Гость
Статьи
Хочу стать красоткой! …

Хочу стать красоткой! С чего начать?

Девочки, посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась. Запустила себя, ужас((( Очень хочу взять себя в руки и стать именно что красоткой. Советы и пинки приму с благодарностью!
Исходные данные - 30 лет, двое детей, рост 160, вес 49, целлюлита и растяжек нет, но тело неподтянутое, особенно живот(( Маникюра-педикюра нет (спросите почему - в салонах боюсь гепатита, а дома руки не из того места растут, просто коротко стрижу), волосы длинные, сейчас ттт перестали выпадать после родов, но выглядят не ахти. Очень хочу какую-нить салонную мега-процедуру для волос, только какую??? И для кожи лица и тела хотелось бы чего-нибудь полезного и не особо затратного по времени. Худеть мне, наверное, не надо, а вот тонуса бы давать не помешало.

Красотка
145 ответов
Последний — Перейти
Епонамать
#1

Автор, я с тобой!
Я совсем себя запустила( На самом деле я очень миловидная и привлекательная (как говорят), но вот ни маникюра, ни педикюра, волосы черт знает какие, да еще и разжирела до 65кг (рост 171).
В свою прекрасную одежду не лезу, ношу что попало(((
Берусь за себя.

Гость
#3

Стрижу...

Гость
#4

с зубов начать. Если себя запустила так это самое уж точно тоже

Света
#5

Салонные процедуры для волос нужно делать каждый месяц, равно как и маникюр-педикюр, уход за лицом. Одна супер-мегапроцедура может дать только кратковременный эффект.

Mini
#6
Света

Салонные процедуры для волос нужно делать каждый месяц, равно как и маникюр-педикюр, уход за лицом. Одна супер-мегапроцедура может дать только кратковременный эффект.

Какие вы имеете в виду процедуры?

Красотка
#7
Епонамать

Автор, я с тобой!
Я совсем себя запустила( На самом деле я очень миловидная и привлекательная (как говорят), но вот ни маникюра, ни педикюра, волосы черт знает какие, да еще и разжирела до 65кг (рост 171).
В свою прекрасную одежду не лезу, ношу что попало(((
Берусь за себя.

Отлично! И с чего начинаем?)) У меня и одежды новой нет, все жду, пока что-то произойдет)

Красотка
#8
Гость

с зубов начать. Если себя запустила так это самое уж точно тоже

В точку. Уже записалась)

Красотка
#9
Света

Салонные процедуры для волос нужно делать каждый месяц, равно как и маникюр-педикюр, уход за лицом. Одна супер-мегапроцедура может дать только кратковременный эффект.

Знаю-знаю, готова на каждый месяц. Но что именно?

Гость
#10

я считаю, что девушка моментально преображается, если у нее красивая стрижка или прическа:) автор, не пожалейте денег на себя красивую:)) купите сами хорошую краску для волос (от себя могу посоветовать лореаль кастинг ) или сразу в салоне пусть вам мастер посоветует. подберите подходящую стрижку, с которой вам потом будет нехлопотно каждый день справлятся. Поверьте, когда в конечном результате вы увидите себя в зеркале с равномерным и роскошным цветом волос, с качественной стрижкой - вы помолодеете и просто сами себя не узнаете! и самое главое, чтобы эту красоту вы сохранили не до ближайшей помывки волос, а поддерживали - вот это будет шик! красивый маникюр тоже очень украшает девушку. не умеете сами красить ногти - идите на шеллак или гель- лак...хотя не понимаю, как женщина не умеет сама себе маникюр сделать, это веь несложно:)) даже мне это не составляет труда, хотя я тоже криворукая:))))))
В общем, удачи вам , автор. будьте красивой, не ленитесь. Девушка по своей природе просто ОБЯЗАНА быть красивой:)

Гость
#11

Для начала нужно выбросить "тараканы" о гепатите и пойти окультурить руки-ноги. Если бы гепатит был таким популярным в салонах красоты, 70% страны им бы страдало. Одновременно делаем покраску волос, после него - либо ламинирование, либо дома мажем волосы желатином (эффект даже лучше).
Сразу же после этого - чистить морду лица к косметологу.
Короче, если навести кой-какой марафет, даже неподтянутое тело будет выглядеть более привлекательным)

Епонамать
#12
Красотка

ЕпонаматьАвтор, я с тобой!

