Гость
Статьи
Пить много черного чая …

Пить много черного чая вредно?

Как думаете? Слышала разные версии. Одни говорят, что там много антиоксидантов и вообще надо жидкости больше пить. Другие - что наоборот это вредно и к примеру на цвете зубов чай плохо сказывается... Кому верить??

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много- ВСЁ вредно.

Мера должна быть.

Вот про РИС, тоже одни говорят- полезно, для похудения!

Другие исключают его напрочь, при диедах, говорят воду задерживает.

Чередуйте с зеленым чаем, и ЛИМОН добавляйте.

Гость
#2

и зеленого и черного и красного. вредно. в принципе. воду пейте.

Гость
#3

его вообще нельзя пить, это наркотическое в-во, такое же как никотин и алкоголь

Гость
#4
Гость

его вообще нельзя пить, это наркотическое в-во, такое же как никотин и алкоголь

Да ну!!!

Ну уж не вреднее героина, дезоморфина то???

И зависимости от него -НЕТ.

Гость
#5

V Ajurvede kofein schitaetsja vredom dlja zenschin, t.k. vlijajet na gormonalnyj fon i vreden dlja grudi. A kofein, kak raz, soderzitsja v kofe, zelenom i chernom chaje, shokolade..

#6

Конечно вреден,и зубы желтеют от него так же как и от кофе и сигарет! Просто если пьете чай ,то в меру. А не как я- могу по 10 чашек выпивать за день,а то ибольше( хорошо что сейчас жарко,стала меньше употреблять)

#7

Лучше пей воду с лимоном и мёдом!! Очень полезно! Можно таккже имбирный чай (его можно ис медом и с лимоном и с молоком)

Acme
#8

Я думаю, что кому как. Например, при гастрите с повышенной кмслотностью - не вредно. А с пониженной вредно. С гипертонией вредно, с гипотонией - полезно. Я сколько себя помню пью его чашек по 15 в день пью, не вижу причин отказываться.

Acme
#9

Чтоб зубы не желтели, их просто надо чистить после каждого приёма пищи, я считаю.))

Кецалькоатль
#10
Acme

Чтоб зубы не желтели, их просто надо чистить после каждого приёма пищи, я считаю.))

Скажите эмали: "До свидания!".

Acme
#11
Кецалькоатль

Скажите эмали: "До свидания!".

Почему? Врач говорит, у меня нормальные зубы. Я пользуюсь натуральной зубной пастой, в составе только камфара, перечная мята, борнеол, эвкалиптовое масло. Мягкая зубная щётка, зубная нить.

Кецалькоатль
#12
Acme

Почему? Врач говорит, у меня нормальные зубы. Я пользуюсь натуральной зубной пастой, в составе только камфара, перечная мята, борнеол, эвкалиптовое масло. Мягкая зубная щётка, зубная нить.

"Чистить зубы лучше всего утром и вечером. Более частая чистка зубов будет постепенно стирать эмаль зубов"

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_zybov_kogdachistit.php

Кецалькоатль
#13

Это просто ссылка, дабы не быть голословной. Неважно, какая паста, какая щетка, яро рваться в бой, для чистки зубов - нельзя.

Acme
#14

Из вашей же ссылки: "после приема, какой либо пищи, нужно обязательно почистить зубы, либо дезинфицировать их".:) А кислого я не ем, зубы чищу как раз через полчаса после еды. Ничего с эмалью не будет.)

#15

Чай - неплохой антисептик.

Una donna cattiva
#16
Белла Львовна

Лучше пей воду с лимоном и мёдом!! Очень полезно! Можно таккже имбирный чай (его можно ис медом и с лимоном и с молоком)

Дааа, ну таак палезнааа..

Особенно тем, у кого больной желудок. Как выпьют - сразу на больничный и дома отдыхать.

чувак
#17
Жесть

Чай - неплохой антисептик.

еще и вкусный

азмаз
#18

Моя бабка пила целый чайник за один присед, причем пила чистую заварку, почти кипяток. Прожила 95 лет, последнего ребенка родила в 42 года, Помню даже несколько зубов были во рту, то есть она могла жевать пищу. Умерла просто от старости, буквально за 3 дня.

Acme
#19

В нём антиоксиданты, полезно.

Quidamm
#20

Черный чай снижает всасывание железа, если у кого низкий гемоглобин, а он еще и на черный чай налегает - сами понимаете

Acme
#21

Quidamm, нужно просто не запивать чаем богатое железом мясо. Через час чай уже не влияет.:)

игорь
#22
Quidamm

Черный чай снижает всасывание железа, если у кого низкий гемоглобин, а он еще и на черный чай налегает - сами понимаете

похоже, Вы правы. Я стал тоже много чёрного чая с молоком пить в 46 лет, 6-7-8 пакетиков за день завариваю. Тромбоцит- 140 , гемоглобин плохой, сердце болеть стало. Может совпадение? Кто скажет?

Гость
#23

ахмат чёрный чай с лимоном с сахаром пить можно сколько угодно))потому что когда будешь спортивным)чувство будет как компот)))и в чём закономерность))не потолстеть

Гость
#24

и поэтому хоть 500 кружек выпьете)болеть не будете

Гостья
#25
Acme

Из вашей же ссылки: "после приема, какой либо пищи, нужно обязательно почистить зубы, либо дезинфицировать их".:) А кислого я не ем, зубы чищу как раз через полчаса после еды. Ничего с эмалью не будет.)

Да, именно поэтому следует на работу с собой брать зубную пасту и щетку)))

Девушка с Востока
#26

Я пью только черный чай, 2-2,5 литра в день. Воду в чистом виде очень редко. Никакой анемии нет, я же не вегетарианка. Вообще на Востоке пьют очень много чая, запивают им еду(какие-то идиоты считают, что так делать нельзя)))))

Алексей
#27

"Я пью только черный чай, 2-2,5 литра в день. Воду в чистом виде очень редко. Никакой анемии нет, я же не вегетарианка. Вообще на Востоке пьют очень много чая, запивают им еду(какие-то идиоты считают, что так делать нельзя)))))" вполне вероятно что у тебя как минимум избыточный вес или уже ожирение 1 степени и еще рассмешило это связь анемии и вегетарианства))) мне всегда интересно почему люди перестали пить воду?

мяу
#28

Алексей, от чая ожирение, представил восточную девушку?)))) я тоже девушка, пью только черный чай, скорее недостаточный вес

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы