Гость
Статьи
Выглядеть ухоженной "с …

Выглядеть ухоженной "с нуля"

Прошу совета. Дело в том, что никогда не ухаживала за собой, выглядела и выгляжу откровенно плохо. Запущенный случай,
так сказать. Сейчас мне 29 лет. В личной жизни ничего хорошего, с …

Евгения
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Заокеанский гость
#51
Евгения

Спасибо большое! С кожей и волосами больше всего проблем. Стриглась коротко несколько лет, сейчас пытаюсь отрастить, выглядит это всё ужасно. Думаю, может, подстричься суперкоротко, как раньше. А кожа... Чёрные точки, которые приходится механически убирать самой, после этого остаются "надавы", воспаления. Не знаю, помогают ли чистки у косметолога. Нужно попробовать

Купите косметику с кислотами!какая, нафиг, механическая чистка, кто-то ещё это делает, капец🙄🤭

Заокеанский гость
#52
Евгения

Волосы волнистые, отрастают немного и всё, конец, укладывать не умею, проще остричь.. Да, чистку надо обязательно попробовать. Может, косметолог подскажет какие-то средства.

Автор, а вы что используете для волос? Нужен шампунь и кондиционер для вашего типа волос, маска увлажняющая, шампунь глубокого очищения, если все средства с силиконами. Несмывашка обязательна, если хотите, чтобы волосы не ломались. Косичек на ночь заплетать, чтобы волосы о подушку не терлись. Скраб для головы нужен тоже. Многие, кто жалуется на жирность и истончение волос и их выпадение, никогда не использовали скарбы.

Заокеанский гость
#53
Евгения

Он говорит, что его не устраивают прежде всего короткие волосы и, пардон, растительность на теле, с которой я не умею как следует бороться. На это ведь не нужно много денег... В остальном, по его словам, я выгляжу нормально. Но сам смотрит на реально "прокаченных" девушек, не просто ухоженных, а именно эффектных.

Автор, судя по всему , вы и не пытаетесь бороться, раз ещё так и не нашли подходящие вам способы. Я путём экспериментов поняла, что на ногах мне больше всего подходит острая бритва, все, что выше ног- эпиляция воском , сама делаю. После бритья мужской лосьон после бритья Nivea, а после воска- детской присыпкой обрабатываю. И скрабом для тела пользоваться, до и через 2 дня после эпиляции. Если отклоняюсь от «схемы», то привет вросшие волосы и воспаления.

Заокеанский гость
#54
Гость

Как это не считает нужным? вот мне например странно- почему мужчина упрекает даму за неухоженность и при этом не догадывается что на это нужны средства) или не упрекать вас. И зачем вы ему нужны тогда такая неэффектная? и он вам и зачем стали встречаться с ним?

Не перегибайте, многие ухаживают за собой дома, разве что в парикмахерскую ходят. Нет ничего такого, чего нельзя сделать дома, было бы желание.

Заокеанский гость
#55
Гость

И вот я бы категорически не стала бы меняться для мужика. Мало ли кто как видит, не всем же верить) и отношения пусть будут на моих условиях.

Если человек в адеквате, он себя сам трезво оценит. Автор сказала, что выглядит плохо.

456
#56
Гость

Да ничего мне кажется в авторе ужасного нет если конечно это не разводка. Ну какие чёрные точки это что недостаток? кто их замечает вообще? Наверняка симпатичная девушка которую козлятина какой то накрутил- пялится на других а её для чего то унижает без конца.

Мне тоже кажется, что ничего ужасного там нет. Но если ей хочется поэкспериментировать и попробовать отрастить волосы, то почему нет?

Гость
#57

Смотря что за место работы) на работу берут очень разных девушек и женщин, я замечала. Я тоже комплексовала лет в 17-18 что мне надо как-то выглядеть, чтоб меня в магазин какой-то хоть взяли, потом случайно увидела, что в парфюмерном девушка работает не лучше, а то и хуже выглядит, чем я. До вот этого 2020 года проблем с устройством особо не было, всюду брали, лично за себя скажу что меня выдает паника и растерянность, неуверенность, готова ли я выполнять то то и то то. В последнем месте куда я навострилась у всех женщин переженные волосы, некоторые в откровенно домашнем ходят, это то меня и привлекло, отсутствие дресс кода,я это ненавижу. Но если что поприличнее магазина, то наверное внешний очень важен. Маникюр, прическа там, кожа, одежда. Какой-то перелом у меня случился где-то в середине 2018, и всё трудней стало устраиваться, задерживаться на работе, с коллективом. А до этого прекрасно брали с первого интервью, и мужчины, и женщины.

Евгения
#58
Гость

Смотря что за место работы) на работу берут очень разных девушек и женщин, я замечала. Я тоже комплексовала лет в 17-18 что мне надо как-то выглядеть, чтоб меня в магазин какой-то хоть взяли, потом случайно увидела, что в парфюмерном девушка работает не лучше, а то и хуже выглядит, чем я. До вот этого 2020 года проблем с устройством особо не было, всюду брали, лично за себя скажу что меня выдает паника и растерянность, неуверенность, готова ли я выполнять то то и то то. В последнем месте куда я навострилась у всех женщин переженные волосы, некоторые в откровенно домашнем ходят, это то меня и привлекло, отсутствие дресс кода,я это ненавижу. Но если что поприличнее магазина, то наверное внешний очень важен. Маникюр, прическа там, кожа, одежда. Какой-то перелом у меня случился где-то в середине 2018, и всё трудней стало устраиваться, задерживаться на работе, с коллективом. А до этого прекрасно брали с первого интервью, и мужчины, и женщины.

А у меня неуверенность тотальная вкупе с тотальной неухоженностью. В офис пыталась устроиться несколько раз, провал.

Евгения
#59
Заокеанский гость

Купите косметику с кислотами!какая, нафиг, механическая чистка, кто-то ещё это делает, капец🙄🤭

Ох, кожа очень жирная и точки безобразные, кроме как давкой их не убрать в моём случае

Гость
#60
88Гость

Платье и что-то другое, это когда базовые вещи уже есть! Вы считаете джинсы и классические брюки не должны быть первыми в гардеробе? А под них кроссовки, босоножки..?
Ну тогда незнаю. Наверное только в бабкиных юбках и ходите. У меня джинс даже незнаю сколько... А может быть у человека столько и платьев... Но сначала, нужно купить базу в гардероб...
Тем более не думаю, что автор резко начнёт носить одни платья. Наверняка привыкла к более повседневному

Джинсы - это базовая вещь в вашем понимании? Вы вообще понимаете, что такое базовый гардероб? Это основа образа! Но основа может быть разной:и спортивной, и классической, и кэжуал. Не все обязаны носить джинсы. И не надо переходить на личности.

Гость
#61
Гость

Это нужно дико полюбить себя:
1. я ем полезную и вкусную пищу потому что люблю себя;
2. я много гуляю/ занимаюсь аэробикой/ катаюсь на велосипеде потому что мне нравится и я люблю себя;
3. я покупаю себе красивую одежду и дарю косметику потому что люблю себя;
4. я навожу порядок в душе, в своем доме и в своей жизни потому что люблю себя
список можно продолжать бесконечно :)

Любовь к себе начинается с принятие себя такой какой есть, все остальное вторично , ЗОЖ хорошо, но многие путают любовь к себе к подгонке под стандарт.

Гость
#62

Я бы составила план действий.Например сначала сделать то,что не требует особых затрат.Пересмотреть свой гардероб.В интернете много видео,что делать с жирной кожей,и с черными точками,это вобще не проблема.На авито и юле часто продаются средства для ухода,одежда,вполцены.Про офис,если хотите работать в офисе,нужно выглядить как офисный работник.Если вы боитесь людей,выходите на улицу и практикуйтесь.Когда мне надо конкретно собой заняться,я прям пишу список от головы до ног,например-1 волосы,краска,стрижка,укладка,2 брови,выщипать,3 ресницы покрасить,лицо маска...И так далее...Если что непонятно,пишите.

Евгения
#63
Гость

Я бы составила план действий.Например сначала сделать то,что не требует особых затрат.Пересмотреть свой гардероб.В интернете много видео,что делать с жирной кожей,и с черными точками,это вобще не проблема.На авито и юле часто продаются средства для ухода,одежда,вполцены.Про офис,если хотите работать в офисе,нужно выглядить как офисный работник.Если вы боитесь людей,выходите на улицу и практикуйтесь.Когда мне надо конкретно собой заняться,я прям пишу список от головы до ног,например-1 волосы,краска,стрижка,укладка,2 брови,выщипать,3 ресницы покрасить,лицо маска...И так далее...Если что непонятно,пишите.

Спасибо Вам!

Евгения
#64
Гость

Аккуратная стрижка; аккуратные руки - гладкая кожа, бесцветный лак; ровный цвет лица; здоровые белые зубы; хорошая осанка, ловкие координированные движения; чистая одежда, от которой веет свежестью; спокойные интонации в голосе. Все это я замечаю, когда провожу собеседования в большой успешной международной компании, делаю выводы о наличии или отсутствии здоровой самооценки, адекватности и ухоженности кандидатов. И все это достигается небольшими денежными средствами, но определенной дисциплиной.

Я даже сохранила себе текст Вашего ответа, спасибо большое!

Гость
#65
Гость

Вы не описали в чем конкретно ваша проблема. Вы жирная? Волосы страшного цвета? Одежда старая? Исходя из описания создается впечатление, что у вас просто в целом низкая самооценка и ее надо повышать. Касательно ухода... что такое уход? Для кого-то уход это принимать душ каждый день, вы не моетесь? Для кого-то колоть ботокс. У вас есть морщины? Для кого-то делать ногти и ресницы, это вам нравится? Ухоженность - понятие субъективное. Из вашего сообщения абсолютно непонятно чего конкретно вы хотите. Отсюда и создается впечатление, что вы просто себя не любите и надо начать с внутренней работы над собой, а потом заняться и внешним обликом.

Ой ну сколько можно о самооценке))
Поверьте, у всех она высокая. Но у некоторых людей ещё есть глаза и зеркало и они себя трезво оценивают, несмотря на высокую самооценку. И надо быть умственно отсталой, чтобы видеть в зеркале одно, а приговаривать я самая красивая.

Гость
#66
Гость

Любовь к себе начинается с принятие себя такой какой есть, все остальное вторично , ЗОЖ хорошо, но многие путают любовь к себе к подгонке под стандарт.

Принятие себя появляется после приличной суммы в банке и решения жилищного вопроса. Уж тогда на самом деле пофиг на свою внешность, работодателей, мужчин.

Гость
#67

Запишитесь на программу Модный приговор, там вас переделают с нуля, там со всеми так поступают, наваливается целая группа улучшателей и через пару часов себя не узнаете. Главное ведь не ухоженной с нуля быть, а уметь самой всё это поддерживать регулярно, неуклонно, иначе всё вернётся на круги своя.

Гость
#68

всю ветку не читала. пройдите тесты на определение своего типажа. киббе очень хорош. но нужно объективно оценивать себя, спрашивайте у близких, самой можно ошибиться, мы себя иначе видим. и отталкивайтесь от этих тестов для начала. обязательно спорт, начинайте с минимальных 20-минутных тренировок на ютубе. полно рецептов бюджетных для лица в домашних условиях, чистка, пилинги домашние хотя бы (они выравнивают кожу и придают сияние), увлажняющие маски. обязательно маски для волос. какие бы кудри у вас не были, при должном уходе они будут выглядеть отлично. маникюр либо учитесь сами делать, либо на него тратьтесь обязательно, ухоженность это в первую очередь ногти, кожа, волосы, зубы. на одежду много пока не тратьте, если займетесь спортом, тело начнет меняться и опять придется менять гардероб. в основном отталкивайтесь от тестов на типаж. там советы на стрижки, цвет волос, цвет одежды, аксессуары и т.д. с готовыми луками. еще ориентируйтесь на звезд схожего с вами типажа. и еще массажи для тела. вакуумными банками, жесткими щетками. ну и читайте какие-нибудь книги по саморазвитию или как полюбить себя. на ютубе вас научат всему - от макияжа бровей и укладки кудряшек до подбора обуви.

Гость
#69

Автор, без денег ничего у вас не выйдет. К косметологу на чистку хоть раз в месяц. И шугаринг раз в месяц. Ну или лазер. Попросите денег у своего МЧ. Это не так дорого. Зубы у вас нормальные? Вот где жесть, если нет. Если форма лица позволяет, волосы можно просто в пучок собрать и загелить. Если нет, я хз как гладкое каре на вьющиеся каждый день организовать без кератинового выпрямления. Вещи по одной в месяц - плохая идея, вы их заносите быстрее, чем гардероб сложится. Короче, без денег никуда.

Гость
#70

Начните с кожи лица, волос, ногтей. Подберите себе базовые комплекты одежды. Новая обувь и качественная сумка доплонят ваши образы.

Гость
#71

1. Займитесь спортом, сбросьте лишний вес.
2. Высыпайтесь и хорошо питайтесь. Не ленитесь делать салатики, уменьшайте порцию гарнира.
3. Следите за чистотой кожи, ногтей и всего остального.
4. Сделайте стрижку/покраску в натуральный цвет и кератиновое выпрямление волос. Если на кератин не хватает, просто аккуратно убирайте волосы. Не должен торчать пушок во все стороны.
5. Позаботьтесь об обуви. Исключите чёрную обувь и толстые каблуки. Кроссовки лучше толстых каблуков.
6. Уберите обтягивающие вещи из гардероба.

Гость
#72
Гость

Да ничего мне кажется в авторе ужасного нет если конечно это не разводка. Ну какие чёрные точки это что недостаток? кто их замечает вообще? Наверняка симпатичная девушка которую козлятина какой то накрутил- пялится на других а её для чего то унижает без конца.

Кстати, да. У неё мужик на других смотрит. Вот где проблема.

Гость
#73
Евгения

Ох, кожа очень жирная и точки безобразные, кроме как давкой их не убрать в моём случае

За один раз может и не убрать, но за неделю значительно улучшить - можно.
Есть средства с тонирующим эффектом. К сожалению, не помню фирму, но когда-то хорошо так убрала. Мажешь с утра, как тоналку, вечером смываешь и видишь реальный эффект, точек становится меньше.

Гость
#74
Гость

Аккуратная стрижка; аккуратные руки - гладкая кожа, бесцветный лак; ровный цвет лица; здоровые белые зубы; хорошая осанка, ловкие координированные движения; чистая одежда, от которой веет свежестью; спокойные интонации в голосе. Все это я замечаю, когда провожу собеседования в большой успешной международной компании, делаю выводы о наличии или отсутствии здоровой самооценки, адекватности и ухоженности кандидатов. И все это достигается небольшими денежными средствами, но определенной дисциплиной.

Я бы не сказала
Проблемная кожа - она не так просто лечится. Если кожа с порами и жирная, то ей сложно выглядеть хорошо, потому что как правило такая кожа от природы
Далее зубы - отбелить можно относительно недорого, но если они кривые? Вы представляете сколько стоят брекеты? А если они рушатся? Виниры и того дороже.

88Гость
#75
Заокеанский гость

Купите косметику с кислотами!какая, нафиг, механическая чистка, кто-то ещё это делает, капец🙄🤭

Ооо. Это тот случай, когда пришла избавится от чорныз точек, а косметолог праривает теье пилинг.. Красиво, блестит лицо, свежее.. Но вся грязь осталась внутри... Чистку нужно делать обязательно!! А пилинг желательно (кислоты ваши)

Гость
#76
Евгения

Спасибо большое! С кожей и волосами больше всего проблем. Стриглась коротко несколько лет, сейчас пытаюсь отрастить, выглядит это всё ужасно. Думаю, может, подстричься суперкоротко, как раньше. А кожа... Чёрные точки, которые приходится механически убирать самой, после этого остаются "надавы", воспаления. Не знаю, помогают ли чистки у косметолога. Нужно попробовать

Вы уверены, что у вас черные точки? Это могут быть слегка закупоренные поры (коричневый цвет точки) и их много рядом. Такое давить нельзя!

Гость
#77
Гость

1. Займитесь спортом, сбросьте лишний вес.
2. Высыпайтесь и хорошо питайтесь. Не ленитесь делать салатики, уменьшайте порцию гарнира.
3. Следите за чистотой кожи, ногтей и всего остального.
4. Сделайте стрижку/покраску в натуральный цвет и кератиновое выпрямление волос. Если на кератин не хватает, просто аккуратно убирайте волосы. Не должен торчать пушок во все стороны.
5. Позаботьтесь об обуви. Исключите чёрную обувь и толстые каблуки. Кроссовки лучше толстых каблуков.
6. Уберите обтягивающие вещи из гардероба.

Ага, пол страны уже убило волосы кератином. А другая половина страны никогда его не делало, ходят с пушком, зато на парики ещё не засматриваются. Даже утюжок каждый день не так вредит волосам как кератин и прочие шаманские процедуры.

88Гость
#78
Гость

Джинсы - это базовая вещь в вашем понимании? Вы вообще понимаете, что такое базовый гардероб? Это основа образа! Но основа может быть разной:и спортивной, и классической, и кэжуал. Не все обязаны носить джинсы. И не надо переходить на личности.

Это твое мнение!!! А не то что должно лежать в гардеробе. Сама споришь, что у каждого гардероб свой, но с пеной у рта отстаивает, что джин там не должно быть! У каждого же свой, не так ли? Не запуталась ты? И вопрос автора был в жанре, получить совет. И каждый советует что-то что считает нужным САМ

Гость
#79
Гость

Ага, пол страны уже убило волосы кератином. А другая половина страны никогда его не делало, ходят с пушком, зато на парики ещё не засматриваются. Даже утюжок каждый день не так вредит волосам как кератин и прочие шаманские процедуры.

Во-первых, вы какой-то бред говорите. Пользовалась и утюжками и кератином. Кератин в разы лучше для здоровья волос, удобнее и качественнее выглядит.
Во-вторых, с пушком - это не про ухоженность. А вопрос в теме про ухоженность.

#80
Евгения

Ох, кожа очень жирная и точки безобразные, кроме как давкой их не убрать в моём случае

Автор! Обязательно попробуйте салфетки от чёрных точек ciracle! По инструкции их нужно приложить на проблемное место на 15 минут, а потом пройтись по коже ватной палочкой, но так они не работают. Лицо надо распарить (я это делаю минут 10 над кастрюлей с горячей водой накрываясь сверху полотенцем), затем сверху прикладываете салфетку и на салфетку пищевую плёнку, оставляете минут на 30, после этого содержимое пор размягчается и приподнимается наверх, чистите петлей Видаля. Никаких следов не останется, т.к. нажимать сильно не придется. У меня рядом с носом был крупный закрытый комедон и он тоже попал под салфетку, после салфетки от нажатия петлей содержимое (жёсткая горошинка) выскочило само, небольшой след остался, но это фигня по сравнению со следами от давки обычной. После чистки умываюсь и наношу пилин achromine (есть и на озоне и на аптеке ру). После всех манипуляций кожа неделю чистая, но нос к концу недели начинает забиваться. Чтобы совсем изменить состояние кожи, нужно пересмотреть питание, а я слабак).
На счет растительности, я тоже волосач:) спасаюсь шугарингом: бикини, ноги, подмышки. Если боитесь боли - на бикини крем Эмла за 40 минут до процедуры под пищевую плёнку, сильно притупляет болезненные ощущения. На руках волосы осветляю раз в неделю дешёвой краской из рубль бума (блондеа, белая хна).
И бросайте этого типа, который впаривает вам низкую самооценку, это означает только одно - она сама у него ниже плинтуса и он за счёт вас чувствует себя лучше. Удачи Вам! Я желаю чтобы у Вас всё было хорошо и вы чувствовали себя счастливой девушкой!

Гость
#81
Гость

Аккуратная стрижка; аккуратные руки - гладкая кожа, бесцветный лак; ровный цвет лица; здоровые белые зубы; хорошая осанка, ловкие координированные движения; чистая одежда, от которой веет свежестью; спокойные интонации в голосе. Все это я замечаю, когда провожу собеседования в большой успешной международной компании, делаю выводы о наличии или отсутствии здоровой самооценки, адекватности и ухоженности кандидатов. И все это достигается небольшими денежными средствами, но определенной дисциплиной.

«Ловкие, координированные движения, одежда от которой веет свежестью» - очевидно, в крупных успешных компаниях это важнее, чем чистая и правильная речь))

Гость
#82

все начинается с того, что нужно перестать считать себя убогой, потому что это не так. Вы - человек, вы - чья-то дочь, вы - чей-то друг (возможно, в будущем), вы - целая вселенная в первую очередь для себя. Самое важное - то, что у вас внутри, и для вас это должно быть ценно само по себе, безусловно, без доказательств. Тогда и работа над внешним видом, который конечно, тоже важен, но вторичен, пойдет сама собой. Без самоуважения, без ощущения собственной ценности и значимости сложно транслировать окружающим, что ты супер, даже если здоровая кожа, хорошая фигура и волосы итд прилагаются.

Гость
#83
Гость

Тоже верно) Кстати, а у Вас после лазера не остаются красные следы или жжение? Читала много отзывов, у Всех кстати проблема после лазера

Жжения и красных следов не было, зато волосы остаются((

#84
Гость

Странно а я наоборот проваливала собеседования из за женской зависти) при том что фифой разодетой не выгляжу а просто натуральная красота.

Как вам в собственных иллюзиях живётся, нравится?

Гость
#85

Я думала такие темы кончились а 2010 году, уже стооолько информации а интернете
1. Привести волосы в порядок. Это проще всего сделать. Протонируйтесь профкраской и научитесь делать укладку или красивые пучки. Делайте маски. Купите средство с кератином.
2. Кожа. Пройдите курс мягких пилингов. Можете дома делать из киви, томата, кефира. Тоник вода+уксус. Купите таблетки витамина С, добавьте воды и используйте как пилинг. Делайте часто, результат через 3 месяца. Ещё маски с глиной курсами. Вместо умывалки гидрофильное масло, потом глиняная маска, спонжиком делайте массаж лица. Увлажняйте средством с гилауронкой (лучше двухфазным)
4. Зубы. Здесь вам поможет врач.
5. Макияж можно сделать в ТЦ в косметических магазинах
6. Волосы на руках можно осветлить, купите эпилятор
7. Занимайтесь спортом и не переделайте.
Всё

Гость
#86

С козлом вашим ещё расстаньтесь. Это первый пункт

Евгения
#87
Qwerty66

Автор! Обязательно попробуйте салфетки от чёрных точек ciracle! По инструкции их нужно приложить на проблемное место на 15 минут, а потом пройтись по коже ватной палочкой, но так они не работают. Лицо надо распарить (я это делаю минут 10 над кастрюлей с горячей водой накрываясь сверху полотенцем), затем сверху прикладываете салфетку и на салфетку пищевую плёнку, оставляете минут на 30, после этого содержимое пор размягчается и приподнимается наверх, чистите петлей Видаля. Никаких следов не останется, т.к. нажимать сильно не придется. У меня рядом с носом был крупный закрытый комедон и он тоже попал под салфетку, после салфетки от нажатия петлей содержимое (жёсткая горошинка) выскочило само, небольшой след остался, но это фигня по сравнению со следами от давки обычной. После чистки умываюсь и наношу пилин achromine (есть и на озоне и на аптеке ру). После всех манипуляций кожа неделю чистая, но нос к концу недели начинает забиваться. Чтобы совсем изменить состояние кожи, нужно пересмотреть питание, а я слабак).
На счет растительности, я тоже волосач:) спасаюсь шугарингом: бикини, ноги, подмышки. Если боитесь боли - на бикини крем Эмла за 40 минут до процедуры под пищевую плёнку, сильно притупляет болезненные ощущения. На руках волосы осветляю раз в неделю дешёвой краской из рубль бума (блондеа, белая хна).
И бросайте этого типа, который впаривает вам низкую самооценку, это означает только одно - она сама у него ниже плинтуса и он за счёт вас чувствует себя лучше. Удачи Вам! Я желаю чтобы у Вас всё было хорошо и вы чувствовали себя счастливой девушкой!

Спасибо Вам большое!

Гость
#88

Автор, хорошо выглядеть это каждодневная работа. Проснулась умылась накрасилась сделала укладку дорого оделась. И в спортзал через день. Сотрите макияж и не сделайте укладку любой *** диве - и увидите себя страшненькую.

Катерина
#89

Начать - с прически и окраски волос. Продолжить видом кожи на лице. Закончить маникюром😉

Гость
#90

Обратите внимание сначала на то что бросается в глаза.
- чистая кожа
- чистые волосы
- мейкап (как минимум дорисовать глаза и брови до человеческих пропорций, не обязательно наводить какие-то краски)
- опрятная одежда
- приятный запах от тела
- удалить лишнюю шерстку, хотя бы на виду)
- нормальные зубы (ну или хотя бы чистые и без запаха), брови и ногти, кстати :)
Это прямо совсем азы, но дают они основной эффект.
Дальше уже - стрижка, подбор одежды который вам идет.
Зарядка, массаж мордочки, скрабы. Не особо времязатратно, но свое дело делает.
Я бы на вашем месте составила план действий и расписание на каждый день что бы не путаться первое время.
Если есть деньги - то салоны и фитнес вас ждут, если нет - то ручками. Цену вопроса вы не назвали)) Если есть деньги - пара дней салона решит многие проблемы.
А про примеры из жизни, да встречается не мало. Вы почитайте истории похудевших, они когда начинали многие были запущенные не только в плане веса.
Вообще тут пугаться нечего, хотите измениться - изменитесь, тут важно кроме "теоретического" желания - планомерные систематические действия, и все.

Евгения
#91
Гость

С козлом вашим ещё расстаньтесь. Это первый пункт

Наверное, на его месте другой тоже бы недоволен был, что рядом с ним такая девица.

Евгения
#92
Гость

Кстати, да. У неё мужик на других смотрит. Вот где проблема.

Наверное, любой смотрел бы. Мой случай действительно печальный, я его понимаю.

#93
Евгения

Наверное, на его месте другой тоже бы недоволен был, что рядом с ним такая девица.

Вы его силой держите что ли? Вы, автор, борщите уже... Вы будто не выход и способы привести себя в порядок ищете, а поныть пришли.

Гость
#94

Бюджетный вариант: классические прямые брюки, пара блузок, закрытая обувь без ультрамодных элементов, чтоб не менять каждый сезон. По уходу: маникюр с гель-лаком держится приличным около 2-3 недель (если делать нюд, не так видно, когда отрастает, можно ходить дольше), любая стрижка с выраженной структурой, спрей для расчесывания и что-нибудь для укладки (добавляет легкий блеск), маски с аптечными витаминами и экстрактом алоэ в ампулах для кожи и волос, для лица подходящие легкие сыворотки, для тела аптечные масла или косметические кремы. Обязательно сделать хотя бы раз правильные брови, чтобы потом поддерживать форму. По фигуре: силовые 2 раза в неделю.

Гость
#95
Гость

Бюджетный вариант: классические прямые брюки, пара блузок, закрытая обувь без ультрамодных элементов, чтоб не менять каждый сезон. По уходу: маникюр с гель-лаком держится приличным около 2-3 недель (если делать нюд, не так видно, когда отрастает, можно ходить дольше), любая стрижка с выраженной структурой, спрей для расчесывания и что-нибудь для укладки (добавляет легкий блеск), маски с аптечными витаминами и экстрактом алоэ в ампулах для кожи и волос, для лица подходящие легкие сыворотки, для тела аптечные масла или косметические кремы. Обязательно сделать хотя бы раз правильные брови, чтобы потом поддерживать форму. По фигуре: силовые 2 раза в неделю.

Блятттть, +32 на улице. Какие прямые классические брюки, блузки, и закрытая обувь? Вылези уже со своего бункера что ли)))

Гость
#96

Начните с зубов.

Евгения
#97
Гость

Начните с зубов.

Они в порядке

Гость
#98
Евгения

Спасибо большое! С кожей и волосами больше всего проблем. Стриглась коротко несколько лет, сейчас пытаюсь отрастить, выглядит это всё ужасно. Думаю, может, подстричься суперкоротко, как раньше. А кожа... Чёрные точки, которые приходится механически убирать самой, после этого остаются "надавы", воспаления. Не знаю, помогают ли чистки у косметолога. Нужно попробовать

От чёрных точек помогает диета. Спросите любого косметолога. Скорректировать питание, а именно исключить:
1. молочное (кроме домашнего или термостатного йогурта без добавок, немного твёрдого сыра),
2. глютен (пшеница, рожь, ячмень - хлеб, макароны, выпечка из пшеничной муки),
3. легкие углеводы (конфеты, шоколад, выпечка, сладости, сахар),
4. сладкие напитки (газировки, соки),
5. полуфабрикаты (сосиски, колбасы, готовые котлеты, майонез, кетчуп, готовые соусы, а также любые продукты, содержащие пищевые добавки - усилители вкуса, искусственные консерванты, ненатуральные красители, ароматизаторы...)
Включить в рацион:
1. Мясо (индейка, иногда говядина, домашняя курица), рыба (белая морская, лососевые - только если дикие, в магазине такие не продаются, если только есть знакомые любители морской рыбалки)
2. Крупы (гречка, бурый рис, пшено, безглютеновые)
3. Овощи (сезонные, корнеплоды, зелёные. Не покупайте огурцы и помидоры зимой)
4. Яйца
5. Зелень
6. Хлебцы (гречн, рисовые, кукурузные)
7. Вместо сахара - сироп топинамбура, стевия
8. Травяные чаи, какао, зелёный чай, кофе натуральный 1-2 чашки в день
9. Молоко - кокосовое, козье, овечье и продукты из них
10. Тофу. Авокадо. Квашеная капуста.
11. Мука - кукуруза, черёмуха, кокосовая, миндальная, рисовая, гречневая, полба, амарант
12. Масло оливковое для салатов, сливочное 82.5% топлёное, кокосовое
В умеренном количестве - шоколад от 75%, сухофрукты сухие (которые очень твёрдые, их надо замачивать), орехи нежареные (кроме арахиса и фисташек), нежареные семена тыквы и подсолнечника. Семена льна, чиа замочить или измельчить. Любые специи без добавления сахара, срли, глутамата натрия. Кислые ягоды - свеж и заморож, между приёмами пищи, до 17:00.
Обязательно! Вит Д, Аевит, омега-3.
Во время допускается не более 100 мл воды. Режим питья - за 20 мин до или через 50 мин после еды.
Это если коротко. Для каждого человека есть индивидуальные рекомендации.
Всем здоровья!

Гость
#99
Евгения

Спасибо большое! С кожей и волосами больше всего проблем. Стриглась коротко несколько лет, сейчас пытаюсь отрастить, выглядит это всё ужасно. Думаю, может, подстричься суперкоротко, как раньше. А кожа... Чёрные точки, которые приходится механически убирать самой, после этого остаются "надавы", воспаления. Не знаю, помогают ли чистки у косметолога. Нужно попробовать

Самый дешёвый способ борьбы с черными точками - мыло с содой. Нанести на кожу, чуть подождать, потереть и смыть водой. Точки становятся гораздо бледнее.

Гость
#100

Закрутите роман с самой собой. Просто встаньте перед зеркалом и осознайте, что это все (волосы, глаза, нос, уши, грудь, живот, попа и т.д.) - это все Вы и это все красиво, потому что родное-любимое. Потом все пойдет само-собой, т.к. о любимых мы всегда хотим заботиться и ухаживать за ними) А без любви к себе можно провести много пластических операций, экстремальных окрашиваний, пирсингов и т.д. и т.п, но на выходе результат только разочарует.