Гость
Статьи
На что вы прежде всего …

На что вы прежде всего обращаете внимание, когда смотрите на человека?

Постоянно слышу, что на человеке может быть дешевая одежда, но должны быть хорошие обувь и сумка. Что женщина может быть без укладки, но маникюр быть обязан. Откуда это пошло?

Я вот когда встречаю человека, всегда смотрю прежде всего на состояние кожи, зубы, прическу и качество одежды. По мне хоть в обгрызанными ногтями и пакетом - но если зубы желтые, а кожа шелушится или жирная или тональник кусками лежит - все, для меня человек уже автоматом выглядит дешево. Туфли и сумка не спасут совершенно.

А на что всегда обращаете внимание вы? Что для вас критерий лоска?

сестра
237 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1

общая картинка

козырная буба
#2
козырная буба

общая картинка

те, сразу видно - лощеный или нет. и уже потом видишь - за счет чего

Гость
#3
козырная буба

общая картинка

+

Гость
#4

ловлю выражение лица, птыаюсь читать взгляд, а на расстоянии - смотрю фигуру, движения.

Гость
#5

Брови. Фетиш просто. Они должны быть идеальные, густые, красивой формы. Никаких прошловековых "ниточек". Еще ногти. Про нарощенные уже все сказано, еще терпеть не могу перламутровый лак.

Гость
#6

я смотрю на свои внутренние ощущения, если внутри тепло от этого человека, то мне пусть он хоть в г измазан. вот так

#7

глаза)выражение глаз,жесты

слушаю,очень важно что и как человек говорит

тональник и сумка)))где то оч далеко в низу в рейтинге занимающего внимание

лоск это интеллект (для меня лично)))

остальное в рамках приличий

Гость
#8

Лицо и фигура,потом одежда,походка,жесты,движения.Обувь вообще не замечаю.

iraP
#9

на обувь

#10
Гость

Брови. Фетиш просто. Они должны быть идеальные, густые, красивой формы. Никаких прошловековых "ниточек". Еще ногти. Про нарощенные уже все сказано, еще терпеть не могу перламутровый лак.

ааа....так брови это всё таки заболевание)))))

шучу.

неужели кому то так важны брови?

у моей подруги фобия пальцев на ногах-не может их видеть спокойно,это что-то идентичное?)

Пилюлькин
#11

Хм, может я и странный, но мне нравится, когда девушка не пользуется косметикой и духами. Аккуратные ногти без лака, губы без помады, некрашенные волосы. Духи я на дух не переношу. Вот на что я обращаю внимание первым-наперво. Еще одежда - обычная опрятная одежда

#12

На внешность, т е на фигуру и лицо. Потом на одежду и обувь. Потом сумка, маникюр, мейкап и прочее.

Аленький цветочек
#13

На поведение!

Гость
#14
che rnova

ааа....так брови это всё таки заболевание)))))

шучу.

неужели кому то так важны брови?

у моей подруги фобия пальцев на ногах-не может их видеть спокойно,это что-то идентичное?)

Брови-это не фобия, а критерий ухоженности. Если брови ухожены-значит ухожено и все остальное. Никогда не видела запущенную девушку с ухоженными бровями и наоборот, запущенные брови на ухоженной девушке.

Гость
#15

на ухоженность и запах.

Гость
#16

Критерий чего? ЛОСКА ?

Вот как раз лоска мне давно видеть не приходилось, разве что по телику.

Может, не туда смотрю - и в метро и на работе все лощеные, а я не знаю?

Гость
#17
сестра

А на что всегда обращаете внимание вы? Что для вас критерий лоска?

на сиськи, а если сиськи красивые - то это высший критерий лоска. ))

#18
Гость

che rnovaааа....так брови это всё таки заболевание)))))

шучу.

неужели кому то так важны брови?

у моей подруги фобия пальцев на ногах-не может их видеть спокойно,это что-то идентичное?)Брови-это не фобия, а критерий ухоженности. Если брови ухожены-значит ухожено и все остальное. Никогда не видела запущенную девушку с ухоженными бровями и наоборот, запущенные брови на ухоженной девушке.

сомнительный критерий(моё мнение)

не факт,что та,которая занимается много бровями эстет и перфекционист так же и в остальном,это всего лишь говорит о том,что она делает акцент на бровях.