Я совсем себя запустила( На самом деле я очень миловидная и привлекательная (как говорят), но вот ни маникюра, ни педикюра, волосы черт знает какие, да еще и разжирела до 65кг (рост 171).

В свою прекрасную одежду не лезу, ношу что попало(((

Берусь за себя.
Отлично! И с чего начинаем?)) У меня и одежды новой нет, все жду, пока что-то произойдет)

А у меня вот одежды новой и красивой полных 2 шкафа, но они рассчитаны на 54кг, ане на 65((((
Я начала с того, что купила абонемент в фитнес и личного тренера 3 раза в неделю. А еще решила выходить из печали-тоски по моему внешнему виду и купила 14 дней в испанию. Возьму большой-большой фотоаппарат-***** и буду наматывать километры по Барселоне и экскурсиям, даже в Ниццу планирую на пару дней оттуда рвануть))))

Гость
#14

Красотка, я сама парикмахер, могу с вероятностью 100000% вас заверить, что вам тут с салонными процедурами никто не посоветует. Потому что тут сидят не специалисты. Идите в салон и консультируйтесь с мастерами, что вам нужно для волос.
Что касается салонных масок, то их и дома можно сделать, нужно только купить проф. серию из какого-нибудь бренда (например, тот же Шварцкопф, довольно неплохая марка, очень качественная и в то же время относительно бюджетная).
А то, что вы тут спрашиваете чего-то у кого-то, это дурь ваша. То же самое я могу спросить и на форуме врачей: у меня вскочила шишка на коленке - чем посоветуете лечить? Естественно, мне покрутят пальцем у виска и пошлют наxer. А точнее - в ближайшую поликлинику. И только на анонимных форумах у нас каждая первая *****, мнит себя экспертом в области красоты (а что? там же ничего сложного нет - намазывай себе масочки, делай пилинги).
Если вы хотите измениться - поднимайте зад и идите в салон, а не торчите тут.

Гость
#15
Епонамать

КрасоткаЕпонаматьАвтор, я с тобой!



Я совсем себя запустила( На самом деле я очень миловидная и привлекательная (как говорят), но вот ни маникюра, ни педикюра, волосы черт знает какие, да еще и разжирела до 65кг (рост 171).



В свою прекрасную одежду не лезу, ношу что попало(((



Берусь за себя.

Отлично! И с чего начинаем?)) У меня и одежды новой нет, все жду, пока что-то произойдет)
А у меня вот одежды новой и красивой полных 2 шкафа, но они рассчитаны на 54кг, ане на 65((((
Я начала с того, что купила абонемент в фитнес и личного тренера 3 раза в неделю. А еще решила выходить из печали-тоски по моему внешнему виду и купила 14 дней в испанию. Возьму большой-большой фотоаппарат-***** и буду наматывать километры по Барселоне и экскурсиям, даже в Ниццу планирую на пару дней оттуда рвануть))))

по-моему, гораздо легче обновить гардероб на 65 кг)

Гость
#16

***** - это про тeтok. Странно, что такой простое слово трансформируется в звездочки.

Красотка
#17
Гость

Выкинуть пельмени

В смысле питаться правильно? Стараюсь, тем более что кормлю грудью.

Гость
#18
Гость

по-моему, гораздо легче обновить гардероб на 65 кг)

Ну потому что вы ленивая - поэтому вам это и легче. И телодвижений не надо никаких делать.

Гость
#19
Гость

Гость

по-моему, гораздо легче обновить гардероб на 65 кг)
Ну потому что вы ленивая - поэтому вам это и легче. И телодвижений не надо никаких делать.

а если бы я была не ленивая, мне бы было тяжелее купить платье на пару размеров больше?

