где мифы то? вы только стереотипы перечислили.

Grammar Nazi
#2

Это не мифы, это культурно обусловленные представления о красоте.

Гость
#3

Это климатически и исторически сложившиеся типы внешности разных народов. Везде есть красивые люди, есть некрасивые. Что тут рассуждать? Собственное мнение надо иметь, а не соцопросы проводить

Гость
#4

славянки и азиатки благодаря удачным пиаркомпаниям брачных агенств востребованы везде (среди любого этноса)

Гость
#5
Гость

славянки и азиатки благодаря удачным пиаркомпаниям брачных агенств востребованы везде (среди любого этноса)

азиатки, в смысле восточные азиатки, японки, корейки, филиппинки, китайки, тайки

НЕ индуски и арабки (они тоже азиатки)

Гость
#6
Мира вам

латиноамериканки чаще всего побеждают на конкурсах красоты. Следовательно, они красивы. Не так ли?

Мира вам

Японки- хрупкие, до слез миловидные девушки, и не поймешь, сколько им лет: 20 или 40.

Мира вам

Шведки? Высокие блондинки с точеными нордическими чертами лица.

Мира вам

"Нет на свете царицы краше польской девицы"- славянки, а чем же отличаются от русских? Украинки: "чернобровы, чернокосы".

Мира вам

Итальянки- в кинематографе красивейшие женщины.

Мира вам

И, наконец, арабки и иранки.

нет не так. они не красивы: 1.они делают себе пластич.операции, 2.какой надо быть дурой, чтобы верить "конкурсу красоты"! этих девок выбирают себе богачи на трах. во и весь секрет

тоже самое можно сказать и про русских. вы просто не привыкли к внешности японцев. поживите там и станете отличать.

ага, конечно. шведки такие же блондинки как и русские с нордическими чертами лица.

польки и украинки тоже русские, т.е наши

именно, что только в кинематографе )))

некрасивые семитки

Олеся
#7

автор, а где вы здесь мифы увидели? Всё верно, красота очень многогранна. Так что каждый может выбрать себе по вкусу)

Вообще, что касается красоты и ее оценки, мне очень нравится одна фраза, которую когда-то давно прочитала в книге Ивана Ефремова: "Оттенки красоты бесконечно различны, в этом богатство мира!"

Да, так и есть.

Гость
#8
Гость

восточные азиатки, корейки

кореянки! а не корейки!

Мира вам
#9

Латиноамериканки некрасивы? Я слышала от знакомых, что некрасивы именно мексиканки. А остальные?

В общем, славянки, коонечно, красивы, но ведь и они разные? А как вам негритянки, мулатки?

Гость
#11

вообще мне нравятся эскимоски, алеутки, чукчи всякие

классный народец и лица интересные

ангелочек
#12
Мира вам

Латиноамериканки некрасивы? Я слышала от знакомых, что некрасивы именно мексиканки. А остальные?

В общем, славянки, коонечно, красивы, но ведь и они разные? А как вам негритянки, мулатки?

с чего они нам должны быть красивы?

ангелочек
#13
Гость

вообще мне нравятся эскимоски, алеутки, чукчи всякие

классный народец и лица интересные

да действительно, вот они обладают уникальной красотой, настоящей природной, не то что все эти оттюнингованные королевы красоты да мисс вселенные.

Мира вам
#14
ангелочек

Мира вам

Латиноамериканки некрасивы? Я слышала от знакомых, что некрасивы именно мексиканки. А остальные? В общем, славянки, коонечно, красивы, но ведь и они разные? А как вам негритянки, мулатки?

с чего они нам должны быть красивы?

Интересно, насколько люди могут воспринимать красоту, абсолютно не свойственную российским суровым краям))) Опять же, "Мулатка-шоколадка" Откуда пошло? Ведь люди смешанных рас во всем мире признаны самыми красивыми?

Гость
#15
Мира вам

Опять же, "Мулатка-шоколадка" Откуда пошло?

Мира вам

Ведь люди смешанных рас во всем мире признаны самыми красивыми?

от самих мулатов :)

кем признаны? это чушь

Гость
#16
Мира вам

"Мулатка-шоколадка"

первый раз слышу, но тут о цвете кожи, а не о красоте

Гость
#17

кстати мулатка это не hispanic, это полукровка белого и черного(африканца) родителей.

а еще есть метисы - полукровки белого и латиноамериканца

#18

латино-американки страшные. маленькие, жирненькие , круглощекие мордочки. огромный зад и коротенькие ножки.

вот 90% латино-американок.

________________________________________________

так и подмывает сфотографировать несколько и выложить на сайте, что бы развеять миф о их красоте.

Гость
#19

кавказцы тоже азиаты? к какой расе относятся?

Гость
#20
Гость

кавказцы тоже азиаты? к какой расе относятся?

средние азиаты они, как семиты и турки

Мира вам
#21

Неправда, кавказцы-это кавкасионая подраса большой европейской расы. Просто у них типажей много представлено.

Гость
#22
Мира вам

Неправда, кавказцы-это кавкасионая подраса большой европейской расы. Просто у них типажей много представлено.

индусы и латиноиспанцы это тоже подраса большой европейской расы. вообще рас только три есть, белый, черный, монголоид

все остальное этнос

Мира вам
#23

А как же американоиды и австралоиды? В последнее время 5 рас выделяют..

Гость
#24
Мира вам

А как же американоиды и австралоиды? В последнее время 5 рас выделяют..

это придумали поллиткоректные граждане да тамошние патриоты

чероки и аборигены всякие это наших монгол родственники, из древних территорий Монголии и России они переплыли

Гость
#25
Гость

вообще рас только три есть, белый, черный, монголоид все остальное этнос

Мира вам

Неправеда, кавказцы-это кавкасионая подраса большой европейской расы. Просто у них типажей много представлено.

нет белые, черные, желты, красные и семиты

раса только одна - белая, все остальные - народы

Гость
#26

красные это желтые

а семиты это белые

Гость
#27
Гость

красные это желтые а семиты это белые

пить надо меньше...

Гость
#28

Если верить кинематографу 60-х-70-х, то самые красивые это итальянки и француженки. Если посмотреть просто на современных женщин, то самые красивые славянки, русские в том числе. Красоту азиаток (японок, таек и прочих) я не понимаю в принципе, так же, как и красоту темнокожих африканок. Среди ближневосточных (турчанок, иранок, азербайджанок, сириеек, ливанок) встречаются очень красивые женщины, но редко...

Гость
#29

Никогда не нравились азиаты, по фильмам, они всегда представлялись мне маленькими, щупленькими, на одно лицо с кулачок и узкими глазенками, и, никогда бы не подумала, что среди них есть откровенные красавицы и красавцы, НО, это факт, есть и не мало! Красивые итальянки, француженки и восточные женщины, ТОЛЬКО в кино, в жизни, это редкость, как правило, красивы "метисы" среди них, это да, где смешение кровей., но, вот мужчины у них красивые встречаются намнооооого чаще, чем скажем, у славян, русских... Может быть, я подвержена стереотипам, но, скажу, что красивее славянских женщин, украинок, белорусок, россиянок... - НЕТ, да, может быть не так ухожены, как хотелось бы, у нас от природы не белоснежные зубы и сияющие волосы...))))))), НО, у нас у большинства женщин красивые черты лица от природы, а если нас еще и в порядок привести, дак мы любой итальянке, азиатке, американке, француженке... фору дадим! Хотя в Америке довольно много красивых людей, там огромное смешение кровей...

Гость
#30

Насчёт азиатов мне кажется в основной массе, не очень, но, если есть красивая, то просто неземная какая-то Я вчера видела такую на улице своего городка. Не знаю,что именно за национальность и не могу с точностью сказать,что она красива в понимании красоты, но она какая-то необычная, какие глаза, кожа, грация, все на неё головы сворачивали, и женщины мужчины

пурген
#31

"Нет на свете царицы краше польской девицы"

кажется это про Валевскую сказано было, а не про всех полек

польки страшненькие, пучеглазые, круглые лица, крупные черты, широкая кость, высокий рост, одним словом, славянки, но подать себя умеют, за собой следят, красотой они не отличаются!)

азиатки хороши после знаменитого азиатского макияжа (кто не знает, погуглиате азиатки до макияжа и после), даже у самой страшненькой после такого все комплексы уйдут в небытие

латиносы раньше были красивые, в сериалах, но у них отчего-то комплексы из-за носа, поэтому на конкурсах красоты у венесуэлок или пуэрториканок, да и у мексиканок часто можно увидеть кончик носа как у Джексона.

но латиносов и шведок я в жизни не видела, в отличие от первых 2, поэтому сложно так сказать.

а вот украинки как раз от русских ничем не отличаются

итальянки, имхо, очень яркие, но коренастые и маленького роста, и в зрелом возрасте превращаются в теток (ну да кто в них не превращается?), и улыбчивые очень, поэтому ничто их особо не портит, очаровательные девушки

арабки и иранки с, как тут любят говорить, "аристократическими чертами лица", даже самые симпатичные имеют длинный горбатый нос и тонковатые губы. У этих народов, как у нас, русских, но наоборот: изумительно красивы мужчины, а на женщинах природа отдохнула.

Гость
#32

Главное, чтобы вы сами себя красавицами считали. А "правил" не существует.

Гость
#33

латиноамериканки чаще всего побеждают на конкурсах красоты. Следовательно, они красивы. Не так ли?

нет не так. они не красивы: 1.они делают себе пластич.операции, 2.какой надо быть дурой, чтобы верить "конкурсу красоты"! этих девок выбирают себе богачи на трах. во и весь секрет

А вы не думали, что практически ВСЕ, кто участвует в конкурсах красоты делают операции, и все равно они среди всех отличаются красотой (про подкупность и т.д. не рассужадем) Я уж не говорю, про то, что все звезды и многие обыватели делают себе операции и даже симпатичными не становятся. И тем более, если уж их выбирают богачи чтоб их тр@хать-крокодилов они не выбирут. Просто у них для конкусров красоты девушек выбирают еще с детсва и учат манерам, языкам,потом шлифуют красоту до совершенства. А в основном у них маленькие с болшими задами,коренастые и с маленькими глазками.

КамбалаНу вы блин даете!
#34

Ну вы реально даете! Все у вас страшненькие, а на себя посмотреть-то слабо со стороны?))) Как раз те, кто усердно обзывает других страшилками, внешность даже симпатичной назвать нельзя))) Это либо уродки, либо посредственные "мышата".Зато стоооооооль гонора и самолюбования, что порой задаешься вопросом, уж не сама ли королева Елизавета пишет тут под разными никами?)))) Я, конечно, понимаю, что каждый называет вещи так, как хочет, но давайте определимся: ***- это ***, это девушка, у которой большие дефекты во внешности, неприятные. Обычная- и таких большинство- это та, кторорая не ***. но которой и до красавиы давлеко. А красавиц мало, они в дефиците)))) Хотя- где как))))) У нас Украине их много)))))

Вот пучеглазая девочка. Тот, кто скажет, что она "страшненькая", просто невменяемый человек))))

http://vk.com/id35894663#/id12371551

ГОСТЬ
#35
Эврил

латино-американки страшные. маленькие, жирненькие , круглощекие мордочки. огромный зад и коротенькие ножки.

вот 90% латино-американок.

________________________________________________

так и подмывает сфотографировать несколько и выложить на сайте, что бы развеять миф о их красоте.

Ваш текст

И я выложу девушку в которую просто влюбился как увидел,вроде она именно мексиканка,латино-американка или вроде того.

http://s11.radikal.ru/i183/1112/ce/3761867ea64c.jpg

ГОСТЬ
#36

Ещё Лиму люблю что у неё за корни? видно смуглянка. Красивая и необычная внешность. не тухлая,как многие модельки

http://s005.radikal.ru/i210/1112/d6/b7be42dd487f.jpg

ГОСТЬ
#37

Вот эта тоже латино? Тут тебе и ямочки и такой лукавый озорной взгляд,глубокий со смыслом. ОЧАРОВАШКА ПРОСТО!

http://s52.radikal.ru/i135/1112/fe/fc588e88df8f.jpg

http://s017.radikal.ru/i443/1112/4a/51bfaee68f05.jpg

Гость
#38
ГОСТЬ

Вот эта тоже латино? Тут тебе и ямочки и такой лукавый озорной взгляд,глубокий со смыслом. ОЧАРОВАШКА ПРОСТО!

http://s52.radikal.ru/i135/1112/fe/fc588e88df8f.jpg

http://s017.radikal.ru/i443/1112/4a/51bfaee68f05.jpg



Ваш текст

Это Шерил Коул. Великобритания

гостья
#39

Красивых итальянок мало, у нох у многих почему-то носы большие или горбатые...

алия
#40

для меня эталоном красоты являются исландки - натуральный блонд, тонкие и в то же время сильные выдающиеся черты лица (а не как у девиц из благородного института), глубокие голубые глаза...в возрасте до 30 лет их нордическая красота просто завораживает. а в возрасте старше они прекрасно сохраняются, будто климат вечной мерзлоты напрочь замораживает их клетки и они не старятся вообще лет 40...

#41
ГОСТЬ

Эвриллатино-американки страшные. маленькие, жирненькие , круглощекие мордочки. огромный зад и коротенькие ножки.

вот 90% латино-американок.

________________________________________________

так и подмывает сфотографировать несколько и выложить на сайте, что бы развеять миф о их красоте.Ваш текст



И я выложу девушку в которую просто влюбился как увидел,вроде она именно мексиканка,латино-американка или вроде того.

http://s11.radikal.ru/i183/1112/ce/3761867ea64c.jpg

мой анти-вирус не разрешил пройти по ссылке (а ему я доверяю больше чем вам , уж извините). по любому, исключения лишь подтверждают правило. латино-американки сильно похожи мордой лица на наших эскимосов. красотки у них редкость. хорошое тело еще реже.

не беру в расчет бразильянок и аргентинок ( у первых во всех местах силикон, у вторых сильно намешана кровь итальянцы + испанцы+ американцы+ аргентина+ еще х..н знает кто.),.

Гость
#42

[quote="Эврил"] ллатино-американки страшные. маленькие, жирненькие , круглощекие мордочки. огромный зад и коротенькие ножки.

вот 90% латино-американок.

Абсолютно не согласна.

1. Знаю очень красивую латиноамериканку: стройная, длинноногая, красивое лицо, красивое тело.

2. Не брать в расчет Аргентину и Бразилию все равно, что вычеркнуть из списка всю латинскую америку.

Еще мне нравятся девушки в Домбае, Приэльбрусье (не знаю какие там народности). Стройные, темные волосы, длинные ресницы, светлая кожа, глаза серые, голубые, зеленые. В Крыму девушки симпотичные.

ИМХО кажется тема не для всех. Для некоторых, нужно завести новую: 1000 причин почему русские девушки красивее всех, и почему все остальные такие уродины )

Блин
#43

Вообще не любитель девушек славянской внешности (если говорить именно о внешности а не о характере), есть иногда красивые но не часто.

Мне куда больше нравятся европейские девушки немки, француженки, шведки... ну и конечно же полячки!

ЭвхGost
#44

Азиатки нежные, женственные

Тахмина
#46

Согласна с Блином, тоже считаю европейских женщин красивыми, но только полячки тоже славянки. А вот русские к славянам не относятся, они ближе к марийцам и мордве.

Латиноамериканки действительно красивы, мексиканки в том числе. Форумчанки, видя идеальную девушку, не знают к чему придраться и начинается "пластика, фотошоп, тыры пыры", надоело уже слушать одно и то же, как пластинку заело.

про японок - 100% верно, лучше не скажешь.

Шведки (и другие скандинавки, а также голландки, немки и некоторые англичанки) - да,действительно, повидала их - много красивых блондинок, причём натуральных, ослепнуть можно от блеска золотых волос и лица тонкие и красивые; у них, правда, бывают иногда большие носы, но это их совсем не портит. А уж как их любят их мужчины...

Для номера 6 - Вы уж определитесь как-нибудь с описанием внешнего вида русских: либо хрупкость и детскость, либо высокий рост и нордические черты. (хотя на деле ни то ни другое) А то одно с другим не сочетается. Размечтаются ж некоторые. А попробовал бы кто сказать полячке или украинке "вы от нас не отличаетесь" - был бы размазан по стенке язвительными замечаниями, притом справедливо.

Тахмина
#47

Итальянки красивы не только в кинематографе - в Италии очень горячие мужчины и горячи они к итальянкам, а не к туристкам.

Арабки и иранки. На мой взгляд (и не только мой) красивы в большинстве своём, особенно иранки. Хорошо сложены, не склонны к чрезмерной полноте.

Тахмина
#48

Забыла добавить: итальянки худые и красивые, поэтому им многие завидуют.

Гость
#49
Гость

латиноамериканки чаще всего побеждают на конкурсах красоты. Следовательно, они красивы. Не так ли?нет не так. они не красивы: 1.они делают себе пластич.операции, 2.какой надо быть *****, чтобы верить "конкурсу красоты"! этих девок выбирают себе богачи на трах. во и весь секрет А вы не думали, что практически ВСЕ, кто участвует в конкурсах красоты делают операции, и все равно они среди всех отличаются красотой (про подкупность и т.д. не рассужадем) Я уж не говорю, про то, что все звезды и многие обыватели делают себе операции и даже симпатичными не становятся. И тем более, если уж их выбирают богачи чтоб их тр@хать-крокодилов они не выбирут. Просто у них для конкусров красоты девушек выбирают еще с детсва и учат манерам, языкам,потом шлифуют красоту до совершенства. А в основном у них маленькие с болшими задами,коренастые и с маленькими глазками.

большой зад и невысокий рост это плюс женщины. длинная мальчиковидная пакля не йас

Гость
#50
Тахмина

Забыла добавить: итальянки худые и красивые, поэтому им многие завидуют.

чему завидовать? худобе? я думала завидуют пышной попе, тонкой талии, шикарным бедрам, груди 3-4 размера, оказывается завидуют мужеподобности

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем