Гость
Статьи
Помогите стать …

Помогите стать ухоженной и красивой

Здравствуйте! Я ухаживаю за собой по минимуму: естественно душ каждый день, из косметики только тушь, ногти ровные и подпиленные, накрашенные прозрачным или светлим лаком и так далее.
Мне 18 лет, я студентка. Замечу, что денег у меня мало, и конечно одежды тоже.
Одеваюсь неярко, юбку в последние 3 года одела 2 или 3 раза. Постоянно ношу вечные джинсы и черные брюки, нет ни одной футболки или кофточки хоть с маленьким декольте, нет обуви на высоком каблуке, нет ни одного платья. Украшений, кроме золотых сережек тоже никаких. Я даже летом постоянно хожу в джинсах, хоть в 40-ка градусную жару... Я пришла к выводу, что выгляжу, как неприметная серая мышь и из-за этого парни не обращают на меня внимания. Чувствую себя неуверенно и хуже других... Что посоветуете?

Березка
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в одежде, а в твоих мыслях о себе.Парни обращают внимание на уверенных в себе, уважающих себя, девушек.А одежда здесь -дело десятое.

гость
#2
Гость

Дело не в одежде, а в твоих мыслях о себе.Парни обращают внимание на уверенных в себе, уважающих себя, девушек.А одежда здесь -дело десятое.

+100 ...важно какие внешние данные , а одежда-это не на первом месте

Березка
#3
гость

Гость

Дело не в одежде, а в твоих мыслях о себе.Парни обращают внимание на уверенных в себе, уважающих себя, девушек.А одежда здесь -дело десятое.

+100 ...важно какие внешние данные , а одежда-это не на первом месте

Я не ***, внешность нормальная. Лишнего веса нет.

Автор
#4
Гость

Дело не в одежде, а в твоих мыслях о себе.Парни обращают внимание на уверенных в себе, уважающих себя, девушек.А одежда здесь -дело десятое.

Да, наверное дело в уверенности... Но где ж ее взять?

Just_Mini
#5

ну так ты сама описала все то что можно изменить) денег мало, но можно купить несколько принципиально других вещей, пару платьев, каблуки, больше уделять себе внимания

ну про уверенность в се,е это понятно, придет еще. как дела с мужским полом?

Гость
#6

!!!

Гость
#7

Ну и что, что студентка?? Родители материально не обеспечивают?? Жесть.

Гость
#8

Ходила зимой на фотокурсы. Всегда в джинсах, с хвостиком и в очках. Никто из мужчин на меня внимания не обращал. В выходные по интернету сговорились выбраться на фотосъемку. Я надела платье (не гламурное, простое), распустила волосы и немного подкрасилась. Мне назначили три свидания.

Так интересно, на меня смотрели, как будто первый раз видели.

Автор
#9

Just_Mini, С парнями-одногруппниками общаюсь больше, чем с девчонками. Но стоит мне попасть в компанию, где есть парни, которых я не знаю, я сразу замыкаюсь и только изредка что-то говорю. Парня никогда не было.

Автор
#10
Гость

Ну и что, что студентка?? Родители материально не обеспечивают?? Жесть.

А вы подумали, что у родителей не так много денег?!

Автор
#11
Гость

Ходила зимой на фотокурсы. Всегда в джинсах, с хвостиком и в очках. Никто из мужчин на меня внимания не обращал. В выходные по интернету сговорились выбраться на фотосъемку. Я надела платье (не гламурное, простое), распустила волосы и немного подкрасилась. Мне назначили три свидания. Так интересно, на меня смотрели, как будто первый раз видели.

Вот выдишь, внешний вид играет далеко не последнюю роль...

Гость
#12

Скоро лето. Вобщем, купите два платьица, легких и нежных. Одно бежевое (кремовое) - можно носить каждый день, не надоест, другое - в цветочек. Волосы в легкие волны, блеск на губы, можно немного румянца и купите босоножки на каблучке, аккуратненькие, без платформ, чтобы под оба платья подходили. И сумочку, конечно, маленькую. Ве это очень дешево можно купить. В Вашем возрасте нормально одеваться в недорогие вещи.

Just_Mini
#13
Автор

Just_Mini, С парнями-одногруппниками общаюсь больше, чем с девчонками. Но стоит мне попасть в компанию, где есть парни, которых я не знаю, я сразу замыкаюсь и только изредка что-то говорю. Парня никогда не было.

Ну вот значит немного меняем облик и вперед, покорять новые горизонты)

Автор
#14

Just_Mini , честно говоря, не представляю себя в платье)

Автор
#15
Гость

Скоро лето. Вобщем, купите два платьица, легких и нежных. Одно бежевое (кремовое) - можно носить каждый день, не надоест, другое - в цветочек. Волосы в легкие волны, блеск на губы, можно немного румянца и купите босоножки на каблучке, аккуратненькие, без платформ, чтобы под оба платья подходили. И сумочку, конечно, маленькую. Ве это очень дешево можно купить. В Вашем возрасте нормально одеваться в недорогие вещи.

Я и не претендую на дорогие вещи, вовсе нет. Меня просто беспокоит то, как меня будут воспринимать окружающие в новом образе, будут шушукаться за спиной, типа "что это с ней такое, что в платье вырядилась"...

Гость
#16

Как тут некоторые написали, я тоже заметила что мужчины обращают больше внимания на красоту-фигуру чем на шмотки, если ты *** - то хоть в настоящую Дольче Габбану оденься с ног до головы - ты не станешь привлекательной для мужиков, пример тому - муклы над которыми все только стебутся, а если красивая девушка - то хоть мешок надень - будет внимание от мужчин. Вывод, автор - ты либо страшная либо серая мышь от природы(

Гость
#17
Автор

Гость

Скоро лето. Вобщем, купите два платьица, легких и нежных. Одно бежевое (кремовое) - можно носить каждый день, не надоест, другое - в цветочек. Волосы в легкие волны, блеск на губы, можно немного румянца и купите босоножки на каблучке, аккуратненькие, без платформ, чтобы под оба платья подходили. И сумочку, конечно, маленькую. Ве это очень дешево можно купить. В Вашем возрасте нормально одеваться в недорогие вещи.

Я и не претендую на дорогие вещи, вовсе нет. Меня просто беспокоит то, как меня будут воспринимать окружающие в новом образе, будут шушукаться за спиной, типа "что это с ней такое, что в платье вырядилась"...

Никто не будет шушукаться. Платье - это обычная одежда.

Автор
#18
Гость

Как тут некоторые написали, я тоже заметила что мужчины обращают больше внимания на красоту-фигуру чем на шмотки, если ты *** - то хоть в настоящую Дольче Габбану оденься с ног до головы - ты не станешь привлекательной для мужиков, пример тому - муклы над которыми все только стебутся, а если красивая девушка - то хоть мешок надень - будет внимание от мужчин. Вывод, автор - ты либо страшная либо серая мышь от природы(

Второе(

Автор
#19
Гость

Автор

Гость Скоро лето. Вобщем, купите два платьица, легких и нежных. Одно бежевое (кремовое) - можно носить каждый день, не надоест, другое - в цветочек. Волосы в легкие волны, блеск на губы, можно немного румянца и купите босоножки на каблучке, аккуратненькие, без платформ, чтобы под оба платья подходили. И сумочку, конечно, маленькую. Ве это очень дешево можно купить. В Вашем возрасте нормально одеваться в недорогие вещи. Я и не претендую на дорогие вещи, вовсе нет. Меня просто беспокоит то, как меня будут воспринимать окружающие в новом образе, будут шушукаться за спиной, типа "что это с ней такое, что в платье вырядилась"...

Никто не будет шушукаться. Платье - это обычная одежда.

Я знаю, но на мне будет выглядеть необычно

Just_Mini
#20

Автор, ну если ты паришься, что о тебе подумают, если ты платье наденешь, зачем вообще писать сюда)) это какая-то крайняя неуверенность в себе

ну начни с джинсов с какой-нить кофточкой поинереснее, волосы распусти, стрижеяку сделай, девочкой быть так просто)

Автор
#21

Just_Mini , да вот так и парюсь, знаю, что дурочка. А распущенные волосы и стрижка всегда присутствуют)

www
#22

А ну ка...Быстро стала красивой и ухоженной. А то побью...

Автор
#23

www, Постараюсь)

Гость
#24

Господи.... переживаешь, что трахаля не можешь найти? Ну одень мини-юбку, стриптизерские туфли и трахаль найдется. Адекватный парень обратит на тебя внимание даже если ты будешь в джинсах. Они на лицо смотрят и на фигуру, а не на шмотки.

Аноним
#25

Так, а почему до сих пор про СИСЬКИ не написали?!

Какого они у тебя размера? Талия и задница есть? Их очертания красивые? Джинсы и футболки, которые ты носишь подчеркивают их?

На вот тебе видео на ютубе посмотри, только комментарии там не читай (они ложные). http://youtu.be/3jZnK5chDXQ

Аноним
#26

http://www.youtube.com/watch?v=3jZnK5chDXQ&feature=colik​e - ссылка на видео

красотуляля
#27

маскируй недостатки, подчеркивай достоинства! ищи свои плюсы!

ноги нормальные, стройные - купи шорты. каблуки, смотря какой рост. косметики - по минимуму, это да. умей комбинировать одежду, устрой шоппинг. но для начала, реши что тебе нужно ( кофточки или юбочки или вместе) и отправляйся в магазин! п. с. если денег немного, сходи в секонд-хенд, там бывают отличнейшие вещи!

Автор
#28

Аноним, 1 размер, талия и попа есть. В большинстве случаев не подчеркивают.

Автор
#29

красотуляля, спасибо за советы

#30

Блин, автор, вот подрастешь и поймешь, что жизнь не настолько длинная, чтобы париться из-за того, что кто-то там про тебя что-то подумает :)

Надо просто забить на общественное мнеие и нравиться именно себе. Это и есть уверенность.

#31

Купи платье или хотя бы шорты. Как можно мучить себя джинсами в жару.

Бугагашенька
#32
На дуде игрец

Блин, автор, вот подрастешь и поймешь, что жизнь не настолько длинная, чтобы париться из-за того, что кто-то там про тебя что-то подумает :)

Надо просто забить на общественное мнеие и нравиться именно себе. Это и есть уверенность.

Это к 30 годам придет, а в 18 простительно сомневаться во всем и комплексовать. И призывы быть поувереннее тут вряд ли помогут, до этого, как Вы правильно сказали, надо дорасти.

Бугагашенька
#33

Автор, начните с футболочки с небольшим декольте и, если сможете себе позволить, светлых брючек на лето - на смену джинсам. Сразу вырядиться в юбку, а тем более платье, после нескольких лет, проведенных в брюках, конечно трудно. Оттените волосы, если не рискуете кардинально менять цвет, буквально на тон (есть куча недорогих пенок или оттеночных бальзамов), добавьте блеск на губы. Вот увидите, сразу почувствуете себя по другому.

Лена
#34

джинсы в 40-градусную жару это конечно сильно! существуют же белые брюки, они дешевле джинсов, вон в том же оджи видела по 800 руб. конечно как сядут-это вопрос. Для начала купите хотя бы одну юбку, платье. Кофточку с красивым вырезом и цветом, который вам идет. На короткие ногти - яркий красный лак. Блеск для губ. Прическа, которая вам идет, волосы можно подкручивать или выпрямлять наоборот. Нет денег на дорогие украшения-существует бижутерия, для студентки -самое оно. Не забивайте на внешность, в таком юном возрасте и не нужно много денег, чтобы выглядеть хорошо и свежо

Лена
#35

а люди подумают как раз то, что надо, не почему вдруг она так вырядилась, а НАКОНЕЦ она стала выглядеть нормально, так как нужно! Платьем в наши времена никого неудивишь. Это обычная одежда. Вы же не в вечернее будете выряжаться

Гость
#36
Аноним

http://www.youtube.com/watch?v=3jZ​nK5chDXQ&feature=colik​e - ссылка на видео

забавная девочка)

#37
Бугагашенька

На дуде игрецБлин, автор, вот подрастешь и поймешь, что жизнь не настолько длинная, чтобы париться из-за того, что кто-то там про тебя что-то подумает :)

Надо просто забить на общественное мнеие и нравиться именно себе. Это и есть уверенность.Это к 30 годам придет, а в 18 простительно сомневаться во всем и комплексовать. И призывы быть поувереннее тут вряд ли помогут, до этого, как Вы правильно сказали, надо дорасти.

Ну да, насильно ход мыслей не изменить, но может, и пораньше придет. До меня уже начало доходить, мне намного меньше 30. Вот иногда как вспомню школу там, первые курсы университета и думаю, вот чего было стесняться, себя в чем-то ограничивать...

особенно про парней - когда парни только начинают нравиться, как-то смущаешься, боишься им не понравиться. А сейчас... =D нравится (что случается реже), берешь - и получаешь свое.

Раньше еще так было: думаешь-гадаешь, как он к тебе относится, волнуешься, взаимны ли твои чувства, а сейчас как будто считываешь это все по лицу, никакой интриги... Если нет взаимности - не паришься, просто понимаешь, что человек не твой, ищешь другого.

#38

Автору еще поможет влюбиться, мне кажется. Тогда и наряжаться будет повод.

Гость
#39

что бы там не говорили, а вообще без денег не видела ни одной ни ухоженной, ни красивой... Бедность убивает. Хотя, если красота ну очень-очень яркая, внимание обращать все равно будут. Вопрос в том, как будут относиться и что предлагать, и как вы будете к этим предложениям относиться:)

азмаз
#40

Гость 39 +100

Провинциалка
#41

Если честно, я в жизни никогда не видела, чтобы красивая девушка, одетая в мешок или как серая мышь, привлекала море внимания.

У меня было 2 подруги. 1 была чуть выше 165, тоненькая, с красивыми правильными чертами лица, размер одежды 42-44. Самая настоящая аристократка. Но одевалась она как все, джинсы-водолазки. Кто на неё внимание обращал? Никто, все считали серой мышью и занудой.

И вторая подруга, рост 175, одежда 48-50. Обычная внешность, но она ярко одевалась и ярко себя вела. реально девочка без комплексов. И что вы думаете? Ухажёры вились вокруг её стаей, и не абы кто.

Автор
#42

Бугагашенька, Спасибо, попробую купить такую футболку

Автор
#43

На дуде игрец, ой да, вы правы. Никак не могу влюбиться)

Автор
#44

Провинциалка, вы правы, внешний вид - это первое, на что обращают внимание.

#45

http://www.incity.ru/collection/vl_12/platya/183769.html

http://www.incity.ru/collection/vl_12/platya/184143.html

http://www.incity.ru/collection/vl_12/platya/214770.html

http://www.incity.ru/collection/vl_12/platya/200291.html

http://www.incity.ru/collection/vl_12/platya/196853.html

http://www.incity.ru/collection/vl_12/platya/186793.html

Вот чисто для этой темы залезла на сайт. Есть довольно простые и стильные варианты. И летние. И даже не супер дорогие)))

Автор, посмотрите, может что приглянется.

Acme
#46

Купите три-четыре платья и модный жакет. Удобные лодочки, для начала, на восьмисантиметровом каблуке. Поэкспериментируйте с причёсками.

Обязательно пользуйтесь умывалкой, скрабом, увлажняющим кремом, питательными и увлажняющими масками. Туши в 18 лет вполне достаточно из декоративки. Бальзам для губ тоже нужен.

Когда вы понравитесь себе в зеркале, вам на улице сделают комплимент, уверенность и появится, это точно.:)

http://modniy.tv/ проштудируйте от и до.

Автор
#47

Acme, спасибо за отзыв)

Автор
#48

Слева направо, спасибо!)

Гость
#49

не уверенным в себе девушкам не стоит начинать с декольте и коротких шорт\юбок, от этого уверенности не прибавится, скорее наоборот, мало того что неуверенная в себе так ещё и полуголая, класс! лучше начинать как раз таки с косметики, с причёски, может быть даже цвета волос ... станьте ухоженной, красивая кожа, волосы, макияж, потом просто не получится самой себе не нравится ... потом можно и о платье подумать, если это ещё будет так важно для вас))

#50

Крутяк, мне определенно нравятся советы на этой ветке. Автор, я вот себе первое платье купила летнее, а то у меня на лето только 3 футболки и шорты))))) Теперь охочусь за недорогими светлыми брюками)

Как у вас дела продвигаются?