Гость
Статьи
Оставить лицо вообще в …

Оставить лицо вообще в покое и не давить! Черные точки пропадут?

Вот все говорят не трогай не трогай! А вот не трогать пробовала (не давить) - и что же, уже через неделю все поры забиты черным салом аж тошно глядеть, и день ото дня пробки растут и растут! Ну как же не трогать то???!!!

Яна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня до 18 лет такая проблема была, только правда на носу. Я дома чистила косметической палочкой нос и иногда пользовалась скрабами. Мне оч помогало. А после 18 все само собой прошло. Но это нос! Вот остальные участки лица (особенно щеки) не давите ни в коем случае!

Вообще кушайте меньше жаренного и купите пароварку.

#2

Не давите сами, сделаете хуже.

В идеале - посещайте косметолога, он все правильно сделает.

Если нет такой возможности - делайте маски, пользуетесь скрабами (если нет открытых воспалений).

Вы, я подозреваю, не дезинфецируете должным образом кожу, да и угри не выдавливаете полностью. Тем самым - делаете хуже, правоцируете воспаления, рискуете получить шрамы и постакне. Подберите правильный уход и измените питание. И все нормализуется.

Гость
#3

Если гормоны вырабатывают столько подкожного жира, никакая пароварка вас не спасет.

Автор, выдавливать не надо, будет их еще больше.

Но, чистить нужно. Сначала нужно их вытащить, либо растворить спецсредством у косметолога, потом уже применять средства по сужению пор.

Из домашних средств попробуйте копеечное средство.

Распарить лицо на паровой бане, или сделать процедуру после принятия анны, когда поры раскроются.

Ложка желатина + 2 ложки молока. Настоять пол часа, потом нагреть в СВЧ несколько раз. Займет все 3-4 секунды. Намазать по нескольку раз кожу. Просидеть часа полтора-два, не меньше. Маска задубеет, ее нужно отодрать, вы будете в шоке, сколько грязи вытащите из себя. Ни одни полосочки для вытягивания черных точек и рядом не стояли. На желатине будет грязи раз в 6-8 больше.

m&m
#4

Точки никуда не уйдут даже если вообще лицо не трогать. Они даже после регулярных чистое у косметолога они появляются.

Гость
#5
Гость

Если гормоны вырабатывают столько подкожного жира, никакая пароварка вас не спасет.

Автор, выдавливать не надо, будет их еще больше.

Но, чистить нужно. Сначала нужно их вытащить, либо растворить спецсредством у косметолога, потом уже применять средства по сужению пор.

Из домашних средств попробуйте копеечное средство.

Распарить лицо на паровой бане, или сделать процедуру после принятия анны, когда поры раскроются.

Ложка желатина + 2 ложки молока. Настоять пол часа, потом нагреть в СВЧ несколько раз. Займет все 3-4 секунды. Намазать по нескольку раз кожу. Просидеть часа полтора-два, не меньше. Маска задубеет, ее нужно отодрать, вы будете в шоке, сколько грязи вытащите из себя. Ни одни полосочки для вытягивания черных точек и рядом не стояли. На желатине будет грязи раз в 6-8 больше.

А можно подробнее? Сколько раз нужно греть в микроволновке? 3-4 секунды - это столько подогревать надо? И что значит намазать несколько раз? Нанести несколько слоев?

Гость
#6

Я давлю только с носа, потому что его трудно качественно проскрабить. Остальное удаляет скраб - через день.

ботаничка
#7

У Натуры Сиберики есть угольное мыло с губкой. Само мыло мне не очень понравилось, т.к лично мне дичайше сушит кожу, не исключаю аллергию и упаковка неудачная, лучше б тюбик был, а вот губка - это вещь.:-) Говорю про нее, т.к. губка необычная, относительно мягкая, мелкопористая. Другая, например для тела, не пойдет, будет грубой и бестолковой. Мылить этой губкой можно и более щадящими гелями.

Еще люблю черную глину, хорошо избавляет от прыщей, сужает поры, выравнивает тон и даже подтягивает овал лица.

Давить ни че не надо, просто чистить раз в недельку.

Давилко
#8

Да не помогает ничего против забитых пор. Ну нет средства от них избавиться, только давить. У меня всю жизнь забитые поры, я их всю жизнь давлю. Мне уже 30, никаких ужасных последствий не наблюдается. Если оставить как есть - как раз всё и воспаляется, плюс жир вылезает из пор, и выглядит это вообще по-адски. Распаривание - вообще туфта.

Скрабы, глиняные маски и всякие тоники ситуацию существенно улучшают, равно как и правильное питание, но всё равно приходится давить.

ботаничка
#9

Ну вы побольше давите, не удивительно, что в итоге у вас там кратеры. Не в обиду.:-)

Когда я стала чистить регулярно, а не когда там мрак накопится, делать маски с черной! глиной - поры затягиваются, в области щек сошли практически, осталось нос добить. Да еще бонус - щечки подтянулись.:-)

Гость
#10

вот имено..

Гость
#11
Яна

Вот все говорят не трогай не трогай! А вот не трогать пробовала (не давить) - и что же, уже через неделю все поры забиты черным салом аж тошно глядеть, и день ото дня пробки растут и растут! Ну как же не трогать то???!!!

Не давить!!!!

Сходить на прием косметологу-дерматологу, на демодекс проверится, пропишет мази серные, цинковые, с ретиноидами и т.д.

Витамины группы В - пивные дрожжи в аптеке, не поправишься, только месяца три пить, не прерываясь

Умываться со спонжем, когда лицо в душе распарено, с каким-нибудь нейтральным средством, детским даже лучше

По больше сырых овощей и фруктов в диете, про углеводы, белки тоже не забывать, исключить мучное и сладкое

Пить воду минеральную, 1-2 гр на литр минерализация, литра 1-2 в день

Гость
#12

специально от черных точек http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;path=65_69&product_id=141

Ося
#13

Единственное что реально очищает поры от черных точек и стягивает поры это третиноин крем. Есть 0,025. 0,5. 0,1 процент. Я использую 0,1 процент. Прыщи ушли, рельеф ровнее, черных точек вообще нет! Не путать с роа в виде таблеток. Не беременеть. Не загорать. Один тюбик заменит вам все кремы, мазилки и косметологов.

Ося
#14

Гость 5, делала. Не работает. Фигня. Так же как и глина и давка и маски всевозможные и пилинги не убирают комедоны. А третиноин убирает. Читайте про него и ищите где купить. Я не в РФ, не знаю есть ли у вас.

ботаничка
#15

Ося, у нас продаются Ретин-А и Локацид с третиноином. Стоимость около 1т.р. Меня смущает только, что на эти мази подсаживаются. А побочных эффектов полно по аннотации. Вы как пользуетесь, курсами?

Ося
#16

Мой дерматолог американец говорит хоть всю жизнь мажь. Это не опасно, если не загорать. Многие американки на нем сидят по многу лет. Третиноин здесь очень популярен среди тех, кто серьезно собой занимается. Побочек много у ретиноидов системных, которые внутрь. У третиноин крема побочки основные это индивидуальная непереносимость, шелушение и фоточувствительность. Я использую минеральную пудру как защиту от солнца. Живу в жаркой стране, пигментации нет. Использую его весь год. Первый тюбик купила в американской аптеке, 45 гр за 90 долл. Дорого. Потом нашла американский же сайт, который дженериками из индии торгует без рецепта. Там 25 грамм 3-5 долл в зависимости от процента. Мажу чередуя, один тюбик 0,1 процент, потом тюбик 0, 025.

Гость
#17
Ося

Гость 5, делала. Не работает. Фигня. Так же как и глина и давка и маски всевозможные и пилинги не убирают комедоны. А третиноин убирает. Читайте про него и ищите где купить. Я не в РФ, не знаю есть ли у вас.

Спасибо, поищу. Я тоже не в РФ.

Третиноин - это название мази или действующего вещества? Как эта мазь называется в Америке?

И еще - поры полностью очищаются от сала или же мазь просто отбеливает черные точки и они становятся менее заметными?

Гость
#18

Третиноин действующее вещество, от угрей очень помогает

Но это очень агрессивное средство и применять его надо по назначению врача и под контролем врача, он же и назначит программу лечения и дозировку, самостоятельно применять чистоганом и на неподготовленную кожу можно получит ожог

Гость
#19
ботаничка

Ося, у нас продаются Ретин-А и Локацид с третиноином. Стоимость около 1т.р. Меня смущает только, что на эти мази подсаживаются. А побочных эффектов полно по аннотации. Вы как пользуетесь, курсами?

