Гость
Статьи
Мои Секреты как Стать …

Мои Секреты как Стать Здоровее, Красивее и Стройнее

Мои Секреты:
1- исключить весь Сахар (и все продукты которые его содержат) белую муку ( белый хлеб булочки вафли печенье и т.д) газированные напитки и фастфуд
2 - после 6 вечера пить …

533 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#402
Гость

-----
У меня та же "проблема", мне все говорят потолстеть, хотя на самом деле, мне нужно набрать мышечную массу и выпрямить осанку, но люди не разбираются в таких тонкостях, они считают, что жир меня украсит))

🤦‍♀️ Вы серьезно не видите разницу между мышечной массой и жиром!?

Гость
#403
Гость

-----
У меня та же "проблема", мне все говорят потолстеть, хотя на самом деле, мне нужно набрать мышечную массу и выпрямить осанку, но люди не разбираются в таких тонкостях, они считают, что жир меня украсит))

Вам нужны силовые упражнения, занятия в зале с весом, налегать на белок а вы бегом занимаетесь. Вы понимаете, что сжигаете мышцы таким образом ещё больше и бег вам точно в этом деле не помощник?

Гость
#404
Гость

Вы врач гинеколог? Акушер по образованию ? Профессии?

-----
Нет, но если вам нужен гинеколог, акушерства, то обратитесь к ним

Гость
#405
Гость

Вам нужны силовые упражнения, занятия в зале с весом, налегать на белок а вы бегом занимаетесь. Вы понимаете, что сжигаете мышцы таким образом ещё больше и бег вам точно в этом деле не помощник?

------
Наоборот, бег мне повышает выносливость и тренирует силу воли. До силовых упражнений мне еще дорасти нужно)
Белок я и так ем, или вы думаете, я воздухом питаюсь?))

Гость
#406
Гость

🤦‍♀️ Вы серьезно не видите разницу между мышечной массой и жиром!?

-----
Вы серьезно думаете, что я не виду разницы между мышечной массой и жиром? Тогда нам просто не о чем говорить

Гость
#407
Гость

-----
Нет, но если вам нужен гинеколог, акушерства, то обратитесь к ним

Откуда у вы черпаете знания о лишних кг и том как проходят роды, расскажите пожалуйста? Речь не идёт сейчас о дамах, которые рожают с 100+ кг весом

Гость
#408
Гость

Откуда у вы черпаете знания о лишних кг и том как проходят роды, расскажите пожалуйста? Речь не идёт сейчас о дамах, которые рожают с 100+ кг весом

------
Где я пишу о том, как проходят роды? Номер моего комментарии!

Гость
#409
Гость

------
Где я пишу о том, как проходят роды? Номер моего комментарии!

Что-то у вас с памятью совсем .... 390. « Если бы у вас была мысль, что быть худой хорошо, легче в период беременнрсти, легче ребенка носить, легче родить,»

Гость
#410
Гость

Что-то у вас с памятью совсем .... 390. « Если бы у вас была мысль, что быть худой хорошо, легче в период беременнрсти, легче ребенка носить, легче родить,»

------
Где тут про то, как проходят роды?

Гость
#412
Гость

------
Где тут про то, как проходят роды?

Ну обычно говоря о том, как прошло роды, люди говорит «прошли легко» или «прошли с осложнениями». Если набранные кг никак не влияют на ход родов и результат, а печь лишь о «красоте», то вдевальная женщина выберет прежде всего здоровье своё и своего ребёнка. Если ей нужно есть во время беременности, она будет есть, в не голодать и думать о сбросе веса после родов.

Гость
#414
Гость

Ну обычно говоря о том, как прошло роды, люди говорит «прошли легко» или «прошли с осложнениями». Если набранные кг никак не влияют на ход родов и результат, а печь лишь о «красоте», то вдевальная женщина выберет прежде всего здоровье своё и своего ребёнка. Если ей нужно есть во время беременности, она будет есть, в не голодать и думать о сбросе веса после родов.

----
Вопрос в другом, где я взяла на себя ответственность врача гинеколога акушера и рассказала, как проходят роды?

Гость
#415
Гость

Ну обычно говоря о том, как прошло роды, люди говорит «прошли легко» или «прошли с осложнениями». Если набранные кг никак не влияют на ход родов и результат, а печь лишь о «красоте», то вдевальная женщина выберет прежде всего здоровье своё и своего ребёнка. Если ей нужно есть во время беременности, она будет есть, в не голодать и думать о сбросе веса после родов.

------
Вы взяли и приравняли лишний вес к здоровью ребенка. Каким боком лишний вес рожениц имеет отношение к здоровью ребенка? Это только врач может решить, а не она сама, потребляя плюшки и чебуреки. Или тоже характерно, вы пишете про голодать, как буд то я заставляю беременную женщину голодать в ущерб здоровью ребенка. Где я писала про голодать?
Уже готовы сами нарваться и искать всё то, что писала я, и выставить свое обжорство как подвиг ради здоровья ребенка. Вот поэтому и живете с лишним весом, потому что сами себе врете и в этом живете. Себе нельзя врать

Гость
#416
Гость

------ Вы взяли и приравняли лишний вес к здоровью ребенка. Каким боком лишний вес рожениц имеет отношение к здоровью ребенка? Это только врач может решить, а не она сама, потребляя плюшки и чебуреки. Или тоже характерно, вы пишете про голодать, как буд то я заставляю беременную женщину голодать в ущерб здоровью ребенка. Где я писала про голодать? Уже готовы сами нарваться и искать всё то, что писала я, и выставить свое обжорство как подвиг ради здоровья ребенка. Вот поэтому и живете с лишним весом, потому что сами себе врете и в этом живете. Себе нельзя врать

------
Уже готовы сами перевирать, а не нарваться.
Исказить, а не искать

Гость
#417
Гость

---- Вопрос в другом, где я взяла на себя ответственность врача гинеколога акушера и рассказала, как проходят роды?

Если бы вы пережили хотя бы одну беременность, то знали бы: 1) у каждой женщины беременность проходит совершенно по разному 2) у каждой женщины аппетит во время беременности не одинаковый 3) каждая женщина набирает вес не равномерно и по разному. Я набирала за беременность 20-25кг, 10Кг уходила сразу после родов, остальные в течении последующих 6-9 месяцев. Беременности и роды при этом были без осложнений как для меня так и для детей. Слава богу ни один врач и ни одна акушерка ни слова мне не сказала о моем весе, иначе по вашей логике мне бы пришлось именно голодать.

Гость
#418
Гость

Если бы вы пережили хотя бы одну беременность, то знали бы: 1) у каждой женщины беременность проходит совершенно по разному 2) у каждой женщины аппетит во время беременности не одинаковый 3) каждая женщина набирает вес не равномерно и по разному. Я набирала за беременность 20-25кг, 10Кг уходила сразу после родов, остальные в течении последующих 6-9 месяцев. Беременности и роды при этом были без осложнений как для меня так и для детей. Слава богу ни один врач и ни одна акушерка ни слова мне не сказала о моем весе, иначе по вашей логике мне бы пришлось именно голодать.

-----
Я не обсуждала и не обсуждаю КАК проходит беременность, не надо мне навязывать свои знания роженицы.
То, что у вас поддержание нормального веса связано с голоданием, говорит о вашей пищевой зависимости и вредных пищевых привычках.
Я не голодала, не голодаю и никому не советую

Гость
#419
Гость

------ Вы взяли и приравняли лишний вес к здоровью ребенка. Каким боком лишний вес рожениц имеет отношение к здоровью ребенка? Это только врач может решить, а не она сама, потребляя плюшки и чебуреки. Или тоже характерно, вы пишете про голодать, как буд то я заставляю беременную женщину голодать в ущерб здоровью ребенка. Где я писала про голодать? Уже готовы сами нарваться и искать всё то, что писала я, и выставить свое обжорство как подвиг ради здоровья ребенка. Вот поэтому и живете с лишним весом, потому что сами себе врете и в этом живете. Себе нельзя врать

Скажите вам не надоело повторять, что у меня лишний вес? У меня кубики пресса проглядывают на данный момент и стройная подтянутая фигура с накаченными мышцами о которых вы так мечтаете сейчас. это учитывая, что еще года не прошло после рождения второго ребенка. Вы сюда самоутвердиться пришли, рассказав как вы спросили с 47кг до 45кг после похода к специалисту, который вам рассказал, что класть в чашку кофе 5 ложек сахара это гробить свое здоровье?Ваши нравоучения реально смешно читать, особенно учитывая, что многие ваши утверждения ошибочны и легко опровергаются

Гость
#420
Гость

Скажите вам не надоело повторять, что у меня лишний вес? У меня кубики пресса проглядывают на данный момент и стройная подтянутая фигура с накаченными мышцами о которых вы так мечтаете сейчас. это учитывая, что еще года не прошло после рождения второго ребенка. Вы сюда самоутвердиться пришли, рассказав как вы спросили с 47кг до 45кг после похода к специалисту, который вам рассказал, что класть в чашку кофе 5 ложек сахара это гробить свое здоровье?Ваши нравоучения реально смешно читать, особенно учитывая, что многие ваши утверждения ошибочны и легко опровергаются

-'---
А тут только вы, больше никого нет?

Гость
#421
Гость

Скажите вам не надоело повторять, что у меня лишний вес? У меня кубики пресса проглядывают на данный момент и стройная подтянутая фигура с накаченными мышцами о которых вы так мечтаете сейчас. это учитывая, что еще года не прошло после рождения второго ребенка. Вы сюда самоутвердиться пришли, рассказав как вы спросили с 47кг до 45кг после похода к специалисту, который вам рассказал, что класть в чашку кофе 5 ложек сахара это гробить свое здоровье?Ваши нравоучения реально смешно читать, особенно учитывая, что многие ваши утверждения ошибочны и легко опровергаются

-----
Был вопрос, есть ли тут те, кто сбросил до 45 кг, я написаоа, что это я. Никого самоутверждения, всех спросили, я ответила. Я не виновата, что я тут такая одна.
Не хотите, не читайте мои комментарии, вопросов моих вы не видели ни вчера, ни сегодня и отвечать на них к не хотели, так и не хотите. Вам лишь бы ко мне прцепиться, чтобы рассказать про свои роды и кубики, хот я вас спрашивала совсем о дугом, но вам пофиг, лишь бы о себе побольше рассказать , даже если никто вами не интересуется

Гость
#422
Гость

-----
Был вопрос, есть ли тут те, кто сбросил до 45 кг, я написаоа, что это я. Никого самоутверждения, всех спросили, я ответила. Я не виновата, что я тут такая одна.
Не хотите, не читайте мои комментарии, вопросов моих вы не видели ни вчера, ни сегодня и отвечать на них к не хотели, так и не хотите. Вам лишь бы ко мне прцепиться, чтобы рассказать про свои роды и кубики, хот я вас спрашивала совсем о дугом, но вам пофиг, лишь бы о себе побольше рассказать , даже если никто вами не интересуется

У автора такого вопроса не было, ее интересует вес 62кг. Может я что-то упустила, но сомневаюсь что многих такой вес интересует, когда средний рост русских женщин 162-163 см, возможно кто-то и спрашивал про конкретно этот вес, я не пойму почему вы тогда конкретно этому человеку не отвечаете, а пишите всем подряд про лишний вес? Но вы серьезно считаете, свой опыт релевантным в данном контексте, учитывая, что у вас ушло 2 кг не более и вы к специалисту пошли явно не из-за лишнего веса, а из-за проблем внутренних со здоровьем?

Гость
#423
Гость

У автора такого вопроса не было, ее интересует вес 62кг. Может я что-то упустила, но сомневаюсь что многих такой вес интересует, когда средний рост русских женщин 162-163 см, возможно кто-то и спрашивал про конкретно этот вес, я не пойму почему вы тогда конкретно этому человеку не отвечаете, а пишите всем подряд про лишний вес? Но вы серьезно считаете, свой опыт релевантным в данном контексте, учитывая, что у вас ушло 2 кг не более и вы к специалисту пошли явно не из-за лишнего веса, а из-за проблем внутренних со здоровьем?

-----
Если вы что то пропустили, это не дает оправдание вашему вранью про меня.
Повторяю, спросили всех, я ответила. Или я должна была молчать, как партизан?))
Я лишь хочу от вас добиться ответов на вопросы, я что, слишком много хочу?
У меня огромный опыт жизни в малом весе без большого набора и большого сброса веса, если это кому то интересно, тот может меня читать. Если вам мой опыт не интересен, а интересно обсудить свои роды, то создавайте тему или общайтесь со специаоистами, акушерами-гинекологами. Я в теме, КАК принимать роды ничего не понимаю и помочь вам не могу))

Гость
#424
Гость

-----
Если вы что то пропустили, это не дает оправдание вашему вранью про меня.
Повторяю, спросили всех, я ответила. Или я должна была молчать, как партизан?))
Я лишь хочу от вас добиться ответов на вопросы, я что, слишком много хочу?
У меня огромный опыт жизни в малом весе без большого набора и большого сброса веса, если это кому то интересно, тот может меня читать. Если вам мой опыт не интересен, а интересно обсудить свои роды, то создавайте тему или общайтесь со специаоистами, акушерами-гинекологами. Я в теме, КАК принимать роды ничего не понимаю и помочь вам не могу))

Вы бы лучше поделились какие проблемы со здоровьем вас привели к специалисту, это было бы куда полезнее для многих, кто считает, что худой = здоровый и что не правильное питание не всегда приводит к набору веса, но может привести к проблемам внутренним со здоровьем. Тут много молодых девушку сидит, которые хотят быть худой любой ценой, не всегда осознавая чем они расплачиваются когда имеют не сбалансированную диету и не активный образ жизни

Гость
#425
Гость

Вы бы лучше поделились какие проблемы со здоровьем вас привели к специалисту, это было бы куда полезнее для многих, кто считает, что худой = здоровый и что не правильное питание не всегда приводит к набору веса, но может привести к проблемам внутренним со здоровьем. Тут много молодых девушку сидит, которые хотят быть худой любой ценой, не всегда осознавая чем они расплачиваются когда имеют не сбалансированную диету и не активный образ жизни

-----
Рассказываю вам лично, другим уже рассказывала. Пришла на прием к специалисту с мужем, у мужа лишний вес. Так что , хватит фантазировать в очередной раз и рассказывать, как плохо быть худым )))
Поучительно молодых девушек рожать, у вас это хорошо получается, набирать и сбрасывать вес, на этом вы собаку съели )

Майсин
#426
Natallia

Мои Секреты:
1- исключить весь Сахар (и все продукты которые его содержат) белую муку ( белый хлеб булочки вафли печенье и т.д) газированные напитки и фастфуд
2 - после 6 вечера пить только воду или зеленый чай
3 - есть три раза в день ( завтрак обед и ужин) Без Перекусов
4 - по желанию прогулки пешком, танцы, аэробика и т.д

Фигня это все. Красивой и здоровой нужно родиться, прежде всего.
Я вот и сахар не исключила, и зеленый чай считаю отравой. Бодра, стройна, весела. мне хорошо за 40.
Но, хотя я конечно за то, чтобы хотя бы поддерживать то. что тебе дала природа. А всем она дала разное. Если диабет - то сахар нельзя, да. А если ты нормальная здоровая женщина - ешь все, но понемногу, я считаю.

Майсин
#427
Natallia

По такому образу жизни такой результат : 25 сентября - мой вес 82 кг. 200 гр. 10 октября - 79 кг 200 гр ( через 3 недели) Моя цель - 62 кг

А рост какой? Что-то быстро слишком скидывается, "не верю!" (с)
Я худела к отпуску, за три месяца скинула 2,5 лишних кг.
Вообще, где-то прочитала, что идеально худеть не более, чем на 6% общего веса в год, иначе вес потом опять вернется.

Гость
#428
Гость

-----
Рассказываю вам лично, другим уже рассказывала. Пришла на прием к специалисту с мужем, у мужа лишний вес. Так что , хватит фантазировать в очередной раз и рассказывать, как плохо быть худым )))
Поучительно молодых девушек рожать, у вас это хорошо получается, набирать и сбрасывать вес, на этом вы собаку съели )

Что-то я запуталась... вы по своему вопросу шли с акне или по вопросу мужа из-за лишнего веса? Если по вопросу лишнего веса мужа, то при чем тут ваш опыт? Муж то ваш как я поняла лишний вес скинул чуть чуть и сейчас он встал. Я не могу комментировать конкретно про вас, так как рост ваш не знаю, но я знаю точно, что для женщины ростом 162-164 см 45кг редко может быть здоровым весом для зачатия и вынашивания ребёнка, у многих кто специально доводит себя до такого веса не редко начинаются гормональные проблемы, а зачастую пропадают месячные, многие не могут забеременеть из-за этого. Безусловно есть люди с очень быстрым обменом веществ, которые могут есть все что угодно и не толстеть, но опять же если они питаются не правильно это никак не говорит об их здоровье. Ваши 5 ложек сахара в кофе и акне тому типичный пример. Кстати говоря вы анализы сдавали /сдаёте регулярно, чтобы понять в каком состоянии ваш организм?

Гость
#429

Отступая немного в сторону. Кто-нибудь слышал про анализ ДНК по которому определяют какие продукты вам больше всего подходят? Мне кажется очень интересная тема, ведь у каждого из нас на генетическом уровне заложено что нам лучше есть, а что лучше избегать. Как молочные продукты к примеру - кто-то спокойно переносит, а кому-то противопоказано и не усваивается совсем. Очень интересная тема на мой взгляд

Гость
#430
Гость

Что-то я запуталась... вы по своему вопросу шли с акне или по вопросу мужа из-за лишнего веса? Если по вопросу лишнего веса мужа, то при чем тут ваш опыт? Муж то ваш как я поняла лишний вес скинул чуть чуть и сейчас он встал. Я не могу комментировать конкретно про вас, так как рост ваш не знаю, но я знаю точно, что для женщины ростом 162-164 см 45кг редко может быть здоровым весом для зачатия и вынашивания ребёнка, у многих кто специально доводит себя до такого веса не редко начинаются гормональные проблемы, а зачастую пропадают месячные, многие не могут забеременеть из-за этого. Безусловно есть люди с очень быстрым обменом веществ, которые могут есть все что угодно и не толстеть, но опять же если они питаются не правильно это никак не говорит об их здоровье. Ваши 5 ложек сахара в кофе и акне тому типичный пример. Кстати говоря вы анализы сдавали /сдаёте регулярно, чтобы понять в каком состоянии ваш организм?

------
Ну так вы сначала почитайте, сначала сделайте себе имя, подождите, пока я спрошу у вас совета а потом и советуйте. Мне ваши страхи про мой вес читать так же интересно, как и про ваши роды.
У меня всё нормально и с месячными и со здоровьем, если будут проблемы, я пойду к врачу, а не к вам за советом, потому что вы никто и ваше мнение не интересно. Мой рост больше 165 см, вы опять мимо со своим мнением

Гость
#431
Майсин

А рост какой? Что-то быстро слишком скидывается, "не верю!" (с)
Я худела к отпуску, за три месяца скинула 2,5 лишних кг.
Вообще, где-то прочитала, что идеально худеть не более, чем на 6% общего веса в год, иначе вес потом опять вернется.

За 2 недели 3 кг нормальный сброс веса при 82кг. Чем меньше вес, тем сложнее он уходит. Здоровая потеря веса считается примерно 2-4кг в месяц. По 5кг в год автор будет 4 года сбрасывать.... по мне так для 20кг года вполне хватит, включая привычку вести новый образ жизни

Гость
#432
Гость

------
Ну так вы сначала почитайте, сначала сделайте себе имя, подождите, пока я спрошу у вас совета а потом и советуйте. Мне ваши страхи про мой вес читать так же интересно, как и про ваши роды.
У меня всё нормально и с месячными и со здоровьем, если будут проблемы, я пойду к врачу, а не к вам за советом, потому что вы никто и ваше мнение не интересно. Мой рост больше 165 см, вы опять мимо со своим мнением

Я не писала конкретно про вас, я просто хочу предупредить молоденьких девушек о возможных последствиях диет и здорового питания и образа жизни если они собираются в будущем рожать. Вы можете иметь уборное здоровье, но мало кто про таком количестве потребляемого сахара не имел бы проблем со здоровьем к 30-40 ка годам. Возможно вы привирали про 5 ложек сахара как и привирали что пошли к специалисту, хотя просто были за компанию с мужем. Я уже честно не знаю чему верить , вы сами отрицаете то, что 5 минут назад написали и почему-то раздражается на меня.

Гость
#433
Гость

Я не писала конкретно про вас, я просто хочу предупредить молоденьких девушек о возможных последствиях диет и здорового питания и образа жизни если они собираются в будущем рожать. Вы можете иметь уборное здоровье, но мало кто про таком количестве потребляемого сахара не имел бы проблем со здоровьем к 30-40 ка годам. Возможно вы привирали про 5 ложек сахара как и привирали что пошли к специалисту, хотя просто были за компанию с мужем. Я уже честно не знаю чему верить , вы сами отрицаете то, что 5 минут назад написали и почему-то раздражается на меня.

* НЕ здорового питания

Гость
#434
Гость

Я не писала конкретно про вас, я просто хочу предупредить молоденьких девушек о возможных последствиях диет и здорового питания и образа жизни если они собираются в будущем рожать. Вы можете иметь уборное здоровье, но мало кто про таком количестве потребляемого сахара не имел бы проблем со здоровьем к 30-40 ка годам. Возможно вы привирали про 5 ложек сахара как и привирали что пошли к специалисту, хотя просто были за компанию с мужем. Я уже честно не знаю чему верить , вы сами отрицаете то, что 5 минут назад написали и почему-то раздражается на меня.

------
Вы кто, диетолог, врач? Вы рожали, так и развивайте тему, как родить в вашем весе. Не надо рассказывать про прекращение месячных в весе 45 кг.
Я пошла к специалисту, это правда лжете тут только вы. Я не виновата, что вы на фантазировать у меня болезни, это ваша проблема, не моя.
Верьте тому, что написано мной, а не своим фантазиям на мой счёт.

Гость
#435
Гость

Я не писала конкретно про вас, я просто хочу предупредить молоденьких девушек о возможных последствиях диет и здорового питания и образа жизни если они собираются в будущем рожать. Вы можете иметь уборное здоровье, но мало кто про таком количестве потребляемого сахара не имел бы проблем со здоровьем к 30-40 ка годам. Возможно вы привирали про 5 ложек сахара как и привирали что пошли к специалисту, хотя просто были за компанию с мужем. Я уже честно не знаю чему верить , вы сами отрицаете то, что 5 минут назад написали и почему-то раздражается на меня.

-----
Да, я клала 5 ложечек сахара в маленькую чашку с кофе , попробуйте опровергнуть ))

#436
Майсин

А рост какой? Что-то быстро слишком скидывается, "не верю!" (с)
Я худела к отпуску, за три месяца скинула 2,5 лишних кг.
Вообще, где-то прочитала, что идеально худеть не более, чем на 6% общего веса в год, иначе вес потом опять вернется.

Рост 169
За три недели ушло 3 кг
Уже четвертая неделя идет и уже вижу что почти 1 кг тоже уходит
4 кг за месяц - это нормально

Гость
#437
Гость

------
Вы кто, диетолог, врач? Вы рожали, так и развивайте тему, как родить в вашем весе. Не надо рассказывать про прекращение месячных в весе 45 кг.
Я пошла к специалисту, это правда лжете тут только вы. Я не виновата, что вы на фантазировать у меня болезни, это ваша проблема, не моя.
Верьте тому, что написано мной, а не своим фантазиям на мой счёт.

Перестаньте принимать все на личный счёт и перечитаете первое предложение. Я хочу чтобы молодые девушки понимали каким рискам они себя подвергают экстремальными диетами и погоней за определённой цифрой на весах.

Гость
#438
Natallia

Рост 169 За три недели ушло 3 кг Уже четвертая неделя идет и уже вижу что почти 1 кг тоже уходит 4 кг за месяц - это нормально

-----
Вы молодец, это очень классно, контролировать себя и не переедать

Гость
#439
Гость

Перестаньте принимать все на личный счёт и перечитаете первое предложение. Я хочу чтобы молодые девушки понимали каким рискам они себя подвергают экстремальными диетами и погоней за определённой цифрой на весах.

------
Риски в вашей голове, здесь нет ни одной молодой девушки, кто нуждается в советах непонятно кого. У вас острая нужда передать свои глупые страхи молодым

Гость
#440
Гость

------
Риски в вашей голове, здесь нет ни одной молодой девушки, кто нуждается в советах непонятно кого. У вас острая нужда передать свои глупые страхи молодым

Чтобы не быть голословной, цитирую с мед-инфо сайта( вещи достаточно широко изветчик, странно, что вы этого не знаете):

« Недостаток веса: что это значит и как с этим бороться

Одна из самых актуальных проблем современной цивилизации – проблема лишнего веса и ожирения. Мы знаем несметное количество диет, чтобы похудеть, по этому поводу написаны тонны книг, и всё для того, чтобы сбросить лишние килограммы и стать тоньше на несколько сантиметров. Но что, если цель стоит совершенно иная – не сбросить, а наоборот, набрать? Прибавить в весе и в объёме?

Многим этот вопрос кажется надуманным и не стоящим внимания, в то время как это очень непрост и серьёзен. Худоба, которой так завидуют и к которой стремятся полные люди, не всегда так хороша и безобидна, как может показаться на первый взгляд. Нередко она связана с серьёзными заболеваниями эндокринной системы, нарушениями в работе внутренних органов: например, искривление позвоночника в области желудочно-кишечного тракта приводит к сбоям в его работе, пища должным образом не переваривается и не усваивается, пропадает аппетит, объём потребляемых порций уменьшается, и, как следствие, теряется вес.

Различные расстройства нервной системы также провоцируют излишнюю худобу, способствуют ей и инфекционные заболевания, иногда так проявляет себя и онкология.

У очень худых женщин нарушается или исчезает вовсе менструальный цикл, а это прямая дорога к бесплодию.»

Гость
#441

В моем окружении уже пять человек обратились к услугам нутриционистов и сбросили вес. Причем, произошло это всё в этом году, до этого толстели и не обращались. Наверное это мода пошла на таких специалистов, показатель, как много людей хотят избавиться от лишнего веса, как многие страдают от него.

Гость
#442

[quote="Гость" message_id="70226384"]Чтобы не быть голословной, цитирую с мед-инфо сайта( вещи достаточно широко изветчик, странно, что вы этого не знаете): « Недостаток веса: что это значит и как с этим бороться Одна из самых актуальных проблем современной цивилизации – проблема лишнего веса и ожирения. Мы знаем несметное количество диет, чтобы похудеть, по этому поводу написаны тонны книг, и всё для того, чтобы сбросить лишние килограммы и стать тоньше на несколько сантиметров. Но что, если цель стоит совершенно иная – не сбросить, а наоборот, набрать? Прибавить в весе и в объёме? Многим этот вопрос кажется надуманным и не стоящим внимания, в то время как это очень
-------
Полные женщины чаще рожают больных детей.
К такому выводу пришли ученые из Швеции. Специалисты Каролинского института сделали заключение на основе исследования данных об 1 миллионе 200 тысячах младенцев.
Выяснилось, что лишний вес будущей матери увеличивает риск рождения малыша с врожденными отклонениями. Отклонения тем сильнее, чем больше масса тела беременной. Патологии и аномалии развития у новорожденных в 3,5% случаев связаны с избыточной массой тела матери. 3,8% приходится на ожирение роженицы, а 4,7% является следствием ожирения второй степени. Ученые советуют, что при планировании беременности женщине стоит «загнать» вес в пределы нормы и поддерживать его в таком состоянии. Главными причинами воздействия лишнего веса на плод специалисты считают гормональный обмен и обмен питательными веществами между матерью и ребенком через плаценту.

Гость
#443
Гость

Чтобы не быть голословной, цитирую с мед-инфо сайта( вещи достаточно широко изветчик, странно, что вы этого не знаете): « Недостаток веса: что это значит и как с этим бороться Одна из самых актуальных проблем современной цивилизации – проблема лишнего веса и ожирения. Мы знаем несметное количество диет, чтобы похудеть, по этому поводу написаны тонны книг, и всё для того, чтобы сбросить лишние килограммы и стать тоньше на несколько сантиметров. Но что, если цель стоит совершенно иная – не сбросить, а наоборот, набрать? Прибавить в весе и в объёме? Многим этот вопрос кажется надуманным и не стоящим внимания, в то время как это очень непрост и серьёзен. Худоба, которой так завидуют и к которой стремятся полные люди, не всегда так хороша и безобидна, как может показаться на первый взгляд. Нередко она связана с серьёзными заболеваниями эндокринной системы, нарушениями в работе внутренних органов: например, искривление позвоночника в области желудочно-кишечного тракта приводит к сбоям в его работе, пища должным образом не переваривается и не усваивается, пропадает аппетит, объём потребляемых порций уменьшается, и, как следствие, теряется вес. Различные расстройства нервной системы также провоцируют излишнюю худобу, способствуют ей и инфекционные заболевания, иногда так проявляет себя и онкология. У очень худых женщин нарушается или исчезает вовсе менструальный цикл, а это прямая дорога к бесплодию.»

------
Вы голословны, как всегда, потому что ничего не сказано про вес 45 кг

Кот Василий
#444

Трудней в 100 раз не похудеть, а удержать вес.
Для этого надо перейти на здоровое питание на всю жизнь.
Пищевая пирамида вбейте в яндекс картинки.
Тогда есть шанс процентов 10 что удержите вес на всю жизнь.
90% будут сбрасывать и набирать всю жизнь, это генетика.

Гость
#445
Кот Василий

Трудней в 100 раз не похудеть, а удержать вес. Для этого надо перейти на здоровое питание на всю жизнь. Пищевая пирамида вбейте в яндекс картинки. Тогда есть шанс процентов 10 что удержите вес на всю жизнь. 90% будут сбрасывать и набирать всю жизнь, это генетика.

------
Бывших алкоголиков не бывает, как и бывших одержимых пищей. Поэтому, да, нужно учить людей не толстеть, не становиться зависимыми от еды.

#446
Гость

-----
Вы молодец, это очень классно, контролировать себя и не переедать

Спасибо Надеюсь всё получится

Кот Василий
#447

По влиянию веса на здоровье вбейте в Яндекс картинки: ИМТ
Отклонение от нормы Индекса массы тела чревато заболеваниями

Гость
#448

Лишний вес, как известно, редко бывает проблемой чисто эстетического характера. Как правило, он вызывает и неприятности со здоровьем. Совершенно точно известно, что избыточная масса тела провоцирует сахарный диабет, сердечно-сосудистые и другие заболевания. А еще влияет на женские репродуктивные функции: в частности, на менструальный цикл и вынашивание плода.

Гормональная дисгармония

Жировая ткань женщины гормонально активна: здесь происходит выработка женских половых гормонов эстрогенов.

Значит, чем больше жира, тем выше уровень половых гормонов. В данном случае «много» вовсе не значит «хорошо».

Эстрогены в нашем организме должны уравновешиваться прогестероном, а он вырабатывается в жировой ткани в меньшей степени – от этого возникает гормональный дисбаланс. А это – фактор риска для возникновения бесплодия, а также гинекологических заболеваний, в том числе очень тяжелых.

Кстати, «виновниками» бесплодия могут быть лишние килограммы не только жены, но и мужа. Если у полных женщин возникает избыток тестостерона, то у полных мужчин – его недостаток. Он приводит к нарушениям сперматогенеза при вполне нормальной потенции. Поэтому мужчина с лишним весом вполне способен быть мужем, а вот стать отцом ему гораздо сложнее.

Гость
#449

У женщины нарушения гормонального равновесия могут проявляться в виде нарушений цикла, а могут быть незаметными. Гинекологи проводили специальные обследования полных женщин, у которых критические дни приходили в срок, и выявили: концентрация прогестерона была у них все равно гораздо ниже, чем у женщин с нормальным весом.

Когда не получается забеременеть естественным путем, многие пары решаются на ЭКО – и в этом случае лишний вес также очень мешает. Попытки такого оплодотворения у пышных дам заканчиваются успехом в меньшем проценте случаев (а этот процент и так не очень велик), также им требуется более серьезная гормональная подготовка.

Гость
#450
Гость

Чтобы не быть голословной, цитирую с мед-инфо сайта( вещи достаточно широко изветчик, странно, что вы этого не знаете): « Недостаток веса: что это значит и как с этим бороться Одна из самых актуальных проблем современной цивилизации – проблема лишнего веса и ожирения. Мы знаем несметное количество диет, чтобы похудеть, по этому поводу написаны тонны книг, и всё для того, чтобы сбросить лишние килограммы и стать тоньше на несколько сантиметров. Но что, если цель стоит совершенно иная – не сбросить, а наоборот, набрать? Прибавить в весе и в объёме? Многим этот вопрос кажется надуманным и не стоящим внимания, в то время как это очень
-------
Полные женщины чаще рожают больных детей.
К такому выводу пришли ученые из Швеции. Специалисты Каролинского института сделали заключение на основе исследования данных об 1 миллионе 200 тысячах младенцев.
Выяснилось, что лишний вес будущей матери увеличивает риск рождения малыша с врожденными отклонениями. Отклонения тем сильнее, чем больше масса тела беременной. Патологии и аномалии развития у новорожденных в 3,5% случаев связаны с избыточной массой тела матери. 3,8% приходится на ожирение роженицы, а 4,7% является следствием ожирения второй степени. Ученые советуют, что при планировании беременности женщине стоит «загнать» вес в пределы нормы и поддерживать его в таком состоянии. Главными причинами воздействия лишнего веса на плод специалисты считают гормональный обмен и обмен питательными веществами между матерью и ребенком через плаценту.

————

У вас понятие лишний вес слегка искажённое. Здоровый вес до беременности для роста 165см считается до 68-70кг. Автор и я беременели с весом куда ниже этой отметки. У вас же серьёзный недовес для вашего роста. Если рост 165см минимальная отметка примерно 50кг. Я не исключаю, что вы возможно одна на 1000 исключение, но до большинства женщин с таким ростом это не здоровый вес.

Гость
#451

Некоторых женщин трудно убедить в том, что их проблемы с наступлением беременности связаны с лишним весом. Они утверждают: «У меня же нет ожирения, я просто крупная…» Но есть объективный показатель – индекс массы тела (высчитывается по формуле: масса в килограммах, разделенная на квадрат роста в метрах). Индекс 25–30 еще не говорит об ожирении, только о некотором избыточном весе. Но беда в том, что нарушения репродуктивной функции начинаются уже с ИМТ 25–26, и по мере увеличения цифр риск бесплодия растет.

По данным кафедры акушерства и гинекологии , из всех женщин, которые обращаются к врачам по поводу бесплодия, 40% имеют избыточную массу тела. Ожирение считают эпидемией XXI века. Растет количество толстых людей и процент пар, у которых не получается зачать ребенка. Россия сейчас по цифрам бесплодия вплотную подошла к критической точке: еще чуть-чуть, и это станет не только медицинской, но и серьезной демографической проблемой.

Да, есть женщины даже очень полные, которые тем не менее беременеют. Но не благодаря лишнему весу, а вопреки.

Для проблем с зачатием не так важно, набрала женщина лишний вес еще в детстве или только в последнее время.

Важно лишь то, насколько быстро ей удастся похудеть, когда она решит подготовиться к материнству. Ведь чем больше «стаж» у лишнего веса, тем сложнее от него избавиться и тем сильнее соблазн сделать это с помощью голодных диет и прочих издевательств над организмом. А в данном случае особенно важно худеть не любой ценой, а физиологично, с помощью правильного питания и разумных физических нагрузок. Эти навыки очень пригодятся и после зачатия долгожданного малыша – у тех, кто склонен к лишнему весу, гораздо выше и риск сильно поправиться во время беременности. Ведь пока женщина ждет ребенка, у нее возникает пониженная чувствительность к инсулину, которая создает серьезные предпосылки к набору лишнего веса. Так что похудевшим и забеременевшим нужно особенно мудро себя вести!

Гость
#452

Разумеется, желательно не просто чуть-чуть «сбросить», а привести свой вес к норме, рассчитанной медиками. Но нередко, для того чтобы беременность стала возможной, бывает достаточно похудеть хотя бы немного. Исследования доказывают: у 80% женщин, похудевших хотя бы на 10%, репродуктивная функция улучшается и без дополнительного лечения!

Кстати, о лечении. Даже если полная женщина забеременеет под влиянием сильнодействующих гормональных препаратов, но не похудеет, у нее могут возникнуть проблемы с формированием плода и вынашиванием малыша.

Известно, что для беременных с избыточной массой тела риски развития внутриутробных аномалий у ребенка выше в 2–3 раза. При этом выявление пороков развития затруднено чисто физически, потому что проводить ультразвуковую диагностику при большом слое жира очень сложно. А значит – можно пропустить какие-то серьезные проблемы и не подготовиться к тому, чтобы оказать малышу при рождении адекватную помощь.

Гость
#453
Гость

У женщины нарушения гормонального равновесия могут проявляться в виде нарушений цикла, а могут быть незаметными. Гинекологи проводили специальные обследования полных женщин, у которых критические дни приходили в срок, и выявили: концентрация прогестерона была у них все равно гораздо ниже, чем у женщин с нормальным весом.

Когда не получается забеременеть естественным путем, многие пары решаются на ЭКО – и в этом случае лишний вес также очень мешает. Попытки такого оплодотворения у пышных дам заканчиваются успехом в меньшем проценте случаев (а этот процент и так не очень велик), также им требуется более серьезная гормональная подготовка.

Опять же, печь идёт о дамах под 100кг и выше. Смысл здесь писать об этом, когда у основной категории отписавшись вес в норме или чуть выше, максимум как я поняла у автора на данный момент 78-79 кг и на здоровье и плодовитость никто не жалуется.