Гость
Статьи
Рив Гош, Л'Этуаль, Иль …

Рив Гош, Л'Этуаль, Иль де Боте - какой магазин предпочитаете?

И почему?

Оксана
40 ответов
Последний — Перейти
Miss Anthrope
#1

ИДБ, там нет назойливых консультантов и охрана по пятам не ходит. Пробников дают больше. Ну это в нашем городе, как в остальных - не знаю.

Оксана
#2

А есть ли разница в качестве косметики? Может быть, где-то больше вероятность нарваться на подделку?

Гость
#3
Miss Anthrope

ИДБ, там нет назойливых консультантов и охрана по пятам не ходит. Пробников дают больше. Ну это в нашем городе, как в остальных - не знаю.

согласна, в москве люблю центральные ИДБ.

В рив гоше как то обстановка не та.. как на базаре.

В Летуале много подделок, назойливые продавцы, охрана по пятам ходит, + мое неуважение заработали сомнительными акциями, где товар продавали по повышенной стоимости. И во многих магазинах Летуаль очень горячие (в прямом смысле) витрины... как там только крема не запекаются.

20.11.
#4

Бон жоли.а из тех,что вы написали,иль де ботэ.

а бон жоли и летуаль теперь объединили.

#5

Так получилось, что у меня карта Летуаль. Но покупаю там редко, в основном все из дьюти фри или иностранных магазинов. Но вообще, то что куплено в Летуаль вроде хорошего качества.

Гость
#6
20.11.

Бон жоли.а из тех,что вы написали,иль де ботэ. а бон жоли и летуаль теперь объединили.

Интересно, теперь Бон жоли испортится или Летуаль улучшится.

В летуале сервит уж очень навязчивый. продавцы подбешивают иногда...

20.11.
#7
Гость

20.11.

Бон жоли.а из тех,что вы написали,иль де ботэ. а бон жоли и летуаль теперь объединили.

Интересно, теперь Бон жоли испортится или Летуаль улучшится. В летуале сервит уж очень навязчивый. продавцы подбешивают иногда...

да,они там навязчивые и в рив гоше тоже..думаю ничего не изменится))))

всё,что покупаю в бон жоли качественное,никогда плохого не попадалось,в отличие от рив гоша..только в бон жоли сейчас полки полупустые уже долгое время..

#8

Летуаль

Quidamm
#9

У ИДБ и БЖ один владелец. Теперь, судя по обмену карт, Летуаль тоже к ним пресоединился.

Гость
#10

А БЖ есть в Питере? Или он только в Москве?

Милочка
#11

Все одно и тоже

20.11.
#12
Гость

А БЖ есть в Питере? Или он только в Москве?

БЖ не только в Москве,точно,я из Казани.

Это я
#13

А у нас в Ярославле в ИДБ тоже охранник частенько по пятам ходит. Ужасно бесит! Прям по шагам с ним передвигаемся) и пробники вообще не дают, хотя покупаю шанель на приличную сумму. Больше люблю Летуаль, в одном из них оч хорошее обслуживание) что-то обязательно дают, даже когда на 300 руб покупаешь и не пристают совсем))

Гость
#14

У нас в Летуале сами за консультантами гоняемся и вечно пробников нет

Гость
#15

ИДБ, кучу пробников дают и мероприятия интересные

Гость
#16
Гость

У нас в Летуале сами за консультантами гоняемся и вечно пробников нет

Кстати да. Делала покупки в трех разных Л'Этуалях, пресловутый навязчивый сервис был только в одном из них. В двух других консультанты вечно где-то ходят, их и в зале не видно.

жучка
#17

у нас в городе были только летуали. Недавно открыли ривгош, мне он больше нравится,т .к. консы тактичнее, магазин сам чище, но цены сравнивала с летуалем (у меня и там и там максимальная скидка) и получилось, что в летуаль дешевле... была удивлена

сушка малышка
#18

ИДБ потому что с покупкой всегда дают пробники в подарок, а не жопят как в Ривгоше или Летуале. Москва

Гость
#19

ИДБ.

Обьяснять причины даже нет смысла,выбор очевиден.

Неместная
#20

Летуаль. Потому что там карточка скидочная. РГ не люблю потому что там много народу и слишком дешевую косметику прдают. А ИДБ просто не сложилось, а так я б не против там и ассортимент интереснее

Гость
#21

ИДБ!!!! Мой любимый!

#22

Иль де Боте- просто последнее время там покупаю, как то привычней. Хотя в Летуале тоже покупки делаю. Карточки и там и там есть. Может и глупость, но Иль де Боте мне нравится больше Летуаля дизайнерским решением (пакеты, карточки, оформление магазина)

В Рив гош не разу не была, нет у нас в районе, и по маршруту никогда не попадался.

Гость
#23

я жила в питере ходила только в рив гош,всегда все нравилось!

сейчас в москве. лэтуалей здесь больше но они же ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ

космические цены и пустые полки.у них мне не нравится всё! вплоть до пресловутой вывески в желто-синюю полоску и патрисии касс на каждом стенде

не понимаю что в этом магазине хорошего,разве что в регионах быть может другой сервис

#24
Сентябрь

Иль де Боте- просто последнее время там покупаю, как то привычней. Хотя в Летуале тоже покупки делаю. Карточки и там и там есть. Может и глупость, но Иль де Боте мне нравится больше Летуаля дизайнерским решением (пакеты, карточки, оформление магазина)

В Рив гош не разу не была, нет у нас в районе, и по маршруту никогда не попадался.

А мне именно поэтому больше нравится Летуаль)) и у нас он типа самый большой в России...

Гость
#25

В нашем городе в Рив Гош консультантов не дождешься. А в Летуале постоянно недостаток оттенков из люкса.

Гость
#26

ИДБ и только он!!)

Гость
#27

Летуаль

Мисс Винни
#28
Гость

Miss Anthrope

ИДБ, там нет назойливых консультантов и охрана по пятам не ходит. Пробников дают больше. Ну это в нашем городе, как в остальных - не знаю.

согласна, в москве люблю центральные ИДБ. В рив гоше как то обстановка не та.. как на базаре. В Летуале много подделок, назойливые продавцы, охрана по пятам ходит, + мое неуважение заработали сомнительными акциями, где товар продавали по повышенной стоимости. И во многих магазинах Летуаль очень горячие (в прямом смысле) витрины... как там только крема не запекаются.

Ваш текст

+100000))) Солидарна с вами, карточки есть во всех сетях (25%), парфюм последнее время заказываю в ИМ так как там дешевле и выбор больше, в магазинах беспошлинной торговли как и все стараюсь купить поболее, иногда в Финляндии покупаю так как живу в Питере. В Л'Этуале нарвалась на подделку карандаш для глаз (темно синий) Герлен, ломался и крошился за 50 руб. лучше бывают, а платила 850р., ранее покупала не однократно, в Рив Гоше купила тушь Нуба на второй день выкинула, в раговоре консультанты сказали что чек надо сохранять подобные случаи бывали, вот так-то это несмотря на закон о том, что косметическая продукция обмену и возврату не подлежит. По количеству подарков и пробников Иль де Боте бесспорный лидер, Рив Гош ╧ 2, а вот

В Л'Этуаль оставляет желать лучшего по всем параметрам и их скидки всем 35% чистой воды лохатрон, они нас всех дебилами считают, цены взвинтили и скидочки. А халдеи наглые это слов нет. В Рив Гоше то же еще и консультанты хамоватые бывают. Хотя в зависимости от филиала. Я стараюсь покупать там где мне нравится какая-нибудь девочка, если не ее смена просто ухожу.

Гость
#29

ИДБ на первом месте у меня:выбор косметики большой и сервис ненавязчивый,хорошая скидка по карте и всегда подарки и пробники на кассе)))))))))Потом РГ(тоже неплохой магазин,но там всегда народу тьма).В Летуаль стараюсь не ходить,ну только если в крайнем случае!!!!!!!Не магазин,а Таулет самый настоящий!!!!!!!

Гость
#30

ИДБ лучший!

Гость
#31

полностью согласна с тем,что в Лэтуаль консультанты навязчивые, да и про лохотронные акции соглашусь. обидно( А ИДБ всегда радует)

Гость
#32

ИДБ, у меня там карта вип:)) этим все сказано

Гость
#33

Я в Летуале покупаю потому что у меня 25% золотая карта. А так везде все одинаковое, но для меня экономия существенная)

Марина
#34

Купила в Летуале подделку, больше туда вообще не хожу, карту их уничтожила

Anna_V
#35

идб. там всегда есто то что мне надо. в л. всегда всё уже кончилось. охранники ходят причем одного выберут и вчетвером за ним следят переговариваясь и аж на выходе хотят вместе с ним выйти и продолжить слежку)))

Гость
#36

все с одного склада по разным сетям развозится. по опыту, могу сказать, больше всего по стойкости косметики (декоративка) радует ИДБ и Артиколи (ГУМ). Лэтуаль -на втором месте, Рив Гош вообще не люблю, не знаю почему...

Гость
#37

В магазинах полно старья везде...или уже что надо выкинуть, продают по 70% скидка. по батч коду проверяла -старьем торгует частенько Летуаль, Рив Гош...а то, что срок годности на коробочке- даже не смотрите...ВРАНЬЁ! особенно помада люксовая часто старенькая попадается или срок почти истек. Дурят нашего брата...эх...а так все это вредно, хоть и приятно...Я заказываю через интернет-магазин Лэтуаля...парадокс,но всегда все свежее по батч-кодам. Удачи всем!

Дмитрий
#39

Защел в Лэтуаль в Ростове-на-Дону, двое охранников ходили за мной попятам, даже слышны были их разговоры, типа : "смотри, что бы в карман не положил" "куда делся тот флакон, который он нюхал" и т.д., короче *****!!!

Ирина
#40
20.11.

Бон жоли.а из тех,что вы написали,иль де ботэ. а бон жоли и летуаль теперь объединили.

Что касается качества, то его держит только Иль Де Бате...Ривгош дуткая и некачественная синтетика...в принципе и в Летуале тоже не безопасный парфюм....если кто то предпочитает натуральный парфюм ...то это только Мон Этуаль. и не важно Золотая карпа...гавное без вреда здоровью.

Гость
#40

Недавно понюхала одни и тебе духи ( Шанель О премьер) в ИДБ и в Рив Гош и очень удивилась. Запах разный и в Рив Гош гораздо лучше!
А потом мне сломаную тушь в ИДБ полтора месяца не хотели менять : то начальник в отпуске, то после обеда звоните, а то нужно с изготовителями ( с Ив Сен Лораном , видимо) решать !

Гость
#40

Слушайте, сегодня раздаётся звонок в дверь , в выходной , все соседи вышли. Летуаль пришёл - рекламировать новый магазин , который открывается неподалёку. Они вообще нормальные ?

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 954 темы