Гость
Статьи
Вы знаете красивых …

Вы знаете красивых девушек с низкой самооценкой?

Я думала что такого не бывает. Но как то общалась с реально красивой девушкой и она на полном серьезе считала себя обычной, а когда я говорила ты что посмотри сколько мужиков вокруг тебя вьется она …

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
LadyДи
#51

я могу сказать, что я очень красивая. Я работала фотомоделью, но на съемках всегда тряслись руки от неуверенности в себе. Это ужасно. Так я и оставила эту профессию. Еще, чтo меня бесит, я чувствую себя хуже уверенных в себе простушек. Борюсь как могу с комплексами. Пока не получается =((((

Иришка
#52

Действительно красивая девушка никогда не скажет,что она обычная. Поверьте мне.Вот я обычная с заниженной самооценкой. Не знаю как фото показать.

ole4ka24
#56

эх...а я фиг знает. тоже обычная...не красотка, но вроде и не *****)комплекосов куча...не знаю как избавиться..все во мне кажется не таким....и у меня 3е детей. я не дряблая толстушка...но от этого легче не становится.

Настя
#57

Красивые девушки на таких форумах не сидят и тем более не нахваливают себя публично.Они и так знают, что красивые,умные,сексуальные и т.п.
А вообще,как сказал один человек,есть только два типа женщин:
Красивые женщины и настоящие леди
Конечно,вы все стремитесь в разряд красивых,мисс идеальности вы мои.
А не легче признать то,что вы обычная?Ведь красивых девушек очень мало.Одна из 1000.
А из обычной девушки можно стать леди и,поверьте мне,леди могут быть в тысячу раз успешнее у мужчин.
И еще
Все эти ваши:
Я уродина,крокодил, страшная,некрасивая-провокация для других,потому что,если бы вы реально считали себя уродиной т.п.,вы бы не писали об этом на форуме

Гость
#58

Что то здесь одни красавицы собрались походу!Я пойду наверно👋🏼

Гость
#58
Гость

даже Мерилин Монро была закомплексованной, неуверенной в себе

Это Монро была в юности полноватая, ноги короткие, зубы кривые, волосы как стог сена) Потом она начала менять себя, похудела, перекрасилась в блонд, богатый старый любовник дал деньги исправить зубы, стала носить каблуки все время. В общем переделала себя полностью. А по теме, красавиц вообще очень редко вижу, а подруги были очень симпатичные в молодости, но с заниженной самооценкой. Одной парень, сам страшный все время внушал что "ты не модель". Другую мужик бросил беременную. В общем наши рашен *** зажратые, сами обычные или некрасивые, а девушкам стараются самооценку опустить. И потом манипулировать.

Вероника
#58
Гость

в нашем обществе на самооценку влияют не мужчины, а женщины и их мнение. а т.к. красивую женщину очень редко кто назовет красивой - (из зависти) - она начинает думать, что ничего в ней особенного нет. А вот некрасивых, которые особенной конкуренции составить не могут - все нахваливают, т.к. угрозы от них никакой.

Это девушки не делают комплименты красивым девушкам, а вот парни делают комплименты красивым девушкам. Если мне парень сделает комплимент, значит это правда. А если девушка - задумаюсь, так как девушки не искренние. И я заметила, что девушки никогда не скажут реально красивой девушке, что она красивая, а вот обычной девушке, которая будет хуже других, то они будут говорить что она красивая. А вот парни искреннее делают комплименты, если парень общается действительно с красивой девушкой, то он и будет ей говорить часто что она красивая. А все потому, что девушка очень завистливые.

Гость
#59
Гость

20. это не автор. это я. На самом деле мы с детства и в подростковом возрасте общаемся больше среди женщин. Если девушка скромная, но красивая - можно не сомневаться, что ей навешают кучу комплексов подруги, которые внешне похуже. И только когда эта девушка вырастает в женщину и меняется - она начинает понимать, что все что ей навешали - чушь собачья. У меня так и было.

Ну, свою голову иметь нужно. Мало ли что говорят. В зеркало смотреть и видеть красоту) а вообще мало быть просто красивой. Хорошо бы быть еще умной и интересной в общении. Мужики могут влюбится не в красоту, а в ум. Как и мы женщины. Я своего мужа полюбила не за красоту, а потому что интересно с ним. Умный и начитаный.
Сама же себя считаю красивой. Но тоже в каких-то аспектах есть заниженная самооценка или же бывают такие всплески не уверенности в себе.
Дочери же часто говорим какая она красивая. Потому что правда все идет с детства все наши комплексы.

Гость
#62

В основном причиной низкой самооценки красивых девушек бывает окружение и соперницы которые типо "ставят на место" чтоб не зазналась...
У меня в школе(с самого начала, с первого класса) была ситуация:
Все мальчишки комплиментами сыпали, внимание уделяли шоколадки там, рюкзак до дома, в общем приятности))
Девочек уже тогда конечно завистью ошрарило, а оссобенно троицу. Вот у всех по-любому в классе были три стервы которые ходили везде и всегда вместе, одна главная, а вторая и третья "группа поддержки" типо..
Их не устроила ситуация(это только ПЕРВЫЙ класс блин😓), они настроили против меня всех пацанов, но трое так и не поддались на "стадное противостояние" и были мне поддержкой(до сих пор им благодарна, оссобено тому кто и поддерживал и реально хорошие советы давал и всех девок класса моршил за то что они меня принежали, ну и естественно последний разговор который мне и самооценку повысил и дал понять что не стоит их слова за чистую монету принимать и что больше они не стоят моего внимания и переживаний, разговор долгий был, одноклассник переводился в другую шк и переживал за меня.. Вот и решил так сказать качнуть уверенностью.. хоть и конец шестого класса, но уже на тот момент понимать можно чё и как).
В третьем классе у них появилась (как они тогда наверное думали) самая идеальная возможность меня ущемить. Я пальцы на ноге сломала и за 3 недели набрала не мало кг и появился живот, стали больше ляшки, щеки, короче поправилась..
И тут понеслось, а потом ещё и вкус в музыке изменился с попсы на зарубежный рок(тетя у меня рокерша была, еще до школы тащилась по данному жанру..), стала смотреть аниме которое по сути смотрели вообще все, покемоны, шаман Кинг бакуганы, Сейлор Мун и т.д.. Начала увлекаться рисованием фуррий придумывая своих разных персонажей(это уже к моменту окончания 4- го класса). Ну и собственно понеслась душа в рай. Девчонки сразу начали гробить и высмеивать то что я рок слушаю, то что аниме смотрю(а в 2011 смотреть аниме это несмываемый позор)

Луто
#63

У красавиц априори не может быть заниженной самооценки)А вам бы так хотелось чтобы красавица была с заниженной самооценкой,да ещё и плохо устроившаяся))

Гость
#64

В первое не уместилось)))
Так вот, короче сделали меня за рок, аниме и тягу к искусству изгоем, из всего класса общались ток двое и те пацаны, девочки постоянно пытались за что-то зацепить. Подруг не было, были "братаны/кенты". Ну я даже скажу что общение с мальчиками намного лучше т.к. у девочек в базовых настройках стоит конкуренция с себе подобной и женская дружба была раньше когда-то, да и даже не у всех.. у пацанов дружба другая, они умеют дружить просто, а не ради выгоды или использования..
Вот короче так. И поскольку меня все гнобили что я не такая и что полная(я потом лет 8 живот втягивала и расслабляла только когда была дома в домашней огромной майке и уверенностью что никто не видит, теперь у меня широкая грудная клетка из-за деформации ребер), начались "неформалы". Начала волосы красить в разные цвета, тоннели, камуфляжные штаны, майки свободные аж чуть ли не мужские xxxl-ки, пирсинги. Мне интересна была эта отрасль, очень. Я не в коем случае не говорю что неформалы это плохо, наоборот, мне ни капли не жаль что я была такой, это называется "найти себя" я вот попробовала, пару лет да, вкатывала, интересно. Опыта набралась, у нас в компании от 11 до 30 и выше были люди..

Ниф Ниф
#65
Луто

У красавиц априори не может быть заниженной самооценки)А вам бы так хотелось чтобы красавица была с заниженной самооценкой,да ещё и плохо устроившаяся))

😌🌷

Гость
#66

За неформальную внешность конечно ещё сильней прилетали, но мне уже было не до унижений, я чувствовала себя комфортно и мне самой нравилось. Ну и щас подумали многие что мол "вот, ты просто хотела на себя обратить внимание крася волосы и одеваясь в камуфло, растягивая тоннели и т.д.."
Нет, это далеко не так. Вот допустим вам любопытно стало что будет если (к примеру.. пример не ахти) коту носок на голову натянуть и вы пошли делать, а я в принципе любопытна и меня интересует вообще все(как любого нормального человека наверное), что-то сделать с внешностью? Захотела- сделала, мама даже меня в этом плане не тормозила.
Кстати вы хоть раз задумывались о том что дельфины спят сначала одним полушарием, а потом другим? А ещё они шизофреники.
Из-за комплекса "вот я жирная" не носила платья несколько лет, вещи в обтяг, меня это смущало и было стыдно за свое тело. В 7-8 классе резко похудела, потому что появилась потребность в лимонах, за день могла 1 кг съесть(а это как известно жиросжигающий продукт). И вот год назад влилась в компанию где чисто парни, один из них так осыпал комплиментами меня, мне аж стыдно было, расспросил почему так одеваюсь, в мужские штаны, бесформенные футболки, начал объяснять что я красивая и что фигурная... Короче объяснять то что я прячу свою красоту и стесняюсь..
Обычно с ними в компании стояла как столбик, молчу и слушаю, а молчу потому что думаю мол мало ли ляпну глупость, а они подумают не то, да и по возрасту они старше на 7-12 лет, чё им меня слушать? Думала не интересно, а мне очень было их интересно слушать.
В итоге начали со временем пытаться выводить на общение, чтоб я там не стеснялась и не стремилась. За год комплиментов услышала столько, сколько за всю жизнь не слышала..
Ну и потом появился у меня мужик, тот который комплиментами осыпал, он один увидел во мне "лучик скрывающий себя от всех под неформальным образом", остальные же не воспринимали сначала а потом даже собираясь без меня им было не комфортно, не хватает одуванчика

Гость
#67

Так и вот меня за год качнули +150 к самооценке, что аж юбку на себя натянула, блузку и каблучки небольшие, увидели аж перестраивали друг у друга в четвертом "нифига, это чё наш одуванчик? Офигеть, не узнать" , короче говоря прибывали в невероятном шоке))
Да и научили словесно поставить на место "обидчика", научили высказывать свое мнение и что не нравится по отношению к себе(раньше молчала всегда и обо всем, язык в попе, а попа бантиком). Вот со своим мужиком уже как год(общаемся 2 встречаемся 1), он всегда поддерживает, уважает мои решения и не обесценивает их никогда. Любому человеку необходима поддержка и понимание. Чтоб его слышали и не принижали идеи и решения. Вот я кроликами щас занимаюсь. Мама не особо хорошо на этот счёт мнение имеет, а бабушка так вообще как за извиняюсь *** идею воспринимает и ворчит что нафиг оно не надо, вот работать на заводе! Вот это отличный вариант, а кролики, так "хобби" которое после работы не нужно будет. А мужик мой видит и понимает что идея далеко не плоха, тем более все мои животные с характером необычным, вот ну просто другие не попадаются(кот так вообще неуклюжий как я, с дивана до подоконника 30см расстояние, так он умудряется головой в подоконник въехать упасть на ламинат спиной... В кусты у подъезда подбросили, жалко было, мало ли разорвут собаки, весна, они стаями по улице гоняли, забрала)
Крольчиха родила, я их вырастила и за 2 дня четверых продала, одну аж из Крыма приехали забрать(далекооо до нас). Причем конкуренции куча, одного аж за 2 недели до возраста продажи забронировали. Мой мужик хочет сделать официальный питомник небольшой, видит что у меня получается, что я в этой теме как рыба в воде(ещё и энциклопедия ходячая по содержанию и уходу кроликов).. Он поддерживает, ездит за кроликами в разные точки города посмотреть в живую их. Вот так. Избитый но хороший совет: никогда не слушай чужое мнение, не трать внимание на издёвки, просто будь собой и не стесняйся.
Ps:никогда не давай себя унизить, последствия ужасны

Гость
#68
Лиля

я тоже такая(

блин так злюсь на себя иногда.. смотрю - какие ж страшные бабы бывают, но зато какие уверенные в себе!! а я все себя принижаю, стесняюсь, боюсь лишнее слово сказать..

Я такая же

Гость
#69
Гость

у меня тоже низкая самооценка. и вообще у красивых женщин она зачастую низкая, т.к. им прививают окружающие комплексы, чтобы хоть как-то загнобить.. А вот у некрасивых, но уверенных в себе - самооценка зашкаливает обычно.

Все верно

Гость
#70
Гость

в нашем обществе на самооценку влияют не мужчины, а женщины и их мнение. а т.к. красивую женщину очень редко кто назовет красивой - (из зависти) - она начинает думать, что ничего в ней особенного нет. А вот некрасивых, которые особенной конкуренции составить не могут - все нахваливают, т.к. угрозы от них никакой.

Так и есть

Гость
#71

Да, я собираюсь на ней жениться!

Гость
#72
Лерун

Автор,, знаю, вижу каждый день эту мерзкую рожу в зеркале.

Солидарень, такая же ***. Ахах, ржу даже поддельной. Поэтому всё уже бесит и будто доказывать и всем видом показывать, что люди те может и симпатичны. Но у меня есть свой вкус, плюс те особо не выделяться могут, и вообще из себя ничего не представлять, могут быть скучными и пустыми, что уже несмешно.

