Гость
Статьи
Лишний вес после …

Лишний вес после третьих родов

Просто беда, после третьих родов, не уходит вес, а наоборот прибавляется! Мне 37 лет, к полноте склонна всегда была, рожать пошла была 82 кг, рост 170. Роды естественные, прошло почти 3 месяца! когда выписали первые три недели вес быстро уходил, ребенка кормлю грудью, но почему же стал прибавляться вес, на гормоны анализы у гинеколога сдала, с щитовидной все хорошо. На что еще думать, в еде особо ограничиться нельзя, в том плане, чтоб порции меньше или после шести не есть, не хочу, чтоб молоко пропало. Ем я нормальную еду, при ГВ ничего лишнего не употребляю, не майонез, ни булки, ни сладкое. Что то я уже сильно переживаю, занимаюсь дома, как свободная минутка выпадает, халахуп, пресс, приседания. Но вес как бы потихоньку набираю. Сейчас вес 80! Посоветуйте как справиться. Заранее спасибо! #здоровье #диеты

Маринчик
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас есть склонность к полноте, то с возрастом это усугубляется. Вряд ли что можно сделать.

Непсихолог
#2

пока вы на ГВ - никак...!
терпите...

ну, лимфодренажные зарядки попробуйте

но глобально это ситуацию не спасет из-за высокого пролактина! (((
пусть лучше малыш кушает нормально, когда с ГВ слезете тогда курс массажей пройдете и в бассейн, тогда все слетит быстро.

Гость
#3

в 37 я весила 60 при росте 170, сейчас мне 47, вешу 75. а вы в 47 будете 120 такими темпами... не от родов это зависит, а от обжорства.

Гость
#4
Гость

в 37 я весила 60 при росте 170, сейчас мне 47, вешу 75. а вы в 47 будете 120 такими темпами... не от родов это зависит, а от обжорства.

Ну на ГВ особо обжорством не пострадаешь 😅 чем ей обжираться то если ничего нельзя .. Вы что грудью не кормили ? Пролактин у нее хреначит плюсом матка только через пару месяцев в норму придет .

Гость
#5
Гость

Ну на ГВ особо обжорством не пострадаешь 😅 чем ей обжираться то если ничего нельзя .. Вы что грудью не кормили ? Пролактин у нее хреначит плюсом матка только через пару месяцев в норму придет .

нет не кормила, зачем портить фигуру, сейчас смеси отличные. но я и не плодилась как крольчиха. у меня один ребенок.

Гость
#6
Гость

нет не кормила, зачем портить фигуру, сейчас смеси отличные. но я и не плодилась как крольчиха. у меня один ребенок.

Ну со смесями тоже вопрос тонкий . Сейчас аллергические реакции очень часты . Не редкость когда подобрать смесь трудно . Постоянные замены / переход на новую плюсом хорошие «а значит платные» педиатры которые будут вычислять подходящую смесь очень головняком заходит . Грудное вскармливание не портит фигуру :) наоборот она питается довольно таки правильно . Вы просто уже в возрасте , не в теме .

Красотка
#7

Не первый раз слышу от женщин, что треть роды конкретно фигуру ухандокали.

Автор, радуйтесь материнству и забейте на параметры.

Гость
#8

Мне помогают прогулки, желательно утром, т.к. обмен веществ быстрее в это время суток. Покормила ребенка, оставила с бабушкой например на полчаса. Ну а потом с ребенком еще гуляю, конечно. Еще не ем после 19.00 - не думаю, что молоко от этого пропадет (но мы уже заканчиваем ГВ).

Гость
#9
Красотка

Не первый раз слышу от женщин, что треть роды конкретно фигуру ухандокали.

Автор, радуйтесь материнству и забейте на параметры.

Зависит от типа фигуры и склонности к полноте. Знакомая родила третьего, выглядит как девочка, я беременна вторым меня разносит нереально, но у меня ещё и проблемы с гормонами и щитовидкой.

Красотка
#10
Гость

Зависит от типа фигуры и склонности к полноте. Знакомая родила третьего, выглядит как девочка, я беременна вторым меня разносит нереально, но у меня ещё и проблемы с гормонами и щитовидкой.

Нет, я не про склонность к полноте - раздаются кости, крепче в целом фигуры выглядит. Случаи подобные Водяновой, которая сколько там уже родила? 5? Это скорее исключение.

Маринчик
#11
Гость

нет не кормила, зачем портить фигуру, сейчас смеси отличные. но я и не плодилась как крольчиха. у меня один ребенок.

Вам точно 47 лет, и Вы точно мама? Тогда это очень печально!

#12

Кормить долго собираетесь?

Маринчик
#13
Сошка Алексей Сергеевич

Кормить долго собираетесь?

Хотелось как можно дольше, до года планирую

#14
Маринчик

Хотелось как можно дольше, до года планирую

Если молока достаточно, то это будет лучшее решение. Я знаю один способ, но у него есть малюсенькая побочка, оторвать ребенка от груди возможно станет некоторой проблемой, возможно даже не некоторой,а первоочередной..

Маринчик
#15
Сошка Алексей Сергеевич

Если молока достаточно, то это будет лучшее решение. Я знаю один способ, но у него есть малюсенькая побочка, оторвать ребенка от груди возможно станет некоторой проблемой, возможно даже не некоторой,а первоочередной..

Что за чудо - способ, если не секрет

#16
Маринчик

Что за чудо - способ, если не секрет

Причем тут чудо то, это наука. На почту напишите

Аноним
#17

У меня такая же ситуация. После родов набрала 20 кг лишних. Сейчас худею с Энлигрией. Аппетит снижает, вес потихоньку начал вниз идти.

Кэт
#18

Закончите кормить, редук мин попьете и похудеете. Я так 15 кг за полгода скинула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Квинсенту назначили, сахара в норме. Прекратились зажоры, на ней нет чувства голода.