Гость
Статьи
Красота в 40 лет

Красота в 40 лет

Здравствуйте! Мне без малого 40 лет. Наблюдаю как год за годом увядает красота, само собой, ухаживать стараюсь в силу времени и фин.возможностей! Но против времени не попрешь. Хочу спросить у …

Марина
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Так в том то и дело, что встречаете, но принимаете за 25 летних, или вы у всех паспорт спрашиваете?) У меня просто перед глазами живой пример.

Ну, вы встречали. У вас есть живой пример.
А я не встречала больше ни одного человека, который бы выглядел на 20 лет моложе.

Гость
#104
злая 1

чем меньше мозгов у женщины в голове тем меньше морщин

Вот, не надо было учиться, а то у меня 2 советских диплома. Волевым усилием следила, чтобы лоб не морщился, так вылезти межбровные. После Шиацу разгладилась, вылезла рядом. Больше не боролась, поскольку результат мог быть очень неожиданным.

злая 1
#105

Ну я серьёзно кстати. я много знаю и управляю другими овцами без морщин...они всегда всем довольны, только злятся если не подкормишь вовремя (премию не дашь)

злая 1
#106

Я пьяная если что) не обращайте внимания на ошибки)

злая 1
#107

У меня тоже межбровка...и не всегда уже могу заставить себя улыбнуться...

Гость
#108
Гость

И Бог в помощь! Здоровья вам и счастья. А я всю жизнь без ОКов, здорова, дай Бог каждому) И без нежелательных беременностей.

Я тоже, хоть уже 38, стройная без труда, ни одного аборта за всю жизнь, пусть мужики об этом заботятся. Если любят..

Гость
#109

Отлично сохраняется молодость, когда не работаешь. Отсидела я дома более 13 лет, из декрета в декрет переходила, выглядела огурцом. Потом пошла поработать, пол года, и здравствуйте носогубные складочки.. А самое печальное, что даже бросив снова работу, они никуда не делись.

Гость
#110
Гость

Как какая - кольцо Ново-ринг, например

Мне 38 и я даже не понимаю о чем вы говорите , что это такое?

Гость
#111
Гость

Отлично сохраняется молодость, когда не работаешь. Отсидела я дома более 13 лет, из декрета в декрет переходила, выглядела огурцом. Потом пошла поработать, пол года, и здравствуйте носогубные складочки.. А самое печальное, что даже бросив снова работу, они никуда не делись.

Приятельница отсидела дома 20 лет. Выглядит на свои года, в лучшем варианте. Но как начала толстеть! Я меньше не работаю, реально трудно не запихивать в себя каждые 2 часа хоть что, от скуки.

Гость
#112
Гость

Что за бред -то???

никакой не бред! когда началась гормоно-болталка, лет так с 46, пользовала это кольцо
супер было и с настроением и с внешностью. А вот когда началась окончательная менопауза (с 49-ти) его отменили, вот тогда-то всё и поползло вниз - и настроение и лицо и тело...

Гость
#113
Гость

Приятельница отсидела дома 20 лет. Выглядит на свои года, в лучшем варианте. Но как начала толстеть! Я меньше не работаю, реально трудно не запихивать в себя каждые 2 часа хоть что, от скуки.

Детей куча, какая скука. Да и отработаешь, придешь вечером, хочется покушать нормально, а уже поздно, вот все на борта и откладывается. А я днем наедаюсь до сыта, в обед. Один раз в неделю пресс, два раза в неделю пробежка и все отлично.

Мила-45 лет
#114
Гость

Я лучше буду без секса, чем с ОКами. А секс у меня всю мою половую жизнь))) Был только с презервативами. Предохранялись всегда мужики, нет презерватива= нет секса. Гробить здоровье гормонами я не собиралась и не собираюсь.

+100500!!!
ППКС!

Гость
#115

Мне 42. Явных морщин нет. Нет носогубок, гусиных лапок и межбровных. Но это генетика видимо. И я не гримасничаю. Мама тоже не выглядит как печеное яблоко. особенного ухода нет. Крем Виши. Спортом не занимаюсь. Хожу много пешком. Есть немного лишнего веса и опускаются по-тихоньку контуры лица. Но в целом довольна. Мне нужно только отсутствие серьезных болезней. Остальное меня не парит. А, да, одежда - джинсы и все что под них. Так хожу лет с 25. Дочери 16. Мне говорит - мам, мои подруги считают тебя моложе. Я не стремлюсь к этому, но приятно. Сейчас только здоровое питание. Никогда не пила и не курила. Секса нет давно. Никакие ОК никогда не принимала. Вот.

Гость
#116

Почему никто не верит , что есть женщины, хорошо выглядят и моложе намного своих лет? А если генетика хорошая ? И личная жизнь есть и секс и просто спокойная жизнь и человек выглядит не как сушеный кузнечик а супер пупер!

Мандарин
#117
Гость

Почему никто не верит , что есть женщины, хорошо выглядят и моложе намного своих лет? А если генетика хорошая ? И личная жизнь есть и секс и просто спокойная жизнь и человек выглядит не как сушеный кузнечик а супер пупер!

А кто не верит??
Я лично -верю.

Гость
#118
Гость

Нет,таких не встречала. Видела не мало женщин красивых от природы, и молодо выглядящих, но чтобы на 20 лет моложе....

к нам в компанию пара пришла девушка, ну, я ей 30 дала,ну после детального рассмотрения 35 ,и рядом мужик старый.Было же моё удивление,как узнала,что они ровесники,обоим 54 Позже при встречах изучала её исподтишка, ну ,нет признаков возраста.Ходит она на всякие боди лоу или как там, и в бассейн.Не худая, крепенькая

Гость- 44года
#119

Гость

Почему никто не верит , что есть женщины, хорошо выглядят и моложе намного своих лет? А если генетика хорошая ? И личная жизнь есть и секс и просто спокойная жизнь и человек выглядит не как сушеный кузнечик а супер пупер!

А кто не верит??
Я лично -верю.

И я верю.

Ирина
#120

116. Гость | 27.08.2015, 18:03:33 [355041917]
Почему никто не верит , что есть женщины, хорошо выглядят и моложе намного своих лет? А если генетика хорошая ? И личная жизнь есть и секс и просто спокойная жизнь и человек выглядит не как сушеный кузнечик а супер пупер!

Верить можно вот что-то реальное более-менее. Если женщина выглядит на 5, ну даже на 10 лет моложе- это еще куда ни шло. Когда убеждают, что в 40 не продают сигареты и спиртное без паспорта- ну смех же. Возраст это же не только морщины или их отсутствие. Очень много значат взгляд, жесты, мимика, реакции какие-то- ну не может сорокалетняя тетя выглядеть непосредственной и беззаботной девчонкой- студенткой. А уж пообщавшись с человеком в его возрасте ошибиться если и можно, то минимально.

Bay
#121

я пью и не курю, мне 35, а уже носогубки и тонус(((

Гость
#122
Bay

я пью и не курю, мне 35, а уже носогубки и тонус(((

Не ври, ты же травку покуриваешь)))))

Гость
#123
Гость

Какая гормотнотерапия в 40??После 50 -да. И только фитоэстрагены. Ни какой химии.

Назначать гормонотерапию должен врач после сдачи анализов на гормоны.

Гость
#124
Гость

Как какая - кольцо Ново-ринг, например

подругу на нова-ринге разнесло на 15 кг, была 55, в стала 70. Убрали кольцо, начала понемногу худеть, а до этого никак не получалось.

Гость
#125
Гость

Про лосины вобще в возрасте 40+ " на выход". Бывают,конечно, исключения :)

Частенько вижу женщин за 40 необъятных размеров в лосинах с туниками. Кто придумал такую моду...

Гость
#126
Керен

И почему нельзя носить штаны в обтяжку? Если я правильно поняла интригу. Какая проблема со штанами в обтяжку?

Штаны в обтяжку- это леггинсы. и фигура должна быть идеальная, а не расплывшаяся. А лосины смотрятся как колготки.

Гость
#127

Ко мне недавно приезжала в гости троюродная сестра, давно ее не видела, ей 45.Так выглядит она как девушка, худая довольно, круглолицая, длинная шея никаких носогубок и опущения щек. Смотрится моложе меня, а мне 34 и я нормально выгляжу. Причем ни по энергетике ни по взгляду не виден ее возраст. Она работает много, никогда не была у косметолога, образ жизни обычный. Сейчас посмотрела на фото всяких Смеховой, Кабо, они ненамного старше а такие зрелые выглядят как ее мамы

Гость
#128
гость

В 44-то конечно щечки могут подопуститься слегка

У меня уже в 37 опускаются, не знаю что делать.

Гость
#129
Гость

Ко мне недавно приезжала в гости троюродная сестра, давно ее не видела, ей 45.Так выглядит она как девушка, худая довольно, круглолицая, длинная шея никаких носогубок и опущения щек. Смотрится моложе меня, а мне 34 и я нормально выгляжу. Причем ни по энергетике ни по взгляду не виден ее возраст. Она работает много, никогда не была у косметолога, образ жизни обычный. Сейчас посмотрела на фото всяких Смеховой, Кабо, они ненамного старше а такие зрелые выглядят как ее мамы

Кабо -до 40 шикарно выглядела, сейчас сдала уже.

Гость
#130
Гость -44 года

Я видела только 1 раз такую женщину. Ей 45 было, худенькая и не высокая от природы, с детскими чертами лица. Выдавали только руки и ноги (стопы) Когда узнала сколько ей лет, удивилась очень. Не видя ее рук, можно было сказать, что 25 от силы. Она не рожала, никогда не набирала не сбрасывала вес, и всю жизнь занимается танцами (хореограф) Там и осанка, и походка....

А я однажды в метро увидела женщину,у неё лицо было примерно на возраст моей мамы - 55. Приятно увядающее лицо. Потом посмотрела на её руки и обалдела. Гладкая кожа, ни красноты, ни пятен, ни жилок, ни сморщенной кожи, суставы не вылезают, тонкие пальцы. Как у молоденькой девушки. Ну,как так может быть?

===
#131
Гость

Гладкая кожа, ни красноты, ни пятен, ни жилок, ни сморщенной кожи, суставы не вылезают, тонкие пальцы. Как у молоденькой девушки. Ну,как так может быть?

Очень просто - кожа от природы более эластичная, вот и всё. И в целом - здоровая кожа.

===
#132
Гость

Кабо -до 40 шикарно выглядела, сейчас сдала уже.

+++

Гость
#133

Я у моря живу, сплю, ем, пью, гуляю, не работаю, ничего не увядает. Переезжайте из Москвы.

Гость
#134

Маме 70 лет. Реально выглядит на 55.

Гость
#135

А соседка итальянка, ездит на велике, я думала ей около 60-ти, а муж сказал, что за 80! Встаёт рано и носится быстрее меня.

Гость
#136

А я в 20 выглядела на 30. Зависит еще от черт лица, у меня типаж Анны Ковальчук.

Гость
#137
===

Очень просто - кожа от природы более эластичная, вот и всё. И в целом - здоровая кожа.

Лицо возрастное. Эластичность была бы и на лице тогда. К тому же руки более подвержены вощдействиб внешней среды,чем лицо. Удивила невероятная разница между лицом и руками.

Гость
#138
Керен

Одно из моих больших везений в жизни, что мне наплевать на внешность, старение, носогубки, тонус, морщины, седину и целлюлит. Компенсация за обсессивное занятие душевными проблемами.

и не надоело вам, уже года три страдаете..) а может, если на внешность переключится, так и душа успокоится....все эти метания и терзания от безделья..))

Ольга
#139
Гость

Не молодиться посредством одежды и макияжа. Принимать свой возраст, взрослеть с достоинством, ну пост 1.

Мне 42, я маленькая и средней комплекции, в принципе, подтянута (но в 30 была стройнее конечно), так вот мне как шел кэжуал джинсово-брючно-пиджачно-кардигановый, курточно-ботиночный, так и сейчас идет ,и молодит очень. как только пальто шапка сапоги - сразу мои 40 ....
Автор, я вам сильно советую в первую очередь выбрать стиль в одежде и молодящий, но не комичный, прическу и не бабскую, но и не косички-бантики, я считаю это главное. Чтобы в общем впечатлении вам давали 30.
ну общий уход за собой - еще строже чем в юности: маникюры педикюры, маски кремы на лицо ,хороший средний макияж (без него НЕТ), простая прическа но та что вам идет. Цвет волос смените - в 40 очень меняется лицо - и форма, и выражение, мне вот в молодости красиво было брюнеткой и стрижки. сейчас только светлые волосы и подлиннее! макияж глаз тоже другой должен быть: на моем примере мне очень шли подводки стрелки, теперь нет - только тушь и тени, помада раньше яркая шла сейчас нет, не бледные но нежные должны быть цвета....

#141

так боюсь старости ...

Гость
#143

Мне 47, никто не верит, паспорт рассматривают и читают по 40 минут...не верят. Как сохранилась внешность ?? А я никогда не была замужем, хотя не старая дева, но никогда на мужей не работала --- домработницей для них не была.

Гость
#144

Почему японки так молодо выглядят? Они усиленно ухаживают за собой. Говорят, у них косметика особая. И питание - сырая рыба и водоросли.

Гость
#145
Гость

Частенько вижу женщин за 40 необъятных размеров в лосинах с туниками. Кто придумал такую моду...

Толстым трудно найти штаны своего размера. А платья они не могут носить. У них ляшки друг об друга трутся и до крови стираются. Лосины растягиваются, их можно на жирную попу натянуть. А туника прикрывает зад. Этим и объясняется такая мода.

Гость
#146
Гость

Отлично сохраняется молодость, когда не работаешь. Отсидела я дома более 13 лет, из декрета в декрет переходила, выглядела огурцом. Потом пошла поработать, пол года, и здравствуйте носогубные складочки.. А самое печальное, что даже бросив снова работу, они никуда не делись.

++++++ Отработала в школе 3 года - постарела на 10 лет, седые волосы полезли, а мне 29. Три года назад я выглядела свежее и не было седины. Но я сама себе такую жизнь выбрала... знала бы, ни за что в школу работать не пошла. Стрессы отнимают здоровье и красоту.

Гость
#147

Я за 3 года работы по 12 часов с ночными сменами и постоянной психоэмоциональной нагрузкой так извела себя, что до сих пор аукается.

Гость
#148
Гость

Почему японки так молодо выглядят? Они усиленно ухаживают за собой. Говорят, у них косметика особая. И питание - сырая рыба и водоросли.

У азиаток другой тип лица, нежели у славянок. И стареют они по-другому.

Гость
#149
Гость

Толстым трудно найти штаны своего размера. А платья они не могут носить. У них ляшки друг об друга трутся и до крови стираются. Лосины растягиваются, их можно на жирную попу натянуть. А туника прикрывает зад. Этим и объясняется такая мода.

Кто не дает им следить за питанием и заниматься спортом?

Гость
#150
Керен

Ну без оков далеко не упрыгаешь. Без оков в наше время только при отсутствии личной жизни можно.

Прекрасно обхожусь без них, личная жизнь с мужем имеется.

Гость
#151
Гость

Мне 47, никто не верит, паспорт рассматривают и читают по 40 минут...не верят. Как сохранилась внешность ?? А я никогда не была замужем, хотя не старая дева, но никогда на мужей не работала --- домработницей для них не была.

Уж и по 40 минут)) Буквы, чтоль, знакомые ищут?

Татьяна
#152
Гость

мне 35, лицо уже все как у не знаю кого( колоться не хочу

И правильно - колоться не надо. Есть возможность в Вашем возрасте решить Ваши проблемы уходовыми способами. Интересно? Пишите!

Гость
#153
злая 1

чем меньше мозгов у женщины в голове тем меньше морщин

факт. тупею и замечаю, как морщины разглаживаются)) а мб, просто зрение падает))))

Гость
#154
Гость

Мне 47, никто не верит, паспорт рассматривают и читают по 40 минут...не верят. Как сохранилась внешность ?? А я никогда не была замужем, хотя не старая дева, но никогда на мужей не работала --- домработницей для них не была.

Правильно, нечего пахать на них.