Епонамать
#20
Гость

по-моему, гораздо легче обновить гардероб на 65 кг)

Нет, я не могу примириться с моим тостым задом)))
Лучше я погибну в фитнесе, но похудею)))))))

Красотка
#21
Гость

Красотка, я сама парикмахер, могу с вероятностью 100000% вас заверить, что вам тут с салонными процедурами никто не посоветует. Потому что тут сидят не специалисты. Идите в салон и консультируйтесь с мастерами, что вам нужно для волос.
Что касается салонных масок, то их и дома можно сделать, нужно только купить проф. серию из какого-нибудь бренда (например, тот же Шварцкопф, довольно неплохая марка, очень качественная и в то же время относительно бюджетная).
А то, что вы тут спрашиваете чего-то у кого-то, это дурь ваша. То же самое я могу спросить и на форуме врачей: у меня вскочила шишка на коленке - чем посоветуете лечить? Естественно, мне покрутят пальцем у виска и пошлют наxer. А точнее - в ближайшую поликлинику. И только на анонимных форумах у нас каждая первая *****, мнит себя экспертом в области красоты (а что? там же ничего сложного нет - намазывай себе масочки, делай пилинги).
Если вы хотите измениться - поднимайте зад и идите в салон, а не торчите тут.

Спасибо за ответ. У меня, возможно, ошибочное ощущение, что в салонах просто предлагают самые дорогие процедуры. Особенно если придет такая ***** как я, по которой сразу видно, что в салонах не бывала)))

Красотка
#22

Поэтому и хотелось хотя бы на форуме узнать, что имеет смысл делать.

Епонамать
#23
Красотка

Поэтому и хотелось хотя бы на форуме узнать, что имеет смысл делать.

Автор, я когда была красоткой))))) (сарказм) то очень любила делать boost up. Погуглите.
А вообще правильно вам сказали, дуйте в салон, консультируйтесь, потом дуйте в магазин проф косметики (если вы в москве то могу дать адрес) и закупайтесь.

Красотка
#24
Епонамать

КрасоткаЕпонаматьАвтор, я с тобой!



Я совсем себя запустила( На самом деле я очень миловидная и привлекательная (как говорят), но вот ни маникюра, ни педикюра, волосы черт знает какие, да еще и разжирела до 65кг (рост 171).



В свою прекрасную одежду не лезу, ношу что попало(((



Берусь за себя.

Отлично! И с чего начинаем?)) У меня и одежды новой нет, все жду, пока что-то произойдет)
А у меня вот одежды новой и красивой полных 2 шкафа, но они рассчитаны на 54кг, ане на 65((((
Я начала с того, что купила абонемент в фитнес и личного тренера 3 раза в неделю. А еще решила выходить из печали-тоски по моему внешнему виду и купила 14 дней в испанию. Возьму большой-большой фотоаппарат-***** и буду наматывать километры по Барселоне и экскурсиям, даже в Ниццу планирую на пару дней оттуда рвануть))))

Здорово!! Я была весной в Испании, там похудела очень как раз, но с двумя детьми это несложно и без экскурсий))

Красотка
#25

Не, я в Питере)

Епонамать
#26
Красотка

Здорово!! Я была весной в Испании, там похудела очень как раз, но с двумя детьми это несложно и без экскурсий))

Во! Скажи мне сколько денег туда брать? А то я в Испании не разу не была, хотя путешествовать люблю, стран 30 уже объездила.
А то я как-то не прикину сама((

Красотка
#27

Прчитала про бустап, Спасиб!

Красотка
#28
Епонамать

Красотка

Здорово!! Я была весной в Испании, там похудела очень как раз, но с двумя детьми это несложно и без экскурсий))
Во! Скажи мне сколько денег туда брать? А то я в Испании не разу не была, хотя путешествовать люблю, стран 30 уже объездила.
А то я как-то не прикину сама((

Трудно сказать, честно говоря. Мы жили в апартаментах, то есть еду покупали в магазе и готовила я сама. Цены на продукты ниже чем в питере, все очень вкусно)) я бы взяла столько же, сколько трачу в обычной жизни плюс что-то на форс-мажор.

ksyu.sharipova@mail.ru
#29

Если волосы длинные,то можно сделать лесенку!Будет очень красиво.И длина останется и появится что-то новое в образе.Если не жалко-покрасить.В какой-нибудь шоколад,либо приближённый к естественному цвет.Ногти,раз говорите,что не умеете сами ухаживать,то просто аккуратно отодвигаете кутикулу,и подпиливаете нужной вам формы, и прозрачным лаком красите.Все же лучше будет.

ksyu.sharipova@mail.ru
#30

А,да!Для приедания волосам блеска можете сделать ламинирование.

#31

Я бы Вам не советовала салонные процедуры для волос, исходя из горького опыта, волосы не могу восстановить уже 3 года... лучше использовать маски в домашних условиях... на стрижку и возможно окраску можно сходить и в салон-парикмахерскую..

Красотка
#32

Я вот читаю про кератиновый уход. Пишут что волшебно)

Гость
#33

Красивыми не становятся,красивыми рождаются(С)

Красотка
#34

У меня волосы каштановые, красить не хочется. Даже блестят, если помыть)))))) но сама структура не очень, тонкие, сухие на концах. Да и две беременности плюс кормления здоровья и густоты волосам не добавили) вот и хочется сего-то революционного)

Гость
#35
Красотка

Спасибо за ответ. У меня, возможно, ошибочное ощущение, что в салонах просто предлагают самые дорогие процедуры. Особенно если придет такая ***** как я, по которой сразу видно, что в салонах не бывала)))

Ну вам, естественно, предложат... Но ведь вы можете пройтись по пяти салонам и просто проконсультироваться. Мне кажется, это нормальное явление - придти, сесть в кресло и выслушать, что вам предложит мастер. Обо всем расспросить, на листочке записать стоимость, потом дома про это все почитать (желательно на проф. форумах, т.к. на форуме типа этого никто ничего не знает, поэтому консультироваться про проф. процедуры бесполезно).
Вы для мастера - потенциальный клиент, поэтому мастер заинтересован вам все расписать, рассказать, скалькулировать. Вас же не укусят. Не надо ничего бояться.
К слову, это касается не только парикмахерских и салонов - можно также сходить к косметологу, в какую-нибудь клинику, в тренажерку - именно для консультации. Плюс в том, что вас хотя бы видят. А что тут все могут вам посоветовать, не видя вас? Абсурд какой-то...

Красотка
#36
Гость

Красивыми не становятся,красивыми рождаются(С)

)))))) согласна) но с маникюром-педикюром вроде никто не рождается, а речь про них)

Гость
#37
Красотка

Не, я в Питере)

О, тем более в Питере... Я тоже в Питере, поэтому про Питер вам и пишу, что надо везде ходить и всё слушать и смотреть.

Гость
#38
Красотка

Прчитала про бустап, Спасиб!

Бустап дорогой. Это та же самая прикорневая химия. Которая имеет свойство отрастать, и придется делать снова и снова. Каждый месяц вообще-то корни отрастают и смещаются вниз... Представьте, что через полгода будет с волосами.

Епонамать
#39

Автор, фото в студию наконец!)))))

Гость
#40
Красотка

У меня волосы каштановые, красить не хочется. Даже блестят, если помыть)))))) но сама структура не очень, тонкие, сухие на концах. Да и две беременности плюс кормления здоровья и густоты волосам не добавили) вот и хочется сего-то революционного)

Ну так и скатайтесь на консультация в академию Шварцкопф, можете сходить туда моделью (бесплатно, кстати. Сама там училась). Находится на Восстания 8А. Там вам подберут все, что хотите, проф. средства. У нас дамы уходили, пищали от восторга. Да и в салоне я сама продавала их продукцию - клиенты были счастливы. Дома будете делать проф. маски, мазаться маслами. К тому же вам там расскажут, как правильно делать маски, как правильно наносить на волосы.
Обожаю их контору! И технологи там все очень внимательные.

Епонамать
#44
Гость

если в стоматологиях еще как-никак обрабатывают инструменты, то маникюрши этим вообще не заморачиваются, если только под ультрафиолетом ( и то вряд ли) , а под ним вирус не убивается. об автоклаве и речи нет у них
хотите потом тратиться на лечение, то вперед, не факт, что еще попадешь в 25 процентов самоизлечившихся

Проблемы не вижу. Я тоже сцу на маникюр-педикюр ходить, сама ничего не умею. Купила свои инструменты и с ними хожу. Да еще и одноразовые перчатки прошу одеть при мне новые ( с собой беру). Нормально ко мне в салоне относятся. Кстати очень даже в приличном салоне.

кристина
#45

Автор,не хочу огорчать, но по вашему почерку уже видно, что вы и ухоженная красотка-с разных планет. "Стрижу"..убило)Как правило, красотки знают все об уходе за собой, а деталей в этом деле много.И вам посоветуют "сделать стрижку лесенкой и будете красотка"-а на деле не будете. Но вы молодец, если желание сильное плюс финансы хорошие, то можете стать.Тыс.25 в месяц уходит на уход за собой. Если хотите, скиньте фото, я посоветую что делать,т.к знаю в этом толк. Сколько себя помню, уже с детства ухаживала за собой.

кристина
#46

А про маникюр-педикюр дома соглашусь, сама делаю не хуже,но опыт огромный

Красотка
#47
кристина

Автор,не хочу огорчать, но по вашему почерку уже видно, что вы и ухоженная красотка-с разных планет. "Стрижу"..убило)Как правило, красотки знают все об уходе за собой, а деталей в этом деле много.И вам посоветуют "сделать стрижку лесенкой и будете красотка"-а на деле не будете. Но вы молодец, если желание сильное плюс финансы хорошие, то можете стать.Тыс.25 в месяц уходит на уход за собой. Если хотите, скиньте фото, я посоветую что делать,т.к знаю в этом толк. Сколько себя помню, уже с детства ухаживала за собой.

Дык я и не спорю, что далека от красотки. А ник - это самовнушение) Фото лица как-то не хочется показывать, мир тесен...)) Без лица пойдет, нет?

Красотка
#48
Гость

Ну так и скатайтесь на консультация в академию Шварцкопф, можете сходить туда моделью (бесплатно, кстати. Сама там училась). Находится на Восстания 8А. Там вам подберут все, что хотите, проф. средства. У нас дамы уходили, пищали от восторга. Да и в салоне я сама продавала их продукцию - клиенты были счастливы. Дома будете делать проф. маски, мазаться маслами. К тому же вам там расскажут, как правильно делать маски, как правильно наносить на волосы.
Обожаю их контору! И технологи там все очень внимательные.

Ооо. А как к ним попасть? Просто с улицы заходишь и говоришь - вот она я. Или как? И сколько по времени такая тема занимает?

Гость
#49

Автор я тоже в декрете с 2 детьми.У меня двойняшки.Мне тоже 30.Но я всегда с маникюром-педикюром.Делаю сама.Была бы возможность,ходила бы в салон.Раз в месяц оставляю детей с мужем и в парикмахерскую.Обязательно!
Ну как так можно себя запустить?Самой же неприятно.А потом удивляемся,почему мужик убежал к любовнице....Беритесь за себя.
Нет возможности ходить в спортзал - я дома делаю вечером приседания,пресс,руки подтягиваю.Ем до 6.Через 2 месяца после родов привела себя в порядок.Вешу 52 кг при росте 170.
Мне с детьми никто не помогает, у нас с мужем нет близких рядом.Далеко живут.Но это не значит,что я забью на себя.Молодость быстро проходит.Надо ценить любить себя и баловать.
Нет возможности ходить на процедуры в салон-я открыла целый мир по домашнему уходу.В интернете куча всяких процедур,смотря какой тип кожи и тд
Советую использовать оливковое масло.И для кожи и волос.И ложку ст.утром.полезно для всего организма.Перед душем нанесли на тело,походили чуток и смыли.Кожа восхитительная,подтянутая.
Советую желатин для волос-вам правильно написали,отличное средство.
На лицо огурчики,творог сметанка мёд,для лёгкого пилинка лица отлично помогают - клубника.Ягоду взяли и лицо потихоньку протираете.Там кислота.Очень освежает.
Средств масса, моим детям всего 1,5года. Я по рукам-ногам связана с ними каждую минуту.Но я женщина и должна для самой себя и мужа выглядеть прекрасно.Беритесь за себя.А волосы сами красками не жгите,для этого есть специалисты.Маникюр делаю дома,нужны то щипчики пилка лак и готово.
Удачи!

Красотка
#50

Я не умею маникюр делать( накрасить в смысле не могу ровно))