Гость
Статьи
подозреваю человека во …

подозреваю человека во вранье! вопрос про телефон нокиа 1280. странная история вызовов, помогите!!!!

не понимаю, объясните! в общем, подозреваю одного человека в том, что он мне врет. решила проверить журнал звонков, номера абонента (из-за которого мне этот человек врет) там нет, но когда я набираю этот номер и сразу сбрасываю не дождавшись гудков, потом захожу в набранные номера и смотрю историю вызовов с этим абонентом, то там показывается история звонков, некоторые задними числами идут. при этом с симки, с которой я звоню, звонков на этот номер не было (я делала детализацию, знаю точно). может ли сохраняться история звонков на телефоне этой модели, если вставлять другую симку, делать звонки, а потом вставлять прежнюю симку обратно? те. я беру свою симку вытаскиваю, вставляю левую, общаюсь с абонентом, потом вставляю сою симку обратно, может ли на телефоне как-то сохраняться история звонков? просто набираю левые незнакомые номера и потом смотрю историю вызовов там ничего нет, а набираю один конкретный номер (из-за которого все подозрения) и с ним именно история вызовов есть. может просто человек, который мне как я думаю врет, купил себе левую симку для общения с абонентом, когда ему нужно связаться с этим абонентом, он меняет свою симку на левую общается, а потом вставляет обратно свою, а телефон запоминает звонки?? такое может быть? что за непонятная история с вызовами на этой модели телефона?

кто-то
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как закрутили-то, а спросить у человека который врет не пробовали?

Гость
#2

к доктору !

Гость
#3

Три раза перечитала, чтоб понять.

Да, звонки совершались с другой сим-карты

Гость
#4

у меня тоже нониа был, который дешевый 1000 руб. Так вот, с него набираешь номер, первый и единственный раз, а потом выходит список звонков - будто я с ним в течении недели разговаривала, т.е. продолжительность разговора указана разная и дни тоже. Хотя только один раз набирала этот номер. А обратила внимание на это, потому что мне тоже МЧ не поверил, что телефон-вруша.... Вообще не поняла почему так, интересно производитель об этом знает?

....
#5

странно...да

по поводу данной модели не знаю,но сколько было телефонов,всегда при вытаскивании батареи(чаще всего при смене симок нужно вытащить и батарею) стирается вся история вызовов..

кто-то
#6
Гость

у меня тоже нониа был, который дешевый 1000 руб. Так вот, с него набираешь номер, первый и единственный раз, а потом выходит список звонков - будто я с ним в течении недели разговаривала, т.е. продолжительность разговора указана разная и дни тоже. Хотя только один раз набирала этот номер. А обратила внимание на это, потому что мне тоже МЧ не поверил, что телефон-вруша.... Вообще не поняла почему так, интересно производитель об этом знает?

вот тем, кто не понял меня, ситуация один в один описана выше! те это телефон так глючит? почему тогда только с определенными номерами? грубо, набираю номер сестры с мобильного-истории вызово нет. набираю номер того абонента, история есть задними числами с количеством минут разговора. точно глюк??

кто-то
#7
Гость

Три раза перечитала, чтоб понять.

Да, звонки совершались с другой сим-карты

вам верить или посту 4?((

Гость
#8

конечно, история звонков сохраняется на трубе непосредственно. а разве она может на симке сохраняться?

кто-то
#9
Гость

к доктору !

обязательно схожу и насчет вас проконсультируюсь;)

Гость
#10
Гость

у меня тоже нониа был... интересно производитель об этом знает?

действительно, интересно как! :) :) :) дешевая нокия сама генерит историю звонков? даааа, я б тоже не поверила...

кто-то
#11
Гость

конечно, история звонков сохраняется на трубе непосредственно. а разве она может на симке сохраняться?

еще раз объясню)) истории вызовов журнале нет с этим абонентам, я делаю гудок, чтобы вызов с этим абонентом был в жернале, далее выбираю функцию-история вызовов. и там вызовы есть задними числами, например, 7 октября, 3 октября итд... но изначально истории звонков с этим абонентом нет, вот я и пытаюсь понять мне врут и с левой симки с этим номером общаются или труба лагает. з.ы. купила такой же телефон новый, сделала зумер на этот же номер, только со своей симки, истории вызовов нет, да и с другими номерами тоже нет лагов, чувство что меня нае@*%#ют!!!

кто-то
#12
Гость

действительно, интересно как! :) :) :) дешевая нокия сама генерит историю звонков? даааа, я б тоже не поверила...

вот-вот и я не верю:((( значит с другой симки общение идет... мляяяять

Гость
#13

какой-то несвязный бред и нихрена непонятно

но по теме, естественно он врет, автор, и трахает ту бабу

Гость
#14
кто-то

Гость

конечно, история звонков сохраняется на трубе непосредственно. а разве она может на симке сохраняться?

еще раз объясню)) истории вызовов журнале нет с этим абонентам, я делаю гудок, чтобы вызов с этим абонентом был в жернале, далее выбираю функцию-история вызовов. и там вызовы есть задними числами, например, 7 октября, 3 октября итд... но изначально истории звонков с этим абонентом нет, вот я и пытаюсь понять мне врут и с левой симки с этим номером общаются или труба лагает. з.ы. купила такой же телефон новый, сделала зумер на этот же номер, только со своей симки, истории вызовов нет, да и с другими номерами тоже нет лагов, чувство что меня нае@*%#ют!!!

так о том и речь. как я понимаю, с симки труба берет "входящие", "исходящие" и пр., типа текущую историю. симку вынимают, история остается на трубе, симку вставляют, на ней нет истории до тех пор, пока не набран этот номер (он же не сохранен, очевидно, ни на симке, ни на трубе). походу вас ээээ... того... предъявляйте.

кто-то
#15
Гость

кто-тоГость

конечно, история звонков сохраняется на трубе непосредственно. а разве она может на симке сохраняться?

еще раз объясню)) истории вызовов журнале нет с этим абонентам, я делаю гудок, чтобы вызов с этим абонентом был в жернале, далее выбираю функцию-история вызовов. и там вызовы есть задними числами, например, 7 октября, 3 октября итд... но изначально истории звонков с этим абонентом нет, вот я и пытаюсь понять мне врут и с левой симки с этим номером общаются или труба лагает. з.ы. купила такой же телефон новый, сделала зумер на этот же номер, только со своей симки, истории вызовов нет, да и с другими номерами тоже нет лагов, чувство что меня нае@*%#ют!!!так о том и речь. как я понимаю, с симки труба берет "входящие", "исходящие" и пр., типа текущую историю. симку вынимают, история остается на трубе, симку вставляют, на ней нет истории до тех пор, пока не набран этот номер (он же не сохранен, очевидно, ни на симке, ни на трубе). походу вас ээээ... того... предъявляйте.

так так, я размышляю как и вы! спасибо, как же этого @$

Гость
#16
Гость

какой-то несвязный бред и нихрена непонятно

но по теме, естественно он врет, автор, и трахает ту бабу

ахах

Гость
#17

да спросите его, каким образом проц на его трубе создает историю звонков, которых не было. пусть блеет че-нить, а вы послушайте, может, сюда выложите... просто это невозможно... по аналогии, в любом броузере, если вы не были на таком-то адресе - в журнале его не будет. это тоже, кстати, довольно популярная отмазка была у юзеров не на безлимитке - "не ходил, оно само так стало"...

кстати, я не поняла, чего непонятного в теме, все последовательно изложено, подробно...

кто-то
#18
Гость

да спросите его, каким образом проц на его трубе создает историю звонков, которых не было. пусть блеет че-нить, а вы послушайте, может, сюда выложите... просто это невозможно... по аналогии, в любом броузере, если вы не были на таком-то адресе - в журнале его не будет. это тоже, кстати, довольно популярная отмазка была у юзеров не на безлимитке - "не ходил, оно само так стало"...

кстати, я не поняла, чего непонятного в теме, все последовательно изложено, подробно...

только не покидайте мою тему, вы можете помочь, как я вижу. я однажды просто ночью набрала номер этого абонента, а потом выбрала функцию "история вызовов" и смотрю там звонки задним числом и длительность разговоров. я ему говорю - " я знаю, ты общался с тем то тем то", он спокойно-" этого не может быть", тогда я ему тыкаю в лицо трубу с историей звонков, тут он, конечно, занервничал. стал что-то смотреть, проверять. знаете, я бы не поверила тогда ему (хотя я и сейчас не верю, просто тогда успокоилась), если бы не одно но : он набрал свой старый номер (поменял симку) и там тоже была история вызовов с его старым номером, на тот момент его старая симка была вставлена в планшетник. но звонить самому себе-это же абсурд?? только это я понять не могу. откуда история вызовов с его старым номером (эта старая симка использовалась в его мобильном)

кто-то
#19

а есть какие-нибудь проги, чтобы посмотреть удаленные смс сообщения с нокии этой модели?? удаленные звонки итд

Гость
#20
кто-то

а есть какие-нибудь проги, чтобы посмотреть удаленные смс сообщения с нокии этой модели?? удаленные звонки итд

не знаю как на этой модели, но в нокии есть палевная фигня. отчет о доставке называется. Находится в папке "сообщения". там сохраняются смс , но при условии что включена функция "отчет о передаче".

Посмотрите там. Если эта функция не включена, подключите её и промониторьте потом телефон.

кто-то
#21
Гость

не знаю как на этой модели, но в нокии есть палевная фигня. отчет о доставке называется. Находится в папке "сообщения". там сохраняются смс , но при условии что включена функция "отчет о передаче".

Посмотрите там. Если эта функция не включена, подключите её и промониторьте потом телефон.

а как подключить?

Гость
#22

Сообщения - Настройка сообщений - Текстовые соббщения - Отчет о передаче

кто-то
#23

отчет о доставке подключен, сообщения в телефоне есть, но они и раньше были, он их не удаляет. да и зачем если есть левая симка... и где эта папка находится???

Юки
#24

я конечно тоже ни фига не поняла, но вот как я справилась с проблемой вызовов-'фантомов'. начинаю зеленую кнопку вызова - телефон пишет, что список вызовов пуст. я в панике, там важные номера были. но стоило мне только зайти в меню -звонки, и вуаля, все номера там, разложенные по папочкам. поставила щас другую сим, естественно данных вызовов нет. вернула сим-этих вызовов конечно тоже нет. вполне нормальное явление. при съемке батареи вызовы сбрасываются. а вообще посмотрите инструкцию к телефону

Юки
#25

я конечно тоже ни фига не поняла, но вот как я справилась с проблемой вызовов-'фантомов'. начинаю зеленую кнопку вызова - телефон пишет, что список вызовов пуст. я в панике, там важные номера были. но стоило мне только зайти в меню -звонки, и вуаля, все номера там, разложенные по папочкам. поставила щас другую сим, естественно данных вызовов нет. вернула сим-этих вызовов конечно тоже нет. вполне нормальное явление. при съемке батареи вызовы сбрасываются. а вообще посмотрите инструкцию к телефону

Гость
#26
кто-то

отчет о доставке подключен, сообщения в телефоне есть, но они и раньше были, он их не удаляет. да и зачем если есть левая симка... и где эта папка находится???

если он вставлял другую симку в этот телефон и строчил смс, то они полюбому останутся в телефоне. Путь к папке Сообщения - Отчет о доставке - Там будет список номеров, выбираете номер, и нажимаете "информация" вам вылезет содержание смс. Если смс длинное, оно полностью не отобразится, только первые строки.

Юки
#27

телефон кстати нокиа грошовая. и, Автор, если этот человек говорит, что не звонит по этому номеру, а вызовы (полученные никому из нас не понятным способом) есть, то логично что он врет

кто-то
#28
Гость

если он вставлял другую симку в этот телефон и строчил смс, то они полюбому останутся в телефоне. Путь к папке Сообщения - Отчет о доставке - Там будет список номеров, выбираете номер, и нажимаете "информация" вам вылезет содержание смс. Если смс длинное, оно полностью не отобразится, только первые строки.

такой папки у него в мобиле нет((

кто-то
#29
Юки

телефон кстати нокиа грошовая. и, Автор, если этот человек говорит, что не звонит по этому номеру, а вызовы (полученные никому из нас не понятным способом) есть, то логично что он врет

а что делать с историей звонов с его старым номером?? почитайте пост 18, там все подробно об этом, это единственный момент, который еще хоть как-тотоправдывает его в моих глазах

Гость
#30

Автор, ещё вопрос.Точнее пара.

В истории вызовов год указан?Или только дата?

Кто обладатель этого номера? Если не секрет?. Если это его бывшая, то может история отображает звонки, которые были сделаны год-два назад?

кто-то
#31
Гость

Автор, ещё вопрос.Точнее пара.

В истории вызовов год указан?Или только дата?

Кто обладатель этого номера? Если не секрет?. Если это его бывшая, то может история отображает звонки, которые были сделаны год-два назад?

в истории только дата, причем даты всегда меняются. обладатель номера не девушка вообще, мобильный куплен после того, как они должны были перестать общаться.

