Гость
Статьи
Кто много лет ходит в …

Кто много лет ходит в солярий. вопрос к вам

девочки, каковО состояние вашей кожи? недавно встретила старую знакомую, она регулярно ходит в солярий на протяжении 8-9 лет. ей 29, а лицо все в морщинках, особенно бросаются в глаза морщины над губой, глубокие и выразительные. мне 20 лет, хожу в солярий, т.к. кожа плохая: на груди и спине прыщи, лицо неровного цвета и тоже имеются прыщики. без солярия я на себя в зеркало смотреть не могу, приходится накладывать "тонну" тонального крема, который в течении дня скатывается, потому что кожа очень жирная. в общем, беда бедой. а теперь после увиденных морщин на лице той девушки, я просто боюсь загорать , не хочу в 30 лет выглядеть как бабушка.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Год хожу в солярий,тоже жирная кожа,поэтому такие морщины в 30 мне точно не грозят,вот обладательницам сухой кожи я бы не советовала

Гость
#2

Ну рак еще взрастите...кому нужен ВАШ ЗАГАР-если допустим-начнётся онкопроцесс и будут некротизироваться ткани в живом теле? -у меня подруга умерла от рака груди в пр г-ходила в солик 2р в нед по 15мин-неск лет/даже Солнце-в меру в наше время надо-В МЕРУ!!-а загар летний через 2 м опять улетучиться...эх...***** мы все... (((

Гость
#3

✓д#ры

Гость
#4

Я считаю, что солярии опасны и хоть бы в них регулярно точно не стала, тем более на протяжении лет. Если кожа проблемная, надо решать этот вопрос, а не готовить новые проблемы в будущем.

Гость
#5

После 25 проблемы начинаются. Я вот не особо злоупотребляла, но года три частенько посещала солярий. Потом как-то забросила это дело. Последние 4 года не очень часто туда хожу. Обычно перед каким-то мероприятием пару раз на 5 минут. А вот подруга с 18 до 22 постоянно загорала. После 25 появилась пигментация. Так что лучше лечите кожу и не жарьте ее в солярии. Побочки обычно как раз к 30 и вылезают

Гость
#6

Я ходила года 2 с большими перерывами (курсами раз в полгода по 5-6 сеансов, каждый по 10 мин в вертикальном). В итоге в 27 у меня под глазами появились морщины, причем резко, буквально за пару месяцев они поползли, также появилась пигментация на коже лица. Тоже ходила, чтобы подсушить прыщики, помогало. Но такими жертвами... Когда увидела появившиеся морщинки, сразу перестала ходить. И это я надевала защитные очки и мазалась. Ну на хрен. Хожу с прыщами.

Лилька
#7

У меня две подруги ходят в солярий уже лет 5, итого в 27 лет у обеих морщины вокруг глаз и у рта. Есть подруги, которые вообще против соляриев, так вот у них кожа намного лучше выглядит, моложе, хотя и прыщики имеются. У меня прыщиков нет, в солярий не хожу, вообще никогда не загораю. Кожа от природы светлая, но мне нравится именно светлая кожа?

Гость
#8

Солярий вам от прыщей не поможет. Обратитесь к дерматологу

Гость
#9

Мне 26. Хожу с 19ти. Причем, с 19 до 21 ходила жестоко просто фанатично . Сейчас по 10-12 минут пару раз в месяц. Ну что сказать. Недавно вылезли носогубки, но это из-за другого случилось ... Впринципе все терпимо. Но как бы сейчас все лето не ходила и чувствую, что не особо то он мне и нужен

Гость
#10

Если уж на то пошло, то вредно не только в солярии загорать, но и в Египте валяться на солнце.

Гость
#11

У меня вот пигментация появилась после недельного отдыха в Турции

Гость
#12
Гость

Если уж на то пошло, то вредно не только в солярии загорать, но и в Египте валяться на солнце.

козе понятно.солнце вообще вредное хоть в сочи,хоть в турляндии,хоть на даче.

Лия
#13

Моя соседка регулярно ходит в солярий, уже около 20 лет, щас ей 35, кода всегда загорелая, но куча морщин вокруг глаз, с далека она хорошо смотрится, но при близком общении даже страшно смотреть(

Мышь
#14
Гость

Если уж на то пошло, то вредно не только в солярии загорать, но и в Египте валяться на солнце.

++++++++

Гость
#15

Я много лет загорала в солярии. В начале 200х это вообще пиком было, каждая вторая была курицаГриль. Ни прыщей, ни морщин не прибавилось.
Хорошая генетика и жирная кожа. А вот ПИГМЕНТ! Это жесть((( На щеках, на лбу, огромные пигментные пятна. Веду неравный бой 4й год(((
То же самое у моей кузины (она тоже увлекалась солярием. И у моей подруги (именно пигментация((((

Гость
#16
Гость

Я много лет загорала в солярии. В начале 200х это вообще пиком было, каждая вторая была курицаГриль. Ни прыщей, ни морщин не прибавилось. Хорошая генетика и жирная кожа. А вот ПИГМЕНТ! Это жесть((( На щеках, на лбу, огромные пигментные пятна. Веду неравный бой 4й год((( То же самое у моей кузины (она тоже увлекалась солярием. И у моей подруги (именно пигментация((((

Аналогично.

Гость
#17
Лия

Моя соседка регулярно ходит в солярий, уже около 20 лет, щас ей 35, кода всегда загорелая, но куча морщин вокруг глаз, с далека она хорошо смотрится, но при близком общении даже страшно смотреть(

А у меня на работе женщина есть, которая несколько лет, каждый день(!) ходила в солярий на 10 минут. Ей 44 года, морщины у неё, как у 80-летней бабки, а когда вблизи на неё смотришь, на лице чешуя какая-то, не знаю даже, что это такое. И пигментация тоже, просто ужасная, бородавки какие-то, ни на прыщи, ни на родинки не похожие. У меня тоже кожа жирная, но глядя на это-нафиг, нафиг, я лучше тоже прыщавая похожу.

Гость
#18

Автор, а я считаю, если Вы на данный момент с солярием выглядите лучше- то ходите. Сама тоже без солярия смотреть на себя не могу, кожа тоже жирная, а с ней говорят вообще морщинки позже появляются. Чего уж ходить сейчас абы как ради того, чтобы в 30 сносно выглядеть? Молодость надо использовать по максимуму, будьте красивы насколько это возможно! А "завтра" может и вообще не наступить.. И зря берегли.. Тьфу тьфу конечно, ну так если подумать то. И средств сейчас много- боток гиалуронуку, много чего еще вкалывают для лучшего состояния кожи в возрасте, мне 20 поэтому в подробности пока не вдавалась, но знаю, что по бюджету это все очень доступно

Гость
#19

Недавно по радио выступал главный врач онкодиспансера Краснодара, корреспондент задала ему вопрос- сколько времени считается безопасным нахождении на солнце? Ответ врача- нисколько! Любой солнечный луч может стать роковым! Нет никаких безопасных часов нахождения на солнце, как раньше утверждали до 11 и после 17, все это чушь. В это время солнце менее активно, не так жарко и меньше риск получить ожоги, но нисколько не снижается риск получить рак. Я не призываю вести жизнь вампира и на улицу выходить только по ночам, но специально жениться на солнце нельзя, вполне достаточно того, что вы ходите по улице.

Гость
#20
Гость

Недавно по радио выступал главный врач онкодиспансера Краснодара, корреспондент задала ему вопрос- сколько времени считается безопасным нахождении на солнце? Ответ врача- нисколько! Любой солнечный луч может стать роковым! Нет никаких безопасных часов нахождения на солнце, как раньше утверждали до 11 и после 17, все это чушь. В это время солнце менее активно, не так жарко и меньше риск получить ожоги, но нисколько не снижается риск получить рак. Я не призываю вести жизнь вампира и на улицу выходить только по ночам, но специально жениться на солнце нельзя, вполне достаточно того, что вы ходите по улице.

Жариться на солнце))) К солярию это все так же относится. Лучше автор, эти деньги и время потратьте на косметолога.

Гость
#21
Гость

Год хожу в солярий,тоже жирная кожа,поэтому такие морщины в 30 мне точно не грозят,вот обладательницам сухой кожи я бы не советовала

Фигня все это. У меня всю жизнь кожа жирная, но это не помешало появиться в 32 морщинам, особенно под глазами. Солярий сушит кожу, даже жирную, поэтому риск появления морщин выше.

Гость
#22
Гость

Я много лет загорала в солярии. В начале 200х это вообще пиком было, каждая вторая была курицаГриль. Ни прыщей, ни морщин не прибавилось. Хорошая генетика и жирная кожа. А вот ПИГМЕНТ! Это жесть((( На щеках, на лбу, огромные пигментные пятна. Веду неравный бой 4й год((( То же самое у моей кузины (она тоже увлекалась солярием. И у моей подруги (именно пигментация((((

Кстати да, у меня тоже появилась после солярия пигментация на лбу. После сонца такого никогда не было, даже когда я сгорала.

Гость
#23
Гость

А у меня на работе женщина есть, которая несколько лет, каждый день(!) ходила в солярий на 10 минут. Ей 44 года, морщины у неё, как у 80-летней бабки, а когда вблизи на неё смотришь, на лице чешуя какая-то, не знаю даже, что это такое. И пигментация тоже, просто ужасная, бородавки какие-то, ни на прыщи, ни на родинки не похожие. У меня тоже кожа жирная, но глядя на это-нафиг, нафиг, я лучше тоже прыщавая похожу.

У одноклассницы аналогичная история. Давно живет не в России, модно у них там почему-то и сейчас курицей-гриль ходить. Итого в 45 лет шикарная фигура (каждый день фитнесс), ровный загар и просто ужасное лицо 80-летней бабки, спасибо солярию :( Мы с другими одноклассницами гораздо лучше выглядим, конечно далеко не первой молодости :))) но таких ужасных морщин и пятен на лице ни у кого нет.

#24

По-моему уже давно доказанный факт, что вредно много загорать. Перед каким-то важным событием еще можно, думаю, подзагореть, ну а так на каждый день какой смысл??

кегля
#25

кожу надо лечить у косметолога или другого врача, если проблема изнутри и прыщи на спине и груди. а не замазывать тоналками и солярием. глупые.

Гость
#26

Автор, у меня была точно такая же проблема, кроме солярия и южного солнца ничего не помогало от првщей, ни косметологи, ни дерматологии с их болтушками, дорогущей косметикой, ни голодания, чистки, ни переливания крови. Ходила в солярий- прекрасно выглядела, без солярия- ужас. Ходила в солярий 4 года постоянно,потом выоечила прыщи широко известным препаратом, сейчас мне 26, до сих пор в магазинах спрашивают паспорт если покупать алкоголь.

Гость
#27

Хожу в солярий раз в неделю-две. Мне хочется загорелые ноги, прыщики на спинке и попе прошли от солярия. А лицо я закрываю. Соответственно, за пять лет с ним ничего не стало.

Гость
#28
Гость

козе понятно.солнце вообще вредное хоть в сочи,хоть в турляндии,хоть на даче.

Мне не понятно, потому что я не коза.

Тыщ
#30

Моя одногруппница за 6 лет регулярного солярия стала 40 летней женщиной. Хотя кожа у нее жирная.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: