Гость
Статьи
Не боюсь стареть!

Не боюсь стареть!

мне 30 лет. А выгляжу лучшечем в свои 20. Встречая знакомых, одноклассников..удивляюсь как люди умудряются так постареть и подурнеть? Они в свою очередь дырявят меня завистливыми взглядами. Мои подружки все 23-летние девчонки. Думаю что в 35 я не сильно видоизменюсь. Вспоминаю слова своего бывшего...когда мне было 23: " Через пять лет ты никому не будешь нужна!" Боже, как он ошибался))) Хочется сохранится девочкой и в 40 лет. Делимся опытом "вечной молодости"!!!

138 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Смелая ты девочка!

Лана Мулатка
#2

я тоже не боюсь:))) и тоже выгляжу в 28 лучше чем в 18-20. секрет- это позитивное отношение к жизни, блеск в глазах, умение радоваться обычным вещам, чувство юмора -и вообще возраст начинает проявляться не с внешности а в глазах человека, в его взгляде. можно в 19 лет смотреть на мир глазами старухи а можно в 40 лет иметь взгляд юной девушки

.
#3
Лана Мулатка

я тоже не боюсь:))) и тоже выгляжу в 28 лучше чем в 18-20. секрет- это позитивное отношение к жизни, блеск в глазах, умение радоваться обычным вещам, чувство юмора -и вообще возраст начинает проявляться не с внешности а в глазах человека, в его взгляде. можно в 19 лет смотреть на мир глазами старухи а можно в 40 лет иметь взгляд юной девушки

Ты тоже смелая девочка...

Гость
#4

а как же пушкинское: "...блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел..."?

Вы же говорите только о внешнем облике. Сколь хорошо бы вы ни выглядели сейчас, старость придёт.

Лана Мулатка
#5
Гость

а как же пушкинское: "...блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел..."?

Вы же говорите только о внешнем облике. Сколь хорошо бы вы ни выглядели сейчас, старость придёт.

Ваш текст

ну придет и придет. главное чтоб здоровье было! можт я буду супербабкой и мне будут дедульки в след свистеть:)))

Кура
#6

30 лет? Автор, вы такая наивная))) В 30 в современном мире выглядеть на 20-ть не проблема. В 33, 34, 35 лишь небольшие возрастные изменения, во времена наших мам и бабушек так выглядели после 25-ти. А вот после 35-ти, автор, будьте осторожны))) Зеркало однажды разочарует не на шутку. И ваши вопли о том, что не боитесь стареть покажутся детским лепетом. Впрочем, ботоксы, массажи, косметологи вам в помощь. Но Боже мой, как жалки дамы подобные вам под 40 лет! Изюмина не в гладких ботоксных щеках, а в выражении лица и принятии себя. У вас не получится.

ИМХО
#7

не боюсь стареть не потому, что молодо выгляжу сейчас, я просто не боюсь, потому что меня в моей жизни все устраивает, я не хочу вернуть былое и наверстать упущенного, я не упускаю жизнь сейчас в данный момент времени

мне нравится быть 30-летней и я не скрываю возраст.

да, мне 30. я люблю себя сейчас, так как мне не хватало ума любить себя в 20.

у меня отличная работа и семья. я получаю удовольствие от того что мне 30 и проблемы 20 летних позади, я знаю себя, свои достоинства и недостатки, я не комплексую.

мир по прежнему открыт для меня, и даже больше, чем раньше, я могу путешествовать, узнавать новое и расти над собой.

я могу дать людям рядом со мной много больше, чем в 20. я многому научилась и многому еще предстоит научиться.

я просто люблю жизнь такой какая она есть сейчас, а не 10 лет назад.

жить - это невероятно здОрово!

получилось странновато и немного отдает аутотренингом, знаю что меня тапками сейчас закидают.

для меня красиво стареть - это любить себя и принимать свой возраст, любитьмир вокруг себя и людей принимать такими как они есть. не считать годы, а расти, прежде всего, расти над собой - развиваться.

в общем всем: "peace".

Лана Мулатка
#8

кстати а кто знает почему действительно наши бабушки- мамы выглядели в 20 как сейчас современные девушки в 30??? ведь не все же девушки сейчас поголовно посещают косметолога, спортзал, соблюдают диету- но выглядят все равно лучше своих бабушек в таком же возрасте. хотя и экология лучше была, интересно почему?..

.
#9
ИМХО

не боюсь стареть не потому, что молодо выгляжу сейчас, я просто не боюсь, потому что меня в моей жизни все устраивает, я не хочу вернуть былое и наверстать упущенного, я не упускаю жизнь сейчас в данный момент времени мне нравится быть 30-летней и я не скрываю возраст. да, мне 30. я люблю себя сейчас, так как мне не хватало ума любить себя в 20. у меня отличная работа и семья. я получаю удовольствие от того что мне 30 и проблемы 20 летних позади, я знаю себя, свои достоинства и недостатки, я не комплексую. мир по прежнему открыт для меня, и даже больше, чем раньше, я могу путешествовать, узнавать новое и расти над собой. я могу дать людям рядом со мной много больше, чем в 20. я многому научилась и многому еще предстоит научиться. я просто люблю жизнь такой какая она есть сейчас, а не 10 лет назад. жить - это невероятно здОрово! получилось странновато и немного отдает аутотренингом, знаю что меня тапками сейчас закидают. для меня красиво стареть - это любить себя и принимать свой возраст, любитьмир вокруг себя и людей принимать такими как они есть. не считать годы, а расти, прежде всего, расти над собой - развиваться. в общем всем: "peace".

Ты тоже смелая девочка!

Керен
#10

Не боюсь, но несколько грустно, конечно.

Мне тут сказала одна дама: стареть это хорошо. Плохо быть старенькой...

Керен
#11

Принимать это конечно важно. Но это смотря что принимать. Если например начиная с 45 лет надо принимать Хашимото, гипертонию, артрит, ожирение и грудную жабу, то это наверное не очень приятно.

Керен
#12

Мне лично больше всего на нервы действует то, что концентрация стала еще хуже - она у меня всю жизнь плохая, дырявая память, и появилась замедленная реакция. У меня раньше была реакция как у кобры. А сейчас она у меня иногда как у тупой кобры.

Вот так.

Ленка Ваенга
#13

в 30 лет такую фигню писать.

Керен
#14

Да, и еще с годами делается все труднее и труднее любить людей: они вам уже так осточертели, а тут еще любить!! В лучшем случае, вас от них не выворачивает.

Ленка Ваенга
#15
Керен

Принимать это конечно важно. Но это смотря что принимать. Если например начиная с 45 лет надо принимать Хашимото, гипертонию, артрит, ожирение и грудную жабу, то это наверное не очень приятно.

что такое Хашимото,плиз ?

Керен
#16

Ну так только в 30 лет это и можно написать.

Ленка Ваенга
#17
Керен

Да, и еще с годами делается все труднее и труднее любить людей: они вам уже так осточертели, а тут еще любить!! В лучшем случае, вас от них не выворачивает.

точно )

Керен
#18

Хашимото это аутоимунное заболевание щитовидки.

Гость
#19

Марьванна 13,

"в 30 лет такую фигню писать"

-

в тридцать лет можно предполагать, что сороковник это глубокая старость. Это как в рекламе крема от морщин показывают 20-летнюю девку...

.
#20
Керен

Хашимото это аутоимунное заболевание щитовидки.

Керен, что с тобою случилось? Как твой любовник? Ты все еще пашешь, как лошадь?

#21

Так и знала, что пишет дуреха, у которой даже мозги еще не выросли, и для которой старость - это морщины на заднице))) К 40 у людей вылазят такие болячки, о которых в 30 они даже не думают, и самонадеянно заявляют "Что? Я буду жить вечно!"

Керен
#22

"в рекламе крема от морщин показывают 20-летнюю девку..." - да что вы, давно уже научились красивых зрелых дамочек показывать...

Керен
#24

20, а что?

нормально

разумеется

Ленка Ваенга
#25
Курт

Возраст женщины: до 40 лет - 29, после 40 - всегда 36. ) Зы: Единственная тайна, которую умеет хранить женщина - это её возраст. ;)

Курт наш человек.

редко,правда (

#26

Приколола фраза:

"Хочется сохранится девочкой и в 40 лет"

ну так хранись иль уже кто-то лишил невинности)))))))))

скажу по секрету : на внешности твое оставание девочкой никак не отразится, это из разных опер))))))

Гость
#27

Фишка ещё в том, что в разном возрасте есть разное понимание того, что ты считаешь молодостью, а что старостью, не говоря уже о том, что знАчимость, весомость одного и другого с возрастом в твоей жизни и "вообще" также меняется.

Ленка Ваенга
#29
Гадя Петрович

Приколола фраза: "Хочется сохранится девочкой и в 40 лет" ну так хранись иль уже кто-то лишил невинности))))))))) скажу по секрету : на внешности твое оставание девочкой никак не отразится, это из разных опер))))))

может у неё навязчивая идея после 40 пол сменить?

#30
Гадя Петрович

скажу по секрету : на внешности твое оставание девочкой никак не отразится, это из разных опер))))))

Вспомнила, как тут одна неадекватная девственница доказывала, что выглядит очень юно в свои 50 с гаком, благодаря своей невинности))

Ваш текст

Гость
#31

Зря на Автора набросились по поводу девочки в 40. Её идея мало чем отличается от мысли китайского философа: "хочу умереть молодым и жить как можно дольше."

#32
марьванна

может у неё навязчивая идея после 40 пол сменить?

и стать невинным мальчиком? 40-летним девственником)))))))))

Ленка Ваенга
#33
Гость

Зря на Автора набросились по поводу девочки в 40. Её идея мало чем отличается от мысли китайского философа: "хочу умереть молодым и жить как можно дольше."

никто на неё не набросился,понимаем же- психотравма в 23 года была- мч сказал,что через 5 лет никому не нужна будет .

автор жила эти 5 лет как в фильме ужасов.

прошла этот рубеж- и радуется как первоклассница.

и все мысли- только о внешности.

#34
Рожденная змеей

Гадя Петрович



скажу по секрету : на внешности твое оставание девочкой никак не отразится, это из разных опер))))))Вспомнила, как тут одна неадекватная девственница доказывала, что выглядит очень юно в свои 50 с гаком, благодаря своей невинности))

Ваш текст

круто, не помню такого

#35
Гадя Петрович

круто, не помню такого

Там такой ржач был - тетка выставляла свои фото (обычная пенсионерка) но утверждала,ч то выглядит на 18)

Ленка Ваенга
#36
Рожденная змеей

Гадя Петрович

круто, не помню такого

Там такой ржач был - тетка выставляла свои фото (обычная пенсионерка) но утверждала,ч то выглядит на 18)

да школота поди прикалывалась )

✻ТУД✻
#38

а я стареть боюсь..

#40
Курт

Никто не скажет: "мне 54( скажут: трижды 18); никто не скажет: "я дважды разведённая" (скажут: "трижды незамужняя") :)

Я не невостреб - я в вечном поиске))

Anna
#41

Млин, а мой муж помнит и о возрасте и о дне рождения..((( что это...?..

А чего бояться то? Все там будем (с).. От возраста все равно не убежишь.

#42

а я не сколько внешне, сколько внутрене боюсь стареть....особено старческого маразма...вдруг станут занудной старой каргой...вот этого реально боюсь

#44
Anna

Млин, а мой муж помнит и о возрасте и о дне рождения..((( что это...?..

млин, наверное у него любовница и у вас совпадают дни рождения...другого обяснения его феноменальной памяти не нахожу

Ваш текст

#45
Гадя Петрович

а я не сколько внешне, сколько внутрене боюсь стареть....особено старческого маразма...вдруг станут занудной старой каргой...вот этого реально боюсь

А я боюсь болезней, с тех пор, как начала болеть. Вроде и мордочка гладкая - а не радует. А характер от болячек однозначно портится((

#46
Я з в а

AnnaМлин, а мой муж помнит и о возрасте и о дне рождения..((( что это...?..



А чего бояться то? Все там будем (с).. От возраста все равно не убежишь.

И мой помнит,цветы дарит по кол-ву лет всегда.105 штук

ага, и у него наверное любовница,да и возраст у вас тот же...странно, по закону вумана она должна быть молоденькой

Anna
#48
Я з в а

Anna

Млин, а мой муж помнит и о возрасте и о дне рождения..((( что это...?.. А чего бояться то? Все там будем (с).. От возраста все равно не убежишь.

И мой помнит,цветы дарит по кол-ву лет всегда.105 штук

Ваш текст

По сколько цветов за год?)).. Наверное тоже любовница...реабилитируется)))

#49
Рожденная змеей

А я боюсь болезней, с тех пор, как начала болеть. Вроде и мордочка гладкая - а не радует. А характер от болячек однозначно портится((

ой...давай не будем про болячки....я молчу как я этого боюсь

✻ТУД✻
#50
Гадя Петрович

а я не сколько внешне, сколько внутрене боюсь стареть....особено старческого маразма...вдруг станут занудной старой каргой...вот этого реально боюсь

то, что я буду злобной ворчливой бабкой, я даже не сомневаюсь))

больше пугают всякие проблемы со здоровьем, которые с возрастом появляются...