Гость
Статьи
Какие у вас ногти?

Какие у вас ногти?

У меня к вам 2 вопроса.
1) Сколько у вас держится лак на ногтях?
У меня максимум - неделя.
Покупала разные - и дешёвые и дорогие лаки, но всё равно где то 3 дня он ещё красиво смотрится на ногтях, а потом уже начинает откалупливаться.
2) Вот смотрю, некоторые девушки прямо всегда, всегда с лаком на ногтях. Я сама стараюсь тоже ухаживать по мере возможности за своими руками, но иногда просто сил не хватает красить и обрабатывать ногти, особенно после того, как старый лак смыла. Как представлю что опять возиться с кутикулой, отмачивать...вообщем и желание сразу пропадает. А как у вас? Как часто вы красите ногти?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня всегда ногти накрашены

мне не лень за ними ухаживать, нахожу время.

зато с красивыми ручками хожу

Арина
#2

Ну это зависит от того, есть ли у вас время ухаживать за собой. Я лично, очень щепетильна относительно идеальности маникюра и педикюра. Ногти на руках - перекрывааю каждые 2 дня. На ногах - через неделю.( в течение недели наношу масло для кутикулы и крашу глянцевым блеском). Маникюр каждые 5 дней. Масло для кутикулы несколько раз, в течение дня. Крем для рук и ног- 2 раза в день.

двуличная
#3

Никогда не заморачивалась по этому поводу. но в те редкие дни,когда красила, держался дня 3.

#4

Я все время удаляю кутикулу, делаю косметический маникюр, и парадокс - нет времени на декоративный. Крашу ногти нечасто, но люблю и по такому рецепту: на подготовленные ногти кладу бриллиантовую основу "Умная Эмаль", потом 2 слоя декоративного лака, затем закрепитель, тоже УЭ, забыла название, короче, делает покрытие прочнее. Хватает на дней 7, я ещё посуду-полы мою, все дела обычные делаю.

Гость
#5

У меня нарощенные ногти, но не вульгарно-ужасно-огромные, а аккуратные, недлинные, чаще делаю френч, но бывает и обычные с рисунками, например. Коррекцию делаю раз в 3 недели, руки всегда смотрятся ухоженно и красиво.

#6

держится неделю.

крашу соответственно тоже каждую неделю. не напрягает, они у меня свои длинные, сам процесс красить нравится)))

Гость
#7

ногти свои. крашу только прозрачным лаком. уже писала, что бриллиантовая основа умная эмаль держится две недели спокойно. попробуйте покрывать лак ей.

Acme
#8

Раньше отращивала длинные ногти, красила, сейчас нравятся недлинные и без всего. Приходится, конечно, поддерживать идеальный маникюр, чтобы смотрелось красиво.:) Зато через полгода-год без лака они становятся розовыми и блестят.))

Лак держался дня три - это с базой, двумя слоями цвета и верхним покрытием.

#9

1. Неделю.

2. Ногти крашу редко, а вот ходить на гигиенический маникюр мне никогда не лень.

Анита
#10

У меня 3 дня в среднем лак держится, но мне больше и не надо, люблю в разные цвета перекрашивать.

Ногти свои, длинные, свободный край ~1см

Гость
#11

Я тоже раз в три дня перекрашиваю, надоедает одно и то же. Ногти чуть длиннее пальцев, с длинными мне не удобно. Маникюр полный делаю раз в две недели, у сестры - она маникюрша.

#12

Ну не знаю....дня 3 лак точно держится, а если посуду мыть, убираться - то уже дня 2. Меня больше волнует, что они не растут длинне 6 -7 мм нихрена, обламываются нафиг особенно на правой руке!

Гость
#13

Лак держится 2-3 дня. Ногти свои, не наращенные, коротко постриженные. Через 3 дня ногти перекрашиваю, но иногда хожу вовсе без лака - даю ногтям "отдохнуть" :)

Вика
#14

Лак держится 3-5 дней, зависит от того, покрываю топом или нет. Ногти свои, свободный край 2-3мм, длиннее растут, но не люблю. Лучше бы росли до 3 мм и останавливались, спиливать лень :)

Лисёна
#15

Лак держится примерно 3-7 дней (зависит от домашних дел, самого лака и т.п.), наношу на "Умную эмаль" и покрываю топом. Иногда ногти "отдыхают", но это редко, чаще всего хотя бы слой "Умной эмали". Ногти свои, растут быстро, слоятся только если несколько дней без покрытия, но в контакте с моющими средствами(((

Очень длинные не отращиваю - неудобно, примерно 3-4 мм люблю. Если надо срочно отрастить - пользуюсь воском.

И привычка у меня: занимаюсь маникюром и педикюром, когда с мужем садимся кино вечером смотреть, уложив ребёнка спать. Вот просто так посреди дня не могу, обязательно вечером под фильм)))) Годами выработалось)))

Гость
#16

"лак держится от 7 дней, дальше не знаю, потому что каждые выходные перекрашиваю ногти, иногда чаще (если вдруг захочется сменить цвет или по случаю) но думаю на 10 день уже будет заметно что лак не "свежий". А вообще я люблю возиться со своими ногтями, поэтому мне никогда не лень, лишь было время"

ГостьЯ
#17

Вообще лаком не пользуюсь,только маникюр и аккуратно подстриженные ногти. Остальное считаю лишним. Это мое мнение

Снежана
#18

Ухаживать за собой доставляет мне удовольствие. Я делаю полный обрезной маникюр раз в две недели, лак держится в идеальном состоянии 10-12 дней. Иногда стираю в безупречном состоянии только потому что ногти и кутикула отросли. Ногти ВСЕГДА покрыты лаком.

#19

Ногти накрашены всегда и всегда удалена кутикула. Маникюр держится в отлично состоянии дня 3-4, у меня маленький ребенок, приходится часто мыть руки и возиться с ней в песке))), терпеть не могу хотя бы малейшие сколы и погрешности в маникюре, поэтому часто перкрашиваю. Педикюр держится недели две, затем снова перекрашиваю.

Dyson
#20

Не люблю красить ногти,как то раз накрасила, не понравилось... Они у меня аккуратные и коротенькие.

Лара
#21

ставлю гель лак у своей маникюрщицы и 2 недели не парюсь

настя
#22

меня 8 лет а у меня ногти 15 см

Катя
#23

Здравствуйте, милые девушки!

Предлагаю свои услуги маникюра и педикюра с покрытием Shellac!

Как же не хочется постоянно думать о маникюре!

Shellac - это выход из ситуации!

Покрытие Shellac не только порадует вас яркими цветами, бриллиантовым блеском, но и защитит ногти от повреждений и укрепит их!

Покрытие держится до двух недель - можно не думать о ежедневном покрытии лаком!

Покрытие Shellac всего 600 руб

Маникюр + покрытием Shellac от CND всего 700 руб

Педикюр + покрытием Shellac всего 900 руб

Также делаю дизайн ноготков)

Наращиванием ногтей не занимаюсь. Я ярый противник этого метода!

Работу выполняю качественно и аккуратно.

Екатерина 8-909-985-35-48

Living Water
#24

А по-моему так всегда-всегда накрашенные ногти это ещё не полный показатель ухоженности. Точнее ухоженности может и да, а вот здоровья не совсем! Потому что если красить ногти цветным (или прозрачным) лаком без перерывов, то они становятся ломкими, слоятся, желтеют от лака и т.п.
Я думаю, что если вы действительно ухаживаете за своей внешностью, и что немало важно здоровьем, то лучше красить с перерывами. Ели вы любите на работе например всегда быть с маникюром, то тогда 5 дней в неделю пусть на ногтях будет лак, а на выходные обязательно снимайте его, делайте солевую ванночку (можно с несколькими каплями йода), а к понедельнику снова красьте.

Гость
#25
Арина

Ну это зависит от того, есть ли у вас время ухаживать за собой. Я лично, очень щепетильна относительно идеальности маникюра и педикюра. Ногти на руках - перекрывааю каждые 2 дня. На ногах - через неделю.( в течение недели наношу масло для кутикулы и крашу глянцевым блеском). Маникюр каждые 5 дней. Масло для кутикулы несколько раз, в течение дня. Крем для рук и ног- 2 раза в день.

Маникюр у Вас идеальный. Теперь найдите время на изучение правил русского языка.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: