Гость
Статьи
Где посмотреть "белый …

Где посмотреть "белый список" косметики которую не тестируют на животных?

Где посмотреть "белый список" косметики которую не тестируют на животных?Недавно узнала о вивизекции это ужасно! Больше никогда не куплю косметику из черного списка!

Настя
191 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните мне, а что плохого в тесте на животных???

Очень жалко кончено животных..а на ком еще тестировать? на людях?

Мышка
#2

Настя, вот тут есть списки 2012 года:

- те, которые не тестируют свои товары на животных http://www.mediapeta.com/peta/PDF/companiesdonttest.pdf

- те, которые тестируют http://www.mediapeta.com/peta/PDF/companiesdotest.pdf

не смотрите НТВ
#3
Гость

Объясните мне, а что плохого в тесте на животных???

Очень жалко кончено животных..а на ком еще тестировать? на людях?

зачем на людях? есть же химические тесты

Гость
#4
Гость

Объясните мне, а что плохого в тесте на животных???

Очень жалко кончено животных..а на ком еще тестировать? на людях?

http://www.vita.org.ru/exper/medicine/myths.htm

и

http://www.vita.org.ru/exper/exp-cosmetology.htm

если вас,действительно, это волнует

Нюша
#5

да вообще тестировать не нужно

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

я этим не заморачиваюсь.

для меня важнее, чтобы крем подходил к коже, а оттенок к лицу.

у меня максимализм прошел еще в подростковом возрасте

Гость
#7

я, в основном, доверяю только косметики,специально отмеченной знаком,что не тестировано на животных, BUAV

Пользуюсь органической косметикой,в основном

Вот Ив Рошe cоответствует стандартам BUAV,удобно декоративную косметику там находить)

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я этим не заморачиваюсь.

для меня важнее, чтобы крем подходил к коже, а оттенок к лицу.



у меня максимализм прошел еще в подростковом возрасте

причем тут максимализм,бред какой-то,хотя дело ваше

у меня вот совесть не позволяет

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоя этим не заморачиваюсь.

для меня важнее, чтобы крем подходил к коже, а оттенок к лицу.



у меня максимализм прошел еще в подростковом возрастепричем тут максимализм,бред какой-то,хотя дело ваше

у меня вот совесть не позволяет

это не бред.

ну не будете вы покупать эту косметику. а толку-то? ограничите себе выбор, а производители будут тестировать как им удобно

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоя этим не заморачиваюсь.

для меня важнее, чтобы крем подходил к коже, а оттенок к лицу.



у меня максимализм прошел еще в подростковом возрастепричем тут максимализм,бред какой-то,хотя дело ваше

у меня вот совесть не позволяет

это не бред.

ну не будете вы покупать эту косметику. а толку-то? ограничите себе выбор, а производители будут тестировать как им удобно

меньше спрос-меньше предложение

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоя этим не заморачиваюсь.

для меня важнее, чтобы крем подходил к коже, а оттенок к лицу.



у меня максимализм прошел еще в подростковом возрастепричем тут максимализм,бред какой-то,хотя дело ваше

у меня вот совесть не позволяет

это не бред.

ну не будете вы покупать эту косметику. а толку-то? ограничите себе выбор, а производители будут тестировать как им удобноменьше спрос-меньше предложение

В данной ситуации вы ничего не поменяете.

Только вам спать будет легче.

Вы не купите, придут два других покупателя, которые и не слышали и не интересно им это (я про тесты).

Гость
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоя этим не заморачиваюсь.

для меня важнее, чтобы крем подходил к коже, а оттенок к лицу.



у меня максимализм прошел еще в подростковом возрастепричем тут максимализм,бред какой-то,хотя дело ваше

у меня вот совесть не позволяет

это не бред.

ну не будете вы покупать эту косметику. а толку-то? ограничите себе выбор, а производители будут тестировать как им удобноменьше спрос-меньше предложение

В данной ситуации вы ничего не поменяете.

Только вам спать будет легче.



Вы не купите, придут два других покупателя, которые и не слышали и не интересно им это (я про тесты).

ну я буду вкладывать деньги в бюджет той компании,которая не тестирует,она будет развиваться дальше

в этот раз,прохаживаясь по магазину, я заметила,что косметики,не тестируемой на животных стало больше,что радует

в ЕС уже отказываются от тестирования продукции на животных,есть альтернативы. и тесты на животных зачастую бесполезны. у человека и животного бывают разные реакции на одно и тоже вещество

#13

http://www.vita.org.ru/exper/netestirov.htm

Гость
#14

кстати,автор, я читала,что не тестируемая косметика из-за границы,может перетестироваться на границе России. Писали,что Ив Роше и Лаш тестируют заново альтернативными способами,про всех остальных пока не очень известно,но пишут.что многие отстаивают право перетестирования альтернативными способами.

#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я этим не заморачиваюсь.

для меня важнее, чтобы крем подходил к коже, а оттенок к лицу.



у меня максимализм прошел еще в подростковом возрасте

Вы просто не в курсе. Почитайте подробнее о тестах на животных. Найдите информацию и почитайте.

#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоя этим не заморачиваюсь.

для меня важнее, чтобы крем подходил к коже, а оттенок к лицу.



у меня максимализм прошел еще в подростковом возрастепричем тут максимализм,бред какой-то,хотя дело ваше

у меня вот совесть не позволяет

это не бред.

ну не будете вы покупать эту косметику. а толку-то? ограничите себе выбор, а производители будут тестировать как им удобноменьше спрос-меньше предложение

В данной ситуации вы ничего не поменяете.

Только вам спать будет легче.



Вы не купите, придут два других покупателя, которые и не слышали и не интересно им это (я про тесты).

Типичная позиция россиянина: "что я могу изменить?"

Вчера пришли 2 покупателя, а сегодня один рассказал кому-то из 2х, и завтра придет уже только один.

М

Кто, если не мы, решаем, как жить в нашем обществе.

#17
Гость

кстати,автор, я читала,что не тестируемая косметика из-за границы,может перетестироваться на границе России. Писали,что Ив Роше и Лаш тестируют заново альтернативными способами,про всех остальных пока не очень известно,но пишут.что многие отстаивают право перетестирования альтернативными способами.

Не поняла. На границе открывают бутылочку, выливают содержимое, тестируют, обратно заливают и закупоривают??? Или как это всё должно происходить?

Гость
#18
_Котэрина_

Не поняла. На границе открывают бутылочку, выливают содержимое, тестируют, обратно заливают и закупоривают??? Или как это всё должно происходить?

я не знаю, но я читала об этом на форуме и там многие озабочены были этой темой,потом там была ссылка на какой-то закон, и писали,что перетестирование происходит все-таки альтернативными методами,некоторые форумчане писали,что,вообще из-за перетестирования отказываются от косметики

сейчас попробую поискать

#19
Потому что искусство поэзии требует слов

Типичная позиция россиянина: "что я могу изменить?"

Вчера пришли 2 покупателя, а сегодня один рассказал кому-то из 2х, и завтра придет уже только один.

+1

А то сидят, сидят, гундосят это своё "яничёнирешаю..." Потом удивляемся, что ничего не меняется. А с чего ему меняться, если никто ничего не решает и вечно отвественность на другого спихивает :(

#20
Гость

я не знаю, но я читала об этом на форуме и там многие озабочены были этой темой,потом там была ссылка на какой-то закон, и писали,что перетестирование происходит все-таки альтернативными методами,некоторые форумчане писали,что,вообще из-за перетестирования отказываются от косметики

сейчас попробую поискать

Поищите, пожалуйста. А то что-то совсем себе этот процесс не представляю.

#21

Вы думаете, тестирование на животных - это значит, зайчика помыли вашим гелием для душа?

Нет, тестрируются агрессивные ингредиенты, в концентрации в 10-100 раз превышающей той, которую используют в шампуне, и это супертоксичное ядреное вещество заносится животному на слизистые, в глаза, в нос. Животные обездвижены, чтобы не иметь возможности смыть вещество, они слепнут, испытывают адскую боль и даже если выживают в конце, идут в утиль.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
Потому что искусство поэзии требует слов

Типичная позиция россиянина: "что я могу изменить?"

Вчера пришли 2 покупателя, а сегодня один рассказал кому-то из 2х, и завтра придет уже только один.

М

Кто, если не мы, решаем, как жить в нашем обществе.

изменить можно. и я так не думаю, как вы написали.

просто мне это не интересно. мне все равно как тестируют косметику.

меня больше ГМО волнуют.

а то на вумане любят из себя матерей терез строить как им животных жалко.

мне детей сирот жальче.

#23

21, вот поэтому я и не въезжаю, как можно протестировать уже готовое средство. Снова по компонентам его собирать?

Может, Вы объясните? Или тоже в первый раз такое слышите? :)

#24
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а то на вумане любят из себя матерей терез строить как им животных жалко.

мне детей сирот жальче.

Человек, которому наплевать, когда одно существо умирает в жутких муках, но который при этом ужас как жалеет детей-сирот - это да, шедевр :)

#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Потому что искусство поэзии требует слов

Типичная позиция россиянина: "что я могу изменить?"

Вчера пришли 2 покупателя, а сегодня один рассказал кому-то из 2х, и завтра придет уже только один.

М

Кто, если не мы, решаем, как жить в нашем обществе.



изменить можно. и я так не думаю, как вы написали.

просто мне это не интересно. мне все равно как тестируют косметику.

меня больше ГМО волнуют.

а то на вумане любят из себя матерей терез строить как им животных жалко.

мне детей сирот жальче.

Да всех жалко.

ГМО меня тоже волнуют. Просто этичное отношение к животным - это тоже показатель уровня культуры общества, как и отношение к сиротам, инвалидам и пожилым людям.

Гость
#26
_Котэрина_

Гостья не знаю, но я читала об этом на форуме и там многие озабочены были этой темой,потом там была ссылка на какой-то закон, и писали,что перетестирование происходит все-таки альтернативными методами,некоторые форумчане писали,что,вообще из-за перетестирования отказываются от косметики

сейчас попробую поискатьПоищите, пожалуйста. А то что-то совсем себе этот процесс не представляю.

http://forum.animalrights.ru/viewtopic.php?t=370

правда,там тема за 2008

я не в курсе,как сейчас с законодательством в этой области стало в связи с изменениями с законами Европе(

я просто уже подобрала себе базовый список косметики, в которой уверена и успокоилась)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27

собак, которых из-за Евро отстреляли им жалко, а детей, которых они погрызли и могут погрызть вуману не жалко

Гость
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Потому что искусство поэзии требует слов

Типичная позиция россиянина: "что я могу изменить?"

Вчера пришли 2 покупателя, а сегодня один рассказал кому-то из 2х, и завтра придет уже только один.

М

Кто, если не мы, решаем, как жить в нашем обществе.



изменить можно. и я так не думаю, как вы написали.

просто мне это не интересно. мне все равно как тестируют косметику.

меня больше ГМО волнуют.

а то на вумане любят из себя матерей терез строить как им животных жалко.

мне детей сирот жальче.

типичная отговорка, что мешает покупать этичную косметику и помогать детям?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29
_Котэрина_

Генриетта_ни то нельзя_ни это

а то на вумане любят из себя матерей терез строить как им животных жалко.

мне детей сирот жальче.Человек, которому наплевать, когда одно существо умирает в жутких муках, но который при этом ужас как жалеет детей-сирот - это да, шедевр :)

да, мне ребенка жальче чем кролика или крысу

#30
Гость

_Котэрина_Гостья не знаю, но я читала об этом на форуме и там многие озабочены были этой темой,потом там была ссылка на какой-то закон, и писали,что перетестирование происходит все-таки альтернативными методами,некоторые форумчане писали,что,вообще из-за перетестирования отказываются от косметики

сейчас попробую поискатьПоищите, пожалуйста. А то что-то совсем себе этот процесс не представляю.http://forum.animalrights.ru/viewtopic.php?t=370​

правда,там тема за 2008

я не в курсе,как сейчас с законодательством в этой области стало в связи с изменениями с законами Европе(

я просто уже подобрала себе базовый список косметики, в которой уверена и успокоилась)

Не поняла. На этом форуме ведь вроде как нет ничего такого? Или я не там смотрю? :)

#32
Генриетта_ни то нельзя_ни это

_Котэрина_Генриетта_ни то нельзя_ни это

а то на вумане любят из себя матерей терез строить как им животных жалко.

мне детей сирот жальче.Человек, которому наплевать, когда одно существо умирает в жутких муках, но который при этом ужас как жалеет детей-сирот - это да, шедевр :)

да, мне ребенка жальче чем кролика или крысу

А обоих сразу пожалеть жалелки не хватит?

#33
Гость

_Котэрина_Гостья не знаю, но я читала об этом на форуме и там многие озабочены были этой темой,потом там была ссылка на какой-то закон, и писали,что перетестирование происходит все-таки альтернативными методами,некоторые форумчане писали,что,вообще из-за перетестирования отказываются от косметики

сейчас попробую поискатьПоищите, пожалуйста. А то что-то совсем себе этот процесс не представляю.http://forum.animalrights.ru/viewtopic.php?t=370​

правда,там тема за 2008

я не в курсе,как сейчас с законодательством в этой области стало в связи с изменениями с законами Европе(

я просто уже подобрала себе базовый список косметики, в которой уверена и успокоилась)

Нашла в Инете, что с 15 февраля 2010 года эта процедура сертификации была отменена.

#34
Гость

я просто уже подобрала себе базовый список косметики, в которой уверена и успокоилась)

Например? А то я чего-то в последнее время сомневаюсь, что ни год - то "открытие" :(

#35
Потому что искусство поэзии требует слов

Гость_Котэрина_Гостья не знаю, но я читала об этом на форуме и там многие озабочены были этой темой,потом там была ссылка на какой-то закон, и писали,что перетестирование происходит все-таки альтернативными методами,некоторые форумчане писали,что,вообще из-за перетестирования отказываются от косметики

сейчас попробую поискатьПоищите, пожалуйста. А то что-то совсем себе этот процесс не представляю.http://forum.animalrights.ru/viewtopic.php?t=370​​

правда,там тема за 2008

я не в курсе,как сейчас с законодательством в этой области стало в связи с изменениями с законами Европе(

я просто уже подобрала себе базовый список косметики, в которой уверена и успокоилась)

Нашла в Инете, что с 15 февраля 2010 года эта процедура сертификации была отменена.

А как она всё-таки проходила? Можете дать ссылку?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36
_Котэрина_

Генриетта_ни то нельзя_ни это_Котэрина_Генриетта_ни то нельзя_ни это

а то на вумане любят из себя матерей терез строить как им животных жалко.

мне детей сирот жальче.Человек, которому наплевать, когда одно существо умирает в жутких муках, но который при этом ужас как жалеет детей-сирот - это да, шедевр :)

да, мне ребенка жальче чем кролика или крысуА обоих сразу пожалеть жалелки не хватит?

ну да жалко. а дальше что.

вот сижу крашусь...диор, шанель, ести лаудер, ланком, шисейдо... можно этим пользоваться? или я гублю кроликов?

#37
_Котэрина_

Например? А то я чего-то в последнее время сомневаюсь, что ни год - то "открытие" :(

Достаточно легко запомнить "от противного" :) вся продукция Лореаль трестируется на животных, как и P&G, и Unilever. Надежнее всего покупать органик-продукты.

Еще весь Боди Шоп и Ив Роше чисты.

Гость
#38
_Котэрина_

Гость_Котэрина_Гостья не знаю, но я читала об этом на форуме и там многие озабочены были этой темой,потом там была ссылка на какой-то закон, и писали,что перетестирование происходит все-таки альтернативными методами,некоторые форумчане писали,что,вообще из-за перетестирования отказываются от косметики

сейчас попробую поискатьПоищите, пожалуйста. А то что-то совсем себе этот процесс не представляю.http://forum.animalrights.ru/viewtopic.php?t=370​​

правда,там тема за 2008

я не в курсе,как сейчас с законодательством в этой области стало в связи с изменениями с законами Европе(

я просто уже подобрала себе базовый список косметики, в которой уверена и успокоилась)Не поняла. На этом форуме ведь вроде как нет ничего такого? Или я не там смотрю? :)

а где вы смотрите?

"Да, речь о той продукции, которую привозят из других стран и уже тестировали там. Она должна проходить сертификацию здесь и снова тестироваться, если компоненты в ее составе прежде не тестировались." - вот там пишет один из участников форума.

я,честно, не знаю как это происходит

#39
Потому что искусство поэзии требует слов

Достаточно легко запомнить "от противного" :) вся продукция Лореаль трестируется на животных, как и P&G, и Unilever. Надежнее всего покупать органик-продукты.

Еще весь Боди Шоп и Ив Роше чисты.

Нет, это я знаю. Я к тому, что в последнее время всплывает инфа про компании. которые втихую проводили тесты. Эйвон - грец с ним, а вот касательно Лаудер я лично расстроилась :(

#40
Генриетта_ни то нельзя_ни это

_Котэрина_Генриетта_ни то нельзя_ни это_Котэрина_Генриетта_ни то нельзя_ни это

а то на вумане любят из себя матерей терез строить как им животных жалко.

мне детей сирот жальче.Человек, которому наплевать, когда одно существо умирает в жутких муках, но который при этом ужас как жалеет детей-сирот - это да, шедевр :)

да, мне ребенка жальче чем кролика или крысуА обоих сразу пожалеть жалелки не хватит?

ну да жалко. а дальше что.

вот сижу крашусь...диор, шанель, ести лаудер, ланком, шисейдо... можно этим пользоваться? или я гублю кроликов?

Губите.

Если Вам и сирот тоже жалко с позиции "а дальше что", то мне уже страшно :(

#41
Генриетта_ни то нельзя_ни это

_Котэрина_Генриетта_ни то нельзя_ни это_Котэрина_Генриетта_ни то нельзя_ни это

а то на вумане любят из себя матерей терез строить как им животных жалко.

мне детей сирот жальче.Человек, которому наплевать, когда одно существо умирает в жутких муках, но который при этом ужас как жалеет детей-сирот - это да, шедевр :)

да, мне ребенка жальче чем кролика или крысуА обоих сразу пожалеть жалелки не хватит?

ну да жалко. а дальше что.

вот сижу крашусь...диор, шанель, ести лаудер, ланком, шисейдо... можно этим пользоваться? или я гублю кроликов?

Ни одна из перечисленных компаний сама не трестирует на животных, но не исключено, что Шанель и Диор не покупают результаты тестов и ингредиенты, протестированные кем-то другим.

Гость
#42
_Котэрина_

Например? А то я чего-то в последнее время сомневаюсь, что ни год - то "открытие" :(

шампунь-бальзам-гель для душа - Натура Сиберика,Лаш

Декоративная- Ив роше (там и тушь без пчелиного воска (я веган)

и любая другая органическая косметика,сертифицированная. (Лавера,Мелвита и т.д.)

Зуб паста -Веледа

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#43

[quote="_Котэрина_"]Генриетта_ни то нельзя_ни это_Котэрина_Генриетта_ни то нельзя_ни это_Котэрина_Генриетта_ни то нельзя_ни это

а то на вумане любят из себя матерей терез строить как им животных жалко.

мне детей сирот жальче.Человек, которому наплевать, когда одно существо умирает в жутких муках, но который при этом ужас как жалеет детей-сирот - это да, шедевр :)

да, мне ребенка жальче чем кролика или крысуА обоих сразу пожалеть жалелки не хватит?

ну да жалко. а дальше что.

вот сижу крашусь...диор, шанель, ести лаудер, ланком, шисейдо... можно этим пользоваться? или я гублю кроликов?Губите.

Если Вам и сирот тоже жалко с позиции "а дальше что", то мне уже страшно :([/quote

ну это скажет почти каждый. а написала я одна. теперь вы из меня делаете ведьму, монстра, которой наплевать на детей, инвалидов и бла бла бла

#44
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну это скажет почти каждый. а написала я одна. теперь вы из меня делаете ведьму, монстра, которой наплевать на детей, инвалидов и бла бла бла

А это не так?

Гость
#45

Кларанс еще,раз перетестирование не актуально

и марк энд спэнсер (buav)

#46
_Котэрина_

Потому что искусство поэзии требует словДостаточно легко запомнить "от противного" :) вся продукция Лореаль трестируется на животных, как и P&G, и Unilever. Надежнее всего покупать органик-продукты.

Еще весь Боди Шоп и Ив Роше чисты.Нет, это я знаю. Я к тому, что в последнее время всплывает инфа про компании. которые втихую проводили тесты. Эйвон - грец с ним, а вот касательно Лаудер я лично расстроилась :(

Да-да, Эсти Лаудер, Мери Кей и Эйвон покупают результаты тестирования на животных, чтобы самим не трестировать :(

Гость
#47

Тесты - это жесть. Представьте, что на вас "капнули" какой-нибудь фигни и вам выжгло все волосы и кожу... И все ради того, чтобы какие-то тетки могли ходить с нарисованными лицами и шпатлевать свои прыщи. Лучше вообще не пользоваться косметикой, чем знать, что из-за тебя мучают животных. И это не максимализм. Достаточно иметь богатое воображение и всего-то. Просто вдруг завтра кому-то понравится ваша шкурка для проведения опытов...

Гость
#48
Потому что искусство поэзии требует слов

_Котэрина_Потому что искусство поэзии требует словДостаточно легко запомнить "от противного" :) вся продукция Лореаль трестируется на животных, как и P&G, и Unilever. Надежнее всего покупать органик-продукты.

Еще весь Боди Шоп и Ив Роше чисты.Нет, это я знаю. Я к тому, что в последнее время всплывает инфа про компании. которые втихую проводили тесты. Эйвон - грец с ним, а вот касательно Лаудер я лично расстроилась :(

Да-да, Эсти Лаудер, Мери Кей и Эйвон покупают результаты тестирования на животных, чтобы самим не трестировать :(

мне когда прислали письмо из Peta я тоже расстроилась(

#49
Потому что искусство поэзии требует слов

_Котэрина_Потому что искусство поэзии требует словДостаточно легко запомнить "от противного" :) вся продукция Лореаль трестируется на животных, как и P&G, и Unilever. Надежнее всего покупать органик-продукты.

Еще весь Боди Шоп и Ив Роше чисты.Нет, это я знаю. Я к тому, что в последнее время всплывает инфа про компании. которые втихую проводили тесты. Эйвон - грец с ним, а вот касательно Лаудер я лично расстроилась :(

Да-да, Эсти Лаудер, Мери Кей и Эйвон покупают результаты тестирования на животных, чтобы самим не трестировать :(

Ну Мэри Кей я никогда не позьзовалась, на Эйвон тоже забила, а вот Лаудер...песец :(

Народ, а кто знает недорогие марки, которые не тестируют? Вроде как из наиболее доступных Люмене, Орифлейм, Нивея и Буржуа, я ничё не путаю? Просто у меня племянница тоже зверушек оченно жалеет, а денег на косметику подороже нет (ей 17 всего).

#50

Самое сложное - это бытовая химия. Если косметику легко достать, то выбор порошков и чистящих веществ намного меньше :( знаю только, что Frosch не тестирует и Ecover