Гость
Статьи
Сильно поправилась …

Сильно поправилась после родов! Грудью не кормлю! Когда сойдет вес?

Девушки подскажите..просто не могу смотреть на себя в зеркало...Уже год даже не покупаю себе ничего так как не могу смириться с моим нынешним 50-м размеров одежды(((( таскаю спортивные штыны с растянутыми футболками, поправилась после родов, родила полгода как... Грудью не кормлю!! Когда сойдет вес?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда если нет лактации. Женский организм во время беременности запасается именно для хорошей лактации, если вы не кормите все запасы останутся на боках. Ну вы конечно можете сесть на диету , но это малоэффективно.

Гость
#2

Те кто кормит год и больше могут подтвердить что после 6-9 месяца кормления, организм значительно теряет вес. Сами собой уходят кг которые вы накопили до и во время беременности. Не кормление или раннее отлучение от груди приводят к гормональному сбою, что навсегда сказывается на фигуре. Почитайте научные статьи по этому поводу.

Гость
#3

В общем если вы изначально не планировали операцию, вам было проще ограничивать себя в питании и не наедать боков.

Гость
#4

не планировали лактацию * извиняюсь за т9

Гость
#5

видимо без приложения каких-либо усилий с вашей стороны - никогда. обычно за год само все сходит. но это не ваш вариант.

Лилу
#6

что за бред с ГВ?! вот я кормила до года! и только сверху ещё 5 кг набрала. Пока не пересмотрела свое питание, не перешла на ПП, не исключила все вредное, мучное и т.д. вес не уходил. Как и молоко тоже. За полгода на правильном питании скинула 10 кг. Ещё бы 5 сбросить, но так лениво

Гость
#7

При лактации организм худеет, это работа гормонов. набирают вес лишь те, кто переедает.

Автор, откуда 50 размер?? Это ж дофига просто. С чего это вес у вас должен сам по себе уйти, от какой радости?

Волшебства не бывает, меньше есть, правильные продукты и на пробежку.

Я одного кормила грудью, второго смесью, но 50 размер...? Ну, правда, это не лишние 3-4 кг, это уже запредельно много.

Алиса
#8

На сколько поправились? Какой сейчас вес (и рост)?

ГВ: одни поправляются, другие худеют. Индивидуально.

Знакомая первого кормила - поправилась, второго не кормила - похудела.

kzuecmrf
#9
Гость

Те кто кормит год и больше могут подтвердить что после 6-9 месяца кормления, организм значительно теряет вес. Сами собой уходят кг которые вы накопили до и во время беременности. Не кормление или раннее отлучение от груди приводят к гормональному сбою, что навсегда сказывается на фигуре. Почитайте научные статьи по этому поводу.

Это точно. Пошла рожать 66.5, через два дня вес был 57кг. Быстро в норму пришла. Через год весила 50кг. Почти, как до беременности.

Гость
#10
Гость

Никогда если нет лактации. Женский организм во время беременности запасается именно для хорошей лактации, если вы не кормите все запасы останутся на боках. Ну вы конечно можете сесть на диету , но это малоэффективно.

если не жрать во время беременности все что не прибито то ничего организм сверх нормы запасать не будет (а норма это 2-3 кг лишнего, кроме того веса который набирается за счет ребенка, увеличения количества крови и т.п.) так что 50-й размер ну никак не мог "запастись для лактации"). Автор, я вообще не вижу проблемы - вы наели лишнее, значит надо худеть - раз не кормите грудью то проблема не стоит,бросить есть и все.

.
#11
Гость

Те кто кормит год и больше могут подтвердить что после 6-9 месяца кормления, организм значительно теряет вес. Сами собой уходят кг которые вы накопили до и во время беременности. Не кормление или раннее отлучение от груди приводят к гормональному сбою, что навсегда сказывается на фигуре. Почитайте научные статьи по этому поводу.

Кормила 1год и три месяца. Ах, если б все было, как Вы пишете. Ребенку уже 2,5 года, а со мной все еще лишних 8 кг. Именно 8 кг с первых месяцев ребенка и до сих пор. Ем меньше, чем до беременности. Так что далеко не все худеют от ГВ.

Гость
#12
.

Кормила 1год и три месяца. Ах, если б все было, как Вы пишете. Ребенку уже 2,5 года, а со мной все еще лишних 8 кг. Именно 8 кг с первых месяцев ребенка и до сих пор. Ем меньше, чем до беременности. Так что далеко не все худеют от ГВ.

Это вы милая просто много едите. Едят как не в себя, потом жалуются.

лин
#13
.

Гость

Те кто кормит год и больше могут подтвердить что после 6-9 месяца кормления, организм значительно теряет вес. Сами собой уходят кг которые вы накопили до и во время беременности. Не кормление или раннее отлучение от груди приводят к гормональному сбою, что навсегда сказывается на фигуре. Почитайте научные статьи по этому поводу.

Кормила 1год и три месяца. Ах, если б все было, как Вы пишете. Ребенку уже 2,5 года, а со мной все еще лишних 8 кг. Именно 8 кг с первых месяцев ребенка и до сих пор. Ем меньше, чем до беременности. Так что далеко не все худеют от ГВ.

Это скорее исключение. В основном женщины очень сильно худеют при ГВ.Я например кормя грудью стала худее чем вообще до беременности.Это если все в норме.А может у вас гормональный сбой или обмен веществ сбился.

Гость
#14
Гость

Это вы милая просто много едите. Едят как не в себя, потом жалуются.

+1000,чтобы съесть чтобы похудеть это называется. Да при гв сжигается больше каллорий, но если съедается много то никакое гв не поможет, при гв обычно диету соблюдают, вот только один человек на обед съест 1 кусок индейки с тарелкой макарон, а другой на обед съест 2 куска индейки с горой макарон, закусит килограммом печенья, а на ужин еще пару котлет себе сделает, естессно второму варианту не поможет ни гв ни не гв.Выход один не жрать

Гость
#15

Если кормить и жрать, как не в себя- конечно нажрёшь валики на боках. Я на ГВ всегда моментом скидывала. При том, что не ограничивала себя в еде, кушала, что и когда хочется. Но организм не дурак, лишнего не просит)

Гость
#16

автор, ваша ошибка в самом вопросе. Вес не "сойдет" - его надо снижать самой. Берите себя в руки, ограничте питание - переходите на легкую сбалансированную пищу, исключайте полностью сладкое, мучное, на ночь не ешьте, питайтесь маленькими порциями. И займитесь физической нагрузкой - даже с ребенком можно выделить 40 минут в день на занятия - побегайте утром в сосденем парке (или вокруг дома), позанимайтесь дома по видеоурокам. Надо что-то делать, тогда будет эффект. А сидеть и ждать, когда вес сам куда-то денется - лучше уже тогда обновите гардероб на свой размер и не мучайте себя глупыми надеждами

Гость
#17

рациональное питание вам в помощь

Гость
#18

видимо у вас ребенок спокойный, моя была ужасно капризной, я с ней так носилась, что к ее 6 месяцам не только вернулась в свой вес, а еще и отощала дико. Попробуйте больше двигаться с ребенком - долго гулять, дома дела все быстренько делать, ребенку массажик, игры...вес и уйдет!

Гость
#19

помню одна моя знакомая после родов все ныла, что она пополнела и теперь ни в какую одежду не влезает, ай-яй, какая природа коварная. Приехала я к ней однажды в гости, ребенку было уже 1,5 года. Пока мы сидели на кухне она успела съесть обед, полторта, чипсы. Потом посидела полчаса и говорит "ой надо приготовить что-то еще, я тут много рецептов освоила" - берет курицу, заливает все это майонезом с полведра, туда режет копченую колбасу, сухарики! все это в духовку и радостная говорит - "такая вкуснота получается, я все время пока дома сижу от скуки только и готовлю все подряд и ем". А после второго "ужина" когда пошли собраться гулять, она в коридоре опять давай плакаться, что джинсы не лезут уже даже 50-го размера, надо опять больше! и эта девушка до беременности носила 40-й и была кожа да кости! Конечно, виновата во всем беременность и гормоны

Виктория
#20

Автор, гуляй с коляской пешком и ешь поменьше - вот и похудеешь.

Гость
#21

У меня добеременные формы (минус 10 кг за полгода) вернулись после того, как начала заниматься в спортзале и соблюдать диету. Чудес не бывает, Автор.

Гость
#22
Гость

видимо у вас ребенок спокойный, моя была ужасно капризной, я с ней так носилась, что к ее 6 месяцам не только вернулась в свой вес, а еще и отощала дико. Попробуйте больше двигаться с ребенком - долго гулять, дома дела все быстренько делать, ребенку массажик, игры...вес и уйдет!

слушьте, ну ни какая активность с ребенком не поможет, если сжирать пол холодильника. Сама все время была с ребенком, массаж, фитбол, плаванье в ванной, потом в бассейн с ней ездили, колики, гв...но я ела нормально, а не обжиралась, завтрак, обед под крики ребенка сделала и хорошо, на ужин чтото легкое, единственное много воды пила, это способствует и гв и похудению как раз, но многие мамочки уверены если есть за троих, то молока будет много и жрут жрут...а потом темы потолстела после родов, да и до беременности также бы потолстела с таким аппетитом

мини
#23
Гость

Те кто кормит год и больше могут подтвердить что после 6-9 месяца кормления, организм значительно теряет вес. Сами собой уходят кг которые вы накопили до и во время беременности. Не кормление или раннее отлучение от груди приводят к гормональному сбою, что навсегда сказывается на фигуре. Почитайте научные статьи по этому поводу.

Опять эти фанаты ГВ... научные статьи и прочее...

Скорей всего автор много ела и ест, поэтому полнеет.

Гость
#24

У меня точно так как у вас. Я хотела и еда. Наелась 20 кг. ушло всего 5 т.е. лишние 15. С первым малышом пока лактация не завершилась в 7 мес и еще через 2-3 месяца я начала худеть легко. учла 2 рекомендации. Еда 5 раз по чуть чуть а ночь после 19 кефир. надеюсь сейчас будет аналогично но пока 4 месяц и диета не действует.

.
#25
Гость

Это вы милая просто много едите. Едят как не в себя, потом жалуются.

Вообще-то до беременности никогда в жизни не сидела на диетах, обожаю сладкое и ни в чем себя не ограничивала и весила при росте 169см 51-52 кг. Могла запросто умять в один день две огромные булки или целую плитку шоколада, при том что всегда ела сытный завтрак и обед с мясным блюдом и гарниром. А сейчас ем меньше, а вес больше. Ограничила себя в мучном, сладком. Вкус колбас и мясных нарезок не помню уже больше года. Майонез за год покупала раза 2-3 и тот в биомагазине, т.е. натуральный. Еду готовлю на пару или запекаю. Ем овощи в основном. Ну и нежирное мясо иногда или рыбу.

Гость
#26

кошмар! поправилась! спрыги с крыши небоскреба!

Гость
#27
.

Вообще-то до беременности никогда в жизни не сидела на диетах, обожаю сладкое и ни в чем себя не ограничивала и весила при росте 169см 51-52 кг. Могла запросто умять в один день две огромные булки или целую плитку шоколада, при том что всегда ела сытный завтрак и обед с мясным блюдом и гарниром. А сейчас ем меньше, а вес больше. Ограничила себя в мучном, сладком. Вкус колбас и мясных нарезок не помню уже больше года. Майонез за год покупала раза 2-3 и тот в биомагазине, т.е. натуральный. Еду готовлю на пару или запекаю. Ем овощи в основном. Ну и нежирное мясо иногда или рыбу.

ой ну перестаньте, рыбу одну она ест на пару. Не поверю что вы от воздуха поправляетесь, с возрастом метаболизм замедляется и ограничивать себя надо. Можт вы семги на пару съедаете по 2 стейка часов так в 8 вечера в прикуску с картошечкой...вроде и полезно кагбэ.

распишите свой день что едите в каких количествах и во сколько, потому что съеденая в обед картоха с рыбой или мясом на попе не отложится, а вот в 8 вечера отложится еще как. Щас 100 % выяснится что ваши кг действительно от обжорства, а не от гв, или не гв..

Гость
#28

27, ой ну не надо ля-ля! Напарываетесь поди от пуза, вот пузо и торчит.

Гость
#29

25, не фанаты, а нормальные здравые женщины! И мы не про гв говорим, а про то что беременным обжираться не стоит, тем более если смесью кормить собираетесь.

Гость
#30

Мы с подругой одинаковой были комплекции до беременности. Я забеременела и стала есть в три горла, дорвалась,а она все только полезное, не объедалась. Я набрала 21 кг, она 8 к родам... ну чего, теперь я стесняюсь с ней с колясками гулять, она в добеременном, я 50 р-р. Сама виновата. (((((

мини
#31
Гость

25, не фанаты, а нормальные здравые женщины! И мы не про гв говорим, а про то что беременным обжираться не стоит, тем более если смесью кормить собираетесь.

Это вы не про ГВ говорите, а вот фанаты утверждают, что:

Не кормление или раннее отлучение от груди приводят к гормональному сбою, что навсегда сказывается на фигуре. Почитайте научные статьи по этому поводу.

Катрин
#32

Делюсь моим рецептом,когда престала кормить,начала делать пробежки,зарядку,ограничилась в еде,массажи,ничего нового.Сбросила 10 кг за 2 месяца,и еще,имела острое желание похудеть,так что все в ваших руках .

Анна
#33
Гость

Никогда если нет лактации. Женский организм во время беременности запасается именно для хорошей лактации, если вы не кормите все запасы останутся на боках. Ну вы конечно можете сесть на диету , но это малоэффективно.

Какую муть Вы пишете. У меня не было молока совсем, ничего не помогло. Зато я худела-худела и худела, потому что было трудно, ребенок плохо спал ночью.

А подруга кормила до 2-х лет, стала похожа мамонта, набрала за кормление 10кг.

Гость
#34
Гость

Мы с подругой одинаковой были комплекции до беременности. Я забеременела и стала есть в три горла, дорвалась,а она все только полезное, не объедалась. Я набрала 21 кг, она 8 к родам... ну чего, теперь я стесняюсь с ней с колясками гулять, она в добеременном, я 50 р-р. Сама виновата. (((((

ну 8 кг к родам, это тоже не айс, все же сидеть на диете всю беременность, а потом как следствие маловодие, как следствие гипоксия и родить 2-х кг ребенка, которого положат в инкубатор....но зато фигура без лишних кг ...тут гордится нечем.

Гость
#35
Гость

ну 8 кг к родам, это тоже не айс, все же сидеть на диете всю беременность, а потом как следствие маловодие, как следствие гипоксия и родить 2-х кг ребенка, которого положат в инкубатор....но зато фигура без лишних кг ...тут гордится нечем.

Не было у нее ничего такого, просто энциклопедическая беременность, без гестоза, фпн, отеков, ни разу на сохранении.

Гость
#36

К посту 37. Ребенок 3600, 52 см, 9/10 по апгар

Гость
#37
Гость

ну 8 кг к родам, это тоже не айс, все же сидеть на диете всю беременность, а потом как следствие маловодие, как следствие гипоксия и родить 2-х кг ребенка, которого положат в инкубатор....но зато фигура без лишних кг ...тут гордится нечем.

Ой какая глупость!! Я набрала 8,5 кг, не диета, просто ела по аппетиту, и что вы несете про инкубатор? Отличный мальчик, доношенный, рост, вес, все в норме, зато у меня ни отеков не было, ничего, до родов за рулем, а не лежала по больницам. И ни один врач не говорил, что это плохо, что я не набрала 25 кг, наоборот, хвалили, и маловодия не было, ну ничего из той ерунды, которую вы написали.

Гость
#38
Гость

Не было у нее ничего такого, просто энциклопедическая беременность, без гестоза, фпн, отеков, ни разу на сохранении.

Вот-вот

.
#39
Гость

ой ну перестаньте, рыбу одну она ест на пару. Не поверю что вы от воздуха поправляетесь, с возрастом метаболизм замедляется и ограничивать себя надо. Можт вы семги на пару съедаете по 2 стейка часов так в 8 вечера в прикуску с картошечкой...вроде и полезно кагбэ.

распишите свой день что едите в каких количествах и во сколько, потому что съеденая в обед картоха с рыбой или мясом на попе не отложится, а вот в 8 вечера отложится еще как. Щас 100 % выяснится что ваши кг действительно от обжорства, а не от гв, или не гв..

Я Вас еще больше удивлю: я вообще не ужинаю! Может с гормонами что перестроилось после беременности, родов и грудного вскармливания? Или действительно метаболизм замедлился.

.
#40
Гость

ой ну перестаньте, рыбу одну она ест на пару. Не поверю что вы от воздуха поправляетесь, с возрастом метаболизм замедляется и ограничивать себя надо. Можт вы семги на пару съедаете по 2 стейка часов так в 8 вечера в прикуску с картошечкой...вроде и полезно кагбэ.

распишите свой день что едите в каких количествах и во сколько, потому что съеденая в обед картоха с рыбой или мясом на попе не отложится, а вот в 8 вечера отложится еще как. Щас 100 % выяснится что ваши кг действительно от обжорства, а не от гв, или не гв..

