Гость
Статьи
Почему в интернете как …

Почему в интернете как ни почитаешь-очень многие девушки себя считают реально очень красивыми,а в жизни таких единицы?

Вот как в интернете не наткнёшься на тему красоты-так как почитаешь-каждая вторая считают себя по-настоящему красивой,чуть ли не первой красавицей,а в жизни посмотришь-так хоть весь день по городу гуляй-можно и вовсе реально красивую девушку не встретить.Ну да,симпатичных достаточно,но реально по-настоящему красивых-мало.Что это?Люди в сети пытаются приписать себе то,чего у них нет,типа "анонимно же,виртуально,никто не узнает..." или нереальные красотки интернета скрываются от людских глаз?))Объясните!Особенно интересует объяснение как-раз таки реальных красавиц.

Лилоло-Эммануэль
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы много встречали людей, который считают себя глупыми? По законам психологии большинство оценивает свои умственные способности как "выше среднего". То же самое с внешностью у девушек. Себя человек видит в зеркале тигром, остальных - мышами.

Гость
#2

А вас-то почему это так волнует? И понятия о красоте у каждого свои, это вещь очень субъективная.

гость
#3

Ну они все в интернете сидят, вместе с принцами, поэтому в реале и не встречаются :) Надеюсь, вы поняли о чем я :)

Гость
#4

Я заметила многие тему начинают словами-я очень красивая девушка,а вот бывшая моего парня(мужа) страшная,толстая и т.д

Все знаю
#5

Разве только в интернете? Понятие "красота" силами СМИ уже утратило свое значение и определение. Как бы цинично не звучало, но фраза "не бывает некрасивых женщин" крайне абсурдна. Красота это физическая особенность, такая же как рост, фигура, цвет глаз, форма носа. Продолжая эту абсурдную логику можно сказать, что "не бывает невысоких женщин". Красота редкое природное явление, которое редко и для людей, и для рельефа местности, и для растений, и для животных. Ведь не станут же утверждать, что все животные красивы? С точки зрения эволюции красивые люди более совершенны и являются носителями лучших генов. Поэтому красивые женщины не станут говорить о том, что они красивы. Они на подсознательном уровне понимают, что обладают отличной генетикой. Те же, кто менее красив или не красив вовсе вступают в эволюционную борьбу за выживание. Поэтому мы так часто наблюдаем как несимпатичную девушку называют красавицей, а красавицу всячески разубеждают в ее красоте. На эволюционном уровне борьбы красивая девушка является опасной для серой массы, которая будет пытаться всячески ее выдавать.

Гость
#6
Все знаю

Разве только в интернете? Понятие "красота" силами СМИ уже утратило свое значение и определение. Как бы цинично не звучало, но фраза "не бывает некрасивых женщин" крайне абсурдна. Красота это физическая особенность, такая же как рост, фигура, цвет глаз, форма носа. Продолжая эту абсурдную логику можно сказать, что "не бывает невысоких женщин". Красота редкое природное явление, которое редко и для людей, и для рельефа местности, и для растений, и для животных. Ведь не станут же утверждать, что все животные красивы? С точки зрения эволюции красивые люди более совершенны и являются носителями лучших генов. Поэтому красивые женщины не станут говорить о том, что они красивы. Они на подсознательном уровне понимают, что обладают отличной генетикой. Те же, кто менее красив или не красив вовсе вступают в эволюционную борьбу за выживание. Поэтому мы так часто наблюдаем как несимпатичную девушку называют красавицей, а красавицу всячески разубеждают в ее красоте. На эволюционном уровне борьбы красивая девушка является опасной для серой массы, которая будет пытаться всячески ее выдавать.

Бреееддддд....Хорошие гены - это хорошее здоровье. Здоровый человек родит здоровое потомство. У животных действительно нет понятий красоты, хорошая кошка с точки зрения природы - это не искусственно выведенный перс, у которого 100 болячек, а здоровая беспородная деревенская Манька, которая всем кажется некрасивой. Аристократы во все времена считались красивыми, вот только браки между двоюродными братьями -сестрами приводили к многочисленным генетическим заболеваниям и вырождению. Зат оу них была белая бледная кожа и тонкие длинные пальцы.

Все знаю
#7
Гость

Бреееддддд....Хорошие гены - это хорошее здоровье. Здоровый человек родит здоровое потомство. У животных действительно нет понятий красоты, хорошая кошка с точки зрения природы - это не искусственно выведенный перс, у которого 100 болячек, а здоровая беспородная деревенская Манька, которая всем кажется некрасивой. Аристократы во все времена считались красивыми, вот только браки между двоюродными братьями -сестрами приводили к многочисленным генетическим заболеваниям и вырождению. Зат оу них была белая бледная кожа и тонкие длинные пальцы.

Уже давно известно, что красота это здоровые гены. Поскольку очень многие болезни прежде всего приводят к физическим уродствам от незначительной к значительной степени. Обратите внимание на тяжелые наследственные болезни, они прежде всего видны внешне. Что касается аристократов и кровосмешения, то здесь совсем другая тема.

Гость
#8

Тоже такого не понимаю. Я за всю жизнь видела очень-очень красивых девушек 2 раза всего. А тут каждая вторая мнит себя красавицей. Симпатичных много да, я согласна. Симпатичная действительно на улице каждая вторая. Но красавиц единицы

Гость
#9
Все знаю

...девушку называют красавицей, а красавицу всячески разубеждают в ее красоте. На эволюционном уровне борьбы красивая девушка является опасной для серой массы, которая будет пытаться всячески ее выдавать.

Рост измеряется в см, в чем измеряется красота? Это С-У-Б-Ъ-Е-К-Т-И-В-Н-О. Мне кажется красивой Шарлотта Генсбур в определенных ракурсах, Джулия Робертс в Красотке, Марго Хэмингуэй. Вы же не будете говорить, что вам они тоже все безоговорочно нравятся? А многим нравятся. И стольким же не нравятся. Кто может вынести приговор "красивая / не красивая". Это полнейший абсурд. В разные эпохи красота была разная, каждое десятилетие меняются понятия о красивом женском облике - то вес под центнер, то засушенные анорексики. Как во всем этом можно провести грань. Красота в глазах смотрящего. Банальность, но она до жути правильная. Вкус у всех разный. У кого примитивнее, у кого утонченнее. Как подо всех подогнать стандарт красоты? Вот поэтому и не бывает некрасивых, для каждой найдется ценитель именно ее неповторимой, пусть непонятной другим, красоты. Очень глупо этого не понимать и ограничивать себя рамками стандартов и равнением на какой-то определенный типаж.

фигвам
#10
Гость

Бреееддддд....Хорошие гены - это хорошее здоровье. Здоровый человек родит здоровое потомство. У животных действительно нет понятий красоты, хорошая кошка с точки зрения природы - это не искусственно выведенный перс, у которого 100 болячек, а здоровая беспородная деревенская Манька, которая всем кажется некрасивой. Аристократы во все времена считались красивыми, вот только браки между двоюродными братьями -сестрами приводили к многочисленным генетическим заболеваниям и вырождению. Зат оу них была белая бледная кожа и тонкие длинные пальцы.

попрошу птичку нашу не обижать!!! это кому тут не нравится деревенская Манька?? да они самые красивые, а персы- это просо недоразумение какое-то, мордой об стенку стукнутое

Селена
#11

Люди, вы чего-то сильно напутали. Тема о красоте, а продолжили про физические уродства. Тут игра слов: физическое уродство и уродство черт внешности. По такому определению и слепой - физически урод (не в обиду слепым), но одновременно он может быть очень красивым человеком. Это уже не то, это в тему о здоровье. Красота - это гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя ЭСТЕТИЧЕСКОЕ наслаждение. А что именно вызовет эст. наслаждение - это у каждого индивидуально. И вообще, посмотрите как менялись эталоны красоты на протяжении веков - начиная от первобытных 100-килограммовых "Афродит" и жирных теток Рубенса, до культа худобы Твигги.

Гостья
#12

у каждого свои вкусы, например моему мужу нравятся худенькие девушки, до 50 кг, все остальные для него лошади...кому то наоборот, взяться не за что...и он выберет, барышню с очень аппетитной попой и грудью 4 размера, и будет рад, что у него такая красавица....а вам какие девушки больше нравятся, что вы вкладываете в слово-красивая....

Гость
#13

"Красота - это гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя ЭСТЕТИЧЕСКОЕ наслаждение."-да,всех аспектов,а бывает человек красивый,но общение с ним вызывает дискомфорт,отталкивает что-то от него.Бывает даже не красивый внешне,но внутреннее содержание,разговор,поведение-все это притягивает,хочется общаться с таким человеком.

Гостья
#14
Гость

"Красота - это гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя ЭСТЕТИЧЕСКОЕ наслаждение."-да,всех аспектов,а бывает человек красивый,но общение с ним вызывает дискомфорт,отталкивает что-то от него.Бывает даже не красивый внешне,но внутреннее содержание,разговор,поведение-все это притягивает,хочется общаться с таким человеком.

да это то понятно...для меня муж тоже самый красивый, хотя объективно это не совсем так....тут автор говорит только за внешность, в стиле на улицах города, нет красавиц...

Вас спросить забыли
#15

Женщина, решайте свои проблемы, тк если вас так волнует чужая самооценка, то это означает лишь ВАШУ закомплексованность. Ну и что с того, что НА ВАШ вкус обычная девушка считает себя красивой, если она не унижает другиз и некому не мешает, то в чем проблема? Вы не можете никому ничего запретить.

Единственный совет - займитесь собой.

Рыбка в тесте
#16

Потому что оценивают себя по фотосессиям и удачным кадрам. Я, например, хорошо смотрюсь в кадре на видео и фото, но в жизни так себе, пройдешь-не заметишь.

Рыбка в тесте
#17
Все знаю

Уже давно известно, что красота это здоровые гены. Поскольку очень многие болезни прежде всего приводят к физическим уродствам от незначительной к значительной степени. Обратите внимание на тяжелые наследственные болезни, они прежде всего видны внешне. Что касается аристократов и кровосмешения, то здесь совсем другая тема.

красота с точки зрения генетики-это здоровье и пропорциональность. Те же длинные ноги-это не здоровье.

Гость
#18
Все знаю

Уже давно известно, что красота это здоровые гены. Поскольку очень многие болезни прежде всего приводят к физическим уродствам от незначительной к значительной степени. Обратите внимание на тяжелые наследственные болезни, они прежде всего видны внешне. Что касается аристократов и кровосмешения, то здесь совсем другая тема.

Не другая. Их считали красивыми. У многих сегодняшних моделей анорексия и на этой почве болячки, хотя многие их считают красивыми. Посмотрите на фото детей, больных раком и другими страшными заболеваниями. У многих из них большие красивые голубые глаза. Вот так. Жизнь жестока, красота - это не всегда хорошие гены.

Гость
#19
Рыбка в тесте

красота с точки зрения генетики-это здоровье и пропорциональность. Те же длинные ноги-это не здоровье.

Гость

Рост измеряется в см, в чем измеряется красота? Это С-У-Б-Ъ-Е-К-Т-И-В-Н-О. Мне кажется красивой Шарлотта Генсбур в определенных ракурсах, Джулия Робертс в Красотке, Марго Хэмингуэй. Вы же не будете говорить, что вам они тоже все безоговорочно нравятся? А многим нравятся. И стольким же не нравятся. Кто может вынести приговор "красивая / не красивая". Это полнейший абсурд. В разные эпохи красота была разная, каждое десятилетие меняются понятия о красивом женском облике - то вес под центнер, то засушенные анорексики. Как во всем этом можно провести грань. Красота в глазах смотрящего. Банальность, но она до жути правильная. Вкус у всех разный. У кого примитивнее, у кого утонченнее. Как подо всех подогнать стандарт красоты? Вот поэтому и не бывает некрасивых, для каждой найдется ценитель именно ее неповторимой, пусть непонятной другим, красоты. Очень глупо этого не понимать и ограничивать себя рамками стандартов и равнением на какой-то определенный типаж.

Да, я о том же. Красота во все времена - понятие разное, а здоровье - это всегда примерно одно и то же. Вот у меня глаза объективно красивые, мало у кого встретишь такие,зато близорукие и с астигматизмом(((

Acme
#20

Я на улице постоянно красавиц вижу.

Гость
#21

такие же мысли посещают. посидишь на вумене - все красотки! порадуешься за всех. едешь по городу - где они все?? и город немаленький вроде.. а уж сколько дам с избыточным весом!! даже совсем юных. проклятый фаст-фуд..((

табуретка
#22
Гость

Тоже такого не понимаю. Я за всю жизнь видела очень-очень красивых девушек 2 раза всего. А тут каждая вторая мнит себя красавицей.

ну и пусть. жалко тебе, что ли? ))

табуретка
#23
Гость

такие же мысли посещают. посидишь на вумене - все красотки! порадуешься за всех. едешь по городу - где они все??

однозначно - в другом городе

Гость
#24
Гость

такие же мысли посещают. посидишь на вумене - все красотки! порадуешься за всех. едешь по городу - где они все?? и город немаленький вроде.. а уж сколько дам с избыточным весом!! даже совсем юных. проклятый фаст-фуд..((

Так эти красотки, может, на улицу раз в год выходят. А те, кого вы видите, не сидят на вумене и не считают себя красавицами. Вот и получается, вы на вумене с одними разговариваете, а на улице-то другие люди.

Гость
#25
Acme

Я на улице постоянно красавиц вижу.

И я.

Гость
#27
Язьва

А почему так мало комментов?

На вумане напряг с реальными красавицами?

Ну дык не проснулись ещё красавишны то)

#29

Автор, ну кто ж Вам в нете, где никто не видит, напишет про себя, что страшная!

Гость
#30
Язьва

А почему так мало комментов?

На вумане напряг с реальными красавицами?

они обиделись и молчат.. или пошли себя внимательно в зеркало рассматривать.

типо "присмотрелась - королева!". ща напишут)

табуретка
#31
Гость

ЯзьваА почему так мало комментов?

На вумане напряг с реальными красавицами?

они обиделись и молчат.. или пошли себя внимательно в зеркало рассматривать.

типо "присмотрелась - королева!". ща напишут)

в обмороке от собственной красоты перед зеркалом валяются

ЕхиднаЯ
#32

Ездила отдыхать- очень много девушек с хорошими фигурами, красивых, с титьками большими, талия там , попка-орех. Толстых безобразных мало, в лсновном в возрасте уже бабуси. Так что- в глазах смотрящего, как выше сказали.

Гость
#33
Лилоло-Эммануэль

Вот как в интернете не наткнёшься на тему красоты-так как почитаешь-каждая вторая считают себя по-настоящему красивой,чуть ли не первой красавицей,а в жизни посмотришь-так хоть весь день по городу гуляй-можно и вовсе реально красивую девушку не встретить.Ну да,симпатичных достаточно,но реально по-настоящему красивых-мало.Что это?Люди в сети пытаются приписать себе то,чего у них нет,типа "анонимно же,виртуально,никто не узнает..." или нереальные красотки интернета скрываются от людских глаз?))Объясните!Особенно интересует объяснение как-раз таки реальных красавиц.

Почаще заглядывайте в дорогие машины и дорогие рестораны) Там хватает красивых девушек. А ожидать встретить реально красивую в маршрутке или в мытищах... не, я встречала, конечно, но раза 3 за всю жизнь.

Гость
#34
Гость

ЯзьваА почему так мало комментов?

На вумане напряг с реальными красавицами?

они обиделись и молчат.. или пошли себя внимательно в зеркало рассматривать.

типо "присмотрелась - королева!". ща напишут)

Можете смеяться, но я тоже красавица. Правда сегодня я жёстко не выспалась. Сейчас смотрю в зеркало и диву даюсь - ну разве ж это лицо можно назвать хотя бы симпатичным?))

Гость
#36

[quote="табуретка"]ГостьЯзьваА почему так мало комментов?

На вумане напряг с реальными красавицами?

они обиделись и молчат.. или пошли себя внимательно в зеркало рассматривать.

типо "присмотрелась - королева!". ща напишут)

в обмороке от собственной красоты перед зеркалом валяются[/quot

)))))))))))))))

Гость
#37
Язьва

Кто такая-красивая девушка?

Яркая? Оттюнингованная ? Чтобы увидеть красоту проходя по улице,надо её заметить.А она не всегда "кричит"

Не обязательно. Разная бывает красота. И роза и ромашка красивы, но каждая по-своему...

Гость
#39

А мне кажется, что главное не красота а порода, как бы это странно не звучало. Порода более объемное понятие, это и воспитание и манеры, это плавность линий, умение владеть своим телом, это изящество и грация. А то бывает мордашка вроде ниче, но посмотришь по побробнее и ноги косолапые (кстати почему то новое поколение этим отличается), тело непропорциональное, ноги короткие торс длинный, или кости тяжлые, как тяжеловоз какой то или руки с рабочекрестьянскими пальцами. А так вобще красота для каждого своя.

Гость
#40

Лилоло-Эммануэль

Вот как в интернете не наткнёшься на тему красоты-так как почитаешь-каждая вторая считают себя по-настоящему красивой,чуть ли не первой красавицей,а в жизни посмотришь-так хоть весь день по городу гуляй-можно и вовсе реально красивую девушку не встретить.Ну да,симпатичных достаточно,но реально по-настоящему красивых-мало.Что это?Люди в сети пытаются приписать себе то,чего у них нет,типа "анонимно же,виртуально,никто не узнает..." или нереальные красотки интернета скрываются от людских глаз?))Объясните!Особенно интересует объяснение как-раз таки реальных красавиц.

Почаще заглядывайте в дорогие машины и дорогие рестораны) Там хватает красивых девушек. А ожидать встретить реально красивую в маршрутке или в мытищах... не, я встречала, конечно, но раза 3 за всю жизнь.

Полный бред, что у нас в рестораны только по спецпропускам можно попасть, вход только красивым? Или машины дорогие только красавицам писаным продают?

Гость
#41

Я вот ездила к родственникам в Волгоград и малость прифигела. Там очень много красивых девушек.

Гость
#42
Гость

Лилоло-Эммануэль

Вот как в интернете не наткнёшься на тему красоты-так как почитаешь-каждая вторая считают себя по-настоящему красивой,чуть ли не первой красавицей,а в жизни посмотришь-так хоть весь день по городу гуляй-можно и вовсе реально красивую девушку не встретить.Ну да,симпатичных достаточно,но реально по-настоящему красивых-мало.Что это?Люди в сети пытаются приписать себе то,чего у них нет,типа "анонимно же,виртуально,никто не узнает..." или нереальные красотки интернета скрываются от людских глаз?))Объясните!Особенно интересует объяснение как-раз таки реальных красавиц.

Почаще заглядывайте в дорогие машины и дорогие рестораны) Там хватает красивых девушек. А ожидать встретить реально красивую в маршрутке или в мытищах... не, я встречала, конечно, но раза 3 за всю жизнь.

Полный бред, что у нас в рестораны только по спецпропускам можно попасть, вход только красивым? Или машины дорогие только красавицам писаным продают?

Красивые чаще насасывают)))

Шучу.

А на самом деле, присмотритесь просто, на светофорах, на перекрестках. Да банально вероятность того, что женщина, которая купила себе дорогое авто, будет находить и приличную сумму для ухода за собой, на косметолога, на спортзал, на уход за волосами и т.д. гораздо выше, чем у обычной девушки, едущей в метро. Вот и все.

Гость
#43

автор, ты на все своим женским, тяжелым взглядом смотришь. На самом деле в жизни полно красивых девушек, половина девушек до 23-24 лет просто конфетки.

#45
Бухие бухи

Полно красивых девушек на улицах.

Обычный " закон зеркала" в данном случае работает) Красивый человек видит вокруг красивых людей...)

Una donna cattiva
#46
Лилоло-Эммануэль

Вот как в интернете не наткнёшься на тему красоты-так как почитаешь-каждая вторая считают себя по-настоящему красивой,чуть ли не первой красавицей,а в жизни посмотришь-так хоть весь день по городу гуляй-можно и вовсе реально красивую девушку не встретить.Ну да,симпатичных достаточно,но реально по-настоящему красивых-мало.Что это?Люди в сети пытаются приписать себе то,чего у них нет,типа "анонимно же,виртуально,никто не узнает..." или нереальные красотки интернета скрываются от людских глаз?))Объясните!Особенно интересует объяснение как-раз таки реальных красавиц.

Это потому что "Сам себя не похвалишь - как обоссаный сидишь". (с)

Лилоло-Эммануэль
#47
Гостья

у каждого свои вкусы, например моему мужу нравятся худенькие девушки, до 50 кг, все остальные для него лошади...кому то наоборот, взяться не за что...и он выберет, барышню с очень аппетитной попой и грудью 4 размера, и будет рад, что у него такая красавица....а вам какие девушки больше нравятся, что вы вкладываете в слово-красивая....

Лично у меня нет определённых параметров типа:глаза голубые,волосы белые,рост метр семьдесят и пр...Ну и вообще,думаю,ни у кого нет такой точной определённости красоты.Есть просто:видишь-и очень нравится,и даже точно не можешь сказать,почему,вот нравится и всё.Но красота действительная-это редкость,вот митлых,симпатичных-много,а таких,что посмотришь и прямо "ах!"очень мало,на самом деле,а тут каждая вторая:"я объективно очень красивая..."

Лилоло-Эммануэль
#48
VIA

Автор, ну кто ж Вам в нете, где никто не видит, напишет про себя, что страшная!

Страшных(по-настоящему),на самом деле,тоже мало.Я же говорю,в основном все милые,симпатичные или обычные,то есть,не вызывающие никаких эмоций-человек и человек.

Лилоло-Эммануэль
#49
Гость

ЯзьваКто такая-красивая девушка?

Яркая? Оттюнингованная ? Чтобы увидеть красоту проходя по улице,надо её заметить.А она не всегда "кричит"

Не обязательно. Разная бывает красота. И роза и ромашка красивы, но каждая по-своему...

Но многим получить розу гораздо приятнее,чем ромашку))

Лилоло-Эммануэль
#50
Гость

автор, ты на все своим женским, тяжелым взглядом смотришь. На самом деле в жизни полно красивых девушек, половина девушек до 23-24 лет просто конфетки.

Конечно,красота-понятие субъективное.Для одних все молодые ухоженные-красавицы,для других объективно симпатичные-красавицы писаные.Но ведь есть понятие "настоящие ценители красоты".Вот у меня мама такая,я полностью доверяю её понятию "красивая",она даже редко слово "симпатичная" говорит,а уж красивая...Хотя она сама,реально очень красивая(я себя очень красивой не считаю),но моей маме все говорят,что нереально красивая женщина.И я,пожалуй,по пальцам одной руки могу настоящих красавиц перечислить.