Гость
#32
кто-то

Гость

Автор, ещё вопрос.Точнее пара. В истории вызовов год указан?Или только дата? Кто обладатель этого номера? Если не секрет?. Если это его бывшая, то может история отображает звонки, которые были сделаны год-два назад?

в истории только дата, причем даты всегда меняются. обладатель номера не девушка вообще, мобильный куплен после того, как они должны были перестать общаться.

А номер? Также после был куплен?

Гость
#33
Гость

кто-тоГость

Автор, ещё вопрос.Точнее пара. В истории вызовов год указан?Или только дата? Кто обладатель этого номера? Если не секрет?. Если это его бывшая, то может история отображает звонки, которые были сделаны год-два назад?

в истории только дата, причем даты всегда меняются. обладатель номера не девушка вообще, мобильный куплен после того, как они должны были перестать общаться.А номер? Также после был куплен?

старый номер до того, как перестали общаться, новый после (я не знаю переставали ли они общаться)

Гость
#34
кто-то

Гость

симка была вставлена в планшетник. но звонить самому себе-это же абсурд??

почему? имеете ввиду вызовы НА старый номер? может, он дозвон делал на планшетник, связь проверял... много было вызовов? одной датой или разными?

Гость
#35

выньте батарею и проверьте,по идее должно быть чисто и истории не будет. и затем через какое то время проверьте.если появились-значит врет)

Аля
#36

У меня был давно телефон нокиа, там да, сохраняется именно в телефоне, меняешь симки, а звонки и смс остаются. Пользовался другой симкой явно

Гость
#37

У меня nokia, но др. модель. При перестановке sim-карт звонки стираются, а sms остаются в телефоне. История звонков у меня не восстанавливается.

ХуАна
#38

Он же вам звонил с этого телефона? Ну так стирайте историю и опять набирайте ваш номер с другой симкой. Если появится история звонков на ваш номер- усё ясно.

А у меня был телефон, который сохранял историю персонально для каждой симки- то есть я вынула батарею, сменила симку- журнал пуст. Сделала пару звонков- в журнале только эти звонки. Потом вынимаю и вставляю старую симку- восстанавливается старый журнал, а звонки с новой симки не видны. Вставляю новую симку- журнал старой не виден, а видны звонки с новой)))) Прекрасный телефон для измен)

Вадим
#39

Купил рабочий телефон нокиа 100, за тысячу, мне абонент звонил один раз, нажимаю историю, он мне прказывает что я с ним вчера и позавчера по три минуты разговаривал....

Наталья
#40
кто-то

вот-вот и я не верю:((( значит с другой симки общение идет... мляяяять

И зря не верите. я так свои отношения разрушила. Реально у меня Nokia X1 (дешевая) генерирует входящие вызовы. Человек мне звонит впервые- а открываю историю вызовов -общалась с ним несколько раз до этого месяц назад и неделю и время разговоров произвольное. обнаружила этот глюк когда объявление в газету дала и новые номера все вот так проверила и увидела- реальный глюк телефона. Тоже бы не поверила, если б не столкнулась сама

Гость
#41

У меня такая же история с дешевым нокиа одного человека. Сам генерирует историю исходящих вызовов. Точнее дату, время, продолжительность звонка на какой-нибудь номер приписывает совсем другому левому номеру. Я в первый раз звонила с этого нокиа на один подозрительный номер, потом посмотрела историю вызовов и оказалось, что как будто бы на этот номер было сделано до меня в разное время еще 4 звонка, причем в истории вызовов указываются разные даты, время и продолжительность звонков на этот номер. Но в детализации НЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ звонков на этот подозрительный номер. Но в эти же самые дни, в это же самое время, с той же самой продолжительностью разговора есть звонки на совсем другие нормальные непозрительные номера, в их числе и довольно продолжительный звонок владельца телефона нокиа мне. Это получается глюк этого телефона нокиа, а судя из приведенных выше сообщений глюк целого семейства нокиа.