Ну вот например сегодня: завтрак одна штука куриной котлеты и чашка кофе с 1 ч.л. сахара и молоком 3,5 жирности. Обед - роллы 6шт. и огурец один. Потом чашка чая без сахара, но с 1 шоколадной печенькой и 2 сушки. Потом 1 абрикосина. Потом горсть клубники. Сейчас выпью кофе. Через час может дыньки поем. Неужто проклятая печенька виновата?

Гость
#41
Гость

Не было у нее ничего такого, просто энциклопедическая беременность, без гестоза, фпн, отеков, ни разу на сохранении.

естессна отеков нет, когда 8 кг)))отеки это вобщето когда набор веса большой...

39, молодец послушная девочка, тож с отеками посмешила)))аж врач хвалила, это много стоит, в жк очень любят когда беременная ест лист салата в день, запивает витаминами и мало набирает.

То жрут как свиньи все подряд и нажирают плюс 30 кг за беременность, то питаются одними огурцами, из крайности в крайность

Гость
#42

в общем автор вам надо питание ограничивать само собой не похудеете

Лира
#43
Гость

ну 8 кг к родам, это тоже не айс, все же сидеть на диете всю беременность, а потом как следствие маловодие, как следствие гипоксия и родить 2-х кг ребенка, которого положат в инкубатор....но зато фигура без лишних кг ...тут гордится нечем.

да фигню вы пишите, я набрала к родам 7300 кг., при исходных 53-ех кг. Не было у меня ни маловодия, ни гипоксии у сына и родился он 3490.

Лира
#44
.

Ну вот например сегодня: завтрак одна штука куриной котлеты и чашка кофе с 1 ч.л. сахара и молоком 3,5 жирности. Обед - роллы 6шт. и огурец один. Потом чашка чая без сахара, но с 1 шоколадной печенькой и 2 сушки. Потом 1 абрикосина. Потом горсть клубники. Сейчас выпью кофе. Через час может дыньки поем. Неужто проклятая печенька виновата?

в вашем рационе почти нет белка, зато присутствует жир ( это я про котлету, лучше бы грудку куриную сварили) и огромной количество углеводов: печеньки, дыня, клубника, абрикосы.

гость 165
#45

Ну, если сидеть и ждать, когда же лишний вес сойдет, ждать придется долго. Автор, все рецепты похудения универсальны - меньше есть и больше двигаться. А что вы будете есть, и как двигаться - тут уже выбирай не хочу, куча систем на любой вкус и цвет.

Гость
#46
Лилу

что за бред с ГВ?! вот я кормила до года! и только сверху ещё 5 кг набрала.

вот имено

Гость
#47
Гость

ну 8 кг к родам, это тоже не айс, все же сидеть на диете всю беременность, а потом как следствие маловодие, как следствие гипоксия и родить 2-х кг ребенка, которого положат в инкубатор....но зато фигура без лишних кг ...тут гордится нечем.

Вообще-то, набор веса от 7 до 15 кг к родам - это идеальная норма. В зависимости от комплекции и национальности женщины.

Я с двойней набрала 9. дети были по 3 кг, рождены в срок, о каком маловодии вы говорите ?

Вы хоть почитайте, сколько кг уходит на саму плаценту и ребенка, прежде чем про маловесность писать.

Лира
#48

Те, кто набрал при ГВ, вы просто нормальное питание не соблюдали, вот и набрали. А так, в день организм на выработки молока тратит лишних 500 какал, так что худеть на ГВ просто отлично, даже особо не напрягаясь.

Гость
#49
Гость

Никогда если нет лактации. Женский организм во время беременности запасается именно для хорошей лактации, если вы не кормите все запасы останутся на боках. Ну вы конечно можете сесть на диету , но это малоэффективно.

Малость опровергну. Мне приходилось прекращать кормление первый раз по причине отказа ребенка от груди, второй раз - из-за стресса и пропадания молока. Оба раза через 3-4 месяца. Но жир исчезал как в первый, так и во второй раз тоже месяца через 4. Вес до и после небольшой.

Гость
#50

я 2 беременности набирала по 9-10 кг, дети рождались 4400 и 3900, выходила и роддома с тем же весом, что и до беременности, на гв вообще скидывала все лишнее, наетое до беременности. а рожала уже за 30... просто пп и спорт без фанатизма