Гость
Статьи
Что значит ухоженная …

Что значит ухоженная женщина/девушка?

Всегда думала, что ухоженной считается женщина, если сразу не определишь есть на ней макияж или нет... С удивлением замечаю, что все чаще говорят, что девушка ухоженная если очевидная ненатуральность всего (бровей, ресниц и пр.) делает из нее красотку... По мне естественность лучше, тем более до 25 лет...

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
я
#1

да в принципе все. чистые гладкие волосы. брови. я кстати могу только подкрасить брови скошенной кистью и тенями для бровей и вуаля сразу такой ухоженный вид( ну это если свои брови имеются) и чистые ухоженные ногти,необязательно накрашенные, но лучше хотя бы прозрачным лаком.и чистая кожа.и зубы.если хотя бы одного из этих пунктов нет, тоя весь образ меняется

Гость
#2

мне 33, в последнее время несколько раз слышала от знакомых в отношении себя характеристику "ухоженная".
У меня все натуральное, брови не крашу вообще (свои красивой формы и темные). Волосы тоже натуральные (русые). Из косметики использую подводку, тушь, пудру и помаду.
Всегда при маникюре-педикюре. Кожа идеальная (тьфу-тьфу-тьфу). Всегда чистые волосы. Всегда чистая одежда и обувь. Легкий парфюм. Больше ничего.
Ну и фигура отличная (спортом постоянно занимаюсь - пилатес, бег, бассейн).

Гость
#3

Ухоженная девушка, на мой взгляд - это девушка с красивыми блестящими волосами (не посеченными и сухими как у некоторых русалок гордящихся длинными волосами), аккуратным маникюром (не с акрилом на 3 см), чистой кожей без толстого слоя тоналки, ну и фигура чтоб подтянутая была, и попа чтоб по бокам стула не стекала, когда сидит )) хахаха

И естественность конечно. По поводу естественности солидарна) То есть золотая середина в плане макияжа - не боевой раскрас типа вечернего макияжа, а просто немного косметики чтоб подчеркнуть красоту.

ДИП ХАУЗ
#4

наисованные брови должны быть 100 %

Давай, до свидания!))
#5
ДИП ХАУЗ

наисованные брови должны быть 100 %

И надутые губы))

дип хауз
#6

Ой вообщее.. недавно ехала в транспорте. Зашла девушка с габаритным бампером, обтянутым черными лосинами., куртка абибис, черные длинные волосы, оранжевое лицо и огромные черные бровиии. Ну вот зачем? Смысл?

Гость
#7
ДИП ХАУЗ

наисованные брови должны быть 100 %

+самым черным маркером.)

Гость
#8
дип хауз

Ой вообщее.. недавно ехала в транспорте. Зашла девушка с габаритным бампером, обтянутым черными лосинами., куртка абибис, черные длинные волосы, оранжевое лицо и огромные черные бровиии. Ну вот зачем? Смысл?

Да ведь вы же обратили на нее внимание! А на других, обычных - нет.

Гость
#9

Все правильно. Кожа, волосы, ногти, зубы. Ухоженную и без косметики видно. На пляже, например, или в бассейне (ну, там еще подтянутость тела и степень целлюлитности играют свою роль)

дип хауз
#10
Гость

Да ведь вы же обратили на нее внимание! А на других, обычных - нет.

.
это точно. Вот неделю уже помню этот незабываемый образ

Simone
#11

Лично я определяю ухоженную девушку/женщину вне зависимости от возраста, соц. статуса, природных данных и материальных возможностей по следующим внешним параметрам:
1) чистая (пардон, но не для всех, увы, ежедневный душ это житейская норма, о необходимости депиляции и вовсе говоритьне стоит )
1) волосы ( главное - всегда чистые, без отросших корней, посеченных концов, хвостиков и косичек, куда убирается часто не совсем свежий волос)
2) кожа (пусть не идеальная (увы, не всем дано), но ровная, со здоровым ровным цветом, без блеска, черных точек, явных расширенных пор и прочего, с умело скрытыми дефектами ( если таковые имеются)
3) зубы (не обязательно идеально белые и ровные, но здоровые)
4) маникюр, педикюр
5) ухоженное тело ( т.е. знакомое со спортом и элементарными увлажняющими средствами)
6) легкий макияж (до 30-35 можно и без него)
7) хороший парфюм (ну, это лично моя слабость, кто не любит можно и без него))

