Гость
Статьи
косметологи- …

косметологи- подскажите

обязательно заканчивать мед? знакомая, закончила какие то курсы мед. потом супер мега курсы массажа для косметологов у какого то индуса, и уехала за границу на курорт работать, зарабатывает тысяч 70. В общем то прошу совета, обязательно ли идти в мед.? и где лучше учиться?

автор- не автор))))))))
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можете не зканчивать, но тогда кроме масок и прочих уходовых процедур вы делать не имеете права ничего (колоть губы, филлеры, ботокс и тд) в россии так. в индии не знаю

Гость
#2
Гость

можете не зканчивать, но тогда кроме масок и прочих уходовых процедур вы делать не имеете права ничего (колоть губы, филлеры, ботокс и тд) в россии так. в индии не знаю

а вообще это имеет право делать только врач- дерматовенеролог. необходимо высшее мед.образование, интернатура или ординатура по дерматовенерологии и проф.подготовка по косметологии сколько-то там часов.

Блондинка
#3

Массаж делать или маски можно и без высшего медицинского

Гость
#4

С курсами вы только массаж лица и попы сможете делать, идите в мед (тем более если есть возможность).

Гость
#5

ну может где на пляже и возьмут массаж делать.а так,не один салон не возьмет,зачем им брать кого-то только на маски,если можно нормального косметолога нанять.

Гость
#6

ну может где на пляже и возьмут массаж делать.а так,не один салон не возьмет,зачем им брать кого-то только на маски,если можно нормального косметолога нанять.

в половине салонов работают без мед.образования или со средним медицинским

Гость
#7

Без высшего медицинского образования только массаж , нанесение масок, да прыщи давить допустят , и то , прыщи только после мед. колледжа

Гость
#8

Еще брови дергать , да красить брови-ресницы , эпиляция воском

Гость
#9
Гость

в половине салонов работают без мед.образования или со средним медицинским

да что ты говоришь?! это тебе кто такую чушь вообще сказал?! не один салон не возьмет без мед образования,первая же проверка,и тю-тю лицензия.

Гость
#10

да что ты говоришь?! это тебе кто такую чушь вообще сказал?! не один салон не возьмет без мед образования,первая же проверка,и тю-тю лицензия.

Во-первых не "ты", а "вы". Что, вежливо задать вопрос вам не под силу?

Без мед образования так же работают в салонах, только выполняют несложные процедуры типа депиляции или уходовые процедуры с косметикой и прочее. Только это уже не косметолог, а косметик-эстетист.

Гость
#11
Гость

Во-первых не "ты", а "вы". Что, вежливо задать вопрос вам не под силу?

Без мед образования так же работают в салонах, только выполняют несложные процедуры типа депиляции или уходовые процедуры с косметикой и прочее. Только это уже не косметолог, а косметик-эстетист.

ой,мадам,1-вопрос я вам не задавала,вернее он был риторическим 2-задан он был,в весьма корректной форме, ищите проблему в себе,если вам везде хамсвто и подколки мерещатся.3- по поводу вы-ты,это форум! я знать не знаю,(и не хочу)что ВЫ там из себя представляете,поэтому вполне считаю допустимым тыкнуть.не нравится,не вступай в дискуссии.4-по поводу-"эстетиста". в общем-то почти тоже самое.я и написала автору.только в нормальных салонах,нет никаких эстетистов,есть косметологи.потому что эти эстетисты не рентабельны,и на фиг никому не нужны их содержать.

Гость
#12

ГостьВо-первых не "ты", а "вы". Что, вежливо задать вопрос вам не под силу?

Без мед образования так же работают в салонах, только выполняют несложные процедуры типа депиляции или уходовые процедуры с косметикой и прочее. Только это уже не косметолог, а косметик-эстетист.ой,мадам,1-вопрос я вам не задавала,вернее он был риторическим 2-задан он был,в весьма корректной форме, ищите проблему в себе,если вам везде хамсвто и подколки мерещатся.3- по поводу вы-ты,это форум! я знать не знаю,(и не хочу)что ВЫ там из себя представляете,поэтому вполне считаю допустимым тыкнуть.не нравится,не вступай в дискуссии.4-по поводу-"эстетиста". в общем-то почти тоже самое.я и написала автору.только в нормальных салонах,нет никаких эстетистов,есть косметологи.потому что эти эстетисты не рентабельны,и на фиг никому не нужны их содержать.

Ну вам может и не нужны, но то что они все равно работают это факт.

Гость
#13
Гость

ГостьВо-первых не "ты", а "вы". Что, вежливо задать вопрос вам не под силу?

Без мед образования так же работают в салонах, только выполняют несложные процедуры типа депиляции или уходовые процедуры с косметикой и прочее. Только это уже не косметолог, а косметик-эстетист.ой,мадам,1-вопрос я вам не задавала,вернее он был риторическим 2-задан он был,в весьма корректной форме, ищите проблему в себе,если вам везде хамсвто и подколки мерещатся.3- по поводу вы-ты,это форум! я знать не знаю,(и не хочу)что ВЫ там из себя представляете,поэтому вполне считаю допустимым тыкнуть.не нравится,не вступай в дискуссии.4-по поводу-"эстетиста". в общем-то почти тоже самое.я и написала автору.только в нормальных салонах,нет никаких эстетистов,есть косметологи.потому что эти эстетисты не рентабельны,и на фиг никому не нужны их содержать.Ну вам может и не нужны, но то что они все равно работают это факт.

где? в какой дыре это происходит? у меня рядом с домом со времен совка социальная парикмахерская сохранилась,там и то такого нет.

Гость
#14

Живу в Германии. У нас все косметологи (Kosmetikerinnen) без ВO, они что-то типа визажиста-эстетиста. Инъекции ботокса и гиалуроновой кислоты они не, а все остальное - маски, втирания, ампулы, массаж, обертывания, макияж - пожалуйста. Врачи-дерматологи делают уколы боткса, но и Heilpraktiker ( а они опять-таки без ВО, но с разрешением на инъекции) могут вколоть Вам ботокс.

Гость
#15

закончив какието курсы непонятные можно щипать брови, умывать, протирать лицо тоником, положить маску и то не всякую. все. с такой работой далеко не уйти.

массажист ко всему прочему может имеет право делать массаж.

после мед колледжа+курсов косметологов. можно уже очень многое: чистки, уходовые программы, пилинги, мезотерапия, массажи, работа на многих аппаратах.

после мед института. можно делать все то же что и после мед.колледжа + филлеры, ботокс, диспорт. работа на всех аппаратах.

Гость
#16

ГостьГостьВо-первых не "ты", а "вы". Что, вежливо задать вопрос вам не под силу?

Без мед образования так же работают в салонах, только выполняют несложные процедуры типа депиляции или уходовые процедуры с косметикой и прочее. Только это уже не косметолог, а косметик-эстетист.ой,мадам,1-вопрос я вам не задавала,вернее он был риторическим 2-задан он был,в весьма корректной форме, ищите проблему в себе,если вам везде хамсвто и подколки мерещатся.3- по поводу вы-ты,это форум! я знать не знаю,(и не хочу)что ВЫ там из себя представляете,поэтому вполне считаю допустимым тыкнуть.не нравится,не вступай в дискуссии.4-по поводу-"эстетиста". в общем-то почти тоже самое.я и написала автору.только в нормальных салонах,нет никаких эстетистов,есть косметологи.потому что эти эстетисты не рентабельны,и на фиг никому не нужны их содержать.Ну вам может и не нужны, но то что они все равно работают это факт.где? в какой дыре это происходит? у меня рядом с домом со времен совка социальная парикмахерская сохранилась,там и то такого нет.

Это вы в своей воображаемой дыре живёте и ничего вокруг не замечаете. Нет, ну представьте себе врача-дерматовенеролога, который будет делать депиляцию и всякие масочки для ухода. Он для этого учился 6 лет в институте? Каждый занят свои делом, врачи делают более сложные процедуры, эстетисты - что попроще. Есть даже - помощник косметолога, представляете?

#17

В салоны сейчас стараются брать все же с мед. образованием. В основном.

Чаще это среднее образование.

Опять же если учесть, что салоны обычно дарят папики...то за лицензии можно не переживать.

Папик откупит.

Гость
#18

16 давайте не будем о том где я живу и как,вы знать об этом ничего не знаете.а вот эти стандартные форумские ярлыки,вас только характеризуют.ну да,дермовенерологу куда выгоднее сидеть в каком нибудь квд,за копейки,чем в хорошем салоне,правда?! и вот представьте на минуточку,вы открываете салон,вам кого выгоднее нанять,одного человека,который может все,или машу с курсами,только брови щипать?

Гость
#19

16 давайте не будем о том где я живу и как,вы знать об этом ничего не знаете.а вот эти стандартные форумские ярлыки,вас только характеризуют.ну да,дермовенерологу куда выгоднее сидеть в каком нибудь квд,за копейки,чем в хорошем салоне,правда?! и вот представьте на минуточку,вы открываете салон,вам кого выгоднее нанять,одного человека,который может все,или машу с курсами,только брови щипать?

ужас, марамойка хабалистая!

Гость
#20
Гость

ужас, марамойка хабалистая!

ты? я вижу)))

Гость
#21

16 давайте не будем о том где я живу и как,вы знать об этом ничего не знаете.а вот эти стандартные форумские ярлыки,вас только характеризуют.ну да,дермовенерологу куда выгоднее сидеть в каком нибудь квд,за копейки,чем в хорошем салоне,правда?! и вот представьте на минуточку,вы открываете салон,вам кого выгоднее нанять,одного человека,который может все,или машу с курсами,только брови щипать?

Вам уже несколько человек сказали, что работают без во, всё никак не угомонитесь. Ну представьте на минуточку что салоны тоже разные бывают. Есть эконом-класса, средний уровень и дорогие с навороченным оборудованием, на котором имеют право работать только врачи. Так вот где попроще лучше возьмут Машу с курсами чтоб платить ей поменьше, а вот врач туда и сам вряд-ли пойдёт, не тот уровень.

Гость
#22
Гость

Вам уже несколько человек сказали, что работают без во, всё никак не угомонитесь. Ну представьте на минуточку что салоны тоже разные бывают. Есть эконом-класса, средний уровень и дорогие с навороченным оборудованием, на котором имеют право работать только врачи. Так вот где попроще лучше возьмут Машу с курсами чтоб платить ей поменьше, а вот врач туда и сам вряд-ли пойдёт, не тот уровень.

да что мне угоманиваться то,я сама имею такой диплом.нам еще при поступлении на курсы,прямым текстом сказали,у кого нет мед образования,никакая работа вам не светит! это не смотря на то,что там параллельно был курс медицинский,для тех,у кого нет меда. про салоны попроще.я уже сказала,у меня под окном такой "салон",там и то врач! это вы все никак не угомонитесь,вы автора хотите убедить,что б она пошла и деньги на ветер за курсы выбросила?! можете сами эксперимент провести,возьмите вакансии,и обзвоните салоны,представившись косметологом с одними кусами. потом отпишитесь,много куда вас взяли!

Гость
#23

да что мне угоманиваться то,я сама имею такой диплом.нам еще при поступлении на курсы,прямым текстом сказали,у кого нет мед образования,никакая работа вам не светит! это не смотря на то,что там параллельно был курс медицинский,для тех,у кого нет меда. про салоны попроще.я уже сказала,у меня под окном такой "салон",там и то врач! это вы все никак не угомонитесь,вы автора хотите убедить,что б она пошла и деньги на ветер за курсы выбросила?! можете сами эксперимент провести,возьмите вакансии,и обзвоните салоны,представившись косметологом с одними кусами. потом отпишитесь,много куда вас взяли!

Ну всё ясно с вами, раз у вас с работой не получилось, значит и у всех так же должно быть. У нас с этих курсов (хотя курсами и не назовёшь, учатся 2 или 3 года) пачками выпускаются и тоже всех предупреждают насчёт работы, что будут трудности. Но что самое интересное, желающих на эти курсы меньше не становится. Я же не просто от балды здесь пишу, т.к знаю людей,которые работают давно после этих курсов. И автора я ни в чём не убеждаю, хорошее образование никогда не будет лишним.

Гость
#24
Гость

Ну всё ясно с вами, раз у вас с работой не получилось, значит и у всех так же должно быть. У нас с этих курсов (хотя курсами и не назовёшь, учатся 2 или 3 года) пачками выпускаются и тоже всех предупреждают насчёт работы, что будут трудности. Но что самое интересное, желающих на эти курсы меньше не становится. Я же не просто от балды здесь пишу, т.к знаю людей,которые работают давно после этих курсов. И автора я ни в чём не убеждаю, хорошее образование никогда не будет лишним.

ну вот опять,лишь бы "диагноз"поставить))кухонная психология. я никогда и не собиралась работать,у меня другое образование и призвание.для косметолога,я слишком брезгливая,и заканчивала исключительно для себя. где работают эти ваши знакомые? адрес! хорошее образование-курсы косметолога?! давно ли?

Гость
#25

ну вот опять,лишь бы "диагноз"поставить))кухонная психология. я никогда и не собиралась работать,у меня другое образование и призвание.для косметолога,я слишком брезгливая,и заканчивала исключительно для себя. где работают эти ваши знакомые? адрес! хорошее образование-курсы косметолога?! давно ли?

Ну и что вам этот адрес даст? поедете смотреть?))) а под хорошим образованием я имела ввиду высшее медицинское, если автор хочет стать косметологом.

Гость
#26
Гость

Ну и что вам этот адрес даст? поедете смотреть?))) а под хорошим образованием я имела ввиду высшее медицинское, если автор хочет стать косметологом.

нет,не поеду)))скажу заинтересованным людям)

Ленчик
#27

.абсолютно две разные профессии косметолог и косметик эстетист..я как раз веду такие курсы для девушек не имеющих мед образования и поверте очень много салонов готовых взять на работу.

Настя Павловна
#28

У нас в небольшом городишке во многих салонах ⌠косметики-эстетисты⌠ работают после мед.колледжа,но без курсов и соответственно без сертификатов о прохождении крсметических курсов. законно ли это? я сама училась сначала в мед.колледже,затем прошла не мало косметических курсов в другом городе(в нашем не обучают). но когда пришла на работу в салон,узнала,что коллеги не проходили курсы.а сразу работают. директора начитываются информации в интернете и обучают своих сотрудников сами. они дают инфо только по тем процедурам и косметичесеим маркам,которые есть у них в салоне. сейчас я уже не работаю в подобных салонах. но когда спросила у такого⌠специалиста⌠ про фрост при пилинге,он спросила: а что это?? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ??? ведь такие люди могут навредить нашей коже.

krasulja
#29

ты? я вижу)))

ну девчёнки, вы даёте! Харьковский базар отдыхает!

Форум: Красота
Всего: 50 514 тем
Новые темы за месяц: 721 тема
Популярные темы за месяц: 27 179 тем