Гость
Статьи
На счет веса …

На счет веса работающих дам

Недавно устроилась на работу. До этого 5 лет сидела дома... И вот какой день прибываю в недоумении-большая часть сотрудниц, не смотря на молодость, откровенно толстые, да пресловуто ухоженные-маникюрчик, причесочки, наряды и... жирные бока. У меня возник вопрос -как это вообще получается? Ведь работа это в первую очередь напряженный активный ритм жизнь. Я сидя дома 5 лет , поправилась на 3 кг, а за 2 недели работы- скинула 5. А тут большая часть офиса -поперек себя шире, при этом у многих работа разъездного характера! Кто знает в чем дело-объясните пожалуйста.

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а чего объяснять? Я пока работала парикмахером, тоже была худенькая. Пришла в офис и за полгода набрала 5 кило, хотя работа тоже разъездная.
Ночью спим - не двигаемся, потом утром в транспорт влезаем, потом в офисе сидим, на разъездах тоже не сами бегаем, а на транспорте передвигаемся. Потом вечером домой, поели - сели.
Если проследить - движения почти и нет ни у кого. По магазинам 20 минут пробежка - это вообще не в счет.

Гость
#2

Ну и еще посиделки с чаемпеченьемконфетами - это прям ритуал в офисах!

Гость
#3
Гость

Если проследить - движения почти и нет ни у кого. По магазинам 20 минут пробежка - это вообще не в счет.

Ну по тем же магазинам далеко не 20 минут (с учетом рабочей загрузке) эти 2-3 раза на недели и по часу полтора , да все бегом. Это я домохозяйкой спокойненько шла в магаз часа в 3 дня и спокойненько там бродила вдумчиво все выбирая.
Далее у многих-дети , престарелые родители-это тоже бежать успевать.
На транспорт -с работы на работу - тоже часто бегом
В общем странно это все....

Гость
#4
Гость

Ну и еще посиделки с чаемпеченьемконфетами - это прям ритуал в офисах!

Вот вы знаете у меня прямо тоже подозрение именно на это дело... Но с другой стороной- не могу поверить- ну попили чай два раза (а то и один) с парой тройкой печенек... Неужели большинство дам от этого разносит. Эти печень они ж по идее сгорят тут же за работой...

Гость
#5

Перекусы будками и чай с печеньками у многих очень даже на весе сказываются. Не все готовы с собой бульончики и кефир на работу носить.

Гость
#6

это генетика славянская. тут работа не при чем. стобы иметь фигуру как у красоток и инсты, нужно пахать в зале часами, а у офисных дам нет на это ни времени, ни желания. зачем им быть красотками, если их никто в этом с р а н о м офисе не видит?

Гость
#7

А еще удивляет как многие (а точнее почти все...) одеты... В организации типа дресс код... Дамы должный быть в платьях - так ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство в таааких платьях , что притоны индивидуалок отдыхают (и это серьезная организация в центре Москвы), если помножить это все на проблему лишнего веса- так общий видок еще тот. Я когда первый день пришла это тааак сильно в глаза бросалось-что как шутят в сети-у меня эти глаза вытекли ей богу.
При этом установка такая-у тебя же есть что показать! че ты прячешь !(это про фигуру...)- так и хочется сказать мы на работе или где...

Гость
#8

Когда не работаешь,то легче не есть вечером,а большинство именно от этого и поправляются.А после работы многие набрасываются на еду на ночь глядя.Я себя стала заставлять на работе в обед есть нормально,а не так как раньше пачку творога или салат.

Гость
#9
Гость

Перекусы будками и чай с печеньками у многих очень даже на весе сказываются. Не все готовы с собой бульончики и кефир на работу носить.

В офисе ШИКАРНЫЕ кухни со всем необходимым. Люди все сплошь с "туесками" для обеда, обедают нормальной едой.

гость
#10

Ой, больная тема ((( За 5 лет работы в офисе набрала 18 кг. 1) сидячая работа. 2) чаепития с плюшками постоянно. 3) НЕвозможность соблюдать правильное питание. 4) нет времени на спорт и приготовление нормальной пищи после работы. Проще, быстрее и дешевле отварить сосиски и вермешель, чем те же пресловутые стейки и свежие салаты.

Ода толстушкам))
#11

Только что посмотрела фильм " Копы в юбках" Оборжалась))) Боже, какая душка эта толстушка КОП. Столько обаяния и харизмы. И даже ее полнота превращается в достоинство. Полным девушкам следует все же быть уверенными в себе, веселыми и раскованными, это ОЧЕНЬ привлекает. Понятно, что лишний вес это практически всегда проблемы со здоровьем, и нужно все таки стараться не разжираться до свинюшек неподвижных. Но хочу поддержать тех толстушек, которые ведут неравный бой с весом и отчаиваются, становятся нервными, злобными и обиженными. Вы не представляете, как можно ЗАТМИТЬ всех тощих мукл искрометным юмором и жизнерадостностю

Гость
#12
Гость

А еще удивляет как многие (а точнее почти все...) одеты... В организации типа дресс код... Дамы должный быть в платьях - так ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство в таааких платьях , что притоны индивидуалок отдыхают (и это серьезная организация в центре Москвы), если помножить это все на проблему лишнего веса- так общий видок еще тот. Я когда первый день пришла это тааак сильно в глаза бросалось-что как шутят в сети-у меня эти глаза вытекли ей богу. При этом установка такая-у тебя же есть что показать! че ты прячешь !(это про фигуру...)- так и хочется сказать мы на работе или где...

У нас все жирухи ходят в обтягивающих платьях, а женщины с хорошими фигурами в брюках, только по праздникам в платьях. Вот парадокс.

Гость
#13
Ода толстушкам))

Только что посмотрела фильм " Копы в юбках" Оборжалась))) Боже, какая душка эта толстушка КОП. Столько обаяния и харизмы. И даже ее полнота превращается в достоинство. Полным девушкам следует все же быть уверенными в себе, веселыми и раскованными, это ОЧЕНЬ привлекает. Понятно, что лишний вес это практически всегда проблемы со здоровьем, и нужно все таки стараться не разжираться до свинюшек неподвижных. Но хочу поддержать тех толстушек, которые ведут неравный бой с весом и отчаиваются, становятся нервными, злобными и обиженными. Вы не представляете, как можно ЗАТМИТЬ всех тощих мукл искрометным юмором и жизнерадостностю

И килограммами. Все-таки не ставьте знак равенства между кино и жизнью.

Горгона Б
#14

У нас тоже многие тетки жалуются, что разносит в офисе. Жрут целыми днями потому что. По утрам каждый приходит с латте/ капуччино в руке и понеслось! Перекус, ***** всякая на обед типа бургера или сувлаки, снова латте, опять перекус в 3-4.

Гость
#15
Гость

У нас все жирухи ходят в обтягивающих платьях, а женщины с хорошими фигурами в брюках, только по праздникам в платьях. Вот парадокс.

Я тоже в брюках. Размер мой 44, но вот ноги не очень. Поэтому только по праздникам. Многие полные не носят брюк, т.к. они думают, что станут еще толще в брюках, а потом в юбке, честно говоря, удобнее. Когда я дома сидела, я заканчивала кушать в 17:00. И всё ОК. Но когда ты прибегаешь с работы и только в 19:00 (и это супер хорошо, некоторые к дому подбредают к 21:00) садишься кушать и не можешь остановиться от усталовсти дневной и стрессов и поедашь кучу еды и отваливаешься спать, чтобы с утра начать тоже самое. Мне иногда кажется, что работа это какая-то пожизненная добровольная тюрьма.

Ирочек
#16

Я сама набрала немало кило в офисе. Решила приносить для перекуса не печеньки, морковку. Нарежу колечками и перекусываю. Каждая из сотрудниц выразила либо недоумение, либо смех.

Горгона Б
#17
гость

Ой, больная тема ((( За 5 лет работы в офисе набрала 18 кг. 1) сидячая работа. 2) чаепития с плюшками постоянно. 3) НЕвозможность соблюдать правильное питание. 4) нет времени на спорт и приготовление нормальной пищи после работы. Проще, быстрее и дешевле отварить сосиски и вермешель, чем те же пресловутые стейки и свежие салаты.

Это элементарное отсутствие дисциплины. 20 мин на приготовление нормальной еды всегда можно найти, и сладкое не жрать можно вполне себя уговорить. Сахар, ей богу, хуже героина с точки зрения привыкания. Когда его не ешь, уже и не хочется.

Гость
#18
Ирочек

Я сама набрала немало кило в офисе. Решила приносить для перекуса не печеньки, морковку. Нарежу колечками и перекусываю. Каждая из сотрудниц выразила либо недоумение, либо смех.

Я вообще в офисе только фрукты ем (яблоки, цитрусовые) и пью минералку.

Гость
#19

А я вот не понимаю, как можно набрать на работе вес. мельчайший стресс и килограммы уходят моментально. особой диеты не соблюдаю, просто когда проблемы или увлечена в процесс, то есть не хочется совершенно! 7 лет в офисах различных фирм работала. замечала, что коллеги более расслаблены, но обедают всегда весьма плотно.

Гость
#20

автор, вы тоже скоро разжиреете.

гость
#21
Гость

А я вот не понимаю, как можно набрать на работе вес. мельчайший стресс и килограммы уходят моментально. особой диеты не соблюдаю, просто когда проблемы или увлечена в процесс, то есть не хочется совершенно! 7 лет в офисах различных фирм работала. замечала, что коллеги более расслаблены, но обедают всегда весьма плотно.

Вам повезло. А кого-то от стресса и нервов наоборот тянет покушать. И побольше.

Гость
#22

Не знааааю, я, когда работала, весила 49, были пока небольшие)) В декрете отощала до почти 40 кг, потому что декретный образ жизни несравнимо более активный, нервный и тяжёлый как физически, так и психологически, чем работа. Набрать удаётся с большим трудом. Думаю, если когда-то выйду уже, наконец, на работу, набрать будет легче. Всё-таки 8 часов в день сидишь и спокойно работаешь, никто не дёргает.

Гость
#23
гость

Вам повезло. А кого-то от стресса и нервов наоборот тянет покушать. И побольше.

Это не "повезло", это ужас, на самом деле. Пашешь в зале, наращиваешь секси-объёмы, а потом за 5 дней всё теряешь(((

гость
#24
Гость

Это не "повезло", это ужас, на самом деле. Пашешь в зале, наращиваешь секси-объёмы, а потом за 5 дней всё теряешь(((

Да ладно. Чтобы быть секси не обязательно быть каких-то определенных объемов или веса. Это в душе. Наблюдала всяких секси и худых и полных и плоскогрудых (что очередь стояла), как ни странно. После таких наблюдений и размышлений избавилась от некоторых комплексов (ношу юбки поколено и типа не секси если не в мини).

Гость
#25
Гость

А еще удивляет как многие (а точнее почти все...) одеты... В организации типа дресс код... Дамы должный быть в платьях - так ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство в таааких платьях , что притоны индивидуалок отдыхают (и это серьезная организация в центре Москвы), если помножить это все на проблему лишнего веса- так общий видок еще тот. Я когда первый день пришла это тааак сильно в глаза бросалось-что как шутят в сети-у меня эти глаза вытекли ей богу. При этом установка такая-у тебя же есть что показать! че ты прячешь !(это про фигуру...)- так и хочется сказать мы на работе или где...

Вы на работу пошли, чтобы работать или чужие фигуры и наряды разглядывать? Нравится им так ходить, ваша-то какая печаль?

Гость
#26
гость

Да ладно. Чтобы быть секси не обязательно быть каких-то определенных объемов или веса. Это в душе. Наблюдала всяких секси и худых и полных и плоскогрудых (что очередь стояла), как ни странно. После таких наблюдений и размышлений избавилась от некоторых комплексов (ношу юбки поколено и типа не секси если не в мини).

Ну, знаете, банально не очень легко найти одежду 32 европейского размера, банально xpeново себя чувствуешь в весе около 40 кг, но организм почему-то, чуть что, пытается к этому весу прийти и, видимо, желает сдохнуть при малейшем стрессе((( Сейчас дорастила мышцы, наконец, до 34 европейского размера, и очень рада.

Гость
#27
Гость

Вы на работу пошли, чтобы работать или чужие фигуры и наряды разглядывать? Нравится им так ходить, ваша-то какая печаль?

Эээ, а как не смотреть-то на людей, когда рядом с ними находишься?
Я вот в одну фирму чуть не устроилась только потому, что там все сотрудники какие-то милые, стройные и доброжелательные, и офис красивый)) Не сложилось, но в целом это (атмосфера офиса) - очень-очень важно.

Гость
#28

да что вы пристали к этим булкам, плюшкам, печенюшкам.офисная жизнь это такая унылая каббала, монотонная ***** работа без развития, вечный стрес за копейки. пусть тетки себя хоть сладеньким пирожным побалуют, хоть какая то радость в жизни. да и куда им эти фигуры выставлять, фотомодели что ли? раз в год для Турции оно не стоит таких жертв. тем более турки и так будут приставать..

Гость
#29

А я на стрессе наоборот ем и поправляюсь.

Гость
#30

я не понимаю этих баб, которые работают офисным планктоном за копейки и при этом тренажерный зал с личным тренером, правильное питание, косметолог, дорогая проф косметика. да кому ты надо? живи обычной жизнью со своими радостями. тебя никто кроме мужа не видит, нигде не бываешь кроме ближайшей пивной и раз в году в театре. а у ход за собой как у телезвезды...у нас одна брекеты поставила, ходит мучается с ними, другая отбеливание сделала, жалуется что болят жутко теперь.. звезды, *****. кому нужны твои белые зубы? зарплату за это не поднимают.

Гость
#31
Гость

Эээ, а как не смотреть-то на людей, когда рядом с ними находишься?Я вот в одну фирму чуть не устроилась только потому, что там все сотрудники какие-то милые, стройные и доброжелательные, и офис красивый)) Не сложилось, но в целом это (атмосфера офиса) - очень-очень важно.

Понятно, что не смотреть не получится. Но какой смысл обсуждать чужие фигуры и наряды? Кстати, о доброжелательности и атмосфере офиса у автора ни слова, ей интересно, почему теть разносит.

Гость
#32
Гость

Понятно, что не смотреть не получится. Но какой смысл обсуждать чужие фигуры и наряды? Кстати, о доброжелательности и атмосфере офиса у автора ни слова, ей интересно, почему теть разносит.

Всем интересно)

Гость
#33
Гость

я не понимаю этих баб, которые работают офисным планктоном за копейки и при этом тренажерный зал с личным тренером, правильное питание, косметолог, дорогая проф косметика. да кому ты надо? живи обычной жизнью со своими радостями. тебя никто кроме мужа не видит, нигде не бываешь кроме ближайшей пивной и раз в году в театре. а у ход за собой как у телезвезды...у нас одна брекеты поставила, ходит мучается с ними, другая отбеливание сделала, жалуется что болят жутко теперь.. звезды, *****. кому нужны твои белые зубы? зарплату за это не поднимают.

А почему вас беспокоит, куда чужие вам дамы свои собственные зарплаты тратят?

Гость
#34
Гость

А почему вас беспокоит, куда чужие вам дамы свои собственные зарплаты тратят?

у меня это просто вызывает недоумение.

Гость
#35
Гость

Всем интересно)

Что интересно? Почему какую-то тетьку из офиса разнесло?

Гость
#36
Гость

у меня это просто вызывает недоумение.

Почему вы вообще об этом думаете? Вы даже знаете, кто их видит и куда они ходят.

Гость
#37

Наблюдаю в столовой на работе: люди набирают черт знает что--пирожки с мясом, пюре. Если мероприятие какое-то: обязательно тортик, иногда пицца. Домой придут, еще и семьей солидно покушают. Я на работе ем в основном салаты, дома ужинаю без излишеств. Во время офисных мероприятий только напитки. Так и держу вес.

Гость
#38
Гость

Почему вы вообще об этом думаете? Вы даже знаете, кто их видит и куда они ходят.

потому что они трындят об этом целый день, я работаю в опен спейс и вынуждена все это выслушивать. я знаю все мельчайшие подробности их жизни. да и какая жизнь может быть у офисного планктона с копеечной зарплатой- работа-дом-работа-дом, готовка, стирка, садик, на выходные прогулка в парке с детьми, раз в месяц вылазка в бар или кино, раз в год театр и поездка в Египет. по красным дорожкам не рассекают..))

Гость
#39
Гость

Наблюдаю в столовой на работе: люди набирают черт знает что--пирожки с мясом, пюре. Если мероприятие какое-то: обязательно тортик, иногда пицца. Домой придут, еще и семьей солидно покушают. Я на работе ем в основном салаты, дома ужинаю без излишеств. Во время офисных мероприятий только напитки. Так и держу вес.

а кому твой вез сдался? ты что, фотомодель или телезвезда? лишаешь себя маленьким радостям. которых и так в твоей жизни немного.

Гость
#40
Гость

Вы на работу пошли, чтобы работать или чужие фигуры и наряды разглядывать? Нравится им так ходить, ваша-то какая печаль?

Никакой печали, просто делюсь. Доя нового человека, В первые дни работы это очень бросается в глаза . Плюс ко всему как я уже сказала , меня очень удивила установка -"есть что показать зачем прячешь! (И это от развитых продвинутых работающих НЕЗАВИСИМЫХ женщин! ). Меня уже если честно поддостали- каждая наровит допросить чего мол так скромно одета, посмотри у тебя же не фигура а брульян-показывай ! раздевайся/обтягивайся! А я очень скромная в этом плане и фигуру вообще не люблю демонстрировать.

Гость
#41
Горгона Б

Это элементарное отсутствие дисциплины. 20 мин на приготовление нормальной еды всегда можно найти, и сладкое не жрать можно вполне себя уговорить. Сахар, ей богу, хуже героина с точки зрения привыкания. Когда его не ешь, уже и не хочется.

Ой не надо ля ля. Я пока не работала , верила этим вуменским байкам про пятьминут. Сейчас прибегаю в 19, в 19:30 и в лучшем случае в 20:30 сажусь есть (уже упомянутые макароны сосиски, или -если повезло и успела в выхи приготовить суп, то суп но все равно с чем то "тяжелым" типа хотя бы одного бутера с рыбой или с паштетом иначе голодно).
И это- внимание-я живу рядом с работой (щука -сокол) и у меня нет детей...
Так что про все эти 20-30 минут-БАЙКИ, самые настоящие . Про сладкое согласна.

Гость
#42
Гость

Я не понимаю этих баб, которые работают офисным планктоном за копейки и при этом тренажерный зал с личным тренером, правильное питание, косметолог, дорогая проф косметика. да кому ты надо? живи обычной жизнью со своими радостями. тебя никто кроме мужа не видит, нигде не бываешь кроме ближайшей пивной и раз в году в театре. а у ход за собой как у телезвезды...у нас одна брекеты поставила, ходит мучается с ними, другая отбеливание сделала, жалуется что болят жутко теперь.. звезды, *****. кому нужны твои белые зубы? зарплату за это не поднимают.

Если честно тоже такие мысли посещают. Особенно сейчас, когда вплотную столкнулась с этой гонкой прямо... Все прямо как помешанно трещать (и активно делают!) -маникюры ботакс пластика ... У меня честно-за эти дни прямо голова кругом от этих разговоров...

Гость
#43
Гость

потому что они трындят об этом целый день, я работаю в опен спейс и вынуждена все это выслушивать. я знаю все мельчайшие подробности их жизни. да и какая жизнь может быть у офисного планктона с копеечной зарплатой- работа-дом-работа-дом, готовка, стирка, садик, на выходные прогулка в парке с детьми, раз в месяц вылазка в бар или кино, раз в год театр и поездка в Египет. по красным дорожкам не рассекают..))

Совсем в своих офисах заняться нечем?

Гость
#44
Гость

Никакой печали, просто делюсь. Доя нового человека, В первые дни работы это очень бросается в глаза . Плюс ко всему как я уже сказала , меня очень удивила установка -"есть что показать зачем прячешь! (И это от развитых продвинутых работающих НЕЗАВИСИМЫХ женщин! ). Меня уже если честно поддостали- каждая наровит допросить чего мол так скромно одета, посмотри у тебя же не фигура а брульян-показывай ! раздевайся/обтягивайся! А я очень скромная в этом плане и фигуру вообще не люблю демонстрировать.

То есть просто захотелось чуть-чуть поднять самооценку за счет неидеальных женщин?

Гость
#46
Гость

а кому твой вез сдался? ты что, фотомодель или телезвезда? лишаешь себя маленьким радостям. которых и так в твоей жизни немного.

Ну, если для Вас пирожки--такой важный источник радостей и впечатлений, то Вас остается только пожалеть.

Гость
#47
Гость

У нас все жирухи ходят в обтягивающих платьях, а женщины с хорошими фигурами в брюках, только по праздникам в платьях. Вот парадокс.

Ничего удивительного.
В платье легче влезть,чем в брюки.)
Ещё,думаю,причина лишнего веса в том,что на своем транспорте на работу ездят.

Гость
#48
Гость

Я тоже в брюках. Размер мой 44, но вот ноги не очень. Поэтому только по праздникам. Многие полные не носят брюк, т.к. они думают, что станут еще толще в брюках, а потом в юбке, честно говоря, удобнее. Когда я дома сидела, я заканчивала кушать в 17:00. И всё ОК. Но когда ты прибегаешь с работы и только в 19:00 (и это супер хорошо, некоторые к дому подбредают к 21:00) садишься кушать и не можешь остановиться от усталовсти дневной и стрессов и поедашь кучу еды и отваливаешься спать, чтобы с утра начать тоже самое. Мне иногда кажется, что работа это какая-то пожизненная добровольная тюрьма.

Я приходила в 20.00, пила кефир и все. Удавалось часа в 4-5 перекусить- хорошо, нет- с собой гречка запаренная с курагой. Да ещё пешком на работу ходила, час- два ( если домой удавалось сходить) каждый день. Работа условно- сидячая ( преподаватель). Ну и удалось вес сохранить, 3 года не работаю, ИМТ 20, было18, добавила, хожу мало теперь.

Гость
#49
Гость

Ну, если для Вас пирожки--такой важный источник радостей и впечатлений, то Вас остается только пожалеть.

ну ты конечно по Монакам рассекаешь..

Гость
#50

С каких пор работа в офисе - 8 часов попой на стуле стала активным образом жизни?!