Гость
Статьи
Расширенные поры + …

Расширенные поры + тоналка = ужас! ужас!

Я обычно не использую тональный крем, хотя у меня расширенные поры. Крашу только глаза и брови.
Как-то ходила на бесплатный мастер-класс по макияжу, меня накрасила визажист, с использованием тонального крема. Она сказала, что так как у меня расширенные поры, тоналкой надо пользоваться обязательно, ибо кожа лица выглядит некрасиво и не ухоженно.
И после этого у меня поры, итак-то не маленькие, просто как кратеры стали, да еще прыщи вылезли.
Какой же выход? Кто пользуется тональным кремом, у вас были после этого проблемы?
Как им пользоваться ежедневно при таком результате?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти визажисты одним и тем же спонжом всех подряд красят...У меня расширенные поры, пользуюсь тоналкой и ББ-кремом (когда как). Хуже, чем есть, не становится. Вместо спонжа использую ватные диски. Пудрой не пользуюсь - вот от нее точно ужас.

Гость
#2

У меня расширенные поры, пользуюсь тональником Макс Фактор. Наоборот, кожа становится более гладкой зрительно и ровной. Пользуюсь им уже лет 10) Хуже не стало.

гость
#3

есть пудра для проблемной кожи от Виши, всем моим подругам и мне с расширенными порами только она и нравится )

Юки
#4

и я тоналкой пользуюсь, это просто маст-хэв. могу не накрасить глаза, но поры скрою. ну не наградила меня природа ровной кожей, что ж теперь поделаешь, почему бы не сделать ее лучше хотя бы визуально

Ника Волгина
#5

Нужно брать тоналку класса люкс.К жирной коже с расширенными порами подойдет "TEINT MIRACLE" от LANCOME. Средства масс-маркет - сильно забивают поры, начинаются воспаления и прыщи... пробовала и сравнивала неоднократно. Несколько лет брала тональный крем от LANCOME, для жирной кожи - самое то. Сейчас пользусь Шанель Виталюмьер. Тоже неплох, но из минусов - слабая маскировка для проблемной кожи. Я его немножечко разбавляю подаренной тоналочкой от Mary Key.)))

Меса
#6
гость

есть пудра для проблемной кожи от Виши, всем моим подругам и мне с расширенными порами только она и нравится )

скажите,что за название?Это пудра или тональный?

uuu
#7

Любой дерматолог скажет вам, что тоналка, какой бы дорогой она не была - зло для пористой жирной кожи! Почти такое же зло - компактная пудра. Мне об этом твердили и в институте дерматологии,и косметолог тоже говорила. Я не верила. Потом все-таки отказалась от тонального, и поры реально стали забиваться меньше.

Нужно просто подобрать хорошую пудру (не компактную), а кожей заниматься. Мне помогли желтый пилинг + фотоомоложение. Теперь мое лицо выглядит нормально даже под обычной пудрой.

МакЛавер
#8

У меня расширенные поры и жирная кожа. Спасает солярий и рассыпчатая пудра Givenchi ... Тоналкой перестала пользоваться в 20 лет, хотя сейчас лежит в косметичке тоналка vichi на всякий случай! Но пользовалась ей всего несколько раз и то после операции шрам замазывать... Лицо ей мазать считаю верхом ужаса!!! Но кожа выглядит чистой и ровной за счет загара! Хотя на самом деле крах крахом! Прыщей нет! Но пооооры(((

форсунка
#9

Я вот три дня тоналкой не пользовалась, поры забились все! Так что нормальная тоналка поры ее забьет.

Alvage
#10

Поры слегка расширены в некоторых местах, тоналкой не пользуюсь, не люблю, пользуюсь голубой пудрой Шиссейдо для проблемной кожи, хотя она не особо проблемная, эффект нравится.

гость
#11

Если кожа пористая, можно наносить специальное средство, которое называется затирка для пор. Кожа становится гладкой, тональный крем или пудра ложатся лучше. У меня затирка Тони Моли, очень нравится, сама она поры не забивает, смывается вместе с макияжем.

Но это конечно, не решение всех проблем, нужно такую кожу еще и лечить.

Эрика
#12

У меня тоже ужасные расширенные поры и кожа сама очень жирная. Пользуюсь ББ кремом от Гарньер для жирной кожи. Он здорово матирует, кожа блестеть начинает гораздо позже. Но расширенный поры, конечно, ужас. Я без тоналки вообще из дома выйти не могу, как будто голая.

гость
#13
Эрика

У меня тоже ужасные расширенные поры и кожа сама очень жирная. Пользуюсь ББ кремом от Гарньер для жирной кожи. Он здорово матирует, кожа блестеть начинает гораздо позже. Но расширенный поры, конечно, ужас. Я без тоналки вообще из дома выйти не могу, как будто голая.

Хорошо помогают от блеска матирующие салфетки, хотя некоторые жалуются, что они не только жир впитывают, но и макияж. У меня все нормально, убирают блеск - макияж остается на месте, просто нужно аккуратно промакивать, а не тереть.

НЕАВТОР
#14

пользуйтесь oil-free тоналками. недешёвыми. Разоритесь на какой-нибудь из люкса - во-первых, дорогие выглядят лучше и не так портят кожу. хотя, естественно, пользы от них точно никакой. кроме косметического эффекта, но и поры у Вас от него не забьются, и прыщи не вылезут. Я пользуюсь сейчас Lancome Teint Miracle - нравится - не сильно плотный, не забивает поры, смотрится натурально

Гость
#15

Я летом тоналкой пользуюсь только на какие-то мероприятия, так пользуюсь только тушью и блеском. Когда прохладно становится, наношу тоналку. У меня их много было всяких, пользуюсь эйвонской, жидкая такая в тюбике. Лично мне она очень подхлдит - совсем не забивает поры. А вот ВВ крем попробовала от Ив Роше, так мне совсем не подошел, после снятия макияжа все эти поры остались забитыми ужасно. Жалко, потому что сам крем ложиться хорошо и кожа выглядит красиво! Так что ищите то, что лично вам подойдет!

#16

У меня не сильно расширенные поры, но я пользуюсь пудрой Cherie ma Cherie, матирует прекрасно, ничего не забивает. Для меня идеальна. Крем Виши Vichy Normaderm даже подлечивает, хочу его снова купить, как финансы позволят.

Маха
#17

Не понимаю, как можно при пористой коже не пользоваться тональником. Просто нужно его правильно побрать. А про визажистов про всех не скажу, но попадаются которые особенно косметику какую-нибудь продвигают - и визажистом то стали они пару мсяцев назад. Я на один такой бесплатный мастер-класс однажды попала - ужас. Я на себя в зеркало посмотрела - фиолетовые тени, ресницы запудрены (какой-то там ыл эффект снежной королевы по словам визажиста), румяна малиновые. Ну матрёха-матрёхой. Я мастеру говорю - вы считаете я стала лучш с таким макияжем. На что она мне отвечает: - ну ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ другой образ. Т.е. она сама уже и не рада была своему макияжу :)))

гость
#18

17, образ Марфушечки-душечки ))

Да уж, к таким профессионалам лучше не попадать.

НЕАВТОР
#19

17 оооо! это Вы на мастер-класс попали, а мою подругу так однажды "визажист" на свадьбу накрасил.. прикол - уже причёска готова, до выхода 1,5 часа, ещё одеваться надо, а она сидит с голубыми тенями и кирпичными румянами перед зеркалом и плачет. Охрененный визажист блин.

Гость
#20

ее(тоналку)еще и смывать нормально нужно.а то как почитаешь тут,аж волосы дыбом-на пальца поплевала,протерла,все,умылась. у меня не расширенные поры,но все равно склонны к забиванию.обязательно спец средство для снятия макияжа,потом гель\пенка для умывания и спонж специальный. ни одна тоналка мне еще поры не забила.

а вам,автор,хорошо бы под тон наносить поросужающие сыворотки или базы.

Кисонька
#21

У меня наоборот после тональника кожа лучше становится, он даже увлажняет немного, кожа не так сильно шелушится. тональник clinique.

А после dream mate muse от maybellyne прыщи полезли, хотя я ими не страдаю.

Кисонька
#22
НЕАВТОР

17 оооо! это Вы на мастер-класс попали, а мою подругу так однажды "визажист" на свадьбу накрасил.. прикол - уже причёска готова, до выхода 1,5 часа, ещё одеваться надо, а она сидит с голубыми тенями и кирпичными румянами перед зеркалом и плачет. Охрененный визажист блин.

А меня на свидание один раз как матрешку раскрасили, хотя я просила дневной едва заметный макияж. Не свадьба, конечно, но всё равно обидно было. Тем более, что парень перед встречей говорил, что ему не нравится, когда девушка сильно накрашена.

гость
#23
Меса

скажите,что за название?Это пудра или тональный?

Aera Teint Mineral - рассыпчатая пудра!

аня
#25

сначала я пользовалась тональным кремом от MaxFactor(Lasting Performance) вроде и не плохо,но и не так как хотелось.а хотелось ровной красивой кожи)потом я решила попробовать Maybelline(AffineTone),как было написано на упаковке она должна была выравнивать и увлажнять!Нет ну может быть она и выравнивала кожу,но ТОЧНО НЕ УВЛАЖНЯЛА!!!Кожа стала ужасно шелушиться!И мне пришлось идти и лечить кожу!Сейчас я перестала пользоваться тональниками и моя кожа стала заметно лучше!Я нивкоем случае не призываю вас делать тоже самое просто сделайте для себя вывод!))

Аня
#26

у меня расширенные поры, был период что я пользовалась тональным кремом и пудрой, и все по отдельности. конечно, всё это здорово пока это на тебе и не прошло 2 часа. когда же я вечером смывала косметику, я понимвала что ничего хорошего нет.. причем использовала я только люкс.. самым забивающим тоном оказался мейк ап фореве матирующий.. самый адовый крем, не берите его!!! даже если наносить капельку на всё лицо тонюсеньким слоем, к вечеру все чистые поры черными становились. в общем я поняла, что пока кожа молодая и комбинированная, то все эти тоналки - полный ужс. лично мое мнение. ВСЕ тональные крема портят кожу. Трудно вспоминатьт тот период реабилитации когда я от тоналки начала отказываться. Походы к косметологу на чистки и тд. Слава Богу, всё это позади. Сейчас я пользуюсь только минеральной пудрой мак на скулы и хожу в солярий+ консилер на мелкие дефекты. рада и счастлива. кожа дышит, поры совсем немного забиваются.

Гость
#27

А я не пользуюсь тоналкой, на фига и так широкие поры ещё больше грязью забивать? Пусть лучше неухоженно выглядит, зато здоровее.

Гость
#28

у меня жирная кожа и пористая на щеках-если тоналкой намазаться это ужас;прыщей у меня нет;но угри есть;кожа скорее комбинированная;оссобенно удручают пятна красные после чистки;постоянно использую пудру рассыпчатую живанши и шанель;вообще только пудрами пудрюсь и именно рассыпчатыми;тоналка при такой коже не нужна-еще больше расширит поры-так как забьет их;а если каждый день тоналкой я вообще этого не понимаю;ну у других свое мнение.

настя
#28

девочки,с 16 лет так мучалась с лицом!кожа была ужасная,чуть ли не до слез расстраивалась,боялась смотрет в зеркало!делала чистки,пила антибиотики(они помогают,но только на время),покупала всю косметику от советской до заграничной.все перепробовала.И вот тут я погла за очередной не нужной косметикой,не верила что поможет,пройдут прыщи и так далее...но через 3 недели..кожа стала блестеть от ухода.не одного прыща!!kiehl's( линия от акне)!Девочки купите!!мне очень помогло!

Кэт
#30
Маха

Не понимаю, как можно при пористой коже не пользоваться тональником. Просто нужно его правильно побрать. А про визажистов про всех не скажу, но попадаются которые особенно косметику какую-нибудь продвигают - и визажистом то стали они пару мсяцев назад. Я на один такой бесплатный мастер-класс однажды попала - ужас. Я на себя в зеркало посмотрела - фиолетовые тени, ресницы запудрены (какой-то там ыл эффект снежной королевы по словам визажиста), румяна малиновые. Ну матрёха-матрёхой. Я мастеру говорю - вы считаете я стала лучш с таким макияжем. На что она мне отвечает: - ну ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ другой образ. Т.е. она сама уже и не рада была своему макияжу :)))

Могу сказать как можно не пользоваться тоналкой(потому что реально, даже с такой кожей выгляжу лучше). Эффект получается ужасный. Покупала много разных праймеров, затирок, при этом делаю без конца маски, и ухаживаю за кожей. Когда наношу базу под макияж, а потом тоналку или пудру(тоже пробовала разные)то начинаю выглядеть как пересушенный фрукт, с отслойками... жесть.

Гость
#30

У меня с тоналкой не то, что поры, морщины всё наружу, которых без макияжа совсем нет

Ната
#31

Мне очень нравивиться тональный Clarins True Radiance поры хорошо скрывает высыпаний не вызывает и и не забивает.Но я каждый месяц хожу к косметологу и делаю комби чистку плюс смываю хорошо косметику гидрофильное масло кодалайне и умывалка от кларанс с тамариндом. Раз в неделю делаю маску умывалка шесейдо + умывалка кларанс+умывалка клиник для очень сухой кожи эффект потрясающий поры чистые и как будто стали меньше!

Гость
#32
гость

есть пудра для проблемной кожи от Виши, всем моим подругам и мне с расширенными порами только она и нравится )

Здраствуйте как выглядит пудра от виши

Форум: Красота
Всего: 49 788 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 896 тем