Гость
Статьи
У кого стоят виниры?

У кого стоят виниры?

У меня проблемы с передними зубами, между ними большая щель и один из мертвый и поэтому сильно потемнел. Двойки тоже выглядят не лучшим образом. В общем врач сказал, что в этом случае придать эстетику могут только виниры или коронки. Решили ставить виниры на 4 передних.
Но я человек мнительный, вот сижу вся в раздумьях и преживаниях.
Девочки, кто из вас ставил виниры, не пожалели вы потом об этом? Какие плюсы и минусы? Мне почему то кажется, что они вообще очень быстро отваливаются...

автор
76 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

У меня стоят. Пока хорошо. Выглядят хорошо. Сначала мешали. Ставьте, вы же ставите не от хорошей жизни.

Керен
#2

Нужно хорошего специалиста по эстетическому протезированию. Не берите хапера. Ищите с рекомендациями. Я видела, как мой врач работал. Это как попало не сделаешь, точность д.б. очень высокая.

dasfer
#3

Сделала от клыка до клыка. Выглядит хорошо.

Гость
#4

А сколько же стоит один?

dasfer
#5

Делала в прошлом году. 1 стоил 150 евро.

Керен
#6

Мои стоили 14 тыс, т.е. разделить на 4, и еще на пять, 700 юро.

Керен
#7

Есть равные виды, и я на мой храктер взяла самый дорогой.

Гость
#8
Керен

Есть равные виды, и я на мой храктер взяла самый дорогой.

Привет! Опять отдыхаешь и снова дома. Уже везде отметилась или еще не успела?

автор
#9
dasfer

Делала в прошлом году. 1 стоил 150 евро.

ого, достаточно дешево.

Вы в Москве?

сушка малышка
#10

на мертвые зубы ни один врач в своем уме виниры не предложит поставить, здесь вариант только коронки

автор
#11
сушка малышка

на мертвые зубы ни один врач в своем уме виниры не предложит поставить, здесь вариант только коронки

почему?

я знаю случаи, когда под виниры специально "убивают" зубы.

И мне так в одной клинике предложили, сначала нерв удалить. Но я решила делать в другой.

Гость
#12
Керен

Мои стоили 14 тыс, т.е. разделить на 4, и еще на пять, 700 юро.

))))))))))

Керен
#13

10, а виниры и есть коронки. Только очень тонкие и не на всю поверхность.

Керен
#14

12, это не была шутка. Скорее это был плач.

Женская дружба
#15
сушка малышка

на мертвые зубы ни один врач в своем уме виниры не предложит поставить, здесь вариант только коронки

Ну зачем так безапеляционно нести такую чушь.

сушка малышка
#16
автор

почему?

я знаю случаи, когда под виниры специально "убивают" зубы.

И мне так в одной клинике предложили, сначала нерв удалить. Но я решила делать в другой.

причины 2.

1) на депульпированные зубы ставить вениры противопоказано, т.к. их прочностные характеристики значительно снижены;

2) потому что вениры это очень тонкие пластины и темный цвет зуба будет просвечивать через них, поэтому эстетики не будет.

Зубы под вениры не убиваются, с них снимают тонкий слой эмали, хотя, раз решившись на вениры следующий ваш врач уже будет стоматолог-ортопед (протезист), т.к. тут пути назад уже нет, а только в протезирование

сушка малышка
#17
Керен

10, а виниры и есть коронки. Только очень тонкие и не на всю поверхность.

нет, вениры это накладки на цклый зуб, а коронка ставится на остаток зуба, т.е. на маленький такой корешок. Эти работы кардинально отличаются

Женская дружба
#18

Автор, сделайте виниры из фотопломбировочного материала, а не керамические. Дешевле, более щадяще и у хорошего врача результат отличный получите.

сушка малышка
#19
Женская дружба

Ну зачем так безапеляционно нести такую чушь.

почему безаппеляционно? Во-первых, я это проходило все сама, а во-вторых наберите в том же Гугле "вениры на мертвые зубы" и почитайте для интереса что там пишут

Женская дружба
#20

Мне незачем читать гугл, я стоматолог, и более того, у меня стоят виниры на депульпированных центральных резцах. Зубы депульпированы с 12 лет всвязи с травмой. между серым зубом и виниром нанесен слой белил, полностью закрашивающий серый оттенок.

Керен
#21

17, есть зерно в ваших размышлениях. Реальность показала, что грань между "поставить на целый зуб" и "поставить на целый зуб, только слегка его подточить" очень зыбкая. Брехня все это, что они не точат. Точат так, чтобы сравнять отличия в размерах, чтобы выровнять ряд.

Так что начинаете вы с накладок на целый зуб, а кончаете очень милой коронкой.

Женская дружба
#22

В вашем же случае вас обманули, наначив более дорогостоящий вид лечения - коронки. Бывает, сочувствую.

сушка малышка
#23
Женская дружба

Мне незачем читать гугл, я стоматолог, и более того, у меня стоят виниры на депульпированных центральных резцах. Зубы депульпированы с 12 лет всвязи с травмой. между серым зубом и виниром нанесен слой белил, полностью закрашивающий серый оттенок.

по вашему изложению не скажешь, что вы стоматолог, особенно, про слой белил.

Стоматолог гыгыгы

автор
#24
Женская дружба

Автор, сделайте виниры из фотопломбировочного материала, а не керамические. Дешевле, более щадяще и у хорошего врача результат отличный получите.

Щель большая, зубы разъехались в стороны, да и кривовато стоят.

Врач сказал, что прилично стачивать придется, чтобы в итоге красиво получилось. Поэтому более щадящий вариант, наверно не для меня.

Женская дружба
#25
Керен

17, есть зерно в ваших размышлениях. Реальность показала, что грань между "поставить на целый зуб" и "поставить на целый зуб, только слегка его подточить" очень зыбкая. Брехня все это, что они не точат. Точат так, чтобы сравнять отличия в размерах, чтобы выровнять ряд.

Так что начинаете вы с накладок на целый зуб, а кончаете очень милой коронкой.

Ну.....Керен, тогда и жизнь начинается с рождения, а кончается смертью, зачем так пессимистично. Стоят виниры, стоят десятилетиями. Я опять же не о керамических, а о фотокомпозитных. С керамическими не сталкивалась, теоретически лишь знаю, что препарирование под керамический винир действительно более глубокое.

Керен
#27

25, С керамическими не сталкивалась, теоретически лишь знаю, что препарирование под керамический винир действительно более глубокое. " Ага. Я не хотела композит. А он и впрямь дешевле. Керамика считается лучше. А где истина, бог его знает.

Женская дружба
#28

Керамика лучше лишь по одному показателю - эстетическому. Недостатки ее- хрупкость, расцементирование, глубокое и высокое препарирование, цена. Если повезет с врачом, он окажется скульптором, то фотокомпозит будет смотреться не хуже.

автор
#29
Женская дружба

Керамика лучше лишь по одному показателю - эстетическому. Недостатки ее- хрупкость, расцементирование, глубокое и высокое препарирование, цена. Если повезет с врачом, он окажется скульптором, то фотокомпозит будет смотреться не хуже.

Вот еще бы заранее знать, нормальный врач или нет)

Я 4 клиники обошла, и каждый врач совершенно разные варианты предлагает, что ни дороже...вот на одном враче остановилась, а фиг его знает хороший или нет...

!!!!!!!
#30
Женская дружба

сушка малышкапо вашему изложению не скажешь, что вы стоматолог, особенно, про слой белил.

Стоматолог гыгыгы

Про слой белил это для тех, кто пишет вЕниры и ржет как имбецил. Адаптировано лично для вас.

))))))))))))))))))))))))

сушка малышка
#31
Женская дружба

сушка малышкапо вашему изложению не скажешь, что вы стоматолог, особенно, про слой белил.

Стоматолог гыгыгы

Про слой белил это для тех, кто пишет вЕниры и ржет как имбецил. Адаптировано лично для вас.

По-спокойней, гражданочка! Не надо так нервничать, идите и попейте валерьянки.

И не надо тут заливать про врача! Врач про внутриканальное отбеливание никогда не скажет "нанесен слой белил" и щель, как минимум диастемой назовет.

сходите на стоматологический форум и почитайте как там врачи выражаются

Гость
#32
автор

Женская дружба

Керамика лучше лишь по одному показателю - эстетическому. Недостатки ее- хрупкость, расцементирование, глубокое и высокое препарирование, цена. Если повезет с врачом, он окажется скульптором, то фотокомпозит будет смотреться не хуже.

Вот еще бы заранее знать, нормальный врач или нет) Я 4 клиники обошла, и каждый врач совершенно разные варианты предлагает, что ни дороже...вот на одном враче остановилась, а фиг его знает хороший или нет...

если бюджет позволяет слетать во францию - ябы подсказала оодного техника мирового уровня. цены как в москве, но уровень несравнимо выше. он написал книгу по зубной эстетике, по которой учатся техники всего мира. вот его работы, попробуйте найти в этом зубном ряду виниры.

http://s018.radikal.ru/i503/1201/fa/ec67f8cbeda8.jpg

кстати, на свою работу он дает гарантию, что виниры не отвалятся

сушка малышка
#33
Женская дружба

сушка малышкапо вашему изложению не скажешь, что вы стоматолог, особенно, про слой белил.

Стоматолог гыгыгы

Про слой белил это для тех, кто пишет вЕниры и ржет как имбецил. Адаптировано лично для вас.

А по поводу вЕниры:

Вениры или виниры - встречаются два вида написания на русском языке слова veneer.

dasfer
#34
автор

dasfer

Делала в прошлом году. 1 стоил 150 евро.

ого, достаточно дешево. Вы в Москве?

В Москве мне насчитали по 350 евро за штуку и вообще хотели чуть-ли не всю челюсть "закатать". Делала в Киеве, нашла там своего доктора, который даже и 6 штук делать отговаривал. Рекомендовал не больше 3, но я захотела красоты )))) Пока не жалею.

гость
#35
сушка малышка

почему безаппеляционно? Во-первых, я это проходило все сама, а во-вторых наберите в том же Гугле "вениры на мертвые зубы" и почитайте для интереса что там пишут

"вИниры". Даже название писать не научились, а советуете, как стоматолог.

гость
#36
Гость

авторЖенская дружба

Керамика лучше лишь по одному показателю - эстетическому. Недостатки ее- хрупкость, расцементирование, глубокое и высокое препарирование, цена. Если повезет с врачом, он окажется скульптором, то фотокомпозит будет смотреться не хуже.

Вот еще бы заранее знать, нормальный врач или нет) Я 4 клиники обошла, и каждый врач совершенно разные варианты предлагает, что ни дороже...вот на одном враче остановилась, а фиг его знает хороший или нет...

если бюджет позволяет слетать во францию - ябы подсказала оодного техника мирового уровня. цены как в москве, но уровень несравнимо выше. он написал книгу по зубной эстетике, по которой учатся техники всего мира. вот его работы, попробуйте найти в этом зубном ряду виниры.

http://s018.radikal.ru/i503/1201/fa/ec67f8cbeda8.jpg

кстати, на свою работу он дает гарантию, что виниры не отвалятся

Это керамические?

Бюджет не позволяет, но всё же, чтобы знать, расскажите поподробней: Как зовут, сколько стоит, композитные делает и т.п.!

Гость
#37

это кермаичемские виниры..композит не делает.. если не ошибаюсь цена примерно 380 евро за единицу.. зовут Gerald Ubassy, найдите его сайт в инте и посмотрите цены, если точно надо

сушка малышка
#38
гость

"вИниры". Даже название писать не научились, а советуете, как стоматолог.

дайте ссылку на словарь, в котором указано правильное правописание этого слова!

А пока для вас я нашла вот что:

виниры (могут также называться венирами, что, строго говоря, правильнее, так как оригинальное название √ veneers).

Мартышка
#39

Под виниры верхний слой стачивается. Нерв не удаляется, на мертвый зуб так же ставится, ничего там не просвечивается-просто меняется пломба под цвет зуба и стачивается больше на сколько я знаю. Но потом взять снять винир и ходить с обычными зубами не получится. Виниры достаточно часто слетают, если его не потерять то можно приклеить обратно у своего же врача, но чаще при последующей установки стачивают еще бльше и еще. штука ненадежная но красивая.

Если эстетически зубы не нравятся то виниры это выход.

при некрасивой неровной форме зубов скорее всего виниры не подойдут т.к. стачить для выравнивания придется очень много и тогда - коронки.

Это как силиконовая грудь- вам решать хотите смириться со своей некрасивой и не заморачиваться или хотите красиво но тогда это уже навсегда не свое. В любом случае ничего страшного в этом нет, я бы на месте автора сделала

днепроПетрович
#40

у меня стоят виниры на 4 передних зубах, выглядят как натуральные, но есть проблема с деснами. если есть предрасположенность раз в 3 мес надо посещать будет врача, чтоб не упустить момент. а так, Керен правильно сказала у вас ведь вариантов то и нет особо

Мика
#41
Мартышка

Под виниры верхний слой стачивается. Нерв не удаляется, на мертвый зуб так же ставится, ничего там не просвечивается-просто меняется пломба под цвет зуба и стачивается больше на сколько я знаю. Но потом взять снять винир и ходить с обычными зубами не получится. Виниры достаточно часто слетают, если его не потерять то можно приклеить обратно у своего же врача, но чаще при последующей установки стачивают еще бльше и еще. штука ненадежная но красивая.

Если эстетически зубы не нравятся то виниры это выход.

при некрасивой неровной форме зубов скорее всего виниры не подойдут т.к. стачить для выравнивания придется очень много и тогда - коронки.

Это как силиконовая грудь- вам решать хотите смириться со своей некрасивой и не заморачиваться или хотите красиво но тогда это уже навсегда не свое. В любом случае ничего страшного в этом нет, я бы на месте автора сделала

на такой отзыв не то что ответ давать не хочется, а просто ужас... вы в школе учились вообще? откуда у такой как ты деньги на вениры, полоумная

Мартышка
#42

Мика ты вобще в себе?

у меня иногда ощущение что как раз какая-то полоумная вроде тебя мои коменты выслеживает чтобы нахамить. Тебе че надо от меня придурошная?

и нафига твой ответ кому-то сдался не звезди

Златка
#43

Сушка, если зуб депульпирован, то винир делают более опаковым( т е менее прозрачным !!!!) цвета подбираютмся очень долго, и не только сам цвет но и слои цвета. Ведь белый на прозрачном и прозрачный на белом выглядят по разному например( чтобы вы поняли)

Златка
#44

Но стоимость виниров меньше 15000 рублей редко бывает, что отразится на качестве

Златка
#45

У меня образование медицинское, причем уже 12 лет!! Правильно вИниры!!!!!

Мартышка
#46

ну если депульпированный не почернел то делают одинаково. подруге сделали 2 передних и 1 рядом . 1 передний со школы без нерва и был потемневший конечно уже. Ей заменили пломбу, стачили побольше чем со здорового и получилось супер. Цвет подобрали быстро, было это 6 лет назад и стоило около 300 баксов за зуб вроде бы. стелал он у нее 1 раз 3 года назад, правда она была на свиданке когда это случилось, сбежала оттуда и в слезах звонила щас это иногда вспоминаем и ржем. Я ее убеждала долго тогда сделать их и сейчас она красотка. Себе хотела ставить тоже на 1 зуб, но пришлось несколько иначе решить проблему.

Гость
#47

виниры это наклейки на зубы тонкие,дорогие,не требующие сносить свою эмаль,а вениры это толстые наклейки,тоже дорогие из-за них эмаль удаляют

Гость
#48

Вот уж где тупая ветка )) все из себя строят специалистов и пытаются убедить народ что именно они то и есть самые профессиональные стамотологи ))))

А вы автор тоже додумались , у народа на форуме вечно сидящего , такие вещи спрашивать , с таким же успехом у дворника во дворе поинтересуйтесь .....

Гость
#49

48 сейчас чтобы устроиться дворником,надо иметь голливудские виниры,а без виниров не возьмут,это давно всем известно

Гость
#50
dasfer

авторdasfer

Делала в прошлом году. 1 стоил 150 евро.

ого, достаточно дешево. Вы в Москве?

В Москве мне насчитали по 350 евро за штуку и вообще хотели чуть-ли не всю челюсть "закатать". Делала в Киеве, нашла там своего доктора, который даже и 6 штук делать отговаривал. Рекомендовал не больше 3, но я захотела красоты )))) Пока не жалею.

А где делали? Подскижите, пожалуйста, у какого доктора?