Гость
Статьи
Вопрос к бывшим …

Вопрос к бывшим красавицам. Как пережить старение?

Вопрос к женщинам, которые были красивы в молодости, имели много внимания мужчин, восхищение, уделяли большое внимание своей внешности, можно сказать идентифицировали себя через внешнюю красоту. Как удалось пережить старение и потерю интереса мужчин? Не произошло внутреннего разрыва? Допустим, если девушка средняя или внешне не очень, мне кажется, ей менее обидно. Особенно интересно, чем будут жить девушки, которые всю себя положили на уход за внешностью,постоянные маски, укладки, новые шмотки. Что они будут делать, когда внешность перестанет быть актуальной для них?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а Вы тетенек в возрасте на трансов похожих не видели?

пареньчайлдфри
#2

а как вы его переживете??) никакие ухищрения не помогут...посмотрите на звезд....у них огромные деньги на руках, но возраст все равно не остановить

Гостья
#3

Мое мнение - можно выглядеть привлекательно в любом возрасте если не фанатеть. Даже за 70 есть очень красивые старушки, а "перестараться" и начать выглядеть как пугало можно и в 20. Красота идёт изнутри. И один из секретов красоты - быть не озабоченной на собственной внешности.

Валентин
#4
Гостья

Мое мнение - можно выглядеть привлекательно в любом возрасте если не фанатеть. Даже за 70 есть очень красивые старушки, а "перестараться" и начать выглядеть как пугало можно и в 20. Красота идёт изнутри. И один из секретов красоты - быть не озабоченной на собственной внешности.

О, Бооги. Вы в своем уме?

Гость
#5

Знаю таких,переживают сложно.У них один интерес был внимание мужчин.Нет и жизнь пустая.Злые становятся.Злые тетки в гос.учереждениях возможно в молодости были гулящими

Гость
#6
Гость

Знаю таких,переживают сложно.У них один интерес был внимание мужчин.Нет и жизнь пустая.Злые становятся.Злые тетки в гос.учереждениях возможно в молодости были гулящими

Я думала, они злые, потому что у них зп маленькая и работа скучная.

Гость
#7

Я в юности очень переживала, что во мне видят только смазливую внешность и сделала все, чтобы быть супер специалистом в своей области и кстати лет до 30 внешность свою не особо подчёркивала, скорее наоборот. Но у меня всегда рядом был мужчина, который меня обожал и если это прекращалось, я разводилась без сожалений. Сейчас мне 41, я в третьем браке с мужем, который меня пока все ещё обожает, я особо не переживаю если честно. Сейчас больше упор идёт на сохранение фигуры, с личном ничего не делаю и выглядеть стала совершенно обычно.

Автор
#8
Валентин

О, Бооги. Вы в своем уме? Тетку за 30 на свалку истории или пускай вкладывается.

Я в 30 от женихов 20 летних отбивалась.
А вы тут фигню мелите

Гость
#9
Гость

Я в юности очень переживала, что во мне видят только смазливую внешность и сделала все, чтобы быть супер специалистом в своей области и кстати лет до 30 внешность свою не особо подчёркивала, скорее наоборот. Но у меня всегда рядом был мужчина, который меня обожал и если это прекращалось, я разводилась без сожалений. Сейчас мне 41, я в третьем браке с мужем, который меня пока все ещё обожает, я особо не переживаю если честно. Сейчас больше упор идёт на сохранение фигуры, с личном ничего не делаю и выглядеть стала совершенно обычно.

Я тоже никогда не подчеркивала внешность, не носила обтягивающего, короткого, декольте. Мне все хотелось, чтобы во мне видели что-то другое. Поэтому старости я не боюсь. Другое дело, что я привыкла, что все само собой красиво, лицо, тело, но после 35 явно требуются усилия, а привычки нет этим заниматься. Тоже с лицом ничего не делаю, а вот вес приходится учиться держать

Гостья
#10
Валентин

О, Бооги. Вы в своем уме? Тетку за 30 на свалку истории или пускай вкладывается.

Бред какой. Мне 30, у и меня никогда раньше не было такой популярности у противоположного пола. Причём интересуются и мальчики от 20 лет.
Почти никак не вкладываюсь в себя, только крем и тушь. Раньше лучше за собой ухаживала - больше переживала на счёт внешности.

Саня
#11

Растут и распускаются как цветы ваши дети, самое лучшее что было в вас преумножается в них.

Гость
#12

У меня родственницы были потрясающе красивыми - бабушка, тетя и тд. Конечно, старение далось им тяжело, и мужчины тут ни при чем - они замужем первый и единственный раз с молодости. Я вот не красавица, у меня есть много интересов помимо мужчин, я замужем, но мне кажется, мне будет проще. Какая разница, в зеркале девушка или бабушка, когда есть другие интересы,цели, видение мира. Никогда никого не держала и не удерживала, мне одной хорошо, пусть даже старой и кривой. Главное, чтобы здоровье сильно не подводило.

Гостья
#13
Саня

Растут и распускаются как цветы ваши дети, самое лучшее что было в вас преумножается в них.

Ребёнок - отдельный человек, который может оказаться гораздо хуже чем родители.

Гость
#14

Хм. Ну что делать- дальше ухаживать за собой! Мне 34, я не могу далеко сказать, что « увядаю», но конечно грустно стареть, раз в пол-года делаю инъекции против мелких морщинок под глазами и лоб, ну как бы и без того я выгляжу ок, ну посудите если алкоголь не хотят продавать бывает)) Я замужем, детей через год-два наверное будем планировать, я люблю красивые вещи, фигура у меня хорошая. Но конечно не 20! И грустно, что тусы позади и беззаботность-в перспективе покупка дома, ребёнок и т.д...Но мне и в этом возрасте жить интересно! Мы путешествуем, у меня работа интересная. Насчёт внешности- я точно знаю буду ухаживать за собой до последнего!

Гость
#15
Гость

Знаю таких,переживают сложно.У них один интерес был внимание мужчин.Нет и жизнь пустая.Злые становятся.Злые тетки в гос.учереждениях возможно в молодости были гулящими

Неправда! Я всегда ловила взгляды мужчин и потусить, но у меня замечательный муж и всё ок. Красивая не равно какая-то легкодоступная!

Дама с розой
#16

Я не боюсь старости. В каждом возрасте можно и нужно быть прекрасной. И я сейчас не про судорожные попытки остановить ход времени, вкалывая, ложась под нож, надевая мини и тд. Я про адекватную оценку себя, уважение к своему телу, возрасту и отражению.
Элегантные женщины в возрасте притягивают не меньше взглядов, чем молодые красавицы. Только возраст поклонников уже другой.

Валентин
#17
Автор

Я в 30 от женихов 20 летних отбивалась.
А вы тут фигню мелите

Спермотоксикозников нищебродов? Который присунуть хотят?

Гость
#18
Валентин

Спермотоксикозников нищебродов? Который присунуть хотят?

А вам что за печаль? Хотяяяя да, у старых мужиков такого нет, к ним только за деньгами "девчушки-хохотушки подкатывают"

Гость
#19

За мной в молодости толпами бегали. Была яркая и умная, звезда местного масштаба. В 20 с хвостиком я сильно заболела. Все поклонники куда-то рассосались, кроме одного. Ну и нафейхуа нужны все эти поклонники, если в трудную минуту они сдристнули? Так что я еще в молодости поняла что к чему, и смело смотрю в лицо неизбежной старости.

Бермуды.
#20

Знаете,когда старше становишься, уже другие ценности волнуют. МЕня,например,стало волновать здоровье. КАк-то по фиг становится на внешность,когда болеешь. А про старение в 40 и 30 вообще смешно говорить. В наше время это не возраст. Главное,чтобы были любящие вас близкие,остальное все чепуха.

Его девушка
#21
Дама с розой

Я не боюсь старости. В каждом возрасте можно и нужно быть прекрасной. И я сейчас не про судорожные попытки остановить ход времени, вкалывая, ложась под нож, надевая мини и тд. Я про адекватную оценку себя, уважение к своему телу, возрасту и отражению.
Элегантные женщины в возрасте притягивают не меньше взглядов, чем молодые красавицы. Только возраст поклонников уже другой.

Подтвержу. Оказалось, что мужчины тоже взрослеют и интересующиеся просто стали старше )).
Мне 45. С 30ти бываю у космеоолога. Уколы, пилинг. С фигурой мне никогда не везло, был период серьезного гормонального сбоя, сильно располнела, молодые люди на улице уже смотрели насквозь. Но мужчины старше все равно относиоись с пиитетом. Похудев, все стало лучше. Стареть не боюсь. Но буду держаться красиво. У меня длинные осветленные волосы. Пока ухаживаю, гены помогают выглядеть с распущенными. Но уже нашла для себя образ в старости - зачесанные назад в узел и большие дорогие серьги. Подсмотрела у еаследницы дома Романовых по тв ))

Гость
#22
Дама с розой

Я не боюсь старости. В каждом возрасте можно и нужно быть прекрасной. И я сейчас не про судорожные попытки остановить ход времени, вкалывая, ложась под нож, надевая мини и тд. Я про адекватную оценку себя, уважение к своему телу, возрасту и отражению.
Элегантные женщины в возрасте притягивают не меньше взглядов, чем молодые красавицы. Только возраст поклонников уже другой.

Не верю. Мне нет 40. За последние 4 года уходит не только красота-кто то подтяжки делает. Меня удивляет кожа появление дряблости пигментации. Фигура 89-70-90. Лера Кудрявцева-великолепное лицо но как она раздевается перед молодым мужем?Люблю джинсы молодежный стиль и не ношу костюмы и каблуки. Сложно. Хочу перенастроить жизненные ценности не цепляться за красоту. Но как?

Гость
#23
Дама с розой

Я не боюсь старости. В каждом возрасте можно и нужно быть прекрасной. И я сейчас не про судорожные попытки остановить ход времени, вкалывая, ложась под нож, надевая мини и тд. Я про адекватную оценку себя, уважение к своему телу, возрасту и отражению.
Элегантные женщины в возрасте притягивают не меньше взглядов, чем молодые красавицы. Только возраст поклонников уже другой.

А еще бесят тетки в иллюзиях - алкоголь не продают, маму и дочек сестрами назвали. Вы всерьез верите? Мне тоже 27 дают под определенным освещением. Есть фотошоп-звезды певицы молодятся. Но вы же видите свое отражение по утрам. Я за реализм.

#24
Гость

А еще бесят тетки в иллюзиях - алкоголь не продают, маму и дочек сестрами назвали. Вы всерьез верите? Мне тоже 27 дают под определенным освещением. Есть фотошоп-звезды певицы молодятся. Но вы же видите свое отражение по утрам. Я за реализм.

Извините, но у меня до 36 лет спрашивали удостоверение когда я в лото хотела сыграть (я в Германии). Да, не каждый раз, но часто. Муж тоже не верил пока один раз сам не убедился. Это не значит что я выглядела на 17, но видимо некоторым продавцам так казалось. При чем неоднократно. У подруги моей было тоже самое. И почему мы в иллюзиях? Факт, что мы выглядели моложе. Не на 17 конечно, об этом никто и не говорит, но моложе.

Анна
#25

Самый лучший рецепт - взаимная счастливая любовь. С ней ничего не страшно - ни морщины, ни радикулиты). Ласковые руки любимого лучше любой гиалуронки разгладят твою кожу, а его горящие глаза - сделают секс-бомбой покруче Чиччолины...

Гость
#26
Гостья

Мое мнение - можно выглядеть привлекательно в любом возрасте если не фанатеть. Даже за 70 есть очень красивые старушки, а "перестараться" и начать выглядеть как пугало можно и в 20. Красота идёт изнутри. И один из секретов красоты - быть не озабоченной на собственной внешности.

Ага, 50 летняя богачка даст фору 20 летней студентке ))) Ну ну, помечтайте ))

Гость
#27

Как французы, принять себя, лёгкий уход, укольчики немного для увлажнения и естественного результата, Главное ни в коем случае не делать как наши звёзды чрезмерная пластика по Тессье, а то будете как лолите или пугачёва. Если уж решили чтото делать то только во Франции они там за френч тач и натуральный результат. А главное помните, что во Франции седина и морщины считаются признаками аристократии!

Гость
#28
Анна

Самый лучший рецепт - взаимная счастливая любовь. С ней ничего не страшно - ни морщины, ни радикулиты). Ласковые руки любимого лучше любой гиалуронки разгладят твою кожу, а его горящие глаза - сделают секс-бомбой покруче Чиччолины...

Ага сделают как же. Меня мужики после 40 не возбуждают в смысле взгляда на них, а отвращают и нервируют. Какая любовь молодость ушла стареющие дети

Инна
#29

Что за чепуху вы пишите? Любая девушка, женщины может быть привлекательной и ухоженной, независимо от возраста. А со старением, раз оно вас так волнует, можно и нужно бороться. Я, допустим, принимаю эваларовский карнозин, природный антиоксидант. Плюс к косметологу раз в 2 недели хожу, делаю лёгкие уходовые процедуры. Все это даёт свои плоды.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: