Гость
Статьи
Почему умные …

Почему умные начитанные люди часто так ужасно одеты и не умеют себя подать?

Недавно я съездила на конференцию и поняла, что надо подтягивать английский. Посоветовали мне молодую женщину-преподавателя. Все хорошо, но когда я ее первый раз увидела, испугалась. При высокой цене за урок и отличных профессиональных качествах, а также неплохих внешних данных, девушка совсем не умеет себя подать, одевается в бесформенные свитера, подкрашивается матовой помадой, которая ей не идет, и закручивает прекрасные натуральные светлые волосы в неряшливую гулю на затылке. Прмерно так же выглядела моя любимая учительница в вузе, и так же небрежно выглядит наш самый умный програмист, который имеет две вышки и получает з\п такую, что мы с мужем вдвоем столько не заработаем. Людям действительно наплевать на свою внешность, или какая-то другая причина?

винки
72 ответа
Последний — Перейти
Эмигрантка
#1

У них голова другим занята, а когда надо они могут отлично выглядеть. Это только в РоссЕЕ по одеже все еще встречают. Европа уж 100 лет как вперед от этой цыганщины отошла.

Гость
#2

У них вся энергия в мозги и знания уходит.На фасад не остаётся.

Жвачка
#3

а кому нужно чтобы они были красиво одеты и умели себя подать? вам? понимаете их все устраивает. они же не приходят на форум с вопросами типа "почему она такая тупая, это наследственное или какая-то другая причина?"

Линда
#4

хааа,

я не знаю насчет того, почему умные и начитанные не умеют себя подать,

но ТОЧНО и ОДНОЗНАЧНО скажу, почему у нас так мало умных и начитанных женщин,

именно потому автор,

что подавляющее большинство, оплатив преподавателя,

вместо того, чтобы знания получать,

его внешний вид разглядывают))))))

дорого же вам обходится рассмотреть, какой помадой пользуется ваш репетитор и насколько она сочетается с цветом ее глаз:-)))))))))))

Гость
#5

им это просто не нужно.

винки
#6
Линда

хааа, я не знаю насчет того, почему умные и начитанные не умеют себя подать, но ТОЧНО и ОДНОЗНАЧНО скажу, почему у нас так мало умных и начитанных женщин, именно потому автор, что подавляющее большинство, оплатив преподавателя, вместо того, чтобы знания получать, его внешний вид разглядывают)))))) дорого же вам обходится рассмотреть, какой помадой пользуется ваш репетитор и насколько она сочетается с цветом ее глаз:-)))))))))))

Ну да, недешево :) 40 долларов за 90 минут.

Но, понимаете, я работаю в индустрии красоты (пласт. хирургия) - не врачом, занимаюсь пиар и маркетингом, жнец и чтец... не могу я спокойно смотреть, как женщина 30 лет так себя уродует. Ведь не начитанностью единой! у нее еще и муж есть.

самсебенауме
#7

Мудрые и начитанные люди просто не обращают внимания на ''обложку''. Ведь в человеке главнее внутринние качества. Главное не стильно одеваеться, а чтобы одежда была чистой и удобной.

Это в России и Украине гламурная дама гуляет на улице в днём, ходит на базар, или выносит мусор из дома. В Европе такого уже давно нет.

Гость
#8
Линда

хааа,

я не знаю насчет того, почему умные и начитанные не умеют себя подать,

но ТОЧНО и ОДНОЗНАЧНО скажу, почему у нас так мало умных и начитанных женщин,

именно потому автор,

что подавляющее большинство, оплатив преподавателя,

вместо того, чтобы знания получать,

его внешний вид разглядывают))))))

дорого же вам обходится рассмотреть, какой помадой пользуется ваш репетитор и насколько она сочетается с цветом ее глаз:-)))))))))))

подковырнула. 5 баллов! :)))

винки
#9
Эмигрантка

У них голова другим занята, а когда надо они могут отлично выглядеть. Это только в РоссЕЕ по одеже все еще встречают. Европа уж 100 лет как вперед от этой цыганщины отошла.

Что-то я не замечала небрежно одетых, полных или неряшливых женщин в Европе на высоких постах или просто успешных, а езжу в Европу я как минимум раз в 3 месяца, а вы, видимо, общаетесь с богемой, вот в вашем круге общения, видимо, одна цыганщина.

Гость
#10

люди не обязаны соотетствовать чьим-либо понимание красоты.

Не надо считать ваш вкус-истиной в последней инстанции.

Многие люди видят полную безвкусицу нынешней моды и одеваются так, как им хочется.

Это людит, вышедшие за рамки стада.

винки
#11
самсебенауме

МуЭто в России и Украине гламурная дама гуляет на улице в днём, ходит на базар, или выносит мусор из дома. В Европе такого уже давно нет.

А причем тут базар? Человек пришел на работу. Я работаю с европейками 3 года, ни одной неряхи на работе не видела.

Another side of the Moon
#12

А Перельман вообще от миллиона долларов отказался. У умных людей там своя атмосфера...

Another side of the Moon
#13
Гость

люди не обязаны соотетствовать чьим-либо понимание красоты.

Не надо считать ваш вкус-истиной в последней инстанции.

Многие люди видят полную безвкусицу нынешней моды и одеваются так, как им хочется.

Особенно туфли эти на каблучищах и на платформе. Настоящие копыта.

Гость
#15
Эмигрантка

У них голова другим занята, а когда надо они могут отлично выглядеть. Это только в РоссЕЕ по одеже все еще встречают. Европа уж 100 лет как вперед от этой цыганщины отошла.

Да, да. европа воще ходит как не пойми что, видимо. Как-то была в кремле в своем городе, там увидела группу людей, подумала что бомжи (так стремно одеты были), прислушалась-немцы на экскурсии.

10%
#16

я на физ мате училась, у нас 80% студентов мылись раз в месяц. Один парень такой вонючка был - от него все отсаживались на три парты.

вуман уполномочен заявить
#17
винки

Ну да, недешево :) 40 долларов за 90 минут.... у нее еще и муж есть.

))) ну вот видишь, всё в порядке у нее

#18

Автор, а зачем ей перед Вами выряжаться? Она пришла работать, а не на конкурс красоты и не на свидание. А может, она просто не заморачивается на внешнем виде, для неё это не главное. Может, ей и так хорошо. Какая вообще разница?

Ёжа
#19

Потому что совсем умные люди, гениальные в своей области, часто оторваны от современной действительности и живут в своем мире, и до моды им по барабану.

Фата Моргана
#20

Это патамушта люди занимаются делом , если человек пустышка для него, конечно, внешний вид самое главное .

#21

А вообще...девушка молодая, профессионал, имеет неплохие внешние данные, хорошо зарабатывает, замужем. Видимо, у неё всё замечательно, и как-то сильно беспокоиться об обёртке нет смысла.

Asti_Martini
#23

А потом она накрасится, оденет кеблы и поедет тратить ваши деньги))))

#24
Бухие бухи

автор, видать, тоже хочет 40 долларов за 90 минут и мужа

Ник восстановили? :)

Эльф
#25
винки

Что-то я не замечала небрежно одетых, полных или неряшливых женщин в Европе на высоких постах или просто успешных, а езжу в Европу я как минимум раз в 3 месяца, а вы, видимо, общаетесь с богемой, вот в вашем круге общения, видимо, одна цыганщина.

Я тоже ежемесячно бываю в Европе и других странах, это только у нас в России культ шмоток и косметологов.В Европе другие ценности и менталитет, они живут более просто, но понятие человек, личность, семья у них не пустой звук. Не надо всех судить , что они одеты не в бренды. Я лучше с начитанной и не силиконовой пообщаюсь, чем с девушкой в Прада или Блюгерл, которые воспитаны на " культовом сериале Дом-2".

Asti_Martini
#26

Слушьте, 40 долларов это прям дешево. Один товарищ платит 3 тыс.

Умная серая мышь
#29

Автор, вы знаете, я, наверное, буду одна из немногих, кто вас поддержит. И я сама как раз зачастую из этих самых "умных серых мышей". И на самом деле - вообще не волнует, как одета, как накрашена и т.п. Одеваюсь на автомате утром (время на сборы - 10 мин), шопинг для меня - тяжкий труд, а не удовольствие. МНе абсолютно наплевать на моду. Но в то же время умом я понимаю, что это - неправильно. Что там, где изысканной эффектной леди достаточно просто "красиво войти", мне приходится ещё отстоять своё положение, знания, авторитет. У меня - слава богу - есть хорошая подруга, которая примерно раз в 3-4 месяца говорит "пообносилась ты, дорогая!" и ведёт меня по магазинам - одевать. Если б не было её, я бы со своими представлениями "одежда должна быть удобной, остальное - пофиг" выглядела бы как бомж.

Самое удивительное, что мужчин моё наплевательское отношение к внешности не отпугивает, хотя я точно не красавица - приятная, но и не более. Все прелести женщины "за 30 -- при мне: целлюлит, неидеальная фигура. Я замужем, с детьми, муж - руководитель крупной конторы, на изменах не замечен. Секс - примерно через день (мы больше 10 лет женаты). Но при всём том не я у него, а он у меня роется в телефоне и ревнует к тем мужчинам, с которыми я общаюсь по работе (а их достаточно много). Короче... понимаю, что надо о внешности переживать, но только на уровне мозгов.

Нюня
#30

Ответ в вопросе

Потому что они умные и начитанные

Эмигрантка
#31
винки

Что-то я не замечала небрежно одетых, полных или неряшливых женщин в Европе на высоких постах или просто успешных, а езжу в Европу я как минимум раз в 3 месяца, а вы, видимо, общаетесь с богемой, вот в вашем круге общения, видимо, одна цыганщина.

Винки, так вы сейчас про высокий пост, положение в обществе, необходимости ходить в присутствие или о том, как она выглядит, когда вы приходите к ней на урок ( она к вам), в частном порядке? Небрежность в одежде не является синонимом одежды бомжа. Полных и неряшливых в Европе сколько угодно, вы просто не в ту сторону смотрите, а полные и неряшливые при высоких постах, они могут быть дома или в кругу близких и родных, но вы этого, опять же, никогда не увидите и знать не будете. И не понимаю вашей реакции на мой пост. Я не общаюсь с богемой, ровно как и с плебсом, я одиночка, самодостаточна и мне абсолютно параллельно, кто что подумает про мою точку зрения. Свою нишу я уже нашла))

Гость
#32

Нет не наплевать.Для ухода за собой нужно время,сами понимаете на что оно уходит в первую очередь.Умеют они себя подать или нет вы не можете знать так как виделись по работе,а не на светских мероприятиях.

Ешико
#33

Нельзя же опираться на единичный случай.

Во всяком случае эта леди явно не объект для подражания.

Гость
#34

а почему сразу - не умеют? вы за них не волнуйтесь, они умеют, когда нужно или когда захочется.

Гость
#35

16, это был Марк?...Цукерберг?

Гость
#36

Почему вас это так волнует? Знаете, по опыту общения с разными людьми знаю: человек с наполненной личной жизнью и жизнью вообще не будет о такой ерунде даже задумываться, не то что темы на форумах создавать. А вам, видимо, очень скучно жить.

Гость
#37

кстати, бесформенные свитера весьма модны, в сочетании с джинсами и кедами, можно еще шарфик напялить , взять мешковатую сумку. ньюд-макияж ,волосы дулькой , вот вам и Кейт Мосс или одна из Олсен-близнецов в свободное от работы время. а если бы репетитор пришла в платье от Бекхам и семиинчевых туфлях, вы бы тоже были недовольны, мол отвлекает своим гламурным видом от урока.а вы ,автор порекомендуйте репетиторше поработать над внешностью ,но скажите это правильно ,по английски, чтобы она оценила ваши академические успехи.

Гость
#38

Умные и начитанные люди уважают себя настолько, что лишены желания заискивать перед окружающими, приукрашая себя внешне. Для них одежда и другие атрибуты внешнего облика сохраняют лишь своё функциональное значение. И часто это вполне осознанная и четкая позиция, через которую многие из них готовы столь же сознательно переступить при решении сексуальных-социальных вопросов. Ненадолго. На то они и умны, чтобы иметь ориентиром внутреннее содержание, а не красивую обёртку.

Гость
#39

Нам это не надо, подавать себя всяким там разным. Нетути внутренней потребности. Понимаете, в общем.

Гость
#40

На самом деле все просто: у нее нет вкуса, она не эстет. И, как тут пишут, что на выход она будет хорошо выглядеть, мол, это просто по работе она не считает нужным наряжаться, - бред, она и на мероприятиях будет выглядеть по-лоховски. У меня полно умнейших знакомых и друзей, но одни всегда выглядят хорошо (разумеется, я не имею ввиду туфли-копыта и надпись на всю грудь D&G), а другие нет. Кстати, эта преподавательница красит губы, как говорит автор, то есть определенные потуги выглядеть хорошо имеются, но что не дано, то не дано. И не надо впадать в крайности: между грамурной дешевкой и мешковиной есть золотая середина

Ешико
#41

Дорогие форумчане, не утрируйте , нельзя же на основании отдельных личностей строить предположения .

Ведь мнение каждого участника, включая и мое,

оно субъективно

К тому же немало людей знаменитых, успешных, обладающих высоким умственным коэффициэнтом,которые уделяют внимание внешнему виду.

Странно, но вспомнилась х. Клинтон. Это, конечно, неприятная особа, хотя и умна.

