Гость
Статьи
Сколько у вас …

Сколько у вас парфюмов?

Сколько у вас парфюмов? Или может у кого-то один или несколько только самых любимых...у меня 45 парфюмов.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер
#1

У меня один Тройной одеколон

Жеже
#2

у меня три и все кем-то подарены (мужем, подругой, коллегой). вообще не люблю парфюмы.
Но у меня и с косметикой так и с вещами. Обычно одна тушь, одни джинсы. Всего много, но нет одинаковых вещей. как например у подруги 11 пар балеток. У меня одна-две максимум

Вася
#3

Один, Красная Москва, Диор уже не тяну.

#4

около 300, включая отливанты. Я парфманьяк.

Гость
#5

Вкусный только один Нина Ричи красное яблоко, остальное пахнет не очень(
Нового ничего не открыла пока.
Мы в деревне живем😔
И пока не до этого
Я даже ДР не буду отмечать, не хочу(

#6

...сейчас набегут "проницательные" из колхоза и будут писать про то, что все парфюмы наливают из одной бочки, везде одни подделки, это сплошная химия, а они пользуются маслами и всем советуют.

Гость
#7
Принцесса-мильонщица

около 300, включая отливанты. Я парфманьяк.

вы наверное страшная? парфманьяки все такие жуткие, неухоженные, толстые. собирают эти флакончики, складируют в ящиках, комодах, вместо того чтобы в себя деньги вкладывать. в итоге их перестают удовлетворять нормальные ароматы, они хотят чего-то этакого и пахнут мокрыми тряпками, при этом как тряпки и выглядят.

#8
Гость

вы наверное страшная? парфманьяки все такие жуткие, неухоженные, толстые. собирают эти флакончики, складируют в ящиках, комодах, вместо того чтобы в себя деньги вкладывать. в итоге их перестают удовлетворять нормальные ароматы, они хотят чего-то этакого и пахнут мокрыми тряпками, при этом как тряпки и выглядят.

я понимаю, о каком типаже вы говорите, это что-то вроде аддикции, да. В их защиту могу сказать. что в УК РФ не прописана обязанность "вкладывать все в себя". Ну и трудно сказать. какие ароматы вы считаете "нормальными", может, это химический свежак, который пахнет как освежитель для туалета.

Злобный Пупсик
#9

Фем от Ангел Шлессер, Киви от др. Нонны и полсклада Фаберлик на каждый день

Гость
#10
Принцесса-мильонщица

я понимаю, о каком типаже вы говорите, это что-то вроде аддикции, да. В их защиту могу сказать. что в УК РФ не прописана обязанность "вкладывать все в себя". Ну и трудно сказать. какие ароматы вы считаете "нормальными", может, это химический свежак, который пахнет как освежитель для туалета.

в УК РФ много чего не прописано. например, так не прописано мыться каждый день и не прописано использовать во время месячных тампоны, прокладки. вы не моетесь каждый день если нет такой обязанности и пропитываетесь кровянистыми выделениями?

#11
Гость

в УК РФ много чего не прописано. например, так не прописано мыться каждый день и не прописано использовать во время месячных тампоны, прокладки. вы не моетесь каждый день если нет такой обязанности и пропитываетесь кровянистыми выделениями?

вы сейчас о чем? Напомню, что мы начинали о коллекционировании парфюмов. Если вы не склонны к каким-либо интересам, кроме "вкладывания в себя" (и то, может быть. вы вкладываете в себя пельмени по ночам), то к чему разговор? Парфюмерия такое же искусство, как живопись или музыка.

Гость
#12

Обычно имеется 3 аромата одновременно. Легкий летний, ежедневный на осень-зиму и вечерний. Считаю, что оптимально

Гость
#13

Да уж... живут же люди, или делать просто нечего, у меня один.

Гость
#14
Принцесса-мильонщица

вы сейчас о чем? Напомню, что мы начинали о коллекционировании парфюмов. Если вы не склонны к каким-либо интересам, кроме "вкладывания в себя" (и то, может быть. вы вкладываете в себя пельмени по ночам), то к чему разговор? Парфюмерия такое же искусство, как живопись или музыка.

Искусство люблю, и сама много лет работаю в его сфере, в литературе. Но не путайте искусство и интересы с психическими расстройствами. Накопительство - это достаточно серьезное расстройство, болезнь Плюшкина или синдром Месси называется.

#15

Два, зимний и летний. И еще несколько флаконов с остатками, которые надоели или не нравятся.

#16

Я обожаю парфюмерию, очень много. больше 100 флаконов. прикол в том, что некоторым ароматам 10 лет, срок годности давно вышел, а они не портятся)) внукам завещаю!)

Гость
#17
Гость

Да уж... живут же люди, или делать просто нечего, у меня один.

всегда один. мне очень сложно подобрать аромат, который бы нравился. вот как не странно, но запахи бытовой химии (порошок, кондиционер для белья) порой бывают просто сногсшибательны для меня. например, жидкий порошок Тайд "Альпийская свежеть". После него так здорово вещи пахнут. вот были бы такие духи, я бы ими поливалась 24 часа в сутки.

Гость
#18
Барабашкa

Я обожаю парфюмерию, очень много. больше 100 флаконов. прикол в том, что некоторым ароматам 10 лет, срок годности давно вышел, а они не портятся)) внукам завещаю!)

Аромат, с вышедшим сроком годности, может в лучшем случае закончится аллергией. Хотя запах, цвет, прозрачность при этом не меняется.

#19
Гость

Я обожаю парфюмерию, очень много. больше 100 флаконов. прикол в том, что некоторым ароматам 10 лет, срок годности давно вышел, а они не портятся)) внукам завещаю!)

Аромат, с вышедшим сроком годности, может в лучшем случае закончится аллергией. Хотя запах, цвет, прозрачность при этом не меняется.

а в худшем, смертью?))

Глория
#20

Около 10.
Есть на зиму, на лето, на каждый день, на праздник, и на особый слйчай.
Та ситуация, когда ты даже половину не израсходлвала, а тебе новый дарят или сама случайно купила.

#21
Гость

Искусство люблю, и сама много лет работаю в его сфере, в литературе. Но не путайте искусство и интересы с психическими расстройствами. Накопительство - это достаточно серьезное расстройство, болезнь Плюшкина или синдром Месси называется.

ну у вас слабое обоняние, поэтому для вас это Месси. Я точно так же могу сказать, что домашняя библиотека это психрасстройство и Месси (и, кстати, буду гораздо ближе к истине, поскольку сейчас все книги есть в электронной форме и в бумаге это закидон).

Гость
#22

три аромата обычно.на каждый день и на выход

#23
Гость

Аромат, с вышедшим сроком годности, может в лучшем случае закончится аллергией. Хотя запах, цвет, прозрачность при этом не меняется.

что за фигня )) У старых парфюмов бьются ноты, чаще верхние. С аллергией это практически никак не связано, не больше, чем любой химсостав связан с аллергией. А самые сильные аллергены - натуральные.
Цвет и прозрачность меняются еще как, ваниль, например. темнеет и цвет во флаконе становится от коньячного до почти черного. У меня так потемнели Альены, Гипноз Ланком, Юф Дью...

Гость
#24
Принцесса-мильонщица

ну у вас слабое обоняние, поэтому для вас это Месси. Я точно так же могу сказать, что домашняя библиотека это психрасстройство и Месси (и, кстати, буду гораздо ближе к истине, поскольку сейчас все книги есть в электронной форме и в бумаге это закидон).

насчет домашней библиотеки согласна на 100%, квартира заставленная книгами - это такое же проявление синдрома Месси, как и полные ящики флаконов. любое накопительство свидетельствует об определенных проблемах в психике человека. обоняние у меня хорошие, парфюмы есть, но только которыми действительно пользуюсь, таких около 5, чем не пользуюсь, что разонравилось - отдаю, дарю, продаю.

Алена
#25

Интересная тема. Я вижу здесь есть коллекционеры, а я наоборот - консерватор, что ли. Если влюбляюсь, то надолго. 5 лет пользовалась Беларой синей от Мэри Кей, теперь Хлое, классические бледно желтые. Тоже надолго запах останется чувствую. Первые стоили недорого, были стойкие, Хлое подороже - 150$, но я их не чувствую уже. Люблю ноты сирени и пиона. На дорогие не заработала пока) мне 24.

Гость
#26
Барабашкa

Я обожаю парфюмерию, очень много. больше 100 флаконов. прикол в том, что некоторым ароматам 10 лет, срок годности давно вышел, а они не портятся)) внукам завещаю!)

При твоей работе только парфюм и пользоваться, все равно трупный запах все перебьет

Гость
#27
Автор

Сколько у вас парфюмов? Или может у кого-то один или несколько только самых любимых...у меня 45 парфюмов.

от 3 до 7 по разному. в основном цветочные на вечер и цитрусовые на день

Гость
#28

у меня 1, больше не хочу

#29
Гость

насчет домашней библиотеки согласна на 100%, квартира заставленная книгами - это такое же проявление синдрома Месси, как и полные ящики флаконов. любое накопительство свидетельствует об определенных проблемах в психике человека. обоняние у меня хорошие, парфюмы есть, но только которыми действительно пользуюсь, таких около 5, чем не пользуюсь, что разонравилось - отдаю, дарю, продаю.

не думаю, что внятное коллекционирование это накопительство.

Гость
#30

Где Барабашка их хранит? С ума сойти.

#31
Барабашкa

Я обожаю парфюмерию, очень много. больше 100 флаконов. прикол в том, что некоторым ароматам 10 лет, срок годности давно вышел, а они не портятся)) внукам завещаю!)

)) а что в основном носите? Я Сейчас подсела на Флер Наркотик Лав Эдишн, Молекулу 2 и Зе Уан Эссенс. А так в основном туберозные ношу ароматы - Фражиль Готье, Датура Нуар...

Гость
#32
Гость

всегда один. мне очень сложно подобрать аромат, который бы нравился. вот как не странно, но запахи бытовой химии (порошок, кондиционер для белья) порой бывают просто сногсшибательны для меня. например, жидкий порошок Тайд "Альпийская свежеть". После него так здорово вещи пахнут. вот были бы такие духи, я бы ими поливалась 24 часа в сутки.

Даже тут реклама этой альпийской свежести от порошка. По телевизору с этой свежестью достали и все такие там счастливые как будто не только альпийскую свежесть нюхнули.

Гость
#33
Гость

Даже тут реклама этой альпийской свежести от порошка. По телевизору с этой свежестью достали и все такие там счастливые как будто не только альпийскую свежесть нюхнули.

А главное, этот порошок дерьмооо

Гость
#34
Гость

у меня 1, больше не хочу

Почему не хотите разнообразия?

Кукуся
#35

три, мне достаточно

Лето 🌴
#36

30-32 примерно.

Гость
#37

У меня парфюмерная драма. Я люблю сладкие, сильнопахнущие. Амор амор, ричи ричи, эскаду пацифик парадайз. Но никто не выдерживает их. Люди рядом со мной начинают задыхаться.
Может причина в перенесённых в детстве заболеваниях? Всякие кадровые для меня фу, а большую часть просто неразличаю.
Поэтому у меня только одни. Сейчас молекула, до этого Шанель #5. Просто покупаю самые хайповые, все равно ничего не чувствую))

#38
Гость

Где Барабашка их хранит? С ума сойти.

у меня отдельный шкафчик для этого))

#39
Принцесса-мильонщица

Я обожаю парфюмерию, очень много. больше 100 флаконов. прикол в том, что некоторым ароматам 10 лет, срок годности давно вышел, а они не портятся)) внукам завещаю!)

)) а что в основном носите? Я Сейчас подсела на Флер Наркотик Лав Эдишн, Молекулу 2 и Зе Уан Эссенс. А так в основном туберозные ношу ароматы - Фражиль Готье, Датура Нуар...

последнее время очень полюбила Нину Ричи, как ни странно)) я все жду, когда похолодает и я смогу носить Монталь шоколадный, я когда первый раз его послушала, чуть оргазм не получила. в целом, я люблю очень разные. и тяжёлые пудровые, и лёгкие цветочные. разнообразие, в общем. прям сильно не люблю только кожаные ароматы.

Гость
#40
Гость

Даже тут реклама этой альпийской свежести от порошка. По телевизору с этой свежестью достали и все такие там счастливые как будто не только альпийскую свежесть нюхнули.

ну о вкусах не спорят. и рекламу этого порошка ни разу не видела, ибо телек редко смотрю

Гость
#41
Гость

Почему не хотите разнообразия?

Не знаю, вот допустим, купила аромат, удачно... (люблю свежие только), он не надоедает, не каждый день душусь. Мне кажется, люди близкие узнают уже по этому аромату, пахнет тобой) . Конечно он должен быть приятен, не тяжелый.

Гость
#42

сейчас флаконов 50, в последнее время пользуюсь ля ви есть бель ле интенс. Некоторые ароматы мне уже надоели или разонравились, но рука не поднимается продать или обменять. Есть снятые с производства, или те, чья формула уже изменена. Хотя иногда руки чешутся продать за бесценок, обновить парфгардероб

Флер
#43

У меня стоит может флаконов 5, но пользуюсь я только Коко Шанель Мадмуазель. Идут они мне лучше других, это действительно мой парфюм, им пахнут мои вещи, я душу им волосы, руки.. Хотя есть другие, которые тоже нравятся, но все равно не то и смешивать не хочу.

Гость
#44

У меня 2-3, но я ими вообще не пользаюсь, раздала, раздирила. Люблю запах чистого вымытого тела

Гость
#45

9

Гость
#46
Гость

У меня парфюмерная драма. Я люблю сладкие, сильнопахнущие. Амор амор, ричи ричи, эскаду пацифик парадайз. Но никто не выдерживает их. Люди рядом со мной начинают задыхаться. Может причина в перенесённых в детстве заболеваниях? Всякие кадровые для меня фу, а большую часть просто неразличаю. Поэтому у меня только одни. Сейчас молекула, до этого Шанель #5. Просто покупаю самые хайповые, все равно ничего не чувствую))

Интересно, интересная драма. Вы куда их наносите? Попробуйте Лаш Карму или Лов.

#47

Обалдеть)) мне одного любимого хватает. Кстати, по истечению срока годности парфюмы теряют свой аромат.

Фурия Рай
#48

У меня только парфюмерные водички от ив Роше,, которые присылают в подарок за заказ в интнрнетмагазине. И несколько подарков : си, диор эдикт, пятое авеню от Эйвона и несколько водичек Фаберлик., тож. со скидками.
Коробка из под сапог полная стоит, знакомым по праздникам дарю.

Эдель
#49

Очень много. Сколько даже считать не хочу, при этом огромное количество раздала всем вокруг, так как после появления форда больше никакого желания покупать все такое типа шанель, диор, герлен нет никакого желания. Форда есть все, кроме сладких, многие в обьеме и 250, пожалуй Форд, Киллиан, Мемо и Монталь занимают основное место.

гость
#50

Три-пять на все сезоны.Очень люблю Кристиан Диор мисс-классик, Хлое зеленый, Том Форд - черную орхидею, Соню Рикель черный бархат. Еще много чего хотела бы купить, были бы деньги.)