Гость
#73
Лерун

Автор,, знаю, вижу каждый день эту мерзкую рожу в зеркале.

Для меня есть понятия: индивидуален и для кого-то другого он(а) – красавчик/красавица. Да и какой чел будет красивым, если физиономию лица делает ужасную, ведёт себя, как настоящий урод. А если мило себя ведёт, даже не зная плохую сторону, всё равно выглядит поддельной и неискренне. Редко когда бывает по-другому. У меня вообще нету особо понимания, кто красив от слова совсем. Вокруг меня было много симпатичных и красивых, но с привычным для меня типом лица. А непривычный тип меня обычно отталкивает и больше кажется странным, чем что-то притягивающее. Опять же исключения бывают. Но мне никто пока не понравился, кроме одного чела, который был привлекателен в другой степени. Другие лишь на краткое время и точно также, с таким же или даже сильнее эффектом, на дальнейшее долгое время уже отталкивали, точнее были для меня мерзостью, что ли. Вот как куклы меня пугают, вот также и люди порой, причем именно такие :>

Гость
#74

Мы – все обычные люди. И я не понимаю, как они нас вообще не отталкивай. Просто у меня лично фобия кукол, тем-то красивые порой бесят. И это ещё не гарантирует, что они адекватны, приятны, умны, интересны, или вообще чего-нибудь стоят как люди. Лично для меня такой человек может выглядеть краше, чем он есть. А в плане встречи с кем-то для меня чел может быть очень привлекательным. Но для других он, сука, обычный, видите ли. Зато 30-летний дегенерат Саша педофил подошёл бы. Он же красивый по их словам. А он такой урод и ребёнок, когда это удобно, будучи педофайлом. Что вот честно, язык как может так повернуться, чтобы назвать кого-то так, а не чтобы тошнило, вымораживало, смешило, и чаще всего бесило, отталкивало и пугало

Гость
#75
Гость

У меня подруга такая, кстати мужики особо вокруг неё не вьются Сначала обращают внимание, но потом быстро исчезают Так что возможно ваша подруга, автор ,права, все эти вьются не показатель, а с заниженной самооценкой редко хорошо в жизни устраиваются

Предлагаю их считать извращенцами никак иначе 📌

Гость
#76
гостья

Знаю. Это я. Моя мама с детства мне говорила, что у меня что-то не так с внешностью, привила мне кучу комплексов. Я считала себя не успешной, глупой, неспособной, и мало того, еще и некрасивой... И, взрослея, я с каждым новым годом открывала себя, как мне казалось, с новой стороны... Оказалось, что я красива ( это мне открыли многочисленные поклонники) и достаточно умна ( спасибо преподам :))) Не знаю, почему мама так со мной поступила... Хотя с другой стороны, если бы она меня хвалила, то взрастила бы гордость, как вариант....

Есть когда говорят тоже самое, но при этом говорят: "Какая ты красивая :)))". Что за свинья, одета ужасно, как бомж, ну хоть теперь похожа на девочку и выглядишь красиво, а не как обычно. Я не имела ввиду, что ты не красивая, а одеваешься так и ведёшь себя таким образом. Это более точные, упрощённые, сокращенные слова, которые мне проговаривали и отчим, и мама, и бабушка и так до сих пор. Не на постоянке, но только дай повод. И да, у меня есть прыщи, но людям, не мешает им, доставать меня, когда это то, чего я как раз не хочу!!!

Гость
#77
Автор

Я тоже знаю такую, ей всего 17 лет, может еще увидит свою красоту)

Надеюсь, что речь шла не про меня. И ты говоришь про другого человека

Гость
#78
Гость

у меня тоже низкая самооценка. и вообще у красивых женщин она зачастую низкая, т.к. им прививают окружающие комплексы, чтобы хоть как-то загнобить.. А вот у некрасивых, но уверенных в себе - самооценка зашкаливает обычно.

Нет, чаще всего, они просто боятся с этим. И будучи возможно одинокими без поддержки, они сами справляются. Но это не значит, что они сильны, не нудные, не скандальные, ровно как и наоборот. Также и с оценкой, неизвестно. Не факт абсолютно, что у крас чела, она будет зашкаливать, если он борется с комплексами и навязанными комплексами и стандартами общества и чего бы там ни было. Если чел получает поддержку от себя, других, развивается, переучивает, проходит терапию.

Форум: Красота
Всего: 50 311 тем
Новые темы за месяц: 770 тем
Популярные темы за месяц: 27 110 тем