Гость
#42

автор, просто это естественно, что люди с незаурядными способностям в принципе в жизни инетерсуются и тратят время на другие вещи, не обращают внимание на быт, внешность. Чтобы быть ученым и действительно одаренным мало просто иметь хороший ум, надо иметь очень сильное желание, увлеченность и одержимость своей областью. А в этом случае человек просто выпадает из общепринятой социальной жизни, ему даже в голову не приходит, что надо что-то там еще делать, чему-то соответствовать, просто важно, чтобы было удобно. Ну этот как если бы вы очень хотели есть, пришли бы домой и разогрели еду - при сильном голоде вы бы даже не задумались в какую тарелку положить, как подать, как сесть и что одеть для этого. Так же и преподаватель - она приехала на конференцию, так как ей хотелось многое там получить, узнать, самой рассказать - остальные детали просто не вписываются в картину мира. Вот если человек идет есть не потому, что голоден, а чтобы выйти в свет, пообщаться, попробовать вкусненькое, посидеть в приятной обстановке - тогда да, тогда есть время подумать обо всем, так как одежда, внешний вид - это часть поставленной задачи. А если задача - утолить голод, то все другое не важно вообще.

Людей неординарных я бы сравнила с такими "вечно голодными", у которых всегда все, что не относится к их предмету желания - на втором плане и не должно мешать основному делу.

Гавр
#43

Да каждый второй ужасно одет, не все при этом умные и начитанные.

марина
#44

А вам не закрадывалась в голову мысль, что, возможно, это ее стиль, а вы его просто не понимаете?

Знаете сколько вас таких, полных уверенности в том, что разбираются в моде.

Автор
#45

Умные и начитанные люди уважают себя настолько, что лишены желания заискивать перед окружающими, приукрашая себя внешне. Для них одежда и другие атрибуты внешнего облика сохраняют лишь своё функциональное значение. И часто это вполне осознанная и четкая позиция, через которую многие из них готовы столь же сознательно переступить при решении сексуальных-социальных вопросов. Ненадолго. На то они и умны, чтобы иметь ориентиром внутреннее содержание, а не красивую обёртку.

++++

><
#46

Растянутый свитер и дуля с торчащими из нее прядками- так это же самый трендовый лук сейчас))) Ну и автор, вы делайте все-таки скидку, что эта девушка постоянно в разъездах от одного ученика к другому, плюс готовится к занятиями, плюс что-то почитывает профессиональное- некогда ей разнаряжаться и проф.макияж наносить. Может,в свободное время она красится как модель. Да и потом, вы- девушка, а если попадется ученик-мужчина? Будет ее за коленки, торачщие из-под мини-платья, лапать вместо того, чтобы осваивать кондишнлз и перфект ХДДДД

Гость
#47

Потому что их головы не заняты тем какую *** на себя напялить накраситься

#49
Гость

На самом деле все просто: у нее нет вкуса, она не эстет. И, как тут пишут, что на выход она будет хорошо выглядеть, мол, это просто по работе она не считает нужным наряжаться, - бред, она и на мероприятиях будет выглядеть по-лоховски. У меня полно умнейших знакомых и друзей, но одни всегда выглядят хорошо (разумеется, я не имею ввиду туфли-копыта и надпись на всю грудь D&G), а другие нет. Кстати, эта преподавательница красит губы, как говорит автор, то есть определенные потуги выглядеть хорошо имеются, но что не дано, то не дано. И не надо впадать в крайности: между грамурной дешевкой и мешковиной есть золотая середина

+1

Отсутствие вкуса. У меня тоже была такая преподавательница. Симпатичная, умная. Но красила губы светло-сиреневой помадой, волосы - в дешевый красно-рыжий цвет, а также делала завивку на непонятной кривой стрижке + очень не сочетающиеся цвета в одежде.

Гость
#50
винки

Недавно я съездила на конференцию и поняла, что надо подтягивать английский. Посоветовали мне молодую женщину-преподавателя. Все хорошо, но когда я ее первый раз увидела, испугалась. При высокой цене за урок и отличных профессиональных качествах, а также неплохих внешних данных, девушка совсем не умеет себя подать, одевается в бесформенные свитера, подкрашивается матовой помадой, которая ей не идет, и закручивает прекрасные натуральные светлые волосы в неряшливую гулю на затылке. Прмерно так же выглядела моя любимая учительница в вузе, и так же небрежно выглядит наш самый умный програмист, который имеет две вышки и получает з\п такую, что мы с мужем вдвоем столько не заработаем. Людям действительно наплевать на свою внешность, или какая-то другая причина?

комплексы

полно ухоженных преподавателей

ум и ухоженность не зависят друг от друга, ухоженность - в первую очередь любовь к себе