в каком смысле подсаживаются, курс длительный, до нескольких месяцев, иначе смысла нет

Ося
#20

Действующее вещество третиноин. Торговых марок море. Зависит от того в какой вы стране. Еще есть изотретиноин, немного другое, но тоже из той же серии ретиноидов. Ожог гораздо проще получить от бпзирона на мой взгляд, от него у меня коасные пятна месяцами сходили. От третиноина первые 2 недели было шелушение, но не сильное. Я мазала очень тонким слоем. Сейчас слой толще кладу. На счет сала в порах. Его становится меньше, но конечно оно все равно вырабатывается, так должно быть. Но салоотделение снижается заметно. Плюс черные головки не обращуются и это круто. Но особенно меня радует состояние пористой кожи по бокам от носа. У пеня там прям дырки были, а сейчас ровненькая кожа. Я советую всем послать на и в всех косметологов (ботокс не в счет!!! :). и попробовать третиноин. Я не понимаю, они что не знают про него? А если знают и молчат и продолжают делать тебе кучу процедур и продавать дорогую косметику, значит водят за нос? :(((( хотя.... Мне первый американец дерматолог про него тоже не сказал, выписал кучу мазилок дорогущих и дал буклет про роаккутан (!) Больная тетка на голову! Какой роа, если ты даже местно еще третиноин не пробовал? Роа это уже кому совсем ничего не помогает. Зла на них не хватает.

Гость
#21

здоровое питание И вода помогает ,проблема в организме а не на лице

Гость
#22

да нужна и диета и третиноин снаружи, но все-таки после консультации с косметологом-дерматологом

Гость
#23

Не давить!!! И попить ромашки, например натощак или даже в течение дня.

Если не будете давить, то через пару месяцев лицо не узнаете. Я годами давила почти ежедневно, а после того, как перестала, точек стало в несколько раз меньше, реально!!!

Ося
#24

Гость 23, у меня такое не прокатило.

Гость
#25

Ося, а я ведь и не говорю, что их совсем не будет, но то, что лицо будет ровным без ковыряния и точек станет меньше - это точно. Но это всего лишь за 2 месяца. А если подольше не трогать? Думаю будет ещё лучше. Но я хроническая маньячка, я своё лицо в мясо раньше раздирала, не могла остановиться, а как остановилась, то поняла, что проблема не в лице, а в голове. Просто чем больше давишь, тем ещё больше прыщей, идет распространение по всему лицу.

Ося
#26

Согласна, давить значит инфекцию разносить и кожу травмировать. Но мне кроме третиноина ничего не помогало. Так, на 2 дня. А сейчас просто нереальные вещи происходят. Кожа вблизи выглядит как отфотошопленая в журнале. Поэтому я уде весь форум заср... хвалебными отзывами о нем. Одно меня гложет, почему за 10 лет ни врачи и косметологи мне о нем не заикнулись и инфу я откопала в таком сомнительном месте, как вуман? А изобретен он был давно я так понимаю, не новое лекаство то. Сколько я мучалась зря.

Гость
#27

Но у третиноина тоже серьезные противопоказания есть, я почитала и решила, что они в чем-то схожи с роа.

Заися
#28

Ося права. Кому надо те воспользуются советом, а другие будут говорить о всяких противопоказаниях и прочей ерунде и лечить акне отваром ромашки и водичкой.

Сама пользуюсь утром базироном вечером третиноионом. когда полностью уйду от акне оставлю только третиноин для подддержания кожи. думаю ещё месяц и стану обладательницей идеальной кожи без прыщей, следов от них, мельких морщин и неровности. Вот Так Вот.

Гость
#29
Заися

Ося права. Кому надо те воспользуются советом, а другие будут говорить о всяких противопоказаниях и прочей ерунде и лечить акне отваром ромашки и водичкой.

Сама пользуюсь утром базироном вечером третиноионом. когда полностью уйду от акне оставлю только третиноин для подддержания кожи. думаю ещё месяц и стану обладательницей идеальной кожи без прыщей, следов от них, мельких морщин и неровности. Вот Так Вот.

Заися, а вы сколько третиноином пользуетесь?

Катерина
#30

Подскажите, как правильно пользоваться третиноином? Умылась, косметику смыла, розовая вода (эт вместа тоника) что дальше? Надо ли после крем увлажняющий? Какие-то крема оставить или только эту мазь?
У меня комбинированая кожа. Я замахалась уже от масочек... То либо пересушу, то не до конца очистит. Черные точки ужасно бесят.

Гость
#31

Здравствуйте!Можем отправить кому надо третиноин крем Айрол,производитель Европа,Германия,выставляет высокие требования к качеству и чистоте медикамента !Наша цена 20€,цена в России этого крема свыше 3тыс. Для заказа пишите на почту tretinoin@i.ua

Марго
#32

я вам так скажу дорогие мои))если знать меру во всем,то будет тебе счастье и кожа здоровая..при жирной, комбинированной коже без механического очищения не обойтись.Посмотрите канал на ютубе "Косметолога нет".я вот тоже пыталась и не давила месяца 2 а толку, они аж вываливались эти камедоны, маски делала выходят лишь неглубокие точки все основное остается..Поймите есть лишь один выход..1)отказаться от тонального крема 2)умываться либо пенкой либо(я умываться перестала с гелем и щеткой и все лучше стало)просто сначала умойтесь горяченькой а потом холодной, чтобы поры сузились..ну и если вы просто водой умываетесь, то лучше использовать очищающий ласьен, в первом же варианте с пенкой и гелем наоборот увлажняющий.3)раз в неделю проводить механическую чистку и не обязательно распаривать можно просто очищенное лицо подавить..и конечно же самое главное правило!!никогда не старайтесь выдавить все сразу и даже маленькие недозревшие прыщи или черные точки.Определите конкретное число например самых заметных будет не больше 5-10 вот на этом остановитесь, в противном случае вы не очистите кожу а пересушите и кожа будет забиваться в два раза хуже пытаясь восстановить естественный жир, поры будут выглядеть расширенными появится блеск и шрамы..((и кстати умываясь пенкой или гелем мы этот слой естественного жиры смываем, а оно нам не надо..Девочки, давайте БЕЗ ФАНАТИЗМА и этот подход ко всему постарайтесь применить)))

#33

Регулярно делаю чистку в салоне, пользуюсь маской дрожжи с серой Эвисент. Маска помогает сузить поры, питает и освежает кожу. Без чистки не обойтись - если черные точки есть, надо с ними бороться.

#35

Советую купить в аптеке Ретасол и мазать лицо дважды в день. Просто смачивайте ватный тампон и протирайте кожу. Процесс будет длительным. Иногда приходится мазать месяца 2-3. Но самое главное, что черные угри будут становиться все меньше. Кроме того, действие ретасола похоже на пилинг. Постепенно верхний слой эпидермиса сойдет, а под ним останется нежная новая кожа. Только для начала посоветуйтесь с врачом.

12345
#36

ты неправильно говоришь посетить косметолога это самое худшее дело, на первом канале врачи говорили что да как, что дома что там разница одна они больше продезинфицируют когда ты выдавливаешь прыщи наружу выходит только часть а остальное лопается внизу и уходит в кровь если будет заражение крови ты умрешь вот так

Гость
#37
Давилко

Да не помогает ничего против забитых пор. Ну нет средства от них избавиться, только давить. У меня всю жизнь забитые поры, я их всю жизнь давлю. Мне уже 30, никаких ужасных последствий не наблюдается. Если оставить как есть - как раз всё и воспаляется, плюс жир вылезает из пор, и выглядит это вообще по-адски. Распаривание - вообще туфта.


Скрабы, глиняные маски и всякие тоники ситуацию существенно улучшают, равно как и правильное питание, но всё равно приходится давить.

Вот-вот ,единственный нормальный комментарий!!

Гость
#37

Крем Airol Tretinoin 0.5% Аирол Третиноин доставка из Греции заказным письмом по низким ценам ( оригинал!!) обращайтесь на почту elenatria2012@gmail.com 

Печенька💕
#38

Лучшее не надо..
Они у меня уже давно, я решила выдавливать, зря.. Их стало ещё больше. Лучшее пользоваться масками, скрабами. Желаю удачи вам с кожей❤️

Форум: Красота
Всего: 50 827 тем
Новые темы за месяц: 745 тем
Популярные темы за месяц: 27 307 тем