Гость
Статьи
Греческий, египетский, …

Греческий, египетский, римский? Определяем тип стопы

По длине пальцев различают 3 типа: 1.Греческий тип стопы – греческая стопа. Второй по счету палец длиннее большого и третьего пальца стопы. За ними в порядке убывания следуют четвёртый и мизинец. Владельцам греческого типа стопы приписывают своевольность и амбициозность, самостоятельность и целеустремленность. Существует придание, что тот в семье (жена или муж) глава, у кого «второй палец длиннее первого». 2.Египетский тип стопы – египетская стопа. В порядке убывания следуют первый, второй, третий, четвёртый пальцы стопы и мизинец. Владельцам египетской стопы приписывают такие черты, как мягкость и эмоциональность, романтичность и доверчивость. 3.Римский тип, или прямоугольный тип – римская стопа. Все пальцы примерно одинаковой длины. Большой палец практически равен второму, далее по убыванию, но без сильных различий: третий, четвёртый, мизинец. Натурам с римским типом стопы приписывают прямодушие, простоту характера. Людям с римской стопой присущи «упертость» и усидчивость, именно эти черты помогают им добиваться успеха.А как у вас?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда второй палец длинее первого это восточно азиатские гены. (монгольские, сибирские итд)

Гость
#2

Читала подобное, только в том описании римская описывалась, как у вас египетская и наоборот. В смысле внешнего вида.

Но в любом случае не вижу в этом важного и глубокого знания.. У меня греческая, если вас это так интересует.

Гость
#3
Гость

По длине пальцев различают 3 типа: 1.Греческий тип стопы √ греческая стопа. Второй по счету палец длиннее большого и третьего пальца стопы. За ними в порядке убывания следуют четвёртый и мизинец. Владельцам греческого типа стопы приписывают своевольность и амбициозность, самостоятельность и целеустремленность. Существует придание, что тот в семье (жена или муж) глава, у кого ╚второй палец длиннее первого╩. 2.Египетский тип стопы √ египетская стопа. В порядке убывания следуют первый, второй, третий, четвёртый пальцы стопы и мизинец. Владельцам египетской стопы приписывают такие черты, как мягкость и эмоциональность, романтичность и доверчивость. 3.Римский тип, или прямоугольный тип √ римская стопа. Все пальцы примерно одинаковой длины. Большой палец практически равен второму, далее по убыванию, но без сильных различий: третий, четвёртый, мизинец. Натурам с римским типом стопы приписывают прямодушие, простоту характера. Людям с римской стопой присущи ╚упертость╩ и усидчивость, именно эти черты помогают им добиваться успеха.А как у вас?

У меня египетский. Пожалуй, совпадает с описанием характера.

Гость
#4

Фигня. У моего мужа египетская стопа. Ни о какой мягкости и романтичности там и речи нет. Такого вспыльчивого и агрессивного муфлона ещё надо поискать.

Гость
#5

у меня римский. про упертость - правда. к сожалению.

марьванна
#6

и чё ? )

Гость
#7
марьванна

и чё ? )

А это для мужиков руководство, на ком жениццо надо. А то, женятся, понимаешь, на греческой стопе, а потом обижаются, что ими командуют ))

Гостья
#8

1

keep calm
#9

У меня римский) Но черты характера совпадают и из предыдущих типов)) Если честно, всерьез не воспринимаю подобные характеристики, придумать можно что угодно)

Лира
#10

у меня греческий тип стопы, и у мужа тоже, получается, что у нас двухголовая семья))

Гость
#11

Фу так ужасно когда второй палец длиннее первого(( это даже некрасиво.

Ёжа
#12

Я "египтянка", муж "грек". Насчет характера по стопе - я считаю, чушь. Мы оба те еще бараны упертые!

Гость
#13

у меня ╧1, но по описанию, вообще ко мне не относится!

#14

У всех сейчас первый тип стопы :) А у меня второй, считаю, что это очень красиво :)

Гость
#15

греческая у меня))

уродство когда средний палец ноги длиннее большого))

лучше бы в порядке убывания были))

Гость
#17
Бухие бухи

Вот интересно, в какой больной мозг пришла мысль о какой-либо причинно-следственной связи между формой стопы и характером?)))



По теме - не знаю какой, в кроссовках сижу.

да это бред. когда все пальцы по уменьшающейся, это не египетская, а европейская нога.

Гость
#18
Гость

греческая у меня))



уродство когда средний палец ноги длиннее большого))

лучше бы в порядке убывания были))

Это вы себя успокаиваете так. И средний уродство и второй такое же уродство. Египетская стопа получается самая красивая.

Лысый дед
#19

4. Россиянский крестьянско-крепостной -- у 95% русских

Гость
#20

мои деточки бегают дома в ортопедических ботиночках с каменной подошвой и ножка будет красивая!

Гость
#21

египетская самая красивая

Гость
#22
Лысый дед

4. Россиянский крестьянско-крепостной -- у 95% русских

дед- пердед, так не удивил, помещичий - то истребили почитай еще в 17 году,

Гость
#23

вообще пальцы на ногах у большинства такое беее и фуууу

Sandra
#24
Гость

По длине пальцев различают 3 типа: 1.Греческий тип стопы √ греческая стопа. Второй по счету палец длиннее большого и третьего пальца стопы. За ними в порядке убывания следуют четвёртый и мизинец. Владельцам греческого типа стопы приписывают своевольность и амбициозность, самостоятельность и целеустремленность. Существует придание, что тот в семье (жена или муж) глава, у кого ╚второй палец длиннее первого╩. 2.Египетский тип стопы √ египетская стопа. В порядке убывания следуют первый, второй, третий, четвёртый пальцы стопы и мизинец. Владельцам египетской стопы приписывают такие черты, как мягкость и эмоциональность, романтичность и доверчивость. 3.Римский тип, или прямоугольный тип √ римская стопа. Все пальцы примерно одинаковой длины. Большой палец практически равен второму, далее по убыванию, но без сильных различий: третий, четвёртый, мизинец. Натурам с римским типом стопы приписывают прямодушие, простоту характера. Людям с римской стопой присущи ╚упертость╩ и усидчивость, именно эти черты помогают им добиваться успеха.А как у вас?

а у меня совпало хотя не верю в такие вещи

у меня греческая а у мужа римская (прямоугольная) и он флегматик каких еще поискать

Гость
#25

Египетская, пальцы тонки длинные. Описание характера совпадает.

Ульяна Веронина
#26

Заметила,что у большинства-греческая стопа

Анамаличка Пакусяка
#27

У миня игипецко-римская ступня. Какая из них адназначна сказать нильзя. Щитаю выпирающий фтарой палец это никрасиво как минимум.

Анамаличка Пакусяка
#28

У миня скарее фсиво игипецкая. Даже можно сказать точна.

Анамаличка Пакусяка
#29

Ерунда все это про ступни.

#30

Ну египетская получается.... У большинства действительно первый тип стопы.

#31
Гость

когда второй палец длинее первого это восточно азиатские гены. (монгольские, сибирские итд)

с чего вы это взяли?у большинства такие стопы, все монголы что ли?=)

Гость
#32

вот эмоциональность да....как бы справиться с ней

#33
Гость

Фу так ужасно когда второй палец длиннее первого(( это даже некрасиво.

чего ужасного-то? на руках указательный палец тоже больше большого.

Belinda
#34

У меня скорее всего римский тип стопы, да и с характером совпадает

Наталия
#35

Греческий тип стопы - редкость (частота появления не более 15%). И это очень красиво. Античные скульпторы считали этот признак обязательным для красивого и гармонично развитого человека. Отсюда и термин пошёл, т.к. греческие скульптуры очень точно передавали именно этот тип строения человеческой ноги. Греческий тип стопы говорит о том, что у человека греческие корни, т.к. этот признак передаётся по наследству. У счастливых обладателей греческой стопы практически исключено плоскостопие. Уважаемые обладатели греческого типа стопы, не обращайте внимания на тех, кто твердит о том, что это некрасиво и "фу-у-у-у". Это, если хотите, верный признак породы в человеке. Помните, как у Лермонтова в повести "Максим Максимыч": "Несмотря на светлый цвет его волос, усы его и брови были черные, — признак породы в человеке, так, как черная грива и черный хвост у белой лошади". Тамань:"Порода в женщинах, как и в лошадях, великое дело; это открытие принадлежит Юной Франции. Она, то есть порода, а не Юная Франция, большею частью изобличается в поступи, в руках и ногах; особенно нос много значит".

Гость
#36

Ок. А что насчет стопы, где четвертый палец длиннее третьего?

Гость
#37
Гость

Фу так ужасно когда второй палец длиннее первого(( это даже некрасиво.

А по мне ужасно когда с египетской стопой большой толстый палец торчит и остальные пальцы кочерышки как будто обрубили их. Фу как ужасно

Форум: Красота
Всего: 49 784 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 896 тем