Гость
Статьи
как стать ухоженной, …

как стать ухоженной, если есть ограниченность в средствах?

я знаю, что это просто для девушек с изначально хорошими данными(чистая ровного и красивого оттенка кожа, блестящие здоровые волосы и т.д.).
А у меня довольно-таки сложно с этим - пигментация и рубцы на лице((к тому же бледная кожа((

студентка
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас явно много дефектов,можно их только замаскировать,а бледность,ну в солярий пару сеансов хотя бы или еще лучше временный загар это не так дорого ,хватает недели на 2 пигментация,в смысле веснушки? так и отбелить можно народным средствами

Лилу
#2

А вот никак! Я всегда пользовалась хорошей уходовой косметикой, но действительно шикарного эффекта добиться не могла. А вот после 25 лет стала регулярно ходить к косметологу, выгляжу лучше чем в 20 лет. Кожа ровная, увлажненная, свежая, цвет шикарный. Но это стоит денег. Процедуры я делаю в относительно недорогом месте и то денег уйма в месяц получается. Так что ИМХО красота стоит денег.

Такая Cякая
#3

Загар и огуречные маски.

#4

Пигментация - типа веснушки? На это забить. Загорать нужно было летом, и рубцы не так заметны были бы. А так солярий

Гость
#5

белая кожа это красиво.

солярий вас состарит быстро, да и нафиг в негритоску превращаться, черты лица от этого только грубеют

а насчет средств - экономь на еде, ешь гречку с огурцами и немного курицы, салаты. сэкономленые деньги потрать на уход за собой.

Гость
#6
Witta

Загорать нужно было летом, и рубцы не так заметны были бы.

вообще коричневые пятна могли бы образоваться несходимые. почитайте о шрамах и солнце.

Moira Lahesis
#7
Гость

белая кожа это красиво.

солярий вас состарит быстро, да и нафиг в негритоску превращаться, черты лица от этого только грубеют

да и на лице это отразиться... про гречку. может, прыщей поубавиться... и нечего себя пичкат ьвсякими лосьонами/масками/тониками, а то может это и от них так всё плохо... у меня раньше были ужааааааасные прищи, я пользовалась какими-то спиртовыми лосьонами, но ничего не помогало, только кожа ещзё больше блестела и была красная... потом начала умываться обычным дет. мылом и мазаться дет.кремом.... И вообще - пудру купите, тоналку, замазывайте всё если так... Мойтесь, гладьте одежду, духи купите, мойте голову, причёсывайтесь, ногти подпилите, маникюр сделайте красивый - вот и ухоженность... ну там туши ещё немножко... ДУмаю, на тушь у вас деньги есть хотчя бы

а насчет средств - экономь на еде, ешь гречку с огурцами и немного курицы, салаты. сэкономленые деньги потрать на уход за собой.

Гость
#8

нет.будешь просто акуратной девушкой.по настоящему ухоженой-лощеной,без денег никак.что б тут не писали.

#9

Первым делом чистота и отсутствие запаха. Маникюр и педикюр(отсутствиеможно сделать самой),ресницы и брови красить в салоне(это не дорого), и протирайте лицо Хлоргексидином,он стоит копейки,а дезинфицирующий эффект сногсшибательный. И купите себе в магазине медтехника аппарат для дорсанвализации(2500 руб)"карат ",мне он очень помогает. Где прыщ прижечь ,где для волос,насытить кожу кислородом,тем самым подтянуть её немного.Маска для волос: сок лимона,сок лука,жесток,трепетное масло,коньяк-всё по чайной ложке.Схема применения:1 неделя-каждый день,2 неделя -через день,3 неделя-два раза в неделю,и потом один раз в неделю всегда. Скарб для тела(насытитьзаменяет полевой пилинг в салоне: сливки 33%,пачка соли,перевешивает до консистенции сметаны и прячете в банку в холодильник. По мере необходимости(хоть каждый день) в душе пользуетесь. Нежелательные волосы удаляйте сами. Купите аппарат для правления воска в картинках(2300руб.)полоски,тальк и масло,и вперёд. Что б иметь представление,как этим пользоваться,то хотя бы раз сходите в салон на восковую депиляцию . Полечите зубы и гинекологию (если имеются проблемы). Ядделаю так и выгляжу на 100%:-):-) удачи.

#10

Проклятый Т9. Надеюсь вы всё и с отпечатками поймете:-):-):-):-)

#11

Блин,опять:-):-):-):-):-):-)

Высокая
#12

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3813203/5/

вот ветка советов для тех, кто по-беднее

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3807159/23/

для тех кто по-богаче

читайте обе

Такая Cякая
#13

LadyQueen, вы тему читаете? Вам автор пишет про ограниченность в средствах. Полечите зубы...Купите то да это... Не в тему.

Гость
#14

13 раз такая умная, то попробуй предложи уход за бесплатно, да еще что бы и эффект с шиком и лоском был. Каждый дурак знает что за все надо платить. А лимончики и хлогексидин любой малоимущий себе позволить сможет. никто не предлагал автору следуя примеру виктории бекхем мазаться пометом неведомой птички, стоимость которого выходит за все мыслимые и немыслимые рамки.

Мама Стифлера
#15

Начните осенью курс бадяги для лица - сейчас нельзя, солнце яркое.

Купите в аптеке витамин С в ампулах (20р за всю упаковку) и каждый день 10 дней подряд протирайте лицо.

Хлорид кальция (30р. за 10 ампул) - делайте пиллинг, пару раз в месяц - погуглите как.

Для лица, если кожа комби или жирная - скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками.

Для тела - скраб той же Чистой линии. Раз в неделю достаточно.

Если хотите подтянуть кожу на бедрах и избавиться от целлютита, купите в аптеке банки для вакумного массажа (100р) и вазелин и делайте массаж. Через 2 недели будут значительные улучшения.

В большом зеленом тюбике Белорусский крем Витекс (около 70р), так и называется для обертываний Разогревающий как-то так. Его на бедра, сверху пленку, сидите пока можете тепреть, жжет нереально, потом смыть, и щеткой еще порастирать.

Гарантирую, что целлютит изчезнет на 80% после 2-3 недель банок и этих обертываний, если делать каждый день.

Если он у вас еле выражен, то изчезнет на все 100%.

Для лица от черных точек - маску из огурца на мелкой терке.

На все вышеперечисленное потратите рублей 500, а эффект лучше салонных средств!

Мама Стифлера
#16

Ну и конечно, 4 главные пункта: волосы, кожа лица, зубы и маникюр.

С зубами без денег никак, надо ходить хотя бы раз в год, иначе потом просто дороже и дороже будет, кариес маленький залечить не так дорого, а несколько лет не ходить и это уже пульпит, потом коронка, потом имплант....

Маникюр самой делать элементарно. Посмотрите ролики на Ютуб. Лучше необезной с палочкой деревянной (10 палочек - 30р., жидкость для размягчения Салли Хенсон 200р. =- ее хватит на 2 года точно).

Волосы - красить в натуральный цвет, блон не стоит, самой хороший блонд не сделать. Покупайте проф. краску в проф. магазинах - это недорого, рублей 300- краска и оксид. Раз в 3 месяца тонирование - краску там же купите.

Вообщем самое сложное и дорогое - это зубы, т.к. почти всем нужны брекеты, отбеливание или виниры.

Но все остальное абсолютно реально сделать самой и выглядеть ухоженно, не хуже как девушки из салонов, пока вы молодая и не нужен серьезный уход.))

Для век купите Блефарогель в аптеке 200р. примерно. Утром и вечером на веки вместо крема.

Скажу вам, как человек, постоянно посещающий салоны и перепробовавший огромное количество процедур, все это фигня вообщем-то. До 30 лет можно все делать самой, если нет денег.

У меня был период безденежья когда из салонного ухода я перешла на вышеперечисленный домашний, много читала в инете, эти советы перелопачены и опробованны на мне лично, взяты с различных форумов. Так вот, когда я перешла на все это была в шоке, как много денег можно сыкономить!)) Сейчас, конечно опять хожу в салоны, т.к. люблю массажи, Шелак сама не сделаю на ногти, да и просто пора уже подпитывать кожу у косметолога, мне почти 30.

Мама Стифлера
#17

Сколько вам лет? Опишите себя и проблемы внешности. Я с удовольствием вам дам еще советы.

Гость
#18

мне так нравится Мама Стифлера, такая классная - оптимистичная и охотно делится секретами! Оч приятно ее читать!

По делу_ надо сходить в салоны на уход (можно по скидками, а это экономия до 80 процентов бывает, например биглион, но тут опять же надо знать что за салон), чтоб знать что это такое и в чем он заключается.

Косметику лучше покупать не масмаркет (что дороже встанет), а профессиональную и заказывать с интернета с офиц сайта. можно подружиться с косметологом салона и чтоб она заказывала салонную косметику (у нее есть на это скидки).

И да - домашний уход, все эти бабушкины маски на самом деле работают! и что уж говорить про возраст до 30..

На зубы согласна - надо раскошелиться! ведь рот - визитная карточка женщины, да и мужика.

еще уверена, что стройное тело РЕАЛЬНО иметь вообще не имея не копейки за душой! Благо бегать во дворе и по ступеньками и вода у нас бесплатная. Сколько знакомых из не богатых - выглядят по фигуре просто превосходно! Но это да - труд великий,конечно!!! Тут бедным даже проще - соблазнов меньше.

Маникюр тоже вполне можно делать самой. Всякие бразильские депиляции тоже уносят много денег. А можно самой все делать.

Можно сходить на курсы массажа (или самой освоить азы) и делать самомассаж лица, шеи, ну и всего доступного.

НИ один салон не творит прям чудеса! Это вам не пластический хирург. Не можете себе позволить - не беда!

Своему телу поможет в большей мере ТОЛЬКО его же хозяин а не посторонний человек с волшебной таблеткой.

Мама Стифлера
#20

Это Американский сайт, почитайте отзывы на Яндексе, а то меня однажды тут обвинили, что я распространитель))

Алиса
#21

Я умываюсь овсянкой, вместо тоника пользуюсь розовой водой, для пилинга либо сметану с солью использую, либо кофе. Для тела делаю пиллинг из кукурузной муки. Единственные крема которые использую - это базирон АЦ ( продается в аптеке, он от угревой сыпи т.к. кожа у меня проблемная) и увлажняющий крем, но из профессиональной косметики (сейчас это крем фирмы Анна Лотан), ну и еще для кожи вокруг глаз - тоже Анна Лотан. Иногда покупаю косметическое масло виноградной косточки и на ночь наношу на лицо. Вместо лосьона для тела часто использую оливковое масло. И результат на лицо)) Единственное "но" - это то, что все же раз в пол года я хожу к косметологу на чистку лица, и где-то раз-два раза в месяц, когда иду на коррекцию и покраску бровей, я все же делаю уходовую процедуру для лица....Все вместе мне это стоит около 4000 руб.

Алиса
#22

Просто если кожа лица, например, изначально проблемная, то народных средств часто бывает мало. Но если выбирать из косметики недорогой ( масс-маркет) и народных средств, то лучше тогда используйте народные средства ( они бюджетны), а сэкономленные деньги все же потратьте на косметолога, хотя бы на минимальную чистку или уход)

Ну а маникюр/педикюр можно делать и самой. депелецию, как тут уже писсали, тоже можно делать самой. Купите воск ( только лучше не Veet, а например, Depelieve - он получше будет)

Не можете купить сразу прибор для нагрева восква, сначала его в микроволновке подогревайте, а со временем все же купите еще прибор для нагрева воска. Он окупит затраты, которые были бы потрачены на салон.

Алиса
#23

Для волос, я одно время ходила на ламинирование и отдавала кучу денег за него, сейчас я делаю домашние маски с желатином ( он стоит руб.35) или просто на ночь втираю репейное/оливковое/аргании масло ( по настроению). Волосы стали очень хорошими. Еще массаж головы можно самой делать для кровообращения и усиления росто волос.

Конечно на это все уходит больше времени и усилий, чем делать всевозможные процедуры в салоне красоты, но секрет - в регулярности. Если регулярно делать какие-либо процедуры для своей красоты, то результат не заставит себя ждать....

Гость
#24

Не понимаю особого толка в депиляции - неужели хорошая бритва уступает?? Ну реже нужно думать о волосах, Но зато ни боли, ни ждать пока волосы отрастут до 5 мм..что очень неприятно. Я через день брею и это занимает минуту во время душа - зато я всегда гладкая. Просветите меня, может я чего-то не понимаю?

Мама Стифлера
#25

Странно, удалили мой пост ╧20, я писала про Американский сайт iherb.com

Оттуда заказываю крема натуральные, без силикона и парабенов, ночной крем стоит 300р.

Алиса
#26

И конечно надо пересмотреть питание. На сэкономленные непотраченные деньги на лишние булки можно купить хорошую косметику или опять же организоватьпаоход в салон. Подтянутое тело - тоже играет значительную роль. Нет денег/времени на фитнесс, можно освоить дыхательную гимнастику, на которую уходит 15 мин.в день ( оксисайз, например). В интернете выложены видео уроки этой гимнастики.

Мама Стифлера
#27

Гость ╧18, спасибо за теплые слова!))

Алиса
#28

Так что, Автор, все возможно - было бы желание и регулярность!

Гость
#29
Мама Стифлера

Для век купите Блефарогель в аптеке 200р. примерно. Утром и вечером на веки вместо крема..

только маленькое уточнение средства с гиалуроновой кислотой нельзя использовать зимой по утрам, на ночь пожалуйста

Гость
#30
Алиса

И конечно надо пересмотреть питание.

думаю даже питание это основное

Мама Стифлера
#31
Гость

Мама Стифлера



Для век купите Блефарогель в аптеке 200р. примерно. Утром и вечером на веки вместо крема..

только маленькое уточнение средства с гиалуроновой кислотой нельзя использовать зимой по утрам, на ночь пожалуйста

Это кто вам сказал? Использую всю зиму и многие подруги и даже мой косметолог

Гость
#32
Мама Стифлера

ГостьМама Стифлера



Для век купите Блефарогель в аптеке 200р. примерно. Утром и вечером на веки вместо крема..

только маленькое уточнение средства с гиалуроновой кислотой нельзя использовать зимой по утрам, на ночь пожалуйста

Это кто вам сказал? Использую всю зиму и многие подруги и даже мой косметолог

тоже много читаю, как и вы))) погуглите

Мама Стифлера
#33

Из всего перепробованного мною люксового ухода ничего особо не впечатлило. Ни 1 крем не может разгладить морщины, сузить поры или изменить тип кожи. И нет никакого смысла в этих ингридиентах: черная икра или масло трюфеля, это чисто рекламный ход. И такие крема как Ла прери за 10т.р. ничем не отличаются от аптечного например за 600р.

Главное, чтобы в составе не было силикона (Диметикон, Силоксан и т.д.), он создает пленку на лице.

Мама Стифлера
#34

Единственный уход который мне понравился и я видела эффект, это Filorga - продается в аптеке. Ночной крем 2т.р, для глаз так же, интенсивный уход Мезо-с - курс 3 недели раз в год, 3т.р.

автор
#35
Гость

у вас явно много дефектов,можно их только замаскировать,а бледность,ну в солярий пару сеансов хотя бы или еще лучше временный загар это не так дорого ,хватает недели на 2 пигментация,в смысле веснушки? так и отбелить можно народным средствами

да, у меня приличное количество дефектов, не отрицаю((

и я хочу от них избавиться.

Честно, быстрый загар для меня это дорогая процедура (не делать же это только 1 раз, надо будет поддерживать эффект). Народные средства мне не помогли(( я 3 года на это потратила(

автор
#36
Witta

Пигментация - типа веснушки? На это забить. Загорать нужно было летом, и рубцы не так заметны были бы. А так солярий

мне нельзя загорать, косметолог даже сказала(

Гость
#37

Хорошая укладка волос это 90 процентов ухоженности.

автор
#38
Мама Стифлера

Начните осенью курс бадяги для лица - сейчас нельзя, солнце яркое.

Купите в аптеке витамин С в ампулах (20р за всю упаковку) и каждый день 10 дней подряд протирайте лицо.

Хлорид кальция (30р. за 10 ампул) - делайте пиллинг, пару раз в месяц - погуглите как.

Для лица, если кожа комби или жирная - скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками.

Для тела - скраб той же Чистой линии. Раз в неделю достаточно.

Если хотите подтянуть кожу на бедрах и избавиться от целлютита, купите в аптеке банки для вакумного массажа (100р) и вазелин и делайте массаж. Через 2 недели будут значительные улучшения.

В большом зеленом тюбике Белорусский крем Витекс (около 70р), так и называется для обертываний Разогревающий как-то так. Его на бедра, сверху пленку, сидите пока можете тепреть, жжет нереально, потом смыть, и щеткой еще порастирать.

Гарантирую, что целлютит изчезнет на 80% после 2-3 недель банок и этих обертываний, если делать каждый день.

Если он у вас еле выражен, то изчезнет на все 100%.

Для лица от черных точек - маску из огурца на мелкой терке.

На все вышеперечисленное потратите рублей 500, а эффект лучше салонных средств!

Спасибо. Бадягу как-то пробовала, кожа начала покрываться маленькими гнойничками, теперь боюсь...

А витамин С поможет убрать пигментацию?

автор
#39
Мама Стифлера

Сколько вам лет? Опишите себя и проблемы внешности. Я с удовольствием вам дам еще советы.

мне 18

Кожа белая, загорать нельзя (я уже и не мечтаю о коже более тёмного оттенка, только бы убрать пигментацию и шрамы, хотя бы на лице), кожа на локтях и губах сухая(но я пользуюсь увлажняющим кремом и бальзамом для губ)

автор
#40

И спасибо всем большое за советы!)

автор
#41
Алиса

Так что, Автор, все возможно - было бы желание и регулярность!

Я занимаюсь своим телом (дома делая зарядку, накопила на обруч)) и волосами (делаю хорошую маску), только проблемы с кожей в основном и с зубами.

автор
#42
Алиса

И конечно надо пересмотреть питание. На сэкономленные непотраченные деньги на лишние булки можно купить хорошую косметику или опять же организоватьпаоход в салон. Подтянутое тело - тоже играет значительную роль. Нет денег/времени на фитнесс, можно освоить дыхательную гимнастику, на которую уходит 15 мин.в день ( оксисайз, например). В интернете выложены видео уроки этой гимнастики.

если что я и так слежу за своим питанием, никакой сдобы, жареного, маринованного и сладкого.

Алиса
#43
автор

мне 18

Кожа белая, загорать нельзя (я уже и не мечтаю о коже более тёмного оттенка, только бы убрать пигментацию и шрамы, хотя бы на лице), кожа на локтях и губах сухая(но я пользуюсь увлажняющим кремом и бальзамом для губ)

Ой, Автор, Вы такая еще молодая)) Тогда тем более пока не грузите свою кожу всевозможными средствами, особенно всякими этими гаренье и т.д. Если уж покупаете косметику, то сэкономьте на чем-то другом, но купите тогда хорошую - либо из профессиональной, салонной подберите серию для себя, либо органическую(без всяких так парабенов, сульфатов и минеральных масел). У Вас кожа молодая- очищения и увлажнения будет достаточно. С пигментацией года до 21 подождите еще. Это может быть и из-за установки гормонального фона, поэтому из народных средств все же попробуйте что-то. А со шрамими, если это от угревой сыпи, то еще из голубой глины маски очень хорошо помогают.Но если там все серьезней, то это только косметолог и даже не в салоне, а в мед.центре. Но там надо смотреть, что вы под "шрамами" подразумеваете)).

Таня 31
#44

Коже с пятнами, пигментацией , прыщами и шрамами необходимо отшелушивание и замедление выработки меланина, с этим способны справится только ретинол и гидрохинон. Ваш вариант - ретиноевая мазь 0, 1 % - самый дешевый ретинол, но весьма эффективный - это на ночь и крем "Ахромин" - это на день, он с фильтрами от солнца и гидрохиноном. Все вместе 300 руб., хватит месяца на три - четыре. Кожа выровняется, осветлится, прыщи и пятна пропадут.Загорать Вам абсолютно нельзя, впрочем как и всем остальным. Всякие огурцы на фейс - это прекрасно, делайте обязательно,это только в плюс, но если действительно есть проблемы, описанные Вами, обратите внимание на мой пост, через полгода максимум кожа будет совсем другой.

Кобыла
#45
Гость

Хорошая укладка волос это 90 процентов ухоженности.

Х..йня, к сожалению. Если бы все было так просто.

То есть вы хотите сказать, что можно иметь расплывшуюся фигуру( пусть даже без лишнего веса), дряблую неподкачанную попу( которые сплошь и рядом у молодых), угреватую жирную кожу, кривые /редкие/ желтые зубы( или все вместе) и то и тп

Но блин села в кресло парикмахерской на попу ровно и без ноля усилий вышла красоткой? Так не бывает. Хотя есть такие, которые приклеят пластмассовые ногти в узорах ( при нелеченных зубах!) и считают себя ухоженными.

Согласна с вами в том, что есть люди, которых укладка преображает. Но только когда в остальном она конфетка.

Гость
#46

Никак, автор.

Советы, что вам тут дали, хороши. Но это не ухоженность. Это элементарная чистоплотность и аккуратность.

Чтобы ухоженность было видно, надо иметь деньги, и немалые.

Ни одна огуречная маска и умывание овсянкой не заменит салонный курс пилингов и биоревитализации. Желатин на волосы не заменит салонного ламинирования.

Лак Frenzy на идеально отполированных ногтях очень отличается от Руби Роуз, купленного на базаре. Метеориты те же иди ДС от Шисейдо тоже денег стоят.

Ну про виниры или профотбеливание уже написано.

Да и дело даже не в этом. Деньги дают уверенность в себе, спокойствие и это видно во всем, во взгляде, в манерах.

Никак ряженая нищебродка не будет выглядеть леди, как не пыжься.

Вон - Собчак. С такой мягко говоря неудачной внешности сделала конфетку.

Но так там и денег вбухано и труд титанический. Сравнить детские фото и то что сейчас - небо и земля. Вот - ухоженность.

Алиса
#47

46, про ламинирование спорный вопрос. Я делала салонное ламинирование раз в 4-5 недель. Да, эффект был, волосы утолщались и выглядели здоровыми и блестящими. Но как-то у меня не было возможности ходить на ламинирование и я пропустила месяца 2. И тогда случайно в нете наткнулась на желатиновые маски. Попробовала сделать их дома.... И честно говоря, я сама была удивлена, но волосы реально уже после первой маски были даже лучше, чем после ламинирования. Теперь я делаю их где-то раз в неделю/полторы. У меня все знакомые теперь выпытывают, что я делаю с волосами и какими средствами пользуюсь.

всёСкажу
#48
Гость

Не понимаю особого толка в депиляции - неужели хорошая бритва уступает?? Ну реже нужно думать о волосах, Но зато ни боли, ни ждать пока волосы отрастут до 5 мм..что очень неприятно. Я через день брею и это занимает минуту во время душа - зато я всегда гладкая. Просветите меня, может я чего-то не понимаю?

Волосы становятся намного мягче,и да же когда они (бывает и такое) отрастают на 5 мм,то ни один мужчина ещё пока их не заметил,когда ласкал мои ноги,и очень удивлялся когда я говорила,что у меня ноги волосатые сегодня:-):-):-):-)

всёСкажу
#49
Кобыла

Х..йня, к сожалению. Если бы все было так просто.

То есть вы хотите сказать, что можно иметь расплывшуюся фигуру( пусть даже без лишнего веса), дряблую неподкачанную попу( которые сплошь и рядом у молодых), угреватую жирную кожу, кривые /редкие/ желтые зубы( или все вместе) и то и тп

Но блин села в кресло парикмахерской на попу ровно и без ноля усилий вышла красоткой? Так не бывает. Хотя есть такие, которые приклеят пластмассовые ногти в узорах ( при нелеченных зубах!) и считают себя ухоженными.

Согласна с вами в том, что есть люди, которых укладка преображает. Но только когда в остальном она конфетка.

Жутко с вами согласна:-):-):-):-) я приседала целый месяц,потому что после двух родов ....сами понимаете:-) казалась антицеллюлитными кремами . Результат был,но не от кремов ,а от приседаний :-):-):-):-):-)

Нюша бородач
#50

А я привела свои волосы впорядок оливковым маслом! Обычным, из магазина. Мазала перед мытьем головы( только не на корни!!!!) и ходила с пленкой и полотенцем около часа. Затем мыла голову как обычно. Волосы после данной процедуры выглядели точно так же, как после керостата.