ревнивая
#42

здравствуйте. я тоже до сегодняшнего дня думала что он мутит с моей подругой еще и с моего телефона.и

ИСТОРИЯ. Не созванивалась с институтской подругой больше года. Узнала ее номер. ЗВОНЮ. Нечайно вечером натыкаюсь на эту функцию. я и не знала что она есть. И ПРИЕХАЛИ. ЧЕТЫРЕ ВЫЗОВА НА ЕЕ НОМЕР.Вся на нервах. думала охр-ть за моей спиной. а у нас месяц второму ребенку. ночь не спала все думала как с ним поговорить. НОрешила не торопиться. набрала также номер неизвестный с объявления скинула. смотрю 4 исходящих от меня в разные даты и время разговора. мне перезвонили с этого номера. смотрю в истории а как будто 3 раза мне звонили в разные дни с него.Я перескидывала всем своим номерам из телефлона которым с лета точно не звонила И ТОЖЕ САМЛОЕ как будто я им а они мне звонили.так чьто хорошо что я не высказала свое недоверие мужу. ВЫБРОСИТЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН И ЖИВИТЕ ДРУЖНО. ОН ГЛЮЧЕТ. ХОРОШО БЫ В СУД НА КОМПАНИЮ ДРУЖНО ПОДАТЬ НА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.

Максим
#43

у меня тож такая же нокиа. История вызовов не соответствует действительности. Не вытаскиваю симку и все равно набрав совершенно новый номер 1 раз выходит такая история вызовов, как будто последнюю неделю я периодически звонил. Вот такая история. У меня даже с супругой из-зи этого проблемы. И в данное время тоже.

Гость
#44
ревнивая

здравствуйте. я тоже до сегодняшнего дня думала что он мутит с моей подругой еще и с моего телефона.и

ИСТОРИЯ. Не созванивалась с институтской подругой больше года. Узнала ее номер. ЗВОНЮ. Нечайно вечером натыкаюсь на эту функцию. я и не знала что она есть. И ПРИЕХАЛИ. ЧЕТЫРЕ ВЫЗОВА НА ЕЕ НОМЕР.Вся на нервах. думала охр-ть за моей спиной. а у нас месяц второму ребенку. ночь не спала все думала как с ним поговорить. НОрешила не торопиться. набрала также номер неизвестный с объявления скинула. смотрю 4 исходящих от меня в разные даты и время разговора. мне перезвонили с этого номера. смотрю в истории а как будто 3 раза мне звонили в разные дни с него.Я перескидывала всем своим номерам из телефлона которым с лета точно не звонила И ТОЖЕ САМЛОЕ как будто я им а они мне звонили.так чьто хорошо что я не высказала свое недоверие мужу. ВЫБРОСИТЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН И ЖИВИТЕ ДРУЖНО. ОН ГЛЮЧЕТ. ХОРОШО БЫ В СУД НА КОМПАНИЮ ДРУЖНО ПОДАТЬ НА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.

Я об этом с подругой уже думала, что надо в суд на компанию подать. Я чуть с мужем не развелась. Но вовремя разобралась, что телефон врет. А сколько семей уже могло развалиться и еще развалится из-за этих глючных лживых Нокиа.

Гость
#45

Добрый день !

Один в один история √ в распечатке звонков разговора нет, а в истории есть ! Случайно выяснила, а так ведь можно и развестись .

Гость
#46

И у нас также! Дешевая нокия, я уже мужу все нервы вытрепала, все думаю, что левая симка. А недавно увидела такой же фантомный звонок якобы на 2 минуты, когда на самом деле мы в этот момент ТВ смотрели. И в детализации нет этих звонков. Реально глючный телефон, девчата)))

Гость
#47

Блин все тоже самое. не знаю что делать. верить мужу или нет(((

Евгений
#48

Верьте! Та же тема с телефоном Nokia у моей супруги все проверил, сам генерирует историю звонков! Сам сначала не верил, но это еще тот подставщик. Звонок сделан может быть впервые, а генерирует богатую историю с датами, и временем разговора, все в хронологическом порядке.

Гость
#49

У моего мужа была любовница, как я думала он с ней порвал, но сегодня он оставил телефон дома и я решила проверить не созваниваются ли они опять. кстати у него тоже такой телефон, набрала ее номер, скинула включаю функцию история вызовов и что я вижу, он ей звонил и18 апреля и 14 апреля и время есть. у меня истерика, паника, в ход пошли успокоительные, сигареты по 3 сразу, ну все думаю, вызываю его с работы, устраиваю допрос, он мне говорит что не звонит на хрена ему эта шл...ха нужна
. уехал. я за интернет, нахожу эти высказывания и не знаю чему теперь верить. почему он показывает только недавние вызовы, почему не показывает например март, год тоже нельзя посмотреть, он говорит что это может с того года остались, а почему тогда нет январских вызовов он точно ей звонил и она ему , это я точно знаю.?

Маша
#50

Я у своего мужа поглядела. Думала он все еще со своей любовницей мутит, а он говорит мне пора в больницу:) :) :)