Девочки, подскажите, может ли быть аллергия причиной воспалительного процесса в гинекологии? Лечусь уже несколько месяцев, различные антибиотики, свечки, таблетки не помогли. В мазке воспаление. Онкоцитология в норме. Никаких инфекций нет. Несколько раз выявляли молочницу. Я аллергик со стажем. Может причина в аллергии?
Да. У меня так. Вернее не сама аллергия как молочница как ее следствие. У меня аллергия на некоторые продукты, высыпания на коже и молочница появляются после их употребления. И часто мазки показывают воспаление. И на инфекцию уже сколько раз сдавала, и на сахар, и кишечник проверяла, и мочевой, и онкомаркеры посылали. Эрозии тоже нет. В общем, врач говорит воспаление от молочницы, а молочница от аллергии. А аллергия у меня частый гость.
Гость
[3021746251]
#2
Нет такого заболевания "воспаление". Стопроцентно простой мазок может показать Трихомониаз, гонорею, кандидоз, бактериальный вагиноз. Однозначно, вам надо сделать развернутый анализ на ЗППП. Там же может быть что угодно: стафилококк, цитамегавирус, хламидии, уреаплазма. Чаще всего такой анализ платный.
А почему же тогда при цитологическом исследовании пишется заключение воспаление и степень выраженности? И если есть изменения эпителия, то цитологический контроль после лечения? И по мазку можно увидеть хламидии, даже признаки ВПЧ, герпеса.