Гость
Статьи
Как девушки умудряются …

Как девушки умудряются ходить на работу и быть ухоженными?

Ухоженными, чистыми и аккуратными. Я когда поступаю на работу - прихожу почти убитая, ни на какой уход не остается сил. Даже навыходных - отсыпаюсь и отлеживаюсь. Но если прийти куда-нибудь, где тебя встречает администратор на ресепшене - красивая и ухоженная девушка (насколько я знаю, администраторы большие графики сидят -там же наверное, усталость нереальная). Может, кто-нибудь объяснит, в чем прикол?.Но вот когда я не работаю - все более или менее нормально, могу себя в нормальный вид привести

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Скотинка
#1

Автор, Вы о работе говорите или о пахоте? Если пахать 24/7 ухоженной быть просто нереально, тут не поспоришь. А если работать с 9 до 5 (имея все выходные, праздники и т.д), 2/2 или (самое шикарное) сутки/трое совершенно спокойно все успевается.

Гость
#2
Скотинка

Автор, Вы о работе говорите или о пахоте? Если пахать 24/7 ухоженной быть просто нереально, тут не поспоришь. А если работать с 9 до 5 (имея все выходные, праздники и т.д), 2/2 или (самое шикарное) сутки/трое совершенно спокойно все успевается.

Я работаю в колл-центре, пишу себе график по 6 часов в день - все равно не остается сил

Скотинка
#3
Гость

Я работаю в колл-центре, пишу себе график по 6 часов в день - все равно не остается сил

А Вам работа Ваша нравится? Или Вы ее ненавидите, но просто других вариантов нет? Если второе, то усталость Ваша имеет чисто психологические причины.

Алиса
#4

У некоторых и в 70 с этим проблем нет. Главное желание. Вот гляньте - молодец!! http://lemonade.style/alternativnoe-starenie-68-letnjaja-britanka-stala-zvezdoj-instagram

Гость
#5

Секрет в том, чтобы любить свою работу и организовать себя и свой быт, семью четко с минимальными затратами времени

Гость
#6

В офисе половина красоток, половина чуханок, работают все одинаково! Просто кому то не лень ходить выбирать себе красивую одежду, мыть голову каждый день, красится, укладываться, носить каблуки, а кому то лень, они одели что попало и пошли!

Гость
#7
Гость

Я работаю в колл-центре, пишу себе график по 6 часов в день - все равно не остается сил

Или ленивая или недостаточно здоровая.

Гость
#8

когда работала в мужском коллективе - каждый день новое платье, стимул был, в женском - даже не крашусь

Гостья
#9

Если работа нравится, то оно как-то само собой получается ходить на работу ухоженной. У меня почему-то хватает времени на утреннюю масочку-минутку при том, что мне ещё нужно детей в школу и в садик отвезти перед уходом на работу.
Я вообще заметила, что как только забиваешь на причёску-макияж-маникюр на работу, то это всё, пора искать новую работу, более интересную

Гость
#10

Кошмар ,я по 12 ч на ногах ,и макияж есть , единственное глаза красные ,это не очень ,а так я даже в магаз без макияжа не выхожу ...без мейка не комфортно себя чувствую

zest_forever
#11

Такие девушки просто ставят себя в приоритет. В какой-то момент это становится привычкой и не напрягает: сперва приведи в порядок себя, потом - мир.

Гость
#12

Я вот когда читаю подобные темы всегда удивляюсь. Я никогда, если правильно помню, не видела таких уж чуханок. Бывают просто девушки, которые не красят лицо и глаза. Видела тех, кто не красит ногти. Видела просто одетых девушек- свитер, кеды, джинсы. Но я не воспринимаю это, как неухоженность. Ну не встречала я откровенных вонючек, с сальными волосами, от которых бы потом разило, в вонючих шмотках. За исключением бомжих, наркоманок или просто психически нездоровых людей. Живу в большом городе, работала в разных коллективах, регулярно пользуюсь транспортом. Впечатление, что это какой-то мифический персонаж, существующий только на вумане.

Гость
#13

Все вкалывают. Но кто-то не выйдет из дома с грязной головой и без макияжа, а кому-то пофиг, лень. Вот и все обьяснение

Гость
#14

Есть люди, кто очень любит спать, особенно утром. Они душу отдадут за лишние 15 минут сна. Подскакивают впритык и бегут, одеваясь на ходу. Некоторые умываются на работе! Им пофиг, как они выглядят и приведут вам кучу аргументов в оправдание.
А есть те, кто встаёт чуть свет, успевает не только себя в порядок привести, но и обед приготовить. Вот такие мы все разные, поэтому выглядим по-разному :))

Гость
#15

Что там собирать, если на работу к 9? За 45 минут можно спокойно собраться, позавтракать и накраситься. А как автор собирается замуж и с детьми? Вообще будет ходить как снежный человек?

Скотинка
#16
Гость

Есть люди, кто очень любит спать, особенно утром. Они душу отдадут за лишние 15 минут сна. Подскакивают впритык и бегут, одеваясь на ходу. Некоторые умываются на работе! Им пофиг, как они выглядят и приведут вам кучу аргументов в оправдание. А есть те, кто встаёт чуть свет, успевает не только себя в порядок привести, но и обед приготовить. Вот такие мы все разные, поэтому выглядим по-разному :))

Ну вот я такая - утренний сон мое все. Поэтому все уходовые процедуры делаю вечером. Утром только выпить кофе, умыться, одеться и бежать.

Гость
#17
Скотинка

Автор, Вы о работе говорите или о пахоте? Если пахать 24/7 ухоженной быть просто нереально, тут не поспоришь. А если работать с 9 до 5 (имея все выходные, праздники и т.д), 2/2 или (самое шикарное) сутки/трое совершенно спокойно все успевается.

сутки\трое. 1-е сутки -отсыпаешься
2-е сутки быстренько делаешь все дела
3-и сутки-собираешься на работу, настраиваешься морально, всё не в радость

Гость
#18
Гость

Есть люди, кто очень любит спать, особенно утром. Они душу отдадут за лишние 15 минут сна. Подскакивают впритык и бегут, одеваясь на ходу. Некоторые умываются на работе! Им пофиг, как они выглядят и приведут вам кучу аргументов в оправдание. А есть те, кто встаёт чуть свет, успевает не только себя в порядок привести, но и обед приготовить. Вот такие мы все разные, поэтому выглядим по-разному :))

и что с этого?всем плевать, макияж в конце рабочего дня выглядит ещё хуже чем без него;)да и кожу себе к 30 совсем убьете...я лично не у президента в секретарях работаю, чтобы каждый день как с иголочки быть;))))

#19

Я работала консультантом в торговом зале, официантом. Красилась с удовольствием. И я для себя поняла, что когда я с макияжем - люди со мной общаются лучше, чем когда я без него. Поэтому меня это лишний раз спасало от неприятных эмоций

Гость
#20

Ну скажу по себе когда ездила на учебу или только начинала работать . Да , я всегда была с иголочки , утром не лень было сделать макияж , помыть голову или вообще принять душ . И макияж не просто тушь и брови как сейчас , а и стрелки рисовала и тон и тени иногда . В общем если выходить нужно было в 8 ,то я в 6-6.30 уже на ногах была . А ложилась в час -два ночи , не раньше . Когда уже на работу пошла , то просто лень было , да и некогда . Мне уже в 6:50 нужно было выходить , какой там супер макияж или собирания ? С вечера голову помыла , утром тушью глаза нарисовала и пошла . Но я потом и вовсе забила на себя как удаленно стала работать . Выряжаться не для кого , краситься постоянно тоже зачем ? Спортом перестала заниматься , набрала лишних кг ...
А вот есть подруга , ей 26 , отношений у неё нет и постоянно с ними проблемы . Работает до 5 и всегда есть силы с кем-нибудь посидеть в кафе , съездить по магазинам , такая в общем заводная и активная .И макияж и одевается хорошо , волосы всегда покрашены , маникюр всегда свеженький . Занимается собой на выходных )

Гость
#21
Гость

Я вот когда читаю подобные темы всегда удивляюсь. Я никогда, если правильно помню, не видела таких уж чуханок. Бывают просто девушки, которые не красят лицо и глаза. Видела тех, кто не красит ногти. Видела просто одетых девушек- свитер, кеды, джинсы. Но я не воспринимаю это, как неухоженность. Ну не встречала я откровенных вонючек, с сальными волосами, от которых бы потом разило, в вонючих шмотках. За исключением бомжих, наркоманок или просто психически нездоровых людей. Живу в большом городе, работала в разных коллективах, регулярно пользуюсь транспортом. Впечатление, что это какой-то мифический персонаж, существующий только на вумане.

Ага.

Гость
#22
Гость

Я вот когда читаю подобные темы всегда удивляюсь. Я никогда, если правильно помню, не видела таких уж чуханок. Бывают просто девушки, которые не красят лицо и глаза. Видела тех, кто не красит ногти. Видела просто одетых девушек- свитер, кеды, джинсы. Но я не воспринимаю это, как неухоженность. Ну не встречала я откровенных вонючек, с сальными волосами, от которых бы потом разило, в вонючих шмотках. За исключением бомжих, наркоманок или просто психически нездоровых людей. Живу в большом городе, работала в разных коллективах, регулярно пользуюсь транспортом. Впечатление, что это какой-то мифический персонаж, существующий только на вумане.

А как связаны сальные волосы, вонь от тела и вонючие шмотки? Естественно все это одновременно вряд ли будет, если ты не бомжиха.
Я например с сальными волосами хожу (просто не успеваю помыть бывает неделю, но если не приглядываться не заметно особо), но душ естественно каждый день принимаю и от меня хорошо пахнет, вещи надеваю каждый день свежие, стираю после каждого одевания.
А встречала девушек, которые волосы каждый день моют, но вот вещи похоже не часто стирают, потом пахнет...

Гость
#23
Гость

когда работала в мужском коллективе - каждый день новое платье, стимул был, в женском - даже не крашусь

Обычно наиборот))с женщинами выпендриваешся, с мужиками пофик, работаешь и работаешь они как братья уже)

Гость
#24

Потому что у них ещё нет семьи. Я тоже вся ухоженная - трачу время только на себя, на макияж, укладку волос, дома не готовлю и не убираю

Гость
#25
Гость

когда работала в мужском коллективе - каждый день новое платье, стимул был, в женском - даже не крашусь

Обычно наиборот))с женщинами выпендриваешся, с мужиками пофик, работаешь и работаешь они как братья уже)

А вот и нет, именно перед мужиками хочется показать себя с лучшей стороны. И никакие не братья.

Гость
#26
Гость

и что с этого?всем плевать, макияж в конце рабочего дня выглядит ещё хуже чем без него;)да и кожу себе к 30 совсем убьете...я лично не у президента в секретарях работаю, чтобы каждый день как с иголочки быть;))))

+++ про макияж это точно, особенно, когда тонны теней и тоналки. Но не краситься это еще пол беды... Я вот тоже, когда работаю, с утра даже не причесываюсь. Пару раз даже зубы на работе чистила. Не могу с утра ничего делать вообще, только сплю на ходу. Ложиться раньше 11-12 вечера тоже не получается, дел много. Как решить эту проблему, я не знаю.

Цыц
#27
Гость

Обычно наиборот))с женщинами выпендриваешся, с мужиками пофик, работаешь и работаешь они как братья уже)

))) у меня также, но в последнее время, кажется, помудрела. Перестала краситься, только брови, румяна и помада. Раньше, по полной программе, с утра по-раньше))) красилась обязательно!!!!! только перед сном смывала. Работаю в женском коллективе, перед ними выпендриваться лень, и так видно, кто и что из себя представляет))) Мужчины уже не интересуют, в силу объективных причин))) замужем.

winehouse
#28

Я тоже не понимаю, откуда время и силы краситься на работу.
Когда ездила утром на работу, не красилась, с трудом успевала покушать, одеться и зубы почистить. Даже когда с мч шли в кафе не было сил наряжаться. Сейчас, к счастью, работаю удаленно - и сил заметно прибавилось. На выход всегда долго и тщательно собираюсь.
Наверное еще причина в биоритмах

Гость
#29

Все оч просто - нужно минимизировать время, затрачиваемое по утрам-вечерам на красоту и "запхивать" в себя эту красоту редко, но ударными дозами.
нарощенные ресницы - чтоб не красить
татуаж (хороший, конечно)))) - чтоб брови не рисовать
выделить 1 день в 2 месяца на косметолога (либо 2 раза в год ходить раза по 4 на какой-то курс процедур)
шеллак или гель - чтоб ногти реже красить
кератиновой выпрямление - чтоб не укладываться
ну и тд и тп

Гость
#30

Ухоженными, чистыми и аккуратными. Я когда поступаю на работу - прихожу почти убитая, ни на какой уход не остается сил. Даже навыходных - отсыпаюсь и отлеживаюсь. Но если прийти куда-нибудь, где тебя встречает администратор на ресепшене - красивая и ухоженная девушка (насколько я знаю, администраторы большие графики сидят -там же наверное, усталость нереальная). Может, кто-нибудь объяснит, в чем прикол?.Но вот когда я не работаю - все более или менее нормально, могу себя в нормальный вид привести

Работа бывает интересная и любимая, туда бежишь как на крыльях

Гостьаа
#31

Я встаю за 2-3часа. Успеваю и прес качать и позавиракать полезно и приыться и накраситься и волосы уложить и пребоаться и одеться аккуратно. Если что поправляю вышипыааю эпилирую. Пожтому вечером я или нулять иду(это энергии предает вечерами) .мне не надо убираться вечерами,готовить, красоту делать и тж,вечером у меня нет на это сил категорически!!!
В сб у меня уборка-стирка, плюс поям генеральная уборка одной комнаиы-все вместе 2-4 часа .потом тусовки.
Воскресенье-готовоюсь к неделе,продумываю гардероб,донавожу порядок кругом в сумках и тд. Навожу красоту на неделю(поправляю шелак,педикюр пилю,маски масляные и тд

Helga
#32
Гость

Я вот когда читаю подобные темы всегда удивляюсь. Я никогда, если правильно помню, не видела таких уж чуханок. Бывают просто девушки, которые не красят лицо и глаза. Видела тех, кто не красит ногти. Видела просто одетых девушек- свитер, кеды, джинсы. Но я не воспринимаю это, как неухоженность. Ну не встречала я откровенных вонючек, с сальными волосами, от которых бы потом разило, в вонючих шмотках. За исключением бомжих, наркоманок или просто психически нездоровых людей. Живу в большом городе, работала в разных коллективах, регулярно пользуюсь транспортом. Впечатление, что это какой-то мифический персонаж, существующий только на вумане.

А я вот наблюдала пару таких на работе: кому неохота голову вымыть и ходят по две недели с жирными волосами. И дезиком не пользуются, воняет. Причем, как девушки, нормальные, адекватные. Просто видно кто то не может с грязной головой явиться, а кто то запросто.

Гость
#33

Я всегда стараюсь быть ухоженой. Считаю это зависит от того, насколько ты энергичен.работала без выходных на двух работах..есть дети,муж..всегда нахожу время...легко встаю утром, чаще пораньше прихожу на работу,чтобы привести там себя в порядок))

Форум: Красота
Всего: 49 840 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 913 тем