Гость
Статьи
Стереотипы о …

Стереотипы о славянской внешности. Откуда они берутся?

Здравствуйте! Невтерпеж прояснить некоторые моменты насчет внешности славян. Почему-то многие при просьбе описать славян/славянок начинают перечислять: и светлая кожа, и светлые волосы, и голубые либо …

Пенек весной
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
санек
#51
Гость

по закону генетики, голубые и зелёные глаза не могут дать карий.

карий это доминантный, а голубые/зелёные,это рецессивый..



гуляла с кем то твоя мать

Слышь, а ты не думало, что в роду у родителей могли быть кареглазые, вот и проявился цвет. знатоки пособирались

Гость
#52
санек

Гостьпо закону генетики, голубые и зелёные глаза не могут дать карий.

карий это доминантный, а голубые/зелёные,это рецессивый..



гуляла с кем то твоя матьСлышь, а ты не думало, что в роду у родителей могли быть кареглазые, вот и проявился цвет. знатоки пособирались

Санек, почитай учебник биологии за 11 класс и всё тебе станет ясным. У голубоглазых родителей не может быть кареглазого ребенка - это факт.

Гость
#53

Ребят ну я каре глазая,но волосы русые,а глаза светло-карие.Славяне могут быть и карими,и коричневыми т.е.Светло-русые,светло-карие)

Кавайка
#54

пост 10 - тупой.

Гость
#55

"[quote="гость"]А у меня и мужа в роду какой только крови не понамешано:и азиаты есть,и евреи,и болгары,а дети-светловолосые светлокожие блондины с большими голубыми глазами.Так что миф всё это о чистой славянской крови.Даже "типичные" славяне на самом деле не настоящие.[\/quote]\n
\n
так по вашей логике вообще нет чистых народов. а славяне, генетически, самый чистый народ. почитайте исследования на эту тему.\n
"

Алексей
#56

Наверное самая тупая тема, цвет глаз, волос, кожи, характерные черты лица формируется из-за среды обитания, то бишь климат вносит свои корректировки, назовите хоть одну южную страну со светлыми глазами и светлой кожей, только не говорите что их смешали. Вы сами на юг ездите отдыхать и так загораете в коричневый цвет, а теперь представьте вы поселились там жить, в будущем у вашего поколений появится пигментация кожи вы наверное видели в бразильских фильмах пигменты у белых людей на всё тело, далее пока пигментация не охватит всё тело с каждым новым поколением, конечно эволюция приспособления не так быстро будет идти, но меланин будет вырабатываться больше в итоге превратимся в жителей экватора. Я даже даю гарантию что со светлыми глазами голубыми или зелёными более вредно излучение солнца находясь на юге, то бишь ультрафиолет. Даже возьмите карту мира и посмотрите как меняются атрибуты тела по климатическим поясам.

shalkin
#57
Владимир

Натуральные славяне должны быть русыми, так как их потомки - Харийцы, Дарийцы, Рассены и Святорусы были абсолютно русыми и блондинами. Если попадаются Славяне брюнеты, значит в их роду было смяшение, то есть кровь смешалась. Например: чистокровный Славянин берёт в жёны Еврейку, у них рождается ребёнок уже не с русыми волосами, он Мятис. Поэтому уточняю брюнеты славяне - это Мятисы, то есть не натуральные Славяне, натуральные Славяне - Русые.

Гость
#58

Санек, почитай учебник биологии за 11 класс и всё тебе станет ясным. У голубоглазых родителей не может быть кареглазого ребенка - это факт.

+++++++это точно, но глаза у вас наверное зеленые, такого оттенка типа болотного.

Dmitry
#59
Гость

Ну, кто-кто, а ПРИбалты и финны никогда в истории к русским приблизиться не хотели ))). Родня моей мамы-латышки русских в принципе за азятов держит. Они уважают скандинавов, германцев, англо-саксов, но никак не славян.

Dmitry
#60

Лапухи они) не признают славян....)
Даже немцы подчеркивали что мы одной крови и генетики.
Понятно что такое отношение сложилось по причинам того что славяне (здесь читать как русские) независимые, упертые, ни когда ни кого не слушающие) в хорошем смысле)

Dmitry
#61

Сам смысл названия Пруссия (russia) говорит о том что на этой территории жили русые (светловолосые) люди. Другого смысла слову русый я не знаю)
Соответственно раз русый то и стопудово голубоглазый)
Собственно как и описание немца (римлянина или арийца)
Не даром Германия раньше называлась П Пруссия ))
И то что теже прибалты (по баробану какие) уважают немцев и не любят русских....это прикольно)

Dmitry
#62

Даже Гугл об этом знает) я написал Руссия (Russia) а он П прибабахал!)

Горан
#63

Брюнетов среди славян точно быть не может, так же, как среди славян не бывает чернокожих. Эта этническая особенность славян. Если у славянина чёрные волосы - значит была какая-то примесь. Тёмно русые волосы могут быть, а вот чёрных - нет. Кстати, у меня южнославянское происхождение. То самое, которое Вы отбросили за непородистостью. У меня русые волосы и очень тёмно серые глаза. Кареглазых брюнетов в роду не припомню. А вообще, Вы правы на счёт южных славян. 500 лет османского ига на Балканах зря не прошли.

Вероника
#64

Славяне были темно-русыми с рыжеватым отливом,высокими и крепкими. Об этом свидетельствуют описания современников и раскопки захоронений славян. Останки славян свидетельствуют об их высоком росте и темно-русых волосах. А реконструкции лиц по черепу выявляют людей с крупными чертами лица и большими глазами. Светловолосые люди,с небольшими светлыми глазами-это финно-угры,с которыми славяне впоследствии смешались. Отсюда мы, такие разные)

Гость
#65

Успокойтесь, мы все так или иначе метисированы, как по группам крови, так и по антропометрии и пигменту. Можно не признавать это, но природу не обманешь и те кому известны её законы больше чем вам,те больше будут манипулировать вашим животным началом,прежде всего для того,чтобы установить свою вертикаль власти.

Гость
#66

Идиоты...Славяне как раз кареглазые шатены и русые. Белобрысые это всякие норды и англосаксы. Хорошо что за нацизм статья есть, раз плюнуть таких как вы пересажать, чтоб на ***** было время подумать!

Гость
#67

русский народ просто отсутствует в природе – чеченцы, ингуши, осетины (тут даже целых три народа-племени: дигорцы, иронцы, кударцы), даргинцы, аварцы, лезгины, ногайцы, кумыки и т.д., даже корейцы и немцы – всё это коренные народы России, все они имеют свои национальные особенности, права и представительство в органах власти. Вот только русских нет, в крайнем случае, есть «русскоязычные» граждане – статистические единицы для отчётов в бумагообороте государственной машины. А раз нет такого народа, то и никаких прав у него, разумеется, быть не может – какие права, например, могут быть у половцев или печенегов? И уж тем более даже смешно говорить о каких-то правах русских в национальных республиках – там они просто оккупанты, которых давно надо было «вышвырнуть» с территорий, захваченных проклятой Российской Империей.

гость
#68

Цвет глаз наследуется сложнее, чем описано в учебнике биологии. Его детерминирует большое количество генов как от матери, так и отца и их сочетание может дать например карий цвет при светлоглазых родителях(зеленоглазых,сероглазых).Гены определяющие голубой.карий ,зеленый цвета различны по силе и доминированию, А не полностью рецессивны как описано в учебнике

Михаил Храмов
#70

Например я русский, имею в роду также мордвов. У меня рост 186, волосы светлые, глаза голубые, нос прямой.

Гость
#71
Славянка

я 100% славянка. По отцу корни с Вятской области, по матери с Тверской. Так вот, я зеленоглазая блондинка. 1.72, стройная. Волосы в детстве и юности были льняные, потом русые стали). Кожа гладкая, с запахом меда (муж говорит). Все говорят что у меня типично славянская внешность)

Тверская область под татарами была))

Кот
#71
Влад

Насколько я знаю настоящие славяне окончательно исчезли в 1237 году, во время нашествия Батыя, я так же хочу напомнить что славяне часто контактировали с угро-финнами, балтами, греками и тюрками, при чем эти столкновения были отнюдь не мирными, по крайней мере редко.

Но судя по историческим описаниям древних греческих историков, их внешность действительно описывается как рослые и светловолосые люди (не только русые), славяне принадлежать к индоевропейской ветви и имеют нордическую принадлежность.

Все эти выводы можно сделать анализируя восточно-европейскую равнину на которой жили славяне, климат был таки не особо теплым как на западе, он был близок к той же скандинавий, предположительно весна, лето и ранняя осень были периодами кропотливой работы и охоты, зимой же такой возможности не представлялось. Да и тяжелый труд с сочетанием природы творили чудеса, славяне просто не могли быть страшненкими, они были уникальны, а во в результате нашествии и нежелательных контактов с иноземцами славяне перестали быть собой, генетический код загрязнен, приняли чужую веру, стали носить греческие имена.

Именно в результате всего этого образовались сегодняшние русские, украинцы, белорусы, поляки, и т.д

СЛАВЯН УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, дотрахались?

Ну кто-то просто тр*хался, а кто-то женился или замуж выходил(а), по любви, не все ж, были «аморальными»

Кот
#71
Вероника

Славяне были темно-русыми с рыжеватым отливом,высокими и крепкими. Об этом свидетельствуют описания современников и раскопки захоронений славян. Останки славян свидетельствуют об их высоком росте и темно-русых волосах. А реконструкции лиц по черепу выявляют людей с крупными чертами лица и большими глазами. Светловолосые люди,с небольшими светлыми глазами-это финно-угры,с которыми славяне впоследствии смешались. Отсюда мы, такие разные)

Как бы, «истинные» славяне получить как раз таки с помощью этого смешивания, у кого-то кстати глаза отсались большими, но стали светлыми ну и тд, в принципе с красивыми людьми из любой нации всегда будут гарантировано красивые дети), если конечно ваш ген не доминантый, и это не зависит от цвета волос и глаз.

Павел
#71

Я греко-литовец, прямой нос, греческий профиль. Живу на юге "этой страны", сам темный, глаза карие. Девушку не могу найти из за этого, не хочу портить генетику, носами картошками.

Д-25T
#71

Я русский, глаза болотного цвета (карезелёные), цвет волос тёмно-русый или коричневый, кожа белая (загорает плохо). Предки из Беларуси и из Тверской области. Отец у меня зеленоглазый, у мамы глаза карезелёные. Мне кажется, у русских не может быть тёмно-карих глаз и чисто чёрных волос.
Кстати, среди исландцев встречается полно людей со светло-карими и зелёными глазами, хотя это северная нация, да ещё одна из самых изолированных. Там межнациональных браков почти не было. Почему карие глаза есть у 20% исландцев? Так что всё это чушь собачья, чистокровные русские со светло карими глазами существуют. А про голубые и серые глаза - это всё выдумка нацистов жидов, чтобы развязать новую рознь среди славян для уничтожения белой расы (среди жидов тоже есть голубоглазые кстати).

Гость
#72
Алексей

Наверное самая тупая тема, цвет глаз, волос, кожи, характерные черты лица формируется из-за среды обитания, то бишь климат вносит свои корректировки, назовите хоть одну южную страну со светлыми глазами и светлой кожей, только не говорите что их смешали. Вы сами на юг ездите отдыхать и так загораете в коричневый цвет, а теперь представьте вы поселились там жить, в будущем у вашего поколений появится пигментация кожи вы наверное видели в бразильских фильмах пигменты у белых людей на всё тело, далее пока пигментация не охватит всё тело с каждым новым поколением, конечно эволюция приспособления не так быстро будет идти, но меланин будет вырабатываться больше в итоге превратимся в жителей экватора. Я даже даю гарантию что со светлыми глазами голубыми или зелёными более вредно излучение солнца находясь на юге, то бишь ультрафиолет. Даже возьмите карту мира и посмотрите как меняются атрибуты тела по климатическим поясам.

так это сколько лет пройдет-когда это произойдет?????????????????????????????
896985

Гость
#73

бред
потому.что они были разными

Гость
#74

Я родился в Санкт-Петербурге, фамилия и отчество у меня происходят от латыни.
Отец у меня черноволосый, как и я. У нас с ним серо-голубые глаза. У меня тело довольно крепкое. Лицо полуовальное. Волосы кстати ещё и вьющиеся. Нос немного с горбинкой. Цвет кожи постоянно меняется (видимо от света) иногда розовый, иногда смуглый а иногда и белый. Вот и фиг пойми кто я по национальности. Отец себя считает славянином/русским и наотрез отказывается верить что у него какие-то примеси и т.д и т.п. Судя по фото сделанных в другие эпохи которые висят у нас в деревне дома, предки похожи на русских (по отцовской линии) у матери вроде как тоже (хотя фото её родителей и т.д и т.п я не видел)
у нас с ней есть выпирающий лоб, тоже самое с глазами. Только волосы у неё каштановые. Пока я не особо высокого роста. Где-то 160-161. (может 162) мне лишь 14 лет.
мой отец тоже не очень высокий. Мать на несколько см ниже его.

Гость
#75
гость

А у меня и мужа в роду какой только крови не понамешано:и азиаты есть,и евреи,и болгары,а дети-светловолосые светлокожие блондины с большими голубыми глазами.Так что миф всё это о чистой славянской крови.Даже "типичные" славяне на самом деле не настоящие.

Почему то всем понамешанным очень хочется, чтобы все таковыми были. Есть чистые славяне, только вы со своим мужем к ним не относитесь.

Гость
#76
Павел

Я греко-литовец, прямой нос, греческий профиль. Живу на юге "этой страны", сам темный, глаза карие. Девушку не могу найти из за этого, не хочу портить генетику, носами картошками.

Ищи среди чёрных. У них иногда тоже прямые носы встречаются.

Гость
#77
Михаил Храмов

Например я русский, имею в роду также мордвов. У меня рост 186, волосы светлые, глаза голубые, нос прямой.

Не мордвов, а мордву.

Гость
#83
Михаил Храмов

Славянские народы имеют различную пигментацию. Например южные славяне ( болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словены, черногорцы) в основном имеют темные волосы или тёмнорусые, глаза как повлияло карие или голубые, зелёные. Цвет кожи у них более смуглый из за того что они живут в местности где много солнечных дней и теплый климат. Западные славяне (поляки, чехи , словаки) имеют в основном светло русые или блондины, голубые или серые глаза. В этой местности не так жарко, и климат там умеренный с теплой зимой и прохладным летом. А также восточные славяне (русские, беларусы и украинцы). Имеют светло русые или темно русые волосы или блондины, глаза серые, голубые, зеленые, карие , тёмнокарие, светло карие. Кора в основ светлая. У Украинцев например больше распространена более тесная пигментация чем у более северных соседей белорусов и русских. Также на внешность русских сильно повлияли соседние финно-угорские народы (финны, мордва, карелы, коми, вепсы, ижорцы, марийцы) имеющие очень светлые волосы и светлые глаза. Такой тип, который писатели XIX в. называли "пензенский мужичок", теперь воспринимается как типично русский. Вообще генофонде русского народа финно-угорские народы сыграли ключевую роль.

Бред

Гость
#84
Гость

Тверская область под татарами была))

Татария под русскими!

Гость
#85
Владимир

Натуральные славяне должны быть русыми, так как их потомки - Харийцы, Дарийцы, Рассены и Святорусы были абсолютно русыми и блондинами. Если попадаются Славяне брюнеты, значит в их роду было смяшение, то есть кровь смешалась. Например: чистокровный Славянин берёт в жёны Еврейку, у них рождается ребёнок уже не с русыми волосами, он Мятис. Поэтому уточняю брюнеты славяне - это Мятисы, то есть не натуральные Славяне, натуральные Славяне - Русые.

Это шутка?Евреи могут быть и светловолосыми , и голубоглазыми

Гость
#86
Гость

"А у меня и мужа в роду какой только крови не понамешано:и азиаты есть,и евреи,и болгары,а дети-светловолосые светлокожие блондины с большими голубыми глазами.Так что миф всё это о чистой славянской крови.Даже "типичные" славяне на самом деле не настоящие.[\/quote]\n
\n
так по вашей логике вообще нет чистых народов. а славяне, генетически, самый чистый народ. почитайте исследования на эту тему.\n
"

Как раз славяне, самые намешанные. Читайте учёных

Гость
#87
Гость

Ищи среди чёрных. У них иногда тоже прямые носы встречаются.

Негров в России не много)

Гость
#88
Гость

Почему то всем понамешанным очень хочется, чтобы все таковыми были. Есть чистые славяне, только вы со своим мужем к ним не относитесь.

После монголов то чистые и кавказцев, ржу

Гость
#89
цЫничный взглЯд

Не знаю где, автор, а на вумане славянский тип описывают всегда так: мышиные волосы, бесцветные глаза, рязанская харя и нос картошкой. Как только начинают с..раться почтовухи с дрочерами, так сразу вспоминают про рязанскую ряху. )))

Ой да, это кто-то такой образ типичного славянина один раз обрисовал и понеслось. Так сказать, собрание всех мифов о славянской морде лица.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: