Гость
Статьи
Кто что думает о …

Кто что думает о бортиках в кроватку.

Девочки подскажите кто, что думает о бортиках в кроватку для новорожденных. Нужны или нет. Кроватку купила вот думаю о бортах, скоро рожать, поэтому хочется услышать побольше мнений.

25 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Это мягкие на завязках? Пустая трата денег, они не только не нужны, но и опасны, ребенок может в них запутаться, застрять, свернуть так что упадут на лицо и т.д .

Гость
#2

У моего ребенка были, чтобы свет от люстры не мешал, из форточки не дуло, звукоизоляция
и просто это красиво

#3

Удобно, когда толком руки и ноги не контролируют и во время сна их между прутьями могут засунуть.

Женечка, Минск
#4

Были в комплекте детского белья. Не использовала. Я за свежий воздух

Гость
#6

маленькому нет, а постарше - крутиться вертиться, может удариться, руку ногу засунуть. желательно потолше и что бы форму держали, а не тряпочка на завязочках
ну и свет от лампы закрывает

Мнение
#7

С самого рождения и в люльке и в кроватке. Без них не безопасно, моя прям головой в них упирается во сне, а если бы их не было бы, то весь лоб в шишках бы был от кроватки. С самого рождения так же прикрываю одеялом, что замотается не боюсь, наоборот скидывает у утру всегда

#8
Катя

Девочки подскажите кто, что думает о бортиках в кроватку для новорожденных. Нужны или нет. Кроватку купила вот думаю о бортах, скоро рожать, поэтому хочется услышать побольше мнений.

Мы делали бортики на всякий случай. Безопасность прежде всего

Гость
#9

я сначала тоже была против, но довольно быстро пересмотрела свои взгляды. в холодное время благодаря им спасали малыша от сквозняков, а когда стал постарше и начал ползать, то постоянно ударялся головой о прутья и каретку и если бы не бортики без шишек бы не обошлись. в теплое время года снимали борты с решеток по бокам для потока свежего воздуха

Гость
#10
Гость

маленькому нет, а постарше - крутиться вертиться, может удариться, руку ногу засунуть. желательно потолше и что бы форму держали, а не тряпочка на завязочках ну и свет от лампы закрывает

Да,да! Нужная вещица,малыши активные становятся и могут удариться о кровать!

Анна
#11

Зачем они? Для меня это пылесборник. У нас не было

Гость
#12

Я за бортики. Это и красиво, и от сквозняка спасает и защита от падений.

Гость
#13

Нужны. В кроватке теплее, свет в глаза не светит, когда постарше ребенок становится они предохраняют от синяков при ударах, ручки-ножки не торчат из кроватки. Только, действительно, пылесборники. Стирать почаще надо.

Мнение
#14
Гость

Нужны. В кроватке теплее, свет в глаза не светит, когда постарше ребенок становится они предохраняют от синяков при ударах, ручки-ножки не торчат из кроватки. Только, действительно, пылесборники. Стирать почаще надо.

Как часто? Моему ребёнку 10 месяцев, ч даже не думала их снимать и стирать. Сушиться долго будут, вроде не грязные. А белье постельное как часто меняете?

Гость
#15

Белье меняю раз в неделю ю. Бортики где-то раз в две недели стираю. У меня у самой аллергия на пыль, поэтому стараюсь, чтобы ее вообще было как можно меньше. Сохнут бортики бытро, так как внутри у тех, что мне попалались, синтепон. У старшего наполнитель не вынимался, стирала прямо так. У младшего синтепон из бортиков вынимается. Можно постирать только внешнюю часть, но мне такие бортики не нравятся, так как во-первых, при стирки внешняя часть "садится" и становится меньше размеров наполнителя, во-вторых, к кроватке они как-то неважно крепятся, веревочки с конструктивной точки зрения расположены неправильно из-за чего наполнитель в них висит мешком.

Гостья
#16

А я пришивала добавочные веревочки, что бы крепче привязать, и дети не запутались.

Вельма
#17
Мнение

Как часто? Моему ребёнку 10 месяцев, ч даже не думала их снимать и стирать. Сушиться долго будут, вроде не грязные. А белье постельное как часто меняете?

Хотя бы раз в полгода надо, а если ребенок сосет завязки, то еще чаще.

Вельма
#18

До 5-6 месяцев не нужны, так как ребенок еще во сне не переворачивается и удариться не может, а потом все таки желательно, чтобы были, хотя бы до 2 лет.

Асти
#19

В Европе запрещены, могут быть угрозой жизни ребёнка.

Гость
#20

у нас были. и балдахин еще. балдахин как постирала через недели 2, так сняла и больше не одела. бортики долго использовали, моя в нем не застревала, не путалась, но вообще можно и без него.
я все повыкидывала или раздала, если будет второй ребенок скорее всего не буду их покупать.

гостья
#21

Нужны. Мы купили в 3 месяца, чтобы головой не бился о кроватку. Новорождённому думаю не нужны

Гость
#22

Совсем маленький был спал в кроватке без бортиков. Полотенцем закрывала одну сторону от ночника, но так чтобы видеть лицо. Месяцев в 5 купили бортики, начал ноги руки просовывать между прутьями и головой биться.

#23

Я за бортики. Плюсы - уютно, красиво, защита ребенка от ударов об кроватку, защита от сквозняков. Минусы - собирают пыль. У меня было 2 комплекта постельного белья вместе с бортиками - итальянский феретти и какой-то наш из бязи. В феретти плотная крепкая ткань и можно вынимать наполнитель, чтобы стирать. Стирала раз в месяц - никаких катышек, завязки на месте. Наш комплект после второй уже стирки сел, скатался. Завязки очень быстро оторвались. Так что если будете брать бортики, берите качественные, которые удобно стирать будет.

#23

нашла интернет магазин,может кто скажет свои отзывы про эту продукцию, НУЖНО ЛИ ВСЕ ЭТО ПОКУПАТЬ,https://vertax27.ru/

Гость
#24
.

Это мягкие на завязках? Пустая трата денег, они не только не нужны, но и опасны, ребенок может в них запутаться, застрять, свернуть так что упадут на лицо и т.д .

Если мама не может бортики нормально закрепить на кроватке, то это действительно опасно...

#26

Бортики нужны - они защищают от ушибов, с ними теплее и они КРАСИВЫЕ 😍😍😍 О Боже, я когда увидела бортики зверей, я в них влюбилась и ничто меня не могло остановить от их покупки, хотя я читала статьи и про опасно, что дети падают - чушь это все. Во время нужно дно кроватки опускать, чтоб не падали. У моих знакомых ребенок из кроватки выпал без всяких бортиков. В обещем, если надумаете я заказывала тут https://dreamka.ru/catalogue/baby-bed/bortiki.html

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем