Гость
Статьи
Проблемная кожа - всё?

Проблемная кожа - всё?

А вы как считаете, если у девушки ужасная кожа, то ей лучше не высовываться и краситься, носить украшения незачем. Вопрос возник в связи с недавними событиями).
Учусь в университете, сидели в столовке, обсуждали внешность отсутствующих (только не пишите как это нехорошо, большинство так делает). Ну обсудили всех), у кого что, девочки сошлись на мнении, что самая некрасивая Алина, потому как у нее ужасное прыщавое лицо. И ей надо сидеть и не высовываться, что такая нам не ровня. И с такой к_ожей ничего не поможет. Смеялись, что она наряжается, подкрашивается, типа зачем такой это надо, мы симпатичные-красивые, но обсмеивали её с нами даже толстые с несимпатичными и без прыщей лицами. Ну я не согласна, у Алины стройная фигурка, лицо само миловидное, густые волосы, красивые глаза, она это подчеркивает. Что ей теперь, не краситься, наряжаться нельзя? Понятно что с прыщами=несимпатичная, но если остальное хорошо, то обычная, ну уж не хуже всех.
По характеру девушка вспыльчивая, одна девушка ей сказала про прыщи, а она ей в ответ её покрыла. Если кто по её внешности проходится, может в лицо сказать о недостатках. Я бы промолчала, но сделала вывод, при случае бы припомнила). А так в лоб отвечать не по-умному. Понятно почему ее у нас не любят. Не умеет себя вести. Но речь не об этом. Именно в отношении прыщей я с одногрупницами не согласна. Грубые черты лица, большой нос, маленькие глаза, полнота, жидкие волосы не менее весомые недостатки.
Ваши мнения.

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам пофик на твои прыщи

Гость
#2

вообще Алина могла акцент на фигуру делать, если красится сразу внимание к лицу привлекает как и яркие украшения

Гость
#3

ну а еще, прыщи прыщам рознь, одно дело прям все лицо усыпано которые никогда не пройдут или возрастные ну или хотяб не много

Гость
#4

Вы трусливый уваелень который боится выражать свое мнение в обществе, этот недостаток никогда не пройдет в отличие от прыщей Алины )) всегда говорите о людях за спиной то, что вы можете сказать ему в лицо

За ЗОЖ!
#5

Да поняла я девчонок, обсуждать - вещь нехорошая, да, но грешат многие, увы. Никогда этим не страдала, всегда поддерживаю тех, о ком плохо говорят или смеются. Нельзя быть такими злющими. кому-то повезло, кому-то не очень. Внешность, как и родителей, не выбирают. А нет такого момента, что этой Алине просто в чем-то завидуют? Может она очень умная или еще чем-то отличается? Талантами какими? Прыщи же у многих, что тут такого... И действительно, смотря какие прыщи. Может, все лицо в кратерах. Тогда, согласна, не очень красит... Ну и что? Теперь может начать себя ненавидеть и петлю подготавливать? ))) Конечно, человек должен и одеваться, и краситься, и вообще вести себя так, будто ничего и не происходит. Такой же нормальный, как все, не уро д, не инвалид. Подумаешь, прыщи! ))) Вот сто складок на пузе - хуже! Просто девочки очень злые и им доставляет удовольствие "выглядеть лучше", чем кто-то. Особенно если акцент тут именно на "паршивости" Алины.

Гость
#6

у нас в универе тоже была девушка у которой были проблемы с кожей лица, НО она была настолько общительная и фигура хорошая что у нее было намного больше хороших парней (которые были готовы на серьезные отношения) чем у всяких красоток-задавал (чем они более воображали о себе тем у них парни были дерь.мовее в душе)
Внешность только в начале оценивается, и думаю в университете это уже надо понимать, девочка
и сейчас если смотреть фотографии моих одноклассниц - которые всё еще строят из себя "принцессу" - они одиноки

#7

Скорее всего да, не умеет себя вести в силу своего возраста пока. Вот подрастет и научится пользоваться плюсами своей фигуры

Аня
#8

Проблемная кожа - это очень плохо. Таким лучше одеваться скромнее, не привлекать к себе внимание. Прыщи нужно замазывать тональным кремом. Их все равно будет видно, но по-крайней мере окружающим понятно будет, что девушка стесняется своего дефекта и пытается его скрыть. Глаза и губы красить при прыщах - это перебор, конечно. Еще как-то можно лицо волосами замаскировать - челкой, например. Если лицо в прыщах - на фигуру никто и не посмотрит, лицо важнее.

Гость
#9

Да, плохая кожа портит вид изрядно, даже фигура не спасает. Заметила, что сильно прыщавая стройная девушка менее привлекательна, чем полноватая с крупным носом, но с чистейшей, хорошего цвета кожей. Идеальная кожа - это и есть красота.

А Алину жаль, кроет матом, потому что измучилась уже с прыщами, она сама знает, в чем её недостаток, но разве она виновата? И ведь плохо лечатся эти гадкие прыщи. Сочувствую девушке. Единственный выход лечить кожу, стиснув зубы, и декоративная косметика в помощь.

Гость
#10
Гость

Вы трусливый уваелень который боится выражать свое мнение в обществе, этот недостаток никогда не пройдет в отличие от прыщей Алины )) всегда говорите о людях за спиной то, что вы можете сказать ему в лицо

)))))))))))))))))))...

Иринка
#11
Автор

А вы как считаете, если у девушки ужасная кожа, то ей лучше не высовываться и краситься,.

насчет краситься,глаза то можно а вот губы-по моему губы и помада только подчеркивает недостатки лица,которые тоналкой не замажешь.но кожа да-портит многое! но настоящую красоту не испортишь особо.А вот елси и так не красотка да еще и кожа..

Автор
#12
Гость

Вы трусливый уваелень который боится выражать свое мнение в обществе, этот недостаток никогда не пройдет в отличие от прыщей Алины )) всегда говорите о людях за спиной то, что вы можете сказать ему в лицо

при чем здесь увалень?) я стройная девушка, вообще-то и в приличном обществе в лицо про недостатки внешности не говорят)

Автор
#13
Иринка

насчет краситься,глаза то можно а вот губы-по моему губы и помада только подчеркивает недостатки лица,которые тоналкой не замажешь.но кожа да-портит многое! но настоящую красоту не испортишь особо.А вот елси и так не красотка да еще и кожа..

фигура хорошая, глаза красивые и волосы, прыщи по всему лицу, не точечно 2-3.
да уж, если б что-либо из этого: грубые черты лица, большой нос, маленькие глаза, полнота, жидкие волосы + прыщи то туши свет. а так нормальная в целом.

Автор
#14

Суть темы в том что прыщавая Алина,конечно не красотка, но обсмеивают ее девушки, которые по недостаткам внешности и без прыщей с ней на одном уровне.
Это мы красивые и стройные можем ее обсуждать, но дурнушки-то куда лезут? Возмущает это. Это мы выше и Алины и их. А они рассуждают будто с нами на одном уровне. Это возмущает.

Галия
#15

Добрый день!вообще какая разница,какое дело до прыщей других людей,прыщи не вечны,пройдут,конечно при правильном уходе)

Гость
#16
Автор

Суть темы в том что прыщавая Алина,конечно не красотка, но обсмеивают ее девушки, которые по недостаткам внешности и без прыщей с ней на одном уровне.Это мы красивые и стройные можем ее обсуждать, но дурнушки-то куда лезут? Возмущает это. Это мы выше и Алины и их. А они рассуждают будто с нами на одном уровне. Это возмущает.

хоспади, девочка ))) нельзя быть такими снобами, это ж надо, в таком возрасте - и уже столько гонору ))), чем вы их выше-то? ростом? каким? если б духовным!
типичные, простите, де бил ки ), и таких деби лок, думающих о себе, что они пуп земли - полстраны. Смотрю и зеваю...насколько же убого и примитивно ваше мышление....

Гость
#17
Гость

хоспади, девочка ))) нельзя быть такими снобами, это ж надо, в таком возрасте - и уже столько гонору ))), чем вы их выше-то? ростом? каким? если б духовным!типичные, простите, де бил ки ), и таких деби лок, думающих о себе, что они пуп земли - полстраны. Смотрю и зеваю...насколько же убого и примитивно ваше мышление....

а от вашего комментария интеллектом так и прет

Гость
#18

Вылечит ваша Алина свои прыщи и еще вас всех переплюнет. Это все лечится хоть сложно, но реально. Многие десятки способов перепробуют пока найдут то что помогает. Причина может быть и в гормонах и в жкт, скорее всего девушка эта давно ходит по врачам и ищет лечение

Гость
#19

А вообще автор темы реально выдает себя как ученица пту, да и Алина которая покрывает матом когда к ней обращаются, тоже подтверждает, что они не институте культуры обучаются.

Гость
#20
Гость

А вообще автор темы реально выдает себя как ученица пту, да и Алина которая покрывает матом когда к ней обращаются, тоже подтверждает, что они не институте культуры обучаются.

аххаха ))) анекдот в тему:
- Алё! Это прачечная ?
- Прачечная-прачечная...Хреначечная !!! Институт культуры, мать вашу !!!

Гость
#21

ПТУ. Вот о чем и речь. Студентки ВУЗов, развитые студентки, такой ерундой не страдают. Сама была именно в такой среде, и в нашей компании никогда не было такого, чтобы другую девчонку опускали за недостатки внешности, ни в глаза, ни за глаза. Всегда находились более интересные темы для разговоров. Просто эти девочки очень тупенькие, заняться решительно нечем, вот и склочничают. Ну, вся жизнь впереди, авось поумнеют )).

Автор
#22
Гость

хоспади, девочка ))) нельзя быть такими снобами, это ж надо, в таком возрасте - и уже столько гонору ))), чем вы их выше-то? ростом? каким? если б духовным!типичные, простите, де бил ки ), и таких деби лок, думающих о себе, что они пуп земли - полстраны. Смотрю и зеваю...насколько же убого и примитивно ваше мышление....

Смешно читать. Почему вы не возмущаетесь что обижают Алину, а возмущаетесь мной? Объективно красавицы - мы. А попытки некрасивых встать с нами на один уровень и опустить Алину. Это нелепо, они такие же некрасивые и без прыщей. Тут получается дурнушки нашли такую же дурнушку и самоутверждаются за ее счет. Жалко ее. Особо борзые страшилки в лицо ей про прыщи, будто она не знает). Таким себя надо бы привести в порядок, а не за другими смотреть. Но я культурный человек и вслух высказываться и портить с ними отношения не буду. Вы возмущаетесь фактом, что попытки страшненьких за-рать другого нелепы и сразу смотришь как неудалась об-иральщица, тк сама такая же стра шко, смеющая обсмеивать других?

Автор
#23
Гость

А вообще автор темы реально выдает себя как ученица пту, да и Алина которая покрывает матом когда к ней обращаются, тоже подтверждает, что они не институте культуры обучаются.

Я ничем не могу напомнить вам "ученицу") ПТУ, хотя Вам, безусловно, лучше знать какие они. Алина не матом кроет, ей про кожу, она, например, про фигуру может сказать. Это поведение глупого ребенка. Надо действовать тоньше, хитрее. Не спускать борзоту, но не так же, все в лоб. Или не обращать внимание, а заниматься кожей.

Гость
#24

Девушка, автор. У вас ужасная речь, я читаю и ничего толком не могу понять, настолько криво изъясняетесь...Проблемы с интеллектом налицо, я не пытаюсь вас унизить, просто в глаза бросается. Как вы попали в ВУЗ - для меня загадка. Все студентки ВУЗов обязаны иметь грамотную речь.

Автор
#25
Гость

Девушка, автор. У вас ужасная речь, я читаю и ничего толком не могу понять, настолько криво изъясняетесь...Проблемы с интеллектом налицо, я не пытаюсь вас унизить, просто в глаза бросается. Как вы попали в ВУЗ - для меня загадка. Все студентки ВУЗов обязаны иметь грамотную речь.

У меня отличная речь). А то, что Вы не понимаете чего-то, то зесь уж сомнения в Вашем интеллектуальном уровне возникают).

Автор
#26

Девочки, я конечно понимаю, что здесь не интеллектуальный кружок....Но если даже это "ниосилить", то, наверное непонятливым стоит задуматься о своем уровне развития).
Объясню проще. Мне и моим красивым подругам непонятно и смешно когда такие же дурнушки, как Алина ее обсмеивают. Будто чем-то ее лучше и наравне с нами, красавицами. Нас это оскорбляет, они называют Алину неровней будто решили что сами - ровни красавицам.

Гость
#27
Автор

Девочки, я конечно понимаю, что здесь не интеллектуальный кружок....Но если даже это "ниосилить", то, наверное непонятливым стоит задуматься о своем уровне развития). Объясню проще. Мне и моим красивым подругам непонятно и смешно когда такие же дурнушки, как Алина ее обсмеивают. Будто чем-то ее лучше и наравне с нами, красавицами. Нас это оскорбляет, они называют Алину неровней будто решили что сами - ровни красавицам.

Вот смотрите. Вы имеете свое мнение насчет Алины, потому что "красавицы" ? Или потому что просто люди ? Для начала.) Эти толстушки такие же люди, совершенно, и точно так же имеют свое мнение относительно Алины. И даже очень может быть, что свои недостатки им кажутся гораздо менее значительными, чем недостатки Алины. По-вашему, свое мнение относительно других людей могут выражать только более красивые люди? ))) Сами-то подумайте, какой это бред! ))) Представляете, как, в таком случае, на вас с подругой смотрит какая-нибудь рядом проходящая длинноногая модель с шикарными волосами? ))) Как на насекомых, не больше )))). Что за такие понятия у вас - "как на равных", "не ровня" ? У вас там до сих пор рабовладельческий строй что ли? ))) Все ниггеры, а вы одни белые?)) Я же говорю, и еще раз повторяю, это проблема вашего интеллекта, и не более. Разумный человек такой бред нести постыдится. Даже в юном возрасте.

Автор
#28

27, возможно вы правы. Но вам не кажется, что некрасивым стоило бы скромно молчать и не высовываться. А уж осуждать чужую внешность с их....
Я за справедливость, как на насекомого они смотрят на Алину и они говорят что якобы она им не ровня. Объективно мы красивые, они нет. С чего это Алина им-то не ровня)). По такому принципу они ровни Алины и не ровня нам).

Автор
#29

27, вам как-то жалко страшилок, принижающих девушку, будучи не лучше нее, но не жалко ее)). Странно, конечно)..

Автор
#30

И я, хотя бы, признаю и отдаю себе отчет в том, что обсуждать внешность, как минимум некрасиво. Но хочется же). Про неровню как раз высказывались дурнушки. Куда ты лезешь? Хотелось сказать. Но я умненькая, потому и отношения со всеми хорошие.

Гость
#31

Да мне жалко больше всего в этой истории вас, с вашими представлениями о жизни и красоте.) Ну нет у вас еще, видимо, ни жизненного опыта, ни способности к анализу. Доживете лет так хотя бы до 25, и поймете, какой бред здесь несли. Нет никаких "ровня-не ровня" в данном случае, есть люди и личности. Личности бывают гнилые (как бы вам не опуститься до таких же, с вашими подружками), а бывают высоконравственными и высокодуховными. Может быть, вы еще и над инвалидами смеетесь и уро дами с детства ? Вы из таких, да? Нисколько не желаю вам зла, но жизнь такая коварная штука.... Не дай Бог вам оказаться в подобном положении, тогда мозги сразу встают на место и здорово помогают вспомнить все эти жалкие смехуечки по поводу (всего лишь!) каких-то подростковых прыщей у некой Алины... Просто представьте на секунду, что вы, например, родили ребенка, дочь повзрослела и стала прыщавой, как Алина. Вы, как мать, тоже ржать над ней будете? Вы что, не понимаете, что так себя вести - это попросту низко и аморально, по большому счету? Неважно, за спиной или нет. Один фиг, вам когда-нибудь аукнется ваша злоба. И меня вспомните тоже ). А я уже пожила и знаю ).

Автор
#32

31, вы ненормальная? Про инвалидов и уродов писать((((. И где я смеюсь? Вы не поняли, смеются и обсир-ют Алину девушки ничуть не лучше, мне ее жалко. Мы просто обсуждали недостатки внешности. И как раз меня и возмущает, что такие же некрасивые унижают Алину, что она хуже них. Девка и так нервная, они (страшненькие) ей в лицо про прыщи. Суть в том что они вели речь про ровню/не ровню. И если говорить об этом то они сами красавицам не ровня). И злыдни, к тому же.

Автор
#33

А обсуждают (и внешность тоже) все.

Гость
#34

Так и вы так же до этого опускаетесь. Для вас они - страшные, толстые, не имеют права. Да просто людьми надо быть, а не корчить из себя не весть чего. Кому-то природа дала одно, кому-то другое, никто не лучше и не хуже. Прыщавая Алина может здорово петь, например. А вы можете не уметь ничегошеньки, а еще и разжиреть после первых же родов. К примеру, опять же. Вы просто не пожили, ваши рассуждения смешны, это детсад. Внешность обсуждают, согласна. Все и всегда. Однако, имеет значение, с каким знаком это делается. И с какой целью. Кто-то просто обожает "возвышаться", унизив другого. А кто-то делает это совершенно нейтрально, просто по факту. Так же, как сказать, вот это - ромашка, а это - роза. Просто факт. Подростки вообще щас злыдни. Тренируйте мозги, чтобы избавляться от такой мелкоты в душЕ. И своим жирухам это же самое передайте )).

Гость
#35
Автор

Девочки, я конечно понимаю, что здесь не интеллектуальный кружок....Но если даже это "ниосилить", то, наверное непонятливым стоит задуматься о своем уровне развития). Объясню проще. Мне и моим красивым подругам непонятно и смешно когда такие же дурнушки, как Алина ее обсмеивают. Будто чем-то ее лучше и наравне с нами, красавицами. Нас это оскорбляет, они называют Алину неровней будто решили что сами - ровни красавицам.

Так сделайте им, этим ехидинам, замечание, мол вы-то чем лучше? И прерывайте эти разговоры, переводите на другое, более важное и интересное, не тоните в сплетнях друг о друге.Только и всего. Конечно, это не этично высмеивать человека за то, что от него не зависит ( национальность, внешность, родители, Родина, религия и тд.).

И ещё, я часто слушаю выступление на сцене священников из разных стран мира, так вот один из них, чернокожий пастор, как раз на эту тему, тему сплетен, выступал: " Если вы берете трубку телефона и звоня кому-нибудь, начинаете осуждать других за их спиной: Икс - сплетница, Игрек - сплетница, Зет - сплетница.." То чем Вы сама при этом занимаетесь и кто Вы?" Ущучили?)) Прерывайте эти разговоры или просто встаньте и выйдете демонстративно, показав, что вам это неприятно, тк. обычно те, кто осуждают других за их спиной, осудят Вас, если вы отсутствуете. Это, как зараза.

Автор
#37

35, я умная и портить отношения ради Алины, которая мне не подруга не буду.

Гость
#38

Повторяя тысячу раз в день, что вы умная, умнее вы от этого не становитесь, поверьте). Умной вас сделает склонность к самоанализу, то есть - кто я? что я? зачем живу на этой земле? почему так поступаю? почему со мной так поступают другие? - ну и прочее в таком же духе. А еще, бывает, умными делает жизненный опыт. А еще страшные болезни. А еще когда умирают близкие. А еще, когда бросает муж и уходит к любовнице. И так до бесконечности. А вы нашли тоже мне проблему - прыщи на чужом лице. И складки на чьем-то теле.

Гость
#39
Автор

35, я умная и портить отношения ради Алины, которая мне не подруга не буду.

Значит, продолжайте сидеть и вариться в сплетнях об этой Алине. Но помните, что вы - тоже соучастница и сплетница, как и ваши товарки-"красотки". Эта порочная цепь сплетен должна быть кем-то прервана, можно это сделать доброжелательно, спокойно, но твёрдо. Вот тогда вы достойны уважения, вот тогда вы умница, а сливать сюда инфу о подружках-сплетницах, это тоже быть сплетницей !

Автор
#40

34, так и я по-факту, Алинины достоинства даже описала (фигура, волосы, глаза). Но вступаться за нее я не буду. Правильные все такие....
Если по факту, то грубо говоря симпатичная с прыщами=несимпатичной без прыщей. А симпатичная без прыщей их по-факту внешне лучше. Это так. А возвышаются дурнушки, но не я. Я такое не понимаю, они от этого не похорошели, но настроение у них явно поднялось.

Автор
#41
Гость

Повторяя тысячу раз в день, что вы умная, умнее вы от этого не становитесь, поверьте). Умной вас сделает склонность к самоанализу, то есть - кто я? что я? зачем живу на этой земле? почему так поступаю? почему со мной так поступают другие? - ну и прочее в таком же духе. А еще, бывает, умными делает жизненный опыт. А еще страшные болезни. А еще когда умирают близкие. А еще, когда бросает муж и уходит к любовнице. И так до бесконечности. А вы нашли тоже мне проблему - прыщи на чужом лице. И складки на чьем-то теле.

Я и так умная и большая глупость думать, что человек, озвучивая это надеется поумнеть))).....
Вопросы, конечно, уместно себе задавать. Но, наверное не в этой теме. Всему время и место, взрослым людям надо бы об этом знать.

Гость
#42
Автор

34, так и я по-факту, Алинины достоинства даже описала (фигура, волосы, глаза). Но вступаться за нее я не буду. Правильные все такие....Если по факту, то грубо говоря симпатичная с прыщами=несимпатичной без прыщей. А симпатичная без прыщей их по-факту внешне лучше. Это так. А возвышаются дурнушки, но не я. Я такое не понимаю, они от этого не похорошели, но настроение у них явно поднялось.

И у вас поднимается, когда вы говорите о том, какие они жирные и злые. А мы с подругой - няшки. Няшнее всех на этой земле.

Гость-философ
#43
Гость

Повторяя тысячу раз в день, что вы умная, умнее вы от этого не становитесь, поверьте).

По себе судите? Тогда верю.

Гость
#44

Автор: " я умная", " я и так умная", нормальный, умный человек такое о себе не напишет.

Гость-философ
#45
Гость

Умной вас сделает склонность к самоанализу, то есть - кто я? что я? зачем живу на этой земле? почему так поступаю? почему со мной так поступают другие? - ну и прочее в таком же духе.

Автор, присоединяюсь, к безумно мудрому и одухотворенному Гостю. Задай уже себе вопросы. В чем смысл бытия? Бытие определяет сознание или сознание бытие? А может это замкнутый круг из которого нет выхода? А может наше сознание формируется из вне, так, что мы формируем бытие, которое в свою очередь формирует сознание? Возможно ли что это один раз запущенный процесс, а далее сознание-бытие-сознание, по схеме? А может это мы формируем свое бытие так, что сознание формируется данным образом?

Дурачка
#46
Гость

Повторяя тысячу раз в день, что вы умная, умнее вы от этого не становитесь, поверьте).

Вы мой брат или сестра по разуму!

Дурачка
#47

Давайте вместе, хором, повторим, какие мы *****. Ведь это сделает и меня, да и вас умнея!

Гость
#48

Девушки , у кого проблемная кожа , мне в свое время очень помогли аюрведические препараты очищающие кровь - это ним и еще один какой то не помню Еще я пила березовый деготь . Только очень высокой очистки надо пить . У нас в аптеке иногда продается не высокой очистки толко для наружного применения. Но деготь конечно надо аккуратно , у некоторых сильный токсикоз возникает . Лучше попробовать аюрведу сначала.

Дурачка
#49
Гость

Автор: " я умная", " я и так умная", нормальный, умный человек такое о себе не напишет.

Но намекают на свое умственное преимущество все отписавшиеся)
Так можно? Это умные так делают?)))

Гость
#50
Дурачка

Но намекают на свое умственное преимущество все отписавшиеся)Так можно? Это умные так делают?)))

Знаете, когда видишь какие-то очевидные вещи (неграмотную речь, например), их хочется донести до собеседника, который считает, что ОЧЕНЬ умен и ОЧЕНЬ красив ).