Гость
Статьи
Кефир на лицо и волосы

Кефир на лицо и волосы

Я знаю, это звучит глупо, но я попробовала вчера и мне понравилось. Волосы мягкие, кожа посветлела, никаких воспалений, никакой жирности. Слушаю в ютубе о пользе бактерий для кожи, что выпускают косметику с пребиотиками и пробиотикпми, но говорят, что кефир на кожу вредно, там не те бактерии и они навредят коже.
Кто-то использует кефир для кожи головы или лица регулярно? Или сыворотку? Вам есть что сказать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
хахлуша
#1

да чо ты в саом деле? ну хорошо тебе и ладно зачем исчо одобрение шукаешь .. покрайней мере полезней всякой химии где лаурет сульфат натрия

Гостья
#2

Лучше внутрь, пользы больше.

Гость
#3

В кефире есть молочная кислота,она благотворно влияет на кожу,пилингует,омолаживает.

Гость
#4
хахлуша

да чо ты в саом деле? ну хорошо тебе и ладно зачем исчо одобрение шукаешь .. покрайней мере полезней всякой химии где лаурет сульфат натрия

Я против химии ничего не имею против, на органических продуктах далеко не уедешь))

Гость
#5
Гостья

Лучше внутрь, пользы больше.

Внутрь я пью каждый день, очень довольна, спасибо)

Гость
#6
Гость

В кефире есть молочная кислота,она благотворно влияет на кожу,пилингует,омолаживает.

Да, косметологи и говопят, что эффект да5т молочная кислота, но что всё равно вредно, а мне понравилось. Вот хочу узнать, может кому-то тоде сначала понравилось, а потом пришлось расплачиваться)

Гость
#7
Гость

Да, косметологи и говопят, что эффект да5т молочная кислота, но что всё равно вредно, а мне понравилось. Вот хочу узнать, может кому-то тоде сначала понравилось, а потом пришлось расплачиваться)

Говорят, что врелен кефир своими бактериями , что для кишечникп хорошо, а для кожи вредно.

Алмаз♀️
#8

Внутрь 100 г, на волосы и на лицо - это еще наши бабушки знали.

Алмаз♀️
#9
Гость

Да, косметологи и говопят, что эффект да5т молочная кислота, но что всё равно вредно, а мне понравилось. Вот хочу узнать, может кому-то тоде сначала понравилось, а потом пришлось расплачиваться)

Минусы в том, что кефир смывает краску с волос и сушит их, если часто им пользоваться. Кожу тоже сушит, надо каждые 5 мин снова намазывать, чтобы маска не засохла..

Гость
#10
Алмаз♀️

Внутрь 100 г, на волосы и на лицо - это еще наши бабушки знали.

Знали и я тоже знала, но всегда мне это казалось бредом, кефир на волосы, сметану на солнечный ожег. А вот сама попробовала и мне понравилось, а косметологи говорят, что вредно.

Алмаз♀️
#11
Гость

Знали и я тоже знала, но всегда мне это казалось бредом, кефир на волосы, сметану на солнечный ожег. А вот сама попробовала и мне понравилось, а косметологи говорят, что вредно.

Всегда просите у косметологов научного подтверждения. Но скорее им невыгодно говорить о пользе кефира.

Гость
#12
Алмаз♀️

Минусы в том, что кефир смывает краску с волос и сушит их, если часто им пользоваться. Кожу тоже сушит, надо каждые 5 мин снова намазывать, чтобы маска не засохла..

Я нанесла кефир три раза, три раза он подсох, чтобы он не подсыхал, я наложила сверху огурец. А огурец, помидор, клубнику на лицо это я люблю давно)
Краски на волосах у меня нет, только осветление, и то, старое. И волосы у меня жирные, я и нанесла кефир потому, что мне поможет побороть себорею, избыток сальных желез. На лице нет избытка себума, мне масла помогли, делала масла на волосы, но их же смывать надо шампунем, а кефир я просто водой смыла, еще и бальзам потом добавила и тоже смыла.

Алмаз♀️
#13
Гость

Я нанесла кефир три раза, три раза он подсох, чтобы он не подсыхал, я наложила сверху огурец. А огурец, помидор, клубнику на лицо это я люблю давно)
Краски на волосах у меня нет, только осветление, и то, старое. И волосы у меня жирные, я и нанесла кефир потому, что мне поможет побороть себорею, избыток сальных желез. На лице нет избытка себума, мне масла помогли, делала масла на волосы, но их же смывать надо шампунем, а кефир я просто водой смыла, еще и бальзам потом добавила и тоже смыла.

Шампунь нужен больше для очистки кожи головы.

Гость
#14
Алмаз♀️

Всегда просите у косметологов научного подтверждения. Но скорее им невыгодно говорить о пользе кефира.

Они говопят о научных подтвержлениях, но я же не буду результаты анализов читать на английском в спец издании. Я всё равно ничего не пойму, потому что не химик и не врач.

Гость
#15
Алмаз♀️

Шампунь нужен больше для очистки кожи головы.

Как раз нужны бактерии, чтобы кожа головы не грязнилась

Гость
#16
Алмаз♀️

Шампунь нужен больше для очистки кожи головы.

Разумеетcя, шампунем я помыла голову, а потом нанесла кефир, потом смыла, мне прказались волосы жестковаты и жирные, я нанесла бальзам, чтобы потом помыть шампунем, а бальзам после кефира мне смягчил волосы нормально

Алмаз♀️
#17
Гость

Как раз нужны бактерии, чтобы кожа головы не грязнилась

Кефир не очищает. Он смягчает кожу и покрывает защитной пленкой. Как раз бальзам будет лишним, а от шампуня отказываться не стоит. Лучше шампунь сменить на тот, который вам подойдет.

Алмаз♀️
#18

По сути, коже головы кефир не нужен, ибо особенно кожа под волосами должна дышать. И на ней уже есть своя жировая смазка. Кефирная маска нужна только концам.

Гость
#19
Алмаз♀️

По сути, коже головы кефир не нужен, ибо особенно кожа под волосами должна дышать. И на ней уже есть своя жировая смазка. Кефирная маска нужна только концам.

Суть в бактериях, которые есть в кефире и которые живут на коже ноловы и в молочной кислоте, которая делает щадящий пилинг головы. Кончики можно и маслами оживить или маскрй, бальзамом, состричь, в конце концов

Гость
#20
Алмаз♀️

Кефир не очищает. Он смягчает кожу и покрывает защитной пленкой. Как раз бальзам будет лишним, а от шампуня отказываться не стоит. Лучше шампунь сменить на тот, который вам подойдет.

Я шампунем пользуюсь, просто написаоа сразу про кефир, аотому что шампунь само собой ращумеещееся) но цель нанесения кефира на скальп в том, чтобы сальные железы работали менее активно и не пришлось мыть голову шампунем часто. Вот я сократила маслами жирность кожи на лице и теперь мою лицо мылом один раз в день, мне нравится. Избытка сала на лице нет, вот хочу так же на волосах, но на волосы масло не нанесешь и не оставишь, его надо смывать. Не знаю, наносить ли масла каждый день на ночь, а на утро их смывать.

Надя
#21

Ну, если только вчера делали маску из кефира, то сегодня вряд ли уже будут негативные последствия. Я бы и сама делала маски для кожи головы и лица, но времени на это нет. А от перхоти достаточно быстро избавилась при помощи аптечного шампуня Нафтадерм.

Гость
#22
Надя

Ну, если только вчера делали маску из кефира, то сегодня вряд ли уже будут негативные последствия. Я бы и сама делала маски для кожи головы и лица, но времени на это нет. А от перхоти достаточно быстро избавилась при помощи аптечного шампуня Нафтадерм.

В этом и суть, хотела найти тех, кто делал маску с кефиром регулярно и услышать у них, как, что))

Gilova_V
#23

Я слышала, что кефир придает мягкость, в целом благоприятно влияет на волосы, но, когда -то попробовала, у меня перхоть полезла. Теперь, не экспериментирую с шампунями. Уж не знаю, что было причиной появления перхоти, может быть совсем и не кефир, но, впечатления не очень хорошие остались. Но, конечно, укрепить волосы хотелось бы.

Дарья
#24
Gilova_V

Я слышала, что кефир придает мягкость, в целом благоприятно влияет на волосы, но, когда -то попробовала, у меня перхоть полезла. Теперь, не экспериментирую с шампунями. Уж не знаю, что было причиной появления перхоти, может быть совсем и не кефир, но, впечатления не очень хорошие остались. Но, конечно, укрепить волосы хотелось бы.

Серия 911, шампунь и бальзам Лошадиная сила. Он недорогой, при этом хорошо поможет укрепить волосы, сделает их более блестящими.

Gilova_V
#25
Дарья

Серия 911, шампунь и бальзам Лошадиная сила. Он недорогой, при этом хорошо поможет укрепить волосы, сделает их более блестящими.

Не видела такой серии. Недорогая насколько?

Дарья
#26
Gilova_V

Не видела такой серии. Недорогая насколько?

Производитель Твинс Тэк, на упаковке цифры 911, под ними надпись — ваша служба спасения. Флакон 150 мл покупала за 120 рублей. Запах приятный, консистенция нормальная.

Форум: Красота
Всего: 49 805 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем
Предыдущая тема