Гость
Статьи
Пошла к косметологу с …

Пошла к косметологу с целью омолодиться, расстроена :(

Мне 33 года, выгляжу откровенно не ахти. Я это сама отчетливо вижу. Коллеги и подруги одногодки и даже те,кто постарше выглядят значительно лучше. Сначала я искренне думала,что это от того,что пользуюсь обычными кремами (хотя покупала и дорогие) и что посетив косметолога я реально помолодею. Долго не решалась,но пошла в приподнятом настроении,надеясь на чудо. По знакомству. Женщина приятная очень,сама выглядит хорошо,не навязывает процедуры,чтобы вытянуть побольше денег. Подбирала процедуры в соответствии с моим возрастом. Сделала мне курс пилингов и мезотерапию (мезороллером). Какого же было мое расстройство.когда спустя какое-то время я поняла,что ни капельки не помолодела и даже не посвежала на вид,все такой же поплывший овал лица (оно у меня еще и груглое и склонно к полноте,хотя сама я очень стройная), серый цвет лица и морщины у глаз. В общем, деньги потратила,а толку никакого. Валю все на гены,видно типаж такой,который стареет рано,да и внешне я так себе. Черты лица не красивые. Так грустно:( В какой-то момент подумала,что мне кажется,а на самом деле эффект есть,но сегодня случайно встали с коллегами напротив большого зеркала вместе и я увидела,как же убого я выгляжу на их фоне:( Вот,такой вот опыт. Как с этим смириться и что делать? Есть такие,как я?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже мезороллер не помог ни капли...как намечался овал плыть, то я резко перешла на пп и все втянулось, плюс альгинатные маски помогли с коллагеном от пор и морщин

Гость
#2

Поставили бы филлеры от носогубок. От морщин под глазами (и на лбу, межбровье если есть) ботокс или аналог его.
Можно билревитализацию сделать.
А пилинги сама дома поделаешь, лёгкие.
Мезороллер вообще фигня.

Гость
#3

Автор, такие процедуры делают ДО начала проблем, как профилактику, а когда проблемы уже есть, то только пластика. Ни один крем или мезо поплывший овал лица не исправит, это только нити или подтяжка. У вас может немного улучшится цвет лица и тугор кожи, но для этого необходимо сделать курс процедур, может даже не один + хорошая поддержка домашнего ухода.

Гость
#4

Мне подруга-косметолог предложила курс пилингов пройти, я всю зиму ходила с облезлым лицом, а в итоге по-моему только хуже стало. Резко появились морщинки под глазами, которых раньше не было, и в целом лицо стало старше. Вот какого фига я кучу денег за это отдала??

Гость
#5

я бы вам советовала пройти хороший (то есть не короткий) курс массажей, направленных на овал лица, возможно чередуя с миостимуляцией. Потом есть процедуры - маски и инъекции с витаминами. Мезороллер не знаю такого ,а вот пилинги - я сама не делала но тоже знаю, что процедуры это в основном для толстой, пористой кожи, ее они освежат, и поровняют.

Гость
#6

Пилинги никак не помогают от оплывающего овала. Пилингами только пигментацию убрать можно, цвет лица освежить. Оплывающий овал корректируется низким весом, нитями, подтяжкой. Иногда могут помочь филеры, но на круглом лице их надо ставить очень осторожно, чтобы не выглядеть опухшей.

Гость
#7

Стоить неделю погонять по склонам на лыжах или доске, помолодеете сразу!

Гость
#8

Автор, а вы как хотели? Пару процедур + 3 копейки и красавица? Что бы хорошо и молодо выглядеть придутся ходить на процедуры регулярно и тратить на это не мало денег. Одно попробовали - нет эффекта, пробуете другое. Я пока подобрала свои процедуры 50 тыс. в никуда ушло. Косметологи не ясновидящие и не волшебники. Все индивидуально и подбирается долго.

Гость
#9
Гость

Пилинги никак не помогают от оплывающего овала. Пилингами только пигментацию убрать можно, цвет лица освежить. Оплывающий овал корректируется низким весом, нитями, подтяжкой. Иногда могут помочь филеры, но на круглом лице их надо ставить очень осторожно, чтобы не выглядеть опухшей.

как это - корректировать низким весом? у меня подруга похудела резко и овал опустился сильно! ей 36

#10

Может вам к хирургу обратится?
Сделать пластику полную : фэйслифтинг, блефорапластику, ринопластику скулы и тд. Я забыла как называется это комплекс операции. Но его делали все *** звезды.
Погуглите : Шишкова Алена, Саша Маркина ( до и после просто небо и земля)
Ну и конечно первооткрывательница, этого всего Меган Фокс. Успехов вам автор!! Будете красоткой

#11

лучше к врачам, они надёжнее

Гадья Хренкова
#12

золотые нити сьавить нужно.

Гость
#13
SimpleBrown

Может вам к хирургу обратится?
Сделать пластику полную : фэйслифтинг, блефорапластику, ринопластику скулы и тд. Я забыла как называется это комплекс операции. Но его делали все *** звезды.
Погуглите : Шишкова Алена, Саша Маркина ( до и после просто небо и земля)
Ну и конечно первооткрывательница, этого всего Меган Фокс. Успехов вам автор!! Будете красоткой

офигеть. резать своё лицо вдоль и поперёк... смотрю на наших звездулек 35+ и диву даюсь - все кроённые, места живого на них нет, и что самое интересное - возраст всё равно видно, видно ,что мадам не первой свежести, да и не второй, если на то пошло, ну и не фуя над собой издеваться, хоть убей - не пойму, всё равно "не торт" уже. в определённом возрасте пора бы начать понимать, что молодость не вечна, да и не главное это, я думаю, есть занятия и поинтереснее в этой жизни, чем вкалывать ботокс и силикон во все места и рассматривать себя бесконечно в зеркале, сокрушаясь об уходящей молодости. на смену ей мудрость должна прийти, самодостаточность, осознание того, что в каждом возрасте своя прелесть, но у большинства наших баб одно оружие - юная смазливость, которую они пытаются сохранить до гробовой доски, и быть факабл даже в 60, и смешно и грустно...

Маша
#14

Милый автор, если вы стройная- это уже 50% красоты! Красивая одежда, здоровый образ жизни , хорошее настроение и доброта к людям- добавят вам недостающие 50%. Не тратьте бешеные деньги на всякие якобы омолаживающие процедуры, от них толку мало и на короткий срок. Если вам не совсем повезло с генетикой - не отчаивайтесь, таких большинство! Лучше наймите стилиста, который поможет подчеркнуть ваши достоинства, купите наряды, которые подчеркнут вашу фигуру, сделайте красивый макияж ,прическу, маникюр- и ваш оплывший овал лица совершенно не будет вам мешать.

Гость
#15

Курс пилингов и мезороллер это действительно ерунда. Как тут уже написали - ДО появления проблем, для профилактики. Значит вам стоит сделать что-то посерьезнее. Может быть курс массажа или биоревитализацию или пилинг срединный. Вы наверно поверхностные пилинги делали?
Еще большое значение имеет состояние волос, прическа, макияж, одежда, осанка - все это в каком состоянии у вас?

Гость
#16

Ну здесь уже пластика и филлеры. Если овал поплыл, то крем точно не поможет.

Серебряная Королева
#17

Почему,Автор,вы должны были помолодеть от разовых процедур?
Вам надо ставить уколы красоты туда,где есть морщинки+регулярно ухаживать за кожей лица.

Гость
#18

Есть такой типаж лица который хоть убей возраст выдает с головой- никакие процедуры не помогают! Посмотрите на звезд - после пластики видно что тетка что-то с собой делала, а толку ноль! Про Шишкову вам тут насоветуют сейчас))) она молоденькая, а вам за тридцатник! разницу понимаете? после 30 можно выглядеть ухоженной, но на 18 вы все равно выглядеть не будете как не пыжтесь! те тетки которые после 30 говорят что им алкоголь не продают и паспорт спрашивают, звиздят как дышат! такие женщины есть, но их единицы, и они так по-детски выглядят от природы, а не потому что что-то себе отрезали или откачали

Гость
#19
Гость

как это - корректировать низким весом? у меня подруга похудела резко и овал опустился сильно! ей 36

А я похудела в 38 и овал втянулся ,но я только на 5 кг

Гость
#20

Тут всё про уколы, уколы, но ведь разные типы старения, я читала про деформационный, там про уколы ни слова, только радиолифтинг и миостимуляция

Гость
#21
Гость

Пилинги никак не помогают от оплывающего овала. Пилингами только пигментацию убрать можно, цвет лица освежить. Оплывающий овал корректируется низким весом, нитями, подтяжкой. Иногда могут помочь филеры, но на круглом лице их надо ставить очень осторожно, чтобы не выглядеть опухшей.

Можно бухать день в день - эффект тот же)))

Гость
#22
Гость

Стоить неделю погонять по склонам на лыжах или доске, помолодеете сразу!

Согласна!
Здоровый сон, хорошее питание, подвижный образ жизни. Прогулки на свежем воздухе- это улучшает внешний вид сильно.
Посоветовала бы вам еще массажи лица поделать, есть разные виды и они и вправду очень помогают. И тугор кожи хорош, и цвет лица отличный. Но сейчас очень трудно специалиста найти хорошего. Могут наоборот кожу растянуть и испортить. Все норовят какую- нибудь процедуру для "омоложения" за кучу денег впарить.

Гость
#23

А зачем вам прям так надо молодо выглядеть? У вас муж молодой или жених?
Я вот понимаю когда разница в возрасте с мужем парнем тогда да это обязательно нужно что то делать чтобы выглядеть ему подстать. А так что ?
Сама запарилаь с процедурами омоложения. Если бы жених был меня б старше лет на 10- 20 вобще не ходила к косметологу нафиг надо

Гость
#24

Фейсбилдинг.

Гость
#25
SimpleBrown

Может вам к хирургу обратится?
Сделать пластику полную : фэйслифтинг, блефорапластику, ринопластику скулы и тд. Я забыла как называется это комплекс операции. Но его делали все *** звезды.
Погуглите : Шишкова Алена, Саша Маркина ( до и после просто небо и земля)
Ну и конечно первооткрывательница, этого всего Меган Фокс. Успехов вам автор!! Будете красоткой

Посмотрела я фотографии этих девочек. Они просто перекроили себя и выглядят одинаково

Гость
#26
Гость

Курс пилингов и мезороллер это действительно ерунда. Как тут уже написали - ДО появления проблем, для профилактики. Значит вам стоит сделать что-то посерьезнее. Может быть курс массажа или биоревитализацию или пилинг срединный. Вы наверно поверхностные пилинги делали?
Еще большое значение имеет состояние волос, прическа, макияж, одежда, осанка - все это в каком состоянии у вас?

Спасибо,чтопросветили меня. Знала бы,что этот мезороллер ерунда не тратила бы деньги. А ушло немало:( Одежда у меня хорошая, я стараюсь выбирать брендовые вещи,достаток у меня средний,поэтому покупаю на скидках,в итальянских аутлетах,волосы густые,но пышные,пока ношу просто чуть ниже плеч,так как трудно с волнистыми и пушистыми волосами сделать стильную прическу - это факт. Фигура неплохая. Рост 170,ноги длинные. Но лицо....ох,я не знаю. Для меня это просто моя боль. Почему так рано овал поплыл,я не понимаю. И операцию я не хочу делать,но рано все-таки. Да и ленег на подтяжку у меня нет. А тут все однозначно советуют к хирургу. Какой вид массажа может помочь? Может заняться фейсбилдингом? Я правда в отчаянии...

Автор
#27
Гость

А зачем вам прям так надо молодо выглядеть? У вас муж молодой или жених?
Я вот понимаю когда разница в возрасте с мужем парнем тогда да это обязательно нужно что то делать чтобы выглядеть ему подстать. А так что ?
Сама запарилаь с процедурами омоложения. Если бы жених был меня б старше лет на 10- 20 вобще не ходила к косметологу нафиг надо

согласна с вами:))) НО мой муж старше меня всего на 3 года:( И как все мужики выглядит без всяких кремов гораздо свежее. Я переживаю,что он меня бросит или что просто будет замечать,какая я уродина. Хотя,он хороший и никогда и ни разу не порекнул. А главное - у меня жутко портится настроение,когда я смотрюсь в зеркало и вижу все эти "прелести". Я сразу ничего не хочу. Нет интереса к жизни. Ну вот такая я. Я считаю,что в 33 (а выгляжу я уже так фигово начиная с 31) можно было бы еще понаслаждаться свежим видом. А нет,уже всё.

Автор
#28
Гость

Фейсбилдинг.

Я думала. Посоветуйте методику. Вы по себе знаете,что поможет?

крыса лабораторная
#29
Автор

Я думала. Посоветуйте методику. Вы по себе знаете,что поможет?

Ерунда полная, только морщинок прибавите. Единственное, для чего он помогает - шея.
Для лица филеры и ботокс, если подтяжку рано. С филерами надо аккуратно. максимум 2мл, не больше.

Мария
#30

Можно сделать золотые нити + филлеры. У меня мама похудела на 15 кг. поплыл овал конкретно. Золотые нити очень хорошо помогли, сейчас в 50 выглядит лет на 10 моложе. Но там ни один раз надо будет сделать, раза два три.

Гость
#31

бабы ,вы серьёзно? кромсать себя,ради чего?.да и это очень заметно. несвежая она в 33. вы что , возле радиоактивной свалки живете? чем таким вы занимаетесь , может сигарету заменить на яблоко? может вам лучше на отдых,или машину себе купите. даже актрисы плохо выглядят после всего этого. что вы ,Автор, так к себе придираетесь!мверите в "дорогие" кремы, верите ем , кто провозгласил себя "косметологом".опомнитесь , бабы.

Гость
#32
Гость

как это - корректировать низким весом? у меня подруга похудела резко и овал опустился сильно! ей 36

Желательно худеть раньше, конечно, и не резко.

гость
#33

Подушка высокая у вас? Подушка должна быть низкой, чтобы лицо не плыло и не опухало. Спорт обязателен, он кровь разгоняет, опухлость на лице снимает. Просто бег немного попробуйте дома, какие-то простые упраженния. Все звезды кол басятся спортом поэтому лица худые а не щекастые и опухшие. Соль поменьше ешьте.

Гость
#34

[quote="Автор" message_id="4770838"]Мне 33 года, выгляжу откровенно не ахти. Я это сама отчетливо вижу. Коллеги и подруги одногодки и даже те,кто постарше выглядят значительно лучше. Сначала я искренне думала,что это от того,что пользуюсь обычными кремами (хотя покупала и дорогие) и что посетив косметолога я реально помолодею. Долго не решалась,но пошла в приподнятом настроении,надеясь на чудо. По знакомству. Женщина приятная очень,сама выглядит хорошо,не навязывает процедуры,чтобы вытянуть побольше денег. Подбирала процедуры в соответствии с моим возрастом. Сделала мне курс пилингов и мезотерапию (мезороллером). Какого же было мое расстройство.когда спустя какое-то время я поняла,что ни капельки не помолодела и даже не посвежала на вид,все такой же поплывший овал лица (оно у меня еще и груглое и склонно к полноте,хотя сама я очень стройная), серый цвет лица и морщины у глаз. В общем, деньги потратила,а толку никакого. Валю все на гены,видно типаж такой,который стареет рано,да и внешне я так себе. Черты лица не красивые. Так грустно:( В какой-то момент подумала,что мне кажется,а на самом деле эффект есть,но сегодня случайно встали с коллегами напротив большого зеркала вместе и я увидела,как же убого я выгляжу на их фоне:( Вот,такой вот опыт. Как с этим смириться и что делать? Есть такие,как я?
спортзал и бассейн на регулярной основе. у вас не только лицо еще и жепка и все мышцы не в тонусе. сутудость намечается. разденьтесь и покрутитесь перед зеркалом. сфоткайте себя. если вы меня услышите. будете чере 6-8 месяцев назавать с гордостью свой возраст. 12-15 массажей общих для начала у грамотного массажиста.

гость.
#35

А как люди тогда по 20 кг сбрасывают и молодеют? Займитесь собой. Сестра после родов вся опухла и лицо и фигура, а как начала на диете сидеть, но не жесткой, и мышцы подтягивать то преобразилась снова. Все просто, посмотрите на мужиков, которые пьют, стоит им какое-то время не пить как они сразу выглядят свежее, не то что опухшие после пьянки. Организм это такой механизм которым можно самим управлять. Если курите курите меньше.

гость.
#36

У вас лицо говорите склонное к полноте, бывает так. От этого и овал лица плывет. Вам за месяц небольшой диеты и спорта решить это можно. Лицо похудеет и овал лица сразу выровниться, отек сойдет сразу.

Автор
#38

Всем спасибо за советы! Подушка как раз таки низкая. Это уж точно. Почти что плоская. Соленое лююлю - факт. Но я не согу есть пресную пищу, да и все едят соленое, а выглядят лучше:( Но вот последний год стараюсь не пить за 3 часа до сна, чтобы меньше опухать. Воды, я имею ввиду. Не курю и не курила никогда, алкоголь по праздникам и особого пристрастия к нему не имею. У меня такие гены и взяла я от родителей самое плохое. Я иногда уже так злюсь и отчаиваюсь, что хочется забить на свое лицо, смириться, раз никаких улучшений нет. Но не могу научиться этому:( От курса пилингов и целого курса мезо даже цвет лица не стал лучше. Ну, не везет так не везет! Насчет спорта: да, я не занимаюсь спортом, так дома если только. Много работаю, времени свободного мало. Опять же, мои коллеги и подруги тоже не ходят на спорт, а выглядят лучше без спорта и всяких мезо.

Гость
#39
Автор

Всем спасибо за советы! Подушка как раз таки низкая. Это уж точно. Почти что плоская. Соленое лююлю - факт. Но я не согу есть пресную пищу, да и все едят соленое, а выглядят лучше:( Но вот последний год стараюсь не пить за 3 часа до сна, чтобы меньше опухать. Воды, я имею ввиду. Не курю и не курила никогда, алкоголь по праздникам и особого пристрастия к нему не имею. У меня такие гены и взяла я от родителей самое плохое. Я иногда уже так злюсь и отчаиваюсь, что хочется забить на свое лицо, смириться, раз никаких улучшений нет. Но не могу научиться этому:( От курса пилингов и целого курса мезо даже цвет лица не стал лучше. Ну, не везет так не везет! Насчет спорта: да, я не занимаюсь спортом, так дома если только. Много работаю, времени свободного мало. Опять же, мои коллеги и подруги тоже не ходят на спорт, а выглядят лучше без спорта и всяких мезо.

Вот интересно, какого ответа вы ждете на этот пост? Если вы делаете все то же, что и другие, а выглядите хуже, значит да, вам не повезло с лицом. Ничего не поделаешь, не всем везет с внешностью. Фигура стройная, отвлекайте внимание от лица окуительными штанами и декольте, а фейс закрывайте волосами по максимуму, больше тут ничего не сделать.

Гость
#40
SimpleBrown

Может вам к хирургу обратится?
Сделать пластику полную : фэйслифтинг, блефорапластику, ринопластику скулы и тд. Я забыла как называется это комплекс операции. Но его делали все *** звезды.
Погуглите : Шишкова Алена, Саша Маркина ( до и после просто небо и земля)
Ну и конечно первооткрывательница, этого всего Меган Фокс. Успехов вам автор!! Будете красоткой

Офигеть совет!!! Сделайте из себя муклу, мода на которых уже везде прошла, остались ***-муклы да жены рэперов. Ни говоря уж о том, что Меган Фокс изначально имела очень смазливое лицо, Шишкова- модельное лицо, а эта третья обычное лицо и сейчас такое+ куча фильтров из инстаграмма.
Все эти скулы/ губы/ груди ложаться на основу. Провести такой Розе Сябитовой или Ирине Шейк, разница будет огромная, ну это как на жигули поставить несколько деталей мерса, будет все равно жигули. Тут только полная переплавка, а человека не переплавишь вместе со скелетом))))))

Гость
#41

Полюбите себя. Прямо внушайте себе стоя перед зеркалом, что вы очень хороша, красавица, умница, прелесть, молодая и свежая, с отличной кожей.. Займитесь гимнастикой для лица и ходите в баню со скрабами и масками.

Гость
#42

Я бы не советовала делать филлеры... Походите на курс массажа для лица, пилинги и в правду можно самой делать дома, приобретите салонную косметику, а вот биоревитализацию сделать можно, после курса массажа. Цвет лица с возрастом становится серее, но купите бб-крем+румяна, в таком возрасте без косметики никак. Главное вам не отчаиваться и продолжать ухаживать за собой, результат будет! И самое главное блеск в глазах и улыбка)

Гость
#43

Массаж можно и самой поделать. Курсов куча в интернете отличных.

Лена
#44

Мне тоже 33. С помощью фейсбилдинга я полностью разгладила межбровные морщины за полгода, соблюдая основные принципы - регулярность, правильность исполнения упражнений, чтобы не усугубить имеющиеся проблемы и не добавить новые морщины (самое главное здесь - давать одинаковую нагрузку на мышцы-антагонисты, иначе дополнительные проблемы неизбежны).
Обязателен фитнес, хотя бы домашний, правильное сбалансированное питание, адекватный водный режим.
Важен косметический уход. Но возлагать на него большие надежды в плане омоложения я бы не стала - любой крем, даже самый лучший, работает ТОЛЬКО в эпидермисе. А все проблемы, связанные с увяданием кожи, сконцентрированы преимущественно в дерме и глубже. Особенно стороной обходите косметические средства, содержащие коллаген и гиалуроновую кислоту. Максимум эффект могут иметь инъекционные формы гиалуроновой кислоты. Кремы, содержащие ее, и особенно коллаген - откровенное надувательство. В коже работает только тот коллаген, который организм синтезировал самостоятельно, так что даже есть его нет смысла.
Так что, любое омоложение или хотя бы некоторое торможение процессов увядания начинается изнутри. Желаю прийти к пониманию этого момента, и конечно, здоровья и красоты :)

Лена
#45
Автор

Всем спасибо за советы! Подушка как раз таки низкая. Это уж точно. Почти что плоская. Соленое лююлю - факт. Но я не согу есть пресную пищу, да и все едят соленое, а выглядят лучше:( Но вот последний год стараюсь не пить за 3 часа до сна, чтобы меньше опухать. Воды, я имею ввиду. Не курю и не курила никогда, алкоголь по праздникам и особого пристрастия к нему не имею. У меня такие гены и взяла я от родителей самое плохое. Я иногда уже так злюсь и отчаиваюсь, что хочется забить на свое лицо, смириться, раз никаких улучшений нет. Но не могу научиться этому:( От курса пилингов и целого курса мезо даже цвет лица не стал лучше. Ну, не везет так не везет! Насчет спорта: да, я не занимаюсь спортом, так дома если только. Много работаю, времени свободного мало. Опять же, мои коллеги и подруги тоже не ходят на спорт, а выглядят лучше без спорта и всяких мезо.

Бывает что человек поправляется везде, или какие-то части тела больше, каки-то меньше, у вас лицо не худое, возможно в первую очередь поправляется именно лицо. Поэтому так. У кого-то бывает второй подбородок хотя человек сам худой. От соли отказываться нельзя совсем, но можно уменьшить. Необязательно часами в качалке сидеть, небольшие упражения кровь поразгоняют, кровообращение улучшат, и первое время небольшая диета чтоб лицо похудело, а дальше стараться поддерживать. У знакомых ваших не полнеет лицо так поэтому они могут не соблюдать ничего, но если они поправятся то тоже начнут и лицом опухать и отекать. У вас сейчас так.

Гость
#46

сходите к геникологу.. проверьте яичники в каком они состоянии, вдруг увядают... пейте витамины для них, запишитесь на плаванье... будете бегать .. лицо будет трястись.. плаванье самый оптимальный вариант.. + вода она очень расслабляет, моральнопереродитесь

Автор
#47
Лена

Мне тоже 33. С помощью фейсбилдинга я полностью разгладила межбровные морщины за полгода, соблюдая основные принципы - регулярность, правильность исполнения упражнений, чтобы не усугубить имеющиеся проблемы и не добавить новые морщины (самое главное здесь - давать одинаковую нагрузку на мышцы-антагонисты, иначе дополнительные проблемы неизбежны).
Обязателен фитнес, хотя бы домашний, правильное сбалансированное питание, адекватный водный режим.
Важен косметический уход. Но возлагать на него большие надежды в плане омоложения я бы не стала - любой крем, даже самый лучший, работает ТОЛЬКО в эпидермисе. А все проблемы, связанные с увяданием кожи, сконцентрированы преимущественно в дерме и глубже. Особенно стороной обходите косметические средства, содержащие коллаген и гиалуроновую кислоту. Максимум эффект могут иметь инъекционные формы гиалуроновой кислоты. Кремы, содержащие ее, и особенно коллаген - откровенное надувательство. В коже работает только тот коллаген, который организм синтезировал самостоятельно, так что даже есть его нет смысла.
Так что, любое омоложение или хотя бы некоторое торможение процессов увядания начинается изнутри. Желаю прийти к пониманию этого момента, и конечно, здоровья и красоты :)

Спасибо за ответ! Какую методику фейсбилдинка вы практикуете? У меня нет морщин нигде,кроме глаз, но поплыл овал и шея так себе....

Автор
#48
Лена

Автор
Всем спасибо за советы! Подушка как раз таки низкая. Это уж точно. Почти что плоская. Соленое лююлю - факт. Но я не согу есть пресную пищу, да и все едят соленое, а выглядят лучше:( Но вот последний год стараюсь не пить за 3 часа до сна, чтобы меньше опухать. Воды, я имею ввиду. Не курю и не курила никогда, алкоголь по праздникам и особого пристрастия к нему не имею. У меня такие гены и взяла я от родителей самое плохое. Я иногда уже так злюсь и отчаиваюсь, что хочется забить на свое лицо, смириться, раз никаких улучшений нет. Но не могу научиться этому:( От курса пилингов и целого курса мезо даже цвет лица не стал лучше. Ну, не везет так не везет! Насчет спорта: да, я не занимаюсь спортом, так дома если только. Много работаю, времени свободного мало. Опять же, мои коллеги и подруги тоже не ходят на спорт, а выглядят лучше без спорта и всяких мезо. Бывает что человек поправляется везде, или какие-то части тела больше, каки-то меньше, у вас лицо не худое, возможно в первую очередь поправляется именно лицо. Поэтому так. У кого-то бывает второй подбородок хотя человек сам худой. От соли отказываться нельзя совсем, но можно уменьшить. Необязательно часами в качалке сидеть, небольшие упражения кровь поразгоняют, кровообращение улучшат, и первое время небольшая диета чтоб лицо похудело, а дальше стараться поддерживать. У знакомых ваших не полнеет лицо так поэтому они могут не соблюдать ничего, но если они поправятся то тоже начнут и лицом опухать и отекать. У вас сейчас так.

Слушайте,я вот думала также,но не была уверена. По-моему,вы 100% правы....Именно так. Поправляюсь,такое ощущение,что больше всего в лицо. При совсем низком весе.мою лицо все равно округлое и не худое,но зато подбородок худее и овал четче,но зато тело...дистрофик. Вот что делать с этим - ума не приложу:(

Автор
#49
Гость

Полюбите себя. Прямо внушайте себе стоя перед зеркалом, что вы очень хороша, красавица, умница, прелесть, молодая и свежая, с отличной кожей.. Займитесь гимнастикой для лица и ходите в баню со скрабами и масками.

Не,это исключено. Я могу себя полюбить,если только буду видеть что-то приятное в зеркале. Это вот точно не для меня. Но за совет в любом случае спасибо!

Гость
#50

Автор, займитесь бегом и йогой! На самом деле самое действенное, особенно в вашем возрасте! бег для фигуры, тонуса, цвета лица, настроения, йога для красоты, особенно перевёрнутые позы, для овала. Поржала над советами, особенно пластикой, будете 33 летней дамой с пластикой, тк она всегда видна, и делает женщину старше!