"всё остальное" вы не могли проверить у большого количества девушек,если не массажистка конечно)

запущенные брови это (судя по даже по этому форуму) очень субъективно-для кого то перманент это супер брови,для кого-то натуральность в приоритете...

но соглашусь с вам в том,что запущенность не украсит никого)

сестра
#19

Я скорее о внешнем образе))

Вообще я ну ооочень редко встречала людей как с картинки - всегда есть какие-то упущенные детали в образе. Просто кто-то предпочитает упускать одни вещи, а кто-то другие.

Для меня например запах тоже очень важен - ненавижу духи, люблю когда на близком расстоянии чувствую от людей запах шампуня или чистого тела. А если духи, то они должны еле чувствоваться и запах должен быть приятный, ненавязчивый.

Еще волосы не первой свежести портят все конечно..

Acme
#20

Стиль в одежде. Дешёвую от дорогой на глаз не отличу, стильный же комплект от нестильного отличается разительно.)

Потом - маникюр. С лаком или без, длинный или нет, главное, чтобы кутикула была в порядке.

Это если женщина. Если мужчина, то сначала волосы, потом руки, потом одежда и обувь.

Педро
#21

17 - это был я... шутил, панимаиш... ))

сестра
#22
Гость

на сиськи, а если сиськи красивые - то это высший критерий лоска. ))

Да, я тоже лоска не видела давно.. я сама например подзабиваю на покраску ногтей - кутикулы нет, заусенцев нет, значит порядок. Обувь выбираю чисто удобную, все эти туфли-муфли не для меня, сумки тоже не хочу плодить - в лом перекладывать все из одной в другую в зависимости от наряда. А вот без уложенных волос для меня выйти на улицу - грех. Но частенько меня ругают за сумки и обувь.. при чем женщины, которые ходят порой с грязной головой на работу. Зато в туфлях! ))

сестра
#23

Это я для 16 коммента. Но почему-то откомментилось на сиськи.. сорри )))

Педро
#24

22 - и к чему был твой пост? ))

сестра
#25
Педро

22 - и к чему был твой пост? ))

Ну прочти ниже.. потянулась сама рука к твоему комменту ))) Я хотела выше ткнуть.

Яна
#26

Я вообще не понимаю ЗАЧЕМ это? Я имею в виду так детально человека разбирать по частям. Главное чтобы потом от него не несло как от коня и чистые волосы. Все остальное мне до лампочки: так то какая у кого сумка,форма бровей,маникюр...

Гость
#27

прическа, глаза, лицо, одежда

Педро
#29
сестра

Ну прочти ниже.. потянулась сама рука к твоему комменту ))) Я хотела выше ткнуть.

вот видишь, то есть мое мнение и есть истина, миром рулят сисьге.. ))

Педро
#30
БОГОАТЕИСТ

Сиськи, конечно.

а вот и еще один понимающий.

Гость
#31
Педро

вот видишь, то есть мое мнение и есть истина, миром рулят сисьге.. ))

А ниче, что самые стоячие после родов отвисают? И чем они там уже рулят?

Педро
#32
Гость

А ниче, что самые стоячие после родов отвисают? И чем они там уже рулят?

ничего там не отвисает, если правильно за ними ухаживать.

Мне что, вас всех учить еще надо, как ухаживать за сисьгами? 0_о

#33
Педро

ничего там не отвисает, если правильно за ними ухаживать.

Мне что, вас всех учить еще надо, как ухаживать за сисьгами? 0_о

ой с Педро соглашусь!)

молодец...

прав)

Soho
#34

У женщин - состояние волос и укладка, одежда

У мужчин - обувь, руки, позы

как-то так

Гость
#35
Педро

ничего там не отвисает, если правильно за ними ухаживать.

Мне что, вас всех учить еще надо, как ухаживать за сисьгами? 0_о

Ты давно уволен с должности главного ценителя прекрасного на вумане по причине твоей тотальной профнепригодности.

сестра
#36
Педро

вот видишь, то есть мое мнение и есть истина, миром рулят сисьге.. ))

Ну вот есть у меня три подружки. Все с крутыми сиськами. Прямо Бог не даст соврать, реально с крутыми. НО! Одну хочется помыть, другую похудеть, третью накрасить. Все без мужиков.. и с сумками! )

Педро
#37
Гость

Педроничего там не отвисает, если правильно за ними ухаживать.

Мне что, вас всех учить еще надо, как ухаживать за сисьгами? 0_о



Ты давно уволен с должности главного ценителя прекрасного на вумане по причине твоей тотальной профнепригодности.

пост 33 тебе в пику. не гостям судить о моей профпригодности.

Педро
#38
che rnova

ой с Педро соглашусь!)

молодец...

прав)

снимаю шляпу с благодарностью. ))

Гость
#39

11

Хм, может я и странный, но мне нравится, когда девушка не пользуется косметикой и духами. Аккуратные ногти без лака, губы без помады, некрашенные волосы. Духи я на дух не переношу. Вот на что я обращаю внимание первым-наперво. Еще одежда - обычная опрятная одежда

так она вам и призналась, крашенные у неё волосы, или нет. может и в тоналке, просто умеет человек натуральный макияж делать. Но тут ничего плохого нет, я сама натуральные образы люблю, когда всё чистенько-аккуратненько. Просто уж не думайте, что хитростей никаких у девушек нет.

Гостья
#40

на обувь (мужчин особенно касается). не воспринимаю мужика в плохой обуви. это свитер может быть дешевеньким, но обувь - никогда. на волосы, стрижку (не люблю грязные волосы, вообще не понимаю людей, которые ходят с грязной головой), на уместность макияжа, ну и образ в целом.

вообще, считаю, что базовые вещи в гардеробе человека должны быть подороже (обувь, пальто, сумка, часы), остальное (юбочки, свитерки, блузочки) может быть дешевенькое и простенькое. наденьте вы хоть платье от шанель, с клеенчатыми туфлями в стразах оно будет ужасно выглядеть. а старый свитерок с хорошой кожанной обувью всегда будет хорошо смотреться. человек должен выгдядеть уместно, аккуратно и неброско (никаких блесток, страз, люрекса и радуги цветов в одном комплекте одежды)

Гость
#41
Педро

ГостьПедроничего там не отвисает, если правильно за ними ухаживать.

Мне что, вас всех учить еще надо, как ухаживать за сисьгами? 0_о



Ты давно уволен с должности главного ценителя прекрасного на вумане по причине твоей тотальной профнепригодности.

пост 33 тебе в пику. не гостям судить о моей профпригодности.

Она добрая и пожалела тебя. На самом деле к тому, что ты слеп, ты еще и глух. И красоты увидеть тебе не дано. Смирись.

Педро
#42
Гость

Она добрая и пожалела тебя. На самом деле к тому, что ты слеп, ты еще и глух. И красоты увидеть тебе не дано. Смирись.

)) аминь, следи за собой, гостик, а то тебе красоту и потерять несложно - про обратку слышала? ))

аминь еще раз.

Истина
#43

истинная красота - красота души. Но убогие форумские мужики во главе с Педручо - просто животные, западающие исключительно только на сиськи.

Истина
#44
Педро

)) аминь, следи за собой, гостик, а то тебе красоту и потерять несложно - про обратку слышала? ))

аминь еще раз.

уж ты то помолчал бы...про обратку ;)

Педро
#45

43 и 44 ох, блииин, ну чего ж ты такая примитивная? А?

шутки не понимаешь? про сисьге.

а чего мне молчать, я первый никого не трогаю, а вот гости разные и лжеИстина очень даже неправы. ))

Гость
#46
Педро

)) аминь, следи за собой, гостик, а то тебе красоту и потерять несложно - про обратку слышала? ))

аминь еще раз.

Правду, профнепригодный, говорить легко и приятно. И карму она не портит. В отличии от твоей мужской глупости.

Педро
#47

наверное - тема перерастает в срач....

Педро
#48

прости, сестра. )

Педро
#49
Гость

Правду, профнепригодный, говорить легко и приятно. И карму она не портит. В отличии от твоей мужской глупости.

)) еще раз - аминь, успокойся уже, гость... за собой следи, это правильней. )

Гость
#50
Педро

43 и 44 ох, блииин, ну чего ж ты такая примитивная? А?



шутки не понимаешь? про сисьге.



а чего мне молчать, я первый никого не трогаю, а вот гости разные и лжеИстина очень даже неправы. ))

Ох, как же ты ошибаешься...

Ну живи. Сам увидишь бумеранг в небе;)