Гость
#13

Для меня ухоженная женщина - это густые, блестящие здоровым блеском волосы
; чистая кожа (не только на лице); ровные белые зубы; здоровые, крепкие отманикюренные и отпедикюренные ногти, пусть и без всякого покрытия (здоровым ногтям это и не требуется); подтянутая, стройная фигура и осанка как у балерины!

Гость
#14
дип хауз

.это точно. Вот неделю уже помню этот незабываемый образ

и сознайся честно где-то глубоко в душе или в другом месте тебе очень хочется её трах-ть. Просто не хочешь себе в этом признаваться

Гость
#15
дип хауз

.это точно. Вот неделю уже помню этот незабываемый образ

то, как человек выглядит имеет прочную связь с его внутренним миром: темпераментом, страхами, комплексами, культурной средой. Во многом вызывающий яркий внешний вид - способ привлечь внимание, подсознательный. Человек выпячивает то, что у него в дефиците

Гость
#16
Гость

Всегда думала, что ухоженной считается женщина, если сразу не определишь есть на ней макияж или нет... С удивлением замечаю, что все чаще говорят, что девушка ухоженная если очевидная ненатуральность всего (бровей, ресниц и пр.) делает из нее красотку... По мне естественность лучше, тем более до 25 лет...

Ухоженная= Здоровые, ровные, белые зубки. Здоровые, блестящие волосы, маникюр, педикюр, эпиляция. Косметики может и не быть вообще. Опрятно одетая в качественную одежду.

А то что вы описали ( Татуированные брови, гелевые губы, нарощщеные ресницы, ногти, волосы...) Это ТЮНИНГ а не ухоженность.

Пепусевич
#17

Кому все эт надо, аа?? Ваша псевдозахухоженность? Если все одно гадюки по жизни

Гость
#18
Пепусевич

Кому все эт надо, аа?? Ваша псевдозахухоженность? Если все одно гадюки по жизни

Что, ни одна гадюка не дает??

Гость
#19

ухоженность это в первую очередь чистые и уложенные волосы, чистое тело, маникюр, опрятная одежда и макияж.

Гость
#20
Гость

ухоженность это в первую очередь чистые и уложенные волосы, чистое тело,

- Это гигиена элементарная.


маникюр, опрятная одежда и макияж.

- А это уже ухоженность.

Гость
#21

Belaya koga, s makiyagem nevulgarnim, temnie, ili belie gustie volosi, belie, rovnie zub. Gelatelno visoki rost. Bez visokogo rosta trudno horosho viglyadet. A zachem bit uhogennoi, nado bit krasotkoi, kak Salma Hayek. Rost to 158 vsego!

Гость
#22

Вы че все опешили, что ли, то что вы говорите: чистые волосы, чистое тело, маникюр, легкий макияж и здоровые зубы это внешность опрятная, но никак не ухоженная. Ухоженость от слова ухаживать, это девушка, которая систематически за собой ухаживает и тратит нормальные деньги на уход за собой, сюда входит и фитнес и питание и косметолог, косметика приличная, салонные процедуры и умело подобраная одежда. Такую девушку видно за версту и она всегда выделяется из общей массы просто опрятных девушек, хотя необязательно она должна быть яркой внешности) ну а маникюр, чистые волосы, духи это само собой разумеющееся

Гость
#23
Гость

Вы че все опешили, что ли, то что вы говорите: чистые волосы, чистое тело, маникюр, легкий макияж и здоровые зубы это внешность опрятная, но никак не ухоженная. Ухоженость от слова ухаживать, это девушка, которая систематически за собой ухаживает и тратит нормальные деньги на уход за собой, сюда входит и фитнес и питание и косметолог, косметика приличная, салонные процедуры и умело подобраная одежда. Такую девушку видно за версту и она всегда выделяется из общей массы просто опрятных девушек, хотя необязательно она должна быть яркой внешности) ну а маникюр, чистые волосы, духи это само собой разумеющееся

Т.е., выйдя из салона красоты в дизайнерской одежде, подобранной стилистом я - ухоженная, а с заплетенной косой, без макияжа, на прогулке с детьми я автоматически теряю свою ухоженность?

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="49166216"]Т.е., выйдя из салона красоты в дизайнерской одежде, подобранной стилистом я - ухоженная, а с заплетенной косой, без макияжа, на прогулке с детьми я автоматически теряю свою ухоженность?
Если вы действительно ухоженная, не потеряете, даже если вы в спортивном костюме, все равно будет видно, что тратите много времени и денег на внешность,это и красивое подтянутое тело, красивый цвет лица, ухоженные волосы, ногти, зубы)) да это же видно невооруженным глазом, прямо шлейф какой то исходит от такой девушки) и кстати, я не верю в реальную ухоженость без вложения нормальных денег) можно быть только опрятной и не хуже других, но не ухоженной) ухоженость это холеность и не каждый сможет себе это позволить, как не крути)

Гость
#25

Ну либо еще вариант от природы очень породистая внешность, тогда можно и с самодельным маникюром и дешевым кремом сойти за ухоженную, но это редкость)

лена
#26
Гость

Т.е., выйдя из салона красоты в дизайнерской одежде, подобранной стилистом я - ухоженная, а с заплетенной косой, без макияжа, на прогулке с детьми я автоматически теряю свою ухоженность?Если вы действительно ухоженная, не потеряете, даже если вы в спортивном костюме, все равно будет видно, что тратите много времени и денег на внешность,это и красивое подтянутое тело, красивый цвет лица, ухоженные волосы, ногти, зубы)) да это же видно невооруженным глазом, прямо шлейф какой то исходит от такой девушки) и кстати, я не верю в реальную ухоженость без вложения нормальных денег) можно быть только опрятной и не хуже других, но не ухоженной) ухоженость это холеность и не каждый сможет себе это позволить, как не крути)

согласна. и еще ухоженность это деньги. без них никак

Гость
#27
Гость

Т.е., выйдя из салона красоты в дизайнерской одежде, подобранной стилистом я - ухоженная, а с заплетенной косой, без макияжа, на прогулке с детьми я автоматически теряю свою ухоженность?Если вы действительно ухоженная, не потеряете, даже если вы в спортивном костюме, все равно будет видно, что тратите много времени и денег на внешность,это и красивое подтянутое тело, красивый цвет лица, ухоженные волосы, ногти, зубы)) да это же видно невооруженным глазом, прямо шлейф какой то исходит от такой девушки) и кстати, я не верю в реальную ухоженость без вложения нормальных денег) можно быть только опрятной и не хуже других, но не ухоженной) ухоженость это холеность и не каждый сможет себе это позволить, как не крути)

То есть, если я недорогим кремом намазалась, то я просто воспользовалась дешевым кремом... А вот если дорогущим, да в салоне- то я за собой ухаживаю? Так? Извините, не соглашусь. Ухоженность от слова уход. А ухаживать за собой можно и недорогими средствами.

Гость
#28
Гость

То есть, если я недорогим кремом намазалась, то я просто воспользовалась дешевым кремом... А вот если дорогущим, да в салоне- то я за собой ухаживаю? Так? Извините, не соглашусь. Ухоженность от слова уход. А ухаживать за собой можно и недорогими средствами.

да, но чтоб найти эти недорогие средства, которые не уступаю догорим, нужно перелопатить кучу мусора, к тому же уход это же не только крем,а еще и питание, витамины, косметологи и процедуры в салоне, стилисты, визажисты, парикмахеры, фитнес, хорошая декоративка. и это все должно быть регулярно и не на последние деньги,плюс еще желательно не упахиватся на работе) короче, ухоженность, это образ жизни и если вы хоть раз увидите действительно ухоженную женщину, вы уже не будете говорить что это чистые волосы, маникюр и макияж. это некий шлейф, который даже не знаешь как передать словами и описать, нужно один раз увидеть) сходите пару раз на закрытую премьеру или в очень дорогой ресторан, где собирается элита, там сможете увидеть реально ухоженных женщин и тогда поймете для себя что это такое.

Гость
#29

Мое глубочайшее убеждение, что ухоженность - это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ уход. Вот как бы вы сами все прекрасно не делали - видно же ты сама себе режиссер или деньги отдаешь.

Гость
#30
Гость

Мое глубочайшее убеждение, что ухоженность - это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ уход. Вот как бы вы сами все прекрасно не делали - видно же ты сама себе режиссер или деньги отдаешь.

Согластна на все 100))))

#31

и в дополнение к предыдущему посту еще и чистота тела в целом. А то можно и по салонам ходить, а в душ раз в неделю захаживать и грязь под ногтями собирать

грушенька
#32

Хорошая гладкая кожа свежая ассоциируется с ухоженностью. Когда эффект натуральности. Свои брови, свои ресницы, когда всё в меру, но лицо очень свежее и сияющее. А волосы блестящие.
А вот клоунские брови, наакладные ресницы, накаченные ярко накрашенные губы не нравятся категорически. Но почему-то девицы 19-23 года очень злоупотребляют подобным стилем. Такая ляпонина на лице.

Гость
#33

У ухоженных самое главное отличие -это такой ненапряжный вид.
Т. это однозначно не те, у кого 12ти часовой рабочий день,метро, маршутки в час пик и забота о хлебе насущном.
И маникюр не на сэкономленные 500 руб раз в месяц у соседки Маши..

Виктория
#34

Автор, то про что вы написали, нестественный слишком заметный макияж, накачаные губы, жирно намалёванные ресницы и брови, это конечно не ухоженность, а ВУЛЬГАРНОСТЬ И ДУРНОЙ ВКУС. Деревенский гламур это)) Но быдлу нравится) а его у нас в России наверное процентов 90 населения.

Гость
#35

Vam ne nadoelo, kak popugai eto slovo povtoryat? Uhogennost? Net uhogennosti, est pravila prilichya.

Аля
#36
Гость

Всегда думала, что ухоженной считается женщина, если сразу не определишь есть на ней макияж или нет... С удивлением замечаю, что все чаще говорят, что девушка ухоженная если очевидная ненатуральность всего (бровей, ресниц и пр.) делает из нее красотку... По мне естественность лучше, тем более до 25 лет...

Ухоженная - это чистые волосы, кожа, маникюр, зубы здоровые белые, подтянутая фигура, одежда опрятная и элегантная. Ухоженной может быть женщина без косметики вообще. Это каждодневное вложение в себя, из года в год. По факту ухоженной с возрастом может выглядеть самая обыкновенная женщина, которая следит за здоровьем, ухаживает за собой не только 1 раз в год в канун нового года. а ежедневно, отказывается от вредных привычек, например.... Сложно привести пример среди звезд, ну для меня, например Марина Могилевская ухоженная, косметики минимум, кожа чистая, элегантность...

бой кузнецовой!!!
#40

знаю женщину из г.дедовска..как тлько себя нк хвалит.а у самой пузо ого-го и голова светится гыыв

Гость
#37
бой кузнецовой!!!

знаю женщину из г.дедовска..как тлько себя нк хвалит.а у самой пузо ого-го и голова светится гыыв

Правильно, Пепусевич, в начале внутреннее, а потом внешнее

Гость
#44
Гость

Для меня ухоженная женщина - это густые, блестящие здоровым блеском волосы
; чистая кожа (не только на лице); ровные белые зубы; здоровые, крепкие отманикюренные и отпедикюренные ногти, пусть и без всякого покрытия (здоровым ногтям это и не требуется); подтянутая, стройная фигура и осанка как у балерины!

Ну сколько ещё идиоток считают маникюр признаком ухоженности?
Ало, наличие химии на ногтях ещё не значит ухоженность. Под этим лаком могут скрываться облезшие, жёлтые, неделями не стриженные ногти...

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: