Гость
Статьи
Как думаете сколько …

Как думаете сколько стоит быть ухоженной?

И что для этого надо?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Что в вашем понятии "ухоженная"?

Гость
#2
Автор

И что для этого надо?

да,что в вашем понимании ухоженная?) в моем например: стройность, отсутствие лишнего веса, миниатюрность ну это в идеале, одежда в облегон по фигуре без катышков, новая главное чтобы по фигуре и не вытянутая, чистая не жирная кожа, откорректированные брови, можно даже без макияжа, обработанные ногти, чистые, причесанные волосы, без сеченных кончиков, свежее дыхание))

Гость
#3

В МСК минимум тысяч 20 в месяц:
2 Маникюра (4 000)
Педикюр (2500)
Стрижка (2000)
Окрашивение корней или тонирование (3000)
2 раз брови коррекция и окрашивание (2000)
1 поход к косметологу: чистка или уход, без всяких уколов (3000)
Ну и 3000 это всякие восковые полоски, шампунь, крем для тела и т.д.
Это всё ещё не дорогие цены, если ходить по модным салонам - смело умножай на 2.

Гость
#4

Смотря какие изначальные данные.для меня стройная фигура ничего не стоит, спасибо маме с папой и гимнастике.для всего остального есть витамины и руки растущие не из ...опы.

In my humble opinion
#5

В зависимости от исходных данных, возраста, места проживания и кривизны собственных рук - от 10 тысяч и до бесконечности

Гость
#6
Гость

В МСК минимум тысяч 20 в месяц:
2 Маникюра (4 000)
Педикюр (2500)
Стрижка (2000)
Окрашивение корней или тонирование (3000)
2 раз брови коррекция и окрашивание (2000)
1 поход к косметологу: чистка или уход, без всяких уколов (3000)
Ну и 3000 это всякие восковые полоски, шампунь, крем для тела и т.д.
Это всё ещё не дорогие цены, если ходить по модным салонам - смело умножай на 2.

ухоженной можно быть и без салонного маникюра, ногти подпиленные обработанные аккуратно подстриженные? значит уже узоженные!) так же и с волосами, кончики подстриженные, волосы чистые? уже ухоженные!) и без окрашивания волос в разноцветные цвета

Гость
#7
Гость

В МСК минимум тысяч 20 в месяц:
2 Маникюра (4 000)
Педикюр (2500)
Стрижка (2000)
Окрашивение корней или тонирование (3000)
2 раз брови коррекция и окрашивание (2000)
1 поход к косметологу: чистка или уход, без всяких уколов (3000)
Ну и 3000 это всякие восковые полоски, шампунь, крем для тела и т.д.
Это всё ещё не дорогие цены, если ходить по модным салонам - смело умножай на 2.

***. Поумнее что-нибудь нельзя придумать? Какой страшной и тупппой нужно быть, чтобы всем этим заниматься , и не мочь даже самой поухаживать за собой ?

Гость
#8
Гость

***. Поумнее что-нибудь нельзя придумать? Какой страшной и тупппой нужно быть, чтобы всем этим заниматься , и не мочь даже самой поухаживать за собой ?

Ого, какая агрессивная бабища выползла. И что из этого вы делаете сами, стрижёте себя ножницами дома под горшок?))
Маникюр домашний сразу видно, редко у кого получается так же хорошо как и у мастера в салоне.
Про стрижку и Окрашивение я вообще молчу - дома это делать не реально.
Ну брови может и чистку можно, только зачем? Сэкономить 5000? Ну ну)
Только нищебродки и домохозяйки, которым нечего делать могут посвящать этому кучу времени дома.

Падла
#9

Автор, у меня подруга зарабатывает 100+, живет с парнем, который платит за жильё!
Поэтому!
Все деньги она спускает на шмотки, аксессуары и косметологов!
Вот ее расходы месячные:
6000 пилинг
3500 чистка
Маникюр пару раз в месяц за 1900
Брови 1500
Ресницы иногда делает 4300
Волосы недавно тонировала у какого-то гуру парикмахерского искусства 10000
На еде не экономит: сыр, орехи, фрукты, овощи все берёт дорогое
Одежду и обувь в масс маркете не покупает! Перешла на ступень выше , иногда на распродажах покупает бренды, но чаще в магазинах типа Массимо дути, левис и т д
Обувь у нее качественная , дороже 10 тысяч
Сумки только бренды, фурла от 17-30 тыс
Духи Киллиан 20 тысяч
Косметику уходовую купила по совету косметолога за 15.000
Декоративную тоже покупает уже давно не пупу) а там всякие том форд, диор, и т д
Аксессуары от майкл корс, тоус кольца, сваровски,

И она не выглядит при всём при этом ухоженной и лощёной!!
При всех ее временных и денежных затратах почему то совершенно не выглядит красиво и с лоском!
Она, безусловно опрятный человек, но я бы даже не обернулась на нее, не принялась бы ей любоваться и разглядывать.
Так что я не знаю от чего это зависит.

Но не верю, что ухоженной можно стать за 10 тысяч рублей в месяц)) это бред!
Нужно гораздо больше денег.

Автор
#10
Гость

***. Поумнее что-нибудь нельзя придумать? Какой страшной и тупппой нужно быть, чтобы всем этим заниматься , и не мочь даже самой поухаживать за собой ?

Какой страшшшной и тупппой надо быть чтобы думать что это все не нужно.

Гость
#11
Гость

ухоженной можно быть и без салонного маникюра, ногти подпиленные обработанные аккуратно подстриженные? значит уже узоженные!) так же и с волосами, кончики подстриженные, волосы чистые? уже ухоженные!) и без окрашивания волос в разноцветные цвета

Ну это если вы молоды и свежи и если вам идут длинные волосы.
А кому идёт только определённая стрижка? Или кому седину надо закрашивать?
А если кожа проблемная?
Можно всё, что угодно, но маникюр это приятно и красиво, как и педикюр, зачем на этом экономить?

Автор
#12

Девочки под ухоженностью я понимаю, волосы, кожу, зубы и тд.

Гость
#13
Гость

да,что в вашем понимании ухоженная?) в моем например: стройность, отсутствие лишнего веса, миниатюрность ну это в идеале, одежда в облегон по фигуре без катышков, новая главное чтобы по фигуре и не вытянутая, чистая не жирная кожа, откорректированные брови, можно даже без макияжа, обработанные ногти, чистые, причесанные волосы, без сеченных кончиков, свежее дыхание))

А почему в облегон?Ничего что уже не один сезон стиль Оверсайз самый востребованный.

Падла
#14

Я думаю, что ухоженность достигается в процессе! Это большой и длительный эксперимент!
Некоторые девочки с детства уже делают макияж, причёски, красят волосы, продуют новые косметические новинки, покупают много одежды, экспериментируя со стилем! Так постепенно вырабатывается "опыт" во всех этих женских штучках. Со временем они начинают понимать что им идёт, что не идёт. Не бывает такого, что 30 лет ходила как мышь серая, а потом проснулась красавицей!
Быть красивой - это работа! Это ежедневный труд!
Мне к примеру очень лень даже простейший макияж себе сделать. Так и хожу как чувырла.

Гость
#15
Гость

***. Поумнее что-нибудь нельзя придумать? Какой страшной и тупппой нужно быть, чтобы всем этим заниматься , и не мочь даже самой поухаживать за собой ?

Ого, какая агрессивная бабища выползла. И что из этого вы делаете сами, стрижёте себя ножницами дома под горшок?))
Маникюр домашний сразу видно, редко у кого получается так же хорошо как и у мастера в салоне.
Про стрижку и Окрашивение я вообще молчу - дома это делать не реально.
Ну брови может и чистку можно, только зачем? Сэкономить 5000? Ну ну)
Только нищебродки и домохозяйки, которым нечего делать могут посвящать этому кучу времени дома.
в салоне на это время больше уходит чем ты это делаешь дома сама, потому что до салона добраться можно, вот как раз нищебродки и ходят по салонам ради понтов а потом ноют что зарплата быстро заканчивается и денег не хватает у кого действительно есть деньги у тех и косметика и все средства дорогие и профессиональные которыми они от души пользуются сами дома а не в салоне где на них обманом бабки сделают и намешают черте что))

Гость
#16
Падла

Я думаю, что ухоженность достигается в процессе! Это большой и длительный эксперимент!
Некоторые девочки с детства уже делают макияж, причёски, красят волосы, продуют новые косметические новинки, покупают много одежды, экспериментируя со стилем! Так постепенно вырабатывается "опыт" во всех этих женских штучках. Со временем они начинают понимать что им идёт, что не идёт. Не бывает такого, что 30 лет ходила как мышь серая, а потом проснулась красавицей!
Быть красивой - это работа! Это ежедневный труд!
Мне к примеру очень лень даже простейший макияж себе сделать. Так и хожу как чувырла.

макияж далеко не признак ухоженности))) если этот макияж на жирной коже с прыщами или куперозом то весь макияж очень нелепо смотриться и никакой ухоженности не придает, придает здоровая не жирная чистая кожа фарфорового оттенка, - вот тут, ты даже без макияжа будешь ухоженная) ухоженность это внутренее...здоровье)

Гость
#17
Гость

да,что в вашем понимании ухоженная?) в моем например: стройность, отсутствие лишнего веса, миниатюрность ну это в идеале, одежда в облегон по фигуре без катышков, новая главное чтобы по фигуре и не вытянутая, чистая не жирная кожа, откорректированные брови, можно даже без макияжа, обработанные ногти, чистые, причесанные волосы, без сеченных кончиков, свежее дыхание))

А почему в облегон?Ничего что уже не один сезон стиль Оверсайз самый востребованный.у меня фигура позволяет носить вещи в облегон да и хочу подчеркнуть достоинства, потому только одежда в обтяг нравится, что не в обтяг не люблю смотрится как буд то велико и с чужого плеча, вообще ношу обтягивающие кофты, джинцы, лосины

Гость
#18

1.Стройная,подтянутая фигура.Спортзал с тренером,есть бюджетные варианты,есть дорогие.Ну тысяч 50-60 в год в среднем.
2.Зубы белые и ровные.Брекеты(если необходимы) от 100 тысяч + 20-30 отбеливание.
3.Кожа хорошего цвета и качества,без акне/постакне,черных точек,жирного блеска.Косметолог,правильное питание + уходовая косметика.Кому генетически досталась плохая кожа-от 40 тысяч в год тратят.
4.Волосы длинные,блестящие.Естественных оттенков(да простят меня фанаты красных/розовых волос).Колорист+уход.От 10 тысяч до овермного)
Это 4 главных слона,на которых строится женская красота.Если провал хоть по одной из статей(лишний вес/кривые зубы/прыщи/мочалка на голове)-уже не получится быть ухоженной.Далее маникюр,педикюр,одежда,макияж,парфюм.Тут уже по желаниям и финансовым возможностям,пытаться сосчитать глупо.

Гость
#19
Гость

В МСК минимум тысяч 20 в месяц:
2 Маникюра (4 000)
Педикюр (2500)
Стрижка (2000)
Окрашивение корней или тонирование (3000)
2 раз брови коррекция и окрашивание (2000)
1 поход к косметологу: чистка или уход, без всяких уколов (3000)
Ну и 3000 это всякие восковые полоски, шампунь, крем для тела и т.д.
Это всё ещё не дорогие цены, если ходить по модным салонам - смело умножай на 2.

Это для страшных и старых. Для красивых от природы и молодых ничего из этого не нужно, когда свои здоровые неокрашенные длинные густые волосы, их максимум нужно мыть и подстригать кончики раз в полгода, хорошие ногти правильной формы не требуют наращиваний и росписи под хохлому, хорошие неиспорченные выщипыванием брови не требуют вложений, хорошая фигура также. Молодая здоровая кожа не нуждается в уколах и косметологах. Получается что для красивых девушек чтобы выглядеть ухоженно достаточно иметь хорошую одежду и косметику.

Падла
#20

Думаю, что ухоженность:

1) красивая кожа, на которую нанесены хорошие качественные тональные средства
2) подходящий именно вам макияж! Этому нужно учиться! Косметика тоже разумеется должна быть дорогая и качественная, а не руби роуз из перехода
3) укладка! Очень сильно преображает женщину укладка волос!
4) зубы должны быть идеальные и белые
5) красивые черты лица, если не повезло от природы, то хирургия пластическая и косметология вам в помощь!
6) собственный стиль в одежде! Идеально подобранный под вас гардероб.
7) хорошая осанка и мягкие женственные движения! (Вот моей подруге, которая тратит на себя 100 тысяч точно этого не хватает)
8) все чистое, идеальный маникюр, педикюр, депиляция
9) лёгкий ровный красивый загар это тоже украшает женщину!

Представляете как сложно за этим следить и этому просвещать время?

Я вообще не заморачиваюсь, кроссовки, пуховик, легинсы, хвостик , ноль макияжа и прочесала по делам!

Хотя ухоженными женщинами восхищаюсь.

Кошатница
#21
Гость

ухоженной можно быть и без салонного маникюра, ногти подпиленные обработанные аккуратно подстриженные? значит уже узоженные!) так же и с волосами, кончики подстриженные, волосы чистые? уже ухоженные!) и без окрашивания волос в разноцветные цвета

Здесь идёт подмена понятий . Я считаю себя ухоженной , уход весь домашний , в салоны не хожу тк нет проблем с кожей - прыщи , черные точки и тд.
Но многие считают , чем больше они заплатили денег , тем они ухоженней )
Опрятный вид - чистая обувь и одежда , свежий маникюр и педикюр , гигиена тела , уход за волосами - все можно делать дома и самой . Единственное , что дорого и самой не сделать - зубы .

Гость
#22
Автор

Какой страшшшной и тупппой надо быть чтобы думать что это все не нужно.

Красивым это не нужно, поверьте. Страшным да, нужно, чтобы хоть немного на человека стать похожей, а не на чучело.

Гость
#23
Гость

ухоженной можно быть и без салонного маникюра, ногти подпиленные обработанные аккуратно подстриженные? значит уже узоженные!) так же и с волосами, кончики подстриженные, волосы чистые? уже ухоженные!) и без окрашивания волос в разноцветные цвета

Ну это если вы молоды и свежи и если вам идут длинные волосы.
А кому идёт только определённая стрижка? Или кому седину надо закрашивать?
А если кожа проблемная?
Можно всё, что угодно, но маникюр это приятно и красиво, как и педикюр, зачем на этом экономить?красиво когда ногти ухоженные подпиленные аккуратные здоровые это уже суперский маникюр а не как у некоторых сухие руки ногти налепленные шеллаком которые выглядят "горкой" на их грязноватых обрубленных ногтях, но зато типа "из салона" вот такой "маник" точно никого не красит) просто шеллак или гелевое покрытие не очень удачно смотрится на ногтях....какое бы оно расписное не было..особенно когда под шеллаком уже ногти все тютю...хана ногтям, видела у одной на работе ногти с шеллаком из салона а сами ногти до того толсто выглядят что даже в некоторых места они были обломленны бррр зрелище

Падла
#24

Кстати!)
Насчёт лишнего веса!)
Я тоже не люблю жирных)
Тоже раньше везде писала, что ухоженная женщина не должна быть толстой)

Но совсем недавно увидела своими глазами ухоженную девушку с лишним весом!
Хороший Мейк, хорошая кожа, стильная одежда, волосы очень блестящие и хорошо уложенные!

По ней было видно, что это не разовая акция, а ее перманентное состояние ухоженности.
Поэтому толстые тоже бывают ухоженными. По крайней мере в одежде))))
Без одежды я конечно уже не верю что толстая может быть красивой)

Кошатница
#25
Падла

Я думаю, что ухоженность достигается в процессе! Это большой и длительный эксперимент!
Некоторые девочки с детства уже делают макияж, причёски, красят волосы, продуют новые косметические новинки, покупают много одежды, экспериментируя со стилем! Так постепенно вырабатывается "опыт" во всех этих женских штучках. Со временем они начинают понимать что им идёт, что не идёт. Не бывает такого, что 30 лет ходила как мышь серая, а потом проснулась красавицей!
Быть красивой - это работа! Это ежедневный труд!
Мне к примеру очень лень даже простейший макияж себе сделать. Так и хожу как чувырла.

Красота , яркость и ухоженность , разные понятия . Про себя могу уверенно сказать - ухоженная серая мышь 😀

Гость
#26
Кошатница

ухоженной можно быть и без салонного маникюра, ногти подпиленные обработанные аккуратно подстриженные? значит уже узоженные!) так же и с волосами, кончики подстриженные, волосы чистые? уже ухоженные!) и без окрашивания волос в разноцветные цвета

Здесь идёт подмена понятий . Я считаю себя ухоженной , уход весь домашний , в салоны не хожу тк нет проблем с кожей - прыщи , черные точки и тд.
Но многие считают , чем больше они заплатили денег , тем они ухоженней )
Опрятный вид - чистая обувь и одежда , свежий маникюр и педикюр , гигиена тела , уход за волосами - все можно делать дома и самой . Единственное , что дорого и самой не сделать - зубы .согласна, а я вот наоборот по стоматологиям не хожу, потому что проблем с зубами не имею, прикус правильный кариес что ни странно нет нигде...даже врачи удивляются, последний раз там была чтобы передние зубысделать идеальными делала эстетическую реставрацию и было это 3 года назад) ни сейчас ни тогда зубы лечить не приходилось

Гость
#27
Падла

Думаю, что ухоженность:

1) красивая кожа, на которую нанесены хорошие качественные тональные средства
2) подходящий именно вам макияж! Этому нужно учиться! Косметика тоже разумеется должна быть дорогая и качественная, а не руби роуз из перехода
3) укладка! Очень сильно преображает женщину укладка волос!
4) зубы должны быть идеальные и белые
5) красивые черты лица, если не повезло от природы, то хирургия пластическая и косметология вам в помощь!
6) собственный стиль в одежде! Идеально подобранный под вас гардероб.
7) хорошая осанка и мягкие женственные движения! (Вот моей подруге, которая тратит на себя 100 тысяч точно этого не хватает)
8) все чистое, идеальный маникюр, педикюр, депиляция
9) лёгкий ровный красивый загар это тоже украшает женщину!

Представляете как сложно за этим следить и этому просвещать время?

Я вообще не заморачиваюсь, кроссовки, пуховик, легинсы, хвостик , ноль макияжа и прочесала по делам!

Хотя ухоженными женщинами восхищаюсь.

Ваша подруга может быть низкого роста/с неправильными чертами лица/нос картошкой/прикус неправильный....Из Маньки рязанской роста 160 см,никак не сделать Миранду Керр....Все-таки черты лица,прикус,рост и типаж имеют большое значение.

Гость
#28
Кошатница

Я думаю, что ухоженность достигается в процессе! Это большой и длительный эксперимент!
Некоторые девочки с детства уже делают макияж, причёски, красят волосы, продуют новые косметические новинки, покупают много одежды, экспериментируя со стилем! Так постепенно вырабатывается "опыт" во всех этих женских штучках. Со временем они начинают понимать что им идёт, что не идёт. Не бывает такого, что 30 лет ходила как мышь серая, а потом проснулась красавицей!
Быть красивой - это работа! Это ежедневный труд!
Мне к примеру очень лень даже простейший макияж себе сделать. Так и хожу как чувырла.

Красота , яркость и ухоженность , разные понятия . Про себя могу уверенно сказать - ухоженная серая мышь 😀а можно быть яркой чувырлой)))

#29
Автор

И что для этого надо?

Во-первых, быть хотя бы с чистой головой, телом, лицо не в прыщах (а если есть-лечить их), без грязи под ногтями.
Во-вторых, чистая, глаженная одежда.

Ирина
#30
Падла

Автор, у меня подруга зарабатывает 100+, живет с парнем, который платит за жильё! Поэтому! Все деньги она спускает на шмотки, аксессуары и косметологов! Вот ее расходы месячные: 6000 пилинг 3500 чистка Маникюр пару раз в месяц за 1900 Брови 1500 Ресницы иногда делает 4300 Волосы недавно тонировала у какого-то гуру парикмахерского искусства 10000 На еде не экономит: сыр, орехи, фрукты, овощи все берёт дорогое Одежду и обувь в масс маркете не покупает! Перешла на ступень выше , иногда на распродажах покупает бренды, но чаще в магазинах типа Массимо дути, левис и т д Обувь у нее качественная , дороже 10 тысяч Сумки только бренды, фурла от 17-30 тыс Духи Киллиан 20 тысяч Косметику уходовую купила по совету косметолога за 15.000 Декоративную тоже покупает уже давно не пупу) а там всякие том форд, диор, и т д Аксессуары от майкл корс, тоус кольца, сваровски, И она не выглядит при всём при этом ухоженной и лощёной!! При всех ее временных и денежных затратах почему то совершенно не выглядит красиво и с лоском! Она, безусловно опрятный человек, но я бы даже не обернулась на нее, не принялась бы ей любоваться и разглядывать. Так что я не знаю от чего это зависит. Но не верю, что ухоженной можно стать за 10 тысяч рублей в месяц)) это бред! Нужно гораздо больше денег.

Вы не впервые здесь пишете о своей подруге и ее затратах на себя. Что же вас так колбасит-то, другие интересы, кроме как скрупулезно перечислять чужие бьюти-достижения, у вас имеются?

Падла
#31
Ирина

Вы не впервые здесь пишете о своей подруге и ее затратах на себя. Что же вас так колбасит-то, другие интересы, кроме как скрупулезно перечислять чужие бьюти-достижения, у вас имеются?

Ниче что автор темы задал вопрос, и я абсолютно по теме ответила, по факту!) что даже деньги не гарантия ухоженности!
Мне эта тема самой очень интересна. Про лоск и шик.

А вот ваш комментарий совершенно к теме отношения не имеет!
И что вы тут делаете не понятно.

Пишите по теме.

Гость
#32
Падла

Автор, у меня подруга зарабатывает 100+, живет с парнем, который платит за жильё!
Поэтому!
Все деньги она спускает на шмотки, аксессуары и косметологов!
Вот ее расходы месячные:
6000 пилинг
3500 чистка
Маникюр пару раз в месяц за 1900
Брови 1500
Ресницы иногда делает 4300
Волосы недавно тонировала у какого-то гуру парикмахерского искусства 10000
На еде не экономит: сыр, орехи, фрукты, овощи все берёт дорогое
Одежду и обувь в масс маркете не покупает! Перешла на ступень выше , иногда на распродажах покупает бренды, но чаще в магазинах типа Массимо дути, левис и т д
Обувь у нее качественная , дороже 10 тысяч
Сумки только бренды, фурла от 17-30 тыс
Духи Киллиан 20 тысяч
Косметику уходовую купила по совету косметолога за 15.000
Декоративную тоже покупает уже давно не пупу) а там всякие том форд, диор, и т д
Аксессуары от майкл корс, тоус кольца, сваровски,

И она не выглядит при всём при этом ухоженной и лощёной!!
При всех ее временных и денежных затратах почему то совершенно не выглядит красиво и с лоском!
Она, безусловно опрятный человек, но я бы даже не обернулась на нее, не принялась бы ей любоваться и разглядывать.
Так что я не знаю от чего это зависит.

Но не верю, что ухоженной можно стать за 10 тысяч рублей в месяц)) это бред!
Нужно гораздо больше денег.

Вы прям угомонится не можете. Уже создавали здесь тему про свою подругу. Опять перечисляете все ее монатки.

Падла
#33
Гость

Вы прям угомонится не можете. Уже создавали здесь тему про свою подругу. Опять перечисляете все ее монатки.

Вы че дуры чтоли?

Вы название и вопрос автора видели!

Я пишу ПО ТЕМЕ!

О чем я ещё должна писать в теме "сколько стоит быть ухоженной"? О Андронном коллайдере чтоли?

***, это вы зашли в тему и не по теме пишите. Клуши обе)

Гость
#34
Падла

Вы че дуры чтоли?

Вы название и вопрос автора видели!

Я пишу ПО ТЕМЕ!

О чем я ещё должна писать в теме "сколько стоит быть ухоженной"? О Андронном коллайдере чтоли?

***, это вы зашли в тему и не по теме пишите. Клуши обе)

Клуша ты. Ты даже в теме про бесплодие будешь трындеть о своей подруге и её тратах на себя. Заткнись короче.

Ирина
#35
Падла

Вы че дуры чтоли? Вы название и вопрос автора видели! Я пишу ПО ТЕМЕ! О чем я ещё должна писать в теме "сколько стоит быть ухоженной"? О Андронном коллайдере чтоли? ***, это вы зашли в тему и не по теме пишите. Клуши обе)

Андронный коллайдер- не ваш конек, тут уж не поспоришь... А завидовать подружке надо бы поменьше.

Падла
#36
Ирина

Андронный коллайдер- не ваш конек, тут уж не поспоришь... А завидовать подружке надо бы поменьше.

***)))

Две тупицы в теме флудят абсолютно не по теме.

Ещё и придираются к людям, которые обсуждают интересующий их вопрос.

Выйдите в другие темы, ебланки.

Я всегда пишу по теме топика .

В данной теме уместен как никогда мой пример с подругой.

И да))) это только вы можете завидовать человеку с заработком 100 тысяч рублей! Для меня это маленькие деньги и точно не повод для зависти!
Сами себя сдаёте , нищебродки несчастные!
У меня кстати доход больше чем у моей подруги) и занятость меньше раза в 4 . И дома работаю)) и могу ходить куда хочу) потому что сама себе начальница.

Так что выкуси , шмонька ))
Завидуй офисной работнице с зар платой 100 тысяч )))) видимо это твой потолок ))??

Гость
#37

А чё ты злая такая? Аж слюной брызжешь. Не в падлу было писать эту ***? Тебя по крайней мере никто не материл и не оскорблял. Видать сильно задело.

Гость
#38

Шампунь, порошок для одежды, бальзам для волос хватит на два месяца, что ещё нужно то чтоб вкусно пахнуть и хорошо выглядеть? Если вы не урод на лицо, то этого достаточно. Расческа уж надеюсь дома имеется. Некоторые моют голову и стирают одним мылом и выглядят привлекательно и ухоженно, у других более внутренние проблемы отсюда и стресс. Это все не так уж дорого стоит.

Ирина
#39
Гость

А чё ты злая такая? Аж слюной брызжешь. Не в падлу было писать эту ***? Тебя по крайней мере никто не материл и не оскорблял. Видать сильно задело.

Обычная безграмотная глупышка, да еще и врушка. Ходит она, куда хочет. А нужно в первый класс идти и там начинать учиться писать грамотно, а уж потом распускать хвост что про уход, что по подружку, что про свои запредельные заработки.

ФИО
#40

Мне кажется, что многие подменяют понятия. Чистые волосы, подпиленные ногти, стройность - это просто база, опрятность, да, но никак не ухоженность. Смешно читать, что подпилив ногти и помыв волосы, ты становишься ухоженной, это просто гигиена так то. А про домашний маникюр вообще смешно, выглядит это убого. Лучше просто покройте ногти бесцветным лаком тогда. Педикюр я вообще не представляю как его делать дома? В салоне у них есть специальные машинки, которые хорошо обрабатывают пятки, кутикулу, снимают старый лак, а дома это как? В фольгу заворачивать и сидеть ждать пока все ногти разъест? А пятки пили-не пили обычной пемзой - эффекта салона не будет. Понятно, что сейчас меня обосрут и скажут, что это только я такая, а все умеют, но салонный уход и правда очень отличается от домашнего.

Гость
#41
ФИО

Мне кажется, что многие подменяют понятия. Чистые волосы, подпиленные ногти, стройность - это просто база, опрятность, да, но никак не ухоженность. Смешно читать, что подпилив ногти и помыв волосы, ты становишься ухоженной, это просто гигиена так то. А про домашний маникюр вообще смешно, выглядит это убого. Лучше просто покройте ногти бесцветным лаком тогда. Педикюр я вообще не представляю как его делать дома? В салоне у них есть специальные машинки, которые хорошо обрабатывают пятки, кутикулу, снимают старый лак, а дома это как? В фольгу заворачивать и сидеть ждать пока все ногти разъест? А пятки пили-не пили обычной пемзой - эффекта салона не будет. Понятно, что сейчас меня обосрут и скажут, что это только я такая, а все умеют, но салонный уход и правда очень отличается от домашнего.

такую же машинку как и в салоне, ухоженность это и есть опрятность и гигиена, никакой маникюр и педикюр не украсит если у вас сухие руки например или грязные сальные волосы или вытянутая одежда или же такие же неподпиленные ногти, в салоне работают такие же мастера как и мы с вами)) так что салоны не что иное как понты...

Гость
#42
Гость

Это для страшных и старых. Для красивых от природы и молодых ничего из этого не нужно, когда свои здоровые неокрашенные длинные густые волосы, их максимум нужно мыть и подстригать кончики раз в полгода, хорошие ногти правильной формы не требуют наращиваний и росписи под хохлому, хорошие неиспорченные выщипыванием брови не требуют вложений, хорошая фигура также. Молодая здоровая кожа не нуждается в уколах и косметологах. Получается что для красивых девушек чтобы выглядеть ухоженно достаточно иметь хорошую одежду и косметику.

Все верно написали.

Гость
#43
Гость

Ого, какая агрессивная бабища выползла. И что из этого вы делаете сами, стрижёте себя ножницами дома под горшок?))
Маникюр домашний сразу видно, редко у кого получается так же хорошо как и у мастера в салоне.
Про стрижку и Окрашивение я вообще молчу - дома это делать не реально.
Ну брови может и чистку можно, только зачем? Сэкономить 5000? Ну ну)
Только нищебродки и домохозяйки, которым нечего делать могут посвящать этому кучу времени дома.

Все опять же зависит от исходных данных,меня ничем не заманишь записываться,переться в салон сидеть там часами пока бы мне этот шлак который шеллак на ногти бы наносили -снимали,фуу лучше прогуляюсь по магазинам-удовольствия больше.Но опять у меня форма ногтей удачная лунки вытянутые красивые, а у кого то круглые крестянские,тмея такие и я бы шлаком была одержима.Волосы корни вечно мне непрокрашивают в салоне то там то там,приходилось заставлять повторно краску разводить.Надоело крашу корни сама

Гость
#44
Автор

Девочки под ухоженностью я понимаю, волосы, кожу, зубы и тд.

это зависит от:
- генетики
- текущего сотсояния здоровья
- образа жизни
например у меня от природы свой красивый цвет волос и мне окраска в принципе не нужна. но зубы надо сделать. я высыпаюсь, не курб ине пью. не ем жирное. ем овсячнку. кожа и жкт в порядке (ну почти). у подруги - 3 работы, окраска дома хной каждые 2 недели, спит поминутно, пашет за троих, курит, не спит по ночам, мешки под глазами, в выходные бухает вином и жрет чипсы. при этом ходит на массаж и к косметологу. отпуск у нее 1 неделя в году. очень интересуется моими "рецептами" красоты. а их нет. просто другая генетика, другой образ жизни, другие приоритеты.

Гость
#45

а если взять образ жизни моей знакомой + дать ей бабло на ботокс и окраску в салоне, то толку все равно не будет - все спустит, а здоровья не будет.

Гость
#46

насчет педикюра и пяток - если ухаживать каждый день за ногами вам не нужен профпедикюр в принципе. а если у вас за сутки образуются кератомы на ногах это извините вопрос к здоровью. и часто проблема в нехватке жиров. пейте натощак масло растительное типа оливкового и пятки будут как у младенца. плюс пилка через день, ванночки с лимоном и морской солью. тут главное просто регулярность. и все.

ФИО
#47
Гость

насчет педикюра и пяток - если ухаживать каждый день за ногами вам не нужен профпедикюр в принципе. а если у вас за сутки образуются кератомы на ногах это извините вопрос к здоровью. и часто проблема в нехватке жиров. пейте натощак масло растительное типа оливкового и пятки будут как у младенца. плюс пилка через день, ванночки с лимоном и морской солью. тут главное просто регулярность. и все.

Ой нет, я лучше чем каждый день пилить себе пятки, схожу раз в 2 недели в салон. По времени меньше и мне самой это делать не надо. Но у кого есть силы и желание каждый день пилить, то можно.

Падла
#48
ФИО

Мне кажется, что многие подменяют понятия. Чистые волосы, подпиленные ногти, стройность - это просто база, опрятность, да, но никак не ухоженность. Смешно читать, что подпилив ногти и помыв волосы, ты становишься ухоженной, это просто гигиена так то. А про домашний маникюр вообще смешно, выглядит это убого. Лучше просто покройте ногти бесцветным лаком тогда. Педикюр я вообще не представляю как его делать дома? В салоне у них есть специальные машинки, которые хорошо обрабатывают пятки, кутикулу, снимают старый лак, а дома это как? В фольгу заворачивать и сидеть ждать пока все ногти разъест? А пятки пили-не пили обычной пемзой - эффекта салона не будет. Понятно, что сейчас меня обосрут и скажут, что это только я такая, а все умеют, но салонный уход и правда очень отличается от домашнего.

Я тоже вообще не понимаю людей, которые пишут, что чистые волосы, маникюр, опрятная одежда - это уже ухоженность!!

Бред это все! Неправда! Этого недостаточно для ухоженности.

Лоск, лощеность, холеность - это совершенно другая вещь.

Гость
#49
Гость

Ого, какая агрессивная бабища выползла. И что из этого вы делаете сами, стрижёте себя ножницами дома под горшок?))
Маникюр домашний сразу видно, редко у кого получается так же хорошо как и у мастера в салоне.
Про стрижку и Окрашивение я вообще молчу - дома это делать не реально.
Ну брови может и чистку можно, только зачем? Сэкономить 5000? Ну ну)
Только нищебродки и домохозяйки, которым нечего делать могут посвящать этому кучу времени дома.

Вы, наверное, старая. Вот вам и брови, и волосы окрашивать и ещё прочую херррню делать. Единственное, что я делаю - умываюсь, и маникюр

Гость
#50

В свое время будучи студенткой подрабатывала кэтерингом на тусовках средней руки, где собирались довольно известные актеры/актрисы, модели этой страны (живу не в России) . Так вот, я была поражена, какими могут быть холеными женщины! Тут все правильно написали про холеность: это красивые ухоженные волосы, кожа - идеальная, зубы- белые и ровные, и это дорого стоит, если вам не 18 лет, конечно (хотя, некоторым и в 18 не везет). Но! На мой взгляд холеную женщину отличает абсолютно расслабленное выражение лица. Такое состояние достигается или постоянной наркотой, или отсутствием проблем (по крайней мере крупных, денежных). А когда глаза затравленные, брови нахмуренные, челюсти сжаты, лоб весь в думах, то никакие процедуры не помогут.