Гость
Статьи
Какие серьги выбрать: …

Какие серьги выбрать: с сапфирами или с изумрудами?

уважаемые форумчанки. Собираюсь покупать золотые серьги и не знаю, какой вариант выбрать, с сапфирами или с изумрудами. Модели совершенно одинаковые. только камни разные. У меня темно-русые волосы, глаза серо-голубые с зеленоватым оттенком, кожа светлая. Какой вариант лучше?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне сапфиры больше нравятся.

Света
#2

Если вы спрашиваете об уровне камней, то все равно - и то, и другое - синтетический корунд.
К настоящим изумрудам и сапфирам они никакого отношения не имеют.

Гость
#3

автор - изумруды лучше, если они настоящие, у них такой цвет насыщенный, магический

Гость
#4

надо брать те с которыми ваши глаза ярче

Гость
#5
Света

все равно - и то, и другое - синтетический корунд.

как это проверить? купить, а потом на гемоэкспертизу? и потом требовать вернуть деньги? если вы разбираетесь, подскажите. знаю что на выставках продают бывает камни с сертификатами (тоже вопрос что там за сертификаты, но все же), народ покупает и уже потом у ювелиров заказывает под камень изделие.

Гость
#6

Мне нравится лондон топаз к такому типажу, либо сапфиры..но смнме надоели, возьмите зеленые

Гость
#7

И те и другие брать! А затем менять под наряды.

Гость
#8

автор тут есть еще такой нюанс что золото не всем идет как металл.
например если у вас кожа холодного подтона например вы холодное лето по цветотипу, то лучше брать белое золото или же серебро.
а не желтое золото, которое идет теплому цветотипу и то не каждому.
вообще желтое золото уже лет 20как немодно и мало на ком хорошо смотрится, а молодых девушек здорово взрослит.
так что надо смотреть. в последний раз видела изумруды только в белом металле, в золоте даже не видела. а вот сапфиры видела в золоте.
у анны винтур классное ожерелье из сапфиров и аметистов она постоянно его таскает

Гость
#9

Если синтетика, то без разницы какого она цвета, в любой вариации смотрится как цветная стекляшка. Если натур продукт, то изумруды в желтом золоте выглядят лучше, а сапфиры в белом или платине.

Гость
#10

А нейтрального цвета (в зависимости от финансов - или фианит, или бриллиант) не рассматриваете? Ну а если именно эти серьги понравились, выбор лишь касается камня - приложите к себе и те, и другие, что больше понравится, то и покупайте. Ну и в зависимости от того, какой цвет в одежде больше предпочитаете.
Если у меня в одежде синий и голубой цвет встречается и идет, а зеленый мне не особо идет, разве что оттенков ближе к синему-голубому (мятный, бирюзовый, морской волны) - то естественно, что в моем случае подойдут сапфиры, а изумруды окажутся не в тему.

Гость
#11

Я сапфиры обожаю, вообще синий цвет мой любимый.

Гость
#12

Под глаза вам подойдут изумруды

Гость
#13

Я бы предпочла натуральные изумруды.

Гость
#14
Гость

как это проверить? купить, а потом на гемоэкспертизу? и потом требовать вернуть деньги? если вы разбираетесь, подскажите. знаю что на выставках продают бывает камни с сертификатами (тоже вопрос что там за сертификаты, но все же), народ покупает и уже потом у ювелиров заказывает под камень изделие.

.
Все камни натуральные продаются с сертификатами.

Асти
#15

Смотрите какого цвета одежды у вас больше. У меня например, вся гамма серо-сине-голубая, поэтому, бы сапфиры выбрала.

Гость
#16
Гость

. Все камни натуральные продаются с сертификатами.

когда продается изделие, то идет бирка к изделию, а отдельно сертификата на камни нету....поэтому и вопрос - а как проверить? иногда спрашиваешь натуральный камень или синтетически выращен, продавцы говорят, но вы сами понимаете что она там говорят...

Гость
#17
Света

Если вы спрашиваете об уровне камней, то все равно - и то, и другое - синтетический корунд.
К настоящим изумрудам и сапфирам они никакого отношения не имеют.

Сапфиры - это корунд.
Изумруды это группа берилла.
Совершенно разные минералы.
Сапфиры сейчас в основном , если природны крашеные, изумруды облагороженые маслом. Изумруд природный нельзя в ультразвуке чистить.
Автор, читай бирку к украшению или пусть продавец прочтёт что за камни. Изумруд хорошо Вам будет, привнешности что описали.

Гость
#18

Изумруды сейчас больше в тренде, я вот хочу параибу, но он стоит мама дорогая

Гость
#19
Гость

автор тут есть еще такой нюанс что золото не всем идет как металл.
например если у вас кожа холодного подтона например вы холодное лето по цветотипу, то лучше брать белое золото или же серебро.
а не желтое золото, которое идет теплому цветотипу и то не каждому.
вообще желтое золото уже лет 20как немодно и мало на ком хорошо смотрится, а молодых девушек здорово взрослит.
так что надо смотреть. в последний раз видела изумруды только в белом металле, в золоте даже не видела. а вот сапфиры видела в золоте.
у анны винтур классное ожерелье из сапфиров и аметистов она постоянно его таскает

Ох какую то глупость вы говорите! Кокретно кнасное золото-да уже сдает позиции. А желтое напротив. Во всех ювелирных брендах даже популярнее белого. Но надо подбирать под свой типаж. Автор померицте и те и те,сфотографируйте. Вообще считаю комплектов дрлжно быть несколько. И серьги брать напрмер вместе с кольцом и тд.

Гость
#20

Комплекты уже давно не модны. Мне изумруды больше нравятся, но только те, что с синим подтоном, а не с жёлтым. Сапфиры не должны быть слишком тёмными, но и не слишком светлыми. Но изумруды мне, однозначно, нравятся больше. В белом золоте, но и жёлтое тоже модно. Вообще, всё зависит от дизайна и качества камня. Стоить должно очень дорого.

Гость
#21
Гость

Изумруды сейчас больше в тренде, я вот хочу параибу, но он стоит мама дорогая

Не несите ахинею. Параиба-это турмалин. Ему по цене до изумруда как вам на коленях до луны.

Гость
#22
Гость

Сапфиры - это корунд. Изумруды это группа берилла. Совершенно разные минералы. Сапфиры сейчас в основном , если природны крашеные, изумруды облагороженые маслом. Изумруд природный нельзя в ультразвуке чистить. Автор, читай бирку к украшению или пусть продавец прочтёт что за камни. Изумруд хорошо Вам будет, привнешности что описали.

Слышал звон и не знаю где он… сапфиры не красят. Их могут улучшать нагревом. Или облучением. Изумруды не улучшают маслом. Идеальных изумрудов нет, они все с трещинками и включениями и маслом это все заливается и полируется для стойкости. На внешнем виде это никак не сказывается.

Гость
#23
Автор

уважаемые форумчанки. Собираюсь покупать золотые серьги и не знаю, какой вариант выбрать, с сапфирами или с изумрудами. Модели совершенно одинаковые. только камни разные. У меня темно-русые волосы, глаза серо-голубые с зеленоватым оттенком, кожа светлая. Какой вариант лучше?

Автор, вам сложно перед зеркалом померить оба комплекта и посмотреть какой больше идёт?

печенька
#24

Без разницы, но, если глаза с зеленоватым оттенком, изумруды

Гость
#25

Автор, смотря какую сферу своей жизни Вы хотели бы "усилить". Сапфир - камень умных. Концентрирует энергию мысли, дисциплинирует мышление. Изумруд - камень женского и семейного благополучия. Защищает, укрепляет семейные узы. Что Вам в данный жизненный период актуальнее, такой камень и берите. Внешне Вам оба будут хорошо.

Гость
#26

Автор, а сапфиры какие? Они же всех немыслимых цветов бывают) и зеленые, и желтые, и прозрачные..

Гость
#27

Да какая разница, купи сейчас например сапфиры, а в следующий раз изумруды.
У меня лично изумрудов много, а сапфир - только одни серьги и все. И не потому, что я изумруд люблю больше, если честно - одинаково. Так муж дарил , видимо ему изумруд больше нравится.
А я ничего не ношу, не люблю украшения. А что ношу часто - это серьги и кольца с топазами. Вот их я люблю по настоящему, хоть и полудрагоценностями считаются всего- то... но к моим голубым глазам идет.
И вы купите топазы аак- нибудь если нет их у вас.

Гость
#28

зачем эти искусственные камни, купите в Сваровски. или в Пандоре есть серия "12 месяцев" там кристаллы и кварцы натуральные. и недорого и цвета на выбор.

Гость
#29
Гость

Комплекты уже давно не модны. Мне изумруды больше нравятся, но только те, что с синим подтоном, а не с жёлтым. Сапфиры не должны быть слишком тёмными, но и не слишком светлыми. Но изумруды мне, однозначно, нравятся больше. В белом золоте, но и жёлтое тоже модно. Вообще, всё зависит от дизайна и качества камня. Стоить должно очень дорого.

глупость что комплекты не в моде.Сейчас очень красивые современные коллекции, где еаждая составляющая не как матрешка одинаковые и отличаются местом локации,а просто в едином стиле,дополняя друг друга. И это красиво и стильно когда одинаковый камень в ращных местах) не представляю в ушах изумруд на желтой подложке, на руке топаз на белом золоте... может исключение помолвочное с бриллиантом

Зоренька
#30
Гость

Не несите ахинею. Параиба-это турмалин. Ему по цене до изумруда как вам на коленях до луны.

10 тысяч долларов за карат стоит этот голубой турмалин (параиба). Очень редкий камень.

Гость
#31
Зоренька

10 тысяч долларов за карат стоит этот голубой турмалин (параиба). Очень редкий камень.

Ну-ну, будете в Ньютон-Йорке, погуляйте по бриллиантовой улице, приценитесь.)) они там даже натуральные есть, а не гидротермальные. Сэкономите на карате тысяч этак 9 долларов.)))

Гость
#32

Нью-йорке

Яна
#33

Выбирайте то, что вам идет. А вообще, искусственно выращенные камни ни чем от натуральных не отличаются, они даже лучше: чище и без примесей. Искусственные камни выращиваются точно также, как натуральные им создают точно такие же условия, как в земной коре. Определить натуральный камень или нет может только опытный ювелир со специальным микроскопом. Так что не парьтесь.

Лия
#34

тфу на вас!

Гость
#35

Я люблю изумруды, муж надарил пока был на седьмом небе от счастья) ношу с удовольствием, они такие притягательные! А сапфиры присматриваю, но они мне стекляшками кажутся. Купила пока бижутерию под сапфиры и думаю что этим и ограничусь.

Гость
#36
Света

Если вы спрашиваете об уровне камней, то все равно - и то, и другое - синтетический корунд.
К настоящим изумрудам и сапфирам они никакого отношения не имеют.

Чушь не пиши!