Гость
Статьи
165-55, меня считают …

165-55, меня считают толстой.

У меня один вопрос. Откуда и зачем пошла такая тенденция: чем тоньше. тем лучше? При росте 165 я вешу 55 кг, соотношение считается идеальным и по формуле ИМТ( 20), и по формуле -110. Однако я довольно часто слышу в свой адрес совершенно серьезные предложения похудеть килограмм на 5-10, слышу, что я полная, что красиво это ноги-спички и тп. Но я нормостеник, довольна своим весом и себя толстой ни разу не считаю. Как образумить людей? И что за привычка называть жирными коровами нормальных девушек?

Керамика
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы или врете или нарываетесь на комплименты..

а если правда - кого и зачем вы хотите образумить??? и главное - зачем, если вас все устраивает? вы так зависимы от мнения чужих людей, даже если оно не правильное??

Гостья
#2

Жирной коровой стройную девушку не назовут.

.
#3

А не проще ли просто жить?

Керамика
#5

Ну. во-первых, я не идеальна. У меня тоже есть выраженный подкожный жир. просто его мало, но выглядит он весомее, чем на совсем худых. Я вообще замечаю, что вокруг в последнее время очень много болезненно худеньких девушек...и парней! А в совой адррес часто слышу "комплименты" вроде того, что вес рассчитывается не по формуле -110, а -120, т.е. весить я должна 45.

Гость
#6

Автор, у меня похожая тема на соседней ветке. Точь-в-точь практически

Керамика
#7
Гость

Автор, у меня похожая тема на соседней ветке. Точь-в-точь практически

Зовите)))Киньте ссылку, пожалуйста!

Кейт
#8

глупости какие, нормально сложенной девушке часто говорят что она толстая в шутку, жирным как правило это сказать стесняются.

Гостья
#9
Керамика

Ну. во-первых, я не идеальна. У меня тоже есть выраженный подкожный жир. просто его мало, но выглядит он весомее, чем на совсем худых. Я вообще замечаю, что вокруг в последнее время очень много болезненно худеньких девушек...и парней! А в совой адррес часто слышу "комплименты" вроде того, что вес рассчитывается не по формуле -110, а -120, т.е. весить я должна 45.

Ну и что хорошего в выраженном подкожном жире? Ничего удивительного, если вас считают полной. Красивая девушка - это не обязательно худышка, это стройная девушка с подтянутой фигурой и отсутствием "выраженного подкожного жира".

Гость
#10

наверное ты дряблая и не подтянутая.

Гость
#11
Гостья

Красивая девушка - это не обязательно худышка, это стройная девушка с подтянутой фигурой и отсутствием "выраженного подкожного жира".

угу, без сисек, с плоской китайской ж о п о й и вьетнамскими ножонками без икроножных мышц. Красивая девушка, это Настя Каменски, это Мария Шарапова, это Моника Белуччи... порода в женщине должна быть, а не освенцим анорексичный:((((((((((

Керамика
#12
Гостья

Керамика

Ну. во-первых, я не идеальна. У меня тоже есть выраженный подкожный жир. просто его мало, но выглядит он весомее, чем на совсем худых. Я вообще замечаю, что вокруг в последнее время очень много болезненно худеньких девушек...и парней! А в совой адррес часто слышу "комплименты" вроде того, что вес рассчитывается не по формуле -110, а -120, т.е. весить я должна 45.

Ну и что хорошего в выраженном подкожном жире? Ничего удивительного, если вас считают полной. Красивая девушка - это не обязательно худышка, это стройная девушка с подтянутой фигурой и отсутствием "выраженного подкожного жира".

Выраженный подкожный жир- это не плоский живот. Полной я быть не могу в любом случае, потому как ИМТ говорит сам за себя- соотношение рост- вес у меня оптимальное. И подкожная жировая клетчатка видна только на оголенном теле)))

Кира
#13
Керамика

Ну. во-первых, я не идеальна. У меня тоже есть выраженный подкожный жир. просто его мало, но выглядит он весомее, чем на совсем худых. Я вообще замечаю, что вокруг в последнее время очень много болезненно худеньких девушек...и парней! А в совой адррес часто слышу "комплименты" вроде того, что вес рассчитывается не по формуле -110, а -120, т.е. весить я должна 45.

Это что за комплимент такой?

Минус 120-122 к росту норма веса для приема девочек в балетное училище.Между прочим у них там мыщцы сплошные и жира нет вообще и это для возраста 10-12 лет..

Я просто закончила балетное училище и вот эти нормы у нас в печенках сидели, каждые полгода взвешивали и измеряли, еще и индекс роста.. Между прочим девочки и которые выпускались под эти нормы не попадали и примы тоже, никаких минус 120 к росту и это балерины. Ведущая прима-балерина Большого Захарова при росте 170 см весит 54 кг

Гостья
#14
Керамика

ГостьяКерамика

Ну. во-первых, я не идеальна. У меня тоже есть выраженный подкожный жир. просто его мало, но выглядит он весомее, чем на совсем худых. Я вообще замечаю, что вокруг в последнее время очень много болезненно худеньких девушек...и парней! А в совой адррес часто слышу "комплименты" вроде того, что вес рассчитывается не по формуле -110, а -120, т.е. весить я должна 45.

Ну и что хорошего в выраженном подкожном жире? Ничего удивительного, если вас считают полной. Красивая девушка - это не обязательно худышка, это стройная девушка с подтянутой фигурой и отсутствием "выраженного подкожного жира".Выраженный подкожный жир- это не плоский живот. Полной я быть не могу в любом случае, потому как ИМТ говорит сам за себя- соотношение рост- вес у меня оптимальное. И подкожная жировая клетчатка видна только на оголенном теле)))

Да бросьте вы этот свой ИМТ. Нашли идиотов. Ваш оптимальный вес, если на то пошло, может рассчитать только врач и только после полного обследования. У моей подруги тоже ИМТ 21 (норма), так на ней блузки 46 размера не застёгиваются.

Гость
#15
Керамика

У меня один вопрос. Откуда и зачем пошла такая тенденция: чем тоньше. тем лучше? При росте 165 я вешу 55 кг, соотношение считается идеальным и по формуле ИМТ( 20), и по формуле -110. Однако я довольно часто слышу в свой адрес совершенно серьезные предложения похудеть килограмм на 5-10, слышу, что я полная, что красиво это ноги-спички и тп. Но я нормостеник, довольна своим весом и себя толстой ни разу не считаю. Как образумить людей? И что за привычка называть жирными коровами нормальных девушек?

у вас объёмы какие? моя подруга при росте 174 и при весе 58 кг имеет попу в 102 см и толстенные бока. я при росте 168 и 63кг имею попу 93 см. тип фигуры важен, а не тупо-рост и вес.

Гостья
#16
Гость

угу, без сисек, с плоской китайской ж о п о й и вьетнамскими ножонками без икроножных мышц. Красивая девушка, это Настя Каменски, это Мария Шарапова, это Моника Белуччи... порода в женщине должна быть, а не освенцим анорексичный:((((((((((

Природа вкупе со здоровьем - это упругая высокая грудь, тонкая талия, стройные ноги и подтянутая попа. А не отвисшая грудь и слоновий низ, покрытый целлюлитом. У нас почему-то часто путают эти понятия.

Кира
#17
Гостья

Природа вкупе со здоровьем - это упругая высокая грудь, тонкая талия, стройные ноги и подтянутая попа. А не отвисшая грудь и слоновий низ, покрытый целлюлитом. У нас почему-то часто путают эти понятия.

Но не рост минус 120.. это анорексия. если девушка подтянута и накачена, то она априори не может весить столько, мышцы тяжелее жира и и это известный факт...

Гость
#18
Керамика

Зовите)))Киньте ссылку, пожалуйста!

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4176345/

Гостья
#19
Кира

Но не рост минус 120.. это анорексия. если девушка подтянута и накачена, то она априори не может весить столько, мышцы тяжелее жира и и это известный факт...

Может. Ещё как. При этом ей необязательно иметь накачанные мыщцы, подтянутость и накачанность - разные вещи. Я сама астеник, вешу 50-51 кг при росте 169. Думаете, я очень худая? Да щас. Талия 64 - не идеал, плюс лишний жирок на ногах и бёдрах. Была бы нормостеником - накинула бы к этому весу килограмма 3. Суть-то не изменится. А если мне убрать этот лишний жир и "догнать" талию до 60 см - как думаете, сколько я буду весить?

Черт из коробки
#20
Гостья

Природа вкупе со здоровьем - это упругая высокая грудь, тонкая талия, стройные ноги и подтянутая попа. А не отвисшая грудь и слоновий низ, покрытый целлюлитом. У нас почему-то часто путают эти понятия.

Вы какой то бред прогнали.

Здоровье может быть прекрасным при плоской груди, талии спортивного типа и плосокой попе. Целлюлит это вообще НОРМАЛЬНО и показатель женского здоровья.

Отвисшая грудь - это тоже нормально. И к здоровью не имеет никакого!! отношения.

Гость
#21
Гостья

Может. Ещё как. При этом ей необязательно иметь накачанные мыщцы, подтянутость и накачанность - разные вещи. Я сама астеник, вешу 50-51 кг при росте 169. Думаете, я очень худая? Да щас. Талия 64 - не идеал, плюс лишний жирок на ногах и бёдрах. Была бы нормостеником - накинула бы к этому весу килограмма 3. Суть-то не изменится. А если мне убрать этот лишний жир и "догнать" талию до 60 см - как думаете, сколько я буду весить?

вот-вот,а у меня рост 168 талия 63 при весе 63. автор, какие у вас пропорции-то? грудь, талия, бёдра.

Кира
#22
Гостья

Может. Ещё как. При этом ей необязательно иметь накачанные мыщцы, подтянутость и накачанность - разные вещи. Я сама астеник, вешу 50-51 кг при росте 169. Думаете, я очень худая? Да щас. Талия 64 - не идеал, плюс лишний жирок на ногах и бёдрах. Была бы нормостеником - накинула бы к этому весу килограмма 3. Суть-то не изменится. А если мне убрать этот лишний жир и "догнать" талию до 60 см - как думаете, сколько я буду весить?

Не знаю и я окончив балетное училище весила 52 кг при росте 168 см и уж поверьте толстой не была, меня просто бы отчислили за профнепригодность

Гостья
#23
Черт из коробки

Вы какой то бред прогнали.

Здоровье может быть прекрасным при плоской груди, талии спортивного типа и плосокой попе. Целлюлит это вообще НОРМАЛЬНО и показатель женского здоровья.



Отвисшая грудь - это тоже нормально. И к здоровью не имеет никакого!! отношения.

Ерунду написали. Грудь может быть высокой и упругой и при небольшом размере. Висячая грудь - это либо последствия лишнего веса, либо совершенно неразвитая мускулатура. Что тоже не очень здорОво. Исключения в виде природных аномалий в расчёт не беру.

Плоская попа и подтянутая попа - тоже не взаимоисключающие понятия. Талия, если всё ок с гормонами, будет смотреться хотя бы относительно тонкой.

Целлюлит в больших количествах - показатель не женского здоровья, а женской запущенности. Да, при нормальном количестве эстрогенов он всё равно будет. Только никто его не заметит. А бугры жира под кожей - это не здоровье, это кошмар.

Гостья
#24
Кира

Не знаю и я окончив балетное училище весила 52 кг при росте 168 см и уж поверьте толстой не была, меня просто бы отчислили за профнепригодность

Ну вы же училище заканчивали, упражнялись, тренировались. Наверняка там была не только подтянутость, но и мышцы ног довольно нехилые. А мышцы весят немало.

Керамика
#25

Мои объемы- 96-66-93

Черт из коробки
#26
Катерина К

Черт из коробки

Вы какой то бред прогнали.


Здоровье может быть прекрасным при плоской груди, талии спортивного типа и плосокой попе. Целлюлит это вообще НОРМАЛЬНО и показатель женского здоровья.





Отвисшая грудь - это тоже нормально. И к здоровью не имеет никакого!! отношения.





Ерунду написали. Грудь может быть высокой и упругой и при небольшом размере. Висячая грудь - это либо последствия лишнего веса, либо совершенно неразвитая мускулатура. Что тоже не очень здорОво. Исключения в виде природных аномалий в расчёт не беру.





Плоская попа и подтянутая попа - тоже не взаимоисключающие понятия. Талия, если всё ок с гормонами, будет смотреться хотя бы относительно тонкой.





Целлюлит в больших количествах - показатель не женского здоровья, а женской запущенности. Да, при нормальном количестве эстрогенов он всё равно будет. Только никто его не заметит. А бугры жира под кожей - это не здоровье, это кошмар.

Посмотрите любое документальное кино про Африку и вы там увидите какое нормальное и естественное состояние груди у женщин.У женщин, которые занимаются постоянно физическим трудом и которые едят суперэкологичную пищу. А то, что мы видим у современных европеек - это "здравствуй лифчик с 12 лет".

Вообще, посмотрите документальные фильмы, а не только глянцевые журналы, в которых грудь 3 размера у тети в 30 лет стоит колом.

Гостья
#27
Керамика

Мои объемы- 96-66-93

Ну так чего ж вы хотите. При росте 165 и таких объёмах вы именно полной и выглядите.

Гостья
#28
Черт из коробки

Целлюлит в больших количествах - показатель не женского здоровья, а женской запущенности. Да, при нормальном количестве эстрогенов он всё равно будет. Только никто его не заметит. А бугры жира под кожей - это не здоровье, это кошмар.

Посмотрите любое документальное кино про Африку и вы там увидите какое нормальное и естественное состояние груди у женщин.У женщин, которые занимаются постоянно физическим трудом и которые едят суперэкологичную пищу. А то, что мы видим у современных европеек - это "здравствуй лифчик с 12 лет".

Вообще, посмотрите документальные фильмы, а не только глянцевые журналы, в которых грудь 3 размера у тети в 30 лет стоит колом.

Какие журналы? Вы сами поняли, что про Африку написали? Какая суперэкологичная пища? Да там есть нечего в половине случаев, про воду навозного цвета и консистенции борща я молчу. Плюс тяжёлый физический труд, подрывающий силы. О каком здоровье речь? Эти женщины мрут как мухи, не доживая до 30 лет. Ессно, какая тут грудь, тут всё что хошь отвиснет и отвалится. Вы, кстати, когда документальные программы смотрите - обращаете внимание на возраст и семейное положение этих женщин? Видимо, нет. А зря. Иначе бы вы знали, что у этих самых "здоровых" женщин с грудью до пупка по 10 штук детей, которых они сами выкормили.

Гостья
#29

Люди, а кто-нибудь знает, почему в ответах иногда высвечивается чужой ник? Мне тут однажды попеняли за это, а что делать?

Гость
#30
Гостья

Ну так чего ж вы хотите. При росте 165 и таких объёмах вы именно полной и выглядите.

модели с такими пропорциями по подиуму ходят. правда они повыше минимум на 5 см. но нельзя назвать попу 93 см- ПОЛНОЙ, ну ни как.

Гостья
#31
Гость

модели с такими пропорциями по подиуму ходят. правда они повыше минимум на 5 см. но нельзя назвать попу 93 см- ПОЛНОЙ, ну ни как.

Повыше на 5 см??? Модели? На 15 см, может? При росте 180 попа 93 см безусловно не будет смотреться толстой.

Гость
#32
Гостья

Повыше на 5 см??? Модели? На 15 см, может? При росте 180 попа 93 см безусловно не будет смотреться толстой.

я написала: минимум на 5 см, да модель от 170. ниже не берут.

Гость
#33

Автор я со своими 164 (почти ваши 165) вешу 48 кг. и то уже вся обстрадалась, т.к. раньше я весила 44-45 и была прсото конфетка- вся такая аккуратненькая, тростинка, при этом грудь двойка была и талий 55. Представляю что там при ваших 55... вы реально толстая и правильно вам говорят. Другой вопрос если вам нравится быть полной- то тогда конечно худеть не надо.

Гость
#34
Гостья

Повыше на 5 см??? Модели? На 15 см, может? При росте 180 попа 93 см безусловно не будет смотреться толстой.

а толстой она будет смотреться на 145 см роста. моя подруга ростом 158 и попой 95см -ни в каком месте не толстая. носит джинсики 27 размера. а на каблуках вообще палкой выглядит.

Гостья
#35
Гость

я написала: минимум на 5 см, да модель от 170. ниже не берут.

И при росте 170 тоже очень редко берут. При этом параметры там будут явно не такие. Стандартная одежда для показов имеет 40-42 размер. На девушку с такими объёмами ничего не налезет. Если не брать в расчёт некоторых известных моделей, фигуристых женщин среди моделей одежды нет.

Гость
#36
Гость

Автор я со своими 164 (почти ваши 165) вешу 48 кг. и то уже вся обстрадалась, т.к. раньше я весила 44-45 и была прсото конфетка- вся такая аккуратненькая, тростинка, при этом грудь двойка была и талий 55. Представляю что там при ваших 55... вы реально толстая и правильно вам говорят. Другой вопрос если вам нравится быть полной- то тогда конечно худеть не надо.

так смотря какие у вас объёмы, автор вполне худенькая даже. есть попы по 100 см при 55 кг. и по 90см при 65 кг, и всё это при одинаковом росте. разные типы фигур бывают.

Гостья
#37
Гость

а толстой она будет смотреться на 145 см роста. моя подруга ростом 158 и попой 95см -ни в каком месте не толстая. носит джинсики 27 размера.

Всё зависит от марки брюк. Я при объёме бедёр 90 см ношу 28 размер.

ненси
#38
Гость

модели с такими пропорциями по подиуму ходят. правда они повыше минимум на 5 см. но нельзя назвать попу 93 см- ПОЛНОЙ, ну ни как.

при росте 165 она как раз полная, да и талия великовата. Вообще, автор, если у вас есть жир, значит - вы полная)

какой размер одежды вы носите?

и неплохо было бы, если бы вы выставили фото, а то вдруг мы тут напрасно говорим о полноте)

Гость
#39
Гостья

Всё зависит от марки брюк. Я при объёме бедёр 90 см ношу 28 размер.

то есть вы себя толстой считаете? вы с автором одинаковые по росту и объему. 3 см разницы не видно.

Гостья
#40
Гость

то есть вы себя толстой считаете? вы с автором одинаковые по росту и объему. 3 см разницы не видно.

По росту не одинаковые. Да, в нижней части тела я полновата. Если убрать жирок, думаю, будет около 87 см.

Буратино++
#41

Измерили бы жир в % от массы тела, а то как-то ни о чем разговор. нужна только линейка, калькулятор для М и Ж по ссылке.

http://www.youtube.com/watch?v=8UqQVy-3Boo

http://www.linear-software.com/online.html

стройная 21-24%

приемлемо (на троечку) 25-31%

кери
#42

меня с весом 53 и ростом 164 считали ужасно худючей, говорили что только грудь а кости))) Потому незнаю кто вам такое говорит это норм вес

Acme
#43

Не слушайте идиотов, у вас прекрасный вес. Но вообще важнее сантиметры, а не вес.

Гость
#44
Керамика

У меня один вопрос. Откуда и зачем пошла такая тенденция: чем тоньше. тем лучше? При росте 165 я вешу 55 кг, соотношение считается идеальным и по формуле ИМТ( 20), и по формуле -110. Однако я довольно часто слышу в свой адрес совершенно серьезные предложения похудеть килограмм на 5-10, слышу, что я полная, что красиво это ноги-спички и тп. Но я нормостеник, довольна своим весом и себя толстой ни разу не считаю. Как образумить людей? И что за привычка называть жирными коровами нормальных девушек?

у меня рост 168, идеальный вес 50 кг. Сейчас у меня 55, я на белково-углеводном чередовании, растолстела за зиму. Вам надо скинуть минимум 5 кг.

Гость
#45
Гость

Гостья

Красивая девушка - это не обязательно худышка, это стройная девушка с подтянутой фигурой и отсутствием "выраженного подкожного жира".

угу, без сисек, с плоской китайской ж о п о й и вьетнамскими ножонками без икроножных мышц. Красивая девушка, это Настя Каменски, это Мария Шарапова, это Моника Белуччи... порода в женщине должна быть, а не освенцим анорексичный:((((((((((

Моника Белуччи - рост 175, вес 64. Если сравнить с ростом 165, то она худее.

Мария Шарапова - рост 188, вес 59 кг.

Настя Каменских - рост 173, вес 52 кг.

Как ни крути, все они гораздо худее автора.

Гость
#46

Ну, видите, автор. Так все считают. Сейчас мода такая - нормальный - это сейчас называется толстый, худой - нормальный. А худых вообще не бывает в природе. Надо поменьше слушать других, своя голова лучше.

Гость
#47

Автор, а почему вы всех слушаете???

У вас вообще ЧТО ЗА КРУГ ОБЩЕНИЯ??? Если вам такие вещи говорят. (при НОРМАЛЬНОЙ, СТРОЙНОЙ фигуре, вас полной называют)

Перестаньте водиться с поклонницами анорексии.

И мужчин выбирайте тех, кто вам КОМПЛИМЕНТЫ будез рассыпать к ногам, а не на полноту намекать.

Гость
#48

Все у вас хорошо Автор! И вообще поменьше слушайте женщин, они часто неискренни. У нас на работе одна с такими шикарными волосами ходила-свои длинные вьющиеся спиралями. Мужики шеи сворачивали. Так ее заклевали-лохматая, стригись, выпрямляй. И она дурочка отрезала волосы, а волосы вьются-на голове сразу ужас-стала выпрямлять, пожгла. И теперь ходит как те, кто ее клевал-с жженой лесенкой на голове, залитой лаком.

Гость
#49

Вы все больные и не лечитесь!

метро
#50
Гость

вы или врете или нарываетесь на комплименты..

а если правда - кого и зачем вы хотите образумить??? и главное - зачем, если вас все устраивает? вы так зависимы от мнения чужих людей, даже если оно не правильное??

Меня тоже задолбали, при росте 164, весе 55, что не помешало бы скинуть кг 5-7. я поправилась за полгода, набрав 5 кг, когда 50 кг было, никто не говорил, что есть лишний вес, а сейчас многие стали замечать, что пора бы сбросить вес.