Гость
Статьи
Ухаживают ли за собой …

Ухаживают ли за собой пожилые женщины?

Очень часто вижу пожилых людей, на остановках, в супермаркетах, в транспорте, их везде много, и выглядят ужасно: короткие стрижки, будто всех стриг криворукий парикмахер, волосы лоснятся, будто их …

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Да заботятся о своем внешнем виде все. Даже лежачие больные, которые в сознании. Причем здесь ваша бабушка? Читайте, что эта дамочка написала.Автору просто не нравятся признаки старости на лицах и фигурах возрастных женщин, должны быть как свежие чайные розы и то , что подстрижены пожилые не у крутых стилистов. как они посмели подстригаться а простых парикмахерских, тем более автор видимо считает что пожилые видимо получают огромную пенсию.

Читала. Признаки не старости, а неухоженности. Можно вообще в парикмахерскую не ходить, а зачем тратить деньги на плохих парикмахеров, тем более из маленьких пенсий?

Гость
#152
Гость

Читала. Признаки не старости, а неухоженности. Можно вообще в парикмахерскую не ходить, а зачем тратить деньги на плохих парикмахеров, тем более из маленьких пенсий?

А может им самоубиться ради вашего удовольствия? А лучше это сделайте вы и автор, если вам так тяжко живется с плохо подстриженными пенсионерами. Вам лично какая разница и какое дело до чужих вам людей, что вы суете свой гриппозный нос куда вас не просят?

Гость
#153
Автор

А как же пресловутая фраза "Женщина в любом возрасте прекрасна"?

Где вы такую пресловутую фразу слышали? У нас женщина считается красавицей до 30 лет.

Лерочка
#154

Вот девочки, не знаю как вы, но я женщина в возрасте. Естественно хочется всегда оставаться красоткой. Рекомендую всем этот сайт http://pm-msk.ru

Гость
#155

Я хожу по улицам и вижу разных людей , мне вообще без разницы их одежда, обувь, внешность - не голые и ладно. Совок в этой стране неубиваем- все должны как на парад за селедкой шествовать. Какая то бабка учительница, напяливает все лучшее сразу, когда идет в магазин за хлебом и это должно быть правилом для всех. Бред сивой кобылы какой то. Да вам какая разница кто в чем и как? За собой следите.

Гость
#156

Обожаю Америку , вообще люди не морочаться кто и как и в чем. Свободные не замороченные люди. Толстые, тонкие нормальные , раскрепощенные, не то что в России все злющие, друг друга ненавидят, одеваются на показ. Живут в халупах , зато мусор выносить наряжаются как на бал.

Гость
#157
Гость

Обожаю Америку , вообще люди не морочаться кто и как и в чем. Свободные не замороченные люди. Толстые, тонкие нормальные , раскрепощенные, не то что в России все злющие, друг друга ненавидят, одеваются на показ. Живут в халупах , зато мусор выносить наряжаются как на бал.

Так если нравится Америка, живите там и радуйтесь. Не понятно, зачем же вы на русские сайты хамить ходите?

Кали
#158
Гость

У западных и южных европейцев другой тип старения. У наших это птозно-отечный, у них мелкоморщинистый и ещё какой-то, забыла. Короче, едят эти бабульки много хлеба, жирных соусов, пасту, и не толстеют а усыхают. А наши выпили стакан воды и отекли на килограмм. Ещё у славян есть ген задерживающий соль в организме - от этого гипертония и снова же отеки! Ничего особо не ешь а пухнешь и пухнешь. Ещё на загнивающем западе после климакса принимают заместительница гормонотерапию. У нас это ещё слабо развито.

что я только что прочитала???? вы невежда

Кали
#159
Гость

А когда лето, и верхней одежды нет, а одета только в хлопковую футболку, тогда что надо снять или расстегнуть? Вы феерическая идиотко.

это у вас так, ни у кого из моих знакомых пожилых нет такого ) к врачу сходите лучше

Гость
#160
Кали

это у вас так, ни у кого из моих знакомых пожилых нет такого ) к врачу сходите лучше

Вы к нашим врачам ходили? Не платно, не бесплатно нормально не лечат. Бесплатным ты вообще не интересен, и не смотрят на тебя. А платным лишь бы денег с тебя стрясти побольше. Кучу денег отдашь, а толку ноль. Послать к нашим врачам, все равно что послать на й-х.

Гость
#161
Кали

что я только что прочитала???? вы невежда

Правильно человек написал. Вы видели итальянских к примеру бабуль? Я отдыхала в отеле с итальянцами. Огромных тарелки навалят еды и все съедают, а сами худенькие и маленькие. Это вы невежда.

Гость
#162
Гость

Обожаю Америку , вообще люди не морочаться кто и как и в чем. Свободные не замороченные люди. Толстые, тонкие нормальные , раскрепощенные, не то что в России все злющие, друг друга ненавидят, одеваются на показ. Живут в халупах , зато мусор выносить наряжаются как на бал.

Верно подмечено. Я вообще в шоке от таких тем как эта. Молодая женщина пишет такие гадости в адрес пожилых. Вот не все равно ли ей? Себя вспоминаю молодой, так вообще без разницы было, была своя молодая активная жизнь, свои дела. Никогда не смотрела и не осуждала возрастных. Другие мысли были и дела. А эта вроде молодая, а обсуждает людей с такой злобой, как будто сама уже пожилая, нервная, больная на всю голову тетя.

Liliya
#163
Гость

В теме про уход возрастных женщин понаписали всяких ужасов про страшные болезни,инсульты,лежачих людей.Если человек тяжело болен или у него горе,то это видно.Никому в голову не придёт осуждать таких женщин.Но те женщины,которые достаточно здоровы и не по 70-80 лет им,почему-то осуждают своих ровесниц симпатичных,хорошо и модно одетых.Не надо тут климаксом как щитом прикрываться.У меня хронические заболевания с 30 лет,я знаю,что такое боль и боль внезапная.Но следить за собой на уровне выше среднего у меня давно вошло в привычку.Это приятная привычка,хорошее такое занятия.При этом я и мать всегда отличная была и жена добрая,красивая для супруга.Вы тут с таким упоение обсуждаете болячки,климакс невообразимый и ещё и кликушеством занимаетесь.Не надоело? Уши свободные нашли? Лучше бы обсудили что-то более позитивное,приятное,делающее жизнь краше.Ещё раз напишу-бедные мужья у таких нытиков.Всё есть в семейной жизни,и горести и потери,но и радостей,и личных женских радостей много.

+++++++++++++++++++++

Гость
#164
Гость

Автор, зачем вы "резкая как " Нате"? У каждого человека своя судьба и она отпечатывается на лице и на желании что то вообще делать. Возможно, эта женщина каждый день находит в себе силы подняться и идти в пятерочку,тмне стотря на то, что ей не для чего жить, как она считает после того, как похоронила единственного сына, например? И нет близких, а она живёт. Осудите такую за тушу, стрижку или лицо злоеис потухшими глазами? Не судите, вы не знаете про этих женщин ничего.

+100000

Гость
#165
Гость

У моей мамы диабет, она не похудеет, даже если питаться перестанет вообще. И ноги у нее поэтому синюшные. А вы знаете, сколько в стране диабетиков? Видимо, нет. Мне 40, веки стали нависшими, кремами не спрячешь уже. Оплатите мне блефаропластику, не? А жаль.))) После климакса гормональный фон меняется: сыпятся волосы, гормональный жир появляется (да-да, есть даже такой термин) и много чего еще. Люди живут на пенсию, и даже ее государство отнимает, так что ваши ровесники будут выглядеть даже хуже современных пенсионеров, ибо будут бегать, как собачки с языками на плече в 50-60 лет, чтобы не протянуть свои синюшные ноги. Хорошо судить по себе, когда ты молод и здоров. А когда придет и ваш возраст, автор, то ваша стройность, здоровье и густая шевелюра будут исключением, а не правилом. Хотя я сомневаюсь, что вы "не поплывете".

++++++++++

Гость
#166
111

Я сейчас на себя смотрю- не верю что еще 3 года назад могла бестрепетно одевать мини и руки открывать. Сейчас это , увы, совсем нереально.Похудела на 9 кг это при том что лишнего веса и так не было- это мышцы ушли, все висит и дряблое . Это за три года всего! Из за эндокринных проблем посыпались волосы. Да так что опасаюсь как бы парик не понадобился. О покраске уже речь не идет. Тут бы хоть с седыми да со своими остаться. Да и хожу- болит зверски колено и пятка. Хожу через боль. Поэтому походка конечно та еще и это еще на плоском ходу чуть не в тапках! Те кто меня давно не видели на улице просто не узнают. Это я к чему так подробно. Даже если Вы тщательно следите за здоровьем . весом, внешностью и т.д. старость все таки рано или поздно стукнет в дверь. У меня вот довольно рано, у кого то в 60+, но мимо все равно не пройдет.Придут болезни. причем чаще всего неожиданно. резко. И уж внешние данные будут Вас заботить в самую последнюю очередь. Лишь бы не сильно болело. Я абсолютно здоровых среди своих ровесниц не знаю. а уж старше- тем более. Даже с деньгами. Вы тоже когда нибудь станете возрастной пожилой женщиной. И я абсолютно уверена что тогда Вам точно будет наплевать на мнение молодых девиц о том как надо достойно выглядеть в этом возрасте. А если еще и денежные проблемы добавятся- ой да не до того будет! Искренне желаю Вам что бы вхождение в пожилой возраст у Вас лично было максимально мягким и поздним. Что бы были силы и желания тратить энергию и деньги( если они будут) на уход за собой. А так же что бы было для кого держать себя в тонусе. Удачи!

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#167
Гость

Эту тему даже читать мерзко. Какая страна, такие и пенсионеры. Доживи, автор, до пенсии, потом посмотришь на себя, желательно со стороны и глазами молодой бабы, у которой зарплата приличная, дети-внуки на шее не сидят и болезней нет. Вот и посмотрим, как ты с поредевшими в старости волосами будешь ходить с длинной шевелюрой и ходить на дорогие стрижки, купив на чёртову сумму необходимых тебе лекарств. У нас в доме очень много пенсионеров и только одна выглядит неряхой от того, что хряпнуть любит. Все остальные вполне приличные тётки.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#168
Гость

Сколько нытья и совершенно непонятно, при чем тут молодые девицы? Вам перед своими родителями или перед ровесницами не стыдно? Уж голову помыть, почистить обувь и купить одежду не в леопярдовых цветочках по размеру фигуры доступно каждому. У нас консъержка работает, из провинции, живет в своей же подсобке. Она всегда прекрасно выглядит, блузочка или свитерочек, отложной воротничок, осанка. КАК она себя несет, это надо видеть. Воспитанная, опрятная женщина в преклонных годах. Просто не распустила себя. И деньги тут вообще ни при чем.

Если деньги ни при чём, что делает дама преклонных лет в подсобке? Что ей со своей осанкой не живётся дома в провинции, не сидится на своем диванчике, а не вахтёрской конуре, из которой надо подобострастно улыбаться и здороваться и с днём рождения поздравлять и рассказывать кто к кому из детей в гости приходил и прочую фигню? Достоинство, ага. выше небес.

Гость
#169
Гость

Если деньги ни при чём, что делает дама преклонных лет в подсобке? Что ей со своей осанкой не живётся дома в провинции, не сидится на своем диванчике, а не вахтёрской конуре, из которой надо подобострастно улыбаться и здороваться и с днём рождения поздравлять и рассказывать кто к кому из детей в гости приходил и прочую фигню? Достоинство, ага. выше небес.

Да не в достоинстве тут дело, а просто она наверное в молодости гимнастикой занималась или балетом. Вот и осанка поэтому хорошая.

Гость
#170
Гость

Да не в достоинстве тут дело, а просто она наверное в молодости гимнастикой занималась или балетом. Вот и осанка поэтому хорошая.

Вот вам ответ про гимнастику.Ну что могу сказать, автор. Кому то повезло с генетикой. кому то нет. Мне 53 года . До 50 лет я активно занималась спортом. Причем не для себя в спортзале, а спортивными бальными танцами. Танцевала по сеньорам на уровне полуфиналов чемпионатов России. Как понимаете проблем с фигурой и внешностью не было. с гибкостью и динамикой движения тоже.Внешние данные- не стыдно было на паркет выйти в довольно открытом костюме( ну это же танцы! они предполагают такую форму одежды) Не скажу что выглядела очень молодо. скорей выглядела очень хорошо сохранившейся следящей за собой женщиной Ну и золотые нити вовремя сделала да и с косметологом дружила. А потом все в один момент как накатило: резко заболел и навсегда бросил танцы партнер, у меня с работой возникли проблемы, заныло колено- не долеченные старые травмы. Потом проблемы с женихом дочери. короче нервы-нервы-нервы. Или может просто возраст подошел. И здоровье посыпалось! Да КАК! За пол года моя амбулаторная карта разбухла вдвое! Гинеколог, эндокринолог, невролог, хирург. Причем диагнозы ничуть не пустяковые. И это при том что за здоровьем всегда следила , к каждому крупному соревнованию же допуск получать. Если что врач просто не допустит до участия. А тут сразу все рухнуло и посыпалось. Здоровья нет и внешности нет. Нравится1

Гость
#171
Гость

Так если нравится Америка, живите там и радуйтесь. Не понятно, зачем же вы на русские сайты хамить ходите?

++++++++Уважаю Америку за многое, что делается для людей, но то, что женщины их, даже молодые, неухоженные, плохо одетые, толстые, особенно в деревнях и провинциальных городках, - это факт, смотреть тошно, нельзя так опускаться.

Zzz
#172

Думаю, что дело в снижении женских гормонов в крови после климакса, они теряют интерес к противоположному полу и уходу за собой. Действительно, большинство наплевали на лицо, фигуру, волосы, одеты как попало. Ну да, пенсия маленькая, а как молодые девушки с небольшими зарплатами ухитряются хорошо выглядеть, крутятся как могут. Просто пожилым это уже не надо, они плывут по течению. Ну и надо учесть, что некоторые работали на тяжелой работе и преждевременно состарились. Но работали-то некоторые, а так выглядят почти все. В одном возрасте можно быть бабкой и дамой.

Гость
#173
Zzz

Думаю, что дело в снижении женских гормонов в крови после климакса, они теряют интерес к противоположному полу и уходу за собой. Действительно, большинство наплевали на лицо, фигуру, волосы, одеты как попало. Ну да, пенсия маленькая, а как молодые девушки с небольшими зарплатами ухитряются хорошо выглядеть, крутятся как могут. Просто пожилым это уже не надо, они плывут по течению. Ну и надо учесть, что некоторые работали на тяжелой работе и преждевременно состарились. Но работали-то некоторые, а так выглядят почти все. В одном возрасте можно быть бабкой и дамой.

+++
а с лишним весом всë-таки бороться надо, не столько для внешности, сколько для здоровья.

Биг
#174

[quote="Гость" message_id="66808644"] Вы дура? Любой психически здоровый человек и с потухшими глазами в силах помыть голову. Моя бабушка пережила войну, голод, хоронила своих родных и чужих, имела много заболеваний, жила очень бедно. При этом она всегда ходила в опрятной одежде, с чистыми волосами и нормальным выражением лица. Она всегда была приятна с людьми, и следила за своим весом. Чего и вам желаю.[/———————————————————————ЭТО Ж НАДО! У ТАКОЙ БАБУШКИ ТАКАЯ НЕВОСПИТАННАЯ ВНУЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ!

Гость
#175

Кто б мне сказал как я выгляжу в свои пенсионные года . Стараюсь вроде , насколько это получается не знаю. Хочу защитить женские головы, у нас, северян, оч тонкие волосы, в большинстве редкие,попробуйте сохранить прическу! С длинными как ведьмачка, с короткими голова светится, потому либо химию кто- то делает что б не быть лохматой с тремя проборами на макушке; пусть и не модной, ну хоть какое то подобие прически,или зализанные волосы голова в заколках.Не думаю что даже молодые выходя в свет типа пятерочки или п-ки делают по часу укладку,просто фен это ни о чем для таких волос, а это основные маршруты наших нищих пенсионеров, многим помогать некому. Ни словом, ни делом.

Гость
#176
Гость

Помыть голову,подстричься и вовремя прокрасить волосы не требует больших денег.Поддерживать НОРМАЛЬНЫЙ вес тоже не запредельных усилий стоит.Чистая,современная одежда по фигуре,аккуратные руки,небольшое количество косметики любую сделают более ухоженной и приятной.И действительно,о каком возрасте речь? 50 или 70 лет? Это существенная разница.Сейчас много различной,вполне доступной одежды для женщин небогатых.Фигура в меру подтянутая,улыбка на лице уже хорошо.

Доступная,хорошая одежда для пенсионеров? Скажите,где?Только синтетика.Какую одежду я куплю на 12 000 пенсии?

Гость
#177
Гость

Читала. Признаки не старости, а неухоженности. Можно вообще в парикмахерскую не ходить, а зачем тратить деньги на плохих парикмахеров, тем более из маленьких пенсий?

Вы видели женщину,подсчитывающую мелочь,чтобы купить морковку? Она сказала,что 1 кг моркови она не может купить.Как Вы думаете,у неё есть деньги на парикмахера,на краску для волос?

Гость
#178
Гость

Доступная,хорошая одежда для пенсионеров? Скажите,где?Только синтетика.Какую одежду я куплю на 12 000 пенсии?

Можете написать возраст? Мне 56 и пенсия 11 тысяч.Да,я замужем,но муж далеко не олигарх.И ему тоже надо питаться,одеваться,лечиться.Про чудовищно маленькие пенсии я всё знаю.Беспредел,что и сказать.Я никого не выбирала и мои родные и друзья тоже.Пока ухаживаю за собой,получается.У меня это как отче наш.

Марфа
#179

Тебе, падаль, какое дело до внешнего вида чужих женщин? Лесбуха тупая

Гость
#180
Гость

Можете написать возраст? Мне 56 и пенсия 11 тысяч.Да,я замужем,но муж далеко не олигарх.И ему тоже надо питаться,одеваться,лечиться.Про чудовищно маленькие пенсии я всё знаю.Беспредел,что и сказать.Я никого не выбирала и мои родные и друзья тоже.Пока ухаживаю за собой,получается.У меня это как отче наш.

Мне 55.Я тоже ухаживаю за собой.Никогда не выхожу из дома с грязной головой и не подкрашенной. Я об одежде.Где купить недорогую одежду из натуральных тканей?

Гость
#181
Гость

Мне 55.Я тоже ухаживаю за собой.Никогда не выхожу из дома с грязной головой и не подкрашенной. Я об одежде.Где купить недорогую одежду из натуральных тканей?

Даже не знаю,как конкретно ответить.Я в различных торговых центрах покупаю,одеваюсь довольно хорошо.Но мне очень легко подобрать одежду,размер 44 до сих пор.Есть и синтетика,но и натуральных тканей хватает.

Гость
#182
Гость

Доживи до их возраста- поговорим. Мне тоже еще пару лет назад было непонятно как можно за собой не ухаживать. Вот реально не понимала! Не понимала для чего носить штаны на резиночке сверху и обувь типа всунул и пошел. Уродские модели же!
А сейчас когда мне ходить больно уже понимаю. И про штаны которые удобно одевать без лишнего шевеления больного колена и обувь без застежек и не дай бог шнурков.
Три года назад кто бы мне сказал что я без педикюра буду ходить- не поверила бы. А сейчас раз в полтора месяца вызываю домой для гигиенического педикюра и маникюра девочку и слава богу. А не было бы денег- ходила бы без них или сама пятки себе терла. В салон на педикюр не могу реально- на кресле этом мне с моим коленом путь заказан- очень больно. А маникюр делать могу- руки не болят. Но стимула нет. Зачем? Раньше надо было, а сейчас на фоне мой седой головы с тремя перами волос(красить нельзя- вылезут нафиг совсем), на фоне обуви " прощай молодость(единственный доступный для моих больных ног фасон), на фоне штанов в тех что влезать удобно в положении лежа маникюр уже излишен! Подстригла ногти, кремом помазала вот и весь уход. Так это я еще не совсем старуха. Мне всего 53! И деньги у меня есть пока еще. А мы говорим про совсем пожилых женщин. Думаете синюшные ноги или артритные пальцы это ее выбор? Или три волосины на голове? А жуткие стрижки и чудовищый окрас волос это от бедности.
А еще у своей мамы 87 лет я стала замечать неопрятность. Раньше было дома чисто как в операционной( она у меня в прошлом хирург), а сейчас пятна. пыль и т.д. Ларчик просто открывался- она НЕ ВИДИТ. зрение село и не видит пыли на полу и крошек на столе. Для профилактики убирать уже сил нет.Вроде чисто она и не моет. С одеждой и обувью то же самое. Пришлось ей помошницу по хозяйству нанимать- так крику то ! Я сама, у меня чисто!

Полностью с Вами согласна.

Гость
#183
Гость

Я писала про маму 72 лет. Просто мне 42 года и я задумываюсь о старости. Я не хочу эту часть жизни прожить в печали. Поэтому мне интересно, что приводит людей к такому печальному финалу, может их образ жизни и мыслей на протяжении всей жизни? Я говорю про своих родителей, у них все ок в 72 года. Но они жили всегда ради себя, а не ради детей. Внушили нам что мы должны быть самостоятельными. Тратили с 50 лет зарплату и пенсию только на себя. Не видела их ни разу в плохом настроении, во всем видели только плюсы, не циклились на неудачах. У нас в России очень жертвенные и переживательные женщины, может это вредит их здоровью и кошельку.

Интересное замечание: после 50 тратили деньги на себя. Ну так дети уже взрослые. То, что Ваши родители гуляют много и вообще заботятся о себе, это не эгоизм, а чувство ответственности, не хотят себя запустить.

Гость
#184
111

Я сейчас на себя смотрю- не верю что еще 3 года назад могла бестрепетно одевать мини и руки открывать. Сейчас это , увы, совсем нереально.Похудела на 9 кг это при том что лишнего веса и так не было- это мышцы ушли, все висит и дряблое . Это за три года всего! Из за эндокринных проблем посыпались волосы. Да так что опасаюсь как бы парик не понадобился. О покраске уже речь не идет. Тут бы хоть с седыми да со своими остаться.
Да и хожу- болит зверски колено и пятка. Хожу через боль. Поэтому походка конечно та еще и это еще на плоском ходу чуть не в тапках! Те кто меня давно не видели на улице просто не узнают.
Это я к чему так подробно. Даже если Вы тщательно следите за здоровьем . весом, внешностью и т.д. старость все таки рано или поздно стукнет в дверь. У меня вот довольно рано, у кого то в 60+, но мимо все равно не пройдет.Придут болезни. причем чаще всего неожиданно. резко. И уж внешние данные будут Вас заботить в самую последнюю очередь. Лишь бы не сильно болело.
Я абсолютно здоровых среди своих ровесниц не знаю. а уж старше- тем более.
Даже с деньгами. Вы тоже когда нибудь станете возрастной пожилой женщиной. И я абсолютно уверена что тогда Вам точно будет наплевать на мнение молодых девиц о том как надо достойно выглядеть в этом возрасте. А если еще и денежные проблемы добавятся- ой да не до того будет!
Искренне желаю Вам что бы вхождение в пожилой возраст у Вас лично было максимально мягким и поздним. Что бы были силы и желания тратить энергию и деньги( если они будут) на уход за собой. А так же что бы было для кого держать себя в тонусе. Удачи!

Занимались профилактикой здоровья? Кушали БАДы?
Ели магазинную недоеду?
Пили синтетические лекарства чуть что заболит?
Стирали и мыли посуду химозой?
Нервничали по пустякам? Злились?
Гнали плохие мысли, радовались ли каждому дню?
Благодарили ли все и всех за все?
Любили ли жить? Искали во всем позитив?

Гость
#185
Гость

Читать не научилась? Только свое ценное мнение высказывать. Ну попробую еще раз объяснить для тех кто в танке. Старение идет по разному. Кому то повезло с генетикой и болячек не очень много. Кому то повезло меньше и со здоровьем совсем попа. Вот когда со здоровьем ПОПА то абсолютно пофигу принт на штанах, фасон куртки и степень чистоты ботинок. Если ты к тем ботинкам наклониться не можешь- спина болит или артритные руки на любую нагрузку дико крутит. А еще пропадает желание жить и что либо делать для себя. Даже мыть голову.Просто нет энергии. Вы в глаза таким женщинам загляните- они потухшие. уставшие. им не для кого жить и держать себя в тонусе. Им все равно. Они не живут. они доживают.
Это одинокие или семейные . но у кого и с мужем нет близких отношений и дети выросли и тоже не особо близки. А если к этому еще и отсутствие денег то это вообще полная безнадега.
Хорошо выглядят в солидном возрасте те у кого повезло с наследственностью- нет серьезных болячек, есть деньги и есть ДЛЯ КОГО ЖИТЬ.
А деньги очень даже при чем. Чем старше тем больше зависимость. К примеру есть деньги= есть зубы. Нет денег- носи дешевую вставную челюсть.

Абсолютно верно сказано!!!

Гость
#186
Гость

Это от конкретной женщины зависит! Маме 73, работает. Раз в неделю маникюр-педикюр в салоне, 2 раза в месяц стрижка/окраска волос в салоне) ну и одежду модную покупает себе постоянно, косметику дорогую, удодовые кремы и тд

Респект вашей маме, здоровье позволяет работать, так всем тогда понятно возможность маникюра педикюра и далее вами описанное